Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|17 Мар 2012
5

Опять начинаю улыбаться, kirakelI, Дуня и paralipomenon спасибо за юмор )))

Это вам,улыбнитесь))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|17 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Содержание главной каббалиной книги зоар:
Цитата kirakelI
Когда я выделил слова из поста Серны, там была именно Фама.

Ради правды, вам бог прошлое вспоминает ошибки, грехи? Мне нет. И вам тоже нт, потому что Он верен, ОН забрасывает грехи наши и более о них не вспоминает. Даже если человек ошибся или ошибается - А ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, то на каком основании обнажать человеческую немощь? Однажды сын Ноя тоже открыл наготу отца и что с ним стало.

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Т.К и вы и все, кто сегодня вам не импонируют - судят в самом  себе, что они Христовы, то поступите по слову. Не смотрите на личности, которым вы нарисовали ярлыки 9не важно за что). Бог силен каждого искренне ищущего Его и жаждущего ИСПРАВИТЬ. А этими упреками и издевками....ничего не сделаешь и не изменишь, кроме как посев распри и вражды. Разве так Христос поступал и учил учеников своих? Вы ученик Его? Так поступайте соответсвенно тому образу.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+260
|17 Мар 2012
6
Цитата Дуня007
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. евангелие от Фомы?
Цитата Серна
Это не каббала, как вы видете у Фомы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит???

,,При́тча — это малый поучительный рассказ в дидактико-аллегоричном литературном жанре, заключающий в себе моральное или религиозное поучение (премудрость)."

*                   *                       *

Серна, сочувствую вашим оскобленным чувствам, но притчи в евангелии от Фомы, притчами даже с большой долей снисходительности назвать никак нельзя.

*                     *                        *

,,Евангельская притча призвана сделать более «осязаемыми» какие-либо истины, идеи христианства. То есть существуют некие элементы сознания, не доступные чувственному человеческому восприятию, ведь и Бога, и Царствие Небесное нельзя ни увидеть, ни объять разумом, а притча делает эти идей, принципиально лишенные зрительного и осязательного образа, «видимыми и ощутимыми». В притче происходит постепенное развоплощение земных реалий в сторону духовной абстракции." Википедия.

*                        *                        *

приведенный мною отрывок из Фоминого творчества прямое свидетельство того, что оное никак по другому назвать нельзя, как только поклеп и оболгание как самих личностей Иисуса, Петра и других учеников, так и искажение истинности Христвого Евангелия.

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
5
Цитата Дуня007
приведенный мною отрывок из Фоминого творчества прямое свидетельство того, что оное никак по другому назвать нельзя, как только поклеп и оболгание как самих личностей Иисуса, Петра и других учеников, так и искажение истинности Христвого Евангелия.

100%

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|17 Мар 2012
5
Цитата I am
А испытания, это прежде всего Его помощь нам в попытках нащупать само дерево( дерево познания добра и зла, по принципам которого мы живём, неосознанно поедая его плоды.

Адам и Ева уже поели этих плодов, вам мало еще??

 

Цитата I am
Через Кровь Христа Бог прежде всего получил доступ свободного входа в храм нашего тела,

Где в Библии так написано,подскажите,пожалуйста.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|17 Мар 2012
6
Цитата Olenka40
Ради правды, вам бог прошлое вспоминает ошибки, грехи?

Оленка, вот вы призываете к миру, а ,,бог" пишете с маленькой буквы ? это опячатка или от неуважения ))

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
4
Цитата Дуня007
Оленка, вот вы призываете к миру, а ,,бог" пишете с маленькой буквы ? это опячатка или от неуважения ))

Правильно она делает, потому что их бог - это природа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Когда я выделил слова из поста Серны, там была именно Фама.
 Ради правды, вам бог прошлое вспоминает ошибки, грехи? Мне нет. И вам тоже нт, потому что Он верен, ОН забрасывает грехи наши и более о них не вспоминает. Даже если человек ошибся или ошибается - А ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, то на каком основании обнажать человеческую немощь?

Еще раз. когда я выделил слова из поста Серны, там была именно Фама.
Ты мне написала про наглую степень подтасовывать ошибки.
Я объяснил, что ничего не подтасовывал.
Короче, проехали.
Ты, якобы, не заметила вопросик.
Повторю.

Каббала несет ложь и бред, что Бог - это природа, что женой Адама была Лилит, а не Ева, что Каин - это сын Евы и Самаэеля на змее, а не Адама.
Скажи, ты тоже веришь в этот каббалинный бред?:

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|17 Мар 2012
6
Цитата I am
А испытания, это прежде всего Его помощь нам в попытках нащупать само дерево( дерево познания добра и зла, по принципам которого мы живём, неосознанно поедая его плоды.

нет в мире человека, который делает зло и не понимает этого, разве только он умственно недееспособен.

по обе стороны креста на котором распяли Иисуса, бали распяты и  испытывали мучения два разбойника.

в одном заговорила совесть и он смирил свою гордыню в покаянии, а другой считал что творимое им зло оправдано, тоесть если бы не то или не эти, то и он был бы из себя весь такой хороший, ходил бы в синагогу, книжки умные читал ну и прочее все такое. как то коварно в нужный момент подвел разбойника его шестой орган чувств в попытке нащупать дерево познания .

но не так с теми, кто во Христе Иисусе по Духу!,   а не в грехе Адама к смерти, которые ищут выход, стучатся в закрытые двери, блуждают по дорогам мертвых религий и учений ведущих в погибель.

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 2Кор. 5.

Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
2

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мар 2012
3
Цитата Серна
А ты знаешь, что есть еще Завет и мало кто знает о нём?

Завет - значит, Договор. Я думаю, что понял Вас, а потому скажу: Завет Бога с людьми на крови Христа включает в себя все Его Заветы.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+6
|17 Мар 2012
1
Цитата Дуня007
приведенный мною отрывок из Фоминого творчества прямое свидетельство того, что оное никак по другому назвать нельзя, как только поклеп и оболгание как самих личностей Иисуса, Петра и других учеников, так и искажение истинности Христвого Евангелия.

Всё, что пишется ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, открывается всем кто истинно ЕГО ученики, а остальным, кто не познал  ОТКРОВЕНИЯ ЕГО как ИСТИННОГО БОГА, все в притчах...

10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.  Мар.4:10-12

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
2
Цитата Серна
Всё, что пишется ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, открывается всем кто истинно ЕГО ученики, а остальным, кто не познал ОТКРОВЕНИЯ ЕГО как ИСТИННОГО БОГА, все в притчах...

А Лайтману уже открылось ДУХОМ ХРИСТОВЫМ "евангелие от Фомы"?
Лайтман давно стал истинным учеником Христовым, или он до сих пор внешний с осколками своего каббалинного творца-природы?

p.s.

Зоар со своей ложью - это оккультная блевотина сатаны.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|17 Мар 2012
1
Завет - значит, Договор. Я думаю, что понял Вас, а потому скажу: Завет Бога с людьми на крови Христа включает в себя все Его Заветы.

АМИНЬ!!!

ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
3
Цитата Серна
ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

Слава Богу, что это никогда не будет сказамо об оккультной макулатуре - зоаре.

Серна, ты веришь в каббалинный бред, что женой Адама была Лилит, а Каин - это сын Евы и Самаэля?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|17 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
А Лайтману уже открылось ДУХОМ ХРИСТОВЫМ "евангелие от Фомы"? Лайтман давно стал истинным учеником Христовым, или он до сих пор внешний с осколками своего каббалинного творца-природы? p.s. Зоар со своей ложью - это оккультная блевотина сатаны.

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

(Прит.13:17)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
4
Цитата НОТА
глупый выставляет напоказ глупость.

Действительно, только глупый мог написать про осколки творца в изгнании, как это сделал Лайтман.

Лего из осколков Творца 

 

 Лайтман:

-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи."

p.s.

Плюсик тебе за хороший стих, подтверждающий, что Лайтман не от большого ума пишет все свои глупости.

p.p.s.

HOTA, ты веришь в каббалинный бред, что женой Адама была Лилит, а Каин - это сын Евы и Самаэля?

Нота, это радует, что ни ты, ни серна, ни облако не можете ответить на этот простой вопрос.
Ответив, что вы верите в то, что утверждает оккультный зоар, вы только подтвердите, что не верите в сказанное в Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|17 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
ВЕЧНОЕ - ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!
Слава Богу, что это никогда не будет сказамо об оккультной макулатуре - зоаре. Серна, ты веришь в каббалинный бред, что женой Адама была Лилит, а Каин - это сын Евы и Самаэля?

Вы спите хорошо? Или тоже снится кабализм?

 

Цитата kirakelI
Содержание главной каббалиной книги зоар:

Вы лучше кого либо знаете книгу зоар.

 

Цитата Дуня007
Оленка, вот вы призываете к миру, а ,,бог" пишете с маленькой буквы ? это опячатка или от неуважения ))

Если вы обратили внимание, о там много опечаток,т.к.  я торопилась написать и не проверила правописания и даже забыла ответить на еще один выделенный момент с цитатой. так что к Господу неуважения нету, более того, вы могли бы увидеть не только призыв к миру, а еще и страх Божий поступить опрометчиво, чтоб случайно, на эмоциях, не похулить Духа Божьего.

