Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
в некоторых церквях оно необъхдимо для козыряния друг перед другом, как близости к Господу и показ даров от святого духа, ведь бормотать же проще, чем изгнять духов, или лечить это же можно проверить а барабарабум нито не проверит: "это дух святой во мне говорит" и всё. А вообще оно (говорение) было необходимо для миссионерской деятельности в других странах. вот и всё

Простите, пожалуйста, и спасибо большое, уважаемый Nemo,

уточняю вопрос: почему вы (общее, ко всем) считаете, что Бог желает, чтобы Его Церковь говорила на иных языках сейчас, в наше время?

Гость
+2
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
испытывайте каждого духа приходящего к Вам. Простите, пожалуйста, можно узнать, где написано?

Испытывать каждого приходящего к нам нет греха, напротив, святой апостол Иоанн Богослов, возлюбленный ученик Господа нашего Иисуса Христа, поощрял это и повелевал: "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавай- те так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"(1 Ин, 4,1-3).

Старожил
+130
|13 Авг 2011
2

Цитата Carpenter "Поэтому можно поставить под сомнение и практику применения ими говорения на иных языках как нечто плотское, не имеющее духовной природы. Настоящие же иные языки можно истолковать. Подделку - никогда. Написано: "12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви."

Я бы не был настолько уверенным. Человек только тогда поймет что такое Мерседес, когда прокатиться на одном. Есть иные языки которые не нужно переводить, т.к. они к личному назиданию, а не к назиданию церкви. Никто не знает что говориться (включая бесов и Дьявола), а кроме Бога.

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1 Kor. 14:4)

А насчет учения Харизматов, то вы ошибаетесь. Я не говорю что нету проблем в Харизматических церквях, но такой четкости тяжело найти сейчас. Это единственное движение за последние 50 лет, которое попробовали что такое дары Духа Святого; все остальные только о дарах и читают. Есть разные иные языки...1 к личному назиданию 2 исталковываются 3 как "знамение неверующим", а т.е. когда ты говоришь на иностранном языке никогда не изучая его.

Гость
+3
|13 Авг 2011
2
Цитата nastya18
Все рождённые свыше и крещённые в Духе Святом христиане.. должны иметь этот Дар

Лично я не говорю на иных языках в виде*Лава ша кано перо тано...*,а может не использую его,ибо я имею дар пророчества и вижу многие вещи[ситуации,звуки,слова,сердца людей,прошлое,будущее,...]как ГОСПОДЬ даёт.Конечно я просил ЕГО о иных языках,но ОН ещё больше расширял и укреплял меня в моём даре и моём призвании,чтобы я разъяснял истину и свет БОЖИЙ,мне больше нравится когда люди меня понимают,а не так,чтоб они недоумеваючи говорили:-что это было-;однако многие рождённые свыше и живущие с БОГОМ задают такой же вопрос,поскольку не разобрались ещё с земным,как тогда поймут небесное,и сейчас не о том,что совсем не каждый готов и может принять СВЯТОГО ОТЦА,а о том,что каждый имеет свой дар и своё предназначение;и если бы все были только рука или нога,тогда где тело?

ВСЕМ НАИБЛАГОПОЛУЧНЕЙШЕЙ,СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ;С ЛЮБОВЬЮ,БРАТ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Гость
+2
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
почему вы (общее, ко всем) считаете, что Бог желает, чтобы Его Церковь говорила на иных языках сейчас, в наше время?

Я не считаю, что Бог этого желает:1 ведь нет толкования, 2 Никто не испытывает духа от которого идёт монолог

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
Испытывать каждого приходящего к нам нет греха, напротив, святой апостол Иоанн Богослов, возлюбленный ученик Господа нашего Иисуса Христа, поощрял это и повелевал: "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавай- те так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"(1 Ин, 4,1-3).

Спасибо большое.

На мой взгляд, ключевым и определяющим здесь является 6 стих: "...  Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения..."

"Мы" здесь подразумевается апостолы Иисуса Христа (1:1-5). То есть, Ин.4:6 говорит о том, что проверять! духов следует, сравнивая с учением апостолов -- с учением Иисуса Христа -- по написанному в Новом Завете Иисуса Христа.

Соответствует то или иное учению нового Завета, т.е. написанному в Слове.

Давайте исследуем, что же написано о иных языках.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
Есть иные языки которые не нужно переводить, т.к. они к личному назиданию, а не к назиданию церкви.

Подождите, не гоните лошадей -- загать можете. 1 Кор.14 -- довольно сложная глава, и она учит, что языки Бог даёт именно к назиданию Церкви и кикак иначе (ст.5,26, напрмер).

Гость
+2
|13 Авг 2011
1

А как же бесы, которые говорили из одержимых с Ииусом, или это тоже Бог?

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
Я не считаю, что Бог этого желает:1 ведь нет толкования, 2 Никто не испытывает духа от которого идёт монолог

Спасибо за понятное объяснение причин, по которым Вы так не считаете.

Может кто-то ещё из активных участников данной дискуссии объясниится почему он считает, что Бог желает, чтобы Его Церковь говорила на иных языках сейчас, в наше время?

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
А как же бесы, которые говорили из одержимых с Ииусом, или это тоже Бог?

От чего же? Было такое, не спорю.

Вопрос же не в том, что было в 1-м веке, но в том, как сейчас. К слову говоря, глубоко убеждён, что бесы сейчас не обладают людьми. Их не нужно изгонять из людей. А те, кто это делают, равно как и те, кто думает, что в нём бес (-ы), по моим скромным познаниям добросовестно или недобросовестно ошибаются и заблуждаются.

Гость
+2
|13 Авг 2011
0

Простите уважаемые, но у Вас духовная пелена перед глазами, Дай Бог скорейшему вашему пониманию Библии, и просвещения в Боге.

А я простой грешник, последний из грешников и живу только по милости Божьей

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
она учит, что языки Бог даёт именно

не именно. лучше что бы пророчествовали не означает что говорить на иных языкас (когда никто не понимает) это плохо. (ст. 5) В 26ом стихе говориться о языке (2ого типа) с истолкованием к назиданию. Смотря какие языки даются к назиданию церкви. А если Вы сэр не согласны, тогда вот "Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих." 1 Кор. 14:22 Это что бы с вашей логикой поиграть немного; я запарился экзамен по сис. теологии писать 

Писатель
+247
|13 Авг 2011
2
Цитата Вячеслав
Уважаемый nebo, из этого Вашего поста я понял, что чудеса -- признак того, что человек (люди, церковь) являются истинными Божьими служителями, не искажающими Божье Слово. Ну а если чудес нет -- селяви, читайте лучше. Я Вас правильно понял?

нет неправильно -наличие чудес не является индульгенцией правильности и истинности.я писал к тому что если в нашей жизни их нет то это не значит что их недолжно быть . может мы сами не хотим или боимся проявлений Божьей силы в виде исцелений ,изгнаний бесов и других библейских чудес

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1

Ещё раз спешу напомнить, что свидетельства, данные в этой теме разными людьми, не имеют ничего общего с новозаветными чудесами. Это совершенно разные чудеса. И я никогда не имел ввиду, что таких вещей (чудес), о которых здесь писали, не может быть сейчас. Прошу заметить.

Эти чудеса можно объяснить, при желании. Те же -- нельзя, они выходят за рамки понимания и здравого смысла, то есть происходили вразрез с законами природы.

Гость
+2
|13 Авг 2011
1
Цитата Вячеслав
К слову говоря, глубоко убеждён, что бесы сейчас не обладают людьми. Их не нужно изгонять из людей. А те, кто это делают, равно как и те, кто думает, что в нём бес (-ы), по моим скромным познаниям добросовестно или недобросовестно ошибаются и заблуждаются.

Уважаемый Вячеслав есть один из Блогов А Велички на этом сайте, который пишет о том как сейчас действуют бесы в людях: http://www.invictory.org/blog/post-5012-ministries.html

Конечно я к нему очень критически отношусь, но иной раз интересно почитать его блоги

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
А я простой грешник, последний из грешников и живу только по милости Божьей

Так покайся и веруй в Евангелие. Зачем грешником оставаться? Бог любит грешников и призывает вас покаяться, дабы сделать вас чистыми и непорочными.

Гость
+2
|13 Авг 2011
1
Цитата vanisovets
не именно. лучше что бы пророчествовали не означает что говорить на иных языкас (когда никто не понимает) это плохо

Теперь, если я приду к Вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую пользу Вам принесу, когда не изъясню вам или откровением или познанием или учением ! кор 14: 6

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое или много трое а один изъясняй. Если не будет истолкователя то молчи в церкви,  а говори себе и Богу 1 кор27-28

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0
Цитата Nemo
Простите уважаемые, но у Вас духовная пелена перед глазами, Дай Бог скорейшему вашему пониманию Библии, и просвещения в Боге. А я простой грешник, последний из грешников и живу только по милости Божьей

Не очень-то аргументировано, если Ваши слова обращены ко мне. Неаргументированость не приемлю, извините. Бог упорядочен и аргументирован абсолютно.

Насчёт понимания Библии спасибо за пожелание. Именно это направление я и пытаюсь развить в данной теме, присоединяйтесь, и давайте аргументы, а не просто Ваши личные переживания.

Поймите, я прислушаюсь к Вашему мнению, если оно сочетается с Писанием. А как я могу прислушаться, если вы даже ссылки не даёте обоснованно. Никак. Покажите своё понимание Писания, а я покажу своё.  Люди же разумные пускай размышляют, и, если им есть, что сказать (аргументировано!) -- пусть говорят. По-моему именно так происходит научение и приходит правильное понимание. А не поголовным свидетельством что "Да! Чудеса -- это сила! Они есть -- их не может не быть!"

Старожил
+130
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
Теперь, если я приду к Вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую пользу Вам принесу, когда не изъясню вам или откровением или познанием или учением ! кор 14: 6

100%. Какой толк если я с вами буду говорить на Англ., если вы его не понимаете? Поэтому, если я хочу что бы вы получили назидание, то я тебе буду пророчествовать на вашем родном языке (или на языках с истолкованием), а не на иных языках к моему назиданию.

 

Цитата Nemo
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое или много трое а один изъясняй. Если не будет истолкователя то молчи в церкви,  а говори себе и Богу 1 кор27-28

вот именно! когда говорите в церкви обращаясь к братьям и сестрам, то говорите по 2 или 3 с изьеснением (или истолкованием.) Если нету истолкователя то молчите, так как вас другие не поймут. Можете молиться на иных языках к личному назиданию тихо, толко не к народу, т.к. они вас не поймут.

я бы рад был бы если бы мой учитель мне оценки выдавал за мои коменты на этом сайте 

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата nebo
нет неправильно -наличие чудес не является индульгенцией правильности и истинности.я писал к тому что если в нашей жизни их нет то это не значит что их недолжно быть . может мы сами не хотим или боимся проявлений Божьей силы в виде исцелений ,изгнаний бесов и других библейских чудес

Может быть всё! Давайте исследуем этот вопрос на основании Слова Божьего.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0

Nemo, я постом выше написал "то я тебе буду пророчествовать". Извеняюсь что написал на ты; у меня Русский не очень хороший.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
0
Цитата vanisovets
вот именно! когда говорите в церкви обращаясь к братьям и сестрам, то говорите по 2 или 3 с изьеснением (или истолкованием.) Если нету истолкователя то молчите, так как вас другие не поймут. Можете молиться на иных языках к личному назиданию тихо, толко не к народу, т.к. они вас не поймут. я бы рад был бы если бы мой учитель мне оценки выдавал за мои коменты на этом сайте

Я бы поставил Вам хорошую оценку, будь я Вашим учителем.

Два слова насёт этих стихов: здесь "говори" и "молчи" подразумевается (лидерское) выступление "с трибуны", но никак не обычные разговоры в собрании. Более того, выступление "с трибуны" в воскресное! служение, когда вся церковь собирается для поклонения. Двое, трое -- озн. по череди выходят перед церковью со словом от Бога посредством дара языков максимум три человека.

Это к слову. Не к обсуждению в данной ветке. Прошу вас.

Гость
+3
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
А как я могу прислушаться

ДУХ БОЖИЙ внутри человека всегда послушает другого человека в котором такой же ДУХ,если конечно человек не противится;а искустно лавировать писанием может и лицемер,и книжник,и фарисей,но мудрость только у ДУХА БОЖЬЕГО(иначе Иисус напрасно умер,если человек не воскрес в ДУХЕ БОЖЬЕМ;тогда мои собалезнования такому о его спасении и о его вечности).

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
+130
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
Два слова насёт этих стихов: здесь "говори" и "молчи" подразумевается (лидерское) выступление "с трибуны", но никак не обычные разговоры в собрании.

про какой трибун идет речь? надо знать какая церковь читала это послание. Трибуны и кафедры могут быть забыты. Не очень правильно ход служение и стиль 1ой церкви подстроить под свою. небыло зданий больших для верующих в то время; 1ый век сэр. Добро Пожаловать в домашнюю церковь из 50 человек. (Также, Церковь в Коринфе это намного болше чем вы думаете, о чем я щас не хочу говорить) а почему выступление именно в

 

Цитата Вячеслав
в воскресное! служение

?? С чего это их подстраивать под 21ый век?

 

Цитата Вячеслав
Двое, трое -- озн. по череди выходят перед церковью со словом от Бога посредством дара языков максимум три человека.

да и нет, потому что 1ин из них мог говорить на языках, а другой истолковывать. А так вэри гуд

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата Nemo
Уважаемый Вячеслав есть один из Блогов А Велички на этом сайте, который пишет о том как сейчас действуют бесы в людях: http://www.invictory.org/blog/post-5012-ministries.html Конечно я к нему очень критически отношусь, но иной раз интересно почитать его блоги

Даже не буду тратить на это время, извините.

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1

Уважаемый  vanisovets,

а Вы что, не знаете, что именно 1 Кор.14 даёт стандарт (порядок) воскресного поклонения для современных церквей?! Удивляете. А вообще-то контекст 1Кор.14 начинается ещё с 11-й главы. И ничего тут страшного нету, если Вы не в курсе. У Вас реально появляется возможность узнать об этом. Используйте её.

 

Цитата vanisovets
Nemo, я постом выше написал "то я тебе буду пророчествовать". Извеняюсь что написал на ты; у меня Русский не очень хороший.

Когда человек говорит "извиняюсь" -- он сам даёт разрешение, когда же он говорит "извините" -- он просит разрешения. На мой взгляд, это две большие разницы.

Так, лирическое отступление. Если кто желает, прислушивайтесь, пожалуйста.

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0

Пишите, а то я засыпаю, а мне надо еще стр. 6 настрочить. у нас почти 5 утра...

Старожил
+130
|13 Авг 2011
0
Цитата Вячеслав
1 Кор.14 даёт стандарт (порядок) воскресного поклонения для современных церквей?!

не дает для воскресного поклонения. Даже если я возьму целых 2 послания к Коринфенам, у меня нет основы думать что они собирались в воскресение и что кто то за кафедрой или с трибуна проповедовал (в микрофон или громкоговоритель). :))

Удален
Вячеслав
|13 Авг 2011
1
Цитата gradenoy
ДУХ БОЖИЙ внутри человека всегда послушает другого человека в котором такой же ДУХ,если конечно человек не противится;а искустно лавировать писанием может и лицемер,и книжник,и фарисей,но мудрость только у ДУХА БОЖЬЕГО(иначе Иисус напрасно умер,если человек не воскрес в ДУХЕ БОЖЬЕМ;тогда мои собалезнования такому о его спасении и о его вечности).

Как я люблю общие фразы! Всё жду да жду, когда же кто-то изволит подать их мне к рассмотрению.

"Однажды в Америке ехали в такси проповедник и прихожанин из одной украинской общины. Они ехали в незнакомом городе. Проповедник начал суетиться: "Ой, как же мы доберемся до места назначения? Мы языка-то не знаем, да и адрес толком! Как же быть???" 

"Не беспокойтесь, уважаемый проповедник, карта есть - доберёмся!" - сказал в ответ прихожанин. И дал проповеднику глобус."

Удален
Валерий -К
|13 Авг 2011
0
Цитата nebo
брат апостол Павел писал -Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; это не может быть свидетельством незрелости.

= у меня жена постоянно молится на языках, просто так, ей нравится.  Я ей говорю, а ты пой песни или псалмы. Отвечает: - так это надо знать мелодию  и одну, другую  песню ты пропоёшь пару раз и всё, повторы не идут.  А так, бормочешь слова непонятные и на душе хорошо.  Бог знает что у меня на душе, вот и всё.

Но когда надо о чём то помолиться, то идёт ко мне, говоря давай помолимся.  А когда спрашиваешь, - что сама не можешь? Отвечает: - ты молишся конкретно и БОГ сразу отвечает на твои молитвы.

Я так понимаю, что Павел в своих мессионерских путешествиях так же само молился как и моя жена.

Кочевники, так те просто нараспев поют о всём, что попадается на глаза.  А что делать когда идёшь сотни киломметров по дороге. Хорошо когда есть попутчики, можно поговорить. Радио не было.

Это мои наблюдения.

= приводя цитату от Павла, то надо прочитать до и после. Языками Павел благодарил Бога, поскольку не всегда выразишь свои эмоции словами, - о чём ранее и писал. А далее Павел написал, что это просто знамение для неверующих. Но главное:

но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.