Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
Tressı
|11 Окт 2015
0
Цитата IVANYCH
Так же внимательно ознакомтесь с тем отрывком где Савл шел по дороге в Дамаск -- ему кто то являлся ?он кого то видел ? Может он просто слышал голос ? Не рекомендую вам идти его путем .

То есть Павел еретик?

 

Цитата IVANYCH
Почитайте внимательно то место Писания

Моя вера не основывается на прочтении того или другого Места в Писании, а на личной встрече с Ним.

Старожил
+1379
|11 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
а почему это все называется словом "брак", бракованный ?

А это не ко мне.

Правильно говорить: супружеский завет.

 

Цитата ChristianMasters
А секс с наложницей при жене - это блуд или прелюбодеяние?

Прелюбодечяние.

Пс. Не путайте В.З. с Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
0
Цитата Святой
Пс. Не путайте В.З. с Н.З.

но заповедь "не прелюбодействовать" указана в Ветхом завете.
и тут же в Ветхом Завете  Авраам занимается сексом с наложницей при жене.
Вы сами сказали, что это прелюбодеяние.

Christian Masters Guild
Старожил
+1379
|11 Окт 2015
0
Цитата Tressı
Моя вера не основывается на прочтении того или другого Места в Писании, а на личной встрече с Ним.

Так может любой заявить. Но правда ли это, проверяется только согласно Писания.

 

Цитата ChristianMasters
но заповедь "не прелюбодействовать" указана в Ветхом завете. и тут же в Ветхом Завете  Авраам занимается сексом с наложницей при жене.

Согрешил. А вы не знали? Бога надо было слушать, или Сарру?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
0
Цитата Святой
Согрешил. А вы не знали? Бога надо было слушать, или Сарру

а где говориться, что он согрешил?

Christian Masters Guild
Старожил
+1379
|11 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
а где говориться, что он согрешил?

В Библии.

Библия учит, что:

1. своеволеие грех

2. непослушание грех

3. секс с другой женщиной (при наличии жены своей) - грех.

---

Вы не читали?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3288
|11 Окт 2015
0
Цитата Святой
3. секс с другой женщиной (при наличии жены своей) - грех.

Ну, так и Давид и Соломон тогда такие грешники - у них и жен десятки были и наложниц сотни........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
0
Цитата Святой
3. секс с другой женщиной (при наличии жены своей) - грех. --- Вы не читали?

ну вот я об Аврааме и спросил, он же спал с другой женщиной (как минимум с одной) при жене

И это ни разу не называлось грехом в Библии

Christian Masters Guild
Старожил
+3288
|11 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
ну вот я об Аврааме и спросил, он же спал с другой женщиной (как минимум с одной) при жене И это ни разу не называлось грехом в Библии

Как раз-таки тут, именно в этом случае, из-за того, что этот случай был не по воле Божьей, или в противление Богу - Исмаил и стал прародителем того народа (арабов), который всю жизнь, до сегодняшнего дня, гонит евреев......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|11 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
ну вот я об Аврааме и спросил, он же спал с другой женщиной (как минимум с одной) при жене И это ни разу не называлось грехом в Библии

Названо. Выше прочтите.

Пс. Не написано в Библии (прямо) что поставить фингал кому-то не грех. Значит ли что не грех?

Ознакомтесь с учением Христа.

 

Цитата Zhanna
Ну, так и Давид и Соломон тогда такие грешники - у них и жен десятки были и наложниц сотни.......

Не путайте со случаем с Авраамом. И не путайте В.З. с Н.З.

Пс. не желаете посоветовать  "не грешный" совет какой-либо замужней женщине, что бы она предложила своему мужу переспать с нянькой их ребёнка?  По примеру Соломона, Давида, Авраама.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|11 Окт 2015
0

только в статусе прежнего семейного бытия. а по сути действия различия нема.

Удален
Elizar
|11 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
А секс с наложницей при жене - это блуд или прелюбодеяние?

это брак без ответственности отца за последующую жизнь детей. ну вот придумали люди такой выверт тип . а по сути - издевательство.

Удален
ChristianMasters
|11 Окт 2015
0
Цитата Zhanna
Как раз-таки тут, именно в этом случае, из-за того, что этот случай был не по воле Божьей, или в противление Богу - Исмаил и стал прародителем того народа (арабов), который всю жизнь, до сегодняшнего дня, гонит евреев......

разве в Библии где-то говориться что Авраам прелюбодействовал?

 

Цитата Святой
Названо. Выше прочтите.

дайте мне пожалуйста номер стиха в котором Авраам назван прелюбодеем

Christian Masters Guild
Старожил
+173
|12 Окт 2015
1
Цитата W-P
Вы не понимаете о какой разведенной говорил Христос.

Я раньше также думала, как и Вы пишете в своих постах. Но, как Вы обьясните Рим 7:2-3 и 1Кор7:39 здесь понятно написано, что только смерть одного из супругов освобождает от закона замужества, а не прелюбодеяние. А в тех местах писания о которых Вы пишете, Иисус говорит, что когда муж разведеться с женою по причине ее прелюбодеяния не дает ей повод прелюбодействовать, так как она уже сделала это. Здесь не говориться о разрешении на повторный брак. Другими словами грех жены не может освободить мужа от уз супружества, а наоборот может подтолкнуть его на такой же грех.

 

Цитата W-P
Интересная реакция на слова Христа: "лучше вовсе не жениться, если такая обязанность к жене."

Вот поэтому, думаю, ученики так отреагировали на слова Иисуса, потому что понимали, что только смерть освободит от закона замужества.

Не каждый может простить супружескую измену, может поэтому Иисус дал разрешение на развод. Но, если со временем он(она) сможет простить и принять жену(мужа) назад, то брак сможет быть востановлен. Ну, что получиться, если один из них вступит повторно в брак?... Вот и получиться путаница... и неразбериха...

Старожил
+173
|12 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
разве в Библии где-то говориться что Авраам прелюбодействовал?

Давайте общаться по теме, а не ни о чем. Давайте опираться на Новый Завет изучая тему о супружестве.

Удален
Самовар
|12 Окт 2015
1
Цитата Tressı
Это личное мнение священника, но не позиция официальной церкви. Разводы допускаются и по причине насилия в семье, и по причине пьянства и наркомании, а так же душевной болезни супруга. Ну и конечно по причине прелюбодеяния.

Видите ли, мы здесь говорим не о позиции официальной церкви. А развод по причинам, которые вы указываете, был позволен если не ошибаюсь только в начале 20 века. Или в то время, когда закончиилось раннее Христианство и правители начали подчинять себе Церковь.

Это и есть официальная позиция православной церкви.

http://www.pravoslavie.ru/smi/65220.htm

С начала ХХ века было разрешено вступать во второй брак и тому, кто совершил супружескую измену, ставшую причиной развода.

Мы же говорим о том, чему учил Иисус, что было принято в раннем христианстве и что принято консервативными христианами, и я рад тому, что и в православии такие есть.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Окт 2015
1
Цитата whitesail
Но, как Вы обьясните

Чтобы не быть в обольщении, надо иметь любовь к истине. и находить свои согрешения в своих словах. Кто это не делает, тот всё больше и больше будет находить в Библии неудобовразумительное.

14. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(Второе послание Петра 3:14-16)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Окт 2015
0
Цитата Tressı
Моя вера не основывается на прочтении того или другого Места в Писании, а на личной встрече с Ним.

Если ваша вера такой и останется, то будет очень грустно. И у протестантов есть много тех, которые слушают Иисуса и не исполняют сказанное Им. Что в этом может быть хорошего? Почему же вы хотети принадлежать к таким верующим?

А кому чайку?
Удален
Bella
|12 Окт 2015
1

Вижу, тут появилась какая-то белочка-новичок.. Официально заявляю, что это не я.)))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
ain
+1606
|12 Окт 2015
1

Мир вам.

 

Цитата ChristianMasters
дайте мне пожалуйста номер стиха в котором Авраам назван прелюбодеем

вряд ли найдете такой стих, т.к. "ибо закон дан чрез Моисея;"Ин 1.17.,  и это  произошло позже.

Удален
Самовар
|12 Окт 2015
0
Цитата Bella
Вижу, тут появилась какая-то белочка-новичок.. Официально заявляю, что это не я.)))

К чему такая официальность? Такой как ты и среди 100 000 белочек не найдешь. Ты такая одна бе....... (ой нет, на всякий случай не буду её белочкой называть. а то вдруг и правда спрячется а я её не найду. И будет очень грустно.) моя сестричка. Вот.

А кому чайку?
Старожил
W-P
+777
|12 Окт 2015
2
Цитата whitesail
Другими словами грех жены не может освободить мужа от уз супружества,

Это называется мертвая религия, связывающая невиновную сторону. Мол у тебя есть жена, хотя она уже пренадлежит другому. Хотя ФАКТИЧЕСКИ она больше тебе не пренадлежит, ни душой, ни телом, потому что она составляет одну плоть уже с другим, все равно жди пока она умрет! А пока она не умрет, то ты, женившись, будешь прелюбодеем.

Унизительное слово по отношению к верующим, удалено. Не нарушайте правило №5

--
Удален
Elizar
|12 Окт 2015
0
Цитата ChristianMasters
разве в Библии где-то говориться что Авраам прелюбодействовал?

Авраам и в инцесте не был обличен.

Авраам не дожил до этого повеления: Исх.20:14 Не прелюбодействуй.

Удален
Самовар
|12 Окт 2015
1
Цитата whitesail
Другими словами грех жены не может освободить мужа от уз супружества, а наоборот может подтолкнуть его на такой же грех.

За то, что Иисус проповедывал волю Божию и был источником воды живой, мёртвые религиозники и пожелали Его распять. А до этого много раз хотели побить камнями. Ну а если побивают камнями нас, то на земле иначе и быть не может.

А кому чайку?
Удален
Bella
|12 Окт 2015
4
Цитата Самовар
К чему такая официальность? Такой как ты и среди 100 000 белочек не найдешь. Ты такая одна бе....... (ой нет, на всякий случай не буду её белочкой называть. а то вдруг и правда спрячется а я её не найду. И будет очень грустно.) моя сестричка. Вот.

Ой, как мило вы это всё наговорииииили...) Вот вам тортик "Наполеон" для угощения, сама слепила.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
ChristianMasters
|12 Окт 2015
0
Цитата ain
вряд ли найдете такой стих, т.к. "ибо закон дан чрез Моисея;"Ин 1.17., и это произошло позже.
Цитата Elizar
Авраам и в инцесте не был обличен. Авраам не дожил до этого повеления: Исх.20:14 Не прелюбодействуй.


если я не ошибаюсь, это Авраам был назван другом Божьим?

Вы хотите сказать, что этот друг не имел никакого представления о том, что красть, убивать и прелбодействовать не нужно потому что это в Библии написано позже. ))))

Или как раз из-за дружбы на его грехи смотрели сквозь пальцы?

 

Цитата whitesail
Давайте общаться по теме, а не ни о чем. Давайте опираться на Новый Завет изучая тему о супружестве.

разве существует Новый без Ветхого? Или Бог в них не тот же?

Christian Masters Guild
Удален
Самовар
|12 Окт 2015
2
Цитата Bella
Вот вам тортик "Наполеон" для угощения, сама слепила.)

Тортик не лепят а пекут. Тем более такой замечательный:

который ....ну это.... был.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|12 Окт 2015
2
Цитата Tressı
развод может все таки случиться по причине жестокосердия одной из сторон.

Жестокосердие это и есть  грех прелюбодеяния и блуда.

брак не может быть расторгнут по какой-либо другой причине, кроме прямого пренебрежения целостностью единой плоти, т.е. кроме прелюбодеяния. Стих 9 может подразумевать, что возможен развод и по другим причинам, но без повторного брака . Вторая допустимая причина развода дана в 1 Кор. 7:12-16.

_


3. Пришли некоторые из п 'рушим и пытались уловить его в словах, спрашивая: "Разрешено ли человеку разводиться со своей женой по любому поводу ?"
4. Он отвечал: "Разве вы не читали, что в начале Творец сотворил их мужчиной и женщиной," (Брешит - Бытие 1:27)
5. и что он сказал: 'Поэтому мужчина должен оставить своего отца и мать и соединиться со своею женою, и двое станут одной плотью'"? (Брешит - Бытие 2:24)
6. Таким образом, они уже не двое, но одЙн. Если так, никто не должен разъединять то, что соединил Бог".
7. Они сказали ему: "Тогда почему Моше дал заповедь о том, что мужчина должен дать своей жене гет (Дварим - Второзаконие 24:1,3) и развестись с нею?"
8. Он ответил: "Моше позволил вам разводиться с жёнами, потому что ваши сердца ожесточены. Но в начале не было так.
9. И вот что я скажу вам: тот, кто разводится с женой не по причине супружеской неверности и женится на другой женщине, совершает прелюбодеяние!"

_

31. Сказано: 'Всякий, разводящийся с женой, должен дать ей гет" (Дварим - Второзаконие 24:1)
Стих 31. Гет. Во Второзаконии 24:1 упоминается о "написании разводного письма" (иврит, сефер-к'ритут), но не говорится определённо о том, при каких условиях разрешён развод, или каким должно быть содержание этого письма. Такой документ раввины называют гет и рассматривают вопросы связанные с разводом в Талмуде .

"Назначте самый большой выкуп... и я дам... только отдайте мне девушку в жёны!" (Берешит 34:12)
РаШИ: выкуп - это ктуба.
Ктуба - это брачный контракт, согласно которому жене в случае смерти мужа или развода выплачивается определённая сумма (см. мехильта, разд. мишпатим (масехта незикин), 17)


32. Но я говорю вам, что всякий, разводящийся с женой, кроме как по причине блуда, вынуждает её прелюбодействовать; а всякий, вступающий в брак с разведённой, совершает прелюбодеяние.


_

Стих 32. Этот принцип не запрещает повторно жениться тем верующим, которые развелись до того, как пришли к мессианской вере, так как все грехи, совершённые до спасения, прощаются, если верующий раскаивается в них. Любой человек, не состоящий в браке на момент принятия спасения, может жениться или выйти замуж (но, очевидно, только на верующей или за верующего; см. 1 Кор. 7:39.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|12 Окт 2015
1
Цитата ChristianMasters
А секс с наложницей при жене - это блуд или прелюбодеяние?

ни то  ни другое.

Наложница пренадлежала только одному мужчине и была как жена, рожала ему детей . Как правило жена разрешала такие отношения из-за детей. Пример израильские жены патриархов.

 

Цитата ChristianMasters
я об Аврааме и спросил, он же спал с другой женщиной (как минимум с одной) при жене

Не путайте с оргиями. Почитайте  историю  интимных отношений Лии, Рахили и их наложниц.

 

Цитата ChristianMasters
дайте мне пожалуйста номер стиха в котором Авраам назван прелюбодеем

Авраам не был прелюбодеем, и такого стиха нет. Все было чистым и дозволеным в те времена.

_

 

Цитата Elizar
Авраам не дожил до этого повеления: Исх.20:14 Не прелюбодействуй.

А за какие  грехи тогда Бог навел потом на землю ? Уверенна что  люди знали волю Бога не грешить.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2015
1
Цитата Tressı
Моя вера не основывается на прочтении того или другого Места в Писании, а на личной встрече с Ним.

Какая вера -- такой и путь Спасения у человека .

И не знали что Иисус это и есть Слово из Писания .

Иоанна 1;1:" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Псалтирь 12;6
" Слова Господни-слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное."

Галатам 1;8:" Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.