Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
1
Цитата Sacha
Прелюбодейство потому и есть, что в имеющуюся связь между партнёрами (по жизни), вошёл новый человек который делает эту связь тройной, не заменяет, а подключает новое соединение, которое вносит дисбаланс в существующую связь.

в этом и проблема, что третий лишний. и если неверный супруг постоянно меняет в этом треугольнике лишнего, то Бог и называет это мерзостью.

а тут речь идет о том, что одного оставил навсегда и к другому прилепился не на 5 минут.

Старожил
+173
|1 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
что на разведённых женитьба/замужество - это прелюбодеяние.

Да ведь об этом очень понятно говорил Иисус "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем,  прелюбодействует." почему  Иисус сказал, что всякий, кто жениться повторно при живой жене , прелюбодействует? Почему ИИсус так категорично повторные браки при живом супруге называет прелюбодеянием?

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
0
Цитата Sacha
Как поступили братья  дочери Израиля, Дины после того как с ней переспал Сихем? Как поступил Авессалом с сестрой Фамарью после того как с ней перспал Амнон?Они небыли выданы замуж, даже после умерщвления Сихема.

откуда у вас сведения о дальнейшей семейной жизни Дины и Фамари?

на кавказе до сих пор бывают случаи воровства невесты. и если невеста согласна отдаться своему похитителю, то вопрос таки в конце концов решается миром.

Старожил
+173
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
Стихи 27-28, 1 Коринфянам опровергают ваши слова. Там Павел говорит разведенному мужчине, что если он женится снова, не согрешит.

Но почему, тот же апостол Павел в Рим 7:2-3 пишет следующее :" Замужняя женщина привязана законом к живому мужу;а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему,если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа." ? Здесь Павел очень понятно обьяснил, что только после смерти супруга, возможен повторный брак. А иначе это будет прелюбодеянием.

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
эта версия антихристианская и еретическая, не имеющая ничего общего с Христовым Учением относительно брака.
Цитата Messha
Мне жаль,  что вы так и не приняли Христа с Его благодатью и потому вырывая из Писания отдельные стихи проповедуете ересь.

даже длинные проповеди не маскируют сектантов -законников.

 

Цитата G1askhe
глупая вы. благодать Иисуса Христа освобождает от закона Моисея, но не от закона замужества.

о как! а в воскресной школе детей учат, что благодать Иисуса Христа освобожает от власти греха.

да и негоже называть умных людей глупыми.

уж сколько раз просил не оценивать других людей по себе.

Удален
Consuela
|1 Окт 2015
1
Цитата Elizar
это или софизм или маразм. :)))

Маразм и мерзость.)

Елезар, аватарка меня сразила :))) классная!

_

 

Цитата Messha
В 27-28 стихе 1Коринфянам, Апостол Павел говорит разведенному человеку, если он женится не согрешит. Так что второй брак после развода был нормальной практикой в ранней церкви. Если конечно развод не был связан с желанием жениться на другой женщине. Слово "остался" в оригинале обозначено словом λύω — и означает 1. отвязывать, развязывать; 2. освобождать, отпускать; 3. разрушать, расторгать, нарушать; 4. разрешать, отменять, упразднять, объявлять недействительным; LXX: פּתח‎, נתר‎ E(hi). Так что этот стих обращен к разведенному человеку, как видно из оригинала.

Вижу что ваш пост подправили в сравнении с вчерашним его оригиналом, но я его прочитала и хочу сказать что вы , Меша, очень "оригинально" трактуете  этот стих и у вас выходит что в ранней церкви "второй брак после развода был нормальной практикой"

Где тут  о разведенном и втором браке ??

26. Я полагаю, что в нынешнее тревожное время лучше человеку оставаться так, как есть.
27. То есть если у кого-то есть жена, пусть не ищет возможности разлучиться с ней; а если он неженат, пусть не ищет жены.
28. Если же ты женишься, то не согрешишь, и если девушка выйдет замуж, она не согрешит. Только у женатых будут обычные проблемы, связанные с супружеством, мне же жаль вас.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3288
|1 Окт 2015
1

Кстати, нашла тут анекдот в тему.......

"- Сара, я тебя умоляю, на колени становлюсь - давай разведёмся!!!!!!

- Моня, ША!!!! Даже не думай за варианты!!!!!... Вдовой взял - вдовой и оставишь!!!!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elizar
|1 Окт 2015
2
Цитата G1askhe
Цитата Messha эти слова напрочь разбивают все лживые теории о том, что надо ждать смерти супруга, для того чтобы снова создать семью.
ну если слова Иисуса Христа и Павла для вас лживые теории, то это говорит о том что вы либо в обольщении находитесь, либо сознательно пытаетесь оправдать свои грехи.

нет, мистер! это вы берете слова Писания и кроите из них лживую неудобоносимую теорию.

 

Цитата G1askhe
если Писание допускает разводы (1Кор.7:11 - если же разведётся....)

Писание допускает разводы, а Павел предлагал оставаться, как он. но при этом понимает, что не все так могут, поэтому говорит стих 28, а потом перл: "имеющие жен должны быть, как не имеющие ".

Старожил
+1927
|1 Окт 2015
4

Жена связана с мужем до смерти, это 100%, но только если не было измены. Развод допустим только при измене, тоесть свобода от брака. Все остальные причины не освобождают от брачных уз. Что тут непонятного? Зачем ломать голову над тем, что Иисус четко обьяснил. Он фарисеям сказал, что не оставлять жены, если не было измены! А если оставит не по причине прелюбодеяния, то и он прелюбодействует с другой! Все четко и по полочкам, зачем что то свое фантазировать, не понимаю! Если муж изменил, ушел к другой, жена свободна, так как он разорвал все узы брака, он уже к ней не вернется, а даже если и бросит новую жену и захочет вернутся, то по Ветхому Завету - это мерзость! А Христос этого не отменял. Бог за чистоту в браке, поэтому Он и дал только одну причину для развода, которая освобождает от брака - прелюбодеяние, так как это приносит нечистоту и мерзость в брачные отношения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Elizar
|1 Окт 2015
0
Цитата Sacha
давая разводное письмо своей супруге, мы тем самым даём ей повод к прелюбодейству? Не значит ли это, что даже будучи разведёнными, женщины вступая в новую связь, прелюбодействуют по отношению к бывшим, но живым мужьям?

именно так! пошла к другому мужу, соединилась с ним в одну плоть, и прежнему мужу "давай, досвиданья!"

а потом спокойно живет с новым мужем по закону замужества.

 

Цитата Sacha
Почему Иисус сказал, что тот, кто взял разведённую себе в жёны, тот грешит грехом прелюбодейства?

потому что любая смена полового партнера является прелюбодеянием, то есть отлеплением от прежнего партнера и прилеплением к нынешнему.

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
0
Цитата Самовар
А знаешь что нервные клетки не восстанавливаються?

а зачем их восстанавливать? там 15 кратный запас для 100% замены. :)) просто происходит переподключение нейронных связей от разрушенных клеток к здоровым. правда сопровождается головной болью. но это переживаемо. :))

Удален
Самовар
|1 Окт 2015
2
Цитата Zhanna
Кстати, нашла тут анекдот в тему......

Ну это тоже тогда в тему:

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Жена связана с мужем до смерти, это 100%, но только если не было измены. Развод допустим только при измене, тоесть свобода от брака.

Но это уже не 100% Как вы думаете, жена может мужа довести до того, что он ей начнет изменять?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|1 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Как вы думаете, жена может мужа довести до того, что он ей начнет изменять?

Конечно...... И лёхко! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|1 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Как вы думаете, жена может мужа довести до того, что он ей начнет изменять?

А ружье на что ?))) я шучу

Если он так поступит, даже если она его и доведет, то тогда он ее достоин.

Ведь можно более мудрее поступать а не сразу в грех падать, можно же ?

Извини,братик, что ответила на не ко мне поставленный вопрос.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
2
Цитата Zhanna
Конечно...... И лёхко!

Вот видите. И получается раз муж такое себе позволил, то можно развестись и вступить в новый брак как невиновной стороне. А когда "второй" муж предстанет пред Богом, то что он узнает? Что он был прелюбодеем на земле. И обратно на землю его ведь уже не отпустят.

 

Цитата us-lily
Бог за чистоту в браке, поэтому Он и дал только одну причину для развода, которая освобождает от брака - прелюбодеяние, так как это приносит нечистоту и мерзость в брачные отношения.

Видите ли, тут опять же зависит от виновной стороны. Если он хочет развестись, то и махнёт рукой, разводись мол. А если не хочет развестись, то помирится а потом может продолжит тайком. Я знал одного неверующего. Про которого его жена не могла сказать, что он о ней не заботился или чтото не делал для жены. И у него было несколько женщин на стороне. Жена только догадалась об этом, да и то случайно. А как было на самом деле, узнала после смерти мужа. Да и то не все.

А кому чайку?
Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
0
Цитата Elizar
видите: не три и не пять, а только два.

два, потому что в процессе мужчина и женщина соединяются и становятся мужем и женой. а сколько у патриархов было жён? у Соломона например 300 жён. и все они были жёнами, но не блудницами. и со всеми он соединялся когда женился. и последующее соединение не отлепляло его от предыдущей жены.

а сколько у Соломона было наложниц? 700! и со всеми он так же соединялся как и с женами (в плане интимной близости), но они не становились его женами.

уже тогда было понятно что секс с наложницами, или секс с блудницами, не отлепляют мужа от законной жены, и нет никакого перелепления.

 

Цитата Elizar
прямой вывод: кто разведется с женою своею ЗА прелюбодеяние и женится на другой, [тот] НЕ прелюбодействует

это не прямой вывод. так Иисус не говорил.

я уже приводил пример на эту тему. Иисус сказал что Авраам видел Его день. фарисеи сказали Ему: "Тебе нет и 50 лет, как Ты мог видеть Авраама?" отсюда делаем "прямой" вывод по вашей технологии - если бы Иисусу было 50 лет, то фарисеи сказали бы что Он действительно мог видеть Авраама. и этот вывод по вашей технологии был бы ложным, потому что между Иисусом и Авраамом около 2000 лет а не 50.

прямой текст - это когда Иисус прямо сказал бы что если кто женится после развода за блуд, то он не прелюбодействует. но такого Иисус нигде не говорил. не мудрствуйте сверх того что написано.

Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
0
Цитата Elizar
стало быть, такой муж освобождается Богом от этой жены, совершившей прелюбодеяние

не стало быть. покажите текст Писания что муж освобождается от жены после прелюбодеяния. не мудрствуйте сверх того что написано.

 

Цитата Elizar
хотя, может простить её. но тогда он берет её после того, как она стала одним телом с другим мужчиной. 1Кор.6.

да, через прелюбодеяние она соединялась с другим в одну плоть, но она как была так и осталась женой своему законному мужу, а не стала женой блудника. закон супружества связывает мужа и жену, а не прелюбодеев друг с другом.

 

Цитата Elizar
стало быть, получается, что вы не отрицаете, что брошенная жена остается законной, и по закону замужества имеет право лечь в постель к своему мужу, имеющему другую семью.

стало быть муж и жена остаются мужем и женой, пока кто-нибудь из них не умрёт. и тот кто при живом супруге будет спать с другим - тот будет прелюбодеем.

 

Цитата Elizar
это или софизм или маразм. :)))

маразм это в ваших идеях о всяких перелеплениях и прочих выдумках. даже в Писании такого слова нету, только в ваших маразматических выдумках.

Старожил
+1927
|1 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Но это уже не 100% Как вы думаете, жена может мужа довести до того, что он ей начнет изменять?

ОЙ, ненадо сейчас сопли распускать, какие бедные мужчины, как их жены доводят. Честно, ну сколько можно? Да будь же мужчиной, а не тряпкой, и жена будет уважать и не доводить до греха! Все имеет свои причины, и ненадо свои промахи на кого то сваливать. Я изменил, потому что .... нет оправдания измены, как и любому другому греху. Почему Бог не принял "оправданий" Адама и Евы? Потому что они бессмысленны! Жена довела, а твои мозги где? Если в другом месте, то это уже твоя вина 100%, а не ее!

 

Цитата Consuela
Ведь можно более мудрее поступать а не сразу в грех падать, можно же ?

Вот именно, а то ведут себя, как недоросшие мальчуганы, которым бы только поплакатся, а надо трезво на жизнь смотреть и не в грехе искать выход, но ведь так же легче, а потом сказать, что жена виновата!

Поэтому мой ответ будет категоричен: не может ни жена, ни блудница довести мужа до измены, он сам себя до нее доводит, своими необузданными похотями и желаниями!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Я знал одного неверующего. Про которого его жена не могла сказать, что он о ней не заботился или чтото не делал для жены. И у него было несколько женщин на стороне. Жена только догадалась об этом, да и то случайно. А как было на самом деле, узнала после смерти мужа. Да и то не все.

Читала как-то в инете историю. Пара, много лет прожившая в браке. Он - знаменитый ученый-профессор. Она - потомственная аристократка. И прожили они много лет вместе, знаете, благодаря чему? Что она легко и просто дома изображала роль преданной и покорной жены, исполняла все капризы мужа в еде, уборке дома или качестве одежды. Он же, в свою очередь, обеспечивал ее всем необходимым для жизни: едой, одеждой, украшениями........ А, каждый по-отдельности, они жили своей отдельной личной жизнью! У нее были свои ухажеры в массажных салонах и тренажерных залах. У него были свои студенточки..... Они свободно позволяли друг другу вне дома делать все, что угодно...... Лишь бы дома было тепло и уютно........

Вот как вам такой брак? Причем, оба супруга считали себя очень счастливыми!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|1 Окт 2015
2
Цитата Zhanna
Вот как вам такой брак?

Вот это действительно брак, но не семья. Сплошной брак.... Но они же не знали Бога, им приятно пить грех, как воду. А христиане же должны бороться со грехом, не идти у него на поводу, мы же призваны к миру, к высшим целям.... но к сожалению так часто мы становимся просто землянами, забывая о том, что земля это лишь временное пристанище, а впереди вечность, и где мы ее проведем зависит от того, как проживем здесь на земле!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
3
Цитата Consuela
Если он так поступит, даже если она его и доведет, то тогда он ее достоин. Ведь можно более мудрее поступать а не сразу в грех падать, можно же ?

Конечно можно. Но если она втайне захотела себе другого мужа, и никто из ближних об этом не знает, а только Бог. Она это может легко исполнить.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|1 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
да, через прелюбодеяние она соединялась с другим в одну плоть, но она как была так и осталась женой своему законному мужу, а не стала женой блудника. закон супружества связывает мужа и жену, а не прелюбодеев друг с другом.

Вот для такого случая  Бог разрешил быть разводному письму. Развод все поставит на место: отдельно блудников и отдельно брак. Если  муж дает разводное письмо жене через прелюбодеяние - она ему больше не жена!

_

 

Цитата Zhanna
Вот как вам такой брак? Причем, оба супруга считали себя очень счастливыми!

Содом и Гоморра.И счастливы они не друг с другом а от того что разрешают друг другу всю эту мерзость. Дно...помои.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Конечно можно. Но если она втайне захотела себе другого мужа, и никто из ближних об этом не знает, а только Бог. Она это может легко исполнить.

Бог судит тайные грехи и помыслы человека.  Если жена тайно замышляет против мужа и все устраивает так чтобы подвести к осуществлению своей цели то неужели Бог не видит и не слышит молитвы мужа, он же молится за их семью.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
2
Цитата us-lily
ОЙ, ненадо сейчас сопли распускать, какие бедные мужчины, как их жены доводят. Честно, ну сколько можно? Да будь же мужчиной, а не тряпкой, и жена будет уважать и не доводить до греха!

С помощью манипуляции сознания можно довести до чего угодно. Например вас до истерики даже несознательно, а что будет если сознательно. Хотя может быть это с вашей стороны манипуляция, добиться чегото с помощью истерики.

Да какая вообще разница, кто кого и как доведет до развода? Хоть мужчина хоть женщина если захочет изобразить из себя невиновную сторону, для этого есть много методов.

Кстати, я никакого повода не давал чтото говорить про мою жену. Я с ней не разводился и разводиться не собираюсь, так что успокойтесь и заткнитесь. И прочитайте правила форума, а то вы слишком увлеклись следуя своим необузданным желаниям.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
0
Цитата Consuela
Бог судит тайные грехи и помыслы человека.  Если жена тайно замышляет против мужа и все устраивает так чтобы подвести к осуществлению своей цели то неужели Бог не видит и не слышит молитвы мужа, он же молится за их семью.

Да, верующего труднее устранить. Хотя сатана и избранных хочет как либо погубить. Знаю одну семью в которой было 6 детей. "Невиновная" сторона получается муж. Но поведение мужа способствовало прелюбодеянию жены. Так что кто виноват знает только Бог. И что даст мужу новый брак, если он по христиански себя вести не может.

А кому чайку?
Старожил
+690
|1 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Кстати, я никакого повода не давал чтото говорить про мою жену. Я с ней не разводился и разводиться не собираюсь, так что успокойтесь и заткнитесь. И прочитайте правила форума, а то вы слишком увлеклись следуя своим необузданным желаниям.

Самовар, не думаю что она лично вас имела ввиду. Хотя прослеживается в постах, как и почти у всех женщин - мужчины всегда виновнее, попахивает феминизмом. 

Старожил
+1927
|1 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Кстати, я никакого повода не давал чтото говорить про мою жену. Я с ней не разводился и разводиться не собираюсь, так что успокойтесь и заткнитесь. И прочитайте правила форума, а то вы слишком увлеклись следуя своим необузданным желаниям.

Во первых сами заткнитесь, если не умеете себя вести культурно, вроде бы не молодой пацан, а ведете себя вульгарно. Во вторых, где это я вашу жену или вас упоминала???? В своем посте я говорила о тех мужчинах, которые идут на лево, а потом плачут, что в этом виновны их жены. Вы что русского языка уже не понимаете? В данном случае необузданные желания или темперамент у вас, а не у меня

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Consuela
|1 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Но поведение мужа способствовало прелюбодеянию жены.

А что он такое делал ? И почему жена выбрала именно такой путь ?  Не всех я могу вместить что кому нужно  но  она глупая .

Пусть лучше бы что-то полезное делала пусть для себя только.

 

Цитата Самовар
И что даст мужу новый брак, если он по христиански себя вести не может.

Возможно то что он искал, правда ценой крови, именно так. Кто уверен что его завтра ждет ? ничего лучшего, 100%. Бог  бодрствует над Своим Словом чтобы судить  блудников и прелюбодеев.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3288
|1 Окт 2015
2
Цитата levko1
Хотя прослеживается в постах, как и почти у всех женщин - мужчины всегда виновнее, попахивает феминизмом

Ой, ну что ж вы, Левко! Мы же, женщины, все такие белые, пушистые и невинные....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.