Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+338
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
благая весть заключается в одном - ты умрёшь, и попадёшь в ад. НО. Есть Тот, Кто уже умер за тебя и стучит в твоё сердце. Только к Нему нужно лично в молитве обратиться, и в уединении переосмысливать свою нынешнюю жизнь, а не придуманную. И покаяться в грехах своих. И в смирении ждать Его присуствия.

Вы когда будете писать по ТЕМЕ!

А то мы знаем все ваши мнения о нас, но нет ни одного Слова рассуждения по ТЕМЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
вы уже давно говорите на мирском языке вне Слова Его

Правильно говоришь, коре, только адресом обшибся.
Это к Ноте, которая сказала "кто кого поимел"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Научитесь прежде говорить по Писанию

научитесь прежде не унижать собеседника, используя для этого СВЯТОЕ СЛОВО ГОСПОДА.

 

Цитата core
что бы в вас узнавали ученика Христова, а то вас НЕ СЛЫШНО В ИСТИНЕ ЕГО!?

видимо, как и писал  Павел , для вас все слова мои, как запах смертоносный, раз вы так сопротивляетесь им и извращаете каждое слово.

 

Цитата core
Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете. (Ис.50:4-11)

О! вы почерпнули Слово, которое Я ОТКРЫЛА ВАМ? Так может быть у вас есть ещё надежда?

Вообще забавно читать себя же, но только в исполнении автора темы. И при этом он глубокомысленно пишет якобы от себя всё то, что я ему писала несколько страниц назад .

Цитата core
Если мы от дьявола, еретики и тд, то почему вы не отвечаете и не изобличаете, по Писанию, как то делает Христос, будьто фарисеи и тд..?!

а вы почитайте, как Иисус разговаривал с иудеями и еретиками, которых считал от дьявола, ибо так им и говорил - ваш отец - дьявол. И поймёте, что мой с вами диалог выбран правильно. Я ведь ученик своего Учителя. А не вас.

Цитата core
Вы посмотрите и почитайте свои посты, вы уже давно говорите на мирском языке вне Слова Его, а после хотите, что бы вам поверили, что Христос в вас?!

посмотрела. Вы берёте то СЛОВО, которое я вам сказала, и как бы от себя говорите. Это так духовно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы когда будете писать по ТЕМЕ!

а вы? Сами выходите в диалог со мной, выделяя мои слова и отвечая на них, а позже сами пишете на меня жалобу. Халма вышла со мной и я ПРОСТО ответила на её ко мне претензии, как и НОТЕ.

Когда вы ответите на многочисленные вопросы по теме?

Вы сами нарушаете свои же правила.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Я вам еще раз повторяю что НОТА нигде не говорила и не свидетельствовала что Господь это некий непонятный учитель вошедший в ее жизнь - давайте действительно не будем ничего придумывать.

а я и не про Христа ей говорила, а про земного учителя, которого она избрала. Ты не поняла? Христа ни она ни ты - не имеете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь Сам открывается порой в таких вещах и проблемах, что иногда задаёшь Ему вопрос - Ты ли это? Так как Он всегда незнаком, всегда есть некая часть души, которая никогда не готова принимать правду ЕГО. Но спасается через это присуствие. И Правду Его даже Павел - верный Его ученик, НЕ ЗНАЛ и говорил, что мы видим, как сквозь тусклое стекло, а ТАМ увидим всё так, как оно есть.

Опять ложь, теперь уже и до Апостолов добрались!

Вы прежде разберитесь в себе и в Писании, о чем говорит Павел..?

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:11-13)

Вам вопрос, знал ли Павел правду Его и видел ли он Его, как Он есть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Опять ложь, теперь уже и до Апостолов добрались!

опять не по теме? А потом на меня же и жалобу Админу?

 

Цитата core
Вы прежде разберитесь в себе и в Писании, о чем говорит Павел..?

вы в себе разбирайтесь, раз открыли тему, и выставляете неверующего деда, вместо того, чтобы показать в теме славу Христа.

 

Цитата core
Вам вопрос, знал ли Павел правду Его и видел ли он Его, как Он есть?!

а вам в ответ вопрос - вы уж точно знаете, что знал Павел?

Только могу сама на него ответить - нет. Бога вы не знаете, и Его разум не постигаете. Тогда зачем мне опять копошиться на каких-то подчёркнутых словах?

Вы слово НЫНЕ довели до полного маразма - уж извините, называю вещи своими  именами, так как маразм - это научное слово, а не ругательство.

А теперь ответ - Павел знал Его и видел таким, какой Он есть, но он же и говорил, что ещё как сквозь тусклое стекло видит. А там увидит так, как оно есть.

Я Его видела, но знаю, что когда Он рядом, то порой нечто невообразимое происходит, так как душа-то с плотью пока сотрудничает, живу же я, и поэтому не могу порой осознать до конца всю Его работу. НО. Главное всегда понятно. То, что Он говорит, Он же и исполняет через время.

Вот это могу засвидетельствовать. Он сказал - Он сделал.

А в вашем случае получается - Он сказал - Он сказал - Он сказал... и т.д.

А ни дел, ни жизни...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
О! вы почерпнули Слово, которое Я ОТКРЫЛА ВАМ?

С чего бы это вдруг вы то там что - то открыли вы себе льстите.....

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

 

Цитата paralipomenon
Это Господь сказал, что ты еретичка, так как бьёшь Его по ланитам.

Кому сказал, вам? Неудивительно.....он много говорит вам интересного того чего в писании нет так что ваше мнение обо мне еще надо по писанию проверить чего вы как дитя великовозрастное сделать сами не в состоянии так что помучайтесь пока в совести своей и ждите когда придет Господь и осветит ВСЕ сокрытое во мраке.

Ну если вам еще не надоело нас обзывать то пожалуйста можете дальше этим заниматься кстати насчет жалоб не стоит проявлять такое ложно - благородное смиренномудрие,  если правда Его в сердце вашем то и настаивайте на ней как и положено Христовым и всем кто ходит пред ним в завете совести.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2011
4 Цитировать

Халма, даже отвечать не буду, мне же потом на твои инсинуации приходит предупреждение. А как мне ещё назвать твои посты - они откровенно глупы. Прости пожалуйста за такой категоричный эпитет. Но что есть, то есть. Куда деться от правды?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я познала Его, Он СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЕН. А вас обманули. Естественность это то, чем вы живёте поныне. я живу в естественном мире до времени, но со СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ БОГОМ. И мой Бог разрешает проблемы в естественном мире - СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО. Это практика моя, а не ваши теории.

Не знаю, о чем вы говорите, но РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ и есть РЕАЛЬНОСТЬ более чем!

И любой рожденный свыше, с того времени живет только в присутствии Бога, в  естественном мире с Ним, это неотъемлемая теперь часть нашей жизни, будь то смерть  и воскресение  ВСЁ В НЁМ, а не без Него, как время от времени, говорите о Нём вы!

 

Цитата paralipomenon
Я жалобы не пишу,так как жалоба не поможет, и нечего развивать мои слова,

А разве вы не жаловались постами выше вслух всех..., или у вас этому есть сугубо своё определение?

 

Цитата paralipomenon
ты Его не видела, а я видела.

А почему вы не свидетельствуете обю этом, так как предписано Словом Его?

Покажите по Слову, что именно Его вы видели, или каким образом Он явился вам согласно Писания?!

Ведь нам для этого и дано Слово Его, что бы мы верили сказанному о Нем в Писании!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я тебе скажу, что я УМЕЮ цитировать Писание, но с вами этого не делаю принципиально, так как пин-понг Словом чреват последствиями.

Потому что вы боитесь собственного исповедания Его и в страхе, что Слово Его выходит из уст ваших не впопад Его истине! В чем уличи ли вас неоднократно!

 

Цитата paralipomenon
И что будет полезней или не полезней - не тебе меня учить, ты разберись в своей жизни, ибо прежде всего Господь приходя, начинает исправлять всё, что было не так до Него. У тебя этого в жизни нет. И поэтому, что ты мне можешь посоветовать? НИЧЕГО.

Вот видите, ничего по Писанию вы не открываете, а только укоряете в мирском, тогда как познание и разумение ваше в Господе вы прячите в себе,  как и злые дела , которые не в Боге соделаны!

 

Цитата paralipomenon
да я на нем и не замыкаюсь, я вам СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ. И это тоже по СЛОВУ.

Да?

Ну вот уже следующие строчки вы опять свидетельствуете не по Слову...

 

Цитата paralipomenon
А в жизни столько происходит. Вот за этот год например, начиная с декабря, произошло столько СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ событий, что я просто в восторге и в неком шоке от Господа моего.

Где описание этих событий по Слову Его, или вы мирским преуспеванием хвалитесь, а где духовное разумение и познание Его, которым должно хвалится в вере!

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
(Иер.9:24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
научитесь прежде не унижать собеседника, используя для этого СВЯТОЕ СЛОВО ГОСПОДА.

Задумайтесь, кто в вас обижается на обличение от Слова Его?

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:12-17)

 

Цитата paralipomenon
видимо, как и писал Павел , для вас все слова мои, как запах смертоносный, раз вы так сопротивляетесь им и извращаете каждое слово.

Ваши слова и без того тление, а я вас призываю говорить Слово Божие, как оно есть по истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
О! вы почерпнули Слово, которое Я ОТКРЫЛА ВАМ? Так может быть у вас есть ещё надежда?   Вообще забавно читать себя же, но только в исполнении автора темы. И при этом он глубокомысленно пишет якобы от себя всё то, что я ему писала несколько страниц назад .

Не обольщайтесь, Слово Открывает Дух Святой, а не плоть и кровь!

 

Цитата core
Если мы от дьявола, еретики и тд, то почему вы не отвечаете и не изобличаете, по Писанию, как то делает Христос, будьто фарисеи и тд..?!
Цитата paralipomenon
а вы почитайте, как Иисус разговаривал с иудеями и еретиками, которых считал от дьявола, ибо так им и говорил - ваш отец - дьявол. И поймёте, что мой с вами диалог выбран правильно. Я ведь ученик своего Учителя. А не вас.

Вот опять вы пишите о том, что считаете правильным выбранный вами способ говорить с верующими, не по Писанию!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
посмотрела. Вы берёте то СЛОВО, которое я вам сказала, и как бы от себя говорите. Это так духовно...

Вам уже сказали, что вы себе льстите, мне не нужны вши мирские слова, говорите по Писанию Соловом Господа, а не своим!

 

Цитата paralipomenon
Вы сами нарушаете свои же правила.

Хватит спать, это то не мои правила, а форума!

 

Цитата paralipomenon
вы в себе разбирайтесь, раз открыли тему, и выставляете неверующего деда, вместо того, чтобы показать в теме славу Христа.

А  что есть слава Христа по вашему и сверьте с Писанием, и тогда увидите, что "дед", как раз и говорит о Его славе!

 

Цитата paralipomenon
а вам в ответ вопрос - вы уж точно знаете, что знал Павел?

Конечно знаю! Потому как все послания Павла, есть ПЛОД ПОЗНАНИЯ ЕГО В ГОСПОДЕ!

А вы что пишите..

 

Цитата paralipomenon
А там увидит так, как оно есть.

Вы спутали слова в значениях, так как это духовный прием для духовных, а вы прилипли там, как младенец!

Ещё раз прочтите там внимательнее, и посмотрите в чем там пребывает Павел, в младенчестве ли?

 

Цитата paralipomenon
Я Его видела, но знаю, что когда Он рядом, то порой нечто невообразимое происходит, так как душа-то с плотью пока сотрудничает, живу же я, и поэтому не могу порой осознать до конца всю Его работу. НО. Главное всегда понятно. То, что Он говорит, Он же и исполняет через время.

Вы можете об этом свидетельствовать по Писанию, что вы и как видели, а не то что вам знается?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я никогда не видел и не читал такой перевод, который вы привели. Ясно, что это мерзость. Никак такой бред не мог бы стать и не может быть моим любимым переводом. Это надо просто морально травмироваться, чтобы любить такой "перевод". Это ведь и в самом деле антихристианское издание.

вы могли бы дать ссылку на электронную версию перевода которым вы пользуетесь?тот ,что я привел взят из второго http://www.protestant.ru/news/interview/?id=6079 в отечественной истории перевода после синодального на современный язык..дело в том ,что я сравнил те стихи которые я привел ранее с греческим текстом http://www.bible.in.ua/underl/ я не знаю оригинал ли это ,но в нем действительно нет предложений например: ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.(Лк 9:56) там просто :пошли в другое селение..посмотрите сами..хотя если смотреть по лексикону стронга то эти предложения присутствуют я в замешательстве

Удален
-NAB-
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
В Писании есть ТОЛЬКО ОДИН Христос, и только плотские, подсевшие на дедовы комментарии нашли себе другого христа. А любой ДРУГОЙ христос - это лжехристос. 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Бог Неизменен и Вечен! Христос Один и Един!

И даже из ваших уст, было бы глупо услышать иное. Но Павел говорит о знании, а не о каком-то двоебожье!!! О ЗНАНИИ!!!

Потому, им же написаны эти строки, что Писание говорит о нас, и о нашем познании Бога. А если бы, оно говорило только о Боге, вообще бы не было этих строк, как впрочем и этого разговора...

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

И знаний этих - ДВА!(хотя можно рассмотреть и другую кратность, но всегда от простого...к...) О чём и повествует нам Писание! Одному из них,- есть время и место быть( до времени), но и второму, ради которого первое(временное)!

Вы можете осознано ощутить в себе различие знания как бы о Нем, от знания Его лично?! Чем принципиальная разница между этими двумя состояниями?

Всё это непосредственно связанно с покрывалом! Вы предпочитаете остаться безответным, относительно заданных вам вопросов связанных с ним?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|7 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я тебе скажу, что я УМЕЮ цитировать Писание

Нет не умеешь

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

 

Цитата paralipomenon
Если видишь беззаконника и не говоришь о его беззаконии , то его кровь на тебе будет.

Вот пример того как вы говорите свое если я не права то будте добры процитируйте писание в подтверждение ваших слов. И еще многих ваших изречений которые вы нам тут выдавали. Стыдно уже перечислять всю эту мерзость.

 

Цитата paralipomenon
Халма, даже отвечать не буду, мне же потом на твои инсинуации приходит предупреждение. А как мне ещё назвать твои посты - они откровенно глупы. Прости пожалуйста за такой категоричный эпитет. Но что есть, то есть. Куда деться от правды?

От какой правды от той самой которой вы пока не видите и все время откладываете на потом, а за эпитет прощаю вам ибо это есть грех не к смерти он не вменяется.

 

Цитата paralipomenon
Я принципиально не пишу вам жалобы, так как можно ведь пожаловаться и на нечто, что потом окажется правдой.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я Его видела, но знаю, что когда Он рядом, то порой нечто невообразимое происходит, так как душа-то с плотью пока сотрудничает, живу же я, и поэтому не могу порой осознать до конца всю Его работу. НО. Главное всегда понятно. То, что Он говорит, Он же и исполняет через время.
Цитата core
Вы можете об этом свидетельствовать по Писанию, что вы и как видели, а не то что вам знается?!

Я вас прошу засвидетельствовать  Словом, как вы видели Его или то, что Он показал вам, или  дал возможность видеть.., как к примеру здесь Иисус говорит Нафанаилу..

И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:51)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Хула на Святого Духа - это когда на человека, в котором действует Святой Дух, говорят, что в нём бес.

Да ясно понятно вот только прежде вам следует научиться отличать людей в которых говорит Дух от тех кто приносит иное благовествование не через откровение. Вам это пока не под силу так как лично в вас еще не совершилась тайна беззакония и вы пока не занете как можно В СЕБЕ похулить ДУХА о чем и возревновал в свое время Иов принося жертву за свое понимание вникая и изучая то понимание которое имел в Господе.

Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их [и одного тельца за грех о душах их]. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.

И запомните Джаспанк навсегда что судить о каких либо духовных явлениях вы можете только видя их совершение в самом себе

Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Вы лично как имеете свидетельство того как однажды в вашем сердце открылся беззаконник хулящий Бога?

 

Цитата Jazzpunk
Я вас уверяю, что вы в самообольщении.

Да и еще если вы в чем - то меня уверяете то уверяйте меня в этом по писанию мне ваши голословные обвинения извините за выражение "что мертвому припарка".

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы могли бы дать ссылку на электронную версию перевода которым вы пользуетесь?тот ,что я привел взят из второго http://www.protestant.ru/news/interview/?id=6079 в отечественной истории перевода после синодального на современный язык..дело в том ,что я сравнил те стихи которые я привел ранее с греческим текстом http://www.bible.in.ua/underl/ я не знаю оригинал ли это ,но в нем действительно нет предложений например: ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.(Лк 9:56) там просто :пошли в другое селение..посмотрите сами..хотя если смотреть по лексикону стронга то эти предложения присутствуют я в замешательстве

разобрался причем успешно..для всех кто интересуется подстрочным переводом с греческого оригинала я нашел оригинал превосходящий чем этот-> http://www.bible.in.ua/underl/ ссылка на него в самом низу

сравнение текстов ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.(Лк 9:56) в текстах выше по ссылке этот кусок отсутствует

также посмотрите стих из Иоанна из привычного вам подстрочника

Ты веришь в Сына человека?

который в синодальном звучит : ты веруешь ли в Сына Божьего Иоанна 9:35 я задался вопросом откуда разница и вышел на оригинальный текст в котором сказано именно "Сына Божия"

ссылка на оригинал текст нового завета на греческом с подстрочником не пропускающим стихи и не опускающим стихи о божественности Иисуса Христа

http://narod.ru/disk/15279505001/InterlGreekRusNT-LCV-final-album-view-v.1.0.1.zip.html

для просмотра файла установите adobe reader

Удален
Jazzpunk
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Core, как насчёт "Восток свыше"? Если вы сказали, что знаете, что это значит, то подтвердите ваше "да".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakelI
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата -NAB-
Христос Один и Един!

Молодец, что включил задний ход - Христос ОДИН, так как я отвечал на твой пост, где ты писал о наличии ДРУГОГО христа.)))))
Зато, теперь еще один член кориной труппы знает, что есть ТОЛЬКО ОДИН Христос.
Надеюсь ты больше не будешь использовать те два места из Писания неправильно.
Всё-таки общение на христианском форуме должно помочь освободится от многих ересей.

 

Цитата -NAB-
Но Павел говорит о знании, а не о каком-то двоебожье!!! О ЗНАНИИ!!!

Потому, им же написаны эти строки, что Писание говорит о нас, и о нашем познании Бога. А если бы, оно говорило только о Боге, вообще бы не было этих строк, как впрочем и этого разговора...

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
(1Тим.4:16)

И знаний этих - ДВА!(хотя можно рассмотреть и другую кратность, но всегда от простого...к...) О чём и повествует нам Писание! Одному из них,- есть время и место быть( до времени), но и второму, ради которого первое(временное)!

Оказывается это знаний ДВА )))))))
Запомни товарисч, может у вас и ДВА знания, но ИСТИНА ОДНА!!!
И эта истина Христос!!!
И истина в том, что Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись в городе Давидовом.
И истина в том, что Он лежал в яслях в пеленах.
И истина в том, что Ему как и любому еврейскому младенцу сделали обрезание крайней плоти.
А тот, кто не верит этой истине о Христе, пришедшем ВО ПЛОТИ - тот по Писанию обольститель и антихрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
во первых, почему убран мой пост?

Этим все сказано и с властью!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Молодец, что включил задний ход - Христос ОДИН, так как я отвечал на твой пост, где ты писал о наличии ДРУГОГО христа.)))))

А NAB никогда не и говорил, что у него какой то другой Бог или 2. Не надо извращать, похоже, действительно, некий дух затмил тебе разум к понимаю Слова. Скорее всего это ненависть или зависть. Что ты не можешь и не хочешь разобраться в сути изложенного. Тебе и всей твоей труппе очень нравится мечами размахивать. Ну что человек посеет, то и пожнет. Посеет ветер - пожнет бурю.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ruslankin2010
|7 Июн 2011
3 Цитировать

вот более новая версия греческого подстрочника с разбивкой на главы и навигацией в отличие от моей предыдущей ссылки  http://narod.ru/disk/15292436001/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82.pdf.html

Удален
ruslankin2010
|7 Июн 2011
1 Цитировать

подскажите пожалуйста  есть ли в электронном виде эта книга  http://www.bibletrade.ru/books/show/detail/?469&start=0&pstart=&cat=19

Удален
halma 1
|7 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Olenka40
Этим все сказано и с властью!

Вот видите Оленка ваши слова вынуждают паралипоменон  злословить ну картина прямо из Деяний

Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|7 Июн 2011
7 Цитировать
Jazzpunk
Цитата Jazzpunk
Core, как насчёт "Восток свыше"? Куда вы прячетесь? Если вы сказали, что знаете, что это значит, то подтвердите ваше "да".

Что мне ответить человеку, который ограничил себя в вере, посредством ограниченной части Писания?

И то, принимающего эту часть по БУКВЕ, а не по Откровению Иисуса Христа, потому и Слово вам Его НЕВЕДОМО СОКРЫТО ОТ ВАС!!!

Вам же о причинах уже писали..

ВОТ ПОВТОР;

 

Jazzpunk
Цитата Jazzpunk
У язычников никогда и не было такого покрывала! Они не читали Моисея, им не нужен Ветхий Завет.
Цитата Jazzpunk
Тимофей был еврей. Это ему письмо.


Цитата Jazzpunk
Нам - это евреям. Писания Ветхого Завета для язычников не предназначены были.

Молодец, Апостол Павел,

лихо он дела расправил.

Никого не обделил и всем истину открыл.

Слово четко расписал и по почте разослал.

Это было Коринфянам, ну а это Колосянам,

и Эфес не позабыл, Фессалонику почтил.

В Рим послал, послал к Евреям,

и кнонечно к Тимофею.

А к кому явился сам,

ну а что досталось ВАМ?

 

Цитата Jazzpunk
Если вы о Псалом 118:138, то там речь идёт о законе Моисея. В современном переводе это место выглядит так: "Заветам Твоим совершенным МЫ доверяться можем".

Простите, но я не есть верующий по БУКВЕ всех переводов мира! Вы можете это прочитать своими глазами,  услышать своими ушами, и понять это своим умом или нет, так как не БУКВА возвещает нам истину о Христе!?

Я вам засвидетельствовал о том, что я получил первое откровение на основе Слов Писания из Ветхого Завета, а вы не верите.., как же поверите и проверите мои откровения по Писанию? То есть по какому варианту текста вы будете проверять?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
лучше не играйся со мной, а то начну говорить, что я думаю, без тактики, и снова пойдут жалобы.

Вот вот и вся сущность наружу "христианская", познавшая Бога, идущая.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ruslankin2010
|7 Июн 2011
1 Цитировать

core вы не могли бы подсказать почему в подстрочном переводе http://www.bible.in.ua/underl/ и том что я раньше поместил оба текста претендующие на оригинал расходятся ..

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы