Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
halma 1
|5 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Никаких противоречий в первоначальном смысле никогда не было. Кончайте вы читать свой топорный синодальный перевод, и у вас всё встанет на места. А по Духу вам ещё рассуждать рано.
Цитата Jazzpunk
А! Вот вы и признались, что попытаетесь использовать Симфонию или параллельные места, чтобы опять выдать желаемое за действительное. Когда до вас дойдёт, что параллельные места не всегда говорят об одном и том же, что порой там просто совпадение отдельных слов, но смысл совершенно разный? Это и есть ваша "духовность"? Пщщщщщ... А я-то сначала думал, что и в самом деле говорю с человеком, который читал Библию

Вам просто неизвестно что духовность это не знание современного перевода или даже нескольких иностранных языков, духовность это наличие в себе самом ХРИСТА которое не является в человеке сими знаниями, а является как плод уст в познании СЛОВА ЕГО и пусть я пользуюсь симфонией или какими другими программами и мало знаю и вообще в слове невежда НО НЕ В ПОЗНАНИИ и то малое что я знаю, знаю через откровение и тут симфонии и переводы бессильны.......ибо не вы его избираете, а Он вас

и преимущественно от УТРОБЫ, от УЗ И СУДА, от НИЩЕТЫ, от ГРОБА, из АДА все сии понятия в писании суть одно.

Так вот о пребывании в каком из них вы можете нам по писанию засвидетельствовать чтобы и мы могли послушать вас о вашеи избрании быть духовным то есть быть водимым Духом Божиим???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А насчет "проверять высказывание христиан в общении" ты привел хорошее место, только "случайно " забыл пару важных стихов, говорящих, как определить духа заблуждения.

Вы не переживайте, уже проверяю. Вы не упускайте, что ваше поэтапное "разжовывание" продолжается. Поэтому, если ваши утверждения истинны, то повода для беспокойства нет. Поэтому ответте на возникшие вопросы и не уклоняйтесь. Хорошо.

 

Цитата kirakelI
Надеюсь, что ты понимаешь, что "ныне" или "сегодня" в данном стихе - это в Слове Божием говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись в городе Давидовом.
Цитата UFO-1
Во первых, почему Лука не написал, что это было "вчера" 20, 30 лет назад? Во вторых, определяя слово "ныне"="сегодня" в греческом переводе стоит слово "симерон", точно такое же как и в: Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, "ныне" (симерон), когда услышите глас Его,... Если вы утиверждаете, что "ныне" у Луки понимается как только вчера, то как понимать "ныне" в Евр. 3:7? Или слышать глас Его, тоже нужно было вчера?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI
Надеюсь, что ты понимаешь, что "ныне" или "сегодня" в данном стихе - это в Слове Божием говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись в городе Давидовом.

Во первых, почему Лука не написал, что это было "вчера" 20, 30 лет назад?

Опять кое-кто подумать забыл. )))
Представлюю такую картину, это если бы Лука написал, "что это было "вчера" 20, 30 лет назад"
Лук.2:
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. 
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 
11 ибо ныне 30 ЛЕТ НАЗАД родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца ТРИДЦАТИЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! 
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. 
16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, ТРИДЦАТИЛЕТНЕГО МУЖЧИНУ лежащего в яслях.

21 По прошествии ТРИДЦАТИ ЛЕТ И восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца],[МУЖЧИНУ] дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
.
Надеюсь все понимают, что выделенные слова я поставил всего лишь для примера.
И примерно так выглядела бы эта глава, если бы Лука написал про "30 лет назад".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Вы не поняли. НЕ Я БРАТЬ БУДУ.

если не вы брать будете, то займите свое место в теле, и молчите.

а то в легкомыслии сели на судейское место, не разумея что это такое, и кого Бог поставляет судьями.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
UFO-1
|5 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Опять кое-кто подумать забыл. ))) Представлюю такую картину, это если бы написал, "что это было "вчера" 20, 30 лет назад"

Традиция относит создание книги на 60-е года I века, однако многие современные исследователи полагают более вероятным диапазоном 70 — 80 года [7] либо 80-100 года.

Если Лука писал после проишедших событий через 30-40 лет, то почему так не написал? А применил слово " ныне"(симерон). Ведь вы признаете, что это Евангелие богодухновенно, то есть продиктовано Духом Святым.

Однако использовано "НЫНЕ". Очевидно, что это слово "ныне" используется не зря. Верно? Какие еще будут предложения?

Об остальном потом поговорим...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нынешних фарисеев нет. Не существует по определению.

Ну вот вы опять за язычество ухватились.

Фарисейство в целом можно определить вот каким принципом:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его *пребывающего* в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:37-39)

Познавая истину в Иисусе Еф.4:20-24, христианин не может не исследовать Писание - ВЗ и НЗ, п.ч. Дух Святой будет открывать ему именно то, что открывал Иисусу, сыну Иосифа.

В противном случае в Писании тогда вообще нет смысла. Зачем, встретился с Богом в Духе и,.... .

Но здесь уже открывается разделение на дела плоти и духа.

Учение Христа подтверждается в Духе Святом через Писание. Иначе как знать, что в твоём сердце, что должно быть, как Бог пишет Свой закон в нём, и что на практике происходит.

Всё это прописано Духом Святым в Иисусе и на стр. Писания.

Фарисейство, это настойчивость плоти в служении Богу, Которому плоть служить не может. Т.ж. она не может быть изменена в своих свойствах. Её место - смерть.

Да, существует низшая ступень - невежество, основание которой, беззаконие.

Но ни Христос, ни Апостолы, не отвергали Закона.

Павел пишет:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась **через праведность** к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим.5:20,21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июн 2011
4 Цитировать

продолжение.

Благодать не воцаряется а теряется через беззаконие:

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

2 но, отвергнув скрытные постыдные дела,

не прибегая к хитрости!!!

и не искажая слова Божия,

а открывая истину,

представляем себя совести всякого человека пред Богом.
(2Кор.4:2)

По совести сказать: когда христианин живёт в беззаконии, то его суть не воспроизводит Благодать, не опирается на неё, но теряет. Не говоря уже о Плодах ДС.

Какие Плоды от беззакония и отсутствия Благодати? Их даже синодальным топором не прикроешь.


22 уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
(Пс.54:22)

Но здесь некоторые даже уст елейных не имеют. О чём и речь.

Наследуют таковые ЦБ, или нет?

ОДНОЗНАЧНО, в своём фактическом положении СЕЙЧАС - НЕ НАСЛЕДУЮТ.

Да, время есть, но каковы шансы, и в чём они?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата НОТА
укажите мне путь спасения, к чему пустые слова, которые не назидают и к спасению не приводят.

видимо для тебя это запах смертоносный? Ибо Библия перед глазами, Христос живой, солнце светит. А ты так и не смогла досучаться до небес.

Но Христос сказал - стучащему отворят. Почему не открылся? И как попасть в Царствие небес, если не открылся Сам Царь небес?

 

Цитата НОТА
ну не знаю, постоянно говорить что я иду в ад, что не имею и не получу

неправда. Постоянно говорить, что идёшь в ад, это страхом спасать.

Говорить, что - не имеешь, это ставить перед фактом.

Но я никогда тебе не писала, что ты не получишь, наоборот, выражала свою надежду, что возможно ты в самообмане присоединилась к этой группе, или поприкалываться.

Что ж ты снова говоришь ложь?

 

Цитата НОТА
но вы должны знать на будущее, что прежде суда нужно явить милость, потому как милость превозносится над судом.

лично к тебе - пожалуйста. Но не к учению, которое уничижает жизнь и смерть и воскресение моего Христа.

Здесь милость не превозносится над судом. Ибо есть выход, есть выбор, есть те, кто поддержит. Но если отвергается всё это, то человек уже сам себя лишает милости. При чём здесь я?

Ты посмотри, что пишет ваш наставник и учитель коре.

Ему пишут о возрождении от воды и Духа, он отвечает - смотря что понимать под словом "вода".

Ему пишут о том, как Христос бичом гонял торговцев их храма - он отвечает - смотря что считать бичом.

Ни логики у человека, ни разума. И только постоянно пишет - вы просто не готовы к совершенной пище.

И начинает такую пургу мести, что сибирские зимы отдыхают.

И ты скажи. Ты стала счастливей? И жизнь твоя наполнена смыслом? Или вся эта рать уже тебя достала?

А может быть тебе приятно и льстит, принадлежать вот к такому обществу, якобы совершенных детей Божиих? тогда это уже серьёзно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
конечно ,мы причастники ОДНОГО ТЕЛА,которое есть ЦЕРКОВЬ, потому уста одни.

да, один дух владеет вами.

 

Цитата OBLAKO-
потрудитесь найти и показать ПИСАНИЕМ то, в чем обвиняете.

всмысле. я должна Слово, как теннисный мячик, вам кидать, чтобы Святое Слово мне обратно запуляли уже с вашими трактовками?

 

Цитата OBLAKO-
вот и остановитесь и вникнете в себя и в ПИСАНИЕ , а то все по сторонам да ,по сторонам голова вертится

наоборот, я очень избирательна. И кроме вас, почти ни с кем не общаюсь. Это вы пытаетесь Христа поместить в коре и Михаэля. Т.е. мотаете Его, как тряпку, вмещая Его мудрость и силу в неспасённых мужчин.

 

Цитата core
Вы уже задумались, когда писали первую строчку, не найдя лучшего сравнения в Писании!

а вы знаете лучшее сравнение в Писании?

Вы когда уже будете исполнителем Слова, а не слушателем только, обманывающим самого себя?(Иаков)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата kirakelI
Я уже показал тебе на примере, как выглядела бы эта глава, если бы Лука написал "30 лет назад". Так и не доходит? Ну у плотских всегда с этим проблемы. И не ищи черную кошку в темной комнате, когда её там нет тайный смысл в слове "ныне". Это всего лишь слово "сегодня", и говорится в данном стихе не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда Христос пришел в этот мир ВО ПЛОТИ, родившись в городе Давидовом. Зри, как грится, в корень.))) p.s. Короче, отдыхай, у нас сегодня прекрасная погода, и мы идем в бассейн купатся.

Послушайте, вы гонор свой поубавьте, если подвизались за ИСТИНУ "разжовывать", я с вами не на бульваре прогуляться вышел. И будте любезны обосновывать свою мысль по писанию и рассуждать над Словом в свете самого Слова, как это делал Иисус.

Если не желаете, то оставьте ваши лозунги, которые сами по себе ничего не значат и никого не назидают.

Если адекватное обьяснение слову "НЫНЕ" дать не можете, "духовный" вы наш, то что будет дальше?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
тайный смысл в слове "ныне".

Слово "НЫНЕ", означает "сейчас", как вы и писали ранее. Вот теперь поясните, как это применить к живущим в наше время. То есть к вам и мне. Ведь сказано в:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Вот и поразмышляйте в свете, хотя бы, этого стиха.

Кроме того, дня о котором вы уже писали, как о прошедшем т.е.(буквальном понимании)

Мы не можем рассматривать слово "НЫНЕ"="СЕЙЧАС" только в свете прошлого, но также в свете настоящего. Поэтому поясните каким образом начальное понимание этих событий описаных у Луки в прошлом, о которых вы сказали верно, становится нашим достоянием сейчас?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Слово "НЫНЕ", означает "сейчас", как вы и писали ранее. Вот теперь поясните, как это применить к живущим в наше время. То есть к вам и мне.

Несколько мест со словом "ныне"
Надеюсь, ты понимаешь, UFO, что в приведенных стихах говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда это событие происходило.
Быт.41:9
И стал говорить главный виночерпий фараону и сказал: грехи мои вспоминаю я НЫНЕ;
.
Быт.50:17
так скажите Иосифу: прости братьям твоим вину и грех их, так как они сделали тебе зло. И НЫНЕ прости вины рабов Бога отца твоего. Иосиф плакал, когда ему говорили это.
.
Втор.4:40
и храни постановления Его и заповеди Его, которые я заповедую тебе НЫНЕ, чтобы хорошо было тебе и сынам твоим после тебя, и чтобы ты много времени пробыл на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе навсегда.
.
1Парал.21:8
И сказал Давид Богу: весьма согрешил я, что сделал это. И НЫНЕ прости вину раба Твоего, ибо я поступил очень безрассудно.
.
Мар.14:30
И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты НЫНЕ, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
.
Иоан.4:18
ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого НЫНЕ имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала .
.
Деян.13:11
И НЫНЕ вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
.
Гал.2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что НЫНЕ живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не просил писать отписки или попугайничать. Ещё раз спрашиваю: знаете ли вы, core, что означает фраза "посетил Восток свыше"?

Да знаю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Не хитрите. Я свами не буду общаться, пока не покаетесь, пока не перестаните извращать Писание, Слово Божье.

Тогда, ВЗАИМНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
видимо для тебя это запах смертоносный?

вы уверены что история о вашей кошке вместо слов по писанию - для кого-то могжет быть запахом живительным на жизнь , а для ког-то смертоносным? вы же смотрите на что вам отвечают.

 

Цитата paralipomenon
Ибо Библия перед глазами, Христос живой, солнце светит. А ты так и не смогла досучаться до небес.

ваше дело указать путь спасения, а не рассуждать что я смогла а что нет.

скажите, все остальное, далее по вашему тексту - это путь спасения?  вы ничего не перепутали?  критиковать других, и их  учение - это путь спасения?

а вот я думала, что   нужно возвещать истинный путь, проповедовать Христа, а не тот путь, который вам кажется ложным.  рассказавать как не надо делать - разве это путь& откройте как надо

давайте попробуем еще раз.

прошу укажите мне путь спасения по писанию. прошу не отвлекаться на то что не назидает.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|6 Июн 2011
7 Цитировать

Jazzpunk
Цитата Jazzpunk
У язычников никогда и не было такого покрывала! Они не читали Моисея, им не нужен Ветхий Завет.

Вот здесь мы с вами и расходимся! Потому как всё Писание свидетельствует о Христе, а вы как раз и не можете читать ветхий завет, всё по той же причине ГРЕХ, под которым заключило всех Писание!

Потому как сущность, любого человека по природе греха в нем не изменилась, и путь освобождение от него, всё тот же во Христе!

К примеру вот Павел пишет..

Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

Я уже не говорю, что Христос именно указал на Писание Веьхого Завета по воскресению Своему, упрекая что не веруют всему сказанному о Нём в пророках!

А вот Павел, преподает пример, как верно следует понимать Ветхий Завет Галлатам, имено язычникам..,

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:22-31)

Спрашиваю, вас, какую истину преследует Павел указывая нам в Писание ветхого Завета, разве он видит там Агарь и Сару, а не иносказание?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
наоборот, я очень избирательна. И кроме вас, почти ни с кем не общаюсь. Это вы пытаетесь Христа поместить в коре и Михаэля. Т.е. мотаете Его, как тряпку, вмещая Его мудрость и силу в неспасённых мужчин.

18 Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.

19 И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою Ис.66:18-19

ХРИСТА нельзя вместить, как вы говорите в - [ вмещая Его мудрость и силу в неспасённых мужчин.]

Ибо ОН спас нас, народ СВОЙ, и избавил нас Господь от всех сих зол, и совершил Бог знамения и чудеса великие, какие не бывали между язычниками. Так устроил Бог два жребия:  один для народа Божия, а другой для всех язычников, и вышли эти два жребия в час и время и в день суда  пред Богом и всеми язычниками. И вспомнил  Господь о народе Своем  и оправдал наследие Свое.
И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его?
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Будьте избирательны на ДОБРО, а не на зло,  Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?
Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.  Они не делают беззакония, ходят путями Его.
И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!

Старожил
+338
|6 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата 008
Нет, конечно. Это было сказано не к христианам. Мы сейчас живем совсем в другом Царстве - Царстве Бога с небесным Иерусалимом, как градом нашего Царя Иисуса Христа.

Да поди ещё с другим Богом?!

Что переменилось в вере Савла, когда он стал Павлом? Писание? Бог? Вера? Крещение?

 

Цитата 008
Это образное понимание нашего духовного состояния, чтобы мы всегда были трезвы, ожидая иисуса Христа, когда Тот второй раз придет на Землю.

А что есть земля и небеса согласно Писания, в образном истинном понимании Апостолов, небеса- откуда вы и должны ожидать Господа?

 

Цитата 008
Я не против этих слов.

Так в этом и есть истина, ибо она неизменна от начала!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Июн 2011
6 Цитировать

Цитата НОТА
вобщем жду суда истинного.

 

Цитата Святой
Мне вас жаль.

я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей.

(Пс.118:7)

Отврати поношение мое, которого я страшусь, ибо суды Твои благи.

(Пс.118:39)

Да придут ко мне милости Твои, Господи, спасение Твое по слову Твоему, -

и я дам ответ поносящему меня, ибо уповаю на слово Твое.

Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои

(Пс.118:41-43)

Вы её якобы желеете, а сами суда истины не даете, это мерзко-весы неверные!

 

Цитата Святой
Прекрасно разобрался что это. Поверте, страшно впасть в руки Бога живого. Пока не поздно опомнитесь!

Так врузумите, а не кричите угрожая страхом!

Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

(1Пет.2:23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Заканчивайте словопрения ни к чему не приводящие. Каждый пусть живет в своем понимании и молит Бога, чтобы открыл более.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Надеюсь, ты понимаешь, UFO, что в приведенных стихах говорится не о сегодняшнем дне, а о том дне, когда это событие происходило.

Да я понимаю, это наше первичное понимание с которым мы знакомимся вначале нашей христианской жизни. Но ведь я не зря попроси вас "разжевать" это место писания в свете этого стиха:

 

Цитата UFO-1
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Так вот, первое, что мы узнаем из писания это то, что Христос сделал для нас вчера(2000 лет назад).

Теперь мы должни понимать, что Он  посредством писания сейчас делает в нас.

И далее мы должны быть готовы к тому, что Он сделает через нас.

Тогда этот стих к Евр.13:8 звучит верно.

Но вы заявили только о первой мере понимания: что Христос сделал для нас ВЧЕРА. И не "разжовываете" о второй мере возраста во Христе;

Что Он делает в нас , НЫНЕ?

Е еще, проверять писанием, не означает выбрать все слова со словом "ныне", а проследить "взаимоскрепряюшие связи".

Раз вызвались пояснять то поясняйте, а то получается; сами не разумеете и других судите.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот, первое, что мы узнаем из писания это то, что Христос сделал для нас вчера(2000 лет назад).

Вроде лето на дворе, а кого-то морозит неподеццки.)))))

Скажи UFO, Младенец Иисус - это только образ, не существовавший в реальности, или в яслях, в пеленах действительно лежал человеческий Младенец Иисус, находившийся 9 месяцев в животике Марии, который "НЫНЕ РОДИЛСЯ" и таким образом пришел в этот мир ВО ПЛОТИ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот, первое, что мы узнаем из писания это то, что Христос сделал для нас вчера(2000 лет назад)

У Бога один день - как тысяча лет, а у УФО - аж как две тысячи лет.)))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Об этом мы могли бы сказать многое, но вам нелегко это объяснить, ведь до вас туго доходит Евреям 5: 11 для сравнения

Я же не неофит! Что ж вы рвёте Евреям 5:11 из контекста? Кого вы пытаетесь таким способом объегорить?  Меня? Никаких шансов. На вырывание цитаты из контекста много ума не надо.  Почитайте, что там выше и ниже написано, и больше не пытайтесь впарить мне вырванную цитату, чтобы показать ваше мнимое "духовно-интеллектуальное" превосходство.

 

Цитата UFO-1
Лук.1:78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира. Смотрим Писание: Матф.2:2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Звезда на Востоке это Первая звезда, которая возвещает начало нового дня и конец темноты=тьмы. Появляется в вечернее время. Эта звезда символизирует Приход Христа в мир, начало Его Царствования. Для людей это начало Благой вести, просвещающее сердца людей сидящих во мраке непонимания. Свыше, означает без содействия рук, человеческих, а по предвечному предопределению Бога.

Я так и знал, что вы попытаетесь по синодальному переводу связать это место с мудрецами, пришедшими с Востока, которые видели звезду. Но это не соответствует началу фразы. Так что ваш ответ - неправильный.

Кстати, я не просил вас отвечать за core. Пусть он ответит.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+6
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Заканчивайте словопрения ни к чему не приводящие. Каждый пусть живет в своем понимании и молит Бога, чтобы открыл боле

ОТКРЫЛ И ЕЩЕ ОТКРОЕТ!!!

Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ваши трактовки Слова мне напоминают одно трактование.

Воспользуйтесь советом Павла к Тимофею:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
А вы над чем смеетесь? Вы знаете что есть совершенная истина по Писанию?

Вау! Вам аж 5 ваших сподвижников за такой короткий пост против меня плюсик поставили! Да и вообще, смотрю, заваливают плюсами за попытки утопить меня! Ха-а-а-а-а-а-а-аааа!!!!!

Только ничего у вас не выйдет.

Любовь лишь достигает совершенства. Любящим Бога дано знание от Него. Любовь ("агапе" в греческом варианте) - важнейший из даров Святого Духа. Любовь ("агапе") назидает. Поскольку вы не верите во Христа и не имеете Святого Духа, потому что законники, то такой дар вам недоступен.

 

Цитата halma 1
то есть быть водимым Духом Божиим???

Водительство Духа Святого - это не чтение Библии в синодальном переводе. Святой Дух ведёт тебя для проповеди Евангелия и спасения людей. Порой и от смерти в очень опасных ситуациях. Вам, самообольщённым болтологам теологам этого не видать.

 

Цитата core
Да знаю!

Знаю? Ответ - в студию!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Вроде лето на дворе, а кого-то морозит неподеццки.))))) Скажи UFO, Младенец Иисус - это только образ, не существовавший в реальности, или в яслях, в пеленах действительно лежал человеческий Младенец Иисус, находившийся 9 месяцев в животике Марии, который "НЫНЕ РОДИЛСЯ" и таким образом пришел в этот мир ВО ПЛОТИ?

Так вы на "ныне" преткнулись. Что толку вам об остальном говорить?

 

Цитата kirakelI
У Бога один день - как тысяча лет, а у УФО - аж как две тысячи лет.)))))

Вот вот это уже теплее. Значит уже прошло ДВА дня, верно?

А писание говорит:

. 1Кор.15:4 ... и что воскрес в третий день, по Писанию,...
Можете что нибудь сказать об этом? Ведь уже наступил третий день?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
К примеру вот Павел пишет.. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)

Опять вырывание из контекста! Не надоело ещё? Ха-а-а-а-а-аааа!!!!! Тимофей был еврей. Это ему письмо. Это евреи с детства знали Священные Писания Ветхого Завета. Хватит позориться, core.

 

Цитата core
Вот здесь мы с вами и расходимся! Потому как всё Писание свидетельствует о Христе, а вы как раз и не можете читать ветхий завет, всё по той же причине ГРЕХ, под которым заключило всех Писание!

Я много раз прочёл Ветхий Завет (возможно, гораздо больше раз, чем вы) и прекрасо видел все места, где он свидетельствует о пришествии Христа, о том, что Ему предстоит пройти во время первого пришествия. Если ты христианин, то ты запросто видишь всё это в тексте Ветхого Завета. Если ты еврей-законник, то не видишь этого в упор.

 

Цитата core
Спрашиваю, вас, какую истину преследует Павел указывая нам в Писание ветхого Завета, разве он видит там Агарь и Сару, а не иносказание?!

Core, вы думаете, что вы своим длинным занудливым постом отобъёте у меня желание узнать от вас ответ на мой вопрос, что точно означает фраза "Посетил Восток свыше"? Вы меня на измор не возьмёте. Не на того напали!

Не уходите в сторону. Ваше лукавство вам не поможет.

Итак, что означает в Луки 1:78 фраза "Посетил Восток свыше"? Ответ - в студию.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
У Бога один день - как тысяча лет, а у УФО - аж как две тысячи лет.)))))

Вот имеенно, теперь подумайте и рассудите по силе Слова Его НЫНЕ, НА СЕЙ МОМЕНТ, глядя на календарь..., об этом стихе ниже..

И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.

И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,

сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

И вспомнили они слова Его;

(Лук.24:3-8)

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

(Лук.1:37)

Цитата Jazzpunk
Знаю? Ответ - в студию!

Он перед вами, ибо вы просили, либо ДА знаю, либо НЕТ не знаю!

Так что теперь вам отвечать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы