Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет-зависимость. Вы попались?

Старожил
+1471
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Интерне́т-зави́симостьпсихическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.

Навязчивый веб-серфинг — бесконечные путешествия по Всемирной паутине, поиск информации. Пристрастие к виртуальному общению и виртуальным знакомствам — большие объёмы переписки, постоянное участие в чатах, веб-форумах, избыточность знакомых и друзей в Сети. Игровая зависимость — навязчивое увлечение компьютерными играми по сети. Навязчивая финансовая потребность — игра по сети в азартные игры, ненужные покупки в интернет-магазинах или постоянные участия в интернет-аукционах. Пристрастие к просмотру фильмов через интернет, когда больной может провести перед экраном весь день не отрываясь из-за того, что в сети можно посмотреть практически любой фильм или передачу.

----------------------------------------------------------------

Основной принцип лечения зависимости – замещение. Свято место пусто не бывает, и нельзя разрушать старый дом, не построив заранее новый. Преодоление зависимости заключается в выстраивании новой системы самоосознания человека, в которой он учится заново взаимодействовать с окружающим его миром. При этом процессе очень важна поддержка и помощь близких. Если такой возможности нет, то показана групповая терапия – наиболее эффективный метод преодоления зависимости на сегодняшний день.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|22 Окт 2011
3 Цитировать

Пользователи с серьезными психологическими проблемами могут пойти по "простому"пути, избрав виртуальное общение как основное и усугубив таким образом свои проблемы. Типичная ситуация: он или она не умеет общаться, заводить друзей и испытывает непреодолимую робость в общении с представителями противоположного пола. И тут на помощь приходит Сеть. Место, где вам рады, где вы с легкостью найдете единомышленников, друзей или, на худой конец, собеседников.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
При этом процессе очень важна поддержка и помощь близких. Если такой возможности нет, то показана групповая терапия – наиболее эффективный метод преодоления зависимости на сегодняшний день.

Ну неверующим проще освободиться. Но если верующий попал в "церковь", в которой его психику расстроили, то где он такую группу найдёт? Да и неверующие родственники навряд ли поймут правильно. У некоторый считается что чтение Библии тоже сводить с ума. А что есть чтение Библии? Это тоже своего рода виртуальное общение с теми, кто жил не просто далеко, но и плюс минимум 2 тысячи лет назад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Симеона
|24 Окт 2011
7 Цитировать

Ага, попалась я на эту удочку...

Только сворачиватся задумаю,

так тут сразу, новая тема*актуальная*

ну ничего, когда то телик муж выбросил, и хорошо сделал-вовремя!!!

А теперь мне пару деньков осталось смаковать...ухожу, от греха подальше ,не такая я и сильная оказалась...

А время своё ох как жалко... его и так мало осталётся свободного...у меня картина ждёт недоконченная, и много всего другого...а я тут писаниной клавишной занялась =(((((((((

Прости меня Господи!

Спасибо Ева...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1471
|24 Окт 2011
7 Цитировать

Сестра, на здоровье. Я и сама понимаю, что влипла не только я, но и моя семья. Иногда мы из разных комнат переписываемся - шутки ради.

Нельзя это на самотёк пускать. А то и в самом деле отношения друг с другом страдают.

Я вот любитель почитать-пописать. Но вот специально уже на некоторые темы не захожу. Бесконечно это...

И приоритеты надо подправить. И диагноз себе поставить. И меры принять.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Иногда мы из разных комнат переписываемся - шутки ради.

Вот оно даже как бывает. ну тогда да, это самое ... зависимость. Может быть и правда, сидеть надо поменьше. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|24 Окт 2011
10 Цитировать

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Симеона
|24 Окт 2011
9 Цитировать

Ой у меня месяц назад варенье подгорело, пока печатала очередную зауМную мыслю

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|25 Окт 2011
10 Цитировать

Уезжали на несколько дней из города. Случилось такое невероятное стечение обстоятельств, которое лешило нас на все эти дни интернета! Дорогие мои, как это приятно подумать в тишине, поговорить с мужем на отвлеченные темы, да просто, сидя в машине глазеть по сторонам, наблюдая за осенью, прочитать ребенку лишнюю книжку, обсудить со старшей планы на будущее! А время неумолимо бежит! Дети растут! Как бы не проморгать главное. Однозначно решили лимитировать время проводимое в сети.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1471
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Планирование, жёсткий самоконтроль, трезвая оценка.

Прежде чем ваша рука включит заветную кнопку, решите - КУДА, ЗАЧЕМ, И НА КАКОЕ ВРЕМЯ вы зайдёте. Конечно, бывают непредвиденные обстоятельства, но их тоже надо взять под контроль.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Планирование, жёсткий самоконтроль, трезвая оценка.

А вообщето интересно, что делать тем, к которым хоть в реале, хоть в виртуале относятся так:

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+172
|27 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Симеона
Ой у меня месяц назад варенье подгорело, пока печатала очередную зауМную мыслю

По этой причине уже несколько кастрюль спалил, чайник и то, что тушил в духовке.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+3288
|27 Окт 2011
8 Цитировать

Да, зависимость такая штукаааа! Я тут получалось что на пару дней была с малыми без компа, так у меня постоянно в голове тока одна мысль была: как бы так сбегать к маме, шоб включить комп и почитать, что там без меня подружки настрочили.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
папа
|27 Окт 2011
5 Цитировать

Я попался.Это жуткая зависимость.

Писатель
+97
|27 Окт 2011
3 Цитировать

ВСЕ согласны но ВСЕ пишут 8-)  ….  однажды на мой вопрос к наркоману было ли лучше когда он был "чистый" он с горькой улыбкой сказал, это как инвалиду вспоминать когда он был здоровый,….. кажется мне что тема эта будет длинной. ))))

Удален
Олеся
|27 Окт 2011
6 Цитировать

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а в теме то о наболевшем одни Старожилы и Писатели,

кто на собственной шкуре испытывает мёртвую хватку инвикторозависимости

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|28 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Симеона
ухожу, от греха подальше

Симеона, куда же вы. И как мы тут будем без вашего мудрого и взвешенного мнения. К сожалению уходят люди, которые имеют нормальную коррекцию в церкви и отсюда - здравые суждения. Очень жаль. Может попробуете просто лимитировать время в инвиктори?

Учусь любить людей!
Удален
Симеона
|28 Окт 2011
7 Цитировать

Дана, спасибо за добрые слова, на самом деле тут такие же люди как и везде в церквях,

кто обижен, кто унижен,

кто уверен на все 100, а кто и на 50 не уверен,

кто то устал служить, а кто то и не начинал ещё,

кто не может замуж выйти, а кто вышел и несчастен,

Мы все ещё НЕто что хотели бы быть, но и Слава Богу уже НЕто что были =))))

Большое Спасибо любезным форумчанам, что ещё верят в общение не взирая не лица=))))

Да и мне полезным стал форум, иногда даже получалось услышать человека, не видя его в реали...

Но я более считаю полезным общение лицом к лицу, когда видны глаза,

и можно положив руку на плечо помолится....

Храни вас всех Господь, мне уже почти пора...(лимитировать не получается)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
Kat
+24
|28 Окт 2011
3 Цитировать

я тоже попалась))) как по мне все кто тут находяться в зависимости от инэта)) Помню даже лечила себя...поудалялась со всех соц.ситей, ограничала заход в инэт...помогло...равнодушно стала к нему относиться...сейчас захожу, но такого, что не могу выйти и часами лажу уже нет!

Старожил
+172
|28 Окт 2011
3 Цитировать

лечусь периодически от инет-зависимости "подшиванием",  - беру пост на время на Интернет, или на игры, или на тв, последний раз брал на игры на 3 месяца. Помогает.

Это один из методов борьбы с зависимостью, называется - "Маленькие победы". Можно сначала на 2 дня, потом на неделю, потом на месяц и т.д.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра, на здоровье. Я и сама понимаю, что влипла не только я, но и моя семья. Иногда мы из разных комнат переписываемся - шутки ради.

прикол у нас одно время был бесплатный номер в мобильном, так мы с ним из комнат разговаривали, когда просто некогда подбежать. Или видя друг друга издалека, начинали диалог вести по телефону.

Но это ещё круче

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
родная
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если верующий попал в "церковь", в которой его психику расстроили, то где он такую группу найдёт?

Да ну. Я знаю множество хороших добрых людей, не ходящих в церковь с которыми вполне можно дружить и делиться. Ведь вы же понимаете, что активность в церкви иногда совсем не коррелирует с духовность, душевностью и добротой. А тут на форуме что найдёшь? Есть хорошие люди, я рада что общаюсь с ними, но как и в мире тут всех тянет больше на плохое, чем на хорошее. Например, я наблюдаю по активности в своих темах: там где есть о чём поспорить - пишут много, а где поделиться благословением, например в моей теме "побеждайте зло добром" написал всего один человек. Вот и делашь вывод, что видимо форумские христиане никогда не побеждали зло добром:((((

Старожил
+1471
|28 Окт 2011
2 Цитировать

Путь к освобождению начинается с осознания своего положения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
родная
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Путь к освобождению начинается с осознания своего положения.

Тоже правильно:))))))

Старожил
+7473
|28 Окт 2011
7 Цитировать

"Есть отличная замена Интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус в след крикнут..." (современный эпос).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
так мы с ним из комнат разговаривали, когда просто некогда подбежать. Или видя друг друга издалека, начинали диалог вести по телефону.

До чего техника дошла !

А у меня самое смешное было, когда я разговаривала со своей сестрой в Господе (шли на одно служение) по телефону, договорились встретиться, но каждый понял по-своему место встречи. Я увидела что мы стоим с нею через дорогу, друг друга не видя. Пошла к ней, говорю:"не тратьте деньги, я уже иду", она алекала, пока я не встала перед нею. Лет 15 назад этого даже было не представить, а сегодня супруги  переговариваются друг с ругом, даже не переходя из комнаты в комнату. Да, прогресс с одной стороны сближает, а с другой  - в определенном смысле, отдаляет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|28 Окт 2011
1 Цитировать

да наверное у меня зависимость уже есть...в той или иной степени.....в этом нужно себе признаться....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус в след крикнут..." (современный эпос)

а вы к ним повернитесь, и с такой милой любовной интонацией скажите: пупсики!

Обещаю,  дар речи потеряют

 

Цитата Клара я
Да, прогресс с одной стороны сближает, а с другой  - в определенном смысле, отдаляет.

да удобно очень, чем кричать что либо, просто созвониться Но наше такое вот щастье длилось недолго. Разве ж позволит кто-то бесплатно что либо делать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+231
|28 Окт 2011
9 Цитировать
Цитата Клара я
"По этой причине уже несколько кастрюль спалил, чайник и то, что тушил в духовке."

А я хотел сварить борщ, всё вкинул, сел за комп, планируя открыть пару страничек.

Пришёл к борщу - а там рагу. Ну ничего, тоже сойдёт.

И картинка к теме:

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1471
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3

Интернет-зависимость. Вы попались?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы