Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+260
|10 Мар 2012
4
Цитата I am
Если же говорить более корректно, то вот вопрос: как ты себя найдёшь в Адаме, в котором все умирают?

в Адаме, в котором все умирают найдете себя вы, которые отреклись от Иисуса Христа перед людьми    >>>

(,,А что говорит по поводу Иисуса Христа, Которого в Торе по его якобы заявлениям нет, то говорит для религиозных фанатиков и невежд, что бы те не докучали")

мы, как вы могли уже заметить исповедуем Иисуса Господом и другого не ждем, но ждем Его возвращения в прославленном теле.

Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Стихийное бедствие!!! В следующий раз переждите хотя бы до второй волны. А со временем и с водами разберётесь. Когда дойдёте до третьего дня, тогда и с руками вам всё ясно станет:

А после шестого хвост зашевелится))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Мар 2012
2
Цитата I am
Но изначально все мы рождаемся с семенем духа сатаны внутри нас.

неправда!

 

Цитата I am
А что говорит по поводу Иисуса Христа, Которого в Торе по его якобы заявлениям нет, то говорит для религиозных фанатиков и невежд, что бы те не докучали. Т.к. Свет они везде игнорируют и не выносят, но лгут на Него и ругаются Ему.

Это можно втюхивать только тем кто верит Лайтману!!!  Христианин,даже новорожденный в вере не поверит этому бреду,так как он уже рожден от Бога и имеет жизнь во Христе.

_Вот эти слова  (ниже) написал Павел о тех,кто не покоряется Слову,истине:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду .(2 Ефес.2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|10 Мар 2012
4
Цитата Дуня007
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
Цитата Дуня007
творение и Творец не одно и тоже, как художник и его какртинана два разных измерения. посмотрев на картину, можно оценить насколько талантлив художник. как можно картину принимать за жудожника ? как можно общатся с картиной, вместо художника? как должно быть недоумевает Творец, когда каббалист принимает творение вместо творца ))

Вы сейчас,пытаясь оправдать своё невежество, всё более и более в него погружаетесь. Но,!!!, это единственно возможный ход, т.к. иного пути вы пока что НЕ ЗНАЕТЕ.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан.15:21,22)

Для т.ч. узнать Путь, необходимо остановиться на путях своих.

Вот вы сейчас и познаёте, что есть ваши пути.

Да, это суд. Но без суда - ад!!!

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:29-32)

Вернитесь к зеркалу

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
(Иак.1:23,24)

и внимательно присмотритесь. Научитесь смотреть правде в лицо, и тогда вам откроется:

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:9)

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
т.к. иного пути вы пока что НЕ ЗНАЕТЕ.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу,как только через Меня .

(Иоанн 14гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|10 Мар 2012
4
Цитата Lia
Цитата I am Но изначально все мы рождаемся с семенем духа сатаны внутри нас.
Цитата Lia
неправда!

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла *во всех* человеков,

потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Т.е. ни вы, никто не является исключением. дети верующих родителей в том числе.

 

Цитата Дуня007
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Вы исповедуете, но пока что не имеете того, о чём говорите.

а не имеете, п.ч. не просите:

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:3,4)

Поймите, вы сейчас не просите у Бога Слово для т.ч. быть исправленными Им, но ваша ветхая, не распятая природа спорит с Богом и противится Ему. Вы Слово Его используете ч.б. оправдаться. Но Слово не даётся для оправдания вашей ветхой природы. Но для её обличения и умерщвления:

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми,

но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лук.16:15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мар 2012
4

продолжение.

Вы идёте за Христом, по воскресениям и средам, но:

38 и кто не берет креста своего *и следует за Мною*, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Без креста этот путь будет вам в погибель, т.к. ваша в.природа ещё жива, активна и управляет вами. А должна быть распята, умерщвлена и похоронена.

Вы ещё пытаетесь внешность чаши очищать.

Никто из вас не ответил на вопрос о том, как выглядит единство Отца и Сына - единственный пример и Путь спасения.

Если бы вы были:

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:3,4)

тогда ваше естество отображало бы этот РЕЗУЛЬТАТ = Плод, и вы бы звучали иначе.

Пока что вы затронуты Словом, но внутрь себя ещё не вошли.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

 

Цитата Lia
Две большие разницы)) Побеждает тот у кого вера в Бога, а не тот кто не рассуждает о Теле Господнем и ест в осуждение.

Вера в то, что ты хочешь иметь в себе, не будет иметь плода без рассуждений о Теле Господнем.

Т.к. вера(Бог) не сотрудничает с безрассудством, но его обличает.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
2
Цитата I am
не будет иметь плода без рассуждений о Теле Господнем.

А Лайтман имеет плод без рассуждений о Теле Господнем?
p.s.

У тебя жена есть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|10 Мар 2012
3

продолжение.

Сокровенная манна, белый камень, новое имя - атрибуты и принадлежность Царства Небесного, которые подтверждают, соединены и открывают новое Имя Христа, который пишет(запечатлевает) Собой в нас:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:12,13)

По понятным причинам мы всегда пытаемся удержать в себе знание о Христе, полученное нами во младенчестве:

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

 

Цитата Lia
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу,как только через Меня . (Иоанн 14гл)

Да, все знают что Иисус есть Путь. Но что такое Путь? Как Иисус шёл к своей полноте Божества в Нём?

Какие шаги предпринимал, о чём у Отца спрашивал, как то, что приходило от Отца изменяло его человеческую природу на природу Сына Божьего?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;

Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Вот что необходимо перелопатить, не минуя исповедания веры естественно.

Всё правильно, сначала мы только исповедаем Слово и помазание подтверждает его истинность на основании того, что Отец открывает в Сыне. А потом мы сами должны войти ы наследие Отца по тому же примеру - Путь - как это сделал Иисус.

Он приготовил нам вход и места на небесах через Свои смерть и воскресение, д.т. ч.б. мы т.ж. прошли через крест, смерть кресную и совоскресли с Ним силой нового творения. Но новое замещает старое, а не уживается со старым.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мар 2012
3

продолжение.

17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие;

а иначе

прорываются мехи,

и вино вытекает,

и мехи пропадают,

но вино молодое вливают в новые мехи,

и сберегается то и другое.
(Матф.9:17)

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня,

когда буду пить с вами новое вино

в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:29)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мар 2012
3
Цитата Дуня007
как вы могли уже заметить исповедуем Иисуса Господом и другого не ждем, но ждем Его возвращения в прославленном теле.

Допустим дождались и что?

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:26-28)

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.22:12,13)

Славное тело должно быть взращено в нас, т.к. Иисус показал этот Образ, явив его в Себе, и рассказал, как о теле, так и о том, как оно взращивается:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете,

а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:39,40)

Видите, откуда начинается отсчёт и зарождение вечного тела? Во тьме и мраке нашего храма тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|10 Мар 2012
0
Цитата Lia
))))))) .

Удален
I am
|10 Мар 2012
3

продолжение.

А вот некоторые штрихи картографии этого мрака в нас:

3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
4 И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле.
(Иез.8:3,4)

6 И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.
(Иез.8:6)

10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
(Иез.8:10,11)

Через образы ВЗ Господь открывает нам наше фактическое состояние, Его отношение к этому и являет Свет, силу, крест+Образ для т.ч. очистить нашу внутренность. Рассуждения же помогают определить все грани любого исследуемого в Свете объекта нашей ветхой природы. Свойства изменяются(замещаются) только тогда, когда объект полностью обозначен.

Вот к примеру:

3 И повел меня в духе в пустыню;

и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(Откр.17:3)

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:6)

4 Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?
(Чис.11:4)

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мар 2012
2

Беспристрастная оценка расстановки сил в храме нашего тела.

В чём пребывает дух, что есть душа, что с составами, мыслями, желаниями, намерениями, целями?

Наше тайное начинает быть явным для нас через работу Слова, Света и силы Божьих в нас.

Так же как Иисус постигал из Слова - познавал истину - тайну(принципы) домостроительства Божьего, и как эти принципы оживали в нём и изменяли его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
2
Цитата I am
Так же как Иисус постигал из Слова - познавал истину

Зачем Иисусу познавать истину?

От Иоанна 14:6

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
4

Серна -

 

Цитата I am
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, (2Пет.1:5)
Цитата I am
Наше тайное начинает быть явным

я это заметила....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|10 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Нота, облако и серна, вы женатые мужчины? )))

мы никогда не занимались каббалой, и никогда не проповедовали ее на форуме. А то что тебя зарядили, дав в руки игрушку как борьба против несуществующих каббалистов, и ты никак не можешь остановиться во лжи, то это на твоей совести.

 

Цитата Lia
))))))  .

вы читали ту тему, откуда киракел вырвал мой пост? вы же видите что он занимается самой примитивной манипуляцией, и забавляется этим. забери у него эту игрушку, и он не буде знать куда себя деть

просто поступайте по совести...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата НОТА
Цитата kirakelI Нота, облако и серна, вы женатые мужчины? )))
мы никогда не занимались каббалой, и никогда не проповедовали ее на форуме. А то что тебя зарядили, дав в руки игрушку как борьба против несуществующих каббалистов, и ты никак не можешь остановиться во лжи, то это на твоей совести.

Вы якобы исследуете Писание через комментарии каббалистов.
Об этом заявил коре на весь форум.
И на форуме множество примеров того, что вы несете какое-то псевдохристианское учение под каббалиным соусом.
Скажи, ты поддерживаешь утверждение каббалиста Арлекина, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа, или считаешь это каббалинным бредом?
Веришь ли ты Писанию, что в яслях в пеленах лежал Иисус, Младенец мужеского пола, а не пучок света, или камень, или дверь?
Не рассказывай свои сказки про "зарядил", никто не борется против людей.
Христиане не приемлют вашего лжеучения под каббалинным соусом.
И Слава Богу, что вы никого не затащили в свои каббалиные сети.
Это действительно радует.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата НОТА
вы читали ту тему, откуда киракел вырвал мой пост?

Тапочки опять угорают паццталом.)))
С какой темы я вырвал твой пост, Нота? )))

Нота, обычно говорят - вырвал слова из контекста, а тут я, оказывается, вырвал пост из целой темы.)))
Загляни на пятую страницу этой темы и увидишь в ней тот самый пост, вовсе не вырванный. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|11 Мар 2012
2
Цитата I am
Вы сейчас,пытаясь оправдать своё невежество, всё более и более в него погружаетесь. Но,!!!, это единственно возможный ход, т.к. иного пути вы пока что НЕ ЗНАЕТЕ.

вера в Бога Отца и спасение через крестную жертву Его сына Иисуса Христа не игра в шашки или домино, где возможны варианты ходов. это эдинственно возможный путь о чем и свидетельствует Слово Истины ,,Я есмь путь и стина и жизнь"  и единственное условие посредством которого мы живем и действуем в полноте ведения Духа Святого и это не от нас а от полноты Наполняющего. ,,...не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах”.

приобщившись к религии, философии, религиозным учениям с претензией на науку, коллективным духовным практикам берущим свое начало от буквы или смысловых образов Святого писания, вторгаясь своим плотским умом или же духом (интуицией) поврежденным бесами, не рожденные свыше представители рода человеческого немогут воспринимать Истину неповрежденной, и поэтому потеряв всякий страх берут на себя запрещенную миссию (смотри Откр. 22:19-20) пытаюся привносить искаженный смысл по своему изволению в то, что уже само по себе совершенно.

Старожил
+1379
|11 Мар 2012
0
Цитата Серна
Ты должен знать ЕГО, ибо ОН в СЕРДЦЕ твоём...

Так я знаю его. Но ты говорила О ДРУГОМ каком-то ещё завете. Есть два завета - В.З. (уже отменён) и Н.З. - дествующий теперь и вечно. А другого завета нет! А ты говоришь - есть. Так обоснуй, что это за завет?

я
Старожил
+6
|11 Мар 2012
0
Цитата Святой
Так я знаю его. Но ты говорила О ДРУГОМ каком-то ещё завете. Есть два завета - В.З. (уже отменён) и Н.З. - дествующий теперь и вечно. А другого завета нет! А ты говоришь - есть. Так обоснуй, что это за завет?

ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ!

В.З. не может быть отменён, так как ты это понимаешь, ибо всё в нём сказано СЛОВОМ БОЖЬИМ -

И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. Быт.9:16

И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; Быт.17:7

ГОСПОДЬ предупреждал нас от древних веков, чтобы чтили ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ ЕГО, и не поклонялись чужим богам -

5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей. Ис.24:5-6

37 вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.

38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них.

40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. Иер.32:37-40

Удален
I am
|11 Мар 2012
3
Цитата Дуня007
,,...не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах”.

Если хотите обсудить эти статьи, давайте ссылку. Но личное свидетельство того, что вам открыл Отец Небесный во Христе Иисусе несомненно лучше.

Речь именно о этой Великой Благочестия тайне, о том как она открывалась евреям Отцом через Слово.

Если есть что сказать, говорите. А выкладывать копипасты, которые как вам кажется отображают то, что вы чувствуете, и через которые можно без особого труда увидеть ваши попытки изложить своё мнение к предмету, о котором вы представления не имеете, ни есть мудрое решение.

За отправную точку возьмите откровение Иисуса Христа - Сына Божьего, а не тёмную, пугающую вибрацию страшного слова каббала. И обретёте уверенность в выражении того, что вам уже известно о Нём и о себе в Его Свете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|11 Мар 2012
1
Цитата I am
Мы сейчас как раз с дочерью обсуждаем, какие качества должен воспитывать в себе лидер, и на каких позициях стоять.

Iam, скажи, глядя на слова из Торы, кто познал Еву, Адам или каббалинный Сальмонэль?
От кого родила Ева сына Каина, от Адама или от каббалинного Сальмонеля?

Быт.4:1
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 

У твоей дочери кто родители, ты и твоя жена или твоя жена и каббалинный Сальмонэль?

Кто были родителями Каина - Адам и Ева, как об этом говорит Тора, или Ева и каббалиный рогато-хвостатый Сальмонэль, как это утверждает каббала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|11 Мар 2012
0
Цитата Серна
В.З. не может быть отменён, так как ты это понимаешь,

В.З. отменён, он был только ВРЕМЕННЫМ. И Господь предупреждал об этом заранее. Теперь в действии только Н.З.

 

Цитата Серна
39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них. 40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. Иер.32:37-40

Это говориться о Н.З. а не о В.З. Ты ошиблась.

я
Гость
+2
|11 Мар 2012
3

Кабалла это не просто туфта,это хитрость дьявольская. Оккультизм и явный сатанизм подаётся под видом Святого Писания. Дьявол постоянно мешает истину с ложью , но в итоге то всё равно получается ложь. Люди которые не читают писания, они более уязвимы.

Старожил
+1379
|11 Мар 2012
2
Цитата Открытый
Кабалла это не просто туфта,это хитрость дьявольская. Оккультизм и явный сатанизм подаётся под видом Святого Писания.

Именно.

я
Гость
+2
|11 Мар 2012
2

Очень жаль.что многие люди верят любому слову, где упомянуты : Библия, Ветхий Завет и т.п.

Даже не вникнув , не помолясь.

Прит.14:15 Глупый верит всякому

слову, благоразумный же внимателен

к путям своим.

Удален
I am
|12 Мар 2012
2
Цитата Открытый
Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Цитата kirakelI
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан.3:12)

Давайте посмотрим, в каком возрасте ваша мудрость пребывает:

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

Прокомментируйте, кто сделал человека от Господа лукавым?

И, что вы думаете по поводу этих двух граней?

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)

В чём разница?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|12 Мар 2012
2
Цитата I am
12 не так, как Каин, который был от лукавого

Iam, скажи, глядя на слова из Торы, кто познал Еву, Адам или каббалинный Сальмонэль?
От кого родила Ева сына Каина, от Адама или от каббалинного Сальмонеля?

Быт.4:1
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 

У твоей дочери кто родители, ты и твоя жена или твоя жена и каббалинный Сальмонэль?

Кто были родителями Каина - Адам и Ева, как об этом говорит Тора, или Ева и каббалиный рогато-хвостатый Сальмонэль, как это утверждает каббала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.