Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Опять вырывание из контекста! Не надоело ещё? Ха-а-а-а-а-аааа!!!!! Тимофей был еврей. Это ему письмо. Это евреи с детства знали Священные Писания Ветхого Завета. Хватит позориться, core.

А я уже говорил вам, для меня никого нет по ПЛОТИ, ни Еврея ни Иудея,..

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:28,29)

Так что разберитесь с этим, а там о чем вы говорите, уже умерло во мне 1996 году, когда я получил первое Откровение именно на стихах из книги Иова, именно тогда Его Слово ожило во мне!

И с тех только по Духу Его принимаю Писание!

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вы на "ныне" преткнулись. Что толку вам об остальном говорить?

Не лги,товарисч, я не преткнулся на "ныне"
Твой третий день "Ведь уже наступил третий день?" почему-то наступил позже чем восьмой, когда Младенцу Иисусу сделали обрезание крайней плоти.
Что в очередной раз показывает лживость вашего учения, за которым стоит дух антихриста.

Скажи UFO, Младенец Иисус - это только образ, не существовавший в реальности, или в яслях, в пеленах действительно лежал человеческий Младенец Иисус, находившийся 9 месяцев в животике Марии, который "НЫНЕ РОДИЛСЯ" и таким образом пришел в этот мир ВО ПЛОТИ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Любовь лишь достигает совершенства. Любящим Бога дано знание от Него.

О любви заговорили, как о совершенстве. Вам известно это совершенство? Если да, то должно быть известно и то, что поцелуй это одно из выражений любви, также может быть выражением предательства:

Лук.22:48  Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?


А про "совершенную истину" в писание лень посмотреть? Или боитесь узнать то, над чем посмеялись?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Не лги,товарисч, я не преткнулся на "ныне"

Тогда не уклоняйтесь в "разжовывании". Ведь ры решили мне обьяснить, но ваше обьяснение не должно паротиворечить другим местам писания. Верно?

То, что вы понимаете НЫНЕ как вчера это мне понятно. Продолжайте далее ведь "НЫНЕ" это все таки "СЕЙЧАС" и это Слово Божие. Как вы понимаете это слово в вам сейчас?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот имеенно, теперь подумайте и рассудите по силе Слова Его НЫНЕ, НА СЕЙ МОМЕНТ, глядя на календарь..., об этом стихе ниже.. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

Ты веришь, что этому телу Господа Иисуса по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти?

И что это тело Господа Иисуса после воскресения имело руки и ноги?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты веришь, что этому телу Господа Иисуса по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти? И что это тело Господа Иисуса после воскресения имело руки и ноги?

А вы верите, что Павлу и всем кто по истине принимает Слово Его, Он открывается Сыном Божьим, только в силе  по духу святыни, через воскресение из мертвых ?!

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

(Рим.1:1-5)

А иначе вы и знать Его не можете!!!

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
То, что вы понимаете НЫНЕ как вчера это мне понятно.

Я вижу, что тебе солгать - не мешки ворочать! ))))))
Я никогда не говорил то, что ты пытаешься мне приписать, лгунишка.
Вот мои слова:
-"Надеюсь, что ты понимаешь, что "ныне" или "сегодня" в данном стихе - это в Слове Божием говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись в городе Давидовом."
Всем понятно, что Лука описывал события о рождении Иисуса позже, чем это случилось.
Но он не мог написать что Иисус родился 30 лет назад:

Лук.2:
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне 30 ЛЕТ НАЗАД родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца ТРИДЦАТИЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ в пеленах, лежащего в яслях. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
О любви заговорили, как о совершенстве. Вам известно это совершенство? Если да, то должно быть известно и то, что поцелуй это одно из выражений любви, также может быть выражением предательства: Лук.22:48 Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? А про "совершенную истину" в писание лень посмотреть? Или боитесь узнать то, над чем посмеялись?

Я же говорю, что нет у вас Святого Духа. Я вам о дарах Святого Духа (духовных вещах), а вы мне о поцелуе Иуды (плотских вещах)! Поэтому ваши вырванные цитаты, которые вы пытаетесь выдать за совершенную истину, на меня не действуют. Что бы вы мне тут не зацитировали о совершенной истине, я легко проверю это по контексту. Так что не пытайтесь ни высмеять меня, ни превознестись надо мной.

Если вы о Псалом 118:138, то там речь идёт о законе Моисея. В современном переводе это место выглядит так:

"Заветам Твоим совершенным МЫ доверяться можем".

Ясно, что Давид имел в виду ИЗРАИЛЬ, а не весь мир. Не мог он говорить и от имени язычников, потому что по закону Моисея, если вы его вообще читали, конечно, нет заповедей Божьих для жителей других государств за пределами обетованной земли Израиля. Это железобетонный факт.

Это вам о "совершенной истине". Христос сказал: "Я есть путь, ИСТИНА и жизнь". Бог есть ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ - совершенство. Только Христос и был воплощением совершенной истины. И остаётся навсегда, потому что воскрес во плоти.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
И что это тело Господа Иисуса после воскресения имело руки и ноги?

Конечно верю, так как вот о Нём говорит Павел...

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

Как вы думаете с руками и ногами Он был, после Воскресения Своего?! ;)

Цитата Jazzpunk
Интересно, с какого это перепугу именно с Иова, а не с Евангелия было получено такое "откровение"? Не льстите себе и не морочьте голову вашим адептам-неофитам, таким же хроническим плотским младенцам, ка вы.

:))))))

Ну если Он так восхотел, вам то что этого?

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не надоело ещё? Ха-а-а-а-а-аааа!!!!! Тимофей был еврей. Это ему письмо.

Молодец, Апостол Павел,

лихо он дела расправил.

Никого не обделил и всем истину открыл.

Слово четко расписал и по почте разослал.

Это было Коринфянам, ну а это Колосянам,

и Эфес не позабыл, Фессалонику почтил.

В Рим послал, послал к Евреям,

и кнонечно к Тимофею.

А к кому явился сам,

ну а что досталось нам?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, один дух владеет вами.

конечно ОДИН, да ктоже спорит

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

(Еф.4:4-6)

и потому

9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(2Кор.6:9,10)

 

Цитата paralipomenon
всмысле. я должна Слово, как теннисный мячик, вам кидать, чтобы Святое Слово мне обратно запуляли уже с вашими трактовками?

Вы должны показать мое, по вашему мнению, неверное выссказывание и внести СВЕТ СЛОВА ,чтобы показать неверность моего выссказывания ,так как вам показывали неверность вашей мысли ,когда вы  сказали что рождаются не СЛОВОМ ИСТИНЫ , а духом , вам показали что ПИСАНИЕ говорит не так ,как вы  говорите и этим обличило вас .

 

Цитата paralipomenon
наоборот, я очень избирательна. И кроме вас, почти ни с кем не общаюсь.

а начать следует с  рассматривания  себя.

Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Так что разберитесь с этим, а там о чем вы говорите, уже умерло во мне 1996 году, когда я получил первое Откровение

"Арарата" много принял на грудь перед этим знаменательным событием? )))))

Второе откровеньиццо было про двоедушие - двух дочерей Лота, единодушно напоивших отца и так же единодушно переспавших с ним?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
"Арарата" много принял на грудь перед этим знаменательным событием? )))))

Не вы первый и до вас теже были..

А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

(Деян.2:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Так что не пытайтесь ни высмеять меня, ни превознестись надо мной.

Ну что вы, ведь это вы смеетесь ...

Именно об этом

. Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Как вы думаете с руками и ногами Он был, после Воскресения Своего?! ;)

А ты не знал?:

Лук.24:
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата kirakelI
Второе откровеньиццо было про двоедушие - двух дочерей Лота, единодушно напоивших отца и так же единодушно переспавших с ним?

Вам же задавали этот вопрос ранее..

А вот Павел, преподает пример, как верно следует понимать Ветхий Завет Галлатам, имено язычникам..,

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духутак и ныне.

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:22-31)

Спрашиваю, вас, какую истину преследует Павел указывая нам в Писание ветхого Завета, разве он видит там Агарь и Сару, а не иносказание?!

Вот о том, же и про Лота сказано, чего вы не можете видеть и знать по причине покрывала на вашем сердце!

Потому как вы не можете разуметь, Дух Божтй сокрытый в образах Веихого Завета!

Одна из ваших, которая открылась во лжи, уже заявила, что Моисей убил всех, хотя закон был дан именно через него, - НЕ УБЕЙ!

Так где же чистый смысл в вас, где непоколебимая истина, которой лично вы изменили, поддержав нечестивого духа говорящего ложь!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

Причем тут то иносказание, и твое откровеньиццо под рюмочку Арарата про двоедушие - двух дочерей Лота, единодушно напоивших отца и так же единодушно переспавших с ним?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А ты не знал?: Лук.24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.  37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.  38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?  39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

А Лука не видел этого с человеческой стороны, а только духовно.., разве не так?

Цитата kirakelI
Причем тут то иносказание, и твое откровеньиццо под рюмочку Арарата про двоедушие - двух дочерей Лота, единодушно напоивших отца и так же единодушно переспавших с ним?

При том, что вы смотрите в книгу и видите.... и НЕ видите истину Духа Его при чтении Ветхого Завета! Уверен, что и про причину вы читали, и теперь знаете...?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
При том, что вы смотрите в книгу и видите.... и НЕ видите истину Духа Его при чтении Ветхого Завета! Уверен, что и про причину вы читали, и теперь знаете...?!

При том, что ты смотришь в книгу и видишь.... и НЕ видишь истину Духа Его при чтении Ветхого Завета! Уверен, что и про причину ты читали, и теперь знаешь...?!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Я вижу, что тебе солгать - не мешки ворочать! )))))) Я никогда не говорил то, что ты пытаешься мне приписать, лгунишка.

В общем вы не хотите "разжевать" слово "ныне" , в настоящем понимании? Вывод напрашивается сам вы не ведаете. И ведать не желаете, ну на том и порешим. Пребывайте в своем до времени.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А ты не знал?: Лук.24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.  37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.  38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?  39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Цитата core
А Лука не видел этого с человеческой стороны, а только духовно.., разве не так?

Киракел, я же только согласился с вами и утвердил вашу мысль, так по какой причине минус от вас в данном случае!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Водительство Духа Святого - это не чтение Библии в синодальном переводе. Святой Дух ведёт тебя для проповеди Евангелия и спасения людей. Порой и от смерти в очень опасных ситуациях. Вам, самообольщённым болтологам теологам этого не видать.

Конечно это не чтение в синодальном переводе, я этого не утверждала это вы делая акцент на свои филологические познания, а также на познания иностранных языков не право помыслили что это и есть духовность.

Я же вам еще раз напишу что духовность это познания ХРИСТА - СЛОВА через откровение вот именно в откровении СЛОВА и происходит водительсто от ДУХА это там в слове духовный судит обо всем соображая духовное с духовным. Теперь давайте посмотрим куда в слове ведет нас Дух Святой

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

заметно что Дух ведет нас сначала в смерть страдания потом в славу Отца, неверно будет заявить, что Христос  умер за нас и нам страдать не надо и мы пребываем в любви Божьей такого быть не может потому как Дух и Слово едины нет смерти нет славы Его. Посмотрим как это было есть и будет у Христа

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, - что Дух указал на страдания? ДУХ!!!

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,  - что разве не Дух оживил Христа во славу Его воскресения??? ДУХ!!!

А вас на какую проповедь евангелия Дух повел? Вы этого духа хорошо проверили? Странный этот ваш дух спасает от смерти только порой видно не во всех случаях срабатывает?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
В общем вы не хотите "разжевать" слово "ныне" , в настоящем понимании? Вывод напрашивается сам вы не ведаете. И ведать не желаете, ну на том и порешим. Пребывайте в своем до времени.

Повторяю, для летающего танкиста ))):
Несколько мест со словом "ныне"
Надеюсь, ты понимаешь, товарисч, что в приведенных стихах говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда это событие происходило, но тем не менее, это "ныне" - именно o сегодняшнем понимании, а не о вчерашнем, правда в каждом отдельном стихе говорится о сегодняшнем дне в прошлом.
Быт.41:9
И стал говорить главный виночерпий фараону и сказал: грехи мои вспоминаю я НЫНЕ;
.
Быт.50:17
так скажите Иосифу: прости братьям твоим вину и грех их, так как они сделали тебе зло. И НЫНЕ прости вины рабов Бога отца твоего. Иосиф плакал, когда ему говорили это.
.
Втор.4:40
и храни постановления Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе НЫНЕ, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты много времени пробыл на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе навсегда.
.
1Парал.21:8
И сказал Давид Богу: весьма согрешил я, что сделал это. И НЫНЕ прости вину раба Твоего, ибо я поступил очень безрассудно.
.
Мар.14:30
И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты НЫНЕ, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
.
Иоан.4:18
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого НЫНЕ имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала .
.
Деян.13:11
И НЫНЕ вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
.
Гал.2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что НЫНЕ живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата НОТА
а вот я думала, что   нужно возвещать истинный путь, проповедовать Христа,

прежде чем возвещать Христа, нужно познать Христа, познать Его милость и любовь, Его прощение и наказание, познать крест по Его повелению, познать воскрешение в чистоте и святости, и познать кто ты в Нём.

А то, что ты тут выкладываешь, это не возвещение истинного пути, это обман, который зовётся - мерзостью пред Богом.

 

Цитата НОТА
а не тот путь, который вам кажется ложным.  рассказавать как не надо делать - разве это путь& откройте как надо давайте попробуем еще раз.

сколько раз тебе говорить, что тебе никогда и никто не поможет и не научит, кроме Самого Христа.

И найти нужно Его. Он сверхъестественный Господь, и Он приходит в жизнь сверхъестественно, а не каким нибудь непонятным учителем.

 

Цитата НОТА
прошу укажите мне путь спасения по писанию. прошу не отвлекаться на то что не назидает.

путь только один, не лукавь. Ты повторяешься. И снова девочкой прикинулась. Но Путь тебя всё ещё ждёт. Ты сама себя лишаешь Его присуствия. Ибо не принимаешь Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1

Вот вот это уже теплее. Значит уже прошло ДВА дня, верно?

А писание говорит:

. 1Кор.15:4 ... и что воскрес в третий день, по Писанию,...
Можете что нибудь сказать об этом? Ведь уже наступил третий день

Твой третий день "Ведь уже наступил третий день?" почему-то наступил позже чем восьмой, когда Младенцу Иисусу сделали обрезание крайней плоти.

Что в очередной раз показывает лживость вашего учения, за которым стоит дух антихриста.


Лук.2:21
По прошествии ВОСЬМИ дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI

Все эти "ныне" звучали не только тогда в прошлом, как вы думаете, но еще и приносят духовные пониания в сегодняшнее время. Но вам это пока трудно понять, но многие знают, что Дух Святой любое Слово писания из прошлого может наполнить смыслом и сделать актуальным сегодня, дав ОТКРОВЕНИЕ. Тем более слова прямо указывающие на время "ныне".

Не собираюсь спорить с вами, так как вы не прослеживаете связи, а абы как набираете слова.

И потом вам уже показал одинаковость греческого оригинала, но вы не ответили.

Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, "ныне", когда услышите
глас Его,...

"НЫНЕ" этого стиха, тоже звучит в прошлом?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
"НЫНЕ" этого стиха, тоже звучит в прошлом?

вы можете продолжить мысль?по стронгу ныне в Евангелии от Луки и послании к Евреям одинаковые слова..какой вывод вы из этого делаете

Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Конкретно перланул. )))))))

Так ведь если овца свалилась в яму этого понимания, то что не сделаешь ради ее спасения. Эко ее понесло...

 

Цитата kirakelI
Есть ли жизнь на Марсе? )))
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
"НЫНЕ" этого стиха, тоже звучит в прошлом?

А вот место из Писаниям где "ныне", точнее "доныне" - это  о сегодняшнем дне в наше время.
И сегодня мы видим каждого рава, каждого каббалиста с покрывалом на сердце, с ослепленным умом.
Читают, читают Ветхий Завет, а Христа так и продолжают отвергать.
Дедок, сказавший, что в его науке НЕТ Христа - пример этому.


2Кор.3:
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ не взирали на конец преходящего. 
14 Но умы ИХ ослеплены: ибо то же самое покрывало ДОНЫНЕ остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 ДОНЫНЕ, когда ОНИ читают Моисея, покрывало лежит на сердце ИХ
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
-"Значит Марс находится в Боге, верно? Значит в жизни.
Цитата kirakelI
Конкретно перланул. )))))))

Странно, а вы что думали, что марс не Творцом сотворен и там нет присутствия Бога?

Ага по вашему это то место где можно скрыться от лица Господня?

То что вы думаете астрономическими штамами как этот мир это понятно, НО Киракелл вы сами то задумайтесь ну нехорошо так ограничивать качества Бога Его вездесущьность, Его могучество, и.т.д. вы давайте переставайте задавать такие конкретные вопросы и никто вам не напишет конкретных ответов. У нас во дворе даже бабульки знают что для Бога нет ничего невозможного НО вы то не опускайтесь своими вопросами до уровня абсолютных невежд.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы