Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI зоар: Сыном Самаэля и Евы стал Каин 
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. (1Иоан.3:12)

Iam, скажи, глядя на слова из Торы, кто познал Еву, Адам или каббалинный Сальмонэль?
От кого родила Ева сына Каина, от Адама или от каббалинного Сальмонеля?

Быт.4:1
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
По вашему выходит что змей, будучи творением Божьим, на доступном человеческом языке или в ультрафиолетовом ..спектре - сейчас змея, после её трансформации(проклятия), воспринимает мир через инфракрасный спектр - сотворил беззаконие, обольстив Еву не подчиняться Заповеди Божьей.

)))  со спектрами это интересно у вас получается.

А вы думаете, что змей  и Змей древний, дьявол-это одно и тоже ??  1Now the serpent was more subtil than any beast of the field which the LORD God had made (Быт.3:1)

_

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма . И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт.1гл)

Пресмыка́ющиеся (рептилии — от лат. Reptilia) — класс (по традиционной классификации), или парафилетическая группа (по кладистической классификации)[1] преимущественно наземных позвоночных животных, включающий современных черепах, крокодилов, клювоголовых, амфисбен, ящериц и змей. В XVIII—XIX веках вместе с амфибиями объединялись в группу гады — холоднокровные наземные позвоночные. В мире известно около 9400 видов пресмыкающихся[2], на территории России обитает 72 вида.[3][4]

Вопрос к вам:почему змеи,гады и пресмыкающиеся сегодня не разговаривают на человеческом языке или в "ультрафиолетовом или ультракрасном спектре"??....  Дальше Вы говорите,что языком змеи(змея) владел кто-то падший(дьявол) Сатана--это правильно!! Но Каин не был сыном ( по плоти) Самаэля, сатаны! Вы тут не правы,поэтому не kirakelI  гадает на "кофейной гуще",а тот, кто искажает Слово Божие!

САТАНА- ТОТ КТО ОБОЛЬСТИЛ ЕВУ !

Сыны дьвола-это те,кто не покоряются Истине!

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоанн8гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|9 Мар 2012
3
Цитата талмид
Сказал я в сердце своем
Цитата талмид
кабала что-то меняет или оставляет человека в этом состоянии?

Сердце меняется только тогда, когда его тайна раскрыта в Свете Его Тайны.

Насколько учение остаётся мёртвой доктриной или превращается в воды жизни, настолько человек становится обладателем способности читать(раскрытое) сердце. Своё - в Свете Божьем и чужое, через Его сердце.

Раскрытие тайн Торы, и в этом свете - своих, есть шаги внутрь, именуемые методом. Евреи обозначили содержание этого метода - СИЯНИЕ - каббала.

Если Дух Христов воссиял в вашем сердце, тогда вы наставлены и шагаете. Если Дух Христов для вас - цитата, тогда и о СИЯНИИ что можно сказать?

Если видите различие между этими 2-мя объяснениями, тогда вы - каббалист. Если же для вас это - пустословие, тогда оно для вас таковым и остаётся.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
Раскрытие тайн Торы, и в этом свете - своих, есть шаги внутрь, именуемые методом. Евреи обозначили содержание этого метода - СИЯНИЕ - каббала.

Каббалисты до того доигрались в тайные игры, что говорят, что их творец - природа.
Ты веришь, Iam, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Мар 2012
3
Цитата Lia
Но Каин не был сыном ( по плоти) Самаэля, сатаны!

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:7,8)

Речь вот о каком семени. Семя духа, как Божьего, так и сатанинского.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;

ты будешь ходить на чреве твоем,

и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:14,15)

Как вы думаете, что значит: есть прах и ходить на чреве для духа и семени Кайна?

По поводу красного, если взглянуть на Небеса небес:

3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису(яшма) и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
(Откр.4:3)

 

Цитата Lia
почему змеи,гады и пресмыкающиеся сегодня не разговаривают на человеческом языке

они никогда на нём не разговаривали, но чел., пребывающий в Духе, видящий и слышащий от ЕСТЕСТВА Невидимого, понимает(открыто -19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
(Быт.2:19)

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
Плоть и Кровь Его, это настолько ЁМКИЙ вопрос, что стоит сначала определиться в изначальных проявлениях Его в нас:

48Я есмь хлеб жизни .
49Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет .
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира .
52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие
56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в Нем .
57Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною .
58Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.(Иоанн 6гл)

_

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое .
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (Мат.26 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
8 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. (1Кор.11:27-29) Ответьте, что значит по вашему: 1.недостойно 2.испытывает 3.не рассуждая ???

1.недостойно--это человек,который не почитает за святыню Кровь Иисуса Христа, человек грешный,тот который своими поступками и делами распинает Господа.

2.испытывает--проверяет свое сердце в вере ли он, Христос ли в нем..

3.не рассуждая--скажу местом из Писания 2 Петра:.. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
Речь вот о каком семени. Семя духа, как Божьего, так и сатанинского.

Iam, ты когда жену познаешь, у тебя какое семя, физическое или духовное?
Ева родила Каина от семени Адама или от семени каббалинного Сальмонэля?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Мар 2012
3

продолжение.

 

Цитата Lia
поэтому не kirakelI гадает на "кофейной гуще",а тот, кто искажает Слово Божие!

Во всяком семени свои вопросы:

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
(Быт.1:12,13)

8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
(Ис.53:8)

 

Цитата kirakelI
Ты веришь, Iam, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа?

Что тебе до Творца и Его творений, твои вопросы Его роль в твоей жизни напрочь исключают.

Лучше с камнем преткновения:

33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:33)

Или ты не веришь, что Бог - это природа:

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:20-22)

Что тебе ближе, вечная сила Его или твои умствования и мрак несмысленного сердца?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|9 Мар 2012
3
Цитата I am
Что тебе ближе, вечная сила Его или твои умствования и мрак несмысленного сердца?

Мне ближе Бог, а не твои каббалинные "умствования и мрак несмысленного сердца".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Мар 2012
3
Цитата Lia
54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную,

Так чтО есть: пить Его Кровь и есть Его плоть в осуждение, не рассуждая о Теле Господнем?

И что есть это:

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему

дам вкушать сокровенную манну,

и дам ему белый камень

и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

по отношению к рассуждению о Теле Господнем?

Цитировать Писание хорошо Пс.118:140., но однажды Слово, сошедшее из твоих уст входит по воле Его в твоё сердце и проверяет его:

4 посылает слово Свое на землю; быстро течет слово Его;
5 дает снег, как волну; сыплет иней, как пепел;
6 бросает град Свой кусками; перед морозом Его кто устоит?
7 Пошлет слово Свое, и все растает; подует ветром Своим, и потекут воды.
(Пс.147:4-7)

12 И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо мое приняло нечто от него.
13 Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей,
14 объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои.
15 И дух прошел надо мною; дыбом стали волосы на мне.
16 Он стал, - но я не распознал вида его, - только облик был пред глазами моими; тихое веяние, - и я слышу голос:
(Иов.4:12-16)

Вопрос в том, что произойдёт далее, когда Слово войдёт в тебя?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Мне ближе Бог, а не твои каббалинные "умствования и мрак несмысленного сердца".

Я здесь при твоих вопросах каким боком?

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

 

Цитата kirakelI
Ты веришь, Iam, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа?

А что, материю по твоему выходит кто сотворил, сатанаил( серых сюда можно смело причислить, т.к. это правда) или семя мужа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
А что, материю по твоему выходит кто сотворил, сатанаил( серых сюда можно смело причислить, т.к. это правда) или семя мужа?

Когда ты, Iam, жену познаешь и она родит сына, этот ребенок будет твоим и твоей жены, или твоей жены и каббалинного Сальмонэля?

От кого родила Ева, от Адама, как говорит Тора, или от каббалинного Сальмонэля, как утверждает каббала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|10 Мар 2012
4
Цитата Lia
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
Цитата Lia
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1 Иоанн; гл)

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
(Евр.3:1)

В чём же разница?

 

Цитата Lia
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

И что такое:

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Или ты не веришь, что Бог - это природа: 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

творение и Творец не одно и тоже, как художник и его какртинана два разных измерения. посмотрев на картину, можно оценить насколько талантлив художник. как можно картину принимать за жудожника ? как можно общатся с картиной, вместо художника? как должно быть недоумевает Творец, когда каббалист принимает творение вместо творца ))

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

Лайтман уже уразумел "Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|10 Мар 2012
4
Цитата kirakelI
Когда ты, Iam, жену познаешь и она родит сына, этот ребенок будет твоим и твоей жены, или твоей жены и каббалинного Сальмонэля?

В итоге всё будет зависеть от Отца Светов или отца лжи. Всё зависит от того, чей дух будет в нём, или с каким духом ты его познакомишь. Но изначально все мы рождаемся с семенем духа сатаны внутри нас.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:22)

Если же говорить более корректно, то вот вопрос: как ты себя найдёшь в Адаме, в котором все умирают?

 

Цитата Дуня007
творение и Творец не одно и тоже, как художник и его какртинана два разных измерения. посмотрев на картину, можно оценить насколько талантлив художник. как можно картину принимать за жудожника ? как можно общатся с картиной, вместо художника? как должно быть недоумевает Творец, когда каббалист принимает творение вместо творца ))

Да, в данном случае природа оказалась сильнее человека. Стихийное бедствие!!! В следующий раз переждите хотя бы до второй волны. А со временем и с водами разберётесь.

Когда дойдёте до третьего дня, тогда и с руками вам всё ясно станет:

 

Цитата I am
Во всяком семени свои вопросы: 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий. (Быт.1:12,13)

Т.е. вы имеете какое либо отношение ко всему тому, что вы тут написали?

Вашей рукой кто водил: Дух, духи или мысль? Если мысль, то чья: ваша, духа, или Божья?

Если духа, то как его имя?

Между Эдуардом Мане и Клодом Моне не увидит разницы только несведущий или невежда.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI Когда ты, Iam, жену познаешь и она родит сына, этот ребенок будет твоим и твоей жены, или твоей жены и каббалинного Сальмонэля?
В итоге всё будет зависеть от Отца Светов или отца лжи. Всё зависит от того, чей дух будет в нём, или с каким духом ты его познакомишь. Но изначально все мы рождаемся с семенем духа сатаны внутри нас.

Твои родители кто - твоя мать и твой отец, или твоя мать и каббалинный Сальмонель?
Кто были родителями Каина - Адам и Ева, как об этом говорит Тора, или Ева и каббалиный рогато-хвостатый Сальмонэль, как это утверждает Тора?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|10 Мар 2012
4
Цитата kirakelI
Лайтман уже уразумел "Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа"?

Боюсь что он о Нём знает НЕСРАВНЕННО БОЛЕЕ твоего. Боюсь за тебя.

А что говорит по поводу Иисуса Христа, Которого в Торе по его якобы заявлениям нет, то говорит для религиозных фанатиков и невежд, что бы те не докучали. Т.к. Свет они везде игнорируют и не выносят, но лгут на Него и ругаются Ему.

Что и подтверждает явно или через раскрытие смысла Торы, связывая всё написанное в ней с высшей ступенью - Машияхом.

20 ибо Царство Божие не в слове(которое здесь многие цитируют), а в силе.
(1Кор.4:20)

Т.е. по отношению к познанию истины Лайтманом, ты ещё даже не в планах - к вопросу о семени мужа.

 

Цитата kirakelI
Твои родители кто - твоя мать и твой отец, или твоя мать и каббалинный Сальмонель? Кто были родителями Каина - Адам и Ева, как об этом говорит Тора, или Ева и каббалиный рогато-хвостатый Сальмонэль, как это утверждает Тора?

Видишь, Кайн, который был от лукавого, оказался намного мудрее тебя:

13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
(Быт.4:13-15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|10 Мар 2012
2
Цитата I am
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:7,8) Речь вот о каком семени. Семя духа, как Божьего, так и сатанинского.

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин.

15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели

10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись Деян.

семя Духа, те в ко живет Иисус Христос , СЛОВО, Духом Святым. эти и есть сыны Авраама.

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI Лайтман уже уразумел "Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа"?
Боюсь что он о Нём знает НЕСРАВНЕННО БОЛЕЕ твоего. Боюсь за тебя

Ага, во сне Лайтман знает НЕСРАВНЕННО БОЛЕЕ  об Иисусе Христе.

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

 

Вопрос: Информация, которую Вы преподносите миру - захватывающая. В моей семье все православные христиане, с детства читаю библию и новый завет в т.ч.. У меня вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке?" Это меня больше всего беспокоит. Все остальное в Вашей методике (по мере ее освоения мной) меня не смущает.

Ответ: Его HET, потому что я опираюсь только на трех основных каббалистов - Рашби (книга Зоар), Ари (Собрание сочинений), Бааль Сулам (собрание сочинений).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIТвои родители кто - твоя мать и твой отец, или твоя мать и каббалинный Сальмонель? Кто были родителями Каина - Адам и Ева, как об этом говорит Тора, или Ева и каббалиный рогато-хвостатый Сальмонэль, как это утверждает Тора?
 Видишь, Кайн, который был от лукавого, оказался намного мудрее тебя:

Сам и расписываешься в своем бессилии, зная, что ответив по Писанию, накрываешь каббалу медным тазиком.
Слабо ответить кто твои родители и родители Каина?
Повторю вопросы:

Твои родители кто - твоя мать и твой отец, или твоя мать и каббалинный Сальмонель?
Кто были родителями Каина - Адам и Ева, как об этом говорит Тора, или Ева и каббалиный рогато-хвостатый Сальмонэль, как это утверждает Тора?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Раскрытие тайн Торы, и в этом свете - своих, есть шаги внутрь, именуемые методом. Евреи обозначили содержание этого метода - СИЯНИЕ - каббала.

Почему шаги внутрь?? Не может человек сам по себе увидеть свою греховную природу,если его не осияет Господь Духом Святым. Также не сможет он исправить сам себя,чтобы пред Богом стать чистым и святым. Для этого есть только ОДИН ПУТЬ данный человечеству--это ИИСУС ХРИСТОС, Его жертва на Голгофе.

Почему Евреи?? Как известно,источник Каббалы имеет корни в древнем Вавилоне. Это позже некоторые оккультные делатели замесили все это вмете с Торой,чтобы увлечь народ от истинного Бога и преподнести им ложь! Лайтман сделался великим ученым, который стал пророком для нынешнего поколения и взял на себя миссию подтасовывать каббалиные книги для мозгов и стихий современного мышления и поколения... так что впереди столько еще всего "нового" в каббале,что вы сами удивитесь.

-

42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.(Деян.7гл)

-*

25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя. (Амос 5:25,26)

_

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света ,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их (1Кор.11гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|10 Мар 2012
2
Цитата I am
Т.е. вы имеете какое либо отношение ко всему тому, что вы тут написали? Вашей рукой кто водил: Дух, духи или мысль? Если мысль, то чья: ваша, духа, или Божья? Если духа, то как его имя?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем Ин. 10.

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня  Ин. 17.

кто во Христе тот знает, как Бог действует в человеке и как человек действует в Господе . по роду ваших вопросов видно как вы далеки от истины и как ваши мозги засорены разными непотребствами уводящими в дебри блуждающего сознания.

если не понимаете, как обяснить вам ? как слепому описать радугу ? как глухому обяснить что такое симфония №3 ми-бемоль мажор Бетховена.

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3
Цитата НОТА
Хотя все знают, что заниматься каббалой может только женатый мужчина. это обязательное условие.

Нота, облако и серна, вы женатые мужчины? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Как вы думаете, что значит: есть прах и ходить на чреве для духа и семени Кайна?

Сначала скажите мне что значит " духа и семени Каина"?

 

Цитата I am
Или ты не веришь, что Бог - это природа:... 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Там сказано,что вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...

Видите то, что когда мы созерцаем все то ,что  существует вокруг-это не Бог, а творимое; и именно через то все что создал Бог: эту красоту, силу и могущество- -мы видим Творца,Бога. Как тогда не прославить Бога ?? Только безумец в сердце своем говорит: нет Бога!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Цитата НОТА Хотя все знают, что заниматься каббалой может только женатый мужчина. это обязательное условие.-----kirakelI:  Нота, облако и серна, вы женатые мужчины? ))

)))))))  .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Так чтО есть: пить Его Кровь и есть Его плоть в осуждение ,не рассуждая о Теле Господнем?

И что есть это:

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему

дам вкушать сокровенную манну,

и дам ему белый камень

и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

Две большие разницы))   Побеждает тот у кого вера в Бога, а не тот кто не рассуждает о Теле Господнем и ест в осуждение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|10 Мар 2012
3

на счет докучливых невежд сектантского кривотолка, смотрите в зеркало господа !  )))

 

Цитата I am
А что говорит по поводу Иисуса Христа, Которого в Торе по его якобы заявлениям нет, то говорит для религиозных фанатиков и невежд, что бы те не докучали.

Сказал Господь Своим ученикам: всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Мф.

,,21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков." 1 Кор.

наш Мессия уже пришел и Царство Его не от мира сего, но Духом мы уже царствуем с Ним. мошиах Лайтмана, это тот, о котором написано в Книге Откровение. конец его и конец прислужников его уже предрешен и незавиден.

Удален
Lia
|10 Мар 2012
3
Цитата I am
Вопрос в том, что произойдёт далее, когда Слово войдёт в тебя?

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших , (2Пет.1гл)

-

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия ,живаго и пребывающего вовек . (1Пет.1гл.)

-

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий . (Иак.1гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.