Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
-NAB-
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
2Кор.3: 13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы СЫНЫ ИЗРАИЛЕВЫ не взирали на конец преходящего. 14 Но умы ИХ ослеплены: ибо то же самое покрывало ДОНЫНЕ остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 ДОНЫНЕ, когда ОНИ читают Моисея, покрывало лежит на сердце ИХ; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

С чего состоит это покрывало?, и посредством чего оно оказалось на сердцах?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
а не тот путь, который вам кажется ложным. рассказавать как не надо делать - разве это путь& откройте как надо давайте попробуем еще раз.
Цитата paralipomenon
сколько раз тебе говорить, что тебе никогда и никто не поможет и не научит, кроме Самого Христа. И найти нужно Его. Он сверхъестественный Господь, и Он приходит в жизнь сверхъестественно, а не каким нибудь непонятным учителем.

Ну во первых Нота нигде не говорила что Господь это некий непонятный учитель каким Христос пришел в ее жизнь

Во вторых мы же не спрашиваем у вас что надо делать, что Его надо найти это мы сами прочли без вас мы спрашиваем КАК это надо сделать вы этого не знаете и потому весь ваш лексикон словестный уже иссякает  если вы нашли Его то засвидетельствуйте еще раз, а мы проверим по слову уж больно забавно читать вас и замечать как вы осуждаетесь от своих же слов.....

и как только стопы ног священников, несущих ковчег Господа, Владыки всей земли, ступят в воду Иордана, вода Иорданская иссякнет, текущая же сверху вода остановится стеною. Итак, когда народ двинулся от своих шатров, чтобы переходить Иордан, и священники понесли ковчег завета пред народом,то, лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, - вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
С чего состоит это покрывало?, и посредством чего оно оказалось на сердцах?

Есть разные покрывала, шелковые, льняные, из хлопка.
Есть дорогие, есть дешевые.
Есть плотные и не очень.
У деда покрывало возможно уже закостенело.
Уже и академию открыл дедок, ту самую, где преподаватели, по их собственным словам на уровне котов застряли, а всё бестолку.
Так и читает Ветхий Завет с покрывалом на сердце, которое снимается Христом, не понимая, что Писание свидетельствует об Иисусе Христе, которого нет в дедовой науке.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть разные покрывала, шелковые, льняные, из хлопка. Есть дорогие, есть дешевые. Есть плотные и не очень.

Какое из выше вами перечисленных, Моисей полагал на лицо своё?

И каким образом то же самое покрывало ДОНЫНЕ остается неснятым при чтении Ветхого Завета?

Ведь речь о том же самом покрывале,- то есть ОДНОМ!

Посредством чего Моисей полагал это покрывало?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|6 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Себя спасаю. Уж прости....

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Понимаем, не спасена ещё!

 

Цитата paralipomenon
сколько раз тебе говорить, что тебе никогда и никто не поможет и не научит, кроме Самого Христа.

Всё верно Нота, она в этом права, чему может научить тот, кто не имеет в себе Откровение Иисуса Христа?!

Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

(Пс.118:99)

И потом,

Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается.

(Прит.29:18,19)

Что мы и наблюдаем, слушая их!

Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.

В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!"

Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;

говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла";

уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;

(Пс.9:24-28)

 

Цитата paralipomenon
И найти нужно Его. Он сверхъестественный Господь, и Он приходит в жизнь сверхъестественно, а не каким нибудь непонятным учителем.
Всё сверхестественное, приходит к нам естественным путем!
Цитата Jazzpunk
Опять вырывание из контекста! Не надоело ещё? Ха-а-а-а-а-аааа!!!!! Тимофей был еврей. Это ему письмо. Это евреи с детства знали Священные Писания Ветхого Завета. Хватит позориться, core.

А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

(Рим.15:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
А вас на какую проповедь евангелия Дух повел? Вы этого духа хорошо проверили? Странный этот ваш дух спасает от смерти только порой видно не во всех случаях срабатывает?

И вот за этот бред вам поставили аж 3 плюсика? Странно, потому что вы только что похулили Святого Духа, к сожалению. Христос сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие" (Марка 16:15). Он не сказал сидеть дома и читать Библию, думая, что это чтение даст вам водительство Святого Духа по тексту.

Далее сказано: "А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями" (Марка 16:20).

Святой Дух будет свидетельствовать о Христе. Это не чтение Ветхого Завета, а живая проповедь Евангелия людьми, которые движимы, водимы Святым Духом. Если вы не проповедуете людям Евангелие, то нет в вас Святого Духа, потому что Он и является главным источником проповеди Евангелия. Без Святого Духа никто не сможет проповедовать Евангелие, то есть, что Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес из мёртвых (1-е Кор. 15:1-4).

А чтение Библии - это и атеистам по зубам.Так что кончайте тут рекламировать ваши "страдания", заканчивайте страдать ерундой.

Дух, Который исповедует Иисуса, явившегося во плоти - это Дух Божий. Именно это во мне и работает. Тут и проверять нечего, потому что всё сходится с условиями проверки (1-е Иоанна 4:2). А вот вы и близко так не делаете. Значит, у вас дух антихриста (1-е Иоанна 4:3).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Он перед вами, ибо вы просили, либо ДА знаю, либо НЕТ не знаю! Так что теперь вам отвечать!

Core, если вы знаете, что означают слова "посетил Восток свыше", то скажите, что именно. Это чтобы все убедились, что вы не лжёте.

А то получается как в анекдоте. У ученика учитель географии спрашивает: "Один вопрос: "Где находится Ташкент? Знаешь?" Ученик отвечает: "Знаю!" (врёт). Тогда учитель говорит: "Тогда покажи!". А лживый ученик отвечает: "А это уже второй вопрос, учитель! Мы так не договаривались!".Ха-а-а-а-а-а-аа!!!! Вы и есть такой лживый ученик, лукавый и лицемерный, невежественный и гордый.

Ещё раз говорю вам, core, нет у вас никаких шансов пропиарить тут свою "особую духовность". Только позор вас и ждёт, если не остановитесь и не покаетесь перед Богом за ложь, духоманию и извращение Слова.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
008
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Да поди ещё с другим Богом?! Что переменилось в вере Савла, когда он стал Павлом? Писание? Бог? Вера? Крещение?

Вы так пишете, что нечего ответить но мои слова? Вы же знаете Кто Бог у христиан?

 

Цитата core
А что есть земля и небеса согласно Писания, в образном истинном понимании Апостолов, небеса- откуда вы и должны ожидать Господа?

Да, мы, христиане, ожидаем Христа еще раз, когда Он придет во славе судить этот мир. А придет Он оттуда, где Его Царство -

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деян.7:55,56)

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:20)

Уж и не знаю, какой еще образ могут носить небеса в вашем понимании...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Jazzpunk
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Нормальный перевод:

"Будь осторожен в жизни и следи, чему ты учишь людей, так спасёшься ты и те, кто тебя слушает"= "пусть лишь немногие из вас станут учителями. Вы знаете, что мы, кто учим, будем судимы строже" (Иакова 3:1).

Тут всё логично. Живи достойно благовестия и учи правильно. А если неправильно научишь - можно и в ад за такое отправиться, кстати, потому что место еретиков будет там, это 100%. Глашатаи "фарисейской ереси", то есть, требования заставить язычников тоже соблюдать закон Моисея (Деяния 15:5) - "искушают Бога" (Деяния 15:10), то есть, согрешают против Бога. Это очень серьёзный грех, большое зло. Так что берегитесь, core и ваши адепты.

 

Цитата core
А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. (Рим.15:4)

Нам - это евреям. Писания Ветхого Завета для язычников не предназначены были. Иначе и во времена, например, Давида, Бог требовал БЫ от жителей других народов соблюдать закон Моисея или послал бы евреев учить язычников закону. Но такого не было.

Вы ещё и против закона Моисея прёте, как танк. Не боитесь Бога?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
Модератор
|6 Июн 2011
Цитировать
Цитата paralipomenon
я уверена, что моя кошка умней вас

Более замечаний не будет. Очень много жалоб на Вас и Ваши унизительные и оскорбительные реплики не по теме, которые постоянно удаляются - нарушение правил №5 и №7

Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
И сегодня мы видим...

...жизнь на марсе...

Удачи вам Киракел, вас клинит на каббале...в этом не могу вам помочь. Захотите поговорить, то милости прошу по писанию, а видеть в вас Понтия пилата, не знающего истины, но судящего уже надоело. Только и знаете вовремя руки умывать...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Удачи вам Киракел, вас клинит на каббале

Клинит на каббале вашу труппу, а я каббалу не перевариваю, как и любую ересь и лжеучение.
Каббала доведет до дьявала.
p.s.
Пишу чиста по теме, так как отвечаю члену кориной труппы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
укажите мне путь спасения, к чему пустые слова, которые не назидают и к спасению не приводят.
Цитата paralipomenon
Ибо Библия перед глазами, Христос живой, солнце светит. А ты так и не смогла досучаться до небес.
Цитата НОТА
вас просили указать путь спасения, а не рассуждать что я смогла а что нет.   критиковать других, и их  учение - это путь спасения? а вот я думала, что   нужно возвещать истинный путь, проповедовать Христа, а не тот путь, который вам кажется ложным.

то есть я вас попросила указать мне путь спасения, а на это вы мне выдали вот это пост.

 

Цитата paralipomenon
прежде чем возвещать Христа, нужно познать Христа, познать Его милость и любовь, Его прощение и наказание, познать крест по Его повелению, познать воскрешение в чистоте и святости, и познать кто ты в Нём. А то, что ты тут выкладываешь, это не возвещение истинного пути, это обман, который зовётся - мерзостью пред Богом.

спасибо паралипоменон. с 83 стр. я просила вас благовествовать мне Христа.

вы начали со своей кошки, затем прошлись по коре, затем по мне, и закончили тем что я не тот что надо путь возвещаю.

а благовестие где?

.аа.......пустое

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы можете продолжить мысль?по стронгу ныне в Евангелии от Луки и послании к Евреям одинаковые слова..какой вывод вы из этого делаете

Мысль продолжить можно и порассуждать по писанию. Но почему по Стронгу? Поясните...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
а благовестие где?

Ибо от избытка сердца говорят уста. Мф 12:34

Если нет познания и откровения, то какого благовестия можно ждать? Есть только общие слова, которые все знают, но силы не имеют.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+450
|6 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
сколько раз тебе говорить, что тебе никогда и никто не поможет и не научит, кроме Самого Христа.

если не можете помочь,  тогда не беритесь судить.

обличать имеет власть только тот, кто может указать  путь спасения.

а то кого не послушай - одни судьи, одни обличители, не знающие писания,

а как благовествовать во спасение, то иди Христос трудись.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Если нет познания и откровения, то какого благовестия можно ждать? Есть только общие слова, которые все знают, но силы не имеют.

Ты что, действительно ересь про ДВА Христа в Писании считаешь откровением?
А общие слова плотских членов труппы однозначно не имеют никакой силы для христиан.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Jazzpunk
вы только что похулили Святого Духа, к сожалению. Христос сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие"

Да, а я говорю вам что это вы хулите Духа тем что определили для ИСТИНЫ ЕГО рамки нового современного перевода и тем что не учли что именно после того как ученики пострадали и перенесли на своей простите за выражение "шкуре" разлуку с Господом и стали свидетелями воскресения ЕГО тогда получили право идти и проповедовать Евангелие тогда когда вся полнота событий в них уже совершилась тогда когда перенеся страдания они вошли в славу как и предсказывал им ДУХ тогда только они и смогли ОТДАВАТЬ потому что сами имели эту полноту Христа в себе, не имея полноты и свидетельства воскресения Его что вы решили отдать миру ваше косое евангелие от Джаспанка где только радость мир и любовь с сомнительной благодатью?

Вы на вопросы этого мира как отвечать будете??? Как будете доносить до мира ИСТИНУ ЕГО вы тут на форуме прикрылись современным переводом так и не сказав мне как же люди которые ранее уверовали во Христа без перевода их мы что же не можем считать спасенными за неимением данного? Что вы скажите миру "ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ХРИСТА ВАМ НУЖНО ПОКАЯТСЯ" так я уверяю вас мир и без вас все это уже знает так что ваше евангелие не имеет ни силы спасать ни любви любить.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|6 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты что, действительно ересь про ДВА Христа в Писании считаешь откровением?

Вы считаете то, что написано в Писании, ересью?!

"Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Умерли кем?, чтоб принадлежать Кому?

.

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем."
(2Кор.5:16)

На каком знании Христа, Павел основывает свою веру, и Какого Христа более не знает?

Покажите относительность Этих двух.

.

Может всё дело в покрывале, которое покрывает ВСЕ народы?!

"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах."
(Ис.25:6,7)

Вы находите себя в числе одного из племени или народа?

Какое достаточное количество материала, и какого качества, природы и структуры этот материал чтобы захватить такой объем, сохраниться многие тысячелетия, до нынешних времён?

И какое служение совершается посредством этого по воле Господней? Ведь не бывает вещи без смысла и целей?!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
И вот за этот бред вам поставили аж 3 плюсика?

а вы чужие плюсики не подсчитывайте вы лучше в суть того что вам говорят вникайте вы же филолог, а не математик .....

 

Цитата Jazzpunk
А чтение Библии - это и атеистам по зубам.

Конечно но если бы вы практиковали читать Библию через откровение то поняли бы что это не всем по зубам но тем кого Господь изберет так как явился ОН не всему народу, а свидетелям которые ели и пили с Ним по воскресению Его из мертвых но вы не торопитесь вам еще надо стать свидетелем смерти Его а то у вас евангелие полноты иметь не будет

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
6 Цитировать

Цитата core
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16) Понимаем, не спасена ещё!

во первых, почему убран мой пост?

Я никого не унижала и не оскорбляла, а отвечала на ВОПРОС, заданный мне НОТОЙ,

А во-вторых - спасение это не разовый акт, каким в морочите головы вашим женщинам.

И повторяя ответ на вопрос, скажу, что Господь говорит в ПРОРОКАХ -

Если видишь беззаконника и не говоришь о его беззаконии , то его кровь на тебе будет.

так что спасаю этим себя от гнева Божия, говоря открыто о вашей ереси.

 

Цитата core
Всё верно Нота, она в этом права, чему может научить тот, кто не имеет в себе Откровение Иисуса Христа?!

вы о дедушке?

 

Цитата core
Всё сверхестественное, приходит к нам естественным путем!

Я ПОЛУЧИЛА ИСЦЕЛЕНИЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО, Я ОСТАЛАСЬ ЖИВА ПОСЛЕ АВАРИИ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО.

Господь в самом начале пути подошёл и разрешил проблемму не через учителей, а САМ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО.

Вы этого не имели, и поэтому подделываете образ Божий под свою невозрождённую душу.

Я открыто говорю, не унижая вас, что ваша душа не возрождена, и поэтому не растёт, и поэтому ваши слова - пустота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
5 Цитировать

Цитата Модератор
Более замечаний не будет. Очень много жалоб на Вас и Ваши унизительные и оскорбительные реплики не по теме, которые постоянно удаляются - нарушение правил №5 и №7

Уважаемый модератор, меня постоянно унижают своими репликами и оскорбляют те, кто здесь якобы хочет развить некую тему.

Я же сравнила их с безобидным животным, хотя до этого НОТА много сказала и в мой адрес гадостей, которые тихо убирались, и в адрес других участников.

Я принципиально не пишу вам жалобы,  так как можно ведь пожаловаться и на нечто, что потом окажется правдой.

И веду открытый диалог, который направлен не на оскорбление личности, а направлен на то, чтобы в христианском сайте не было еретических учений, почему-то защищаемых.

Конечно  core в открытую не унижает и не оскорбляет, но когда я о себе читаю в ответ на нормальный пост о Христе ответ -

 

Цитата core
И потом, Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается. (Прит.29:18,19) Что мы и наблюдаем, слушая их!

это по вашему не оскорбления? Нас называть необузданными, а посты той же НОТЫ убирать тихонько, когда она о нас говорит, что нас всех поимел  фаталити.

Цитата core
Ибо нечестивый хвалится похотью души своей; корыстолюбец ублажает себя.

или давать из Слова анализ моему посту, используя СЛОВО - ГОСПОДА  всуе.

Типа ставя меня на место.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
4 Цитировать

Или вот ещё одно унизительное сравнение из Слова, которые явно указывают на их отношение ко мне, а я открыто пишу о их ереси. И разве это запрещено правилами Портала, обличать еретика?

вот унижение, которое ещё оформили, используя Святое Слово Божие -

 

Цитата core
уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;

тогда и вы защитите меня от их нападок. Жалобу вам писать не буду. Жалоба не поможет.

Когда ему задаёшь вопросы по теме, он их игнорирует. Но начинает тонко унижать всякими словами из Слова.

Он в этом мастер.

Я писала, что прежде чем возвещать Христа, нужно иметь встречу с Ним лично, и вырасти до возраста Христа, и узнать, кто ты в Нём, а после идти и возвещать.

Этот пост убран.

Видимо это так неважно для того, кто открыл тему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ruslankin2010
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но почему по Стронгу? Поясните...

по греческому лексикону стронга -его можно задействовать в программе цитата из Библии нажав f5 и посмотреть оригинальное значение слов

Удален
paralipomenon
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Ну во первых Нота нигде не говорила что Господь это некий непонятный учитель каким Христос пришел в ее жизнь

она сказала, что не знает Христа воскресшего, давай не будем выдумывать сейчас ничего.

 

Цитата halma 1
Во вторых мы же не спрашиваем у вас что надо делать

а что спрашивает НОТА? Если ничего не делать, то зачем все её вопросы о благовествовании?

Когда Иисус исцелил слепого, то прежде всего слепой сделал главное - снял с себя одежду попрошайки и пошёл за Христом.

Видишь, это и есть ДЕЛА, которые идут за благовестием.

 

Цитата halma 1
что Его надо найти это мы сами прочли без вас мы спрашиваем КАК это надо сделать вы этого не знаете

ка же не знаю? Я ведь обрела Его, почему же ни ты ни НОТА не можете Его обрести Его?

Никогда не задумывалась над этим простым фактом?

 

Цитата НОТА
а благовестие где?

благая весть заключается в одном - ты умрёшь, и попадёшь в ад. НО.

Есть Тот, Кто уже умер за тебя и стучит в твоё сердце.

Только к Нему нужно лично в молитве обратиться, и в уединении переосмысливать свою нынешнюю жизнь, а не придуманную. И покаяться в грехах своих. И в смирении ждать Его присуствия.

 

Цитата НОТА
обличать имеет власть только тот, кто может указать  путь спасения.

путь спасения указан, но не принялся, не кажется стоящим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы можете продолжить мысль?по стронгу ныне в Евангелии от Луки и послании к Евреям одинаковые слова..какой вывод вы из этого делаете

В греческом переводе в

Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, ...

и

Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; ...

стоит одно и то же слово SMERON, которое означает СЕГОДНЯ.

И эти слова стоят не зря.

Когда мы приходим ко Христу по вере, то мы узнаем, что когда то была весть о Спасителе, но мы её не знали. И поэтому мы соглашаемся с тем, что "ныне" у Луки уже звучало прежде до нас и мы принимаем это как вчерашнее действо. Для младенца во Христе на первое время это достаточно. Так как для младенцев прощение уже радость Как написано:

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Видите нас удовлетворяет прощение РАДИ  ИМЕНИ Его. и мы удовлетворены тому, что когда то, где то, вне нас  родился Спаситель. Но мы также должны верить Слову которое говорит что Он в нас. Например вот как описывает это Павел:

Гал.1:16 открыть во мне Сына Своего, ...

Почему ОТКРЫТЬ? Значит ли что в Павле небыло Христа? Был, ведь он был верующий с детства. Но Христос был в нем СОКРЫТ. Его имя не было открыто в Павле.  Павел только знал о Мессии, но не знал Мессию.

Писание говорит:

Гал.4:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:...
То есть от наследника какое то время сокрыто наследство. И наследник знает, что где то его наследство, но он чувствует, что он им не владеет.

Как вы считаете знание о Нем и знание Его, отличаются? Знаете как происходит переход из внешнего знания  Христа, во внутреннее слышание Его? Как вчерашнее НЫНЕ по Луке, становится явным НЫНЕ сейчас? Если есть желание порассуждать, без обвинений, то прошу...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|6 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я принципиально не пишу вам жалобы, так как можно ведь пожаловаться и на нечто, что потом окажется правдой.

Вот правильно, так может говорить только тот человек который не знает ПРАВДЫ ЕГО и не может ее распознать на устах говорящего.

Одно только замечание что правда не зависит от "потом" или "сейчас" так как не изменна как сам Господь наш и если вам нечто и откроется потом то только причина по которой вы сейчас эту ПРАВДУ не узнаете. Вы же не станете говорить что сейчас этой правды не существует только потому что вы ее пока не видите???

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

И Он сказал мне: как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря, так никто не может на земле видеть Сына Моего, ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

 

Цитата paralipomenon
Если видишь беззаконника и не говоришь о его беззаконии , то его кровь на тебе будет.

а вот насчет этого могу сказать следующее

научитесь цитировать писание научитесь пользоваться электронной библией это будет вам полезней чем говорить то чего нет в писании

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|6 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Святой
Задело! ...

не меня, точно .  плоть в этом месте у меня уже мертва.

 

Цитата Святой
-- ЗЛОРЕЧИВЫЕ НЕ УНАСЛЕДУЮТ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА (по писанию).

вот за это спасибо. просто рада, что вы наконец начали со мной говорить по писанию.

за язык, которым изложила свою мысль, каюсь, но не за саму мысль, потому как она верна, и отражает реальное положение вещей, произошедших на форуме.

 

Цитата Святой
2.Вы отвергаете Слово Божье (это факты из форумов).

нет таких фактов, вы уж извините, что на слово не верю, но если покажете мне эти факты, что именно я отвергаю в слове, то буду вам очень благодарна. а на громкие лозунги моя плоть тоже не реагирует, в этом месте она тоже мертва.

 

Цитата Святой
Вы не с Богом. Покайтесь

я уже десять лет в вере, и не приемлю лукавства и наигранности, потому как всегда пред Лицем Его.  и каятся буду только за осознанный грех.

 

Цитата Святой
А лгать, и хитрить не надо, противно уже от вас

это потому что по себе судите, а нужно по Христу

 

Цитата Святой
Вы похожи на ВОЗГОРДИВШУЮСЯ МАСЛИНУ.  Бог такие маслины обрезал не однократно.

И силен привить обратно, и похоже вас спрашивать не особо будет.

зы: вижу прогресс. продолжайте по слову, и поменьше личных включений.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|6 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
благая весть заключается в одном - ты умрёшь, и попадёшь в ад. НО. Есть Тот, Кто уже умер за тебя и стучит в твоё сердце.

паралипоменон, вдумайтесь в смысл проповедуемой вами благой вести.

ну на крайний случай, написали бы, что    Есть Тот, Кто  умер за тебя и стучит в твоё сердце, а потому ты не умрешь и не попадешь в ад.

следите за устами своими

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ruslankin2010
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я же не неофит! Что ж вы рвёте Евреям 5:11 из контекста? Кого вы пытаетесь таким способом объегорить?  Меня? Никаких шансов. На вырывание цитаты из контекста много ума не надо.  Почитайте, что там выше и ниже написано, и больше не пытайтесь впарить мне вырванную цитату, чтобы показать ваше мнимое "духовно-интеллектуальное" превосходство.

есть такой антихристианский перевод библии "niv" new international знаменитый своим еретическим антихристианским умалчиванием и опусканием некоторых стихов и глав о божественности Иисуса Христа

например John 6:47, «…He that believeth on me hath everlasting life.» всякий кто верует в Меня имеет вечную жизнь (версия короля якова)

John 6:47, «…He who believes has everlasting life.» Niv перевод здесь  сказано :всякий кто верует имеет вечную жизнь..скажете малость и совпадение-ничего подобного в этом переводе Имя Иисуса опускается 38 раз..и многое многое другое..ТЕ ЖЕ ЕРЕСИ Я НАШЕЛ В СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ вышедшем 1 июня..- антихристианская ересь !

синодальный :Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.(Ин 6:47)

современный: Говорю вам истинную правду: тот, кто верит, обрел вечную жизнь.(Ин 6:47)

синодальный:ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.(Лк 9:56)

современный:И тогда они пошли в другую деревню.(Лк 9:56)!!!

Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.(Деян 3:26)

К вам первым Бог послал Своего Служителя,(!!) воскресив Его, чтобы Он благословил вас и отвратил каждого от злых его дел.(Деян 3:26)это антихрист отвергающий Сына

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы