Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|12 Мар 2012
2
Цитата Открытый
Даже не вникнув , не помолясь.
Цитата kirakelI
am, скажи, глядя на слова из Торы, кто познал Еву, Адам или каббалинный Сальмонэль? От кого родила Ева сына Каина, от Адама или от каббалинного Сальмонеля?

Вы это хотите назвать глубоким проникновением, пусть даже в буквальный смысл Писания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
2
Цитата I am
Цитата kirakelIam, скажи, глядя на слова из Торы, кто познал Еву, Адам или каббалинный Сальмонэль? От кого родила Ева сына Каина, от Адама или от каббалинного Сальмонеля?
Вы это хотите назвать глубоким проникновением, пусть даже в буквальный смысл Писания?

Тора говорит одно, каббалла другое.
Где-то однозначно ложь.
Для меня, однозначно и  без вопросов, ясно, что ложь в каббале.
Я всего лишь спрашиваю тебя, чему ты веришь.
Сказанному в Торе, что Каин был сыном Адама и Евы, или сказанному в оккультной сатанинской каббале, что Каин был сыном Евы и каббалинного Сальмонэля.
Жду прямого ответа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|13 Мар 2012
0
Цитата Святой
В.З. отменён, он был только ВРЕМЕННЫМ. И Господь предупреждал об этом заранее. Теперь в действии только Н.З.
Цитата Святой
Цитата Серна 39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них. 40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. Иер.32:37-40 Это говориться о Н.З. а не о В.З. Ты ошиблась.

ВЕЧНЫЙ Завет, действует как в В.З., так и в Н.З.

ГОСПОДЬ БОГ не делит его на Ветхий и Новый, ибо он - ВЕЧНЫЙ.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Иак.4:5-7

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:16-17

Удален
kirakelI
|13 Мар 2012
2
Цитата Серна
ВЕЧНЫЙ Завет, действует как в В.З., так и в Н.З.

Евр.9:15
И потому Он есть ходатай нового завета,

2Кор.3П:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
каббалинный Сальмонэль?

сальмонелла это такая бактерия, которая дает инфекцию в кишечнике -

Сальмонеллез - кишечное заболевание, вызываемый многочисленными возбудителями из рода сальмонелл. Основными источниками инфекции являются животные, изредка люди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|13 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Евр.9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, 2Кор.3П:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит

Согласна.

Удален
kirakelI
|13 Мар 2012
2
Цитата Серна
Цитата kirakelIЕвр.9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, 2Кор.3П:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит
Согласна.

Лайтман, отвергающий, что Иисус есть Христос - служитель Нового Завета?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Лайтман, отвергающий, что Иисус есть Христос - служитель Нового Завета?

У него спроси.

Удален
Lia
|14 Мар 2012
1

Мессианские евреи о Каббале.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит

ОН дал нам ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, которое не может открыться плотским - душевным образам мыслей, а только через ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, который и открывает предИЗБРАННЫМ, ВЕЧНОЕ ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ, СИЛОЮ СВОЕГО ЕСТЕСТВА!!!

Вот о чём ОН нам говорит и приближает к себе, через познания ИСТИНЫ, ДУХ живоТВОРЯЩИЙ мертвых.

И сие не от нас БОЖИЙ ДАР, не от дел, чтоб никто не хвалился своею плотью...

Удален
Lia
|14 Мар 2012
2
Цитата Lia
А после шестого хвост зашевелится))

Серна, спасибо за минус ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
ОН дал нам ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, которое не может открыться плотским - душевным образам мыслей, а только через ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, который и открывает предИЗБРАННЫМ, ВЕЧНОЕ ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ, СИЛОЮ СВОЕГО ЕСТЕСТВА!!!

Лайтману, который утверждает, что в каббале НЕТ Иисуса Христа, уже открылось "ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ" через "ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата Lia
Мессианские евреи о Каббале.

Он сам человек и излагает свои мысли плоти, как и все те и вы в том числе, кто в этом ничего не смыслит, и он сам сказал, что она  открывается предИЗБРАННЫМ.

Так что не судите прежде -

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.

2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1Кор.4:1-5

Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
уже открылось "ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ" через "ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА"?

Тебе ещё не открылось, и это говорит не Лайтман, а СЛОВО БОЖИЕ.

Ибо ТАЙНА мираЗДАНИЯ, таким образом как вы это понимаете, не откроется, пока не познаете ИСТИНУ СЛОВА БОЖЬЕГО, КОТОРЫЙ и открывает в нас сердечные намерения, которые не соответствуют ИСТИНЕ?!

Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
Тебе ещё не открылось, и это говорит не Лайтман, а СЛОВО БОЖИЕ.

Ваше оккультное "пятое евангелие", как ты, серна, назвала каббалинный зоар, мне действительно не открылось, и не откроется никогда, потому что лучшее место этой каббалинной макулатуре ф топке.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
не откроется никогда,

Сам сказал.

Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
Цитата kirakelI не откроется никогда,
Сам сказал.

Сам сказал и с удовольствием повторю:

 

Цитата kirakelI
Ваше оккультное "пятое евангелие", как ты, серна, назвала каббалинный зоар, мне действительно не открылось, и не откроется никогда, потому что лучшее место этой каббалинной макулатуре ф топке.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
Он сам человек и излагает свои мысли плоти, как и все те и вы в том числе, кто в этом ничего не смыслит, и он сам сказал, что она открывается предИЗБРАННЫМ.

Абсолютно согласен с тобой, что Лайтман излагает свои мысли плоти,  как и все те и вы в том числе, кто в этом ничего не смыслит.
Не смыслит Лайтман абсолютно ничего в  Торе.
Если бы смыслил, то не нес бы бред про осколки Творца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Сам сказал и с удовольствием повторю:

Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
3
Цитата Серна

Чё  так смешно?
Говорил и всегда буду говорить, что зоар и каббала с их деревянным богом - природой - это полнейший бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
и он сам сказал, что она открывается предИЗБРАННЫМ.

)))  Он сказал: "Каббала-это попытка объяснить создавшееся положение дел, напустив туману.

Это попытка все объяснить так, чтобы обычный еврей признал свою несостоятельность перед таинством, которое известно лишь особому кругу "избранных". Известно, что подобного рода подход практиковался

во всех жреческих религиях и практикуется до сих пор..."

И при чем тут:" не судите прежде времени"...."Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих."___Вы ошибаетесь, Каббала- это не истина; и учителя Каббалы -это не служители Христовы!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
ВЕЧНЫЙ Завет, действует как в В.З., так и в Н.З. Господь Бог не делит его на Ветхий и Новый, ибо он - ВЕЧНЫЙ.

Полное незнание Слова Божьего!Почитайте,пожалуйста, послание к Евреям.

Или объясните свое понимание .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата Lia
Вы ошибаетесь, Каббала- это не истина; и учителя Каббалы -это не служители Христовы!

Где вы прочли о том, что я сказала, что Каббала истина?

Удален
Lia
|14 Мар 2012
1
Цитата I am
Какие шаги предпринимал, о чём у Отца спрашивал, как то, что приходило от Отца изменяло его человеческую природу на природу Сына Божьего?

Что значит: "изменяло его человеческую природу на природу Сына Божьего" ???

Иисус Христос до пришествия на землю  был Сыном Божиим, Словом, родился от Духа Святого через благочестивую девушку Марию, Бог стал Человеком подобный нам по плоти, но греха в Нем не было,Он был святой,чистый и непорочный Агнец ! Если бы Он был не таков, невозможно было бы спасение людей.

Вопрос: как Он менял Свою природу ????  Фантазируете???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата Lia
Полное незнание Слова Божьего!Почитайте,пожалуйста, послание к Евреям. Или объясните свое понимание .

Кто бы говорил???

Старожил
+6
|14 Мар 2012
0
Цитата Lia
Бог стал Человеком подобный нам по плоти,

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Удален
Lia
|14 Мар 2012
1
Цитата Серна
Где вы прочли о том, что я сказала, что Каббала истина?

Ваши слова : Ибо ТАЙНА мираЗДАНИЯ, таким образом как вы это понимаете, не откроется, пока не познаете ИСТИНУ СЛОВА БОЖЬЕГО,КОТОРЫЙ и открывает в нас сердечные намерения, которые не соответствуют ИСТИНЕ?!

ЭТИМИ СЛОВАМИ ВЫ ЗАЯВЛЯЕТЕ ЧТО МЫ ВЕРУЮЩИЕ ВО ХРИСТА ИИСУСА,КАК СВОЕГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ НЕ ПОЗНАЛИ ИСТИНУ! ЭТО ЛОЖЬ.Я ЗНАЮ В КОГО Я ВЕРЮ И КТО МОЙ ГОСПОДЬ,И СЛОВО БОЖЬЕ ДЛЯ МЕНЯ-СИЛА БОЖИЯ И ИСТИНА. Вы своимим словами ставите себя выше,намекая на то, что только вам известна Истина. Чисто Кабаллистическая философия.Из этого я сделала выводы,что не Библия для вас основа  и истина ,а Каббала,а может и еще какая нибудь оккультная религия,которую Вы скрываете. Простите,но человека легко определить и по словам.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Мар 2012
1
Цитата Серна
Кто бы говорил???

Лучше поясните свою позицию о ВЗ и НЗ.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Мар 2012
1
Цитата Серна
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Я писала о Христе,что стал Человеком,а Вы быстренько перевели тему про грешников.)) Понятна тактика.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
1

а вы спросите её, в чем истина?. Она не ответит, предпочтет сказать, что мы ещё на животном уровне, и поэтому всё равно не поймем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.