Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Старожил
+135
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
я так поняла, что Оленка40 и Облако это одно?

конечно ,мы причастники ОДНОГО ТЕЛА,которое есть ЦЕРКОВЬ, потому уста одни.

5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

(Рим.15:5-6)

 

Цитата paralipomenon
Так почему ты ко мне со своими промахами в претензии?

не мешало бы показать промахи, вот к примеру ваши перлы,противоречащие СЛОВУ , вы уже показали...

потрудитесь найти и показать ПИСАНИЕМ то, в чем обвиняете.

 

Цитата paralipomenon
пора уже остановиться. Ведь времени всё меньше осталось

вот и остановитесь и вникнете в себя и в ПИСАНИЕ , а то все по сторонам да ,по сторонам голова вертится .

Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата kirakelI
Надеюсь, что ты понимаешь, что "ныне" или "сегодня" в данном стихе - это в Слове Божием говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись в городе Давидовом.

Во первых, почему Лука не написал, что это было "вчера" 20, 30 лет назад?

Во вторых, определяя слово "ныне"="сегодня" в греческом переводе стоит слово "симерон", точно такое же как и в:

Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, "ныне" (симерон), когда услышите глас Его,...

Если вы утиверждаете, что "ныне" у Луки понимается как только вчера, то как понимать "ныне" в

Евр. 3:7? Или слышать глас Его, тоже нужно было вчера?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Июн 2011
3 Цитировать

ДЛЯ 008

Если не верите, мне то посмотрите, как рассуждают другие верующие..

 

Цитата IBagira
А что это? Не нация, а явление? Ах, ну да, еврей - это не запись в паспорте, не обрезание, и даже не состояние духа, это движение духа человеческого от мира к Богу :))
Цитата core
Так эти разговоры среди тех, кто истины по этому вопросу не знает, вот от туда и толки рождаются. Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)
Цитата IBagira
А вы знаете? Так поделитесь. Только прошу выражаться человеческим языком и не грузить цитатами :) А я вам скажу, как я это вижу:)
Цитата core
На прошлой странице, я изложил часть из того, о чем вы просите... Но увы, я не могу без цитат из Писания, если что не понятно.., то вы спросите потом, что не ясно.. Ведь объём и наличие цитат в Писании вас не мучает, верно?!


 

Цитата IBagira
Прочитала. Т.е. вы хотите сказать, что Ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут. Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Цитата core
Да! Абсолютно верно!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Лучше уж сразу на филфак и изучать старославянский язык, чтобы понимать язык синодального перевода. А лучше... да... лучше ещё знать пару-тройку иностранных языков, как Киракелл!

а может уж лучше сразу иврит с арамитом?

как думаете? ну что бы с корня начинать.  ато тут многие под свою культуру и традицию слово подмяли, и уже не понятно какая мысль изначально была. а к евреям ходит не хотят, типа покрывало у них. и т.д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Jazzpunk
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Какое покрывало?

У язычников никогда и не было такого покрывала! Они не читали Моисея, им не нужен Ветхий Завет. Язычники получают прощение грехов и спасение даром по благодати через веру во Христа. Покрывало - это на глазах и сердцах неверующих во Христа евреев. Антисемитизм тут вовсе не при чём.

 

Цитата НОТА
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий (Иак.1:18) и что слово истины и Дух - ето суть одно, и неправильно противопоставлять одно другому

Вот это трезвое заявление.

 

Цитата 008
А если вернуться к названию вашей темы, то пока мои утверждения остались верными, что Царствие Божие отнято у израильского народа и теперь избранные Божии дети - все мы, христиане...

ДААААА!!!!! Христос так и сказал это еврейским первосвященникам и фарисеям, а не верующим в Него иностранцам!!! (Матфея 21:43,45). Именно с ними беседовал (начиная с 23 стиха той главы) и именно они поняли, что это о них Он сказал, что отнимется от них Царство Божье. Потом так и случилось, что Бог покинул храм в Иерусалиме, завеса в храме раздралась, в Святом Святых больше не было Божьего присутствия. Царство Божье отнялось у них. Что Христос сказал, то и произошло. Это было лишь пророчество, а не теоретическое заявление.

Следите за контекстом и тем, что написано об Израиле дальше. Царство Божье отнялось у неверующих евреев, но перешло к верующим во Христа евреям и язычникам.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Лучше уж сразу на филфак и изучать старославянский язык, чтобы понимать язык синодального перевода. А лучше... да... лучше ещё знать пару-тройку иностранных языков, как Киракелл!

Лучше Писание знать в совершенной истине! А не пару-тройку... Верно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот и я вас спрашиваю, крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? ... (Матф.21:25)

Я не просил писать отписки или попугайничать. Ещё раз спрашиваю: знаете ли вы, core, что означает фраза "посетил Восток свыше"?

Да или нет? Вы уже несколько раз лукаво уклоняетесь от ответа. У вас не "да" и "нет", как учил Иисус, а уход в сторону. Значит, вы - от лукавого. Сами себя сдали.

И ещё вместе с братом Киракеллом жду прямого и честного ответа на вопрос:

"Кому сделали в 8 день обрезание? Младенцу Иисусу по плоти или Слову жизни по духу?"

Лучше отвечайте прямо: "Не знаю", потому что ваша ложь и попытки выкрутиться из неё уже делают вас посмешищем. Вы настолько пренебрегаете честностью из-за гордыни, что я могу сравнить вас в этом показателе разве что с религиозными мошенниками, которые изобрели несуществующую в Библии денежную десятину с язычников, извратив закон Моисея. Они такие же гордые и упёртые.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
то есть показать по слову не можете.

Вам? Нет, не могу, ибо вы Слово Божье отвергли (как видно). И Бог вам не поможет, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ.

 

Цитата core
СВЯТОЙ, как лично вы разумеете на то, что кто то утверждает, что дьявол говорил со Христом в пустыне, истину Слово Божие? Вы помните, как то мы пытались это обсудить с вами, и вот это вернулось, только уже в утвердительной форме.. Так в чем разница, между Словами которыми говорит Христос и словами которыми говорит дьявол по Писанию?

Не хитрите. Я свами не буду общаться, пока не покаетесь, пока не перестаните извращать Писание, Слово Божье.

 

Цитата UFO-1
Лучше Писание знать в совершенной истине!

Вы хоть сами то поняли что значат ваши слова?

я
Удален
Jazzpunk
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Извините, не прочел "Зоар". И с чего вы это взяли? И зачем лжете?

Извините, тогда не будьте заодно с кабаллистами, извращающими Слово.

 

Цитата UFO-1
Просто удивляет как вечное Евангелие Бога, может быть ограничено временем, тем более по человеческому рассуждению. Поэтому слова Христа звучат до сих пор нынешним фарисеям.

Запросто! До Своей смерти на кресте Христос ни разу не сказал Апостолам идти к язычникам и проповедовать Евангелие. Или вы не заметили, что Он был послан только к погибающим овцам народа Израиля? Это уже после воскрешения Он 40 дней учил Апостолов, что им делать дальше, потом прислал им Святого Духа для проповеди Евангелия и подтверждения этого силами и знамениями и среди язычников. Гранца между Ветхим и Новым Заветами пролегает на том кресте. "Исполнилось!"

Нынешних фарисеев нет. Не существует по определению. Есть неверующие евреи и проходимцы из язычников, симулирующие служение Богу, чтобы обирать людей. Если вы этих людей имеете в виду, то им плевать на слова Христа. Это вы правы.

 

Цитата НОТА
а может уж лучше сразу иврит с арамитом? как думаете? ну что бы с корня начинать. ато тут многие под свою культуру и традицию слово подмяли, и уже не понятно какая мысль изначально была. а к евреям ходит не хотят, типа покрывало у них. и т.д.

Так и начните с иврита и арамита!!! Come on, Chico! Я же только за!  Вы будете в шоке, насколько оргигинал расходится с вашим любимым синодальным переводом, которым вы пользуетесь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
008
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Скажите, 008, а можно ли эти слова выше применить НЫНЕ по отношению к дому христианства, как тогда к Израилю?

Нет, конечно. Это было сказано не к христианам.

Мы сейчас живем совсем в другом Царстве - Царстве Бога с небесным Иерусалимом, как градом нашего Царя Иисуса Христа.

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
(Евр.12:22)

 

Цитата core
С какого брака, мы должны ожидать господина своего?

Это образное понимание нашего духовного состояния, чтобы мы всегда были трезвы, ожидая иисуса Христа, когда Тот второй раз придет на Землю.

 

Цитата core
Как тогда не все Израиль, а только те кто по Духу Его, так и НЫНЕ, не все Христовы, а только те, кто по Духу Его!

Я не против этих слов.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Jazzpunk
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Лучше Писание знать в совершенной истине! А не пару-тройку... Верно?

А "совершенная истина" - это синодальный православный перевод или трактования core, которые он пытается настойчиво выдать за "откровения" от Духа???

Не помешает вам просвещение, UFO-1! Никак не помешает. А в совершенной истине - это только в точном соответствии с учением Нового Завета. Там вообще ничего сложного нет, как бы core не пытался усложнить своими длинными цитатами, вырванными из контекста. Заблудиться в тексте Нового Завета без посторонне помощи невозможно! Ха-а-а-а-а-а-а-ааааа!!!!!

 

Цитата Святой
Вы хоть сами то поняли что значат ваши слова?

Ха-а-а-а-а-аааааа!!!! Трёхочковый!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вам? Нет, не могу, ибо вы Слово Божье отвергли (как видно)

ну как же отвергла когда только по слову и сверяю свою мысль.

А  если увидели во мне грех, что я заблудила в слове, то укажите, проявляя любовь Христову.

 

Цитата Святой
И Бог вам не поможет, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ.

я уверена что вы понимаете, что нужно осознавать за что каятся, вот и прошу у вас помощи. укажите мне мою ложную мысль, которая не соответсвует слову.  и так спасете душу от смерти

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ruslankin2010
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нынешних фарисеев нет.

есть фарисеи и книжники и законники

 

Цитата Jazzpunk
насколько оргигинал расходится с вашим любимым синодальным переводом, которым вы пользуетесь.

этот вывод  вы сделали вывод читая вами любимый современный перевод?

Об этом мы могли бы сказать многое, но вам нелегко это объяснить, ведь до вас туго доходит Евреям 5: 11

для сравнения

Старожил
+1379
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
ну как же отвергла когда только по слову и сверяю свою мысль. А если увидели во мне грех, что я заблудила в слове, то укажите, проявляя любовь Христову.

По моему, в вашем случае любовь к вам надо особенно проявить, как Иисус проявил её, взяв бичь...... Вам во спасение. ....... Напомню вам, что вы не должны общаться со мной, согласно вашего решения. Но вы его нарушили. Это характерно вам. Должны понимать что это значит.

я
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
я уверена что вы понимаете, что нужно осознавать за что каятся, вот и прошу у вас помощи. укажите мне мою ложную мысль, которая не соответсвует слову. и так спасете душу от смерти

Вы хотите, чтобы я повторил ваши ругательства, за которые вы не покаялись? И чтобы я ПОВТОРНО цитировал посты многих к вам, с обличением по СЛОВУ? И ваши посты с извращением писания ПОВТОРНО? ....Это глупо было бы с моей стороны. Вам достаточно уже фактов привели. Я не буду разбрасывать драгоценности зря.

я
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
что означает фраза "посетил Восток свыше"?

Вот основной стих по короторому вы задали вопрос.

Лук.1:78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,

просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.

Смотрим Писание:

Матф.2:2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли
поклониться Ему.

Звезда на Востоке это Первая звезда, которая возвещает начало нового дня и конец темноты=тьмы. Появляется в вечернее время. Эта звезда символизирует Приход Христа в мир, начало Его Царствования. Для людей это начало Благой вести, просвещающее сердца людей сидящих во мраке непонимания. Свыше, означает без содействия рук, человеческих, а по предвечному предопределению Бога.

Гал.4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, ...

Благоутробное милосердие это означает, что милость Божия в лице Христа посетила нас в утробе тьмы,

в преисподних местах, как написано:

Еф.4:9 А ... что Он и нисходил прежде в преисподние места земли...


То есть "посетил Восток свыше", означает восхождение  Христа на Царство, ранее преданное сатане. Это явление милосердия Бога для нас, сидящих во тьме. Это воспоминание Богом вечного завета с людьми, как написано.

Быт.8:1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах
пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге;...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
есть фарисеи и книжники и законники

Согласен.

 

Цитата ruslankin2010
этот вывод вы сделали вывод читая вами любимый современный перевод?

Согласен.

я
Старожил
+135
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы хотите, чтобы я повторил ваши ругательства,

Вы должны внести СВЕТ СЛОВА,котрый освещает скрытое ....

вот вы говорите

 

Цитата Святой
извращать Писание

покажите ЭТО ПИСАНИЕМ , а не словом вашего сердца

Обратитесь к СЛОВУ и  поучитесь  как это делается.

Удален
ruslankin2010
|5 Июн 2011
1 Цитировать

прошу опять удалить мой пост я ввиду своего характера и многословности использовал Слово Божье в суе..

Старожил
+450
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
По моему, в вашем случае любовь к вам надо особенно проявить, как Иисус проявил её, взяв бичь...... Вам во спасение. .....

ну так возьмите.

Только разберитесь сначала , что есть бич, который взял Христос? кто вам мешает сделать все по слову, по примеру Христа? если конечно разумеете что это значит...    кто те продающие голубей, и что есть храм за который взревновал Христос?  я же прошу:  судите меня по слову, а не по человеческим  измышлениям, потому как именно слово Боже есть ИСТИННЫЙ СУДЬЯ.

вобщем жду суда истинного.

пока удаляюсь по делам,

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Вы должны внести СВЕТ СЛОВА,котрый освещает скрытое ....

Свет Слова был внесесён МНОГОКРАТНО (и не только мой) - НО....... Был отвергнут! Посему Иисус сказал не метать бисер........

Вам советую не входить в чило их.

 

Цитата OBLAKO-
покажите ЭТО ПИСАНИЕМ ,

Читай выше.

Вы уже с ними......

я
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А "совершенная истина" - это синодальный православный перевод или трактования core, которые он пытается настойчиво выдать за "откровения" от Духа??? Не помешает вам просвещение, UFO-1! Никак не помешает. А в совершенной истине - это только в точном соответствии с учением Нового Завета. Там вообще ничего сложного нет, как бы core не пытался усложнить своими длинными цитатами, вырванными из контекста. Заблудиться в тексте Нового Завета без посторонне помощи невозможно! Ха-а-а-а-а-а-а-ааааа!!!!!

А вы над чем смеетесь? Вы знаете что есть совершенная истина по Писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата G777
."во первых не брала, а во вторых положила на место"... :)

не совсем поняла о чем вы.

И так понимаю, что общение веры вам не нужно.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|5 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
Вы хотите, чтобы я повторил ваши ругательства, за которые вы не покаялись? И чтобы я ПОВТОРНО цитировал посты многих к вам, с обличением по СЛОВУ? И ваши посты с извращением писания ПОВТОРНО?

скажите мне по слову: мол НАПИСАНО так и так, а ты говоришь против слова. , и тем обличите мою мысль.

судить меня может только слово. о чем я и прошу вас. именно суд Слова будет для меня спасением.

вот и покажите  мои посты с извращением писания , и это не глупо - это покажет мне где вы видите извращение, и даст повод задуматься, а так я даже не понимаю о чем именно вы говорите.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+135
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Свет Слова был внесесён МНОГОКРАТНО (и не только мой) -

ваше, как раз и было внесено, а  СВЕТ СЛОВА еще не разу.

ВНЕСИТЕ МЕЧ СЛОВА, но  знайте ,что ОН ОБОЮДООСТРЫЙ.

 

Цитата Святой
Посему Иисус сказал не метать бисер........

так к чему тогда ваше обращение ...вы ведь сами пришли с обличением, так сделайте ЭТО по ПИСАНИЮ ,а не по собственному рассуждению.

другое дело ,вы не знаете как это делается ...и теперь отписки пишите....

Старожил
+1379
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
ну так возьмите.

Вы не поняли. НЕ Я БРАТЬ БУДУ.

 

Цитата НОТА
Только разберитесь сначала , что есть бич, который взял Христос?

Прекрасно разобрался что это. Поверте, страшно впасть в руки Бога живого. Пока не поздно опомнитесь!

 

Цитата НОТА
вобщем жду суда истинного.

Мне вас жаль.

я
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата НОТА
именно суд Слова будет для меня спасением.

Дух лжи не может судить=рассуждать по писанию, только безосновно клеветать.

Еккл.7:5 Лучше слушать обличения от мудрого,...

А для "обличения" нужна сама мудрость, сходящая свыше, которая во-первых, чиста, потом
мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и
нелицемерна. А отсутствие мудрости у "обличителей" увы не может принести спасение...

Да, кстати,  и истинный суд от клеветы отличить не могут по этой же причине...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата G777
...ну по вашему выходыть, зашел в воду и начал каяться.? Так.? :)

посмотрите что значит по писанию слово "ПОКАЯНИЕ"

В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской

и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне:

приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.(ЕГО)

покаяться не означает что достаточно однажды уверовать в то что Христос родился две тысячи лет назад и умер за тебя покаятся это тот внутренний духовный процесс когда душа приготовляет Его путь в себе и делает этот путь прямым и еще этот процесс не разовый НО как само слово, описывающее его нам, вечно, так и этот процесс имеет свой истинный вечный смысл.......вам известено что необходимо сделать чтобы путь Его в вас был приготовлен всегда?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Olenka40
нет, один бог Вездесущ и Всемогущ.

Совершенно верно, а мы только подобны Богу ну или как минимум должны таковыми быть

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

 

Цитата ЛВ
Нет ,ну если одежка по размеру ( не велика ,не жмет там нигде ) ,то какие могут быть смущения , чувствуйте себя комфортно !

Ну не знаю вот Исаия Илия - человек подобный нам, Давид прекрасно чувствовали себя в этой одежде и ничего, вам же там не комфортно лишь потому что ваше дерзновение одеть ее сначала должно привести вас в смерть и только там освободившись от греха, ибо умерший освободился от греха, вы сможете примерить ее в полноте свойств и подобий Богу в истине, а пока преграда плотского понимания не позволяет вам этого сделать и осуждающий вас грех жив потому вы и негодуете ......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI
Всё-таки общение с христианами пошло тебе на пользу, UFO, и теперь ты знаешь, наконец, что в яслях, в пеленах лежал Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

А можно я буду проверять высказывание христиан в общении, ведь написано:

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Так ты же сам, УФО, никто тебя за язык не тянул, выбрал пункт один, о том, что "в яслях, в пеленах лежал Иисус, Младенец мужеского пола, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти."
Потому и говорю, что общение с христианами пошло тебе на пользу, UFO, и ты узнал наконец, то что уже знают даже дети.
А насчет "проверять высказывание христиан в общении" ты привел хорошее место, только "случайно " забыл пару важных стихов, говорящих, как определить духа заблуждения.

И по Писанию, именно за вашей труппой, неисповедующих Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, и стоит дух антихриста.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы