Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
1
Цитата Messha
Знаете сколько церквей начавши духом, закончили плотью? и в итоге стали деструктивными сектами с культами пастора, я сама из такой.

вы видимо не понимаете разницы между Церковью Христовой, Телом Христа, Его Невестой, и поместными общинами христиан, которые как вы сказали могут превращаться в деструктивные секты.

 

Цитата Elizar
критически не корректное сравнение.

вы опять глупость говорите. Павел сравнил Христа и Церковь Христа с неидеальными мужем и женой, а вы говорите что это сравнение некорректное. вы что, больше знаете чем Павел?

то вы заявляете что разведённые обязаны пройти через прелюбодеяние. то заявляете что прелюбодеяние разведённых и прелюбодеяние неженатых - это разные прелюбодеяния. то заявляете на слова Павла что это некорректное сравнение.

ваши слова пахнут огнём ада!

Удален
Elizar
|28 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
Цитата Elizar претензии только в том, что говорю о единократном перелюбливании один раз
глупость говорите вы. человек, женящийся/выходящий замуж за разведённого/разведённую не один раз спит с ним/ней. и значит прелюбодеяние будет не один раз. Иисус сказал что женящийся на разведёной прелюбодействует. слово прелюбодействует - это многократно совершает.

похоже вы не понимаете термин "перелюбить".

прелюбодейный образ жизни бывает тогда, когда человек постоянно меняет полового партнера.

а если он один раз епершел от одного к другому, и продолжает жить с этим другим, то актом прелюбодеяния является только первый раз, а далее он живеи ужек в состоянии нового прилепления.

вы будете стукаться об этот вопрос до тех пор, пока не уясните себе сам прирнцип-основание Божьего установления о прилеплении в закон замужества и отледения в единственном прелюбодеянии.

по нашей теме: если жена вступит в повторный брак при живом супруге, то её первая связь с новым мущем будет называться прелюбодеянием, как говорит Иисус в Лк. а дальнейшая жизнь уже будет в прилеплении с новым мужем по закону супружества.

поэтому Иисус и говорит, что женящийся на разведенной прелюбодействует. и разведенная прелюбодействует с другим мужчиной. вот и говорю, что новое половое соединение с разведенной является прелюбодеянием с любой стороны. но, только этот их первый акт является прелюбодеянием, а последующая совместная жизнь не является прелюбодеянием, как пытаются себе это представить оппоненты.

Удален
Elizar
|28 Сен 2015
0
Цитата G1askhe
Писание и говорит разведённым или оставаться одним, или вернуться к супругу.

уточните, где так говорит Писание? не путать с советом от Павла в 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

на какое место Писания указывает Павел?

Удален
Elizar
|28 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
Цитата Elizar критически не корректное сравнение.
вы опять глупость говорите. Павел сравнил Христа и Церковь Христа с неидеальными мужем и женой, а вы говорите что это сравнение некорректное. вы что, больше знаете чем Павел? то вы заявляете что разведённые обязаны пройти через прелюбодеяние. то заявляете что прелюбодеяние разведённых и прелюбодеяние неженатых - это разные прелюбодеяния. то заявляете на слова Павла что это некорректное сравнение. ваши слова пахнут огнём ада!

может быть вам таки следует прекратить нарушать правила форума и воздержаться от таких слов в адрес собеседника?

не моя вина в том, что вы не можете понять простого Библейского основания о половых отношениях между мужчиной и женщиной.

где вы от меня слышали такое заявление, что ***то заявляете что прелюбодеяние разведённых и прелюбодеяние неженатых - это разные прелюбодеяния***?

сами себе сформулировали, а мне приписываете.

и вот это ***заявляете что разведённые обязаны пройти через прелюбодеяние*** мною сказано только при условии, если желают вступить в другой брак. но вы почему-то мои слова обрезали.

сами сконструировали, а меня пытаетесь называть глупцом.

и про ваше некорректное сравнение дал исчерпывающее основательное разъяснение, но вам оно не понятно.

Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
1
Цитата Elizar
похоже вы не понимаете термин "перелюбить".

похоже вы даже близко не знакомы с греческим. нету в греческом Писании "перелюбить". есть слово "моихос" - прелюбодей, развратник, совратитель, нарушитель супружеской верности.

 

Цитата Elizar
уточните, где так говорит Писание? не путать с советом от Павла в 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

внимательно читайте Писание - вступившим в брак не Павел повелевает, а Господь.

Удален
Elizar
|28 Сен 2015
0
Цитата G1askhe
Цитата Elizar похоже вы не понимаете термин "перелюбить".
похоже вы даже близко не знакомы с греческим. нету в греческом Писании "перелюбить". есть слово "моихос" - прелюбодей, развратник, совратитель, нарушитель супружеской верности.

и что вы тут сказали нового?

 

Цитата G1askhe
внимательно читайте Писание - вступившим в брак не Павел повелевает, а Господь.

вот и прошу вас показать, о каком месте Писания говорит Павел?

Старожил
-20
|28 Сен 2015
2
Цитата whitesail
Я также не хочу тратить время на споры.

Всякая заповедь Божья высвечивает грани от греха -противление воле Божьей в приняти Жизни вечной.

Не переступление каждой  каждой заповеди есть грех,а переступление :

Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и

смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил

ты и потомство твое

Это и есть грех.

И все заповеди,которые человек исполнить не в силах,свидетельствуют человеку о грехе,что есть богопротивление воле Божье принять Жизнь вечную,то есть Духа Святаго в крещении от Иисуса.

Чем больше заповедей ,тем больше греховности,и ничто в жизни человека не оставляет ему повода радоваться в правоте своей жизни и поступков.

Вот так все заключены под грехом через заповеди,через что и имеют смерть по плоти

в огне второго пришествия.

И здесь кроется самообман катастрофический -стремление исполнить заповеди,чтобы оправдаться пред Богом,а Бог говорит уверуйте в Меня ,что Я Творец неба и Земли,что приходил на малое время во плоти Моего творения,был распят,но через три дня вновь ходил во плоти без крови ,а затем излил То,

ради чего и веки сотворил -Духа Свего, для всех ,кто попросит  Его,чем и спасается всякий человек.

Заметили ? Не исполнением каждой заповеди в отдельности ,а благодатью,даром Благого.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
2
Цитата Elizar
вот и прошу вас показать, о каком месте Писания говорит Павел?

похоже что вы не знаете Писания. во времена Апостола Павла не было Писания Нового Завета в таком виде как сейчас. то, что Апостол сказал о вступивших в брак, что это повеление Господа (а не его совет) - эти слова и стали Писанием.

Старожил
-20
|28 Сен 2015
1
Цитата whitesail
В наше время вопиющее количество разводов и повторных браков. Как на это смотрит Бог? Высказывайте свои мнения подтвержая Писанием.

Господь Бог,Дух, есть Супруг Верный и Истинный всякого духа,человека.

Позволительно ли при Живом Супруге ,разводиться с Ним ?

Позволительно ли при Живом Супруге прелюбодействовать Ему со всякими буддами,кришнами,аллахами троицами и прочими выдумками ума тленного человека?

Господь Бог есть,Дух, единственный Жених для всякого духа человека,позволительно ли иметь другого всякому человеку.

Но главное другое!

Можно ли Его называть своим Господом,если вы не позволили Ему стать вашим Супругом,

то есть не позволили Дух познать дух ваш в крещении Духом Святым?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|28 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
похоже что вы не знаете Писания. во времена Апостола Павла не было Писания Нового Завета в таком виде как сейчас. то, что Апостол сказал о вступивших в брак, что это повеление Господа (а не его совет) - эти слова и стали Писанием.

ну, ладно! коли у вас нет конкретного ответа на вопрос о том, откуда Павел взял эти слова, которые он приписывает Господу, то придется спросить у самого Павла.

слова от Господа про негативное отношение Бога к разводу мне известны. а вот дополнительные тонкости более похожи на Павловы советы неустойчивым коринфянам. этими советами окружен и этот отрывок.

так что, про отношение Бога к разводу, Павел взял из Мал.2, а дальше высказывает своё видение, основанное на собственном опыте.

Старожил
+3288
|28 Сен 2015
4
Цитата Elizar
слова от Господа про негативное отношение Бога к разводу мне известны

Лично как по мне, то для ХРИСТИАНИНА вообще слова РАЗВОД существовать НЕ ДОЛЖНО!

В любой ситуации, при любом раскладе, если уж вступил в брак - ищи возможности его исправить, а не разорвать!

Нет любви к супругу - моли Бога о том, чтоб Он исправил ситуацию и дал возможность дарить любовь супругу...

Супруг пьет-бьет-куролесит-делает непотребства - можно уйти от него на отдельную безопасную территорию, НО продолжать молиться Богу о том, чтобы Он исправил и разрулили ситуацию. Господь Сам или исправит супруга или заберет его к Себе... А разводиться даже в этом случае не стоит!

Даже когда супруг изменил другому, хоть и есть разрешение на развод, НО - это лишь самая крайняя мера... Лучше или пытаться простить, если есть покаяние и желание супруга исправиться, или предоставить изменившему супругу самому решать вопрос о разводе.... НО, если человек верующий христианин, он даже в этом случае не должен настаивать на разводе...

А вот если вторая сторона сама потребовала развода и настаивает на нем - почему бы и не удовлетворить ее желание? В таком случае, вина за развод лежит лишь на том, КТО разводится, а не С КЕМ разводятся.... Вторая сторона, которую оставили, уже не связана ничем и может сама решать свою дальнейшую судьбу: или по-прежнему ждать "загулявшего" партнера, или создавать семью с новым партнером... Потому что, сатана будет искушать невоздержанием именно ту сторону, которая однажды уже вкусила радости семейной жизни, а не тех, кто еще ни разу не имел интимных отношений.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|28 Сен 2015
1

ну, как бы, всё понятно и правильно.

а где практически укрыться от супружеской тирании?

Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
0
Цитата Elizar
ну, ладно! коли у вас нет конкретного ответа на вопрос о том, откуда Павел взял эти слова, которые он приписывает Господу, то придется спросить у самого Павла.

слушайте, ну хватит уже бред отжигать тут.

 

Цитата Elizar
а дальше высказывает своё видение, основанное на собственном опыте.

вы реально или слепы, или для вас Послания Павла не боговдохновенны.

в том предложении нет никакого своего видения у Павла - он же ясно сказал что вступившим в брак не он повелевает, а Господь!

Удален
Elizar
|28 Сен 2015
1

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

(1Кор.7:10)

это соответствует Малахии 2:16 Бо ненавиджу розвід, говорить Господь, Бог Ізраїлів, і того, хто вкриває насильством одежу свою, промовляє Господь Саваот. Тому свого духа пильнуйте, і не зраджуйте!

а до этого стиха и за этим стихом сплошь личные советы Павла с главной идеей: оставайтесь как я.

Старожил
-20
|28 Сен 2015
2
Цитата whitesail
Я также раньше думала, что слово " не связаны" значит свободна выйти замуж повторно.

Слово развод обозначается у греков словом apostasion

1. развод;
2. разводное письмо, разводная грамота.

А в послании  коринфянам Павел говорит о разделении супругов в вопросах веры xvrizv

отделять, разделять, разводить, удалять, разлучать, отлучать.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+3288
|28 Сен 2015
2
Цитата Messha
если хоть один член сооблазняет тебя, то вырви его, лучше тебе без него войти в ЦБ, чем погибнуть вместе с ним.

Конечно, можно просто оставить и молиться за него. Можно и самой подать на развод. НО, если ты - христианка, ТО не выйдешь замуж ни за кого другого ДО смерти своего супруга...... Если же супруг САМ тебя оставил, и сказал, что не хочет жить с такой женой - лишь тогда можешь и подумать о втором браке.......

 

Цитата Elizar
ну, как бы, всё понятно и правильно. а где практически укрыться от супружеской тирании?

Ну, а где бы укрывались в случае развода? Там же можно укрыться и БЕЗ развода...... Все равно, если сама уходишь - второй раз в брак вступать не стоит. Зачем лишние волокиты с бумагами? А так: или супруг образумится Господом и вернется или станешь вдовой......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
1
Цитата Elizar
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - (1Кор.7:10)

да, именно так. именно Господь повелевает не разводиться, но а если развелись, то оставаться одним или примириться друг с другом.

 

Цитата Messha
И этот закон Иисус не нарушить пришел, а испонить.

исполнил, и умер, и уже не под Законом Моисея, потому что закон имеет власть над человеком пока он жив, и воскрес Он. и мы во Христе умерли для закона (Рим.7:4, Гал.2:19), и уже не под руководством закона (Гал.3:24-25).

Удален
Elizar
|28 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
А так: или супруг образумится Господом и вернется или станешь вдовой......

и вот какой добропорядочной жене нужен этот потасканный по чужим койкам субъект? Бог у него отберет печень и почки и всё другое, чем он грешил, и отдаст своей возлюбленной дочери, чтобы она с этим счастьем возилась...

Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
1
Цитата Messha
К чему это среднековье

ну почему же средневековье? это не средневековье, это древний мир (начало нашей эры), и древняя заповедь (1Иоан.2:7-11), и древний путь (Иер.6:16).

 

Цитата Messha
запрещать женщине разводится с пьяницей, бийцей, насильником, который уродует ее психику и психику ее детей

а как бедная невинная женщина оказалась замужем за пьяницей, бийцей, насильником? он что ли её насильно замуж затянул? а где же её ответственность за то что согласилась выйти замуж за такого изверга?

 

Цитата Messha
запрещать женщине разводится

да, Писание запрещает разводиться (1Кор.7:10), но если разведётся по каким-либо причинам, то должна оставаться безбрачной, или примириться с мужем (1Кор.7:11). о том как жёны вымаливают у Бога своих мужей, и мужья изменяются, и восстанавливаются семьи, есть множество и свидетельств и поучений.

Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
1
Цитата Messha
Обязательно добавляйте, что эти слова сказаны супругам, которые оба верующие. А не тем, кто имеет мужа пьяницу или бийцу, который хуже неверного.

обязательно не буду добавлять того что не написано. это написано для всех мужей и жён. так же как и другие Заповеди Христа. только кто то их старается соблюдать, а кому то на них наплевать, а некоторые даже и слышать про них не хотят.

 

Цитата Messha
А ждать и желать бывшему смерти, вот это грех. И никаким христианством здесь и не пахнет.

да, но и выходить замуж при живом супруге - тут тоже христианством не пахнет.

про приобретение верными жёнами неверующих мужей в Писании тоже говорится, разве забыли?

Старожил
+1927
|28 Сен 2015
3
Цитата G1askhe
а как бедная невинная женщина оказалась замужем за пьяницей, бийцей, насильником? он что ли её насильно замуж затянул? а где же её ответственность за то что согласилась выйти замуж за такого изверга?

Элементарно. Вы что с луны свалились что ли? Не знаете, что до свадьбы все хорошие, белые и пушистые? Все готовы звезды с неба и все такое, а после свадьбы начинается у некторых кошмар. Женщины за извергов не выходят замуж, если вам это досих пор неизвестно, таковыми мужья оказываются после свадьбы. Муж моей подруги толкнул ее через несколько месяцев после свадьбы, когда она была беременной, а в церкви был "порядочный" "милый" парень, никто бы в жизни не сказал, что он тиран, а она от него несколько лет страдала, вся в синяках ходила. Терпела из за ребенка, он мог отнять, у него и деньги и связи были. Потом знаю историю, где молодая пара поженились - такие красивые и все хорошо, а через месяц оказалось, что он шизофреник, просто и он и родители это скрыли, вот и как бедной женщине теперь?

Так что ненадо тут глупые фразы толкать, типа, что вас насильно замуж брали и т.д., жизнь бывает так поворачивается, что и не знаешь, откуда все это.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Сен 2015
2
Цитата Messha
Не оставлять супруга если он выполняет все свои обязанности,

Да что ты говоришь?

А зачем люди обещают перед алтарем:

- в болезни и в здравии;

- в богатстве и в бедности?

Или только хороший муж достоин любви жены?

Почему же Христос любит всех: и достойных и недостойных?

 

Цитата Messha
Зачем ждать смерти мужа? Отпусти его с Богом и благослови.

Отпускай. Не держи. Я не против. НО, и сама не забывай, что по закону замужества, перед Богом, ты по рпежнему его жена. Если сама на развод подала, а не он с тобой развелся.......

 

Цитата G1askhe
а как бедная невинная женщина оказалась замужем за пьяницей, бийцей, насильником? он что ли её насильно замуж затянул? а где же её ответственность за то что согласилась выйти замуж за такого изверга?
Цитата us-lily
Элементарно. Вы что с луны свалились что ли? Не знаете, что до свадьбы все хорошие, белые и пушистые? Все готовы звезды с неба и все такое, а после свадьбы начинается у некторых кошмар.

Оксан, так в том-то и дело: "Бачили очи, шо купували? Ежьте, хоть повилазьте!" (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
G1askhe
|28 Сен 2015
1
Цитата us-lily
Элементарно. Вы что с луны свалились что ли?

помоему это вы в облаках летаете. по глупости люди сначала очаровываются друг другом, а потом разочаровываются друг в друге.

Старожил
+1927
|28 Сен 2015
3
Цитата Zhanna
Оксан, так в том-то и дело: "Бачили очи, шо купували? Ежьте, хоть повилазьте!"

Жан, но невсегда же так. Да, бывают случаи, когда девушки толи так дико замуж хотят, толи так влюблены, что не видят (не хотят видеть) недостатков своего избранника, но бывает же такое, что до свадьбы человек себя скрывает, и только после свадьбы все вылазит. Ведь сколько ж таких случаев, что все было хорошо, а потом в запой, а потом загулял, а были случаи, что жена родила 9-10 детей (ну не сама же она от себя беременнела), а он ей потом, что мол ее тело его не привлекает и развелся и женился на молоденькой! Всякое в жизни бывает

 

Цитата Zhanna
Да что ты говоришь? А зачем люди обещают перед алтарем: - в болезни и в здравии; - в богатстве и в бедности? Или только хороший муж достоин любви жены? Почему же Христос любит всех: и достойных и недостойных?

Я лично против разводов, это не выход, я с тобой, Жан, согласна, но если таковой случился, если муж бросил, или жена, то я не считаю, что пострадавшая сторона обязана оставатся одной/одним. Или же если была измена, то никто не может заставить продолжать жить вместе, так как прелюбодеяние не поощряется Творцом, и Сам Христос разрешил развод при прелюбодеянии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Сен 2015
3
Цитата Messha
Жанна, перед Богом я

Я не тебя имела ввиду. Просто, говорила от первого лица.......

 

Цитата Messha
а если не исполнил и стал паразитом? терпеть на своей шее деградирующего идиота зачем?

Ну, при чем здесь кто-то "не исполнил"? Каждый за себя даст отчет. Обещала в ЛЮБОЙ ситуации быть рядом? Обещала.... Так при чем здесь то, что ситуация изменилась? Ведь, когда давала ответ, думала ж сто раз....... Как грицца: "до свадьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы..."

 

Цитата Messha
В моем понимании, да. И я никогда не буду принадлежать душой какому-то недоделку. Недомужчине.

Ну, когда женились, он ведь, наверное таким не был? Брала хорошего, а отдаешь - плохого? 

"Свою жену не ругаю.

Её никогда не брошу я.

Это ведь со мной она стала плохая.

А брал то я её - хорошую..."


 

Цитата us-lily
были случаи, что жена родила 9-10 детей (ну не сама же она от себя беременнела), а он ей потом, что мол ее тело его не привлекает и развелся и женился на молоденькой!
Цитата us-lily
Я лично против разводов, это не выход, я с тобой, Жан, согласна, но если таковой случился, если муж бросил, или жена, то я не считаю, что пострадавшая сторона обязана оставатся одной/одним.

Оксан, я об этом уже сказала выше: ХРИСТИАНИНУ САМОМУ - НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!

НО, если с тобой РАЗВЕЛИСЬ, то - ты уже не связан никаким законом! Значит, супруг оказался неверующим, который не захотел жить с верующей половинкой.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|28 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Оксан, я об этом уже сказала выше: ХРИСТИАНИНУ САМОМУ - НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!

Согласна, но если  была измена, то и христианин имеет право на развод, в других случаях нет, хотя я не могу никому ничего сказать. Если муж тиран и насильник, то не думаю, что жена обязана с таким жить под угрозой смерти, такого Библия тоже нам не говорит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Сен 2015
3
Цитата us-lily
Если муж тиран и насильник, то не думаю, что жена обязана с таким жить под угрозой смерти, такого Библия тоже нам не говорит.

Конечно, не обязана. Оставаясь с ним под одной крышей, она еще больше провоцирует его на насилие.... Можно просто уйти. На недосягаемое расстояние. И молиться. Бог никогда не оставит молитву праведника без ответа. Не все в этой жизни мы можем изменить сами......

Но и разводиться не может. Или, развестись, но оставаться одной....... Пока Господь Сам не решит ее ситуацию. Только Ему это под силу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|28 Сен 2015
1
Цитата Zhanna
Как раз-таки - МОЖЕТ! И на нашем форуме есть немало семей, которые являются ярким примером этого!

Вы не совсем поняли о чем я. Подобным отношениям Иисуса и Церкви может быть только один брак. Первый, если конечно вступивших в брак Бог сочетал.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|28 Сен 2015
2

Кстати, нашла в инете вот что (это - для НЕВЕРУЮЩИХ людей, если что):

"Традиционная свадебная клятва

(Имя), прошу тебя стать моим (моей) законным (ой) (мужем / женой). Перед всеми свидетелями я обещаю любить тебя и заботиться о тебе, пока мы оба будем жить. Я беру тебя со всеми твоими недостатками и достоинствами и предлагаю себя со своими недостатками и достоинствами. Я помогу тебе, когда ты будешь нуждаться в моей помощи, и я обращусь к тебе, когда мне нужна будет помощь. Я выбираю тебя как человека, с которым я буду продолжать свою жизнь."

Так вот, если даже неверующие люди понимают, что у них есть недостатки, тем паче - верующие! Или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

#Традиционная свадебная клятва#--скорее обещания типа "если да кабы", но будет как сложатся обстоятельства иль не сойдутся характерами. как обычно. Нет ничего нового пол солнцем...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.