Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|4 Окт 2015
2
А причину знаете почему?

знаю.

 

без ЗАГСа-) вы о ЗАГСе забыли.

не забыл. там тоже запись в книгу.

Удален
Elizar
|4 Окт 2015
2
ну кто хочет грешить, то он толкует Писание на свой "лад".

конечно! все секты начинаются именно с толклвания Писания на свой "лад".

Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0
Цитата Elizar
вот вы от меня когда-нибудь слышали ли, чтобы кого-то послал по страницам искать

Не оправдывайте лень.  Не о себе только думайте.

 

Цитата Elizar
уже ведь говорил, что рассматриваемая тема о семейных отношениях не зависит от того, в каком завете с Богом находится человек.

Зависит, согласно Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|4 Окт 2015
0
Цитата W-P
здесь речь о муже, который состоит в браке с нею,

Хорошо пусть будет так, но слова Иисуса, что то значат, они о чём говорят, причём конкретно?

 

Цитата Sacha
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар.10:12)
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата Святой
Зависит, согласно Писания.

мною были приведены доводы.

теперь докажите обратное.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar вот вы от меня когда-нибудь слышали ли, чтобы кого-то послал по страницам искать
Не оправдывайте лень.  Не о себе только думайте.

ну, на нет и спроса нет.

Удален
Самовар
|5 Окт 2015
0
Цитата W-P
Такие женщины/сестры среди христианок есть и существуют, которые развелись не по причине прелюбодеяния с своими верующими мужьями, а скорее по своей инициативе или по согласию.

Вы забыли что Бог запретил разводиться. И вопрос по какой причине позволен развод остается открытым. Вы на него не ответили.

 

Цитата Самовар
Я вас конкретно спросил, почему эта женщина развелась?(Первое послание к Коринфянам 7:10,11) А тема называется Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?

так и обьсните, почему женщине в приведённом месте Писания непозволительно вступать в брак при живом супруге и пожалуйста не уходите от темы.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|5 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Вы забыли что Бог запретил разводиться. И вопрос по какой причине позволен развод остается открытым. Вы на него не ответили.

перегибаете.

Бог ненавидит развод, но не запретил развод.

и призывает не разрушать то, что Бог сочитывает Своим установлением о прилеплении в браке.

советы Павла хороши, но весь спектр отношений не охватывают. ведь это советы. по конкретным случаям.

а такой вывод, до которого додумался оппонент, которого ник не могу никак прочитать, о том, что бывшвя жена имеет законное правоо пользоваться супружеским ложем новой семьи бывшего мужа, просто является показателем страшныго перегиба в понимании написанных слов.

Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата Самовар
так и обьсните, почему женщине в приведённом месте Писания непозволительно вступать в брак при живом супруге и пожалуйста не уходите от темы.

уже был ответ на этот вопрос. Павел всю 7 главу продвигает мысль оставаться как он. это его совет, чтобы не имели скорби по плоти. и даже, чтобы имеющие жену, вели себя так, как будто этой жены нет. Павел прямо и говорит, что это его советы, при том, что он имеет Святого Духа.

лишь однажды он упоминает о слове Господа жене не разводиться с мужем. скорее всего, это упоминание на отношение Бога к разводу. в древнем обществе, конечно, это маловероятный случай, чтобы жена инициировала развод, будучи зависимой от мужа. а общество коринфа очевидно было более эмансипированным.

что касается причин разрыва супружеских отношений, то это естественно  - смерть, или по Божьему установлению прелюбодеяние разрывает эту связь.

Старожил
W-P
+777
|5 Окт 2015
0
Цитата Самовар
Вы забыли что Бог запретил разводиться. И вопрос по какой причине позволен развод остается открытым. Вы на него не ответили.
Цитата Самовар
так и обьсните, почему женщине в приведённом месте Писания непозволительно вступать в брак при живом супруге и пожалуйста не уходите от темы.

Ведешь себя неадекватно, прикидываешься, что не видишь ПРЯМЫХ ОТВЕТОВ. Можно сделать заключение, твоя цель вывести из себя людей на форуме, довести их до негодования и резких ответов в твой адрес, чтобы потом пожаловаться на них. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Ты в игноре.

--
Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата W-P
Ведешь себя неадекватно, прикидываешься, что не видишь ПРЯМЫХ ОТВЕТОВ.

зачем в инор?

разве трудно повторить ответ на заданный вопрос?

повторение - мать учения. :))

а айцец хто? )

Старожил
W-P
+777
|5 Окт 2015
0
Цитата Elizar
зачем в инор?

Он уже трижды спрашивал. Ответы были. Не стоит больше время зря тратить.

--
Удален
Самовар
|5 Окт 2015
0
Цитата Elizar
перегибаете. Бог ненавидит развод, но не запретил развод.

Бог развод запретил. И кто разводится, тот нарушает Божью волю

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем…

(Первое послание к Коринфянам 7:10)

И если в этом не покается, то знаете какое наказание будет? Это никак не будет наказание за то, что было разрешено, а значит запрещено.

 

Цитата W-P
Ведешь себя неадекватно, прикидываешься, что не видишь ПРЯМЫХ ОТВЕТОВ. Можно сделать заключение, твоя цель вывести из себя людей на форуме, довести их до негодования и резких ответов в твой адрес, чтобы потом пожаловаться на них. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ты в игноре.

Я веду себя вполне нормально. А ваши ответы даются так, чтобы не было видно что данное место Писания с вашими теориями не сходится. И ответом я желаю видеть, по какой причине верующая женщина может развестись, а потом не вступать в брак или примириться с мужем, с которым уже может быть давно развелась.

 

Цитата Elizar
уже был ответ на этот вопрос. Павел всю 7 главу продвигает мысль оставаться как он. это его совет, чтобы не имели скорби по плоти. и даже, чтобы имеющие жену, вели себя так, как будто этой жены нет. Павел прямо и говорит, что это его советы, при том, что он имеет Святого Духа.

ВЫ опять напустили туману и на вопрос не ответили. Как я понял и не ответите и тогда это место Писания в ваш контекст не входит.

Почему вам трудно на этот вопрос ответить, мне вполне понятно.

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|5 Окт 2015
1
Цитата Самовар
я желаю видеть, по какой причине верующая женщина может развестись, а потом не вступать в брак или примириться с мужем

P.S. В порядке исключения для незрячего:

 

Цитата W-P
пишет Павел, если верующей жене не нравится быть в браке с её верующим мужем, то она может жить отдельно, или же примириться с мужем. В этом греха не будет. То есть, если от тебя -самовара- уйдет жена, то она ничем не согрешит. Но она должна оставаться так, или опять вернуться, чтобы терпеть самовара.
Цитата W-P
Есть женщины/сестры среди христианок есть и существуют, которые развелись не по причине прелюбодеяния с своими верующими мужьями, а скорее по своей инициативе или по согласию. Причем, таких есть немало. Ни они, ни их мужья не претендуют на повторные браки, так как понимают, что совершат грех. Но они заявили, что им ПОРОЗНЬ лучше, что хотят уже жить безбрачными, как ап Павел жил, без лишних забот и скорбей по плоти. На новый брак их никто не благословит, и они сами не желают заключать его ни с кем. То есть, решение принято, вопрос закрыт. Поэтому ап Павел писал, что таким или оставаться безбрачными, или примириться. Что не редко и случается, когда некоторые пары (далеко не все!) время от времени идут на примирение, временно поживут вместе, а потом опять разбегаются, по разным городам и даже по разным странам. Хотя ап Павел написал, что такое допустимо, не думаю, что это очень хороший пример для окружающих людей. Но реальность такова. И тогда так было, и сейчас случается.
--
Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0
Цитата Elizar
мною были приведены доводы. теперь докажите обратное.

Я приводил доводы. Перечитайте. Зря тратить усилия, и время я не буду.

 

Цитата Elizar
ну, на нет и спроса нет.

Как хотите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Самовар:"почему женщине в приведённом месте Писания непозволительно вступать в брак при живом супруге"?--и почему же? хочу прочитать ваш ответ. Речь о Первое послание к Коринфянам 7:10,11....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата W-P
Он уже трижды спрашивал. Ответы были. Не стоит больше время зря тратить.

а чтоли мы тут куда-то торопимся?)

Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата Самовар
И если в этом не покается, то знаете какое наказание будет? Это никак не будет наказание за то, что было разрешено, а значит запрещено.

а  если таки разведется от невыносимости и вновь выйдет замуж в счастливый брак для жизни с прославлением Господа, и покается что нарушила Божье установление, тогда что будет?

точно знаю, что Бог обратно это раскручивать не будет. Бог не будет свою дочь вытаскивать из счастливого брака и запихивать в невыносимый.

 

Цитата Самовар
Цитата Elizar  Павел всю 7 главу продвигает мысль оставаться как он. это его совет, чтобы не имели скорби по плоти. и даже, чтобы имеющие жену, вели себя так, как будто этой жены нет. Павел прямо и говорит, что это его советы, при том, что он имеет Святого Духа.
ВЫ опять напустили туману и на вопрос не ответили.

и где вы усмотрели туман? покажите конкретно в моем ответе, что для вас туман?

Удален
Самовар
|5 Окт 2015
0
Цитата W-P
P.S. В порядке исключения для незрячего:

Вы мне приписываете свои недостатки.

 

Цитата Elizar
и где вы усмотрели туман? покажите конкретно в моем ответе, что для вас туман?

Спрошу иначе. По каким причинам верующая жена может развестись со своим мужем?

Вы согласны что это и хотели фарисеи услышать от Иисуса.

 

Цитата W-P
если верующей жене не нравится быть в браке с её верующим мужем, то она может жить отдельно, или же примириться с мужем.

Но. Здесь (Коринфянам 7:10,11)...ясно указано, что жена не просто будет жить отдельно, но разведётся. И после развода или должна оставаться или безбрачной или примириться с тем, с кем может быть уже давно развелась. Других вариантов нет. В этом как раз и есть вопрос этой темы.

 

Цитата Elizar
а  если таки разведется от невыносимости и вновь выйдет замуж в счастливый брак для жизни с прославлением Господа,

Если она разведётся по любой причине и по своим желаниям, то она неверующая.

12. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;

13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

(Первое послание к Коринфянам 7:12-14)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Окт 2015
0
Цитата Elizar
точно знаю, что Бог обратно это раскручивать не будет. Бог не будет свою дочь вытаскивать из счастливого брака и запихивать в невыносимый.

Это ваши выводы. Но если посмотреть на то, чего хочет Бог то действительно лучше не жениться.:

Св. Евангелие от Матфея 19:9,10

9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Если жена разведется, а муж не прелюбодействовал, то вступив в новый брак жена будет прелюбодействовать. Если покаятся в этом грехе при живом муже, то это не значит, что Бог сочетал тех, кто вступили в новый брак как прелюбодеи.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|5 Окт 2015
2
Цитата Святой
Я приводил доводы. Перечитайте. Зря тратить усилия, и время я не буду.

когда это вы приводили доводы? не было такого на моей памяти. вот не помню! покажите, где приводили. коли не можете показать, стало быть, не приводили. )

Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Цитата Elizar и где вы усмотрели туман? покажите конкретно в моем ответе, что для вас туман?
Спрошу иначе. По каким причинам верующая жена может развестись со своим мужем? Вы согласны что это и хотели фарисеи услышать от Иисуса.

хотелось бы таки увидеть про туман.

фарисеи не спрашивали Иисуса в верующей жене, желающей развестись с мужем.

Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Но. Здесь (Коринфянам 7:10,11)...ясно указано, что жена не просто будет жить отдельно, но разведётся. И после развода или должна оставаться или безбрачной или примириться с тем, с кем может быть уже давно развелась. Других вариантов нет. В этом как раз и есть вопрос этой темы.

это ведь пожелание Павла, а вы это хотите возвести в разряд закона или учения?

почему нет других вариантов?

Удален
Elizar
|5 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Если она разведётся по любой причине и по своим желаниям, то она неверующая.

а может тот муж, от которого она ушла, хуже неверного.

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

а числится членом церковной общины.

Павел в своих советах не мог предусмотреть все современные варианты.

Удален
Elizar
|5 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Если жена разведется, а муж не прелюбодействовал, то вступив в новый брак жена будет прелюбодействовать. Если покаятся в этом грехе при живом муже, то это не значит, что Бог сочетал тех, кто вступили в новый брак как прелюбодеи.

Это ваши выводы. Но если посмотреть на то, чего хочет Бог то действительно лучше не жениться.

на каком основании вы за Бога решили, как Он отнесется к Своим кающимся детям?

Удален
Самовар
|5 Окт 2015
1
Цитата Elizar
хотелось бы таки увидеть про туман. фарисеи не спрашивали Иисуса в верующей жене, желающей развестись с мужем.

Фарисеи желали, чтобы разводиться можно было по любой причине. А Иисус сказал что разводиться по любой причине есть прелюбодеяние. И по каким причинам верующей жене разводиться можно?

 

Цитата Elizar
это ведь пожелание Павла, а вы это хотите возвести в разряд закона или учения? почему нет других вариантов?

Потому что Бог один. А апостол Павел не свои теории писал, а то, что ему открывал Дух Святой. Или вы выше апостола Павла? И духом исполнены намного больше апостола?

40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

(Первое послание к Коринфянам 7:40)

Вы все время ищете варианты, но при этом получается что у тех, кто за вступление в брак разведенных верующими, все время выпадают места Писания и вы никак не можете правильно определить контекст.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Окт 2015
0
Цитата Elizar
Павел в своих советах не мог предусмотреть все современные варианты.

Через Павла Дух Святой, который все может предусмотреть, открывает нам что Богу угодно а что нет.

 

Цитата Elizar
Это ваши выводы. Но если посмотреть на то, чего хочет Бог то действительно лучше не жениться. на каком основании вы за Бога решили, как Он отнесется к Своим кающимся детям?

Выводы конечно дело скользкое. То что вступили в брак как прелюбодеи, это факт. А решать как Бог отнесется к тем, кто покаялись и оставили грех, конечно не мне. А если продолжают жить в прелюбодеянии, то и это ведь и будет Бог решать тоже, а не я. Вот ведь где проблема. Главное иметь запас масла. А это есть не у всех на форуме.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|6 Окт 2015
1
Цитата Самовар
И по каким причинам верующей жене разводиться можно?

получается, что по той причине, когда муж ведет себя хуже неверного. то есть так, что явно видно, что он с ней не живет, а издевается.

Удален
Elizar
|6 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Вы все время ищете варианты, но при этом получается что у тех, кто за вступление в брак разведенных верующими, все время выпадают места Писания и вы никак не можете правильно определить контекст.

ну, это вы на меня голословно наговариваете. есть ли претензия конкретно? выкладывайте прямо по моим словам.

вы и про туман мне не разъяснили ваше обвинение.

так что, нет конкретики в обвинениях, стало быть, нет реакции на безпочвенные обвинения.

уже говорил много раз, что по словам Иисуса: кто меняет полового партнера, тот совершает прелюбодеяние. И по Божьему установлению: кто соединяется с женщиной в коитусе, тот прилепляется к ней, и они становятся мужем и женой в одной плоти.

Удален
Elizar
|6 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Через Павла Дух Святой, который все может предусмотреть, открывает нам что Богу угодно а что нет.

так же и мы Имеем Святого Духа.

и нам этот же Святой Дух открывает истину.

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
1

"кто меняет полового партнера, тот совершает прелюбодеяние."<--это блуд.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.