Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Elizar
|14 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
ну да, именно поэтому он раскаялся в создании человека и устроил потоп всем и животным заодно )))

еще и растительность захоронил, чтобы нам сейчас можно было бы пользоваться ископаемыми углями, нефтью и газом.

Старожил
+1846
|14 Окт 2015
1

Этот кавказец, про которого я писал, не смотрел на обертку. Написано, что Иисус не верял себя никому, ибо знал, что в человеке. Никому - ключевое слово. НИКОМУ. Никому себя нельзя вверять, даже если мы не знаем, что в человеке.

Кавказец был лет за 20. Он смотрел на женщину иначе. Бог утопил смотревших на внешность в потопе. Они видели, что дочери человеческие красивы и брали их в жены. БЕЗ БЛУДА!!! И разводов. Что же говорить о верующих, поступающих хуже язычников?

Знакомый имел деньги, но был печален. Он женился на продавщице, а она потеряла красоту. Просто горем был убит. Что такому посоветовать? Женщины теряют красоту, как деревья листву. Одни раньше, другие позже. Одни ищут спорткар, а другие грузовик. Добродетельная женщина - грузовичок, достойна похвалы. Украшать себя добрыми делами. Вы же не выбираете таблетки по красоте упаковки. Это в утешение тем, на кого смотрят красавицы, а ему велено любить подругу юности. То, что Доктор прописал. В аптеке столько красивых упаковок и таблеток с ароматами, но вы берет по рецепту. Нового Завета.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|14 Окт 2015
1
Цитата Messha
Ну так  полностью с ними соласна что Иисус исполнил ритуальную часть закона И теперь мы свободны от приношения жертв в виде животных и  десятин Но нравственные нормы закона никто не отмнял в ВЗ Вы вроде пастор а таких простых истин не знаете

Братья совсем так не считают. Я не знаю что Вы вкладываете в понятие - нравственный закон. Например для меня - око за око, зуб за зуб - и есть нравственная часть закона Моисея, которую Иисус отменил. И заповедь о продолжении рода умершего брата - тоже нравственный, которая в Новом завете не действительна.

 

Цитата Messha
печалька? Самовар промахнулся Мужчина разведенный оказался другого там не получится какой вариант не выбери

Вы не правы. Правильный вариант - отвязанный, оставшийся без жены. А так получается что Павел говорит то одно, то другое. 1Кор 7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|14 Окт 2015
0

Знакомый женился до прихода в церковь. Прописал жену, она родила сына и развелась с ним. Вышла за другого и родила еще. Потом квартиру разделили. Ему едва досталась малая часть. Квартира была его бабушки. Мы рассуждали, как ему поступить? Вочманист внушал ему оставить квартиру жене и тому мужику полностью. Он был еще и юрист, купивший за немалые деньги стаж в престижной конторе.

27

δέδεσαι

Ты привязан

γυναικί;

[к] жене?

μὴ

Не

ζήτει

ищи

λύσιν·

отвязывания;

λέλυσαι

ты отвязан

ἀπὸ

от

γυναικός;

жены?

μὴ

Не

ζήτει

ищи

γυναῖκα.

жену.

15
εἰ
Если
δὲ
же
άπιστος
неверующий
χωρίζεται,
отделяется,
χωριζέσθω·
пусть отделяется;
οὐ
не
δεδούλωται
порабощён
ἀδελφὸς
брат
или
ἀδελφὴ
сестра
ἐν
в
τοῖς
τοιούτοις·
таковых;
ἐν
в
δὲ
же
εἰρήνη̣
мире
κέκληκεν
призвал
ὑμᾶς
вас
θεός.
Бог.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|14 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
Я не знаю молодец он или нет, одни говорят что молодец а другие против

Та подумайте. Правильно, или нет, он поступил, можно понять с помощью учения Христа.

 

Цитата ChristianMasters
Авраам, Давид и остальные так не думают

Как и арабские шейхи.

Но что думает Бог? Что говорил Иисус?

 

Цитата Духовник
ты отвязан ἀπὸ от γυναικός; жены? μὴ Не ζήτει ищи γυναῖκα. жену.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ChristianMasters
|14 Окт 2015
0
Цитата Elizar
кто стал женой Каина?

инопланетянка ведь он был изгнан и где-то нашел себе жену. Возможно она была с Марса.

 

Цитата Elizar
еще и растительность захоронил, чтобы нам сейчас можно было бы пользоваться ископаемыми углями, нефтью и газом.

чтобы расститетельность стала нефтью и углями нужны миллиона и миллиарды лет, а не 4-5 тысяч )))) как в Библии

 

Цитата Святой
Но что думает Бог? Что говорил Иисус?

а что может думать Бог который обрекает людей на инцест? дети Адама и Евы были то братьями и сестрами, разве не это называется инцестом?
Потом он называет другом человека Авраама у которого есть наложницы или на современный язык любовницы и рабы одновременно.

Это не Бог, это люди такое могут сочинять и писать. Ну и такие как Вы могут это все пытаться оправдывать.

Christian Masters Guild
Удален
Elizar
|14 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
Цитата Elizar кто стал женой Каина?
инопланетянка ведь он был изгнан и где-то нашел себе жену. Возможно она была с Марса.

а кто её доствил на Землю?

Удален
Elizar
|14 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
чтобы расститетельность стала нефтью и углями нужны миллиона и миллиарды лет, а не 4-5 тысяч )))) как в Библии

кто это вам такое сказал про длительные сроки? достаточно нескольких десятков лет, чтобы переработать такие объемы.

во всяком случае асфальт был уже при Нимроде, а Содом и Гоморра жили торговлей нефти.

Старожил
+173
|14 Окт 2015
2
Цитата Messha
А всем завистникам и злопыхателеям могу сказать одно. Наблюдайте за собою, а за меня переживать нечего, чем больше вы мне желаете зла, тем больше меня Господь благословляет и радует.

А почему сразу завистники?Чему завидовать? И кто Вам желает зла?

 

Цитата Messha
А это о вдовах, которые могут теперь выходить замуж за кого хочет в Господе.

А не кажеться ли Вам, что и Рим7:2-3 и 1-Кор 7:39 говориться об одном и том же и это относиться не к вдовам, а ко всем состоящим в браке.

Старожил
+173
|14 Окт 2015
1
Цитата Messha
А я думаю вам нечего сказать на слова 27-28 ст Павла разведенному мужчине, что если он женится не согрешит. И что девица, которая выйдет за него замуж не согрешит.

Здесь речь идет не о разведенном, а о том у кого жена умерла.

Удален
Самовар
|14 Окт 2015
3

Меша///////Самовар промахнулся

Мужчина разведенный оказался

другого там не получится

какой вариант не выбери////////

У меня чтото с компа форум не работает. К большому сожалению.

так что буду бить одной левой. Авось не промахнусь.

Марина я очень рад что ты счастлива. И могу даже логично обьяснить почему. А что ты за меня переживаешь меня тронуло, очень.

Что касается вариантов перевода, то я еще раз убедился, с их помощью можно Библию подогнать под любое мнение.

Как я уже обьяснял Павел в данном месте Писания говорил о девстве 25 стих. В 28 стихе если девица выйдет замуж. А вот мужчина получается разведенный. А девственником ну никак быть не может и не должен

А что если Павел имел ввиду все же девственника?

А кому чайку?
Старожил
+173
|14 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Что касается вариантов перевода, то я еще раз убедился, с их помощью можно Библию подогнать под любое мнение.

100%

Удален
Самовар
|14 Окт 2015
2

Меше/////Cпасибо, у меня была прекрасная счастливая жизнь, в которой я служила Богу и была очень счастлива с Ним.

А сейчас еще более счастлива потому что рядом любимый супруг, которого дал мне Господь. /////

Марина, ну ты же согласна, что апостол Павел бы тебя пожалел? И позволишь ли мне, которого тоже бы пожалел,  к Павлу присоединиться в том, что безбрачные более блаженны?

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|14 Окт 2015

За насмешки над Святым Писанием далее штрафной - нарушение правил 3,5,9.

 

Цитата ChristianMasters
те, кто сочинял эти сказки
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
1

Относительно повторного брака мнения людей, общества и организаций могут и совпасть, и быть одобрительным. Но для человека важно мнение Бога, ведь только Он дает право на жизнь вечную.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|15 Окт 2015
0

Марин, дык сначала ж все безбрачные, а потом это ..... Ну голову как то вдруг теряют. А потом может кто ее снова находит, а уже поздно.

Ну а тебе я немножко даже завидовать начал или продолжил? Иэто не просто потому что я тебе хочу верить, но и потому что утебя нет цели блеснуть супердуховностью.  Счастье это чтото хорошее, к нему можно привыкнуть как к наркотику, желаю чтобы тебе счастья всегда было достаточно, и чтобы ты с мужем пришла к единомыслию,  обязательно. Тогда ты еще дольше удивишься, какой счастливой можно быть. А насчет того что ты там мне писала, я с тобой еще поговорю, ох как поговорю!!!!!!?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Окт 2015
0

Меша//// откуда столько зла? ///

Как я понимаю здесь много зла потому что некоторые учат не совсем тому чему учит библия вот и получается праведный гнев. Обо мнн тоже было сказано что я все время только и лгу и вообще не верующий. Вот

ведь как эмоции то зашкаливают.

По поводу твоего вопроса могу ответить так: Если ктото покаялся в грехах, то кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха, если после покаяния грех оставили и согласились с тем что надо идти и впредь не грешить. Поэтому и в консервативных церквях допускают браки тем, кто развелся будучи неверующим.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Окт 2015
0

Что касается жены с двумя детьми, от которой ушел муж,перестав биоь верующим, то это опять же мы переходим к тем местам Писания, которые понятны, но толкователи их перекручивают как им нравиться.  Если кто разведется кроме вины прелюбодеяния, тот предюбодействует. Причина развода только одна.  Если кто не согласен то так и скажите, мы этому верить не можем. Другая причина, если инициатива развода от неверующей стороны, которая хочет развестись и не хочет жить вместе с верующим супругом. При этом не мешает посмотреть, а не добивалась ли этого сторона верующая, чтобы выглядеть невиновной? Ведь если неверующмй хочет быть в таком браке верующим разводиться нельзя.  что тут можно толковать если Господь повелел не разводиться?

А кому чайку?
Старожил
+173
|15 Окт 2015
1
Цитата Messha
Увы нет, овдовел или вдова обозначено обычно словом Nml'a - овдовевший. Почему бы Павлу не употребить это слово?

Если бы было как Вы говорите, то Павел бы в этой главе не говорил бы, что "жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе"

Разве мог Павел сначала говорить, что если, кто разведеться и жениться не согрешит, а затем в той же главе писать, что только после смерти супруга(и) можно повторно жениться????

 

Цитата Messha
А вы перечитайте свои речи, которые вы удалили, но они отобразились в моих ответах вам.

А это Вы вообще зря написали. В том посте ничего такого страшного я не написала. И может хорошо, что Вы успели его прочитать, а иначе не было бы у нас этого диалога.

 

Цитата Messha
Удивляюсь откуда столько у вас зла, к женщинам, пережившим развод? Может поведаете?

Нет у меня зла к разведенным женщинам. Не нужно выдумывать и накручивать. А меня удивляет, как можно выворачивать Писания  себе в угоду. Одни говорят, что кто такой Павел? Другие говорят, что послание к Евреям это для иудеев. Третьи, что Рим7 это о законе. и т.д. В итоге каждый принимает, то что ему выгодно. А для меня Божье Слово да и аминь, даже тогда, когда я этого не могу понять ...

 

Цитата Messha
Я этот вопрос пастору хотела задать, но раз его нет, задам вам...

Задам  и я Вам вопрос. Почему раньше у верующих забирали детей за их веру? Почему в наше время на глазах у христиан родителей убивают их детей? Почему кормильца семьи отправляли в ссылку на долгие годы?

Старожил
+173
|15 Окт 2015
2
Цитата Messha
Увы нет, овдовел или вдова обозначено обычно словом Nml'a - овдовевший. Почему бы Павлу не употребить это слово?

Если бы было как Вы говорите, то Павел бы в этой главе не говорил бы, что "жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе"

Разве мог Павел сначала говорить, что если, кто разведеться и жениться не согрешит, а затем в той же главе писать, что только после смерти супруга(и) можно повторно жениться????

 

Цитата Messha
А вы перечитайте свои речи, которые вы удалили, но они отобразились в моих ответах вам.

А это Вы вообще зря написали. В том посте ничего такого страшного я не написала. И может хорошо, что Вы успели его прочитать, а иначе не было бы у нас этого диалога.

 

Цитата Messha
Удивляюсь откуда столько у вас зла, к женщинам, пережившим развод? Может поведаете?

Нет у меня зла к разведенным женщинам. Не нужно выдумывать и накручивать. А меня удивляет, как можно выворачивать Писания  себе в угоду. Одни говорят, что кто такой Павел? Другие говорят, что послание к Евреям это для иудеев. Третьи, что Рим7 это о законе. и т.д. В итоге каждый принимает, то что ему выгодно. А для меня Божье Слово да и аминь, даже тогда, когда я этого не могу понять ...

 

Цитата Messha
Я этот вопрос пастору хотела задать, но раз его нет, задам вам...

Задам  и я Вам вопрос. Почему раньше у верующих забирали детей за их веру? Почему в наше время на глазах у христиан родителей убивают их детей? Почему кормильца семьи отправляли в ссылку на долгие годы?

Старожил
+173
|15 Окт 2015
2

Меша, а теперь ответ на Ваш вопрос. Да, не спорю, что с человеческой точки зрения кажеться не справедливым и жестоким, что молодой замужней женщине оставаться одной да еще и с двумя детьми крайне тяжело. Это очень печально, что это неединичный случай, а таких массы... но если эта женщина дорожит Небесным, то страдания покажуться ничтожными и малыми...как учил Иисус, что, если рука или глаз соблазняют вырви и брось от себя и что лучше, чтобы погиб один из членов, а не все тело было ввержено в гиену. Да, человек, который по Писанию решил для себя оставаться одним при живом супруге, конечно будет иметь определенные трудности. Но он знает, ради чего жертвует и Бог обязательно будет помогать ему ...

А как Вам вот такой реальный случай... Это было еще во времена комунизма.Женщина уверовала в Господа и решила принять крещение.Но ее муж пригрозил ей, что если она сделает это, то сильно пожалеет об этом. Но она твердо решила заключить завет с Господом. Когда она крестилась прибежал ее муж и схватил ее и начал сильно бить. Да бил так, что та белая одежда в которой она была стала красной. Когда эта женщина умирала, она попросила, чтобы в гроб положили эту окровавленную одежду. Она говорила: Я хочу прийти к ИИсусу и показать ему ее и сказать Иисус вот так я любила тебя! Через неделю муж этой женщины пришел в церковь и со слезами на глазах отдал свое сердце  Иисусу

Старожил
+173
|15 Окт 2015
3
Цитата Messha
ваш бог?

Рассказать Вам, что мой Бог говорит.  Рим 7:2-3 и 1-Кор 7:39 и  Лк 16:18 ...а теперь расскажу, Какой мой Бог Он  Любящий, Долготерпеливый, Милостивый...., но Он также и Справедливый,и Святой...

Много людей представляют себе Бога любящим и милостивым, но забывают, что Он также и Судья. Исаия, когда попал в присутствие Бога осознал, как нечисты его уста, а до этого может и не замечал этого. Иисус говорит, что только чистые сердцем Бога узрят. Говорить, что я люблю Бога мало,. Любовь К Богу должна быть выражена в поступках.  Много людей заявляют, что любят Бога, но смотря на жизнь видно, что это лишь только слова. Сейчас есть время для каждого из нас пересмотреть свою жизнь и исправить, что нужно. Но придет время, когда исправить будет уже слишком поздно......

Удален
Самовар
|15 Окт 2015
1

Продолжение

Про закон замужества и говорить не о чем. Пока обои живы, связаны, не двое в одну семью, а в одну плоть. Подобно как Адам и Ева. Если бы они развелись, то примирились бы и никуда не делись. Вот как Жанна тут приводила пример мужа и жену пожелавших развода изолировали от общества помещали в одну комнату с узкой кроватью и одним стулом. И ничего, приходили в себя как миленькие и про развод забывали.  Вот бы и у нас так, типа на пятнадцать суток.  Тогда бы и научились Божии заповеди исполнять.

А кому чайку?
Удален
ChristianMasters
|15 Окт 2015
0
Цитата pixter
Не миллиарды, и даже не тысячи, а всего-лишь десятки лет. Познакомьтесь с трудом "Физика нефти" Лэйва или, хотя бы Гиматудинова, конечно, если имеете серьёзную математическую базу. Наука не противоречит Библии.

От писаний креационистов, которые за ваши деньги говорят вам то, что вы хотите слыышать, обвертывая это научными словами и создавая видимость науки , я всегда испытывал смешанные чувства, смесь неудержимого смеха и удивления от их наглости.

Если нефть образуется из павших листьев за десятки лет, то мой возлюбленный брат, берите грабли, идите по деревне и сгребайте в свой огород все литься из всей деревнии и через несколько лет Вы станете шейхом с нефтяными скважинами в огороде.

Christian Masters Guild
Старожил
+173
|15 Окт 2015
2
Цитата W-P
Но если, кто-то уже разорвал брак, скажем жена оставила мужа, не взирая на узы, связавшие их по закону, и стала женою другого..

Ну и что Вы предлагаете делать мужу? Я понимаю все то о чем Вы пишете. Но я также тогда не могу понять, если Вы говорите, что разведенному мужу можно повторно жениться, почему, тогда Иисус в Лк16:18 говорит "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует".

Скажите почему Иисус употребляет слово всякий. Если всякий, значит все семейные подпадаю под эту категорию.

 

Цитата W-P
Вы не понимаете элементарного... но постоянно торочите своё, а не Библейское.

А мне кажеться, что Вы не понимаете...

 

Цитата W-P
Уважаемая, Павел говорил о нормальном браке, который длится и НЕ МОЖЕТ быть разорван

Так, если брак нормален, то зачем им разводиться? Вот именно, что здесь говориться именно для проблемных браков в первую очередь.

Удален
Самовар
|15 Окт 2015
0

W-P/////Но если, кто-то уже разорвал брак, //////

Вам уже это обьясняли. Блудница не может разорвать то что Бог сочетал, не может сделать мужа и жену чужими, Она присоединяеться к одно плоти мужа и жены, так же, как это было и при многоженстве........

.

.

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|15 Окт 2015
1
Цитата whitesail
Иисус в Лк16:18 говорит "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует". Скажите почему Иисус употребляет слово всякий. Если всякий, значит все семейные подпадаю под эту категорию.

Я уже разъяснял раньше, но вы не вмещаете простого и элементарного.
Или думаете, что ни я, ни другие не замечаем этих слов Иисуса? Иисус, говорил ПРАВИЛЬНО, как всегда, и об этом не может быть и речи.
Ваша проблема в том, что вы извращаете слова Христа, придавая им совершенно другое значение, и привязываете к ним СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Почему вы не воспринимаете то, что вам уже подробно объясняли????????????
.. Это ваша великая проблема.

--
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
1

"""Но если,кто-то уже разорвал брак, скажем жена оставила мужа, не взирая на узы, связавшие их по закону, и стала женою другого..""" --- она таки уже на 100% прелюбодейка....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|15 Окт 2015
1
Цитата W-P

Когда Иисус говорил, что женившийся на разведенной будет прелюбодеем, Его слова относились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ТОЙ СИТУАЦИИ, КОТОРУЮ ОН ОБЪЯСНЯЛ. То есть, если кто окажется в разводе с женой не по причине прелюбодеяния, и вдруг опять захочет жениться, то, женившись, он будет прелюбодеем ПО ОТНОШЕНИЮ К ОСТАВЛЕННОЙ ЖЕНЕ. Речь Христа была о разводе не из-за прелюбодеяния, а о разводе, когда прелюбодеяния ещё не состоялось фактически и можно восстановить брак. Ситуация такая : По факту ни он, ни она ещё не прелюбодеи, хотя он уже развелся с женою своею. Но если сейчас, говорит Христос, когда он дал ей повод, она – разведенная - выйдет замуж, то она и всякий женившийся на ней будут прелюбодеями. Также и он, если женится на другой, согрешит против неё. И всякий, кто женится на ЭТОЙ разведенной  ( а не на всякой разведенной) - прелюбодействует, потому что муж, оставивший её - не прелюбодей, он просто пока не живет с ней. Говоря всё это, Иисус предупреждал наперед, что разводиться не по причине прелюбодеяние - грех.

--
Удален
Самовар
|15 Окт 2015
0

Меша//////Почему бы Павлу не употребить это слово?////

Насчет слова ты права., там стоит слово которое можно перевести как разведенный. Но посмотрел в комментарии к Библии, получается что это одно из спорных мест Писания и есть три точки зрения на то как правильно понимать то что апостол Павел писал о девстве.  комментарии Баркли.

Например это было повеление отцам относительно их дочерей.

Что там про второй брак нету и в комментариях Лопухина

А мы тут типа крутые толкователи ;)))

А кому чайку?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.