Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
Jazzpunk
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
если бы вы рассуждали в читстоте помылов своих пред Богом

Кто бы это говорил!!! Выдавать за Слово Божье отрывки из текста, которого нет в Библии, а потом ещё рассуждать о честности! Вы не имеете на это никакого морального права.

 

Цитата UFO-1
Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие

Не надо рвать из текста. В 45 стихе ясно сказано, КОМУ ИМЕННО Христос это сказал.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
I am
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
а к вам слова Бога убивать нарушителей субботы камнями,

Нет конечно, но Бог может использовать это место следующим образом, в сфере обличения на платформе НЗ - Завета оправдания:

Я к примеру могу иметь основание обличать последователей АСД в их попытках буквального исполнения Закона. В чём есть доля правды. Но бросая камни осуждения в своём разуме и отношении, я могу не замечать этих мотивов, которые в противоположность заповеди Христа не благословляют и е возносят молитвы, но судят без милости и веры. С милостью понятно, но вот вера, ... если ты получил откровение, принял знание, но не применил это к себе, тогда твоя вера осталась без плода.

Разница в том что вера, принявшая осуждение от Бога, получает плод - оправдание. Т.е. происходит исправление мотивов личности, которая в Духе, Свете, силе Божьей, но закрыта для исправления.

Т.е. Бог стучится в наши двери через наши фактические проявления. И если мы открываем Ему сердце, то производим мирный плод праведности. Что помогает нам и Богу достучаться до сердец людей и быть светилом в мире:

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:33)

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

 

Цитата Jazzpunk
Разве к вам слова Христа "змеиное отродье", сказанные фарисеям?

Почему бы и нет, тогда, когда дело касается семени змея? Или лицемерие и фарисейство - удел только людей ВЗ?

Остальные два примера - 1-й(обобщённо): техническая документация(свиньи)

2-й - (пустыня) экзамены. И конечно же сдаю их я.

Как видите, только контекст - слишком общее определение, за которым есть масса более существенных деталей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июн 2011
3 Цитировать

продолжение.

Игнорируя Слово я прохожу мимо САМОГО ДРАГОЦЕННОГО Знания - опыта Христа.

А жить только по Деян. 15 гл., как вы сами видите - утопия.

И это уже серьёзный вопрос на весах правды, кто и что защищает и поддерживает:

невежество или познание.

Да, до времени сон. Но не стоит питать спящего снотворным. Его сердце и мозг могут не выдержать недостаток кислорода, и кома уступит место забвению.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+450
|2 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если  кто не родится от воды и Духа , не может войти в Царствие Небесное. Вам хватит НОТА? Или дальше будете спорить со Христом воскресшим, и показавшим Свои ноги и руки ученикам? НОТА, Слова достаточно? или дальше продолжить?

нет, не хватит.  к чему вы приводите мне  слово, с которым я никогда не спорила, и с которым согласна?

вы лучше  покажите мне писанием ваше утверждение, что от слова истины не рождаются. или вы дальше будете спорить с Христом, который Восхотев, родил Он нас словом истины, что бы нам быть некторым начатком Его созданий. Иак.1:18 ?   так что жду продолжения

 

Цитата paralipomenon
Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:"Ангелам Своим заповедовал о тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею " 7. Иисус сказал ему: написано также: "не искушай Господа Бога твоего" НОТА, Христос с дьяволом разговаривал по Слову? И дьявол говорил истину по Слову? Ведь написано - Слово Твоё есть истина.

то есть вы продолжаете утверждать, что лжец и отец лжи сатана говорит истину по слову?

ваше понимание полностью противоречит слову, потому как сказано, что он был человекоубийца от начала и не устоял в истине. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иоан.8:44

То есть сказано,  что нет в нем истины, не устоял он в ней, что он ГОВОРИТ СВОЕ, а вы (не буду называть вас именем книги) утверждаете, что сатан говорит истину.

где там киракел, талмид, и все остальные ревнители правды, вступитесь за истину, которая по версии той, которая назвала себя именем книги, исходит от сатаны.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
008
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть в вашей религии не признают эти слова как христианские..?... Поясните точнее свою мысль..

Толкование ложное не христианское не признают, а не слова Писания.

 

Цитата core
А что там читать, вот об Евреях говорит Апостол..

Если бы внимательно прочитали мою дальнейшую переписку, то не стали бы спрашивать. А вы, видимо, поленились или не поняли. Ладно, объясню еще раз.

У израиля отнято Богом Царство Божие и передано другим народам, принявшим Христа.

Но это не говорит, что отдельные евреи, избранный остаток не может теперь принять Христа. Абсурд, конечно!

И что непонятного в стихе? Апостол Иаков обращается к евреям из 12 колен, принявшим Христа. То есть евреям-христианам...

Евреям, как народу в целом еще предстоит принять Христа в будущем -

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
(Рим.11:25-27)

Это касается как раз и этноса. Как только современные евреи принимут Иисуса Христа, как своего Бога и спасителя, они снова станут Евреями с большой буквы, как было то раньше в духовном (или религиозном) понимании ими этого слова.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+450
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
лучше бы вас научили извлекать драгоценное из ничтожного , вот тогда похвалились бы.
Цитата Jazzpunk
В смысле, слушать ваш младенческий лепет, основанный на ереси, и видеть там куски из Писаний и вспоминать, что это есть в Слове Божьем?

Речь у нас с вами шла о том, что вы из большого объема информации в писании,  научены извлекать маленькую порцию, а не о нас и нашем понимании,  так что не переводите стрелки как та женщина, которая назвала себя именем книги.

ни я, и ни кто другой, а слово говорит вам: Иер.15:19 и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

вот теперь возьмите свое утверждение и проверьте его по слову не примешивая сюда никого из нас. но только вы и слово.

жду от вас как от филолога профессиональный ответ.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
I am
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Содержание о терновом кусте - это то,

Вы для себя определитесь, где ваше место. То вы о ОГНЕ на жертвеннике, то в чужих определениях. Потом выясняется что Терновый Куст - явление сверхъестественное. Но ОГОНЬ, который явлен на нём, вами игнорируется.

Снять бутсы:.... в вашем случае, это перестать футболить Откровение Слова. Если вы говорите о кресте, то должны знать, что к Голгофе даже у Иисуса пролегал путь - от пустыни искушения, до которой ещё дойти надо - до смерти крестной.

Радует то, что в ваших высказываниях вы стали более сдержанными на эмоциональном уровне. Если будете придерживаться этой установки, пожнёте хорошие плоды в отношениях, семье и жизни в целом.

Христос, Его Слово станут более доступны, но не п.ч. Он далёк от вас, а п.ч. вы Его научитесь внимательнее слушать через вашу кротость.

Когда чел начинает слушать Бога, в нём восстаёт достаточное кол. вещей - членов г.т.п., чтобы воспрепятствовать укреплению отношений с Богом. Но в этом есть хорошая новость: чел начинает видеть собственную тьму, через ВЛИЯНИЕ Его света в нём. В Свете чел может видеть и определить корень, растение и плод ветхой природы. А раз определил, значит и отделил, "держит в руках". Растение исторгнуто из почвы его духа, и уже не способно плодоносить. Почва очищается(добрая) и для неё готово Семя - Слово, которое приходит по пути Света, открывшего тайну этого растения.

Далее: Семя должно упасть в почву, умереть и принести плод ЦБ в 30, 60 и 100 крат.

На протяжении всего ЭТОГО процесса требуется предельное внимание, которое постоянно провоцируется ветхой природой на смещение в области незначительные, или его удовлетворённость правильными вещами может привести к удовлетворённости в малом или к лени. Что тоже есть уловки г.т.п. с целью: не позволить ему следовать далее, возрастая в познании истины.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Июн 2011
3 Цитировать

продолжение.

Встреча с Христом - это Дар, но следование за Ним, облечено в условности, во главе которых стоит принцип: отдай своё и тогда получишь Моё.

10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:10)

Но для того, чтобы обнаружить своё, необходимо:

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
(Лук.14:28)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
(Лук.14:33,34)

Ухо, пребывающее во внимании: Прит. 15:31-32 обязательно услышит наставление Христа о том, КАК Соль, полученная от Него же, теряет силу. А обстоятельства вокруг, при внимательном глазе: Прит. 20:12, обязательно откроют тайну происходящего при потере Соли. И ты начнёшь различать их на вкус:Прит. 18:22. Ну и сортировать Иак.3:2-11., для того, чтобы более Соль не теряла силу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
008
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Очень хорошо если они могли спастись своей праведностью то зачем же жертва Христа указана в писании как то единственное чем надлежало спастись человекам .....

Вы же знаете из Ветхого Завета, где находились души людей. Господь победил смерть и  тем самым спас нас от ее власти. А души праведников были выведены Им из ада в небесные обители. О 24-ех старцах и тысячах других святых можно увидеть в Откровении -

И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
(Откр.5:11)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
UFO-1
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не надо рвать из текста. В 45 стихе ясно сказано, КОМУ ИМЕННО Христос это сказал.

Мне понятно, что ВЫ лучше Христа знаете кому Он говорит.

Поэтому и судите, говоря на слова:

Цитата core

за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:11,12)

 

Цитата Jazzpunk
Это про вас.

Наверное ВЫ лучше знаете про нас. Поэтому присоединяйтесь в СНОП, который знает про НАС лучше чем Христос. Вот выдержки еще одного, который знает про нас лучше Христа:

А вы ничего не приносите,...
Вам не знакомо...
вы не разумели....
нет, вам не видно.
Вы слепы.
Но ваша гордыня ...
Ваш дух гордости и блуда ...
безумие то, что пишете вы,...
А вот безумие, это слова Павла на себя примерять вам.
Вы образно, в вашей плоти(теле) распинаете Сына и ругаетесь Ему...
пустословие у вас ...
но вы, как кикиморы в сказках детских,...
это ваши фантазии....
А у вас по сути одна пустота.
а вы так и не познали....
А к вам так и не подошёл.
Но вы видимо не ефесяне.
Вы и не представляете, что это такое, царствие Божие.
А Христа нет с вами.
вы себя очень привозносите,...
Но не к вам.
вы даже сердца своего не знаете....
Вы же замерли на чём-то, и далее не движетесь.
Но вы не знаете.
Никодим возродился от Духа. А вы нет.
я вам об этом и говорю, но вы не слышите Бога.
А вы нет.
У вас нет откровения.
Вы же ведёте земной образ жизни.
истинно так, ко мне явился. а к вам нет......

Это еще только с нескольких страниц. Вот таким "светом" ВЫ светите на нас... Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но вы не знаете.
Никодим возродился от Духа. А вы нет.
я вам об этом и говорю, но вы не слышите Бога.
А вы нет.
У вас нет откровения.
Вы же ведёте земной образ жизни.
истинно так, ко мне явился. а к вам нет......

Это еще только с нескольких страниц. Вот таким "светом" ВЫ светите на нас... Удачи.

Тебе напомнить про кто кого поимел, или помнишь как НОТА отчудила?
Все слова, которые ты привел, - это деццкий лепет в сравнении с её гадким поступком.

p.s.

Этот пост чиста по теме, так как является ответом члену кориной труппы. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
вы в духе лживая блудница.

    ты в духе лживая блудница

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
о какая бездна премудрости. Мудрости без дна. И поэтому как вам понять мои слова? ваша мудрость падает в бездну и поэтому так и не понимаете всё до конца. Ибо  дна нет. И даже эхо не возвращается...

Это случаем не вашему Ангелу сказано,

 

Цитата core
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
только то, что имеете, держите, пока приду.
(Откр.2:18-25)

А то вот, ваша мудрость .... , до сих пор из глубин этих блещет, познаением человеческого производства мысли, что любому младенцу во Христе ясны и понятны причины ваших без ответов, на простые вопросы!

Четвертый раз повторяю вопрос,

 

Цитата core
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???
Цитата paralipomenon
ну что ж вы с Библией спорите? Я вам про невозрождённого Никодима, который Слово знал в совершенстве. Сам Христос его назвал учителем Израиля.

Еще раз спрашиваю вас, читайте внимательно вопрос и думайте, что отвечаете!

 

Цитата core
Разве может, НЕВОЗРОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ ЗНАТЬ СЛОВО ЕГО В СОВЕРШЕНСТВЕ???
???
Может вам помочь, из глубин ваших выбраться? Так вы только скажите, признайте пред Богом и верующими, что вы не правы в своих словах, выдавая свои утверждения за истину!
Иначе, как вы хотите войти в правду Его, будучи не признав неправды своей, которая очевидна уже многим?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ну а по плоти давно уже рожать пора, может быть ума бы прибавилось. Ведь спасаемся МЫ чадородием.

Ну вот, ещё один глубинный перл!

Уже сами непрекрыто говорят, о том, о чем духовные и шутя никогда не скажут про себя так, зная цену спасения Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать

Цитата paralipomenon
Цитата Olenka40 Я и  не могу победить грех, живущий в плоти, а Дух, живущий во мне Христа побеждает. нет, тебя не правильно учат.

 

Цитата Olenka40
А как правильно?
Цитата paralipomenon
Господь сказал - ищущий Меня, найдёт Меня. Он дал это обетование. Он не лжец. И поэтому вам предстоит призвать Его в свою жизнь. И искать, искать, пока не найдёте. Другого способа нет. И другого пути нет. Только Он Сам, подошедший, решит все проблемы, так как обретёт вас для Себя. Что толку, что вы писания изучате, высчитываете? Жизнь проходит мимо. Ваша жизнь проходит сквозь пальцы. Вас муруют учениями, ваш разум загружен до последнего. А освобождения нет, и решения жизненноважных проблем нет. Значит Христа нет.

Вас спросили, так как же правильно, вас научил Господь?

А вы рассказали, как нельзя.., потому как только этот опыт и имеете, не так ли?!

Если не так, то расскажите, как правильно учит Господь, вас же об этом спросили, ответе не уклоняясь от существа вопроса!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мтф 4:5,6. Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:"Ангелам Своим заповедовал о тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею " 7. Иисус сказал ему: написано также: "не искушай Господа Бога твоего" НОТА, Христос с дьяволом разговаривал по Слову? И дьявол говорил истину по Слову? Ведь написано - Слово Твоё есть истина.

Вы до сих пор не видите, по каким признакам, Христос распознал Сатану, что тот говорит НЕ истину, а предложил Ему человеческое понимание Писания, что уже не есть истина, а Евангелие от человеков, которое Павел и Апостолы, не проповедовали!

Покажите нам всем, раз вы дали этот пример из Писания, по каким признакам в данном отрывке, Христос распознал дьявольскую мысль?

Если не ответите, то тем самым и покажете свою суть, что Христос вам не открыл истину, и вы суть не от Него!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
То есть в вашей религии не признают эти слова как христианские..?

...Не христианские, а Христовы слова. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ин3:5 - Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если  кто не родится от воды и Духа , не может войти в Царствие Небесное. Вам хватит НОТА? Или дальше будете спорить со Христом воскресшим, и показавшим Свои ноги и руки ученикам? НОТА, Слова достаточно? или дальше продолжить?

Вам про Слово Его, уже сказали и указали место где прочитать об этом в Писании, но вы до сих пор не можете вместить в себя Его слово об этом, что Христос не разделяет Своё Слово с Духом Своим, это суть ОДНО!

Но там ещё сказано о воде, **если  кто не родится от воды и Духа ,..**, так что есть ВОДА по вашему разумению исходя из слов Иисуса?

Цитата G777
...Не христианские, а Христовы слова. :)

Спасибо, продолжайте следить!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
G777
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kartveli
Надо иметь большую *смелость* чтобы упразднить  крещение покаяния(начало пути) и экстерном перескочить к следующему этапу......

...имееца ввиду, што надо крестится два раза.? Крещением Иоановым ,а после во имя Отца и Сына и Святого Духа. Так.?

всем здравствовать.G777
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Это про вас.

Вот так просто..?!

Железобетонный  аргумент!

 

Цитата Jazzpunk
"По благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше". Жду вашей особой "духовной трактовки".

У вас в чем вопрос, что есть утроба, или  Восток свыше?

 

Цитата Jazzpunk
К помощи словарей и современного перевода не прибегать.

А к трактовкам пророков на сей счет, прибегать можно, воспримите их Слова, как слова от Господа!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
ни я, и ни кто другой, а слово говорит вам: Иер.15:19 и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

А теперь грамотный перевод этого места:

"Господь сказал: "Иеремия, если изменишься (покаешься) и придёшь (возвратишься) ко Мне, Я приму тебя назад, и ты сможешь снова Мне служить; и если будет в твоём слове мудрость, а не глупость, то сможешь снова говорить от имени Моего".

Вот и всё. Вы просто вырвали из контекста, что Бог говорит это только пророку Иеремии, который отошёл от Него в то время, а не ко всем. Если вы - не пророк времён Ветхого Завета, то это не может быть применимо к вам, как и не может быть к вам применима просьба Христа взять ослика у одного человека перед въездом в Иерусалим.  Это раз.

И второе. Просто прочтите вторую часть Иеремия 15:19. Никакого "драгоценного" и "ничтожного".

Ещё раз говорю вам, не зацикливайтесь, как вес сектанты на топорном синодальном переводе с его витиеватым устаревшим языком, потому что именно эта его особенность и заставляет людей духоманить и видеть в Слове Божьем то, чего там на самом деле нет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|3 Июн 2011
4 Цитировать

Цитата Jazzpunk
Такого бреда я не ожидал! По себе людей не судят!  Я вообще не вижу в Писаниях никаких противоречий. Противоречия там видят только те, кто хочет видеть их.

А если я вас спрошу, указывая на противоречия в первоначальном смысле, то вы сможете мне ответить

разумно по духу в отсутствия такового противоречия?

 

Цитата Jazzpunk
Не надо рвать из текста. В 45 стихе ясно сказано, КОМУ ИМЕННО Христос это сказал.

Ладно, хорошо не вам! И много таких слов в Писании, которые Христос говорил не вам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
У вас в чем вопрос, что есть утроба, или Восток свыше?

Не только это! Что вообще это значит. В словари, современный перевод и трактовки "пророков" вашего типа не заглядывать. Сами, лично. Прямо сейчас.

 

Цитата core
А к трактовкам пророков на сей счет, прибегать можно, воспримите их Слова, как слова от Господа!?

А! Вот вы и признались, что попытаетесь использовать Симфонию или параллельные места, чтобы опять выдать желаемое за действительное. Когда до вас дойдёт, что параллельные места не всегда говорят об одном и том же, что порой там просто совпадение отдельных слов, но смысл совершенно разный? Это и есть ваша "духовность"? Пщщщщщ... А я-то сначала думал, что и в самом деле говорю с человеком, который читал Библию много раз, а не только умеет копаться в Симфонии, параллельных местах и делать copy-past. На что я теряю время? На вразумление духомана, который сам себя обманывает из гордости, понятия не имея о духовных вещах! Какой же я упёртый бываю! Сам с себя ржу!  Если вы отрицаете даже контекст Писания, то уж слушать ваши россказни о какой-то вашей "особой духовности" - это тоже самое, что брать в тренеры по метанию диска какого-то алкоголика, который припёрся на стадион и что-то там орёт тебе с трибуны, размахивая бутылкой.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Но это не говорит, что отдельные евреи, избранный остаток не может теперь принять Христа. Абсурд, конечно! И что непонятного в стихе? Апостол Иаков обращается к евреям из 12 колен, принявшим Христа. То есть евреям-христианам...

Вы сами не понимаете то о чем говорит Писание, о Евреях, кто они.., по определению и замыслу Божьему?!

Я же вам говорю, что вы спутались, смешав этнос с духовными Еврееми!

Проще говоря, все истинно верующие, и есть по определению СВЫШЕ, Евреи, Израиль, 12 колен и тд..!

Так что разберитесь, в чем там вопрос. Потому мкак я вам и показал, что Израиль, избранный Богом в веру Ему, Он сам призывает Израиль из всех народов, и Сам избирает из среды их пророков, апостолов, учителей и тд..!

То есть, те кто не приняли или не примут Христа, то те и не были ЕВРЕЯМИ, ИЗРАИЛЕМ по ДУХУ, а не по плоти!

И ваше там, я читал от начало..

Потому и указал вам на пример исхода с Моисеем, что не все были с ним, потому как НЕВЕРЕЛИ, и не смогли войти в ПОКОЙ ЕГО, ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ, ПО ДУХУ, что значит СУТЬ НЕ ИЗРАИЛЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
А если я вас спрошу, указывая на противоречия в первоначальном смысле, то вы сможете мне ответить разумно по духу в отсутствия такового противоречия?

Никаких противоречий в первоначальном смысле никогда не было. Кончайте вы читать свой топорный синодальный перевод, и у вас всё встанет на места. А по Духу вам ещё рассуждать рано. Это всё равно, что первокласснику начать рассуждать о ядерной физике на уровне аспиранта.

Сперва уверуйте в Господа Иисуса Христа (Иешуа), Который явился ВО ПЛОТИ человеческой, умер на кресте за грехи наши и воскрес из мёртвых на третий день в новом теле, в котором мог и рыбу с мёдом покушать, если надо, в руках которого были следы от гвоздей! Потом назовите Иисуса Христа своим Господом вслух, если можно, то перед людьми, чтобы были свиидетели. Просите Господа Иисуса Христа, чтобы Он простил все ваши грехи, а потом молитесь о настоящем крещении Святым Духом, Которого вы никогда не получите без покаяния и искренней неизвращающей Слово веры. Потом возрастайте в познании Господа Иисуса Христа, если надо и через скорби, проповедуйте Евангелие, исцеляйте больных, изгоняйте бесов, если потребуется. А потом поговорим.

 

Цитата core
И много таких слов в Писании, которые Христос говорил не вам?

Все обличения в нарушении Моисеева закона, всё, что касалось беззаконий фарисеев и других, находящихся под законом Моисея - не ко мне. Все слова, касательно процедур ветхозаветного служения - не ко мне. Я не еврей, не законник, не фарисей, я уверовавший в Христа по слову Апостолов, которые никому не поручали учить нас соблюдать закон. Святому Духу и им было это неугодно (Деяния 15:28-29). Или вы не понимаете, почему вдруг Апостолы начали учить вопреки закону, хотя Христос говорил точно по закону? Это вы называете противоречиями? Детский лепет...

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А! Вот вы и признались, что попытаетесь использовать Симфонию или параллельные места, чтобы опять выдать желаемое за действительное. Когда до вас дойдёт, что параллельные места не всегда говорят об одном и том же, что порой там просто совпадение отдельных слов, но смысл совершенно разный? Это и есть ваша "духовность"?

Послушайте, вы просто не понимаете, суть и значения этих слов, так как на каждое подобное определение, я имею откровение, которое сверяется, со всеми текстами Писания! Особенно у пророков, так как они говорили, только сокровенным языком! Вот по этой причине вы и не хотите знать, так как не разумеете, но я готов вам на языке Апостолов говорить, и вы так же не сможете разуметь, о чем говорит Христос..?!

К примеру,

Покажите мне пример из Евангелие, где Христос говорит о том же, но тольо другими словами...

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,

ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

(Лук.23:28,29)

А именно об этом,

блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

Можете прибегать ко всем переводам и ссылкам в инет, не возражаю!

Цитата Jazzpunk
Никаких противоречий в первоначальном смысле никогда не было. Кончайте вы читать свой топорный синодальный перевод, и у вас всё встанет на места. А по Духу вам ещё рассуждать рано.

Я говорю, о превоначальном смысле, который возникает у человека при первом восприятии, прочтении и тд.. А в истинном, сокровенном знании то да, там противоречий нет, вот я вас к тому и призвал, покажите это по ДУХУ, где нет противоречий! Готовы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Все обличения в нарушении Моисеева закона, всё, что касалось беззаконий фарисеев и других, находящихся под законом Моисея - не ко мне. Все слова, касательно процедур ветхозаветного служения - не ко мне. Я не еврей, не законник, не фарисей, я уверовавший в Христа по слову Апостолов, которые никому не поручали учить нас соблюдать закон.

Тогда что интересного показал Христос при воскресении из мертвых ученикам своим указывая им,..

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

(Лук.24:25-27)

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:44,45)

Вы можете это разуметь и вместить в себя, а не видеть там то, о чем вы выше написали?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core Послушайте, вы просто не понимаете, суть и значения этих слов, так как на каждое подобное определение, я имею откровение, которое сверяется, со всеми текстами Писания  Цитата core Если не ответите, то тем самым и покажете свою суть, что Христос вам не открыл истину, и вы суть не от Него!? Ну скажи тогда, как две дочери Лота, единодушно напоившие своего отца и единодушно переспавшие с ним, по твоему откровеньиццу стали двоедушием? А также, core, скажи, ты как и НОТА не знаешь Христа воскресшего? НОТА : -"Не скрываю что не знаю Христа воскресшего" Tы крестился во имя Иисуса Христа? Если не ответишь, то тем самым и покажешь свою суть, что Христос тебе не открыл истину, и ты суть не от Него!?

Вот и вы мне скажите,

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? ...

(Матф.21:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот и вы мне скажите,
Цитата core
Послушайте, вы просто не понимаете, суть и значения этих слов, так как на каждое подобное определение, я имею откровение, которое сверяется, со всеми текстами Писания 
Цитата core
Если не ответите, то тем самым и покажете свою суть, что Христос вам не открыл истину, и вы суть не от Него!?

Ну скажи тогда, как две дочери Лота, единодушно напоившие своего отца и единодушно переспавшие с ним, по твоему откровеньиццу стали двоедушием?

А также, core, скажи, ты как и НОТА не знаешь Христа воскресшего?

НОТА

:

-"Не скрываю что не знаю Христа воскресшего"

Tы крестился во имя Иисуса Христа?

Если не ответишь, то тем самым и покажешь свою суть, что Христос тебе не открыл истину, и ты суть не от Него!?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Все слова, которые ты привел, - это деццкий лепет в сравнении с её гадким поступком.

Совершенно верно, то, что я привел это и есть децкий лепет. Только те, которые так утверждают не считают себя детьми...

Что касается Ноты, то можете обратится к ней, у неё достаточно терпения выслушать ваше взрослое рассуждение по писанию...

И еще, вы нечаянно промолчали о том:

Каким образом вы крестились в Иисуса Христа минуя Иоанново крещение?

Ведь писание говорит:

. Матф.11:10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю
Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Кем приготовлено ваше сердце для Него?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы