Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
IBagira
|20 Дек 2012
1 Цитировать

А как ты с ним познакомилась? Или он от любви заговорил? :)

Удален
Олеся
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А что, его все знают? Это что за такой знаменитый Николай? :)))))

НиколЯ,

национальный герой, маркетинговый ход, и просто хороший парень!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А как ты с ним познакомилась?

На пьянке. Он ведь тока када выпьет, то смелее знакомится. И то, просто в одной компании оказались. И мое поведение ему понравилось. А мне понравилось, как он слушал меня........

Теперь уже не слушает... Теперь все, что я говорю - неправильно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А мне понравилось, как он слушал меня........

логично

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Вчера пост не пошел чего-то...

А я вот что писала- морально не отделяй сябя. не надо этих громких фраз- да пусть забирают, да я хоть отдохну...

Неправильно это, дорогая, и перед Богом- вместе ж обещала быть, и перед мужем...

Другое дело, что любые силы заканчиваются, и тебе надо продохнуть трошки...

Но развод- дело не сложное, а мучительное и труднозабываемое....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Помню,Жанна писала тут про свою церковь - что у вас семьи распадаются, а нормальные люди уходят, и женщина-пастор. Если я ничего не перепутала - может в этом секрет. Найдите себе церковь с хорошими плодами - крепкими, дружными семьями.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|20 Дек 2012
1 Цитировать

женщина-пастор? мда уж...

Удален
ирэн
|20 Дек 2012
0 Цитировать

женщина -пастор у нас такого не было ,у нас был первый брат и сестры миссионерки ,и самое главное ,что когда стали приходить в церковь братья сестры  делали все ,что бы они росли духовно ,учились и проповедовали...лично я отрицательно отношусь к женщине пастору в церкви ,если есть братья.я уверена, что Господь не зря избрал мужчин руководить нами женщинами,и спрос с них высокий поставил.женщина -пастор как вынужденное явление в церкви,но не больше.ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|20 Дек 2012
1 Цитировать

у меня свекр ходил ходил в церковь, где женшина пастор...это очееень печально...имхо. реально мне кажется это не знаю ну супер вынужденная мера. женщина может быть служителем, но пастором....

Удален
ирэн
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
женщина может быть служителем, но пастором....

временно и вынужденно,я за патриархат в служении

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|20 Дек 2012
2 Цитировать

угу, это если оказалась на необитаемом острове 2 женщины и проголосвали кто из них будет пастором:)

Удален
ирэн
|20 Дек 2012
1 Цитировать

....обе.....:)))

люби,люби,людей....
Удален
Shennel
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но развод- дело не сложное, а мучительное и труднозабываемое

А Вы откуда знаете? Опыт есть?

Не мучительное и нормальнозабываемое, тем более когда после стольких лет ада свобода от бесовского влияния и человеком себя, наконец, чувствуешь, и в душе мир и покой.

Впрочем, у Жанны не идет речь пока о РАЗВОДЕ. Пожить отдельно и понять, от Бога брак был или по плоти - самое время. А браки не от Бога бывают, и даже очень. И в Библии об этом говорится, чтобы верующие неверующих отпускали. Правда, в этой ситуации верующих нет. Потому что каждый преследует свои интересы.

Но она все равно сделает по-своему. Так что не нужно всерьез воспринимать ее рассказы. Если бы хотела что-то изменить в своей жизни и в жизни своих детей, то давно бы уже это сделала. И глядишь, и муж бы изменился. Или разбежались бы - но не рефлексировали бы уж точно. А так... Одно бла-бла из года в год. Тема для посиделок, одним словом. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+507
|20 Дек 2012
3 Цитировать

Чег это вы так? Полным-полно женщин - пасторов. Не в половой принадлежности дело, а в любви к Богу. Девора вообще в древние времена жила-служила. И что? Главное, искренность и честность. А иначе - шовинизм получатеся и законничество. " Пусть хоть плохенький, но мужик"...

Старожил
+2039
|20 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Shennel
Если бы хотела что-то изменить в своей жизни и в жизни своих детей, то давно бы уже это сделала. И глядишь, и муж бы изменился. Или разбежались бы - но не рефлексировали бы уж точно. А так... Одно бла-бла из года в год. Тема для посиделок, одним словом. ;-)

А что ж Вы, такая умная, так долго терпели своего мужа и " рефлексировали" столько лет? Задним умом все блещут....

Учусь любить людей!
Старожил
+908
|20 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Полным-полно женщин - пасторов

ну, это вы, мягко говоря преувеличили. и слава Богу... по моим субъективным наблюдениям, ник чему хорошему это, как правило не приводит....

 

Цитата Cестра
Девора вообще в древние времена жила-служила. И что? Главное, искренность и честность.

и тем не менее, она единственная такая в Библии... мало только искренности и честности, есть еще призвание...

 

Цитата Cестра
А иначе - шовинизм получатеся и законничество. " Пусть хоть плохенький, но мужик"...

а чего сразу плохенький?

Старожил
+507
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
сразу плохенький?

Ну, так...., хорошие - н е    обсуждаются. Вне конкурса они, как  говорится!

Удален
Олеся
|20 Дек 2012
1 Цитировать

каждый "хороший" по-своему ,т.с. не бэз изъяну, просто не считаю конструктивным выносить на форумы такие обсуждения, реальный друг видит  (если есть) проблему воочию и соотв. поможет и подскажет с большей вероятностью попадания

***

например, как вы, замужние, терпите, что ваши мужья категорически не заморачиваются по своему  здоровью?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
А иначе - шовинизм получатеся и законничество.

имхо, не больше шовинизма, чем в том, что сказать, что у мужчин неважно получается кормить младенцев грудью

Старожил
+3288
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Найдите себе церковь с хорошими плодами - крепкими, дружными семьями.

Вот в этом пока тоже проблема. Муж плохо сходится с людьми и в другой церкви себя не представляет. Кроме того, у нас последнее время много проповедей против тех, кто ушел, а он, как максималист все сразу воспринимает очень горячо!........... Не могу я одна уйти. Не правильно это будет. А он пока - не готов.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
" Пусть хоть плохенький, но мужик"...

да уж....не лучший тезис...

 

Цитата Shennel
Если бы хотела что-то изменить в своей жизни и в жизни своих детей, то давно бы уже это сделала. И глядишь, и муж бы изменился.

со стороны оно конечно все верно,но по жизни любой нормальный человек решать судьбу 4 человек,двое из которых не имеют права голоса......мягко говоря серьезнейший шаг...

 

Цитата Cестра
Не в половой принадлежности дело

не соглашусь ,муж глава жене ,как и Христос глава Церкви ....и прообраз жениха и невесты........как то не зря дан а то и брак то однополый какой то..............это не просто шовинизм........

 

Цитата Олеся
например, как вы, замужние, терпите, что ваши мужья категорически не заморачиваются по своему  здоровью?

идем войной ,а он в ответ - а сама......

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не могу я одна уйти. Не правильно это будет. А он пока - не готов.....

Так мне кажется, положение уже зашло за красную критическую черту и надо что-то менять серьёзно. По себе знаю, насколько сильно и кардинально может повлиять хорошее или плохое общество.

Так ты, Жанна, всё равно уже настроена не очень, может и правда, поищи собрание более благословенное. Получишь там утешение, подмогу. И благодать.

А то, что в вашей церкви проповедуют сейчас против уходящих, так это мы проходили. Не от большой любви такие проповеди.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Shennel
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
А что ж Вы, такая умная, так долго терпели своего мужа и " рефлексировали" столько лет?

Не по адресу. Вот уже два года свободна, не имею проблем, подобным Вашим. Именно Вашим, Дана, потому что если бы у Вас не было проблем, Вы бы не бросались на людей. Но пастор не всегда будет мирить, наступит момент, когда это делать придется Вам. Вы же не видите себя со стороны, и не понимаете, что все видно как на ладони, и выглядите Вы не самым лучшим образом. Впрочем... барахтайтесь, коль нравится. Наслаждайтесь. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Shennel
|20 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
со стороны оно конечно все верно,но по жизни любой нормальный человек решать судьбу 4 человек,двое из которых не имеют права голоса......мягко говоря серьезнейший шаг...

А я не голословна. Была во много раз худшей ситуации, потому что по жизни одна как перст, мамок-нянек нет, которые и с ребенком могут посидеть, и за аренду квартиры заплатить, ит деньгу подкинуть если что. Предоставила Богу решать ситуацию. Отпустила. Стало понятно, что кому нужно. И два года свободна и счастлива. Не хочет жить по-Божьи - скатертью дорога. А мне не нужно сына калечить.

Нет причин женщине терпеть унижения и безответственного алкоголика рядом. НЕТ ПРИЧИН. Ни одной! Тем более если есть дети.

Впрочем, Жанне, похоже, нравится, это ж уже не один год бла-бла. Ну и вам вместе с ней есть о чем поговорить... Ничего она делать не будет, зря все эти разговоры.

Детей только жаль.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|20 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Shennel
И два года свободна и счастлива.

Вот, вспомнил за Станиславского. Понимаете, Шенел, если человек свободен и счастлив, то ему не нужно за то говорить. За то говорят его посты.

Старожил
+3288
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Shennel
Не мучительное и нормальнозабываемое, тем более когда после стольких лет ада свобода от бесовского влияния и человеком себя, наконец, чувствуешь, и в душе мир и покой.

Так развод это ж первый раз - тяжело! А потом ниче - привыкаешь.......... Тем более если три раза разводиться, то оно уже и привычно становится...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Так ты, Жанна, всё равно уже настроена не очень, может и правда, поищи собрание более благословенное. Получишь там утешение, подмогу. И благодать.

у соседа хата била и соседа жинка мила .а своя и хата не била и жинка не мила........а не думали что в новой церкви и по "голове надавать могут".в любой церки где есть живые  люди ,есть насущные проблемы.....и не факт что в новой церкви будет лучше.....

 

Цитата Shennel
И два года свободна и счастлива. Не хочет жить по-Божьи - скатертью дорога. А мне не нужно сына калечить.

ого как вы в себе уверены ,а не думали что тоже калечите сына или вы не погрешимы?я не знаю вашей ситуации...но растить одной ребенка тоже не есть хорошо ....детям нужны и отец и мать....

 

Цитата Shennel
Нет причин женщине терпеть унижения и безответственного алкоголика рядом. НЕТ ПРИЧИН. Ни одной! Тем более если есть дети.

есть и алкозависимость не повод для развода...так в моем Писании написано.как сказал один умный человек пить можно бросить.а вот бросить и отказаться это самый простой и удобный способ...имхо

 

Цитата Shennel
Ну и вам вместе с ней есть о чем поговорить... Ничего она делать не будет, зря все эти разговоры.

да есть и не бла бла бла а по сути вопроса .я считаю что она идет по намного более трудному пути ,невыносимому порой,но Богоугодному пути,равно как и нагрда её будет от Господа а не от людей.

 

Цитата Shennel
Детей только жаль.

а почему вам их жаль я нигде не видела что б супруг плохо поступал с детьми,возможно я что то пропустила....

 

согласна! сама жизнь говорит когда человек счастлив.....

огого.....это кто ж так отметился то?Жаник по моему это ты не о себе...............я считаю что у каждого из нас мильен пунктиков в характере в нраве в привычках........имхо если у женщины нет терпения мудрости и умения промолчать ей сложно быть хорошей женой,матерью,доброй христианкой

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|21 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Деда Мороза - знаю, Снегурочку - знаю, а кто такой дядя Николай - не знаю......... И малую не приучаю. Есть Новый год, есть Дед Мороз

мой сын заявил что нет Деда Мороза и нет зайца приносящего подарки. Есть Иисус который переодевается в костюм зайца и деда мороза чтобы поздравить детей подарками и сделать приятное...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не могу я одна уйти. Не правильно это будет. А он пока - не готов.....

у меня была такая же ситуация, тоже был у мужа "духовный поиск" с полнейшим заходом в тупик...Терпела, терпела, чувствую что скоро это все ничем хорошим не закончится, болтание без церкви пользы не приносит...Я помолилась чтобы Бог привел меня в церковь которую Он посчитает нужной, мужу сказала что я не буду больше ждать его "подбирание по вкусу церкви" и то не то и то не это и наслушался и начитался фигни типа той заразы что на этом форуме про "обирания овец" и бреда "про всемирные заговоры"...Достало меня это все конкретно... Ушла в другую церковь, через время муж поболтался, произошло пару ситуаций и он тоже пришел...Ложь ждать сидящего и того кто вообще в тупике...Разберись со своей личной духовной жизнью...Мы с мужем в церкви даже рядом не сидим, зачем это? для рядом у нас постель, а там каждый сам на сам с Богом а не на свидании друг с другом...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
не буду больше ждать его "подбирание по вкусу церкви"

Оль, так в том-то и дело, что он как раз и не подбирает ничего. Его устраивает его родная церковь. Он не видит никаких проблем и несоответствий в учении. Это меня не устраивают некоторые пункты в политике нашей церкви........... Но, я ведь некоторое время назад пыталась что-то найти, когда он вовсе в яме был. И так и не смогла ничего найти, я увидела, что Господь не дает мне никуда уйти, пока........

А идти куда-попало, от себя, я не хочу. Ведь от себя не убежишь.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы