Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|2 Окт 2015
1
Цитата whitesail
Что у Вас за манера называть сектантами тех, кто изучает Слово.

сектанты не изучают слово. а извращают слово.

 

Цитата whitesail
Вы сейчас высмеиваете, то что Бог установил и чему учил, а именно, что только смерть одного из супругов освобождает от закона замужества.

в том и фишка, что Бог этого не устанавливал.

смерть является естественной причиной прекращения отношений.

но, кроме смерти есть еще и другая причина прекращения отношений - это прелюбодеяние.

вот об этой причине Бог говорит ясно.

Удален
G1askhe
|2 Окт 2015
1
Цитата Elizar
сектанты не изучают слово. а извращают слово.

вот и я вам говорил - навыдумывали вы всяких теорий перелеплений, гроздей и прочей ерунды. в какой секте вас этому учили?

вы лучше на Слово Божие ориентируйтесь, а не на то что вам представляется или выдумывается.

 

Цитата Elizar
смерть является естественной причиной прекращения отношений.

вы пытаетесь увести в сторону дискуссию. вопрос встал именно о законе супружества.

 

Цитата Elizar
но, кроме смерти есть еще и другая причина прекращения отношений - это прелюбодеяние. вот об этой причине Бог говорит ясно.

ну приведите же наконец ссылку на Писание где бы ясно говорилось что прелюбодеяние освобождает от закона супружества.

Удален
Самовар
|2 Окт 2015
1
Цитата W-P
Зачем сюда лепишь наставление Апостола для тех, кто ПРЕБЫВАЕТ в браке? Само собою понятно, что верующие, заключившие обоюдный союз перед Богом, не должны разводится.

Я вас конкретно спросил, почему эта женщина развелась?(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

А тема называется

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?

И указанное место Писания в брак вступать не позволяет.

А ваши выводы есть нарушение правил форума. Вы будете на вопрос отвечать?Желательно без всякого тумана.


 

Цитата Elizar
вот об этой причине Бог говорит ясно.

Но вы чтото никак понять не можете, что Бог говорит ясно. 

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|2 Окт 2015
1
Цитата Самовар
И указанное место Писания в брак вступать не позволяет.

Это твое понимание, потому что не читаешь весь контекст. Здесь ап Павел отвечает на вопросы ВЕРУЮЩИХ, говорит им прописные истины, что разводов не должно быть. Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЕСЯТКИ РАЗ!!!
Так вот указанное место совсем не рассматривает ТЕМУ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ. Само собой подразумевается, что верующим ПРОСТО ТАК РАЗВОДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Однако, пишет Павел, если верующей жене не нравится быть в браке с её верующим мужем, то она может жить отдельно, или же примириться с мужем. В этом греха не будет. То есть, если от тебя -самовара- уйдет жена, то она ничем не согрешит. Но она должна оставаться так, или опять вернуться, чтобы терпеть самовара. 
Дальше Павел продолжая, (12-13 ст) говорит уже о неверующем супруге, что жене не надо его оставлять ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - если он согласен жить с нею. ЗАМЕТЬ ЭТО И ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ: ЖИТЬ С НЕЮ!
Ещё раз: "если он согласен жить с нею", а не с нею и ещё толпой любовниц! Апостол не подразумевал, что её муж будет прелюбодействовать. ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛА БЫ МЕРЗОСТЬ! Для тебя, и для сектантов, как я понимаю, в таких собачьих сношениях нет никакого греха и осквернения. А перед Богом - ЭТО ГНУСНАЯ МЕРЗОСТЬ!

--
Старожил
W-P
+777
|2 Окт 2015
1

Вот это место Писания:

1А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

......

8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- 11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. 12Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

--

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."

Но если неверующая жена прелюбодействует, живет половой жизнью ещё с толпой мужиков и родит от них детей, ТО ОНА РАЗВЕ ОСВЯЩАЕТСЯ МУЖЕМ ВЕРУЮЩИМ???
Разве о прелюбодейке Апостол сказал:"жена неверующая освящается мужем верующим, иначе дети ваши были бы нечисты" ???
Нет и тысячи раз нет. Прелюбодейку не может освятить муж и очищать её от прелюбодеяния. Также и её дети рожденные от прелюбодеяния - результата греха, не могут быть чистыми.

--
Удален
Elizar
|2 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Почему момент? Это начало прелюбодеяния. И перелепил он её к себе как блудницу. В этом надо покаятся. А если после покаяния и прощения этого греха он снова соединиться со второй женой в одну плоть, то опять совершил прелюбодеяние.

вот в этом и состоит наше принципиальное различие в понимании того, что такое прелюбодеяние и что такое прилепеление.

 

Цитата Самовар
И Бог не сочетал их в одну плоть как мужа и жену во втором браке.

откуда вы это знаете?

 

Цитата Самовар
И кто прелюбодей? Кто первый распишется?

оба прелюбодеи при смене полового партнера. а потом не знаю что они будут делать с этим новым супругом.

Старожил
Модератор
|3 Окт 2015

Вы были предупреждены о грубостях, Вам был выдан штрафной, но грубить Вы продолжаете. Бан за постоянное нарушение правил общения.

 

Цитата G1askhe
вы не входите в категорию здравомыслящих. только слюнями брызгаете

..

Цитата G1askhe
а вы думаете что в ваших истерических возгласах
Удален
Zenn
|3 Окт 2015
1
Цитата Messha
Опять же такой вывод делался на основании разрушенного Богом завета с Израилем.

Господь не отменил Своего завета с Израилем.

Израиль так и остался зеницей в глазах Бога ( вспомни слова об остатке), просто было дано время неевреям присоединиться к избранным через жертву Христа. Все обетования для Израиля действенны, но сейчас заканчивается время язычников, спасенных по благодати Божией и снова наступает время возлюбленного Господом народа.

Теория замещения не работает. Невеста Христа состоит из 2 частей избранный Господом народ Божий и спасенные из язычников.

женщина
Удален
Самовар
|3 Окт 2015
0
Цитата Messha
А потом Бог резко передумал и решил, что это прелюбодеяние и всех делавших это по закону который Он дал Моисею,  обьявил прелюбодеями и отправил в ад)))). Вы вообще понимаете, что пишите????

Стараемся по мере наших возможностей. Вообщето Бог не резко передумал, а решил вернуться к тому что было вначале и от чего Он допустил на время отказаться изза жестокосердечия тех, кто будет жить до времени благодати. А когда это Иисус озвучил, то привыкшие к закону Моисея с перепугу решили вообще не жениться. И правильно, для жестокосердечных иметь жену большая роскошь. Это же ужасть любить ее как свою плоть, а плоть она такая, иногда приходят такие желания , что действительно, хоть возьми и отруби..... ну это....... чего нибудь..... Надеюсь никто ничего плохого не подумал.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Окт 2015
0
Цитата W-P
Это твое понимание, потому что не читаешь весь контекст. Здесь ап Павел отвечает на вопросы ВЕРУЮЩИХ, говорит им прописные истины, что разводов не должно быть. Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ ДЕСЯТКИ РАЗ!!! Так вот указанное место совсем не рассматривает ТЕМУ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ.

Я никакого своего понимания здесь не даю. А ваше определение контекста и понимание этого места Писания к тому, чтобы доказать, женщин, которым надо оставаться безбрачними после развода в природе не существует. А причина когда верующая может развестись, это как раз прелюбодеяние мужа. А если нет, то я жду вашего ответа на вопрос,

 

Цитата Самовар
Я вас конкретно спросил, почему эта женщина развелась?(Первое послание к Коринфянам 7:10,11) А тема называется Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?

так и обьсните, почему женщине в приведённом месте Писания непозволительно вступать в брак при живом супруге и пожалуйста не уходите от темы.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Окт 2015
0
Цитата Elizar
Цитата Самовар И Бог не сочетал их в одну плоть как мужа и жену во втором браке. откуда вы это знаете?

Скажите, тем мужей и жен, которые вступали в брак перед потопом, кроме семейства Ноя Бог сочетал?

 

Цитата Elizar
оба прелюбодеи при смене полового партнера. а потом не знаю что они будут делать с этим новым супругом.

В том то и дело, что они будут прелюбодействовать подобно и этому

Первое послание к Коринфянам 5:1

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что нектовместо жены имеет жену отца своего.

А кому чайку?
Удален
Zenn
|3 Окт 2015
1
Цитата Messha
Кстати,

http://turkishrevival.org/

Церковь в Турции, Истанбул.

Пастор Кори Эрман, бывший мусульманин , уверовавший в Христа.

женщина
Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2015
1
Цитата Messha
Кстати, согласие жить с нею, обозначало автоматически, что он предоставляет кров, пищу, одежду и свою постель. В противном случае супруга имеет полное право на развод по причине пренебрежения.

Может когда-то так и было, был поиск материальной выгоды. Но здесь апостол советует не оставлять мужа, не взирая ни на что, а исключительно исходя из высших намерений: "Откуда ты знаешь, не спасешь ли ты мужа?" Настоящая христианка имеет в себе дух Христов, дух милосердия и любви. А в данном случае у них ещё могли бы и дети.

--
Старожил
W-P
+777
|3 Окт 2015
1
Цитата Самовар
А ваше определение контекста и понимание этого места Писания к тому, чтобы доказать, женщин, которым надо оставаться безбрачними после развода в природе не существует.

Такие женщины/сестры среди христианок есть и существуют, которые развелись не по причине прелюбодеяния с своими верующими мужьями, а скорее по своей инициативе или по согласию. Причем, таких есть немало. Ни они, ни их мужья не претендуют на повторные браки, так как понимают, что совершат грех. Но они заявили, что им ПОРОЗНЬ лучше, что хотят уже жить безбрачными, как ап Павел жил, без лишних забот и скорбей по плоти. На новый брак их никто не благословит, и они сами не желают заключать его ни с кем. То есть, решение принято, вопрос закрыт.
Поэтому ап Павел писал, что таким или оставаться безбрачными, или примириться. Что не редко и случается, когда некоторые пары (далеко не все!) время от времени идут на примирение, временно поживут вместе, а потом опять разбегаются, по разным городам и даже по разным странам. Хотя ап Павел написал, что такое допустимо, не думаю, что это очень хороший пример для окружающих людей. Но реальность такова. И тогда так было, и сейчас случается.

--
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0
Цитата Elizar
стало быть, аргументы вы представить не можете.

:) Вы не можете,  я предоставил, а вы по лени не можете их прочесть.

 

Цитата G1askhe
жесть. вы притворяетесь, или на полном серьёзе спрашиваете? ну так в том же стихе и написано уточнение - безбрачным и вдовам говорится. ну внимательно прочитайте же то предложение.

--------------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0
Цитата us-lily
Муж ужасно избивал жену, что она в больницу попадала то с сотрясением мозга, то еще поломанными ребрами, а раз чуть не убил. Муж типа верующий, в собрании "святой", детей немало, конечно, как обычно в таких семьях. Не выдержала женщина и к пастору обратилась, чтобы дал добро на развод, пастор чуть ли анафеме ее не предал,

Развод не может быть. Что Бог сочетал, человек да не разлучает. Точка. ..... А разделить (а не развести) их надо было пастору в этом случае. То есть, разделить физически, для защиты жены от мужа, но это не развод. Развод, это анулирование брака как такового. То есть после вынужденного разделения в этом случае, жена должна оставаться сама, и бракосочетаться ей повторно с другим человеком при живом её муже - будет прелюбодеянием. Вот в чем суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
1
Цитата Zenn
Невеста Христа состоит из 2 частей избранный Господом народ Божий и спасенные из язычников.

Невеста состоит из христиан и только. А в число их входят: 1. рожденные свыше из Иудеев; 2. Рожденные свыше из язычников. Не иначе.

А с Израилем (не рожденными свыше еще) у Бога отдельные отношения. Бог приведет их к моменту покаяния и рождения свыше, и тогда они станут частью невесты. Как в пункте 1.

Да, теория замещения - это ересь.

Но есть и другая ересь: что спасение - это не Спаситель, а Евреи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|4 Окт 2015
2

Так почему же имея двух жён и более это не грех пред Богом ( во всяком случае так видим из текстов Ветхого Завета), а имея двух мужей грех?

Для модератора: Я не о разврате, а о причине греха.

Почему Давид не прелюбодействовал имея несколько жён? Может потому что грех прелюбодейсва появляется

только среди семейных? Тогда отчего Иисус сказал жениться на разведёной грех, выходит, она семейная, хотя и развелась?

А если так то значит вступать в повторный брак при живом муже нельзя. Можно только тем разведённым,

у которых умер супруг. Я понимаю что мои посты обижают женщин, но я пытаюсь понять почему именно грех,

тогда и понятно будет можно ли при живом муже (хотя и бывшем) быть с другим мужчиной.

Посему не стоит на меня обижаться и нападать, я не имею желания вас обличать или унижать.

Речь в этой теме не о вас, а о том что может быть припятствием к повторному браку.

Если прелюбодейство является припятствием к уже имеющемуся браку, то как оно не может быть препятствием

к последующим бракам? Я опираюсь на слова Павла апостола:

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;

12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

(Мар.10:11,12)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Bella
|4 Окт 2015
3

Подкину дров в огонёк 

"И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда..." (Ос.1:2)

"И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую..." (Ос.3:1)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Zenn
|4 Окт 2015
3
Цитата Святой
Но есть и другая ересь: что спасение - это не Спаситель, а Евреи.

Согласна. Есть перекосы и у одной и у другой стороны. Спасение не в евреях или еврейской традиции, а в Иисусе Христе.

женщина
Старожил
W-P
+777
|4 Окт 2015
3
Цитата Sacha
1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Наконец, уже следует понять элементарное, что здесь речь о муже, который состоит в браке с нею, и ещё не умер. Но если этот муж ушел к другой и создал семью, имеет детей, то для первой он уже не муж её. Он разлучил то, что Бог сочетал, он разорвал брачные узы, он пренебрег Божьим установлением и обещанием, данным ей, быть вместе до смерти, говоря, что она единственная для него.

Вопросов здесь не может быть никаких. Поэтому она свободна от него, она ни теоретически, ни телесно, ни фактически больше не имеет никакой связи с ним, и не будет иметь в будущем, и он сам может это подтвердить, что он больше не претендует на неё никогда. То есть, он для неё он стал, как мертвый, как бывший и уплывший - навсегда. Тем самым подтверждается, что она свободна. Она может выйти замуж опять. Их брак был как нечто целое РАНЬШЕ, а теперь, как вдребезги разбитый сосуд, без возможности восстановления. И ей уже незачем ждать его физической смерти. Как муж, он для неё больше не существует. Он нарушил завет, он уничтожил брак, он разлучил, и он стал мужем другой.
Тот, кто станет утверждать, что он не разлучил - не понимает простейших и очевидных вещей.

--
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0
Цитата Bella
Подкину дров в огонёк  "И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда..." (Ос.1:2) "И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую..." (Ос.3:1)

Так есть разница между В.З. и Н.З ?

Очевидно что есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|4 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Скажите, тем мужей и жен, которые вступали в брак перед потопом, кроме семейства Ноя Бог сочетал?

конечно! Бог ведь видел, что они соединились.

 

Цитата Самовар
Цитата Elizar оба прелюбодеи при смене полового партнера. а потом не знаю что они будут делать с этим новым супругом.
В том то и дело, что они будут прелюбодействовать подобно и этому Первое послание к Коринфянам 5:1

ну уж это перегиб с вашей стороны.

на каком основании вы это говорите?

Удален
Elizar
|4 Окт 2015
0
Цитата Святой
Цитата Elizar стало быть, аргументы вы представить не можете.
:) Вы не можете,  я предоставил, а вы по лени не можете их прочесть.

вот вы от меня когда-нибудь слышали ли, чтобы кого-то послал по страницам искать мои высказывания или аргументы? всегда не ленюсь привести их вновь и вновь. мы ведь беседуем, а не с учебником тригонометрии разбираемся. так что, если есть аргументы - повторяйте, а ежели уж куда отправляете, то не удивляйтесь что люди отворачиваются от таких посыланий.

Удален
Elizar
|4 Окт 2015
2
Цитата Святой
Так есть разница между В.З. и Н.З ?

уже ведь говорил, что рассматриваемая тема о семейных отношениях не зависит от того, в каком завете с Богом находится человек. потому что те установления которые дал Бог в отношения между мужем и женой, были от начала. и они действительны, как законы термодинамики и всемирного тяготения.

как в древности мужчина и женщина становились мужем и женой в результате коитуса, так и сегодня. как это происходит у верующих Богу, так же и у атеистов.

или вы думаете, что только у баптистов или адвентистов Бог сочетает и прилепляет мужчину к женщине. отнюдь! сочетает всех сочетающихся. и очень Бог не любит, когда люди разрушают то, что Бог сочетал.

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1

Веlla:***"И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда..." (Ос.1:2) "И сказал мне Господь: иди еще, иполюби женщину, любимую мужем,но прелюбодействующую..." (Ос.3:1)****<<<<-------~~~~это персональное указание от Бога для пророка Осии, а не для современных людей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|4 Окт 2015
1
Цитата Bella
Подкину дров в огонёк

Быт.30:4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков.

Быт.30:9 Лия увидела, что перестала рождать, и взяла служанку свою Зелфу, и дала ее Иакову в жену.

гляньте! без пира публичного, без священника, без записи в книге. главное в этом деле - процесс.

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1

без ЗАГСа-) вы о ЗАГСе забыли.__ ~ вы чьо хотите оказаться на семейном месте патриарха Иакова, который имел 4 жён? это сколько забот-хлопот он претерпел? А причину знаете почему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|4 Окт 2015
2
это персональное указание от Бога для пророка Осии, а не для современных людей.

ага! это такой ветхозаветный пиар-ход, чтобы обратить внимание тамошней публики на то, что им хочет сказать Бог.

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
2

ну кто хочет грешить, то он толкует Писание на свой "лад".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.