Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
некоторые пункты в политике нашей церкви...........

Жан так было так есть и так ,бкдет ВСЕГДА

 

Цитата Zhanna
когда он вовсе в яме был.

Жан дай Бог ,что б если мы не дай Бог когда либо оказались в яме ,чтоб кто то был рядом и поддержал,потому что если думашь, что стоишь,смотри ,что б не упасть.......(это  я в первую очередь о себе).Девочки не забывайте все мы согрешаем......

 

Цитата Zhanna
А идти куда-попало, от себя, я не хочу. Ведь от себя не убежишь.

от то то и оно.....жаль мне церкви где угождают людям.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
от то то и оно.....жаль мне церкви где угождают людям.....

Вы на своей волне, и не слышите меня..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вы на своей волне, и не слышите меня..

возможно ,но я не припомню нашего диалога.......что по вашему я не   услышала?

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Оль, так в том-то и дело, что он как раз и не подбирает ничего. Его устраивает его родная церковь.

вот его тоже устраивало то что через время более чем не устраивало меня...у каждого с Богом личные отношения, не идти куда попало или ждать когда кто-то или что-то станет образно последником между тобой и Богом, а самой Бога искать...Не перекладывать ответственность на мужа "вот он не хочет и я тут сижу в проблемах, мне не нравится но я сижу и слушаю непонятно что", а брать посты, молиться и искать ответы у Бога и церковь в процессе посещения которой у тебя начнутся духовные изменения в жизни (сначала духовное, а потом физическое идет как отражение)...

Просто где в этом всем ты сама? Какая твоя роль и твое место?Ты плывешь по обстоятельствам...А изменения начинаются тогда когда начинаешь что-то менять (или хотя бы это осознаешь что ты хочешь изменить)...

Пример стоит поломанная избушка, если не сделать ремонт, то она так поломанная и будет стоять, а чтобы она изменилась есть ключевое слово "ДЕЛАТЬ"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Shennel
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
а почему вам их жаль

Потому что они впитывают с пеленоке недопустимую модель поведения и взаимоотношений в семье. Страшнее этого ничего нет и быть не может. Плоды этого пожинаются потом чудовищные. И пожинаютися они ОБЯЗАТЕЛЬНО. Очень жаль, что это понимают очень и очень немногие.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ирэн
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Shennel
Потому что они впитывают с пеленоке недопустимую модель поведения и взаимоотношений в семье.

судя по вашим словам -вы совершенство........уж простите.........но так не бывает

люби,люби,людей....
Удален
Shennel
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
ого как вы в себе уверены ,а не думали что тоже калечите сына или вы не погрешимы?я не знаю вашей ситуации...но растить одной ребенка тоже не есть хорошо ....детям нужны и отец и мать....

Я уверена не В СЕБЕ, а В ГОСПОДЕ. Растить одной ребенка очень даже хорошо. ТАКОЙ отец, который является мужчиной только по половым признакам, не нужен ребенку. Тем более мальчику. потому что вырастет точная копия. Я знаю эту бабскую тупость: лучше хоть какие-нибудь, но чтоб штаны рядом. А я насмотрелась на это с детства. Если бы моя мама в свое время развелась бы с негодяем, то не профукала бы свою жизнь и мою - слава Богу, что Он спас меня. И поэтому говорю: я свободна и счастлива, что Господь дал мне силы и разум, чтобы разорвать порочный круг и следовать за Ним и только за Ним. И ЖИТЬ настоящей полноценной жизнью в Господе. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что не сделала этого раньше.

К тому же у моего сына есть Отец. Самый Лучший В Мире Небесный Отец.

Я не совершенство. Совершенен Господь, который каждому дает, как написано, ум Христов. Да только мало кто пользуется Христовым умом - все больше своим да неверующих, таких же слепых и невежественных, советчиков. А я вот как-то попробовала - здорово получается! :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|21 Дек 2012
4 Цитировать

Shennel, что вам опять от меня надо?

Ну поскольку уж вы интересуетесь, откуда я знаю про развод, то моя мама разводилась 2 раза и третий отдельно жили немного...

Мы с мужем были близко, но слава Богу, прошли.

Жанна тоже где-то недалеко, но муж ее любит, и детей любит, и Бога любит, но слаб!

Где-то он обманут...

Поэтому да, ей надо его отпустить, чтоб он увидел, что решения принимает сам, но не послать, а это две большие разницы.

И ему очень нужны молитвы и поддержка, и видеться с нею и детьми, но также научиться брать ответственность, не полагаться на маму..

Ой, такие мамы больше калечат, чем помогают, просто ей не хватает любви мужа и тут хоть кусочек...

Ситуация сложная, и чтоб не появилось сельской утешительницы да очередного залета, нужно молиться и пост...

Но что делать, надо верить...

Потому как с ним сегодняшним жить невозможно, опасно.

Главное - он ее любит и детей, и если победит свой запинающий грех, то будет сильная счастливая семья.

Надеюсь, вам понятно?

Не все разводятся, когда все мертво, многие рвут по-живому от усьалости, а потом жалеют, между тем как есть другой путь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Shennel
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Shennel, что вам опять от меня надо?

Да Боже упаси! Ничего, разумеется! :)))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Shennel
Потому что они впитывают с пеленоке недопустимую модель поведения и взаимоотношений в семье. Страшнее этого ничего нет и быть не может. Плоды этого пожинаются потом чудовищные. И пожинаютися они ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А семья без отца - это допустимая модель поведения и ее последствий не будет для ребенка?

Или только мать имеет право принимать решения: как лучше ребенку? А отец, вообще права голоса не имеет, раз пьет.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|21 Дек 2012
2 Цитировать

Противоречия в логике налицо: если плохая семья, обязательные последствия, но только не для некоторых и их сыновей....

У всех нас семьи не безупречные, и всем нам нужен Господь и Его мудрость...

Жан, не ответила тебе..Две четверки вылезли, и две наготове, так надо, тройки потом, я смотрела очередность))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Две четверки вылезли, и две наготове, так надо, тройки потом, я смотрела очередность))))

 Да я очередность знаю. Просто у Ники к этому возрасту уже все 4 были, и 3 уже лезли........... А у Темы еще тока одна 4 показалась.......

Кстати, а что вы едите? Еще протираешь или уже сам жует? И скоко ест молочного..........

А насчет пять раз в день, так у нас выпще тока три раза днем получается: утром омлетик, в обед - суп, и вечером картошку или гречку............... Зато перед двумя снами сок пьем, чтоб заснуть, а перед вечерним сном - кефирчик. Ну, и ночью еще один или два раза просыпаемся, шоб кашку покушать........... 

 

Цитата Shennel
Но у меня уже не будет тех последствий, которые могли бы быть.

Зато будут другие, которых ты еще не предусмотрела.......... От себя бы защитила сына сначала....... Пройдет еще с десяток лет и сын, придя в подростковый возраст, станет перед выбором: или принять выбор веры и стиля жизни мамы и стать навеки маменькиным сынком, или отбросить все и попробовать сделать свой выбор, но тогда неизбежны будут: бунтарство, алкоголь, сигареты, наркотики, в общем, все, что мама запрещала.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|21 Дек 2012
3 Цитировать

Shennel, понимаю, что разочаровываю вас, но мне хочется самого лучшего для вас и особенно вашего сына.

Но хочу сказать то же, что Жанна: от себя защитите ребенка...

Психика его не резиновая....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|21 Дек 2012
2 Цитировать

Мы, слава и благодарение Господу!!!! ночью не едим)))))

Утром каша и вечером, суп, омлет тоже любит, котлету ел сегодня, рыбу запеченную ест и вообще все, что ест папа...

Шоколад ховаем, чует как хороая ищейка и выпрашивает, темный, горький, по крошечке на язык даю)))))

Жует яблоки, но плоховато, я протираю, но кусочки оставляю...у него такие напухшие нижние, что видно больно...

Овсянку ест, раньше любил кефир- творог, я йогурт сама делаю, а щас овощи и мясо-рыба...

В общем пять раз получается, но я еще пихала))))

Еще любит зеленый чай....

Ну хотя это так- неделю любит, другую уже нет...

Жан, я ему спецом омлет не делала, хотя перепелиные яйца купила.. Как ты делаешь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мы, слава и благодарение Господу!!!! ночью не едим)))))

 У меня Ника в 8 месяцев отказалась от ночной еды, а этот ест до сих пор. Еще и засыпает под сосание чего-нибудь, пустышки так и не берет, а засыпает тока с соской во рту - с соком, кефиром, компотом........

 

Цитата Мириам
Шоколад ховаем, чует как хороая ищейка и выпрашивает

 То же самое! У него вечно какие-то аллергии, а шоколад хочет - аж кричит, если не дашь!

 

Цитата Мириам
я ему спецом омлет не делала, хотя перепелиные яйца купила.. Как ты делаешь?

Да я из обычных, куриных, просто молоко с яйцом взбиваю - и на сковороду........ Сначала тока пол яйца съедал, а счас уже целое яйцо осиливает......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|22 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Shennel
А я вот как-то попробовала - здорово получается! :)

ничего у вас не получается в этой жизни и чем больше вы кричите об этом ,тем лучше это видно.

 

Цитата Shennel
Конечно, ты бы поняла, будь ты верующая. Но ты просто играешь в христианство, а на деле ты обычная мирская женщина. И ты ничего не собираешься менять, тебе эта всмя жизнь по Христу и за Христом до лампочки. Главное - шоб було як у людэй.

в отличии от вас Жанна любит той любовью ,которая долготерпит ,не раздражается не ищет своег не радуется злу ,а из вас желочь увы льется рекой,за вашего мужа порадоваться....ещё не известно кому больше повезло.

 

Цитата Zhanna
От себя бы защитила сына сначала.......

согласна......такой сварливой и невозможной женщины нужно поискать....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
такой сварливой и невозможной женщины нужно поискать....

Да не такая уж она и сварливая...... Просто, это ошибка многих людей в мире, которые думают, что только так, как живут и делают они - правильно, а все остальные должны неукоснительно следовать их инструкциям и откровениям.......... Они забывают, что у каждого - свой характер, свои привычки и свой путь на этой земле......... Все, что мы подсказываем кому-то - это все из нашего, собственного опыта, как оцениваем поступки других - тоже из наших представлений о добре и зле............ Просто есть люди, которые готовы мириться с особенностями чужих характеров, лишь бы в главном люди жили счастливо. А есть такие, которые всех хотят подогнать под один стандарт, под одну линеечку и очень нервничают, когда у них этого не получается и злятся на людей, клеят им ярлыки, навешивают свои оценки поведения...........

А, насчет сына, то она, конечно же очень правильно делает, что учит его послушанию родительнице, т.е. себе. Но, она не оставляет ни капельки свободы для его собственных решений. А, ведь, уже сейчас надо не только рассказывать ребенку: что можно и что нельзя, а и - почему. И учить его делать собственный выбор. А как он сможет это делать, если общается только в кругу своей церкви, не гуляет с детьми ни в саду ни во дворе.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
3 Цитировать

ноябрьские события

у меня малой пришёл домой с синяком под глазом...сначала был рассказ ,что ударился,

а потом маме (мне) раскрыли секрет, что произошло на самом деле

стояли пацаны, какой-то из них крутнул неудачно сальто, мой засмеялся, тот подошёл и выбил у него ногой мобилку из рук,

мой малой вызвал его на стрелку,

и там, хоть и получил в глаз, но применив борцовские навыки , придушил обидчика до слёз и мольб о пощаде...я вот и думаю, значит хорошо, что заставляли его ходить на борьбу, значит нашим детям нужно уметь как-то обороняться,

или я не правильно мыслю?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+29
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Все, что мы подсказываем кому-то - это все из нашего, собственного опыта, как оцениваем поступки других - тоже из наших представлений о добре и зле...

жанна, еще есть библия, маяк для наших ног, светильник на пути.... мне почему то жалко вашего мужа, что вы теперь не вместе, не поддерживаете его, у него я так поняла тоже не простая судьба.... хочется пожелать вам близких отношений с мужем, вникайте в слово божье, спасете и себя и слушающих тебя..

Удален
Олеся
|23 Дек 2012
1 Цитировать

если выбирать, кто хуже в доме: алк - открытый текст - или фарисей и лицемер?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|23 Дек 2012
8 Цитировать

Семья- это маленькая страна, в которой ПАПА президент, МАМА министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЕНОК - это народ, который постоянно что- то требует, возмущается и устраивает забастовки!

 
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
А РЕБЕНОК - это народ, который постоянно что- то требует, возмущается и устраивает забастовки!

и ни на что не влияет

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
и ни на что не влияет

Ага не влияет! Вокруг него все и крутится! Вокруг его счастья!

 

Цитата сильва
что вы теперь не вместе, не поддерживаете его, у него я так поняла тоже не простая судьба....

Вы, видимо, неправильно поняли или чего-то недочитали..... Он, хотя, и не хотел жить с тещей, но, последние две недели, мы живем все вместе у моих родителей и воюем с моей мамой и друг с другом (иногда)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не такая уж она и сварливая......

возможно но вот эти слова меня поразили и подвигли к такому выводу:

 

Цитата ирэн
Цитата Shennel Конечно, ты бы поняла, будь ты верующая. Но ты просто играешь в христианство, а на деле ты обычная мирская женщина. И ты ничего не собираешься менять, тебе эта всмя жизнь по Христу и за Христом до лампочки. Главное - шоб було як у людэй.

я сделала вывод ,что терпение не в чести у этой женщины,не желание счтитаться ,принимать и вникать в чужую нужду.

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
я сделала вывод ,что терпение не в чести у этой женщины,не желание счтитаться ,принимать и вникать в чужую нужду.

Но ведь, мы и сами не всегда всех можем понять и потерпеть? Единицы людей, способных быть истинно любящими и долготерпеливыми, как Христос. Но, при этом, каждой из нас кажется, что вот я-то долготерпеливая, а эта несносная №....... никак не может называться долготерпеливой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Дек 2012
2 Цитировать

не спорю,ты права....почему такая агрессия...

люби,люби,людей....
Удален
Nice
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
я сделала вывод

Девочки, ну нет сейчас смысла ругаться и делать выводы. Только время покажет кто прав был и насколько. Все, достаточно, неоднозначно, было в жизни у обоих женщин. Обе ситуации в семьях из разряда - не судите. Потому что мы до конца не знаем как все там происходило, и потому быть объективными не можем. Все что нам по силам - это высказать свое видение проблемы, исходя из их же постов (которые опять таки могут нам не отобразить действительного положения вещей), и поделится своим опытом у кого какой имеется.

Я согласен, что Библия для нас является непререкаемым авторитетом, но не будем забывать, что мы должны поступать не по букве, а по духу. И если мера беззаконий превысила пределы терпения другого партнера (у каждого свой болевой порог), то, к сожалению, развод не избежен.

И я уверен, что Бог никогда не осудит женщину, которая оградила себя и своего ребенка от беспредела человека, который просто пользовался тем, что она не может с ним развестись по закону. Хотя мы не под законом уже давно, а под благодатью. У меня такое ощущение, что некоторые здесь забыли об этом.  И почему-то воспринимают слова Павла,  сказанные в отношении верующих супругов как закон, в 1Кор.7 :10-11 ст. Забывая о том, что человек веруюшим может быть только на словах, а на деле быть самым настоящим безбожником. С лукавым Бог поступает по лукавству его. И в таких случаях Бог никогда не будет требовать от нас слепого махохизма по отношению к садисту, потому Павел писал:

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится(1Кор.7:15)

Заметьте, что слово "хочет" взято в скобки - это означает, что в греч оригинале этого слова нет. А слово "развестись" обозначено в греч словом "cwri", которое в переводе означает "отделять, разделять, разводить, удалять, разлучать, отлучать". И это на мой взгляд говорит о том, что если из-за второго супруга происходят разделения в семье и конфликты, то "брат или сестра в этом случае не связаны. К миру призвал нас Господь" (1Кор.7:15)

Удален
Nice
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, это ошибка многих людей

Cоглашусь где-то с Жанной, что ситуации, которые возникли у нее и Shennell хоть и похожи по внешним признакам, но по сути, наверное, разные. Один слаб и беспомощен даже в своем гневе, но пытается следовать за Господом и какие-то плюсы в этом браке существуют все-таки, если он помогает Жанне с детьми и занимается ими. Это может быть одной из причин по которой развод не стоит начинать, потому что надежда все-таки хоть и слабая на изменения в лучшую сторону, но есть. А во второй ситуации с Shennell мужик просто удовлетворял свои садисткие наклонности, издеваясь над беззащитной женщиной, которая не могла его оставить и тот же ребенок был ему до лампочки. Поэтому развод был не избежен прежде всего в интересах ребенка, который не должен расти в такой семье и видеть всего этого. ИМХО

Удален
ирэн
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
Девочки, ну нет сейчас смысла ругаться и делать выводы

тогда ответьте мне почему ей можно а мне нельзя сделать вывод ,а вот по поводу ругани это уже чересчур,никакой ругани нет.

 

Цитата Nice
Только время покажет кто прав был и насколько. Все, достаточно, неоднозначно, было в жизни у обоих женщин.

у всех женщин все не однозначно и сложно и я не исключение..:)

 

Цитата Nice
Потому что мы до конца не знаем как все там происходило, и потому быть объективными не можем.

именно так.

если иннициатива развода исходит от неверующей стороны,то верующая имеет свободу...и это без коментариев....

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и там, хоть и получил в глаз, но применив борцовские навыки , придушил обидчика до слёз и мольб о пощаде...я вот и думаю, значит хорошо, что заставляли его ходить на борьбу, значит нашим детям нужно уметь как-то обороняться, или я не правильно мыслю?

я считаю, что надо уметь себя защитить

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы