Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Писатель
+125
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Зоар почитываешь?

читала еще 3 года назад. Твои вопросы тебя назидают? Тебя это назидает? Зачем тебе то, что я читаю? я и коран читала. и что? и читала восточных мудрецов, читала о духовных сущностях йоги, тебе еще перечислить что я читала? Тебя это спасает или назидает?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ЛВ
|5 Июн 2011
3 Цитировать

НОТА  Когда только я  вошла в эти темы , то сразу обратила внимание на то , что определенные люди выкладывают  здесь огромные тексты Писания , которые сами по себе не являются преткновением для верующих людей. Я задалась вопросом : зачем это ? Ведь у  каждого верующего человека  есть Библия и в конце концов можно просто давать ссылки ,аргументируя свою позицию. Тогда я обратила внимание на  слова , выделенные  толстым шрифтом и ТРАКТОВКУ этих слов , которая или полностью ,или частично искажаела то, о чем говорится в этих текстах. Таким образом стало очевидно , что огромные тексты  Писания ставятся  впереди еретических трактовок , которые за ними следуют , исключительно с целью того , чтобы усыпить  внимание читающего ,  а  потом навязать свое ( которое конечно же принято от  кого-то ) толкование. Сами  по себе эти толкования абсолютно абсурдны и к тому ,о чем  говорил Христос  не имеют никакого отношения. Дальше посмотрела откуда сии "откровения" берут начало . Оказалось  из кабалы - одной из ересей гностицизма.

Следующим шагом были размышления о  том , почему  было попрано  повеление не уклонятся от простоты во Христе. И здесь уже можно проследить  мотивы ( то есть то , что непосредственно исходит из сердца , которое нам  велели хранить больше  всего хранимого ).

Ведь до тех плодов  ( учения ), которые  мы можем наблюдать сейчас , КТО-ТО  к кому-то постучал в сердце и уверил в том  что:  он особенный , исключительный ,из вышних и ... даже бог .Поэтому  ему будет подарено это тайное знание , которое не доступно другим. То есть тот же сценарий , что и в пустыне ,но,к сожалению , с другим исходом.

Старожил
+450
|5 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
НОТА,То что вы написали это полное отступление от здравости.

если отступление от здравости, то где конкретно. покажите, поправьте, наставьте, введите в слова писаний которые опровергают меня, хотя бы двух -трех свидетелей (мест писания) приведите, кто бы свидетельствовал против мысли которую вы считаете не здравой в свете писания

да пойми те вы наконец, что не достаточно просто заявления и ярлыка, если при этом вы и перстом не пошевелите, что бы утвердить что конкретно проив той или иной моей мысли говорит слово.

любое утверждение без доказательств не принимается.

никто мне не показал и не обосновал,  что мол такая или вот такая твоя мысль неверна, и никто не поправил мое непонимание по слову, и если я говорю неверно, кто сказал как верно?

от вас слышны одни осуждения,  а в чем конкретно заблуждаюсь  никто разложить по писанию, по Христу не может. а вот по человечеким преданиям и по стихиям мира, пожалуйста, сколько угодно. только вот к слову Жизни эти предания не пришьешь.

ну это пустое,  у вас хватает ума лишь осудить, потому как утвердить истину, нужно нечто больше чем умение читать и писать на форуме.

итак, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.(Иак.5:20)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Июн 2011
6 Цитировать

вот ту одна участница выдала мысль что от слова истины не рождаются,  а только лишь от Духа,

мне, что  нужно было только сказать что она не права, посмеятся над ней как вы надо мной,  и оставить ее в неведении,  что  Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий (Иак.1:18) и что слово истины и Дух - ето суть одно, и неправильно противопоставлять одно другому как она это по неведению сделала.

а вот то что она начала выкручиваться - это уже ее проблема, и нет на мне крови ее.

а вы убиваете и не врачуете по слову. если я не права, покажи конкретно по примеру который я привела, а так же скажи НАПИСАНО, что бы моя ложная мысль была обнаружена мной

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ну если в вашей голове хаос ,непонятки,но  не надо на мою голову это перекладывать.

я так поняла, что Оленка40 и Облако это одно?

 

Цитата OBLAKO-
чего же это я пугаю ..всего лишь СЛОВО привела...а то что в вас это произвело то ,это не от меня

всмысле, как памятник, выложила какое-то слово и беспристрастно смотришь, что оно производит?

И потому типа - это не от тебя?

Да от тебя, только от тебя. Ибо ты не облако и не Оленка, ты просто заблудшая душа, которая так и не познала ПРОСТОТУ ВО ХРИСТЕ.

И Слово Божие, которое ты выкладываешь, я тебе ещё много страниц назад писала.

Что Бог страшен, как и в Слове написано, что испытала это на себе. Что Бог есть огонь поядающий, что Он нелицеприятен к тому, кто выбирает путь земной твари.

Он всё равно действует и живёт по Законам Царствия Небесного. Ангелы Его служат тому, кто внутри себя имеет Царствие, так как сложил полномочия Я ЕСМЬ, и смирился до образа раба. Тот находится под защитой Божией, ибо живёт по законам Царствия.

А когда человеки мнят себя кем-то значимым, то им "служат" падшие ангелы, и так же сверхъестественно дают некие познания, но вот беда! эти познания и переживания одного не сделают никогда!

Они не помогут войти в Царствие Небес.

Недаром Христос говорил - многие поищут, чтобы войти, и не смоугут.

Победа в дух. мире это не искать очередного деда, победа это не уничижать всех вокруг себя, тем самым возвышая своё величество.

Победа это смирить себя до состояния рабы, попросить в смирении войти Христа в сердце. И принять Его, как Царя и Спасителя, которого видели апостолы и видели ноги Его и руки Его пронзённые, после воскресения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так поняла, что Оленка40 и Облако это одно?

Оленка40, ну как вам очередное пророчество ;) пророчицы

вот так же они всё знают и о нас ;)  прям не скроешься.....;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ну от куда вам знать ,чего я имею ,а чего нет ,ведь никто не знает что в  самом человеке ,кроме духа человеческого живущего в нем.

твой дух не смог тебе растолковать, кто и что ты. Так почему ты ко мне со своими промахами в претензии? Скажи, ты и Оленка одно? Почему так похоже пишете? Или у вас одни чувствования?

 

Цитата OBLAKO-
так что вам в самой себе разобраться бы ....

пора уже остановиться. Ведь времени всё меньше осталось. Жизнь как пар, данный на время. А там - вечность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жизнь как пар, данный на время. А там - вечность

где там? разве ныне мы не в вечности?

или опять забыли что Человек - это не физиологическая плоть для которой дано время.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А я вам не как филолог, а как христианин говорю. По Писанию. Христос ясно сказал, что должно быть "да" или "нет", а что сверх того, то от лукавого, то есть, от дьявола. Поэтому не юлите, а просто ответьте: 1) Христос израильским первосвященникам и фарисеям сказал, что отнимется от них Царство Божье? (Матфея 21:43-45) Да или нет? 2) Можете ли вы, не прибегая к другим переводам и словарям, а только на основании вашей особой духовности, точно сказать, что означают слова "посетил Восток свыше" (Луки 1:78)? Да или нет? Жду однозначного ответа. По Христу. Только да или нет. Другие варианты - от дьявола.

Вот и я вас спрашиваю,

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? ...
(Матф.21:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
Оленка40, ну как вам очередное пророчество ;) пророчицы вот так же они всё знают и о нас ;)  прям не скроешься.....;)

не беснуйся, не красит это тебя. Ведь стиль и вопросы глупые - одни и те же. И как бы и ответ вроде давала, но как бы его и не увидели.

Пророчество пророчицы - ведомы одним духом, который беснуется в присуствии детей Божиих.

Это наблюдаю. И больше всех беснуешься ты - НОТА. Ты себя держи в руках. Ведь своего гуру позоришь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
где там? разве ныне мы не в вечности?

ты не в вечности.

 

Цитата НОТА
или опять забыли что Человек - это не физиологическая плоть для которой дано время.

у тебя все ипостаси разумного - на время. Когда доживёшь, увидишь. И душа будет мучится и дух, пока плоть в земле гнить спокойно будет.

Порой моя кошка разумней, чем некоторые из присуствующих, которые на себя надели некие одежды. Я про группу "Я ЕСМЬ".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
ты не в вечности.

какое невежество.

вы отвечайте как Христос отвечал. "НАПИСАНО"

а все остальное во тьме внешней.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ты не в вечности.
Цитата НОТА
какое невежество.

да, действительно, что это я? вечность в аду, это тоже вечность!

Так что начинай привыкать уже сейчас. Или может всё же покаяться? А?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
вы отвечайте как Христос отвечал. "НАПИСАНО"

ну да...мне отвечать, как Христос дьяволу отвечал - написано.

Так ты дьявол? Что-то ты сама себя выдаёшь...и действительно, тогда для тебя всё остальное во тьме внешней.

Ведь откровения Божии, которые даны детям, не могут постичь Ангелы. И падшие ангелы. Они и водительствуют тебя, НОТА. Во тьме внешней.

У тебя всегда есть шанс покаяться. А у твоего водителя уже нет этого шанса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, действительно, что это я? вечность в аду, это тоже вечность!

ну вот поправилсь, это похвально. вам плюс

 

Цитата paralipomenon
Так что начинай привыкать уже сейчас. Или может всё же покаяться? А?

да, паралипоменон, приведите меня к покаянию. Начните со мной этот путь.  а то столько раз осудили, что пора бы уже и спасать обреченных на смерть.

зы: кстати, тепеерь уже можно вас называть по нику, или снова будете писать что это книга а не вы?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
I am
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
В 2Кор 3:3 - скажите, на скрижалях ВАШЕГО сердца какая из заповедей уже выточена?

В моём сердце(ковчеге) лежат Скрижали Завета, Свет которых распространяется во все сферы естества.

Т.е. все 10-ть Заповедей.

Вот вы к примеру постоянно пытаетесь меня очернить и "вывести" из общества Господнего.

Мне же хочется услышать ваш ответ вот на это:

 

Цитата paralipomenon
В отличии от вашего постоянного лицемерия.

1. Что по вашему является лицемерием+ в моём случае?

2.Как Бог открыл вам ваше лицемерие, что с ним *сотворил*, и как это на практике происходило?

Т.е. как вы перешли от смерти в жизнь, оставив лицемерие в могиле? Что в соответствии с Заповедями отобразилось в храме вашего тела на месте лицемерия как *член* нового творения по Христу Иисусу?

Если помните и понимаете образы ВЗ, то там Моисей имел дело с 2-мя парами скрижалей, первую из которых он разбил в негодовании на происходящее в народе:

1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, [и взойди ко Мне на гору,] и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
(Исх.34:1)

Вопрос: вы уже разбили первые скрижали Завета, данные вам Богом?

Если да, то опишите как и где это практически происходило, п.к. это процесс, видимый глазами духа?

Если нет, просто скажите: нет, ещё не происходило.

Хотя есть одно "НО", выражающее себя через неспособность осознавать это во время протекания процесса. Но только после завершения его.

Эти образы напрямую связаны с действием креста в нас.

Одна из особенностей креста, взятого нами, к которому прибиваются наши ветхие члены, несёт в себе функцию остановки любого движения какого либо из членов г.т.п. .

--- продолжение ->

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
а то столько раз осудили, что пора бы уже и спасать обреченных на смерть.

даже ни разу не осудила. ты просто не понимаешь, что же такое осуждение, и суждение, так как Павел говорил, что духовный может судить, его же никто судить не может.

 

Цитата НОТА
кстати, тепеерь уже можно вас называть по нику, или снова будете писать что это книга а не вы?

зы. спроси у моей кошки, она ответит, не сомневайся.

 

Цитата НОТА
ну вот поправилсь, это похвально. вам плюс

видишь, а я думала, что ты обрадовалась, что твоё место в аду с падшими ангелами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|5 Июн 2011
4 Цитировать

продолжение.

Ваше:

 

Цитата paralipomenon
Не дождётесь. Для вас только два последних - беспристрасна и нелицемерна.

Говорит не в вашу пользу. Моё ожидание по отношению к вашим нападкам есть:

6 Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
(Ис.50:6) + ученики Его не плевали на могилу, но искали Его Тело.

Ваше ожидание в данном случае есть удовлетворение ваших пристрастий святости?

Если да, то может быть назовёте вашу руку(член г.т.п.), постоянно вытирающую плевки, и желание делать это, их настоящими именами? И признаете побеги от креста, фактическим положением вещей?

Я к тому, что о трупе г.т.п. дух говорит спокойно в свете свободы, приобретённой через познание истины в Иисусе Христе.

Если же дух не свободен от влияния на него не распятой г.т.п., тогда любой взрыв негодования окрашивает туманом тьмы все зачатки Света Божьего в храме тела, и выходя наружу, она соединяется с тьмой внешней, где, как всем нам известно, происходит скрежет зубов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
008
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата core
Простите, но плотским (мертвыми) обрядами не занимааюсь и не занимаю этим других! Так как к истинной вере, это не имеете никакого отношения!

Ну и слава Богу! Хоть этого у вас нет.

А если вернуться к названию вашей темы, то пока мои утверждения остались верными, что Царствие Божие отнято у израильского народа и теперь избранные  Божии дети - все мы, христиане...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+450
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
видишь

я вижу что вы написали что угодно, но не главное о чем вас попросила.

 

Цитата НОТА
да, паралипоменон, приведите меня к покаянию. Начните со мной этот путь.  а то столько раз осудили, что пора бы уже и спасать обреченных на смерть.

укажите мне путь спасения, к чему пустые слова, которые не назидают и к спасению не приводят.

 

Цитата paralipomenon
даже ни разу не осудила. ты просто не понимаешь, что же такое осуждение, и суждение, так как Павел говорил, что духовный может судить, его же никто судить не может.

ну не знаю, постоянно говорить что я иду в ад, что не имею и не получу, что не встречалась, и мне это не дано и т.д - это не суд а суждения духовного человека. ну да ладно. оставим это в прошлом:

но вы должны знать на будущее, что прежде суда нужно явить милость, потому как милость превозносится над судом.

итак, прошу вас указать мне путь спасения, по которому я могу пройти.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
I am
|5 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
так как Павел говорил, что духовный может судить, его же никто судить не может.

Нота, извини за то, что встрял.

Ещё одно заблуждение. Духовного будут судить все плотские + всё поднебесье, нападая с одной целью: поглотить.

Павел говорит:

15 Но духовный судит о всем, а о нем( не его) судить никто не может.
(1Кор.2:15)

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:16)

Духовный, имеющий ум Христов, судит(видит) о положении дел плоти и духа в чел на основании Света Божьего, ставшего вечным телом в нём.

И только кристаллизация вечного тела даёт нам способность отделить суждение от осуждения.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)

Как видите, помимо двух разбираемых вами граней, существуют свойства каждой из них, особенности которых видоизменяются в соответствии с прогрессиями Света или тьмы в храме тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|5 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата core
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.(Иоан.3:5)
Так что есть ВОДА по вашему разумению исходя из слов Иисуса?

....

 

Цитата paralipomenon
Я знала об одной секте, которая водой и мочу считала, и поэтому её пила.
Что имеете ВЫ под слово "вода" я даже чуть-чуть не хочу задуматься, чтобы не оскорбить Духа, который во мне.

Вы уже задумались, когда писали первую строчку, не найдя лучшего сравнения в Писании!

И как такое скверное сравнение в голове вашей до сих пор хранится?

 

Цитата paralipomenon
И мысли приходят всякие, но главное не принять их, и поэтому Христос всегда даёт верное Слово своё на каждую мысль.

Оно и видно, кто вам и что даёт!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
никто мне не показал и не обосновал, что мол такая или вот такая твоя мысль неверна, и никто не поправил мое непонимание по слову, и если я говорю неверно, кто сказал как верно?

Не лгите!:

: если вы слышали от нас что либо кроме писаний, и призыва всех вас, говорить строго по слову...

Святой:Мы от вас слышали много не по писанию, в разных форумах. Кроме того вы не извинились, не покаялись за РУГАТЕЛЬСТВА. Так, что не выдумывайте.

я
Старожил
+450
|5 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
Мы от вас слышали много не по писанию, в разных форумах.Кроме того вы не извинились, не покаялись за РУГАТЕЛЬСТВА

ну хорошо, если я не права по всему кругу писаний, во всем в чем только можно, так покажите  мне конкретно мою  мысль, которая не соответсвует  слову писаний, что бы мне покаятся осознанно, а не оптом за некий абстрактный грех, который вы мне предъявляете, хотясформултровать по слову не можете, сколько я не прошу вас.

а предания человеческие и стихии мира оставьте, я на это даже реагировать не буду

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
ну хорошо, если я не права по всему кругу писаний, во всем в чем только можно, так покажите мне конкретно мою мысль, которая не соответсвует слову писаний, что бы мне покаятся осознанно, а не оптом за некий абстрактный грех, который вы мне предъявляете, хотясформултровать по слову не можете, сколько я не прошу вас.

Вы лжете и лукавите. По Слову, кто так делает ПОГИБНЕТ (если не покается)........Кроме того вы не извинились, не покаялись за РУГАТЕЛЬСТВА. Так, что не выдумывайте.

я
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Но вы поставили ваш этот "Зоар" выше Бога. Идолопоклонники, любители отеческих преданий.

Извините, не прочел "Зоар". И  с чего вы это взяли? И зачем лжете?

 

Цитата Jazzpunk
И всё. А вы просто сменили логическое ударение, чтобы поиздеваться надо мной.

Даже мысли такой не было. Просто удивляет как вечное Евангелие Бога, может быть ограничено временем, тем более по человеческому рассуждению. Поэтому слова Христа звучат до сих пор нынешним фарисеям.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вы лжете и лукавите. По Слову, кто так делает ПОГИБНЕТ (если не покается)..

то есть показать по слову не можете. ну тогда не беритесь судить.

вот как только сможете, приносите мне что бы я увидела в чем я согрешила в слове и покаялась,

спасите душу от смерти

 

Цитата Святой
Кроме того вы не извинились, не покаялись за РУГАТЕЛЬСТВА. Так, что не выдумывайте.

ну так подведите меня к покаянию и спасению, или оставите на смерть?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|5 Июн 2011
4 Цитировать

1.

СВЯТОЙ, как лично вы разумеете на то, что кто то утверждает, что дьявол говорил со Христом в пустыне, истину Слово Божие?

Вы помните, как то мы пытались это обсудить с вами, и вот это вернулось, только уже в утвердительной форме.. Так в чем разница, между Словами которыми говорит Христос и словами которыми говорит дьявол по Писанию?

 

Цитата paralipomenon
... И дьявол говорил истину по Слову? Ведь написано - Слово Твоё есть истина.
Цитата НОТА
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иоан.8:44
Цитата paralipomenon
вот когда он говорит ЛОЖЬ, то говорит СВОЁ. А когда он говорит СЛОВО, то не своё говорит, а Божие. Разницу чувствуете?

Цитата paralipomenon
И если ВСЁ Писание Богодухновенно, то что спорите со словами Христа? Или Он не по Слову с дьяволом разговаривал?

2.

И ещё, Святой, как лично вы считаете, может ли НЕвозрожденный свыше, знать Слово Его в СОВЕРШЕНСТВЕ?

 

Цитата paralipomenon
ну что ж вы с Библией спорите? Я вам про невозрождённого Никодима, который Слово знал в совершенстве. Сам Христос его назвал учителем Израиля.
Цитата core
Еще раз спрашиваю вас, читайте внимательно вопрос и думайте, что отвечаете!
Цитата core
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???
???
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Всё-таки общение с христианами пошло тебе на пользу, UFO, и теперь ты знаешь, наконец, что в яслях, в пеленах лежал Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

А можно я буду проверять высказывание христиан в общении, ведь написано:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Ведь:

 

Цитата kirakelI
Именно так говорит Слово Божие.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Царствие Божие отнято у израильского народа и теперь избранные Божии дети - все мы, христиане

Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
..
Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня...
(Рим.11:3-10)

Скажите, 008, а можно ли эти слова выше применить НЫНЕ по отношению к дому христианства, как тогда к Израилю?

..
потому что всего этого ищут люди мира сего ..
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
..
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака..
(Лук.12:29-37)

С какого брака, мы должны ожидать господина своего?

Истинный Израиль, это те кто приняли Христа по Духу Его!

Ибо сказано,

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам (Израиль), находящимся в рассеянии,- радоваться.(в Духе Святом)
(Иак.1:1)

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

Как тогда не все были ИЗРАИЛЬ, которые вышли с Моисеем..

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
...
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр.3:16-19)

Так и ныне,

Духа истины, Которого мир не может принять(суть верующие не по духу, а по поти), потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
...
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; ...
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:17-20)

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:8-10)

Разве можно обличить в неверии тех, кто никогда не вставал на путь веры?

Как тогда не все Израиль, а только те кто по Духу Его, так и НЫНЕ, не все Христовы, а только  те, кто по Духу Его!

и здесь прочтите..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы