Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
UFO-1
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, УФО если я верю сказанному в Евангелии от Луки, что в городе Давидовом был рожден Младенец Иисус, который лежал в яслях, которому как и всем младенцам мужеского пола сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, которому было 12 лет, когда Он ходил с родителями на праздник, и который начал Свое служение в 30-летнем возрасте, то ЭТО ПЛОТСКОЕ ПОНИМАНИЕ ПИСАНИЯ?

Да, то что написано и понимается БУКВАльно, то это плотское понимание писания. И в этом нет предосудительного. Мы все будучи младенцами начинаем понимать буквально. Это человеческое, детское понимание писания и Господь принимает нас с этим, как написано:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные,...

Видите, Он воспринимает это плотское понимание Писания нами. Посмотрим для чего?

В это понимани человеческое вложил свой дух и лукавый, чье греховное семя ("Я") находится в каждом из нас.

Так вот для чего:

. Евр.2:14 ... дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,..
Каким образом Он это делает?

Распинает на кресте ГРЕХ во плоти, то есть уничтожает плотское, человеческое понимание о Боге.

Но до креста Он уже начинает открывать нам, что слово Его имеет не только буквальное понимание, но и сокрытый духовный смысл. как написано:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.
Чтобы открыть духовный смысл нужно обрезать сердце от человеческого понимания.

 

Цитата kirakelI
Или я верю Слову Божьему? Евангелие от Луки богодухновенно?

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Слышание дает Дух Святой, а не человеческое понимание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Olenka40
Вот вот и вся сущность наружу "христианская", познавшая Бога, идущая.

да, Христос с такими не церемонился, а Иоанн называл их порождением ехидны. Христос не советовал кидать бисер перед свиньями, и бросать святыню псам.

И некоторую женщину назвал псом. Обещал горе книжникам и фарисеям.

 

Цитата core
Молодец, Апостол Павел, лихо он дела расправил. Никого не обделил и всем истину открыл.

Молодец один участник, он устроил себе праздник. Он себя не обделил, себя плюсами покрыл.

И наверно он считает, что тем Богу угождает. Он и жалобы всё строчит, людям головы морочит.

 

Цитата core
Слово четко расписал и по почте разослал. Это было Коринфянам, ну а это Колосянам, и Эфес не позабыл, Фессалонику почтил.

ну а наш герой покруче, он решил, что будет лучше. Он и с дедушкой дружил, он и к бабушке ходил.

 

Цитата core
В Рим послал, послал к Евреям, и кнонечно к Тимофею. А к кому явился сам, ну а что досталось ВАМ?

одного он не поймёт, что ко всем Он подойдёт, только нужно признавать, Истину, и не хромать.

---

ну а на счёт вашего верования уже есть оговорки, которые вы быстро убираете.

Например, одна участница сказала, что раньше, до уверования, была в аду. И соответственно, по вашему же учению, стала рожать Христа в себе, и растить и прочее, это так.

Но её пост быстро убрали, так как он противоречит христианской морали. А вы решили здесь только христианский облик держать.

Но у вас не получится, так как те, кто познал Христа, они отличаются от вас коренным образом. И вы на их фоне выделяетесь, ибо ересь начинает вылезать, как бы вы её не прятали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Явление мудрости от "Святого"...

Это просто смех был. А вам чтобы понять это "откровение надо получить"

я
Удален
I am
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
именно вас приведет в самое большое колебание.

Вы это знали когда писали или читали?

Но суть в другом:

Если возрастные категории духа принимаются как оскорбление или желание сказать что либо из под предлагаемого текста, значит,..... , есть ещё необходимость пребывать под опекой:

2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:2,3)

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, *который в тебе*, не есть ли тьма?
(Лук.11:34,35)

Вы же не со мной соглашаетесь или отрицаете. Это ваше отношение к сказанному. И если вещественные начала мира в вас превосходят Свет Божий в вас, тогда следует задуматься: как это происходит?

Как отличить Свет от тьмы в себе? - (это вам на будущее, когда в себе начнёте улавливать разницу между делами духа и плоти, Светом и тьмой.)