А вас не смущает, что ОН написано с большой буквы?

Вам интересно придираться, чем увидеть суть. очень печально.

 

Цитата kirakelI
Правильно она делает, потому что их бог - это природа.

ОТ СВОИХ СЛОВ ОПРАВДАЕШЬСЯ И ОТ СВОИХ СЛОВ ОСУДИШЬСЯ. Не делайте поспешных выводов.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
3
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Правильно она делает, потому что их бог - это природа.
ОТ СВОИХ СЛОВ ОПРАВДАЕШЬСЯ И ОТ СВОИХ СЛОВ ОСУДИШЬСЯ. Не делайте поспешных выводов.

О том что природа - это каббалинный бог, не я придумал.
Об этом говорят сами каббалисты.
Ты согласна с этим утверждением каббалиста Арлекина?:

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Содержание главной каббалиной книги зоар:
Вы лучше кого либо знаете книгу зоар.

Поверь мне, я никогда не читал и не буду читать эту оккультную макулатуру.
Мне было достаточно совсем немного информации о нем, чтобы сделать вывод, что это оккультная сатанинская блевотина, не имеющая никакого отношения к Торе.
Ты веришь каббалинному бреду, что  женой Адама была Лилит, а Каин - это сын Евы и Самаэля, как это утверждает зоар?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Мар 2012
4
Цитата Дуня007
а другой считал что творимое им зло оправдано, тоесть если бы не то или не эти, то и он был бы из себя весь такой хороший, ходил бы в синагогу, книжки умные читал ну и прочее все такое. как то коварно в нужный момент подвел разбойника его шестой орган чувств в попытке нащупать дерево познания .

Именно. Этот опыт как раз раскрывает в чел жизнь дерева познания, которая отображена в его представлениях о себе.

Хороший:

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:46)

ходит в церковь:

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
(Иоан.8:33)

читает Писание:

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Иоан.8:37,38)

Т.е. такую смерть можно назвать смертью греха? Нет. Причина - самоправедность, которую обнажили, и она на вкус оказалась, и по составу сердца отозвалась изрыгаемым злорадством.

Хорошо во всём этом то, что обнаружив себя на этом кресте, чел уже не сможет сойти с него не получив свидетельство о тьме в нём, которую он называл светом. Ровно как и то, что это открылось в нём до воскресения мёртвых и суда Белого Престола.

Суд произошёл сейчас, т.ж. к. и оправдание пришло сейчас.

Правда это ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если ты, обнаружив свою ветхую одежду, не пытаешься приписать свои обнаруженные свойства другим.

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам

и прибавлено будет вам, слушающим.
(Мар.4:24)

Вот оно, дерево познания. Проявляет свои очертания и эманации. Это вначале вообще не воспринимается, т.к. весь ветхий чел насквозь пропитан (усеян плодами дерева познания, являясь им в своём восприятии и понимании, которые настроены падшим херувимом на отсечение любых попыток истины войти в директорию естества чел.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
4
Цитата I am
Хороший: 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? (Матф.5:46) ходит в церковь:

В церковь не ходють.
Или ты принадлежишь церкви, приняв Христа, или нет.
Лайтман, как ты уже в курсе, не исповедует Христа, пришедшего во плоти.

То бишь, по Писанию, он - антихрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|18 Мар 2012
4

продолжение.

Мы семя Авраамово - Христовы. Но, как выясняется, разницу между Светом и тьмой в себе, вы так и не удосужились измерить.

Да, всему своё время:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

Христос не мог говорить своим ученикам многих вещей, п.ч. они не коснулись бы их восприятия.

Но со временем, когда чел готов, Свет проникает вглубь. Туда, где ещё не ступала Его нога.

1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
(Прит.12:1)

4 Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.
(Прит.15:4)

Теперь о главном:

Что есть истина:

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

Истина это Свет, обнаруживающий тьму в вас.

Но вы, цитируя Слово, не можете ответить на такие вопросы как:

Что значит: пить чашу Господню недостойно?

Вы пытаетесь исследовать других людей, учения, но не исследуя себя в Свете Писания, как вы сможете узнать о содержимом человека, Бога, дьявола?

Вы берёте Слово ч.б. дерзкою рукою бить других, но при этом не касаетесь своих сердец, в которых тесно и темно.

Труд Бога в нас заключается в принципе:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:37,38)

хотя с ДС знакомы.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас.

Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас.

Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Иуда вкусил от Вечери, и в него вошёл сатана - он перестал осознавать, что делает и кем водим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|18 Мар 2012
4
Цитата НОТА
Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. (Прит.13:17)

Соломон как всегда прав!!  Нужно всего лишь определить кто благоразумный ,а кто глупый в глазах Бога.

*

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрось мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.(1Кор.3гл)

**

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!(Исаия 5гл)

*

7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла (Притчи 7гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
3
Цитата I am
в него вошёл сатана - он перестал осознавать, что делает и кем водим.

Лайтман, который пишет бред про осколки творца в изгнании, уже давно "перестал осознавать, что делает и кем водим", потому что в него вошел сатана.

Iam, ты сам веришь в этот бред про осколки творца в изгнании, который несет Лайтман?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|18 Мар 2012
2

продолжение.

 

Цитата Дуня007
но не так с теми, кто во Христе Иисусе по Духу!, а не в грехе Адама к смерти, которые ищут выход,

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:22)

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
(Рим.7:9-11)

Это - основной принцип креста для тех, кто его взял.

У вас во Христе по Духу словесное молоко для роста. Но до места, где вы сможете подсчитать издержки, отречься себя, взять крест и следовать за Христом, вы ещё не дошли.

Иначе бы не путали милость и жертву.

 

Цитата kirakelI
Или ты принадлежишь церкви, приняв Христа, или нет. Лайтман, как ты уже в курсе, не исповедует Христа, пришедшего во плоти.

Какого Христа ты примешь, к той церкви и будешь принадлежать.

Если:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа *по плоти*, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

Тогда к церкви Божьей, если же:

по образу плотских помышлений, выдавая и позиционируя свою ветхую природу за тело Христа

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию не покоряются, *да и не могут*.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:6-8)

тогда к церкви - блуднице. И у Христа и у блудницы - золотые чаши в руках. Вопрос с СОДЕРЖИМЫМ.
Т.в. по этому СОДЕРЖИМОМУ даже Лайтман знает(имеет в себе) о Машияхе поболее вашего.

Но речь не о Лайтмане, а о методе исследования тайн Ветхого Завета.

утверждаю, что НЗ, это ненавязчивая попытка - для духовных младенцев - рассказать о том, что Бог сокрыл в ВЗ. И Христос Иисус - полнота Ветхого Завета, отображённая в Нём, и по благодати Божьей представленная через служение оправдания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Iam, ты сам веришь в этот бред про осколки творца в изгнании, который несет Лайтман?

Это для тебя скорбь по Богу - бред, а для моих братьев - жизнь из мёртвых.

 

Цитата Lia
Соломон как всегда прав!! Нужно всего лишь определить кто благоразумный ,а кто глупый в глазах Бога.

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
(Еккл.1:17)

3 Вздумал я в сердце *моем* услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью,

придержаться и глупости,

доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.
(Еккл.2:3)

Соломон прав, т.к. исследовал себя, и через себя весь мир:

24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли.
(Прит.17:24)

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
(Матф.12:42)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
4
Цитата I am
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа *по плоти*, то ныне уже не знаем.

2Кор.5:16

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Это место Писания убедительно доказывает, что все ваши сказки об ваших "откровениях" - это всехо лишь ваши фантазии.
Речь здесь не идет о плотском Христе.
Здесь говорится, что раньше знали Христа плотским знанием, с человеческой точки зрения, не понимая, что это Божий Сын.
Вот еще несколько переводов:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, Iam?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
4
Цитата I am
Цитата kirakelIIam, ты сам веришь в этот бред про осколки творца в изгнании, который несет Лайтман?
Это для тебя скорбь по Богу - бред, а для моих братьев - жизнь из мёртвых.

Для твоих братьев, подсевших на комментарии каббалистов,  бред про осколки творца в изгнании, который несет Лайтман - это жизнь из мёртвых?
Сам хоть "въехал", что написал? )))
Ты, Iam, согласен с этим каббалинным бредом Лайтмана?:

Лайтман:

-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|18 Мар 2012
6
Цитата I am
Мы семя Авраамово - Христовы. Но, как выясняется, разницу между Светом и тьмой в себе, вы так и не удосужились измерить.

А Вы видите разницу между Светом и тьмой ,когда замазываете истину Слова Божьего грязью "евангелия" от Фомы и другими "бабьими баснями" отвращающими от истины и здравого учения типа этого:

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас.

Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас.

Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. (ФОМА)

_

С каких это пор этот Фома стал евангелистом, впрочем,  как и евангелист Иуда или Мадонна ?? ))

Понятно,что ждет таких и им подобным, как сказано в Слове :Откровение 22:18-19 .

Притчи 30 глава: 5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

*

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.(1Тим.1гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.