Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+450
|4 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну подождите. Ведь Бог долготерпеливый, и поэтому всё с вами сделает в Своё время

то есть когда Павел запретил духу прорицательному, и он вышел тот час, то это тот час - это некое время, которое нужно было ждать?   а вот мне кажется что тот час - это ныне, то прямо сейчас. что и происходит когда мы выходим со словом Христа, ложные духи в вас проявляются, тем что выносят на уста ваши свою сущность, то есть ложь про то что сатана говорил Иисусу истину, что от слова истины не рождаются, что плоды духа взращивают в плоти, что жить по плоти и по духу - это прекрасно, и т.д.

это теперь, когда вас поправили по слову в ваших заблуждениях, вы начинаете песню, что мол вас неверно поняли и перкрутили, хотя вам следовало бы признаться и покаятся, и сказать спасибо, тогда  смогли бы получить освобождение от этих ложных духов.

а ваша власть - это фантазии  которые из того же источника воды что и истина которую говорит сатана

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core Ну и где, ваш вопрос и пример, то что я отвергаю.. истину об этом. kirakelI .. отвергаю Истину - Иисуса Христа пришедшего во плоти, родившегося в городе Давидовом по Писанию, как это делаешь ты и твоя труппа. ??? Не секрет, что у вас одно учение(ЛЖЕ) с УФО, вот он лжет на истину Писания: Цитата kirakelI Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус, UFO-1 : -"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос." . Еще раз, core, cкажи - в яслях в пеленах лежал ныне родившийся Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти, как говорит Слово Божие? И без философий, ответь просто - да, в яслях в пеленах лежал ныне родившийся Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти. Или - нет, в яслях в пеленах лежала дверь, или камень и т.д., короче дай свой ответ.

Вы тут зубы не заговариваете, не можете представить свидетельства, так покайтесь в клевете на человека говорящего вам истину Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|4 Июн 2011
1 Цитировать

Olenka40  "Я ТОЖЕ БОГ"

"а что вас смущает?"

Нет ,ну если одежка по размеру ( не велика ,не жмет там нигде ) ,то какие  могут быть смущения , чувствуйте себя комфортно !

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
то есть когда Павел запретил духу прорицательному, и он вышел тот час, то это тот час

там одна была, а вас много, пока подействует! Но не сомневайтесь, подействует. Но вас я благословляю именем Иисуса Христа. Вдруг прозреете. Ведь вы себя сравнили с духом прорицателя, а вдруг вы не он? А просто под его власть попали и сами мучаетесь?

 

Цитата НОТА
а вот мне кажется что тот час - это ныне, то прямо сейчас.

ну когда пишут "кажется" то хочется ответить - креститесь. Ныне это конечно же прямо сейчас. Вы уже наверно заметили, что у вас не получается здесь, и как бы вы не переобувались, всё равно ничего не выходит.

Это потому что каждому здравомыслящему христанину видна ваша ересь и лукавство. И поэтому вы уже высвечены Духом, который открывает все глубины лукавства автора темы, а остальное - дело времени 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ЛВ
Olenka40  "Я ТОЖЕ БОГ" "а что вас смущает?" Нет ,ну если одежка по размеру ( не велика ,не жмет там нигде ) ,то какие  могут быть смущения , чувствуйте себя комфортно !

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:34-36)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
ЛВ
|4 Июн 2011
1 Цитировать
core "

Уже сделал, так как дух вас проявился во лжи, спутав Петра на Павла!"

УЖЕ СДЕЛАЛ ???! Вы случайно по профессии не  фокусник-иллюзионист?

Старожил
+450
|4 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Твоя власть - это фантазии, которые из того же источника воды что и твои мерзкие слова "вас всех поимел фаталити".

я говорила тоже самое еще на 5й стр. евангелия от мадоннны, "И ему плевать сколько младенцев и неутвержденных получив эту инфу пойдут гуглить и сломают себе шею о камень преткновения, потому как ЗОАР - это пища для отцов а не для детей.... неважно сколько крови прольется, важно что бы Он, Фаталити, был на гребне волны и привычным журналисту движением руки мог влиять на направление мыслей людей. То есть банальная власть.
если бы он поступал искренне, он бы говорил с нами по писанию, чего от него мы никак не можем добиться, но он очень хочет говорить о каббале."(с) НОТА

так что все остается в силе, я как тогда утверждала, так и сейчас, что вас всех подчинил своей мысли  один участник форума. и вы как марионетки носите теперь перед всеми плоды ваших похотей. потому как похотливое на зло сердце ищет пищу вожделенную, найти более интересного врага чем все что были раньше и устроить охоту на него. чем и связались в один сноп.

 

Цитата kirakelI
ы так и не ответила - у гуру семя достойно принятия?

Семя есть Христос. или лжехристос

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|4 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата НОТА
о есть когда Павел запретил духу прорицательному, и он вышел тот час
Цитата paralipomenon
там одна была, а вас много, пока подействует!

железный аргумент,  очередной перл.  Это же надо такое о Духе Христовом сказать.....

 

Цитата paralipomenon
Ведь вы себя сравнили с духом прорицателя, а вдруг вы не он?

ага, и по этой причине, сила Христа действует уже намного медленнее.. да? паралипоменон?, ой, извините, это же не вы, а книга,  кстати солгали что я не знала что есть такая книга.  то ли еще будет, и ждать долго не нужно.

Цитата paralipomenon
Это потому что каждому здравомыслящему христанину видна ваша ересь и лукавство.

пустые слова. я ваши ереси предоставляю пачками, вы же ни одной моей неверной мысли по по писанию предоставить не можете, но воздух пустыми обвинениями сотрясаете.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
ага, и по этой причине, сила Христа действует уже намного медленнее.

нет по этой причине Он медлит, ибо не хочет, чтобы вы ушли в бездну. Медлит Господь.

Но та пророчица осталась целой, она же пошлятины не говорила, она не уничижала никого, как вы. поэтому вам будет либо милость с сокрушённым покаянием, либо наказание за то, что детей Божиих так небрежно обзывали, не стесняясь в выражениях.

А вот тот, кто духом прорицательным говорит мерзости, ему будет несладко. Ему уже несладко.

 

Цитата НОТА
да? паралипоменон?, ой, извините, это же не вы, а книга,

ну давайте поострим. Да нота? ой, извините, это что-то из музыки, при чём здесь вы? Лучше что нибудь умное говорите, раз дело дошло до такого поворота.

 

Цитата НОТА
пустые слова. я ваши ереси предоставляю пачками,

вы пачками предоставляете перевёрнутые и выдранные из общего текста мои слова, но позже начинаете базарным сленгом всех куда либо ложить....

Вам остановитсья пора. Хотя что это я? Идите, ибо если вас Господь не остановит, то кто я, чтобы вас тормозить?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|4 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Расслабься женщина, назвавшая себя маркой магнитофонов производства Новосибирского электромеханического завода

Какие бы разногласия по писанию ни были бы, не стоит унижать собеседника. Не красиво так, тем более мужчине. Это не есть говорить со властью...

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
G777
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Як же не було? крещение покаяние и есть крещение Иоаново, вы же сами цытату из Писания привели.

...ну по вашему выходыть, зашел в воду и начал каяться.? Так.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Як же не було? крещение покаяние и есть крещение Иоаново, вы же сами цытату из Писания привели.

...крещение во имя Отца и Сына и Св.Духа не было крещением Иоановым. :)

*

Шось вы путаетесь. :)

всем здравствовать.G777
Удален
UFO-1
|4 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
UFO-1: -"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Что Киракел, опять переварить не можете?  Разжевать?

Давайте поэтапно:

1. Иисус Христос есть "Слово жизни".

1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что
видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -...

Вы согласны? (да, нет) потом продолжим...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1

Что Киракел, опять переварить не можете?  Разжевать?

Давайте поэтапно:

1. Иисус Христос есть "Слово жизни".

1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что
видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -...

Вы согласны? (да, нет) потом продолжим...

Что УФО, опять переварить не можешь?  Разжевать?

Давай поэтапно:

Кто лежал в яслях, в пеленах по истине Писания?:
1. Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

2. Слово жизни, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,


Ты согласен? (пункт1/пункт2) потом продолжим...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне (откровение Иисуса Христа);
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;(ПЛОТЬ, БУКВА, ТЕЛО БЕЗ ДУХА ЕГО)

Очередное откровеньиццо.)))
Не добавляй, коре свои фантазии к словам Христа.
Христос говорит о двух типах людей, слушающих Его слова и исполняющих, и слушающий Его слова и НЕ исполняющих.

И первые подобны мужу благоразумному, который построил дом свой на камне, вторые - подобны человеку безрассудному, который построил дом свой на песке.
А твой слова - "ТЕЛО БЕЗ ДУХА ЕГО" - очередная ересь.
У Христа не было "ТЕЛО БЕЗ ДУХА ЕГО".
Короче очередная заумь накрылась медным тазиком.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это всего лишь ответ на перл Ноты: -"всем известной женщиной, называющей себя имененм книги".

это не мой перл, вернись и посмотри как женщина реагирует на то, что к ней обращаются по нику,  она несколько раз, и не мне одной выдала что "паралипоменон - это же книга". ну то есть америку типа нам открыла ;), вот ты мне и объясни, я что к книге обращалась когда писала ее ник?  может ее книгой нужно назвать, раз паралипоменон это книга? как думаешь? ;)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|4 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
это не мой перл, вернись и посмотри как женщина реагирует на то, что к ней обращаются по нику, она несколько раз, и не мне одной выдала что "паралипоменон - это же книга". ну то есть америку типа нам открыла ;), вот ты мне и объясни, я что к книге обращалась когда писала ее ник? может ее книгой нужно назвать, раз паралипоменон это книга? как думаешь? ;)

Я тоже Америку не открыл, сказав что "Нота" - это марка магнитофонов производства Новосибирского электромеханического завода. )))
В конце концов я же не сказал, что ты назвалась маркой магнитофонов "Весна", производства Киевского оборонного предприятия "Коммунист".)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
может ее книгой нужно назвать, раз паралипоменон это книга? как думаешь? ;)

называйте хоть горшком, только в печку не ставьте...

Когда кто-то из вас, помоему вы, написали паралипоменон неправильно, я и поняла, что даже этой книги не знаете, поэтому и написала всё вам.

А что вас так трогает? вы же постоянно какие-то мои слова передёргиваете, что-то придумываете того, что я и не имела ввиду. Так почему удивляетесь, что кто-то о вас что-то подумал?

НОТУ тоже можно разложить, как и паралипоменон, на разные стадии, и есть интервал из двух НОТ, который называется диссонанс, ибо звучит отвратительно. Две рядом стоящие НОТЫ выдают такой диссонанс из малой секунды, что его неприятно слушать.

Можно дальше пофантазировать, что ваши две НОТЫ имеют сильный диссонанс. Правда одна называется НОТА, а вторая например Халма. И когда вы вместе, то звучание - диссонанс, на диссонансе.

А если ещё и  core присоединить, то вообще будет аккорд из трёх НОТ, из малых секунд. Не завидую музыкантам, которых заставят это слушать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вроде филолог, а не чуете, не вопросы надо задавать, а говорить ТАК НАПИСАНО, то есть истину утверждать по Писанию! И там я вам ответил, но вы не воспринимаете Слово Бога, как вечное слово, то что мне вам сказать на это?

А я вам не как филолог, а как христианин говорю. По Писанию. Христос ясно сказал, что должно быть "да" или "нет", а что сверх того, то от лукавого, то есть, от дьявола. Поэтому не юлите, а просто ответьте:

1) Христос израильским первосвященникам и фарисеям сказал, что отнимется от них Царство Божье? (Матфея 21:43-45)

Да или нет?

2) Можете ли вы, не прибегая к другим переводам и словарям, а только на основании вашей особой духовности, точно сказать, что означают слова "посетил Восток свыше" (Луки 1:78)?

Да или нет?

Жду однозначного ответа. По Христу. Только да или нет. Другие варианты - от дьявола.

 

Цитата core
Согласится с тем, что не имеет силы духа в словах ваших?

Это говорит мне человек, который никогда даже бесов не изгонял. О силе Духа вы понятия не имеете.Не знаете ни Писаний, ни СИЛЫ Божьей. 100%.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы тут зубы не заговариваете, не можете представить свидетельства, так покайтесь в клевете на человека говорящего вам истину Его!

Эй! Хватит тут по технике съезжать!  Задан был прямой вопрос: Христа в 8 дней по плоти обрезали?

Отвечать только "да" или "нет", как сказал Христос. Попытка уйти в сторону от прямого и честного ответа - от дьявола.

 

Цитата kirakelI
"Зоар" - это не пища твердая, как ты пишешь, а макулатура отборная.

100%. "Зоар" не заменяет Святого Духа. Кстати, ЗОАР расшифровывается так: "здравомыслие отвергается, ахинея рулит"

 

Цитата Olenka40
Какие бы разногласия по писанию ни были бы, не стоит унижать собеседника.

Правильно. Но и Слово извращать недопустимо, а духомания - это уже зло.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+135
|4 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
только в печку не ставьте...

вот что значит без КРЕСТА идти ..

вместо "НЕ МОЯ ВОЛЯ ,а ТВОЯ да БУДЕТ", звучит " МОЯ ВОЛЯ да БУДЕТ"

Но все же прийдется, быть испытаной ОГНЕМ

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

(Мар.9:49)

который

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

(Лук.12:49)

Старожил
+135
|4 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Кстати халма, a конкретно, кто был  "один и тот же человек", у которого было два состояния - состояние под кодовым названием "Авель", и второе состояние под кодовым названием "Каин"?

ВСЯКИЙ и ты не исключение

Удален
kirakelI
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
100%. "Зоар" не заменяет Святого Духа. Кстати, ЗОАР расшифровывается так: "здравомыслие отвергается, ахинея рулит"

Ох и насмешил, брат, я  конкретно пацталом ржунимагу. )))))

Точнейшая расшифровка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ВСЯКИЙ и ты не исключение

Сама придумала, или дед подсказал? )))

И о чем речь в Быт.4?
Что значит - Адам познал Еву, жену свою?
Что значит - и она зачала, и родила Каина?
Что значит ее слова - приобрела я человека от Господа?
Что значит - был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец?


Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI

Сама придумала, или дед подсказал? )))

И о чем речь в Быт.4?Что значит - Адам познал Еву, жену свою?

ПИСАНИЕ говорит

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:47-49)

поразмысли ,когда ПЕРСТНЫЙ ,первый человек от земли ,АДАМ в тебе ?

и все далее по ПИСАНИЮ так же  в тебе...

Удален
kirakelI
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
поразмысли ,когда ПЕРСТНЫЙ ,первый человек от земли ,АДАМ в тебе ?

То есть во мне "ПЕРСТНЫЙ ,первый человек от земли ,АДАМ"?
А Каин и Авель при этом во мне или в Адаме, который во мне?)))))))))))

И еще один, важный такой моментик,  Ева во мне или я в ней?)))))))))))))))))))))))))))

p.s.

Короче тапочки мои надорвали свои животики.))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нигде в Библии не сказано развивать отношения со Святым Духом

Не со Святым Духом - отношения - а в Духе Святом. Но ВСТРЕЧА С Богом происходит в Духе Святом. Это я имел ввиду.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13,14)

Впрочем это по данной теме не существенно. Но как с остальными вопросами?

Что вам подсказывает голос Духа и как на это реагирует профессиональное чутьё?

Если между сутью вещи и восприятием чел стоит череда смысловых значений, то может ли профессиональное чутьё помочь духу чел, перепрыгнуть через это нагромождение?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
И Сам Дух, который внутри, знает, кому проявлять кротость, а кому и нет.

Вы верны своим привычным взглядам. Пора взрослеть.

Если мудрость, сходящая свыше:

17 Но мудрость, сходящая свыше,

во-первых, чиста,

потом мирна,

скромна,

послушлива,

полна милосердия и добрых плодов,

беспристрастна

и нелицемерна.

то эта мудрость Божья не может быть и являться таковой, если в ней недостаёт к примеру беспристрастности.

Или вспыльчивый христианин, пытаясь "крестить" свою вспыльчивость "новым" именем - беспристрастность - во первых:

не слышит Бога, который обращается к нему в попытках освободить его от вспыльчивости.

2.развиваются такие качества как сварливость и ложь на истину, прежде всего в собственных глазах, отношении и деяниях.

3.чел уже пьёт из источника лжи, со всеми вытекающими последствиями.

С Плодами ещё более категорично.

Христос называл уверовавших в Него Иудеев сыновьями отца лжи - дьявола. Иоанна 8:41-44.

Но в тоже время говорил им о ЦБ, которое внутрь вас есть. Лука 17:21.

Это говорит о том, что:

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:17,18)

Вот вы говорите: к вам подошёл Христос (в чём я не сомневаюсь) и вы последовали за Ним.

Скажите, что вы УЖЕ нашли в Христе? Что в Нём  - исходя из Иер.33:31 и 2Кор.3:3 - вы в качестве фундамента обнаружили? Что из этого по вашему мнению уже стало вашим? Кол.1:27.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Что УФО, опять переварить не можешь? Разжевать? Давай поэтапно: Кто лежал в яслях, в пеленах по истине Писания?: 1. Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти. 2. Слово жизни, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

Давай поэтапно. Согласен. Разжовывай.

 

Цитата kirakelI
Лук.2: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

Начинай с 11го стиха.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кстати, ЗОАР расшифровывается так: "здравомыслие отвергается, ахинея рулит"

Это "откровение " какого духа? Святого?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы