Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Самовар
|15 Окт 2015
1

W-P///////хотя он уже развелся с женою своею./////

Меня такой вариант устраивает, жаль что вы сами не пгнимаете что говорите. Получается муж развелся с женой потому что неверующий, так как не подчиняется повелению не разводиться.  и по вашему жена не виновна в разводе, но кто вступит с ней в брак будет предюбодействовать. Что и требовалось доказать.

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|15 Окт 2015
0

Чтобы было еще яснее для whitesail, перенесем ситуацию на её личный брак и рассмотрим последовательность, чтобы не было известной мешанины:
1. Вдруг муж ПРОСТО не захотел жить с ней, а не по причине её неверности, и оставил её, или даже развелся с ней.

2. Он уже не с ней (разведен), и если опять женится, то он будет прелюбодеем, и разрушит прежний брак брак окончательно.

3. Также и она, если он еще не женился на другой, а она выйдет повторно замуж, - то она прелюбодейка и ВСЯКИЙ, КТО женится на ней, - прелюбодей.

Почему так? Потому что брак, хотя формально недействителен, хотя они уже порознь, -  веской причины для развода НЕ БЫ-ЛО!!!!!!!!! Об этом как раз учил Христос! Об их жестокосердии! Дальше, продолжая, Он назвал реальную, весомую причину для развода, а именно - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ!

И невиновная сторона может развестись - СКАЗАЛ ХРИСТОС!!! То есть, Он не говорил, что брак остается действителен, если имело место прелюбодеяние.
У меня вопрос к "законникам": "А на каком основании вы говорите, что грех прелюбодеяния не разрушает брак и что никогда никто и ни при каких обстоятельствах не может покинуть прелюбодея/прелюбодейку???Иисус говорил, как раз обратное, Он допускал развод ПО ВИНЕ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ. И само собою понятно, что примириться с прелюбодейкой, чтобы дальше с нею жить, после того, как она стала женою другого и находится в другом браке - абсурд. Ни Бог, ни люди никогда не посчитают это нормальным.

--
Удален
Самовар
|15 Окт 2015
1

Если для вас закон замужества нечто неудобовразумительное то Павел в этом не виноват. Фарисеям тоже этот закон не нравился да и многие другие Божии законы которые Иисус слышал от Отца.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
2
Цитата ChristianMasters
Ну вот когда Вы вспомните какой то вклад Соломона и Давида в науку и медицину, которые вы призывали на помощь, обязательно напишите мне ))

9 Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
__

1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. (Сирах.38)

_

 

Цитата ChristianMasters
капитуляцию принимаю

В момент когда Вы  приняли что женщина капитулирует  то в тот же момент вы проиграли  ))- шутка

На самом деле я не собираюсь никого учить разводится им или нет,для этого есть Слово Божье -пусть учатся и следуют Его истине, а не стихиям переменчивым и ложным.

_

 

Цитата Messha
читала и тебе могу дать почитать

Меша, спасибо. Посмотрела  больше десяти текстов и значений  этого слова  <остался  > без жены...

Одни переводчики намекают на то что как бы  освободился  от уз брака, а другие употребляют слово : неженат. Но ни один не употребил слово  разведен или овдовел,кроме подстрочного. Тогда смотрим как правильно звучит в тексте и о чем хочет сказать Павел, а там  о неженатых.

Анг. divorce, get divorced - рассторгнуть брак.но везде стоит слово loose- not tied together;not firmly fixed where it should be; able to become separated from something

с евр.переведено : не женат

подстрочный: разведен.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Elizar
|15 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
Если нефть образуется из павших листьев за десятки лет, то мой возлюбленный брат, берите грабли, идите по деревне и сгребайте в свой огород все литься из всей деревнии и через несколько лет Вы станете шейхом с нефтяными скважинами в огороде.

похоже вы и представления не имеете о процессе образования нефти и каменного угля.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата Самовар
W-P/////Но если, кто-то уже разорвал брак, //////
Вам уже это обьясняли. Блудница не может разорвать то что Бог сочетал, не может сделать мужа и жену чужими, Она присоединяеться к одно плоти мужа и жены, так же, как это было и при многоженстве........

не правильно объяснили.

брак создается через половую близость мужчины и женщины, вне зависимости их социального положения. например, служанка отданная на ложе мужа так же называется женой.

по Божьему установлению в браке могут состоять только один мужчина и одна женщина.

это прямо указавает на то, что предыдущий половой партнер автоматически отлучается от брака.

теперь возвращение к прежнему половому партнеру Богом определяется опять как прелюбодеяние.

это очень серьёний аргумент и против супружеских измен, и против многоженства, и против разводов.

однако, люди очень часто пренебрегают этими Божьими установлениями и поступают по-своему.

Бог весьма этим не доволен, как недоволен убийством, пьянством, ссорами, ересями, воровством, завистью, лжесвидетельством и тому подобными делами плоти.

Удален
Consuela
|15 Окт 2015
1
Цитата Духовник
Вот потому и был вопрос: если таковы обязанности человека к жене - каковы?

Не разводиться по любой причине, кроме прелюбодеяния ее. (Мт.19)

 

Цитата Elizar
на них рапространялся ли закон замужества?

Наложницы это не служанки и по статусу они  были чуть ниже жены, но они могли присутствовать рядом с царем : 2 кн. Ездры
4:29 Я видел его и Апамину, дочь славного Вартака, царскую наложницу, сидящую по правую сторону царя;

_

Даниил
5:3 Тогда принесли золотые сосуды, которые взяты были из святилища дома Божия в Иерусалиме; и пили из них царь и вельможи его, жены его и наложницы его.
_

2 кн. Маккавейская
4:30 В то время, как это происходило, взбунтовались Тарсяне и Маллоты за то, что они отданы были в дар Антиохиде, наложнице царской.

_

После того как обесчестили наложниц Давида  он  больше не прикасался к ним.

2 Цар

5:13 И взял Давид еще наложниц и жен из Иерусалима, после того, как пришел из Хеврона.
15:16 И вышел царь и весь дом его за ним пешком. Оставил же царь десять жен, наложниц [своих], для хранения дома.
16:21 И сказал Ахитофел Авессалому: войди к наложницам отца твоего, которых он оставил охранять дом свой; и услышат все Израильтяне, что ты сделался ненавистным для отца твоего, и укрепятся руки всех, которые с тобою.
16:22 И поставили для Авессалома палатку на кровле, и вошел Авессалом к наложницам отца своего пред глазами всего Израиля.
19:5 И пришел Иоав к царю в дом и сказал: ты в стыд привел сегодня всех слуг твоих, спасших ныне жизнь твою и жизнь сыновей и дочерей твоих, и жизнь жен и жизнь наложниц твоих;
20:3 И пришел Давид в свой дом в Иерусалиме, и взял царь десять жен наложниц, которых он оставлял стеречь дом, и поместил их в особый дом под надзор, и содержал их, но не ходил к ним. И содержались они там до дня смерти своей, живя как вдовы.



От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата pixter
Абиогенное происхождение нефти подтверждено экс-пе-ри-мен-том

кем и когда? это только теория, не подтвержденная ничем, кроме домыслов из синтеза простейших аминокислот и жиров.

а в живой клетке всё это создается Богом без лабораторных мучений и в порядки более сложных формах.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
После того как обесчестили наложниц Давида  он  больше не прикасался к ним.

как вы понимаете закон замужества? на чем он зиждется и на кого распространяется?

Удален
Consuela
|15 Окт 2015
1
Цитата Elizar
для получениия таких болезней нужно очень много поколений вариться в одном котле.

человечество  те такое сильное как было вначале, век подходит к своему  завершению. Где-то в добавочных книгах про это  хорошо сказано.

_

 

Цитата bsx
Я не знаю что Вы вкладываете в понятие - нравственный закон. Например для меня - око за око, зуб за зуб - и есть нравственная часть закона Моисея, которую Иисус отменил.

В Библии ВЗ понятно сказано что отменено, а что осталось. Кто желает знать правду  ищет ее у Бога а не у человеков способных заблуждаться .

Око за око -страшно, а то что Богу справедливо воздать оскорбляющих скорбью разве не то же что око за око?  И попробуйте сегодня кому то выбить глаз не придется ли отвечать за это ? Иисус говорит что даже за  плохое  слово придется отвечать на синедрионе и в озеро огненное попасть за унижение брата, а это строже чем в ВЗ.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

 

Цитата Messha
во-втрорых, Бог никогда не прописывал в законе полигамию и полигамные браки

Именно, наложницы и несколько жен  это не грех потому что так было принято   в той культуре . Наложницы  это не любовницы.

А вот когда Давид согрешил и это было с Вирсавией, вот тогда Бог вмешался и наказал их." (2 Цар.11)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-66
|15 Окт 2015
1
Цитата Messha
то, что люди создают, счастья им не приносит ....... ни дети, ни жёны, ни сам отец семейства не счастливы в таком браке

Вы как то в сторону уходите. Разговор о том, есть ли закон или повеление Бога для людей,

в вопросе повторного брака, если жив прежний супруг (супруга). Если раньше (при Давиде),

Бог допускал (как вы пишите), то почему Его сын не допускает или почему сейчас Бог не допускает,

или допускает? Если допускает то почему не знают этого Его дети (христиане), а если не допускает,

тогда христиане правильно говорят, что Иисус изменил положение в этом вопросе?

У нас только высказывание Иисуса, даёт основание для регламента в этом вопросе, в личной жизни.

На чём вообще мы можем строить отношения, если не слова Иисуса? Нам нужно иметь чёткое понимание

в этом вопросе, а как видим нет его при совершенно противоположных мнениях, хотя одно основание - Библия.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения,

да это великий вклад в науку и медицину, Нобелевку в студию ))

 

Цитата Elizar
похоже вы и представления не имеете о процессе образования нефти и каменного угля.

та куда мне там к Вашим способностям за 10 лет сделать из павшего листья нефть ))

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
2
Цитата Messha
Потому что вычислив все издержки замужества я понимала, что свобода таки дороже.

Меша, если не против, то давайте не о вас  а просто о ком-то другом  но кто в каком же положении.

Если выходить замуж за неверующего и он позже может попросить развод, значит у  женщины нет причин нервничать  потому что к миру мы призваны и неверующий имеет право разводится . Что дальше? Опять по причине расчета и за неверующего? Не вначале  ли заложена  ошибка и не  о том ли говорит Библия что выходить замуж нужно только за верующего и свободного ?

Вам желаю приобрести  мужа своего для  Господа, искренне.

_

 

Цитата whitesail
А для меня Божье Слово да и аминь

Аминь.

 

Цитата ChristianMasters
Если нефть образуется из павших листьев за десятки лет, то мой возлюбленный брат, берите грабли, идите по деревне и сгребайте в свой огород все литься из всей деревнии и через несколько лет Вы станете шейхом с нефтяными скважинами в огороде.

Вы забыли  о Потопе. Там все сделала вода.

_

 

Цитата Elizar
брак создается через половую близость мужчины и женщины

Не только.Там задействованы и духовные законы в первую очередь.

_

 

Цитата Elizar
как вы понимаете закон замужества? на чем он зиждется и на кого распространяется?

Мужчина плюс женщина и основание их брака Господь. Развод печально,не признаю,но  удивляюсь  тем кто потом верит еще в любовь и верность если был развод. Хотя, все может быть. Короче не сужу, Бог - Судья. Ответила? :)

 

Цитата ChristianMasters
да это великий вклад в науку и медицину, Нобелевку в студию ))

:))) не прикалывайтесь.

Царица Савская сама завидовала Мудрости Соломона.  И вообще-то мудрость и знания от Бога нам даны а не от язычников. Хотя и они достигли знаний но их цивилизации умерли только  из-за что они не прославили Бога и не приняли Его законы  жизни. Современные технологии есть как хорошие так и убивающие, почитайте только что мы сегодня едим. Соломон  бы потерял сознание.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
Вы забыли о Потопе. Там все сделала вода.

да-да, вода очень помогает литьям превращаться в нефть ))))))

 

Цитата Consuela
И вообще-то мудрость и знания от Бога нам даны а не от язычников

ну разве что соломоново "раделите младенца попалам и отдайте женщинам поровну".

Все остальное, что вы едите, пьете, одеты и на чем сейчас печатаете и благодаря чему живы (я о медицине)  - это все так называемые язычники или в лучшем случае еретики.

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
1
Цитата Consuela
Не разводиться по любой причине, кроме прелюбодеяния ее. (Мт.19)

Не все так однозначно. Написано, что дает ей повод прелюбодействовать. Это о том, что и ей дает повод. Не давайте повода ищущим повода.

Это толкование проповедников, что можно по вине прелюбодеяния. Но там слова "можно" нет. Написано лишь о поводе.

Здесь можно обратить внимание на "хочет отвязаться".

Мт. 19 - о поводе. Просто выдали толкование за повеление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
все так называемые язычники или в лучшем случае еретики

Нет, не правда. Знаю человека, занимавшегося техникой верующего. Ему люди неверующие говорили: это не ты, а Господь.

Бог дает и неблагодарным и злым. Даже диавол без власти от Бога беспомощен. И дана была власть им жалить.

Если почитать Ветхий Завет, то все почему Бог допускает отпадают и приходит радость за смерть Христа.

Не было бы у тебя никакой власти, если бы не дано было тебе свыше,  - говорит Господь Пилату. Это как Пайет был сегодня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
да-да, вода очень помогает листьям превращаться в нефть ))))))

А Вы верите в Потоп? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата Духовник
Нет, не правда

Еще какая правда )

Брак который вы так обсуждаете и в рамках которого вы строите семьи - это римское право, этика эллинов и вольнодумцев, которые дали права женщинам.


Иначе вот так и были бы рабы, наложницы, женитьбя по воле отца и побивание камнями.

Christian Masters Guild
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
А Вы верите в Потоп? )

по моему мультик Мадагаскар намного добрее и правдоподобнее

Christian Masters Guild
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
наче вот так и были бы рабы, наложницы, женитьбя по воле отца и побивание камнями.

Дл чего умер Христос, как вы думаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата Духовник
Дл чего умер Христос, как вы думаете?

Мне непросто придумать для чего

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
4
Цитата ChristianMasters
женитьбя по воле отца

Если отец заботится о дочери то ему не все равно за кого дочь выйдет замуж.

Сказано: <  Есть у тебя дочери? имей попечение о теле их, и не показывай им веселого лица твоего.
Выдай дочь в замужество, и сделаешь великое дело, и подари ее мужу разумному. >

Это сегодня многие отцы не в курсе  с кем  живут их дочери до брака. Вы это приветствуете ? А как же  страх Господень и жизнь вечная ? Только враг не учит дочери целомудрия и мудрости Божьей.

Тоже самое и с сыновьями.

А потом кто может научить их чистоте в браке и сохранить от распусты и прелюбодеяния ??  Думаете пройдя все пути ада можно найти то что потерял? Хорошо если  Господь найдет их о омоет и простит и исцелит .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
3
Цитата ChristianMasters
Мне непросто придумать для чего

У моей бабушки уши открылись именем Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
Если отец заботится о дочери то

то не его дело кого ей любить а кого нет.

 

Цитата Духовник
У моей бабушки уши открылись именем Иисуса.

у моей наоборот закрылись

Christian Masters Guild
Удален
Consuela
|15 Окт 2015
5
Цитата ChristianMasters
то не его дело кого ей любить а кого нет.

Думаю что любить нужно мужа ,если вопрос  касается мужчины .

 

Цитата Духовник
У моей бабушки уши открылись именем Иисуса.

А моя бабушка научилась читать Библию в 70, она получила мудрость от Него и Святого Духа, она нашла вечную жизнь в Нем и это чудо самое  огромное в мире, слава и честь Святому  Богу.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|15 Окт 2015
1
Цитата Consuela
моя бабушка научилась читать Библию в 70, она получила мудрость от Него и Святого Духа, она нашла вечную жизнь в Нем и это чудо самое  огромное в мире, слава и честь Святому  Богу.)
Цитата Духовник
Дл чего умер Христос

И моя научилась читать по Библии. Профессор удивлялась, как Господь исцелял ее.

Прежде, чем рассуждать о браке, надо спросить человека: 2 х 2 = ?

 

Цитата Духовник
Для чего умер Христос
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
Не только.Там задействованы и духовные законы в первую очередь.

покажите это на примерах из Писания. ни разу не нахожу.

а эта теория про духовную и душевную близость мне хорошо известна. Пара Михаила и Надежды Телеповых хорошо убедительно учит об этом.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата Consuela
Ответила? :)

не ответила: закон замужества на кого распространяется?

если этот мужчина соединится с другой женщиной, то на них действует ли?

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
да-да, вода очень помогает литьям превращаться в нефть ))))))

конечно. вода унесла в полости литосферы всё что плавало и не было засыпано осадочными выбросами: листья, стволы, траву, трупы людей, животных, рыб и птиц.

Удален
Elizar
|15 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
Цитата Consuela А Вы верите в Потоп? )
по моему мультик Мадагаскар намного добрее и правдоподобнее

ну вот и понятно. отныне с неверующим говорить на Библейские темы просто глупо.

 

Цитата ChristianMasters
Цитата Духовник Дл чего умер Христос, как вы думаете?
Мне непросто придумать для чего

а ведь в этом прямая связь между ветхим и новым заветами.

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.