Когда любое проявление двух начал, плотского и духовного, человек воспринимает как Свет, это говорит о том, что его внутреннее состояние соответствует Гал.4:2-3. Он знает о Спасителе, принял от Него план спасения, но до ученичества ещё не дошёл. Не время, т.к. если Слово войдёт в него не как молоко 1Петра 2:2, а как меч Евр.4:12, то от давления, возникшего в нём, он всё это молоко "сольёт" Матф.13:20-21. по причине того, что дьявол ввергнет оного в осуждение. Он ещё не разобрался с Матф.7:1-5. Истины прописные, но если работают только на ворота противника, значит ещё не стали Плотью в храме тела. Их сначала необходимо принять на уровне диагностики своей( не чужой) личности.

продолжение->

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Июн 2011
5 Цитировать

продолжение.

Тест на проверку приобретения выглядит так: Если всё то, что хочется сказать в ответ, "выливается" на собеседника в осуждение -  при Матф.7:1-5, которое ДС держит напротив сердца - тогда мы видим, что Слово отвергнуто.

Это тот парадокс, с которым встречается ученик. Со временем он улавливает разницу между своими реакциями и Божьим предложением, которое ему уже не кажется оскорбительным. Но скорбь от этого переживания чел изначально воспринимает как вражескую экспансию. Суть вещей такова. Просто окрепшему подростку ещё невдомёк, как любящий Отец может использовать подобные методы.

Можно назвать это выходом из детства.

Приняв план Божий Деян. 14:22, ученик накапливает Свет, заполняющий затронутые Словом в ДС места, занятые ветхой природой. Эта сумма Света постепенно становится АТМОСФЕРОЙ, в которой личность ученика обретает покой, взирая на тьму в себе с территории Света.

Вот с этого места ученик уже может различать между светом и тьмой в себе. Сканировать территорию тьмы, получая откровения и водительство ДС, сверяясь с Планом храма тела Христа Иисуса, устремляясь на достижение цели - стать Светом в очередную область тайного, ставшего явным по принципу Еф.5:13-17.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Я на нем уже немеренно плюсов заработал в теме "Перлы".))

Т.е. соответственно отреагировали:

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

ПрИзнаюсь, для меня это хороший урок. Правда есть маленькое исключение, позволяющее мне уточнить ещё несколько деталей для тех, кому это необходимо:

-не вам это было сказано( выводы как я понимаю пока что ещё не ваш профиль), но если, как говорится , хочется крови(жертвы Матф 9:12-13), то вас никто не остановит, кроме собственных плодов.

Но т.к. ваше естество, побуждаемое ветхой природой, безудержно изгаляется, то и я позволю себе при всех ваших проблемах говорить через вас о Всемогущем, даже если к вам это пока что(надеюсь не насовсем) не относится Фил.1:15,18.

27 и воскурил на нем благовонное курение, как повелел Господь Моисею.
(Исх.40:27)

34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию;
(Исх.40:34)

Т.е. тот же самый принцип и ЭФФЕКТ заложены Отцом в общение между Ним и Его сыновьями.

В принципе можете и это отправить в "ПЕРЛЫ", что для вас несомненно лучше. Есть возможность получить плюсики от более здорового сообщества, нежели то, которое ещё стоит у: Лука 15:16.

Правда нет гарантий что при этих плюсах вы повернётесь к ним лицом Лука 15:17.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
А NAB никогда не и говорил, что у него какой то другой Бог или 2. Не надо извращать, похоже, действительно, некий дух затмил тебе разум к понимаю Слова.
Цитата -NAB-
Цитата kirakelI
"Ты что, действительно ересь про ДВА Христа в Писании считаешь откровением?"

Вы считаете то, что написано в Писании, ересью?!

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Умерли кем?, чтоб принадлежать Кому?

.

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16)

На каком знании Христа, Павел основывает свою веру, и Какого Христа более не знает?

Покажите относительность Этих двух.

Если ты не видишь, как они продвигают ДРУГОГО христа - это твои проблемы:

-"На каком знании Христа, Павел основывает свою веру,и Какого Христа более не знает?

Покажите относительность Этих двух."

Нужно всего лишь глазки открыть. )))
Также могу напомнить знаменитое корино выраженьиццо что в Писании есть ДВА Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата -NAB-
Всё это непосредственно связанно с покрывалом! Вы предпочитаете остаться безответным, относительно заданных вам вопросов связанных с ним?

