Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|16 Мар 2012
4
А кто такой Лайтман, это типа Бетман в религии.

Нет, это типа: ночь, беседка, лампочка, комары, гормоны,...

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|16 Мар 2012
0
Цитата Lia
Серна,в чем истина,или что есть Истина?? Ответьте нам ,пожалуйста,ка вы это понимаете.Может I am нам скажет ???

Если  в вас есть мудрость от БОГА, то отгадайте эти притчи, то тогда увидит СВЕТ БОЖИЙ, где вы и на каком пути?

82. Иисус сказал: Почему вы пошли в поле? Чтобы видеть тростник, колеблемый ветром, и видеть человека, носящего на себе мягкие одежды? (Смотрите, ваши) цари и ваши знатные люди - это они носят на себе мягкие одежды и они не смогут познать истину!

86. Иисус сказал: Тот, кто вблизи меня, вблизи огня, и кто вдали от меня, вдали от царствия.

87. Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света.

Писатель
+260
|16 Мар 2012
4
Цитата I am
Разделите участь с Ионой в чреве кита, или оставьте одну из своих частей под грудой камней с Аханом, и тогда увидите, что эти переживания человек создать не в состоянии.

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете

христианин преодолевает естественные страдания и трудности возникающие на его пути следования  в этой земной жизни за Господом, верою, постигая мудрость и глубину Писаний напрвляющих к даятелю жизни Иисусу Христу. и ничего неестественного в том нет, если человек находит для себя слова утешения читая и воспринимая слова мужей Божьих так же переносивших страдания и провозглашавших, пребывая в Духе Господнем, Которого причастниками мы есть.   сообразоватся Ионе или Ахаву в их страдальческих переживаниях в своем нутре, это практики адептов учений уклонившихся от истины Христовой. как и писал святой апосто Павел -

,, 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому."

Писатель
+260
|16 Мар 2012
4
Цитата Серна
Если в вас есть мудрость от БОГА, то отгадайте эти притчи, то тогда увидит СВЕТ БОЖИЙ, где вы и на каком пути?

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. евангелие от Фомы?

Цитата НОТА Хотя все знают, что заниматься каббалой может только женатый мужчина. это обязательное условие.----- Цитата kirakelI:  Нота, облако и серна, вы женатые мужчины? ))

спасибо ,,евангелисту Фоме" подарившему женщинам надежду )))))))))) можно каббалить по мужски.
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
4
Цитата I am
Цитата Светлан Беседин А кто такой Лайтман, это типа Бетман в религии.
 Нет, это типа: ночь, беседка, лампочка, комары, гормоны,...

Лайтман - это не просто ночь, это кромешная мгла и тьма беспробудная.
А в голове у него не только комары, но и тараканов немеренно.
Только полный неадекват может нести бред про осколки творца, как это делает Лайтман.
Короче, держи плюсик за точное опИсание Лайтмана.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
4
Цитата Серна
82. Иисус сказал: Почему вы пошли в поле? Чтобы видеть тростник, колеблемый ветром, и видеть человека, носящего на себе мягкие одежды? (Смотрите, ваши) цари и ваши знатные люди - это они носят на себе мягкие одежды и они не смогут познать истину! 86. Иисус сказал: Тот, кто вблизи меня, вблизи огня, и кто вдали от меня, вдали от царствия. 87. Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света.

Евангелие от Фомы, это у тебя, Серна, шестое евангелие, после твоего "пятого евангелия" зоара? )))
А от Еремы у тебя нет седьмого евангелия? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|16 Мар 2012
3
Цитата I am
За отправную точку возьмите откровение Иисуса Христа - Сына Божьего,

спасибо за совет. только Слово-Иисус Христос отправная точка для вас, оттолкнувшись от которой вы начинаете молоть такую чепуху, источником которой может быть только лжец дьявол. каббалиная ересь в перемешку с Торой, которая и близко не находится с продуманным и доступным к пониманию как простым так и умным одаренным людям, планом Творца для спасения каждого человека покорившегся Его воле, для которого Сын Божий есть и путь, и истина и жизнь.

 

Цитата I am
И обретёте уверенность в выражении того, что вам уже известно о Нём и о себе в Его Свете.

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.1Кор. 1.

знаете, мы не собираем досье на нашего Отца и на нашего Спасителя. у нас личные отношения, основанные на взаимной искренней любви. нам не надо вытягивать усилиями, напрягая свой шестой орган чувств познания о Нем. мы познаем своего Бога прибывая в Его благодати.

Старожил
+6
|16 Мар 2012
0
Цитата Дуня007
спасибо ,,евангелисту Фоме" подарившему женщинам надежду )))))))))) можно каббалить по мужски.

Это не каббала, как вы видете у Фомы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит???

Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
3
Цитата Серна
Это не каббала, как вы видете у Фамы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит???

А кто такая Фама?
Это сестра Ерёмы? ))
Лайтман - это тростник, колеблемый ветром.
А каббала - блевотина дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
4
Цитата I am
Если вы хотите сказать, что в период ваших испытаний, когда давление было сильным, и пр,...и  вы, открыв книгу Иова, получили утешение, которое пришло к вам от понимания т.ч. кроме вас были и есть те, у которых жизнь мало чем отличалась по степени тяжести от вашей, и даже вашу превосходила.

Сэр, в эти периоды единственным моим утешением был Христос, и только в Него я хотела креститься. И только от Него получала утешение. Иов был просто подтверждением, что Бог - живой и со мной, как с ним. Но креститься в Иова - нет. Только во Христа.

 

Цитата I am
А теперь, когда настало время, вы можете предъявив это свидетельство, наконец таки утереть нос этим пустословам из обрезанных, и лишний раз ублажить своё самолюбие, то ответьте: что на самом деле изменилось в вашем внутреннем пространстве?

утереть нос... обрезанным...лишний раз ублажить саомлюбие...Это вы про себя наверное говорите. Мне такие моменты не нужны. Утереть нос вам? чем? Христом?

Христос - драгоценность, которую берегут, а не утирают ею нос каким-то обрезанным. Лишний раз ублажить самолюбие - чем? Себя любить больше Христа - это пренебречь Царствием. Лучше быть в унижении, но чтобы Он возвысился.

 

Цитата I am
задумывались? А вы попробуйте: 4 Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду?

зачем мне пробовать это? Вы уже пробовали? Это может только Бог, а мы просто глинянные сосуды. Но вам богом стать охота. И иллюзия вам в помощь.

 

Цитата I am
Поймите, мало т.ч. вы пережили и утвердились в том что Бог даёт силу и крепость. Он всё это делает для т.ч. строить в вас Свой храм. А строительство ВСЕГДА подразумевает план - Слово, по образу которого Он будет в вас что то демонтировать, а ч.т. регенерировать по этому плану.

Он сказал и Он построит, но план - это не каббалинная муть, план это Дух внутри меня, который являет Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
4
Цитата I am
Покажите конкретно те места из Иова, которые в вас уже заложены, и тогда разговор станет более предметным.

нет, ещё не хватало мне книгу Иова, через которую со мной порой Господь общается, разбирать с вами.

Разговор может стать предметным только когда Христос Сам подойдет к вам и скажет- следуй за Мной.

 

Цитата kirakelI
А от Еремы у тебя нет седьмого евангелия? )))

у них есть ещё евангелие от Филиппа. И я всё думаю... Киркорова что ли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|16 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
А кто такая Фама?

Открой глаза...

 

Цитата Серна
Это не каббала, как вы видете у Фомы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит???
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelI А кто такая Фама?
Открой глаза...

У тебя была написанa именнa Фама.
Так что всё нармална са зрением. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|16 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
У тебя была написанa именнa Фама. Так что всё нармална са зрением. )))

Проверку правописания мы конечно не проверяем? А у других сучёк хотим вынуть?

Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
3
Цитата Серна
Проверку правописания мы конечно не проверяем? А у других сучёк хотим вынуть?

Проверку  не проверяем. )))

У тебя была именно Фама.
Не смеши про сучек, я просто так написал в твоем стиле. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
3

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|16 Мар 2012
3
Цитата Дуня007
и ничего неестественного в том нет, если человек находит для себя слова утешения читая и воспринимая слова мужей Божьих

Нет конечно, но это далеко не всё, что Бог делает в нас, т.к. дерево познаётся по плоду.
А испытания, это прежде всего Его помощь нам в попытках нащупать само дерево( дерево познания добра и зла, по принципам которого мы живём, неосознанно поедая его плоды. оттого 1Кор.11:30, что т.ж. относится к Его Крови и Плоти)

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение

36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
(Евр.10:36),
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:1-5)

9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(Рим.5:9,10)

Через Кровь Христа Бог прежде всего получил доступ свободного входа в храм нашего тела, т.к. в противном случае:

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:27)

Он через Кровь трудится в нас.

 

Цитата paralipomenon
нет, ещё не хватало мне книгу Иова,

Именно, не хватает, т.к. и Иисуса по этой книге Бог выстраивал. Если покажете связь Иова со словами Христа,.. Но вы, судя по вашим реакциям ещё не способны это ухватить. Но обязательно будете способны, т.к.

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:10)

17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.
(Исх.24:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|16 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Цитата Серна Это не каббала, как вы видете у Фамы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит???
А кто такая Фама?

Я понимаю вашу неприязнь ко всем инакомыслящим.... Но не до такой же наглой степени, чтобы самому подтасовывать ошибки и выставлять на посмешище.

Зачем так унижаться!

 

Цитата Серна
Это не каббала, как вы видете у Фомы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит???
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
3
Цитата I am
Именно, не хватает, т.к. и Иисуса по этой книге Бог выстраивал

не искажайте смысл моей фразы -

 

Цитата paralipomenon
ещё не хватало мне книгу Иова, через которую со мной порой Господь общается, разбирать с вами.

что общего в вашей ссылке с моими словами? -

 

Цитата I am
Если покажете связь Иова со словами Христа,.. Но вы, судя по вашим реакциям ещё не способны это ухватить.

что ухватить? Я вам писала о том, что со мной Господь через эту книгу говорит порой, на что вы мне ответили, что я должна что-то там ухватить.

 

Цитата I am
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

секира-то лежит. И обрезание ваше не поможет вам, срубит секира вас, Христа воскресшего не признали, Дух это жизнь, а не разбор выдранных слов из Библии, Духа в вас нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
4
Цитата Olenka40
Цитата kirakel IЦитата Серна Это не каббала, как вы видете у Фамы, так раскройте тайну ПРИТЧИ, о чём она говорит??? А кто такая Фама?
Я понимаю вашу неприязнь ко всем инакомыслящим.... Но не до такой же наглой степени, чтобы самому подтасовывать ошибки и выставлять на посмешище. Зачем так унижаться!

Я не унижаюсь.
Когда я выделил слова из поста Серны, там была именно Фама.
Бог этому свидетель.
Да, она потом исправила свой пост, но я НЕ подтасовывал ошибок.
А насчет неприязни к инакомыслящим.
Каббала несет ложь и бред, что Бог - это природа, что женой Адама была Лилит, а не Ева, что Каин - это сын Евы и Самаэеля на змее, а не Адама.
Скажи, ты тоже веришь в этот каббалинный бред?:

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Мар 2012
4
А кто такой Лайтман, это типа Бетман в религии.

Это не Бэтман, это баба-яга, Бармолей, кащей бессмертный, и огнедышащий змей о трёх головах в одном лице.
 А если серьезно, то Лайтман  лжец, обольститель и антихрист, отвергающий, что Иисус есть Христос.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
секира-то лежит. И обрезание ваше не поможет вам, срубит секира вас, Христа воскресшего не признали, Дух это жизнь, а не разбор выдранных слов из Библии, Духа в вас нет.

Вот это уже конкретика:

32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
(Мар.15:32)

Только в варианте злорадствующей гадалки. Но по меркам этого времени вполне соответствует:

28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!
30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти.
(Мар.15:28-31)

А вы говорите - не работает. Очень даже работает.

Теперь по сути происходящего:

Вы сейчас подошли ко кресту и плюёте в лицо Спасителя - Того, которого вы, зная, не узнали:

 

Цитата paralipomenon
Духа в вас нет.

Но Бог, открывая вам жизнь вашей ветхой природы:

 

Цитата paralipomenon
срубит секира вас,

не вас судит, а грех в вас. Секира для этого и лежит при корне дерева. Вы же не дерево - хотя каббалисты некоторые ваши свойства отнесут к растительному миру - но дерева растут в вас - ЦБ в том числе:

30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Мар.4:30-32)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Мар 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
а не разбор выдранных слов из Библии

Согласен, т.к. для вас, кроме отрывков Писания:

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

п.ч. они вам необходимы для т.ч.:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
(Лук.5:36)

Но по вопросу:

 

Цитата paralipomenon
Духа в вас нет.

это не совсем так, п.ч. любое Слово Его:

23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
(Прит.6:23)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
(Еккл.8:5)

Дух есть, но вот сердце мудрое, это не данность а приобретение.

Признайте худое дерево худым, и секира сделает своё дело.

Есть т.ж. необходимость признать следующее:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
(Ис.29:11,12)

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
(Матф.13:14)

Как видите и пророчество Исаии сбывается в НЗ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|17 Мар 2012
3
Цитата I am
Он всё это делает для т.ч. строить в вас Свой храм.

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

*     Бог живет в вас??

*
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет...

*

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца....

*

22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель- храм его, и Агнец .
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. (Откр.21гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|17 Мар 2012
3
Цитата I am
Т.е держава смерти дьявола находится в плоти-теле. Именно там гнездятся грехи в их окончательном, физическом проявлении. Это целая система со своими процессами.

Дьявол не имеет власти над нашим телом также как и не имеет ее над нашей душой и духом! Мы Его,Христовы полностью,( не говорю о неверующих) .

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.(1Пет.1гл)

*

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти- грех; а сила греха-закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(2Кор.15гл)

 

Цитата I am
Только на кресте Он был открыт всей полноте греха.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2Кор.5:21)

*9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха , и  не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его  Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям притчен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Исаия 53)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|17 Мар 2012
2
Цитата I am
Вы сейчас подошли ко кресту и плюёте в лицо Спасителя - Того, которого вы, зная, не узнали:

Ты это про Лайтмана, отвергающего, что Иисус есть Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|17 Мар 2012
3
Цитата I am
Вы, как и все те, кто не знает, о чём идёт речь относительно исследований Торы евреями, меня с масонами перепутали.

Пока не увидела, чтобы представители Каббалы на этой теме что-то подтверждали из Торы. Если подтвеждали,то почему вы не видите там Христа. С масонами у вас больше общего.

 

Цитата I am
И не пытайтесь сразу противопоставлять каббалистам мессианских евреев. Это не тот подход(т.ж. требуется объяснение, потом сами увидите разницу). В целом мессианские евреи, это те же младенцы в духе, но с гипертрофированным отношением к своей пред избранности, от которой им т.ж. придётся освобождаться.

Чем вам не нравятся мессианские евреи?? Тем что Иисуса признали своим Господом? )) А как насчет апостола Павла и других апостолов, первой церкви??

*

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

*

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. (Рим.11гл)

*

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.(Фил.3гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|17 Мар 2012
3
Цитата I am
Не во власти человека касаться внутреннего в другом человеке с целью изменения, ведущего в ЦБ.

А проповедь Евангелии  для чего,не для того ли чтобы изменить именно внутреннего человека ???

*

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Кор.2гл)

**

А когда Иисус Христос говорил покаяться грешникам или любить врагов своих, Он что не имел власти так говорить, или у Его учеников не было такой власти  или у нас сегодня нет власти изменять этот мир и сердца людей проповедью Евангелии ??

Другое дело, когда сеется ложь и всякими манипуляциями бесовскими обольщают  и извращают ум и сердце человека, обещают им свободу, сами будучи рабами тления-- то это уже беззаконие и грех. Вот этого делать нельзя-уводить людей от истины !!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|17 Мар 2012
2
Цитата Серна
Если в вас есть мудрость от БОГА, то отгадайте эти притчи, то тогда увидит СВЕТ БОЖИЙ, где вы и на каком пути? 82. Иисус сказал: Почему вы пошли в поле? Чтобы видеть тростник, колеблемый ветром, и видеть человека, носящего на себе мягкие одежды? (Смотрите, ваши) цари и ваши знатные люди - это они носят на себе мягкие одежды и они не смогут познать истину!

))) Знаете,Серна, моей глупостью  было бы, если бы я начала отвечать на "притчи евангелия от Фомы" Вот  пункт 82.  перефразирован на каббалистический лад ....Интересно,что Вы скажете о пункте 82?

Для сравнения с Истинной Евангелией:

7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.(Мат.11гл)

 

Цитата Дуня007
спасибо ,,евангелисту Фоме" подарившему женщинам надежду )))))))))) можно каббалить по мужски.

Дунечка, смешно, респект!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
3
Цитата I am
Вы сейчас подошли ко кресту и плюёте в лицо Спасителя - Того, которого вы, зная, не узнали:

угу, в вашем лице я плюю на Спасителя? А Он жив и без вас, если что. Не признаю вас спасителем, не признаю.

 

Цитата I am
Только в варианте злорадствующей гадалки. Но по меркам этого времени вполне соответствует:

я так поняла, что вы меня гадалкой обозвали? Но. Мне глубоко всё равно. Мне Он сказал, кто я в Нём, и кто я для Него. И поэтому я, простите, невеста, обрученная своему Начальнику жизни, и вы для меня муж чужой, и я не блудница вслед вас ходить.

 

Цитата I am
Но Бог, открывая вам жизнь вашей ветхой природы

древо жизни есть Христос, и секира вас срубит, так как вы совершенно другое дерево. Плоды ваши ядовиты.

 

Цитата I am
Признайте худое дерево худым, и секира сделает своё дело.

я признаю ваше дерево худым, и секира уже лежит при корне.

 

Цитата I am
Как видите и пророчество Исаии сбывается в НЗ

для вас - да. А я видела Христа воскресшего. Он Сам ко мне подошел.

 

Цитата Lia
15 Какое согласие между Христом и Велиаром?

Так строят храм Велиару. Но при этом называя его Христом.

 

Цитата kirakelI
Ты это про Лайтмана, отвергающего, что Иисус есть Христос?

про себя любимого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.