Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|14 Мар 2012
4

Я уже спрашивала: что есть истина? Никто и не заметил вопроса ))

Да,Серна,в чем истина,или что есть Истина?? Ответьте нам ,пожалуйста,ка вы это понимаете.Может I am нам скажет ???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
2
Цитата Серна
Цитата Lia Полное незнание Слова Божьего!Почитайте,пожалуйста, послание к Евреям. Или объясните свое понимание .
Кто бы говорил???

Серна, давай проверим знание Писания.
Лия и ты, скажите пожалуйста, Каин был сыном Адама и Евы, как об этом говорит Тора, или Каин был сыном Евы и Самуэля, как это утверждает каббала?
А также, кто был женой Адама, Ева,  как об этом говорит Тора, или Лилит, как это утверждает каббала?
.

Тора

Быт.4:
1 АДАМ ПОЗНАЛ Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

.

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Сыном Самаэля и Евы стал Каин

ужас! Каин произошел от Евы и сальмонеллы-бактерии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
ужас! Каин произошел от Евы и сальмонеллы-бактерии.

Да еще и верхом на змее.
Короче, всадник без головы.
И как можно верить в эти каббалинные бредни про первую жену Адама - Лилит, про то, что Каин сын сальмонэллы , про творца-природу и прочие каббалинную муть?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
4

а рассказывает эту муть дедушка Мороз....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|14 Мар 2012
3

Истина - это рабоче-крестьянским языком выражаясь - правда.

 

Цитата Lia
что есть истина?
Удален
Lia
|14 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Серна, давай проверим знание Писания. Лия и ты, скажите пожалуйста, Каин был сыном Адама и Евы, как об этом говорит Тора, или Каин был сыном Евы и Самуэля, как это утверждает каббала? А также, кто был женой Адама, Ева, как об этом говорит Тора, или Лилит, как это утверждает каббала? .

Хорошо, легко и с радостью)) Каин был сыном Адама и Евы. Женой Адама была Ева.

_______

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Мар 2012
2
Цитата KESYA777
Истина - это рабоче-крестьянским языком выражаясь - правда.

Кеся, привет!)) ну,если рабоче-крестьянским языком,то да. А если библейским языком ? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+201
|14 Мар 2012
1

Тю, так и Библейским языком тоже. Привет-привет. Просто проблема в том, что многие Христиане сделали из этого слова такое какое-то инфантильное слово, такое завуалированно-привороженное. Истина - старословянское слово, Если бы ты читала Английскую Библию, то прочитала бы вопрос  Пилата, который он задал Иисусу так "ЧТо есть правда?"

Удален
Lia
|14 Мар 2012
2
Цитата KESYA777
Истина - старословянское слово, Если бы ты читала Английскую Библию, то прочитала бы вопрос Пилата, который он задал Иисусу так "ЧТо есть правда?"

well, KESYA, you're right. The question is: What is truth? The answer to the biblical language of God is truth.))


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+201
|14 Мар 2012
2

Чей-то ты Лия со мной на английском вдруг? ))))) А если чесно не понял ответа. ТЫ этот умудренный ответ из чьей-то фразы скопирайтила? )))))   Просто, как говорил один барт, "раньше думал, что помазанная проповедь это когда говоришь так мудро что и сам не понял, что сказал.."  ТАк и тут получается. я думаю, что Пилат не понял,  о какой правде говорит Христос. Ведь есть разные правды. Как говориться, "У каждого своя правда". Но Иисус ему не ответил. Хотя, как-то сказал, что "Он есть Путь, Истина и Жизнь." РЕально, Господь и есть единственная правда и едиствене правельные вещи исходят только от него. По-этому, создав человека и установил законы, чтобы праведно, то есть по правде, согласно ЕГо справедливости судить людей. Иначе - бардак.

Удален
Lia
|14 Мар 2012
3
Цитата I am
Через образы ВЗ Господь открывает нам наше фактическое состояние, Его отношение к этому и являет Свет, силу, крест+Образ для т.ч. очистить нашу внутренность. Рассуждения же помогают определить все грани любого исследуемого в Свете объекта нашей ветхой природы. Свойства изменяются(замещаются) только тогда, когда объект полностью обозначен.

Вы проповедуете в своеобразном устрашающем тоне гумманизм, типа: стань паинькой и все будет в "шоколаде" Все Это не имеет отношения к спасению, Богу и Его царству. Чисто мистическая  масонско-каббалистическая философия. Вашу тайну уже давно увидели и раскрыли,но вы все пытаетесь ее хранить, ведь для вас это считается   достоинством ее хранить. ..Что вы делаете в ваших группах ?? Поступаете согласно Писаний или нарушаете их?? Говорю так,потому что вижу по вашим постах ,как вы устали от грязи, греха и лицемерия и никакой надежды... Не разбавляйте Слово Божье с ложью-и увидите Свет истинный и познаете Истину и Истина сделает вас свободным!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|14 Мар 2012
4
Цитата KESYA777
Чей-то ты Лия со мной на английском вдруг? ))))) А если чесно не понял ответа. ТЫ этот умудренный ответ из чьей-то фразы скопирайтила? )))))

Кеся,ну ты ж сам намекнул могу ли я читать Библию на английском языке ))) Ну вот, видишь, могим .

А написала я, что ты прав и еще: Что есть истина? Ответ: Бог есть Истина. Ничего не копирайтила и все просто, как видишь.)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|14 Мар 2012
2
Цитата kirakelI
Серна, давай проверим знание Писания. Лия и ты, скажите пожалуйста, Каин был сыном Адама и Евы, как об этом говорит Тора, или Каин был сыном Евы и Самуэля, как это утверждает каббала? А также, кто был женой Адама, Ева, как об этом говорит Тора, или Лилит, как это утверждает каббала? .

kirakelI, честно тебе говорю, я не читаю и не знаю Каббалу так как знаешь её ты и потому спорить или доказывать что то по этому поводу не буду.

Я изучаю Писание по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, что является ИСТИНОЙ, как говорит Lia, я тоже знаю, но мне хочется не останавливаться на пройденном материале, а двигаться вперёд... не достигну ли и я, как достиг меня ХРИСТОС...

Так как многие говорят, что знают ЕГО, а суть не таковы.

Вот потому я не хочу уподобляться многим (от мира сего),  наш же Отец знает, что мы имеем нужду в том, в чем хотим находиться - наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Старожил
+135
|14 Мар 2012
2
Цитата Lia
Я уже спрашивала: что есть истина?

Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему :Я есмь путь , ИСТИНА и жизнь;  никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
4
Цитата Серна
kirakelI, честно тебе говорю, я не читаю и не знаю Каббалу так как знаешь её ты и потому спорить или доказывать что то по этому поводу не буду.

 Если ты не читаешь и не знаешь каббалу, то с чего ты назвала оккультный зоар "пятым евангелием"?

 

Цитата Серна
Я изучаю Писание по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА, что является ИСТИНОЙ, как говорит Lia, я тоже знаю, но мне хочется не останавливаться на пройденном материале, а двигаться вперёд... не достигну ли и я, как достиг меня ХРИСТОС...

Если ты изучаешь " Писание по ОТКРОВЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА", то должна знать такие простые вещи, которые знает любой христианин, что Ева была женой Адама, а не оккультная Лилит, и и что Каин был сыном Евы и Адама, а не не каббалинного сальмонэля.
А то что ты не смогла ответить, только подтверждает, что все твои "откровения" - это одна сплошная фантазия.
Иисус никогда и никому не даст откровения, противоречащего Писанию.
Короче, каббала - это полнейшая сатанинская блевотина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Мар 2012
4
Цитата OBLAKO-
Иоан.14:6 Иисус сказал ему :Я есмь путь , ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Лайтман уже пришел к Отцу через Иисуса, которого он отвергает?
Облако, для тебя Бог, о Котором сказано в Торе - это природа, как утверждает каббалист Арлекин?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|14 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Лайтман уже пришел к Отцу через Иисуса, которого он отвергает?

тебе бы следовало за собой смотреть , куда ты идешь  , наблюдай за ногою СВОЕЙ

Удален
I am
|14 Мар 2012
4
Цитата Lia
Иисус Христос до пришествия на землю был Сыном Божиим

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Родился от Марии - непорочное зачатие - д.т.ч.б. не иметь семени греха в теле.

А открылся, что это по вашему может означать?

+

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Т.е. держава смерти дьявола находится в плоти - теле. Именно там гнездятся грехи в их окончательном, физическом проявлении. Это целая система со своими процессами.

17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:17,18)

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)

Кроме греха, исполняемого телом, в теле. Но грех изначально духовен. Он есть мысль, влияние, потом уже влечение - душа, и наконец - исполнение(тело)

Только на кресте Он был открыт всей полноте греха.

Но ноги и руки прибиты, а тело, сознание, и пр. - умирают. 6-ть часов на кресте, это детали, которые открываются только тогда, когда сам увидев разницу между следованием за Христом - Путь без креста, осознаёшь, по слову Учителя, зачем крест нужен именно тебе.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2012
3
Цитата Lia
Вашу тайну уже давно увидели и раскрыли,но вы все пытаетесь ее хранить, ведь для вас это считается достоинством ее хранить. ..Что вы делаете в ваших группах ??

Вы, как и все те, кто не знает, о чём идёт речь относительно исследований Торы евреями, меня с масонами перепутали.

И не пытайтесь сразу противопоставлять каббалистам мессианских евреев. Это не тот подход(т.ж. требуется объяснение, потом сами увидите разницу). В целом мессианские евреи, это те же младенцы в духе, но с гипертрофированным отношением к своей пред избранности, от которой им т.ж. придётся освобождаться.

Вот что я вам предложу: посмотрите проповеди Шевченко.

http://www.nsa-portal.com/dir/khristianskie_propovedi_onlajn/aleksandr_shevchenko/aleksandr_shevchenko_dostignut_voskresenija_mjortvykh/66-1-0-525

Там обратите внимание на то, что оно говорит о крещении в Иова, Давида, Моисея.

Это уже ближе к теме.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|15 Мар 2012
3
Цитата OBLAKO-
тебе бы следовало за собой смотреть , куда ты идешь , наблюдай за ногою СВОЕЙ

Лайтман уже пришел к Отцу через Иисуса, которого он отвергает?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|15 Мар 2012
0
Цитата kirakelI
Иисус никогда и никому не даст откровения, противоречащего Писанию. Короче, каббала - это полнейшая сатанинская блевотина.

ОТКРОВЕНИЯ ТВОИ, КОТОРЫЕ ТЫ ЗАПОВЕДАЛ - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!!!

Откровения Твои - утешение мое, - советники мои.

Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои.

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. 2Пет.2:22

Удален
kirakelI
|15 Мар 2012
4
Цитата Серна
ОТКРОВЕНИЯ ТВОИ, КОТОРЫЕ ТЫ ЗАПОВЕДАЛ - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!!!

Каббалинная ложь о том, что Бог - это природа, а также, что первой женой Адама якобы была Лилит, и что Каин - это сын Евы и каббалинного сальмонэля - не имеeт никакого отношения к откровению Иисуса Христа.
Каббала, в которой со слов Лайтмана НЕТ Иисуса Христа - это омерзительная сатанинская блевотина.

Серна, давай проверим твои откровения Писаниeм.
Cкажи пожалуйста, Каин был сыном Адама и Евы, как об этом говорит Тора, или Каин был сыном Евы и Самуэля, как это утверждает каббала?
А также, кто был женой Адама, Ева,  как об этом говорит Тора, или Лилит, как это утверждает каббала?

Тора

Быт.4:
1 АДАМ ПОЗНАЛ Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

.

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

 

Цитата Серна
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. 2Пет.2:22

Вот и не возвращайся на каббалинную блевотину, потому что придумать что Бог  - это природа, как утверждает каббала, мог только отец лжи и каббалы - диавол.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Мар 2012
4
Цитата I am
Там обратите внимание на то, что оно говорит о крещении в Иова, Давида, Моисея.

Пусть оно и дальше говорит, а христиане во Христа крестились.

Гал.3:27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
3
Цитата kirakelI
Гал.3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись
Цитата I am
Там обратите внимание на то, что оно говорит о крещении в Иова, Давида, Моисея.

а некто хочет крещения Иова попробовать? Так не потянете. Ни в Давида не потянете, ни в Иова не потянете, ни в Моисея не потянете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|15 Мар 2012
1

Из этого вывод, кто не верует во христа тот идолопоклонник.

Старожил
+135
|15 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Лайтман уже пришел к Отцу через Иисуса, которого он отвергает?

зачем тебе на кого смотреть ?

ВНИКАЙ в себя и в ПИСАНИЕ  и занимайся сим постоянно

ты посмотри где ты бродишь .....

Гость
0
|15 Мар 2012
0

А кто такой Лайтман, это типа Бетман в религии.

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!
Удален
I am
|16 Мар 2012
4
Цитата paralipomenon
а некто хочет крещения Иова попробовать?

Леди, здесь очень просто всё определяется.

Если вы хотите сказать, что в период ваших испытаний, когда давление было сильным, и пр,...и  вы, открыв книгу Иова, получили утешение, которое пришло к вам от понимания т.ч. кроме вас были и есть те, у которых жизнь мало чем отличалась по степени тяжести от вашей, и даже вашу превосходила. А теперь, когда настало время, вы можете предъявив это свидетельство, наконец таки утереть нос этим пустословам из обрезанных, и лишний раз ублажить своё самолюбие, то ответьте: что на самом деле изменилось в вашем внутреннем пространстве? Не задумывались? А вы попробуйте:

4 Кто восходил на небо и нисходил?

кто собрал ветер в пригоршни свои?

кто завязал воду в одежду?

кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
(Прит.30:4,5)

Поймите, мало т.ч. вы пережили и утвердились в том что Бог даёт силу и крепость.

Он всё это делает для т.ч. строить в вас Свой храм.

А строительство ВСЕГДА подразумевает план - Слово, по образу которого Он будет в вас что то демонтировать, а ч.т. регенерировать по этому плану.

Покажите конкретно те места из Иова, которые в вас уже заложены, и тогда разговор станет более предметным.

 

Цитата Lia
Вы проповедуете в своеобразном устрашающем тоне гумманизм,

В аду не до конфет и дружеского потрёпывания по плечу.

Разделите участь с Ионой в чреве кита, или оставьте одну из своих частей под грудой камней с Аханом, и тогда увидите, что эти переживания человек создать не в состоянии. Не во власти человека касаться внутреннего в другом человеке с целью изменения, ведущего в ЦБ. Но есть установленная Богом система отношений, которую мы наблюдаем в Моисее, пророках, Христе, Павле и всех тех, чей храм затронут Его Словом:

>> продолжение>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2012
3

продолжение.

Ахан.

26 И набросали на него большую груду камней, которая уцелела и до сего дня. После сего утихла ярость гнева Господня. Посему то место называется долиною Ахор даже до сего дня.
(Иис.Нав.7:26)

14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее.
15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской.
(Ос.2:14,15)

система. - схема работы метода.

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников,

которая есть Христос *в* *вас*, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол.1:24-29)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.