Насчет покрывала я уже не раз отвечал, воспользуйся поиском.
Запомни самое важное - покрывало снимается Христом.
У абсолютно каждого каббалиста есть это покрывало, потому что они читают Писание, которое свидетельствует о Христе, но в отличии от Апостола Павла, так и не поверили в Иисуса Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI Скажи, УФО если я верю сказанному в Евангелии от Луки, что в городе Давидовом был рожден Младенец Иисус, который лежал в яслях, которому как и всем младенцам мужеского пола сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, которому было 12 лет, когда Он ходил с родителями на праздник, и который начал Свое служение в 30-летнем возрасте, то ЭТО ПЛОТСКОЕ ПОНИМАНИЕ ПИСАНИЯ?
Да, то что написано и понимается БУКВАльно, то это плотское понимание писания.

Это у тебя плотское понимание Писания, а я принял ВСЁ, сказанное в Слове Божием именно КАК СЛОВО БОЖИЕ.


1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих.

Поэтому никогда не "куплюсь" на ваши откровеньицца.

Зря время теряете.
Христианам эти фантазии под дедовом соусом НЕ НУЖНЫ.
p.s.

Скажи УФО, вот вы на форуме уже почти год продвигаете свои сказки.
Как ты сам видишь, никому из христиан они не нужны.
Неужели ты думаешь, видя моё абсолютное неприятие этих ересей, противоречащих Слову Божию, что я когда-нибудь приму эти плевелы?
А на вашем цирковном сайте не будет никакого kirakelI'a, и вы сможете наслаждатся общением себе подобных.
Скатертью, как грится, дорожка.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|8 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи УФО, вот вы на форуме уже почти год продвигаете свои сказки. Как ты сам видишь, никому из христиан они не нужны. Неужели ты думаешь, видя моё абсолютное неприятие этих ересей, противоречащих Слову Божию, что я когда-нибудь приму эти плевелы?

Сказано в Ис.55:10

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - 11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.




Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|8 Июн 2011
6 Цитировать

Цитата kirakelI
Насчет покрывала я уже не раз отвечал, воспользуйся поиском. Запомни самое важное - покрывало снимается Христом. У абсолютно каждого каббалиста есть это покрывало, потому что они читают Писание, которое свидетельствует о Христе, но в отличии от Апостола Павла, так и не поверили в Иисуса Христа.

Покажите нам, хоть одного каббалиста, Еврея, Иудея, от Израиля, которые доверяя  ТОРЕ не верят в пришествие Мешиаха, Который вчера, сегодня и во веки Тот же?!

Цитата kirakelI
Это у тебя плотское понимание Писания, а я принял ВСЁ, сказанное в Слове Божием именно КАК СЛОВО БОЖИЕ.

Так и сатана по мнению ваших, говорит истину по Слову Божьему, как различаете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Покажите нам, хоть одного каббалиста, Еврея, Иудея, от Израиля, которые доверяя ТОРЕ не верят в пришествие Мешиаха, Который вчера, сегодня и во веки Тот же?!

Большой список надо составлять.)))
Возьмем деда:

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Евр13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Так и сатана по мнению ваших, говорит истину по Слову Божьему, как различаете?!

Очень легко различается.
Когда сатана через местного гуру говорит про ДВА Христа в Писании, то достаточно открыть Слово Божие и прочитать, что есть только ОДИН Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Я вам засвидетельствовал о том, что я получил первое откровение на основе Слов Писания из Ветхого Завета,

обычно, когда Бог даёт откровение, то через время жизнь человека меняется полностью. И через это откровение человек начинает переосмысливать самого себя, и позже приходит действительность. Т.е. откровение это то, что даёт возможность встречи со Христом.

Т.к. Дух Святой ни о ком не говорит, кроме Христа.

А ваше откровение вашу жизнь превратило в вот такое чудо. Когда вместо Христа вы стали слушать и смотреть на деда. А Библию мимолётом читать, выискивая знакомые слова по поисковику.

 

Цитата core
а вы не верите.., как же поверите и проверите мои откровения по Писанию?

сатана тоже давал свои откровения по Писанию.

Главное, куда это всё приводит. Одного в жизнь, а второй на поводу у сатаны пойдя, кидается вниз с храма, наставленный, что якобы ангелы его подхватят и понесут. И разбивается о камни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Пишите по теме, никто вашего шипения не боится! Ваше мнение обо мне, всегда будет только ваше!

Пишу по теме, как сказано в первом посте этой темы. Что вам, core, открыто Духом насчёт фразы "Посетил Восток свыше". Жду ответа.

А за "шипение" в такт дьяволу вы ответите перед Богом.

И не выкручиваться.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Покажите нам, хоть одного каббалиста, Еврея, Иудея, от Израиля, которые доверяя  ТОРЕ не верят в пришествие Мешиаха, Который вчера, сегодня и во веки Тот же?!

Порождения ехидины! кто внушил вам бежать от будущего гнева(слушая дедушку)? Сотворите же достойный плод покаяния! (Мтф3:7,8).

 

Цитата core
Так и сатана по мнению ваших, говорит истину по Слову Божьему, как различаете?!

надо же. У меня появился тайный ученик.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
обычно, когда Бог даёт откровение, то через время жизнь человека меняется полностью. И через это откровение человек начинает переосмысливать самого себя, и позже приходит действительность. Т.е. откровение это то, что даёт возможность встречи со Христом. Т.к. Дух Святой ни о ком не говорит, кроме Христа.

Аминь!!!

Бог посылает слово, чтобы совершить работу!!!!

 

Цитата paralipomenon
А ваше откровение вашу жизнь превратило в вот такое чудо. Когда вместо Христа вы стали слушать и смотреть на деда. А Библию мимолётом читать, выискивая знакомые слова по поисковику.

Именно так они и делают. Ко Христу не пришли, копаются в поисковике и Симфонии, а пользы на практике от их "откровений" - ноль. Применить на пользу человеку их "откровения" невозможно, потому что это банальная духомания и высосанные из пальца выводы, не имеющие к действительности никакого отношения.

А как задашь им простой практический вопрос, так они тут же в кусты или начинают выкручиваться с позором, потому что их невежество они видят и сами, но признаться не хотят, как их лидер - этот язычник core.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А за "шипение" в такт дьяволу вы ответите перед Богом.

дело в том, что у них нет Бога вне их. Поэтому они Бога и не боятся. Как можно бояться самого себя?

Они по сути и в сатану не верят.

У них это просто их положение души. У кого двоедушие, у кого семидушие. Кто, сколько героев из Библии в себя вместит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Покажите нам, хоть одного каббалиста, Еврея, Иудея, от Израиля, которые доверяя ТОРЕ не верят в пришествие Мешиаха, Который вчера, сегодня и во веки Тот же?!
Цитата kirakelI

Большой список надо составлять.)))
Возьмем деда:

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Евр13:8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

Во первых,

- Для начала, сократите ваш список, до тех кто ДОВЕРЯЕТ ТОРЕ!

Во вторых,

- и  том, что в ТОРЕ сказано о Мешиахе!

 

Цитата core
Так и сатана по мнению ваших, говорит истину по Слову Божьему, как различаете?!
Цитата kirakelI
Очень легко различается. Когда сатана через местного гуру говорит про ДВА Христа в Писании, то достаточно открыть Слово Божие и прочитать, что есть только ОДИН Христос.

Киракел, вы читать умеете?

Разве я говорил вам, что "сатана говорит истину Слово Божие" ?

Если вы в суть вопроса не вникаете, то как можете ответить точно и по существу?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Это не про твое слово из твоих уст.)))

Конечно, Киракел. А чье это слово Исайи или Бога? Как думаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
сатана тоже давал свои откровения по Писанию.

Ваше заблуждение продолжается в том, что вы до сих пор не можете разуметь, что в Писании истинное откровение Иисуса Христа, только ОДНО как и сама истина как она есть, априори!

И сатана никак не может знать истинную суть Откровение в котором Бог являет Самого Иисуса Христа!

Потому как Сам Христос является к нам через  откровение от Бога, а не так, как вы догадками проговорили об этом во лжи! Я вам прямо говорю, что вы и понятия не имеете об этом никакого!

 

Цитата Jazzpunk
Жду ответа.

Вам уже ответили, вы должно быть не заметили или не хотите ...?

 

Цитата core

Что мне ответить человеку, который ограничил себя в вере, посредством ограниченной части Писания?

И то, принимающего эту часть по БУКВЕ, а не по Откровению Иисуса Христа, потому и Слово вам Его НЕВЕДОМО СОКРЫТО ОТ ВАС!!!

Цитата core

Простите, но я не есть верующий по БУКВЕ всех переводов мира! Вы можете это прочитать своими глазами,  услышать своими ушами, и понять это своим умом или нет, так как не БУКВА возвещает нам истину о Христе!?

Я вам засвидетельствовал о том, что я получил первое откровение на основе Слов Писания из Ветхого Завета, а вы не верите.., как же поверите и проверите мои откровения по Писанию? То есть по какому варианту текста вы будете проверять?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
дело в том, что у них нет Бога вне их. Поэтому они Бога и не боятся. Как можно бояться самого себя? Они по сути и в сатану не верят. У них это просто их положение души. У кого двоедушие, у кого семидушие. Кто, сколько героев из Библии в себя вместит.

Прежде чем раздавать свои комментарии вторгаясь в то, чего не видели и не знаете, засвидетельствуйте о том по Писанию, которое пред вами! Потому как если Бог показывает, давая Откровение, то Он всегда подтверждает Словом Своим!

Хотя у вас и дьявол тот же, который говорит и показывает истину Словом Божьим, это по вашим утверждениям!?

 

Цитата core
Вам вопрос, знал ли Павел правду Его и видел ли он Его, как Он есть?!
Цитата core

Я вас прошу засвидетельствовать  Словом, как вы видели Его или то, что Он показал вам, или  дал возможность видеть.., как к примеру здесь Иисус говорит Нафанаилу..

И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:51)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|8 Июн 2011
4 Цитировать

paralipomenon """да, Христос с такими не церемонился, а Иоанн называл их порождением ехидны. Христос не советовал кидать бисер перед свиньями, и бросать святыню псам."""

Разве ты не заметила, что я так давно с тобой поступила и без всяких эпитетов?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|8 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Цитата paralipomenon обычно, когда Бог даёт откровение, то через время жизнь человека меняется полностью. И через это откровение человек начинает переосмысливать самого себя, и позже приходит действительность. Т.е. откровение это то, что даёт возможность встречи со Христом. Т.к. Дух Святой ни о ком не говорит, кроме Христа.

Цитата paralipomenon """лучше не играйся со мной, а то начну говорить, что я думаю, без тактики, и снова пойдут жалобы. Ты сама вынуждаешь меня пожаловаться, или от бессилия беснуешься?"""

Так, может, тебе надо тоже откровение на то, чтобы научиться разговаривать с людьми?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
UFO-1
|8 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Именно так они и делают.
Цитата paralipomenon
дело в том, что у них нет...

Вы хотя бы между собой в центр общения Христа поставили.

Правильно Павел советовал Тимофею:

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|8 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Именно так они и делают. Ко Христу не пришли, копаются в поисковике и Симфонии, а пользы на практике от их "откровений" - ноль. Применить на пользу человеку их "откровения" невозможно, потому что это банальная духомания и высосанные из пальца выводы, не имеющие к действительности никакого отношения. А как задашь им простой практический вопрос, так они тут же в кусты или начинают выкручиваться с позором, потому что их невежество они видят и сами, но признаться не хотят, как их лидер - этот язычник core.

Что бы изобличить в истине и по истине, того, кто говорит надутое..

Вот вам предлагаю текст Писания из пророков..

Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону.
Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
(Иез.47:1-3)

Если вы знаете истину о Востоке, о котором спрашивайте, то должно быть верно знаете, о каких вратах северных говорит Госпродь пророку, что бы провести его

И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку

Так вот, теперь укажите нам другим местом Писания, тем которое вы принимаете как от Бога-истину, кто и что является прообразом народов населяющих СЕВЕР, и что есть СЕВЕРНЫЕ  ВРАТА согласно пророческого ведения?

Прошу учесть, что сие  понятие и определение образов никакого отношения не имеет к астрологическим, географическим ориентирам физического пространства!

"Вашего дружку и его подружку со всей вашей братьей можете  присоединить себе в рассуждение и в помощь и плюс интернет, со всеми волхвами и жрецами его, пусть и они вам помогут?!"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
3 Цитировать

Цитата Olenka40
paralipomenon """да, Христос с такими не церемонился, а Иоанн называл их порождением ехидны. Христос не советовал кидать бисер перед свиньями, и бросать святыню псам.""" Разве ты не заметила, что я так давно с тобой поступила и без всяких эпитетов?

разве ты не заметила, что мне всё равно на твои поступки против меня?

Так как, никто не может отлучить меня от любви Божией - ни скорбь, ни теснота, ни ювинальная юстиция, которой ты до смерти боишься, ни Ангелы......и никакая другая тварь не может отлучить меня от любви Божией во Христе Иисусе.(Рим8:35,38)

Так что зря стараешься, ведь я отвечала на твой пост ко мне. И ты вдруг взяла и перевела его на себя. Где твоя логика?

 

Цитата core
Ваше заблуждение продолжается в том, что вы до сих пор не можете разуметь, что в Писании истинное откровение Иисуса Христа

ваше заблуждение продолжается в том, что вы думаете, что кроме вас никто не в состоянии постигнуть откровение Христа.

Но моё откровение дало жизнь и мне и моей семье. А ваше уводит вас туда, где, как выражается дедушка, вас узнают по походке.

 

Цитата core
И сатана никак не может знать истинную суть

и здесь заблуждение. Ибо сатана именно знает истиную суть Божию, и только поэтому захотел встать в сонме богов. Ему очень захотелось иметь то же, что имеет человек - сущность подобную Божьей.

Вот и пользуется вами с удовольствием. Видите, он достиг своей цели.....поселился в ваш дух, и командует вами, как хочет.

 

Цитата core
Потому как Сам Христос является к нам через  откровение от Бога

сатана принимает вид ангела света. Об этом тоже писалось апостолом. И вы принимаете его за Христа. И бросаетесь вниз, в надежде, что ангелы Божии подхватят и понесут вас, и не преткнётесь ногою своею.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Прежде чем раздавать свои комментарии вторгаясь в то, чего не видели и не знаете, засвидетельствуйте о том по Писанию, которое пред вами!

зачем мне свидетельствовать вам Писанием, если мы с вами уже в третьей теме эти Писания обсуждаем, и в закрытой теме вы очень подробно писали о вашей вере.

И именно от ВАС я прочитала, что ваше тело как у животного, а душа в это время рождает Христа и растит Его.

А НОТА писала, что не встретила Христа воскресшего - т.е. она общается ещё с тем, первым христом, который ещё не взошёл на крест.

 

Цитата UFO-1
Вы хотя бы между собой в центр общения Христа поставили.

о да! Ну прямо до вас Он у нас центром не был.

Именно мы все вам постоянно внушаем эту умную мысль, вместо дедушки примите Христа в сердце таким, какой Он есть.

И не выдумывайте многоликий облик божий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Бог посылает слово, чтобы совершить работу!!!!

И ещё, прежде чем, провозглашать дежурные фразы, поясните нам, как вы различаете пищу о которой говорит Апостол..

Потому  как ЛВ задали этот вопрос, она провалилась.., а вы вот пытаетесь здесь позиционировать как взрослый, то ответе ей и нам, что вы понимаете под Словом в Писании ТВЕРДАЯ ПИЩА и МОЛОКО, о которой говорит Аполстол?

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Молодец, что включил задний ход - Христос ОДИН, так как я отвечал на твой пост, где ты писал о наличии ДРУГОГО христа.))))) Зато, теперь еще один член кориной труппы знает, что есть ТОЛЬКО ОДИН Христос. Надеюсь ты больше не будешь использовать те два места из Писания неправильно.

Не стоит зря пылить Киракели!

Вам от начала только и делают что говорят, что Бог Один, Истина Одна, Откровение Одно и пр., как и о том, что Писание говорит о двух познаниях Христа, Христа по плоти и Христа по Духу, и что по Писанию в начале душевное и лишь после Духовное! Ведь Писание и говорит о Боге в нас, и каждый человек воспринимает Его именно так как знает, то есть на основании своих познаний! Иначе не было б и слов у нас, говорящих о Нём, как в самом Писании, так и в свидетельстве других людей...

 

Цитата kirakelI
Насчет покрывала я уже не раз отвечал, воспользуйся поиском. Запомни самое важное - покрывало снимается Христом.

То есть покрывало состоит из слов, которые являются причиной следствия воспроизводимых образов,

в видении каждого человека читающих их. Так?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы