Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
G1askhe
|29 Сен 2015
0
Цитата W-P
Ты можешь НАКОНЕЦ ответить на конкретный вопрос, а не продолжать переливать из пустого в порожнее?

слушай, задавальщик вопросов, ты можешь НАКОНЕЦ читать то, что в Новом Завете пишут Апостолы, а не просто переливать из пустого в порожнее?

ты считаешь это христианством, когда муж бросает свою жену и уходит к другой женщине, и блудят они вместе, и детей рожают в прелюбодеянии? с кем мужу грех спать - с блудницей или с законной женой?

Старожил
+1675
|30 Сен 2015
0

он к ней так и не вернулся?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1927
|30 Сен 2015
3

Я с одной стороны понимаю Мешу, а с другой Жанну. Одна хочет быть счастливой женщиной, вторая - готова жертвовать собой ради исполнения воли Божьей - не разводится. Раньше я бы наверное 100% поддержала Жанну и не поддержала бы Мешу, но сейчас немного стала постарше и уже не в розовых очках, поэтому не вижу ничего дурного в том, что женщина хочет быть женщиной, хочет счастья, любви и уважения от любимого мужчины. Здесь не о деньгах речь, а об отношениях. Восхищаюсь теми женами, которые положили на алтарь свое женское счастье ради спасения бестолкового мужа, и знаю, что их ждет награда от Отца Небесного в небесах, так как в этой жизни они ее не имели. Да, семья сохранилась, да муж стал верующим и т.д., но женщина всю жизнь промучалась, поэтому она достойна награды. Не знаю, смогла бы я так, не могу сказать, и честно не хочу, чтобы Бог меня в этом испытывал, но всегда буду говорить, что такие женщины достойны уважения!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
W-P
+777
|30 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
ты считаешь это христианством, когда муж бросает свою жену и уходит к другой женщине,

Вот ты, товарищ, и запутался, или вернее, обнажил свою лукавую сущность.
Ты почему изворачиваешься? Не о муже, который оставил жену, речь и вопрос.
Да, я не считаю христиантвом, и никогда не считал, что это правильно если муж поступает вероломно и бросает жену. Да и никто здесь не считает так. Поэтому, не лги и все-таки перестань переливать из пустого в порожнее.

Вопрос был поставлен о женщине, которую оставили. Ты что, не понял это???
-
Вот это меня и удивляет, что твоё сектанство позволяет бывшей жене называть себя законной и приходить к бывшему мужу и вступать с ним в половую связь. Ведь по твоему, она ОСТАЕТСЯ ЕМУ ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ, а ОН ОСТАЕТСЯ ЕЁ ЗАКОННЫМ МУЖЕМ, не взирая на то, что он живет в другом зарегистрированном браке уже пять лет и имеет 2 детей в этом браке.
Итак, по-твоему, получается, что бывшая жена имеет законное право постоянно встречаться с бывшым мужем, состоящем в другом браке, и иметь с ним "законную" половую связь... и это может длиться долгие-предолгие годы..
Так вот, товарищ, знай, то что ты предлагаешь, является великой мерзостью и перед Богом, и в глазах нормальных, здравомыслящих людей. И любой тебе скажет, что  ты сектант, и что ты не имеешь никакого отношения не только к христианству, но и к понятию о нравственности и человечеком достоинстве.

--
Удален
G1askhe
|30 Сен 2015
0

W-P, твоя глупость и невежество зашкаливает. Читай Новый Завет - там всё ясно написано. а все твои сказки про так называемую нравственность - это широкий путь в ад.

Старожил
W-P
+777
|30 Сен 2015
3
Цитата G1askhe
W-P, твоя глупость и невежество зашкаливает. Читай Новый Завет - там всё ясно написано. а все твои сказки про так называемую нравственность - это широкий путь в ад.

Я не удивляюсь твоему ответу. По сути ответа нет, только изворотливость. Ты сектант. Для тебя реальные ситуации в которые попадают люди, ничего не означают, поэтому ты навязывешь людям бремена неудобоносимые, не имея элементарного понятия об учении Христа и Его Апостолов. Твоё учение полное нечистоты. В постах выше я раскрыл твою античеловеческую сущность. И люди прочитают, вникнут и сделают соответствующие выводы.
Ап Павел разоблачал сектантов, он писал о таких святошах как о "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. "

--
Старожил
+1927
|30 Сен 2015
1
Цитата Messha
Я привела только три примера трагической гибели женщин, с которыми столкнулась в последнее время. Их теперь нет и дети растут без матери

Меш, я понимаю, о чем ты. И согласна на все 100%, что женщина - она мать прежде всего, если Бог дает детей, то мы за них перед Ним в ответе. Если муж бьет, унижает, издевается, то каким ребенок вырастит, она, как мать, должна защитить этого беззащитного человечка. Нигде не сказано, что муж хазяин жены, что она его рабыня (она вообще то помощница, а значит она только помогает, а мужья требуют безвольное повиновение и чтобы их жены все за них делали), нигде не сказано, что он может делать с ней все, что захочет! Она зенница ока Божьего, так же как и он. Я заметила, что о смирении жен говорят именно те, кто сам никудышний муж, не состоявшийся в жизни, как мужчина, и свои такие недостатки прикрывает такими проповедями о "смирении жены". Я абсолютно не говорю, что женщина должна или обязана оставатся с мужем наркоманом, тираном, тоесть с тем, кто небезопасен, из за которого могут быть плачевные (или же фатальные, как в случаях тех женщин-подруг Меши) последствия. Такого нет учения в Библии, чтобы терпеть такое и подвергать опасности своих детей, а если женщина все таки выбирает путь такого смирения и терпения, то не могу ей приказывать разводится, не имею права, пусть тогда Бог ей поможет и сохранит, что еще тут скажешь? Развод - это не по христиански, хотя есть разрешение на это, если была измена, но вот если муж негодяй, то зачем жить под одной крышей? Просто разьехатся и все, и развод необязателен. А насчет повторного брака... то женщины, прошедшие такие муки ада, редко решаются на повторный брак, и если решаются, то обычно, когда дети уже взрослые и сами смогут за себя постоять, ну это из личного наблюдения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
0

W-P, ты лучше Писание изучай, а не слюнями брызгай.

Старожил
+1927
|1 Окт 2015
2
Цитата Messha
Абсолютно с тобой согласна, что женщина в первую очередь даст отчет Богу за своих детей, потому именно она должна принимать окончательное решение.

Даже в животном мире очень часто самка-мать, защищая свое чадо, может нанести серьезные увечья самцу, который может является отцом этого же чада. Тем более люди, у которых все таки не только инстинкты есть, но мозги должны быть, они должны защищать своих детей, которые не сами на свет просились, а с желания мамы и папы, и если папа оказался таким вот просто самцом-осеменителем, и угрожает нормальному развитию ребенка, а еще хуже его/ее безопасности, то мама должна взять контроль в свои руки, чтобы защитить ребенка от беды и катастрофы!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|1 Окт 2015
3

Кстати, слышала одну реальную историю, которая была в одном селе толи Украины, толи России, неважно. Церковь консервативная, о разводах там даже не слышали, как говорится. Муж ужасно избивал жену, что она в больницу попадала то с сотрясением мозга, то еще поломанными ребрами, а раз чуть не убил. Муж типа верующий, в собрании "святой", детей немало, конечно, как обычно в таких семьях. Не выдержала женщина и к пастору обратилась, чтобы дал добро на развод, пастор чуть ли анафеме ее не предал, типа "Ты жена, это твой крест, терпи". Терпела, пока не приехал один миссионер (видимо авторитет в этой общине), она к нему с той же проблемой, он ей ответил, что сам с пастором поговорит. Пришел к пастору и начал разговор о той женщине, пастор конечно в стойку, места из Писания против разводов и т.д. Доводов миллион. Тогда миссионер написал расписку, что в случае гибели этой женщины от рук ее мужа всю вина лежит на пасторе, и он обязан будет заботится о ее детях. Пастор поднял шум, что такого не подпишет, что это просто бред, тогда миссионер сказал: "Если не хочешь брать отвестсвенность за ее безопасность и жизнь, не запрещай ей самой об этом позаботится, не запрещай ей выгнать этого потенциального убийцу". Это слава Богу, что был мудрый миссионер, который помог этой женщине, но сколько же таких историй, где никто так и не образумил ни пастора, ни саму женщину, и дети сиротами остались или вообще с матерью в могиле, как в той истории в Калифорнии в семье Солтыса, где он убил беременную жену и сына, ну и других родственников. А ведь она могла остаться в живых, если бы учение было правильным

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-66
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
По опыту служения могу сказать,  что если запретить жениться во второй раз, замучаешься с блудом среди паствы.

Я не по поповоду запрета, я пытаюсь установить причину, по которой эти запреты вводил Бог.

 

Цитата Elizar
а если он один раз перешел от одного к другому, и продолжает жить с этим другим, то актом прелюбодеяния является только первый раз, а далее он живеи ужек в состоянии нового прилепления.

А если имеет любовника, то первая свясь с ним прелюбодейство а последующие норма?

 

Цитата Elizar
как только один из этих двух соединяется с кем-то другим, то в это же мгновение разделяется с предыдущим.

Вот Елизар пытается понять механизм и предложил версию, что совокупление с очередным партнёром, разрывает связь с предыдущем партнёром. Но если связь разорвана и её больше нет, то нет и прелюбодейства, есть только любодейство. Прелюбодейство потому и есть, что в имеющуюся связь между партнёрами (по жизни), вошёл новый человек который делает эту связь тройной, не заменяет, а подключает новое соединение, которое вносит дисбаланс в существующую связь. Конечно закон Рита действует в человеческой среде как и всреде  других животных, но в среде животноводчиской ради качественного потомства (породы) наблюдали что бы не нарушался закон Рита, также и в человеческих обществах блюли за этим, и всё ради качественного потомства. Кстати и сейчас на кавказе например ещё блюдят за сохранением девственности, ведь имено она показатель чистоты будущего рода. Как поступили братья  дочери Израиля, Дины после того как с ней переспал Сихем? Как поступил Авессалом с сестрой Фамарью после того как с ней перспал Амнон?Они небыли выданы замуж, даже после умерщвления Сихема.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1
Цитата Sacha
Вот Елизар пытается понять механизм и предложил версию, что совокупление с очередным партнёром, разрывает связь с предыдущем партнёром.

эта версия антихристианская и еретическая, не имеющая ничего общего с Христовым Учением относительно брака.

во-первых. нигде не написано что после прелюбодеяния одного из супругов закон супружества перестаёт действовать. Писание только называет только одну причину отменения закона супружества - смерть одного из супругов.

самая главная мысль Рим.7:1-3 в 1-м стихе - закон имеет власть над человеком пока он жив. и дальше Павел уже на примере закона замужества объясняет как закон замужества действует пока жив человек.

Бог заключил всех людей под законом, и ни кто не мог вывести человека из под власти закона. живой подзаконный человек никак не мог освободиться от закона, и переподзакониться под другой закон он не мог.  даже нарушение закона не освобождало человека от закона, а только лишь производило проклятие и наказание за нарушение закона. и только смерть освобождала его от закона.

вот Павел на примере действия закона супружества и показывает этот принцип - если жена нарушит закон супружества прелюбодеянием, то она будет прелюбодейцею, а не избавится от закона супружества. не назовётся однократно, как тут Елезар пытался доказывать, а называется - т.е. пока она будет с новым мужем (при живом прежнем), она будет прелюбодейцею. но если умрёт её муж, то она будет свободна от закона супружества.

нарушение Закона Божия не освобождает от власти Закона. и поэтому нарушение закона замужества через прелюбодеяние, которым Бог сочетал людей, не освобождает от закона замужества.

дальше ведь в 4-м стихе Павел пишет что мы умерли для Закона, что бы принадлежать Воскресшему.

освободились от Закона не через отказ его выполнять, не через нарушение его, а через смерть для закона.

Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1
Цитата Messha
Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Ин.1:17) Мне жаль, что вы так и не приняли Христа с Его благодатью и потому вырывая из Писания отдельные стихи проповедуете ересь.

глупая вы. благодать Иисуса Христа освобождает от закона Моисея, но не от закона замужества.

 

Цитата Messha
Вы так и не ответили на вопрос почему Павел в этой же главе 7 -ой 1Коринфянам говорит разведенному человеку: "впрочем если и женишься, не согрешишь". ( 28 Стих)

вы не внимательно читали мои посты, а говорите что я не ответил на этот вопрос.

во-первых, а где вы задавали мне это вопрос?

во-вторых, об этом тексте Писания я уже Писал выше. читайте.

 

Цитата Messha
эти слова напрочь разбивают все лживые теории о том, что надо ждать смерти супруга, для того чтобы снова создать семью.

ну если слова Иисуса Христа и Павла для вас лживые теории, то это говорит о том что вы либо в обольщении находитесь, либо сознательно пытаетесь оправдать свои грехи.

Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1
Цитата Messha
Никто не говорит, что развод - это хорошо. Но иногда он лучший выход для предотвращения таких вот трагедий.

главная мысль темы не сам развод, а повторный брак после развода позволителен или нет.

и если Писание допускает разводы (1Кор.7:11 - если же разведётся....), то повторные браки при живых супругах не позволяет.

Старожил
-66
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
И уж точно не уместны ни в этой теме, ни на форуме.

Если вас воротит или сказать иначе неприемлимо думать о взрослых темах, то стоит ли гнать других с форума?

Я не нарушил ни правил ни христианского этикета ни морали.

И так что же такое в этом самом прелюбодеянии, что Иисус говорит нам своим ученикам, что давая разводное письмо своей супруге, мы тем самым даём ей повод к прелюбодейству? Не значит ли это, что даже будучи разведёнными, женщины вступая в новую связь, прелюбодействуют по отношению к бывшим, но живым мужьям?

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

(Матф.19:9)

Почему Иисус сказал, что тот, кто взял разведённую себе в жёны, тот грешит грехом прелюбодейства?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
W-P
+777
|1 Окт 2015
0
Цитата Sacha
Почему иисус сказал, что тот кто взял разведённую себе в жёны, тот грешит грехом прелюбодейства?

На этот вопрос ответ уже был.

"..но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."

Итак, видим Христос говорил об ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ЖЕНЩИНЕ.

Иисус говорил этим следующее: Если В НАРОДЕ БОЖЬЕМ какой-то мужчина оставит свою жену не из-за супружеской неверности, и вступит в брак с другой, то он, вне всякого сомнения, прелюбодей, по отношению к своей первой жене.

Но если она изменила ему, то он не будет прелюбодеем, если женится на другой.
И ДАЛЬШЕ: а тот, кто женится на этой его первой жене, если она получила развод из-за прелюбодеяния, то тот будет прелюбодействовать с нею.

--
Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1
Цитата Messha
Вы лукавите. Сначала говорите что ответили на мой вопрос, потом говорите, что я его не задавала.

вы обманываете. я не говорил сначала что ответил. вот мой пост:

 

Цитата G1askhe
вы не внимательно читали мои посты, а говорите что я не ответил на этот вопрос. во-первых, а где вы задавали мне это вопрос? во-вторых, об этом тексте Писания я уже Писал выше. читайте.

еще раз повторю: во-первых, где вы задавали этот вопрос?

во-вторых, об этом тексте Писания я уже писал выше. читайте.

во-первых от во-вторых умеете отличать ведь.

 

Цитата Messha
Смотрите в оригинале в 7 главе 1 Коринфянам в 27-28 стихе Павел обращается к разведенному, говоря, что если он женится снова, не согрешит. Почему он это говорит? Да потому что брак после развода не считался прелюбодеянием. Только и всего.

я выше уже приводил это текст из оригинала. слово жена в первой половине предложения и во второй - это одна и та же женщина. слово ищи - это не обязательно искать другую жену, это и желание жены (с которой развёлся). и слово женишься - это не обязательно что новый брак создавать. это слово вообще и брачные узы, супружество. и не обязательно это должны быть новые брачные узы. это могут быть и восстановленные старые.

Старожил
W-P
+777
|1 Окт 2015
1
Цитата Sacha
Закон супружества связывает людей на всю жизнь

Да, ЕСЛИ это в народе Божием в тех браках, где муж и жена обоюдно любят Бога и друг друга.

Если же один из супругов разорвал брак своей нечистотой, постоянным практикованием мерзкого греха прелюбодеяния, то другой может оставить такого неверного и оскверненного человека, который оставил Господа и его, и вступить в новый брак. Ведь продолжать жить с прелюбодеем/прелюбодейкой, - мерзость и гнусность. Подумать только, жена ушла от сача, постоянно шляется с другими, ежедневно прелюбодействует с множеством мужиков.. а он после них, тоже удовлетворяет свои страсти на ней. Типа, брачный союз то не разрывный, и ему деваться некуда. ВОТ ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ!

--
Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1
Цитата Messha
Стихи 27-28, 1 Коринфянам опровергают ваши слова.

во-первых, я писал не свои слова, а слова Иисуса и Павла.

во-вторых, Писание ничего не противоречит само себе.

1) Ранее Иисус неоднократно заявлял что кто женится на разведённой, тот прелюбодействует. и заявления эти он делал без разделения на верующих и неверующих. потому что Бог сочетает в одну плоть всех людей кто вступает в брак.

2) Павел заявил что если жена при живом супруге выйдет замуж, то будет прелюбодейцею.

3) Павел заявил что безбрачные и вдовы пусть вступают в брак (1Кор.7:8-9)

4) Потом он заявил что Господь повелевает при разводе супругам оставаться одним или примириться друг с другом.

5) Потом он говорит что если неверующих не хочет жить вместе, то верующих свободен.

От чего свободен? вариант а) от совместной жизни с неверующим другом как при разводе выше. б) от закона супружества (это вариант вы предлагаете).

но вариант б) неверен, потому что от закона супружества освобождает только смерть супруга. два раза Павел об этом говорил. и если бы от закона супружества освобождал и развод, то не было бы необходимости делать категоричное заявление от Имени Господа, что разведённые должны оставаться или одни, или вернуться друг ко другу.

Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1

6) Потом Павел говорит что кто развелся с женой..... тут два варианта. а) пусть не ищёт другую жену, но если найдёт другую жену, то это не грех (это вариант вы предлагаете. б) пусть не желает жену с которой развёлся, но если вступит с ней в брак, то не согрешит.

ваш вариант толкования опять вступает в категорические заявления Иисуса и Павла, которые они сделали раннее. выше я об этих заявлениях писал.

7) Далее Павел опять делает категорическое заявление об том что жена привязана законом к живому мужу, и может вступить в повторный брак только после смерти супруга.(1Кор.7:39).

из семи вышеупомянутых заявлений Иисуса и Павла только две фразы (которые не являются категорическими) Павла можно истолковать и в пользу разрешения повторного брака, и в пользу не говорящем о повторном браке после развода.

а пять заявлений сделанных Иисусом и Павлом категорически запрещают при живом супруге вступать в повторный брак после развода.

особенно нужно учесть и то, что Павел, в конце разяснений всех возможных случаев в браке, опять повторяет то что жена привязана законом к живому мужу, и может только после смерти выйти замуж повторно - это его окончательное подведение итога.

а вы некатегорическими фразами, которые несут двоякий смысл в толковании, пытаетесь перечеркнуть категорические запреты!!!! - вот это и есть ваша огромная ошибка!!!!

Удален
Самовар
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
во-первых, Иисус говорит это не ученикам Своим, а фарисеям,

Да, Он говорил фарисеям о чем? О том, что Богу угодно, который закон Моисея упразднил и перевел всех во время благодати.

 

Цитата Messha
Такой развод приравнивается к прелюбодеянию и на сделавшем это двойной грех.

За такой развод во время Моисея никакого наказания не следовало. И к потери спасения это не вело.

 

Цитата Messha
В 27-28 стихе 1Коринфянам, Апостол Павел говорит разведенному человеку, если он женится не согрешит.

Это место Писания может иметь три значения. Вы выбрали одно.

 

Цитата Messha
Слово "остался" в оригинале обозначено словом λύω — и означает 1. отвязывать, развязывать;  2. освобождать, отпускать;  3. разрушать, расторгать, нарушать; 4. разрешать, отменять, упразднять, объявлять недействительным; LXX: פּתח‎, נתר‎ E(hi).

И какое слово тут основное?

 

Цитата Messha
Так что этот стих обращен к разведенному человеку, как видно из оригинала.

А о чем тогда тут такая жаркая дискуссия?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
Его благодати абсолютно достаточно, чтобы оправдать все мои грехи и ошибки, совершенные в прошлом.

Это хорошо, что вы хотите быть оправданной. Я вот подумал, наверное христианский брак это очень сложная штука. В смысле достижения счастья. С неверующим этого достичь проще. Вот если бы у вас муж был бы с вами в одной церкви, а вам бы открылось, что оттуда надо уйти. А мужу это ещё не открылось и как быть счастливым в такой ситуации? Или наоборот, это открылось бы мужу а жене нет. Что бы вы конкретно сказали делать такому мужа?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
Да я не знаю.

Не знаешь? А знаешь что нервные клетки не восстанавливаються? 

 

Цитата Messha
Вообще, любой мужчина выглядит смешно когда спорит с женщиной)))),

Ого. (И когда это я с Мешей последний раз спорил? Надеюсь никто пад стол не упал...)

Кстати, где это ты штраф получила? В какой теме? Да я ниче... только одним глазком взгляну. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Окт 2015
0
Цитата Messha
Наверное если мужчина порядочный и прекрасный муж и отец, молилась бы о том, чтобы Бог ему открыл то, что мне. И не насиловала бы его волю. У нас с мужем нет проблем по этому вопросу.

Вот вот. Если христиане, то вместе читать Библию, вместе молиться а вот разбирать как правильно понимать Библию- низя. Да, в таком случае можно быть счастливыми, но ведь это душевные отношения. Ну это ещё ниче. А вот есть такие счастливые верующие, что им и не надо во чтото там вникать и приходить к единомыслию. Им и так тепло светло и мухи не кусают. Обоим. Думают что познали Бога, а форум можно использовать для устоения соревнования, кто на свете всех милее, всех румяней и белее. Нужны ли мне такие? Не.... С той, которая не сияет вымышленной духовностью, переживает о том, чтобы со мной было все хорошо, чтото советует намного теплее. Только вот у кого нет настоящих врагов, и настоящих друзей не будет.  Странно, опять же получается, враги очень нужны 

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|1 Окт 2015
Цитата G1askhe
глупая вы.

Переход на личность собеседника ведет к штрафному. Вы нарушили правило 1 и 5.

Sacha, Вы увлеклись разговорами о прелюбодеянии, тема о другом. Не следует развивать  тему разврата среди христиан - нарушение правил 3 и 5.

Удален
G1askhe
|1 Окт 2015
1
Цитата Messha
категорические высказывания были о разводе с целью женитьбе на другой.

да не в разводе дело то в тех категорических высказываниях, а в том что на разведённых женитьба/замужество - это прелюбодеяние.

 

Цитата Messha
И о только что вступивших в брак, то есть брак в церкви двух верующих человек.

если бы это был совет Павла, то можно было сказать что это для тех кто в Церкви, но так как это повеление от Господа, то это для всех!

 

Цитата Messha
Разведенным до прихода в церковь дозволялось вступать во второй раз. Как это делали и ранее Израильтяне по закону Моисееву. Они разводились по жетокосердию и женились на разведенных полторы тысячи лет.

так а каким боком мы, христиане, к 1500 лет разводов-сводов по Закону Моисея?

или вы свои жизненные вопросы решили устраивать не по Заповедям Христа, а по Закону Моисея?

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
Цитата Elizar где вы нашли слово "только" в Рим.7:1-2.
задам вопрос на основе вашего вопроса. а где вы нашли слово только в тексте Писания, которое цитировали:
Цитата Elizar по закону замужества только один муж и одна жена могут быть в одном теле через прилепление.
1) например я сказал что только смерть освобождает от закона замужества. вы придрались к слову только. покажите еще другую причину, о которой бы говорило Писание, которая бы освобождала от закона замужества. но конкретно что бы это говорило Писание, а не ваши придумки.

Мф.19:5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

-

видите: не три и не пять, а только два.

далее: 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует;

прямой вывод: кто разведется с женою своею ЗА прелюбодеяние и женится на другой, [тот] НЕ прелюбодействует;

стало быть, такой муж освобождается Богом от этой жены, совершившей прелюбодеяние. хотя, может простить её. но тогда он берет её после того, как она стала одним телом с другим мужчиной. 1Кор.6.

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
1
Цитата G1askhe
только вы не учли того, что насколько искренне и глубоко Давид покаялся в убийстве и прелюбодеянии. а сейчас, по вашим меркам, люди не только не раскаиваются в содеянных прелюбодеяниях, но и оправдывают себя, и Писание под оправдание своих грехов пытаются подгонять.

уже просил не оценивать других людей по себе.

 

Цитата W-P
если жена и дальше считает живого бывшего супруга своим, несмотря на то что он оставил её и заключил брак с другой женщиной уже лет пять и имеет от неё детей? Если он является её мужем и дальше, то есть, живым её СУПРУГОМ, то позволительно ли ей приходить к нему и спать с ним (тайно или явно), если она желает и он не отказывается? КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ БУДЕТ?
Цитата G1askhe
когда муж бросает свою жену и уходит к другой женщине, и блудят они вместе, и детей рожают в прелюбодеянии? с кем мужу грех спать - с блудницей или с законной женой?
стало быть, получается, что вы не отрицаете, что брошенная жена остается законной, и по закону замужества имеет право лечь в постель к своему мужу, имеющему другую семью.
это или софизм или маразм. :)))
Удален
Elizar
|1 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
W-P, твоя глупость и невежество зашкаливает. Читай Новый Завет - там всё ясно написано. а все твои сказки про так называемую нравственность - это широкий путь в ад.
W-P, ты лучше Писание изучай, а не слюнями брызгай.

фу, какой грубый и невоспитанный оппонент этот

G1askhe. правила форума не позволяют сказать о нём смачно.

Удален
Elizar
|1 Окт 2015
1
Цитата Sacha
Цитата Elizar а если он один раз перешел от одного к другому, и продолжает жить с этим другим, то актом прелюбодеяния является только первый раз, а далее он живеи ужек в состоянии нового прилепления.
А если имеет любовника, то первая свясь с ним прелюбодейство а последующие норма?

а от любовника обратно возвращается к супругу? стало быть опять перелюбил, опять смена полового партнера.

нарисуйте себе механизм перехода на бумажке, если надо пояснять на пальцах. :))

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.