Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
kirakelI
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Совершенно верно, то, что я привел это и есть децкий лепет. Только те, которые так утверждают не считают себя детьми... Что касается Ноты, то можете обратится к ней, у неё достаточно терпения выслушать ваше взрослое рассуждение по писанию...

 Имелось ввиду, что те высказывания - это деццкие шалости в сравнении с гадкими словами Ноты насчет кто кого поимел.

 

Цитата UFO-1
И еще, вы нечаянно промолчали о том: Каким образом вы крестились в Иисуса Христа минуя Иоанново крещение?

А еще я не ходил в двенадцатилетнем возрасте с родителями на праздник в Иерусалим.
А также ни на одной свадьбе не превратил воду в вино.
Пять тысяч человек тоже не накормил пятью хлебами и двумя рыбками.
А еще я верю сказанному в Слове Божием:

Еф.4:5
один Господь, одна вера, одно крещение,

.

Деян.2:38
Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТA для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 

P.S.

А также, UFO, скажи, ты как и НОТА не знаешь Христа воскресшего?

НОТА

:

-"Не скрываю что не знаю Христа воскресшего"

Tы крестился во имя Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот и вы мне скажите, крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? ... (Матф.21:25)
Цитата kirakelI
Ну скажи тогда, как две дочери Лота, единодушно напоившие своего отца и единодушно переспавшие с ним, по твоему откровеньиццу стали двоедушием? А также, core, скажи, ты как и НОТА не знаешь Христа воскресшего?

Пока не ответите, то и вам не скажу,

как следует понимать, образы в Писании?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
4 Цитировать

Цитата НОТА
будете спорить с Христом, который Восхотев , родил Он нас словом истины,

1. вас Христос почему-то не восхотел родить Словом истины.

2. Так Кто рождает СЛОВОМ? Христос, или СЛОВО? Кто рождает сверхъестественно человека? А?

 

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если  кто не родится от воды и Духа

видимо так и не поняла?

 

Цитата НОТА
то есть вы продолжаете утверждать, что лжец и отец лжи сатана говорит истину по слову?

то есть вы продолжаете спорить со СЛОВОМ, т.е. Христом?

 

Цитата НОТА
ваше понимание полностью противоречит слову, потому как сказано, что он был человекоубийца от начала и не устоял  в истине

видите, в чём проблема дьявола? он просто не УСТОЯЛ в ИСТИНЕ.

Он не устоял в истине, но истину он ЗНАЛ и использовал против Бога. Как это и показано в Евангелии.

 

Цитата НОТА
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иоан.8:44

вот когда он говорит ЛОЖЬ, то говорит СВОЁ. А когда он говорит СЛОВО, то не своё говорит, а Божие.

Разницу чувствуете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Вы для себя определитесь, где ваше место. То вы о ОГНЕ на жертвеннике, то в чужих определениях.

я во Христе. А вы нет. И когда с вами веду беседу, то веду её используя и чужие определения, как и вы. Здесь не жертвенник, здесь беседа, а жертвенник это жизнь в реальности, в которой вы вряд ли такой же крутой, каким хотите представиться здесь.

 

Цитата I am
Потом выясняется что Терновый Куст - явление сверхъестественное. Но ОГОНЬ, который явлен на нём, вами игнорируется.

вы так примитивно поняли написанное мной?

типа я имела ввиду отдельно терновый куст и огонь? Что за бред?

Терновый куст меня не интересует сам по себе. Как и вас.

 

Цитата I am
Снять бутсы:.... в вашем случае, это перестать футболить Откровение Слова.

вам бы со Христом встретитсья и послушать Его мудрость, вряд ли вы устоите, а то у вас  бутсы, которыми якобы Я футболю слово Божие. Не Я, а ВЫ.

Вы, исходя из ваших пониманий, всем даёте определение, в каком находитесь сами, и поэтому земное соприкасаете с небесным, и кажетесь таким мудрым в глазах своих.

Но я вас повторно спрашиваю, вас, как и кристиана, который был вместо вас - что общего у света и тьмы? Что общего у Христа и Велиара?

 

Цитата I am
Если вы говорите о кресте, то должны знать, что к Голгофе даже у Иисуса пролегал путь - от пустыни искушения, до которой ещё дойти надо - до смерти крестной.

так обычно говорит тот, кто и из дома-то ни разу не выходил, а не то что впустыню входил.

Вы плутаете в четырёх стенах, и поэтому мудрствуете, чтобы как-то оправдать своё положение. Но истинного Христа в жизнь не зовёте - ибо умирать неохота, сораспяться не охота, неохота признать себя ниже плинтуса.

Хочется просто быть Я ЕСМЬ, и чувствовать своё величие. Вы бы и были велики, если бы в вас отобразился Христос. Но Его нет, есть только вы - Я ЕСМЬ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Христос, Его Слово станут более доступны, но не п.ч. Он далёк от вас, а п.ч. вы Его научитесь внимательнее слушать через вашу кротость.

да что вы? вы решили научить меня, как правильно мне стоять во Христе? Вы который сами ещё не определились, во Христе вы, или нет. Но вот мне хотите навязать кротось, которую я якобы должна блюсти по отношению к вам.

Вы не мой учитель, и поэтому что мне до ваших определений? Вы пишете столько несуразностей, что порой неудобно из-за того, что чел вроде бы взрослый, а как будто недорос.

 

Цитата core
Ну вот, ещё один глубинный перл!

вы женщина?! Так я ж не вам говорила, а той, кто ничего не может, и не хочет соприкоснуться с миром Божиим, который даёт разрешение в любой ситуации.

У неё нет покоя, нет освобождения, нет удовлетворения жизнью. Ничего нет. Поэтому и посоветовала уже заняться тем, что в Слове написано. А вы другим ваших последовательниц пичкаете?

 

Цитата core
Вам про Слово Его, уже сказали и указали место где прочитать об этом в Писании

это я вам сказала, и место Писания показала. Но вы упорствуете.

 

Цитата core
, так что есть ВОДА по вашему разумению исходя из слов Иисуса?

ну да...вы же каждое слово разбираете на клочки, чтобы лучше понять.

Я знала об одной секте, которая водой и мочу считала, и поэтому её пила.

Что имеете ВЫ под слово "вода" я даже чуть-чуть не хочу задуматься, чтобы не оскорбить Духа, который во мне.

 

Цитата core
Вы до сих пор не видите, по каким признакам, Христос распознал Сатану,

да что вы?! Ему нужно было распознавать сатану? Вот так перл! Всем перлам перл!

И главное - по каким признакам....

Вы евангелие не читаете, им не живёте, ваш мозг запутан лжепроповедями, по которым Христос всего лишь человек и не более.

Продолжайте дальше маршировать, пропасть близко.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата НОТА то есть вы продолжаете утверждать, что лжец и отец лжи сатана говорит истину по слову? то есть вы продолжаете спорить со СЛОВОМ, т.е. Христом?

А вы будете настаивать, что сатана говорит в духе истины?

Где там сказано, что сатана говорит истину?

Вы понимаете, что СЛОВОесть плод ДУХУ и если сатана говорит по Писанию, то это и есть душевно, по БУКВЕ, не разумея Духа Христова, так как нет у дьявола духа Истины, Слов Христа!

Потому как сказано,

Дух животворит; плоть не пользует нимало.  .. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

А сатана соответственно, суть дух и смерть, суть дух и ложь, суть слово по ПЛОТИ, по БУКВЕ! Потому как уровень мысли у сатаны, душевный, человеческий без Бога, бесовский дух, в котором нет Божьего ничего!

Понимаете это!?

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10,11)

Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Так вы разумели, по какому признаку, Христос распознал сатану в том эпизоде, или ещё нет, не дано вам свыше знать об этом от Духа Его?

 

Цитата paralipomenon
Он не устоял в истине, но истину он ЗНАЛ и использовал против Бога. Как это и показано в Евангелии.

Не устоял в истине, потому как пытался устоять в ней, душевно по плоти, потому и не мог дальше устоять, потому как, во Христе путь, по Духу, куда сатанга не может идти, неся на себе крест!

Думайте прежде, чем сказать, а то вы уже закоснели в обратном!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иоан.8:44
Цитата paralipomenon
вот когда он говорит ЛОЖЬ, то говорит СВОЁ. А когда он говорит СЛОВО, то НЕ своё говорит, а Божие. Разницу чувствуете?

Киракел, теперь это точно по вашу часть!

В какое Слово Божее вы уверовали, если ваша подружка или сестра, говорит такое,

Что сатана говорит Слово Божие, а не так как вы уверяли нас,

 

Цитата kirakelI
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

Киракел, вот момент вашей веры, не промолчите, а исповедуйте её в истине, не будьте, как лицемер и фарисей, в закваске фарисейской притаившись!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|3 Июн 2011
1 Цитировать

Посмотреланесколько  роликов ,где у дедабрали интерьвьюо том . какой он на самом деле и его отношение к группам. Никому не советую, кстати. Ещета отрава.  Так  на вопросо том , кто он  на самом деле , дедушка ответил ,что  у него много лиц , а совего как быи нету. Без  этих лиц он  какае-то маленькое ничтожное животное .Тут же сам себе начал противоречить,что у него нет лица и земного очень мало осталось. Еще тот Шива ,уже практически космический. Чего там только не намешано в  этом  учении . Он  и  зверушка никчемная и  творец одновременно. Там и коммунистические  лозунги  типа : "каждая кухарка достигнет совершенства ... человек  человеку друг ,брат  ... " Спрашивают , как он  узнает  Бог ли ему говорит.Ответ: "А я милого узнаю по походке.."   Так вот сей многоликий без лица говорит, что при общении с разными людьми он одевает  разные  лица (  маски ) для того  чтобы привлечь людей ( завербовать)  и затянуть на дедын  "свет" ( огонек ).Называет  учащихся детками ( не путать с Ивановым )и реально запугивает тех , кто попытается оставить кабалу  как минимум нищетой и падением. Так что методы те же , что и в других деструктивных культах.  Но более изощренные . Советую верующим , которые не привыкли  к ТВЕРДОЙ пище там не гулять - можно сильно отравиться Думаю этим объясняется   "лицо" ,в данном случае  якобы" христианское " ,под которым сюда пришла группа для вербовки. Деда говорит,что возможно  вскоре группы станут  виртуальными. Наверное, это первая экспериментальная. 

Старожил
+338
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы женщина?! Так я ж не вам говорила, а той, кто ничего не может, и не хочет соприкоснуться с миром Божиим, который даёт разрешение в любой ситуации. У неё нет покоя, нет освобождения, нет удовлетворения жизнью. Ничего нет. Поэтому и посоветовала уже заняться тем, что в Слове написано. А вы другим ваших последовательниц пичкаете?

... пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
(Иоан.4:16)

 

Цитата paralipomenon
Я знала об одной секте, которая водой и мочу считала, и поэтому её пила. Что имеете ВЫ под слово "вода" я даже чуть-чуть не хочу задуматься, чтобы не оскорбить Духа, который во мне.

А зачем вы допускаете эту хулу на уста, что и по сей день это живо в вас и не умерло в мыслях ваших?

То есть, если сами внутренне нечисты от скверны, то почему бы и других не осквернить исходящим из духа уст ваших?!

Повторяю вопрос,

Так о какой воде говорит Иисус, в этом стихе..?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вы до сих пор не видите, по каким признакам, Христос распознал Сатану,
Цитата paralipomenon

да что вы?! Ему нужно было распознавать сатану? Вот так перл! Всем перлам перл!

И главное - по каким признакам....

Вы евангелие не читаете, им не живёте, ваш мозг запутан лжепроповедями, по которым Христос всего лишь человек и не более.

Продолжайте дальше маршировать, пропасть близко.

Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.


Тогда ответе в простоте, если вы в Духе Христовом,

По каким духовным признакам, Христос распознал сатану.., если вы говорите, что тот говорил истину слова Божьего?

И не забывайте о том, что  Лука свидетельствует о событиях, по Духу Его, а не от человеков!

Так что мы в равных условиях с ним, в части познания Христа, как по Духу Слова, так и по плоти Слова!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
пойди, позови мужа твоего и приди сюда. (Иоан.4:16

вы женщина? Что за взбрыки?

 

Цитата core
А зачем вы допускаете эту хулу на уста, что и по сей день это живо в вас и не умерло в мыслях ваших?

если бы у меня не были чувства навыком приучены к различению добра и зла, я бы каждый раз забыв, как и кто выглядит, снова попадала в сети лжи.

Конечно помню всех. И вас очень хорошо запомню. Память это благословение.

Забывает Христос те грехи, которые омыты кровью Его. В которых человек покаялся и к ним не возвращается. А если вы продолжаете свою линию гнуть, то всё припомнится. И когда предстанете пред Творцом, каждое ваше слово, каждый поступок будет разбираться в Божьем свете.

 

Цитата core
Киракел, теперь это точно по вашу часть! В какое Слово Божее вы уверовали, если ваша подружка или сестра, говорит такое, Что сатана говорит Слово Божие, а не так как вы уверяли нас,

ещё раз оскорбите меня своими грязными инсинуациями, и вынуждена буду отправить жалобу на вас.

Вы с людьми незнакомыми достойно общаться не умеете, кого и куда вы приведёте?

Скажу куда - в ад. Ваш дед так и не определился - животное он или человек. Но жизни пытается учить.

Вы делаете подобное вашему учителю. Но сами о себе так и не поняли - животное вы или человек.

По плоти вы живёте или во плоти. Что такое вода и еда. И прочее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ЛВ
Посмотреланесколько роликов ,где у дедабрали интерьвьюо том . какой он на самом деле и его отношение к группам. Никому не советую, кстати. Ещета отрава. Так на вопросо том , кто он на самом деле , .. "каждая кухарка достигнет совершенства ... человек человеку друг ,брат ... " Спрашивают , как он узнает Бог ли ему говорит.Ответ: "А я милого узнаю по походке.." Так вот сей многоликий без лица говорит, что при общении с разными людьми он одевает разные лица ( маски ) для того чтобы привлечь людей ( завербовать) и затянуть на дедын "свет" ( огонек ).Называет учащихся детками ( не путать с Ивановым )и реально запугивает тех , кто попытается оставить кабалу как минимум нищетой и падением. Так что методы те же , что и в других деструктивных культах. Но более изощренные . Советую верующим , которые не привыкли к ТВЕРДОЙ пище там не гулять - можно сильно отравиться Думаю этим объясняется "лицо" ,в данном случае якобы" христианское " ,под которым сюда пришла группа для вербовки. Деда говорит,что возможно вскоре группы станут виртуальными. Наверное, это первая экспериментальная.

Вам же изначально говорили,

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Вы лучше скажите, что есть ТВЕРДАЯ ПИЩА, так как другие определения вы уже обозначили?

 

Цитата core
пойди, позови мужа твоего и приди сюда. (Иоан.4:16
Цитата paralipomenon
вы женщина? Что за взбрыки?

У кого, у Христа или у Иоанна, изложившего это Слово?

Разве вы не понимаете, что Христос говорит и с кем говорит в этом Слове?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы у меня не были чувства навыком приучены к различению добра и зла, я бы каждый раз забыв, как и кто выглядит, снова попадала в сети лжи. Конечно помню всех. И вас очень хорошо запомню. Память это благословение. Забывает Христос те грехи, которые омыты кровью Его. В которых человек покаялся и к ним не возвращается. А если вы продолжаете свою линию гнуть, то всё припомнится. И когда предстанете пред Творцом, каждое ваше слово, каждый поступок будет разбираться в Божьем свете.

В том и дело, что так МЫСЛЯТ И ИСПОВЕДУЮТ свою веру, мечтатели, о которых сказано в 72 Псалме, так как для них и для вас, это ТОЛЬКО БУДЕТ, а не НЫНЕ!

А разве сейчас вы не пред НИМ, и разве сейчас мы не разбираем в Его присутствии во свете суда Его, каждое слово исходящие из уст наших?

Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:20-23)

Вы понимаете, что всё это, о чем говорит Христос, есть то, что исходит УСТАМИ В ВИДЕ СЛОВ, где и читается суть дух живущий в человеке!?

Например, как убийство может исходить из уст ваших, понимаете это или нет, как вы там про Моисея, против мужа Божьего и пророка помыслили, и все те, кто противятся истине, разве не убивают истину духа, затворяя Царство Небесное, сами не входят и другим не дают, потому как противятся Духу Святому, думая наивно обольстившись, что сами в Боге, и думают, что тем самым служат Ему, убивая тех, кто от истины!

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:22)

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

Но на вас это всё и вернётся!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
ещё раз оскорбите меня своими грязными инсинуациями, и вынуждена буду отправить жалобу на вас. Вы с людьми незнакомыми достойно общаться не умеете, кого и куда вы приведёте? Скажу куда - в ад. Ваш дед так и не определился - животное он или человек. Но жизни пытается учить. Вы делаете подобное вашему учителю. Но сами о себе так и не поняли - животное вы или человек. По плоти вы живёте или во плоти. Что такое вода и еда. И прочее.

А я сечас подожду, что скажет, Киракел на сей счет, потому как он сам уверял меня в одном, что всё Писание Богодухновенно, и только Слово Божие по истине, а не как слово человеческое!

А я ему говорил, что если по плоти, то это и есть человеческое Евангелие, которое не открывает истину о Христе!

Вот и посмотрим, скривит он душой, предоваясь распутсву вашему или нет, останется честным ПОКА, пред Богом и людьми, даже если и клялся злому, то есть утверждал об истине только то, что ему известно,  но пусть не изменяет той малой части истине, о которой он имеет свои представления, что открылось совершенное!

тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
(Пс.14:4)

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:10-12)

Киракел, знайте, что за компании идут только в АД, а момент истины приходит персонально!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кончайте вы читать свой топорный синодальный перевод, и у вас всё встанет на места.

прочел я современный перевод-прямо сказать не впечатляет..упрощенный вариант текста, который теряет свою суть и во многом ..

Дьявол сказал Ему:

— Если Ты — Сын Бога, скажи этому камню, пусть станет хлебом.

— В Писании говорится: «Не только хлебом должен жить человек», — ответил Иисус.

(Лк 4:3,4)

и что это говорит читателю о чем нибудь, направляет его к истине?и таких мест я уверен полно..

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
на топорном синодальном переводе

знаете, в чём их проблема? Не в синодальном переводе, в котором много мудрого. Я знаю историю его создания. И сама всегда по нему размышляю.

Дело в другом. Какой бы перевод им не был дан, даже самый золотой, не будет хватать главного - Бог открывает разум к принятию Писания.

И тогда ни противоречий нет, ни топорности, ибо каждый стих Библии Сам Дух разумеет человеку. И нет поэтому неправильной трактовки.

Этим товарищам не открыл Бог разум к принятию Писания, поэтому они и сидят во тьме.

Они любое слово переворачивают, даже и без перевода. А вы хотите, чтобы они правильно понимали то, что переведено?

Да они ваши слова сейчас так перекрутят, что вы сами себя не узнаете.

 

Цитата core
А я сечас подожду, что скажет, Киракел на сей счет, потому как он сам уверял меня в одном, что всё Писание Богодухновенно, и только Слово Божие по истине, а не как слово человеческое!

ну вы долго будете ждать, чтобы Киракел опростоволосился перед вами.

И если ВСЁ Писание Богодухновенно, то что спорите со словами Христа? Или Он не по Слову с дьяволом разговаривал?

Просто для вас Христос это не Христос, дьявол это не дьявол, день не день. а ночь не ночь.

Т.е. смысла в жизни нет вообще. Бедный вы человек, кто же спасёт вас от ада, греха и смерти?

 

Цитата core
Киракел, знайте, что за компании идут только в АД, а момент истины приходит персонально!

вы сами себе противоречите, так как в прошлых темах вы всё время говорили - мы - и утверждали, что ваша группа это нечто целое. А теперь вы утверждаете, что за компанию идут только в ад? Ну я об этом вам же и говорю.

Вы идёте в ад, со своей компанией.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|3 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы сами себе противоречите, так как в прошлых темах вы всё время говорили - мы - и утверждали, что ваша группа это нечто целое. А теперь вы утверждаете, что за компанию идут только в ад? Ну я об этом вам же и говорю. Вы идёте в ад, со своей компанией.

А вы как подтвердите, что это мои слова, а не очередные ваши фантазии, померещившийся вам?

А если и так, то что можете сказать, про малое стадо?

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:32)

И как туда попадают, вход знаете?

Один уже попробовал Ананий с Сепфорой, много ему удалось войти?

 

Цитата paralipomenon
ну вы долго будете ждать, чтобы Киракел опростоволосился перед вами. И если ВСЁ Писание Богодухновенно, то что спорите со словами Христа? Или Он не по Слову с дьяволом разговаривал? Просто для вас Христос это не Христос, дьявол это не дьявол, день не день. а ночь не ночь. Т.е. смысла в жизни нет вообще. Бедный вы человек, кто же спасёт вас от ада, греха и смерти?

А ему надо думать о том, как угодить Богу, а не людям!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
А вы как подтвердите, что это мои слова, а не очередные ваши фантазии, померещившийся вам?

т.е. это не вы говорили?

 

Киракел, знайте, что за компании идут только в АД, а момент истины приходит персонально!

у вас так быстро меняется полюс.

 

Цитата core
А если и так, то что можете сказать, про малое стадо?

т.е. вы считаете себя малым стадом? Это очень удобно. Все сектанты так делают. Всех считают пропащими, и только свою группу спасённой, вычитав, как Христос говорл Своим - не бойся, малое стадо.

Но дело в том, что есть НАСТОЯЩИЙ ХРИСТОС, подходящий к каждому Своему, и говорящий ему лично.

А вы этого не имеете. Натоящий к вам не подходил. Значит остальные ваши слова - фарс.

И лет через 5 от вашей группы останется только воспоминание. А Христос так и будет подходить к Своим, как это делает постоянно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата core
А ему надо думать о том, как угодить Богу, а не людям!

Иоанн писал - потому узнают , что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой. И не просто любовь - морковь. А любовь агапе. Любовь, которую даёт в сердце Своего ученика Дух Святой.

 

Цитата core
И как туда попадают, вход знаете?

да, вход знаю. Христос мой путь, истина и жизнь. А многие попробуют найти и не возмогут, вот как вы например. Ибо ищете не там. Ищете, как фарисеи искали.

И пытаетесь в Слове уловлять, как фарисеи Христа уловляли.

Но Христос говорил - там где Я, там и слуга Мой будет. Может во временном позоре - на кресте, но со Христом, а может в славе Божией, но со Христом.

а пока что ваша группа это Я ЕСМЬ. И Христа нет с вами, так как, где Я ЕСМЬ, там Христу нет места.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ты в духе лживая блудница

вы мне сначала мой блуд и ложь в слове покажите, тогда приму от вас обличение.

вашей подруге блуждающей под всяким ветвистым деревом, ее блуд и ложь показали, ткнув в слово.

о ее блуде я у вас лично спросила дважды, так как помню, что вы обещали каждому, без лицеприятия говорить, если он  повреждает слово. повторю в третий раз:

киракел вы согласны с женщиной, называющей себя именем книги

-что сатана говорил Христу истину?

-что от слова истины не рождаются?

-что бесы так же входят в покой?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вот и всё. Вы просто вырвали из контекста, что Бог говорит это только пророку Иеремии, который отошёл от Него в то время, а не ко всем. Если вы - не пророк времён Ветхого Завета, то это не может быть применимо к вам, как и не может быть к вам применима просьба Христа взять ослика у одного человека перед въездом в Иерусалим.

я поняла вашу мысль, спасибо. Я даже не буду спрашивать что из писаний  так же не может быть применимо ко всем. Скажите только что по вашему может быть применимо? есть ли вообще такие места писаний, которые обращены к нам, если использовать ваш метод?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core А вы как подтвердите, что это мои слова, а не очередные ваши фантазии, померещившийся вам? т.е. это не вы говорили? Киракел, знайте, что за компании идут только в АД, а момент истины приходит персонально! у вас так быстро меняется полюс. Цитата core А если и так, то что можете сказать, про малое стадо? т.е. вы считаете себя малым стадом? Это очень удобно. Все сектанты так делают. Всех считают пропащими, и только свою группу спасённой, вычитав, как Христос говорл Своим - не бойся, малое стадо. Но дело в том, что есть НАСТОЯЩИЙ ХРИСТОС, подходящий к каждому Своему, и говорящий ему лично. А вы этого не имеете. Натоящий к вам не подходил. Значит остальные ваши слова - фарс. И лет через 5 от вашей группы останется только воспоминание. А Христос так и будет подходить к Своим, как это делает постоянно.

Без коммент...

 

Цитата paralipomenon
да, вход знаю. Христос мой путь, истина и жизнь.

А про вход то вы знаете?

 

Цитата core
А ему надо думать о том, как угодить Богу, а не людям!
Цитата paralipomenon
Иоанн писал - потому узнают , что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой. И не просто любовь - морковь. А любовь агапе. Любовь, которую даёт в сердце Своего ученика Дух Святой.

Любовь к чему/кому  дает Дух Святой?

 

Цитата paralipomenon
а пока что ваша группа это Я ЕСМЬ. И Христа нет с вами, так как, где Я ЕСМЬ, там Христу нет места.

Хватит, словоблудить!

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
ибо гнев человека не творит правды Божией.
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак.1:19-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ЛВ
|3 Июн 2011
2 Цитировать

core"Вы лучше скажите, что есть ТВЕРДАЯ ПИЩА..."группы

А это нецелесообразно , как и споры с вами о Писании. Вы ведь чистым словесным молоком не питалились и не возросли на нем ,как  поймете  что такое твердая пища  ?  Кушали что попало и где  попало  и  тепеть такие метаморфозы с вами произошли : какие-то мутации духовные ,в результате которых  уже не вы  живете , но какой-то дух бестелесный  ,утверждающий, что   Христос на земле не жил и не умирал , но в вас он христа воскресил и теперь  вы - это  Он.

Местный
+17
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата G777
...имееца ввиду, што надо крестится два раза? Крещением Иоановым ,а после во имя Отца и Сына и Святого Духа. Так

Да хоть десять. Здесь больше важна преемственность :..... смерть-----воскресение....

Иоанново крещение (покаяния) приводит к погружению в Слово Рим.6*Неужели не знаете. что мы. крестившиеся в Иисуса Христа в смерть его крестились*

Кол.2-12 *Бывши погребены с Ним  в крещении. в Нем вы и совоскресли......*

Как произошло с Корнилием Деян. 11-14.15 * Он скажет тебе слова.которыми спасешься ты и весь дом твой.Когда же начал я говорить(погружать в Слово) - сошел на них Дух Святой. как и на нас вначале*

А без покаяния *Что повелишь мне делать ?...*Деян.9-6 . Корнилий не стал бы себя затруднять поисками Петра  Деян.10-6

Местный
+17
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы идёте в ад, со своей компанией

Нет. я уже там была. а *компания* сама за себя скажет.

Старожил
+338
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ЛВ
core"Вы лучше скажите, что есть ТВЕРДАЯ ПИЩА..."группы А это нецелесообразно , как и споры с вами о Писании. Вы ведь чистым словесным молоком не питалились и не возросли на нем ,как поймете что такое твердая пища ? Кушали что попало и где попало и тепеть такие метаморфозы с вами произошли : какие-то мутации духовные ,в результате которых уже не вы живете , но какой-то дух бестелесный ,утверждающий, что Христос на земле не жил и не умирал , но в вас он христа воскресил и теперь вы - это Он. Кроме того вы же полностью дезориентированы в пространстве. Вам грезится , что здесь вы учитель виртуальной христиано-кабалистической группы и поэтому вопросы здесь задаете вы ,а отвечать должны мы.

К чему ваши фантазии, вас попросили просто, ответить на вопрос, не говорите, что вы думаете о других, что они якобы думают, о том и о сем!?

Вы утвердите истину по Писанию, как вы знаете, без уклонения от Слова, вот и всё!


 

Цитата core

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Вы лучше скажите, что есть ТВЕРДАЯ ПИЩА, так как другие определения вы уже обозначили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
а пока что ваша группа это Я ЕСМЬ. И Христа нет с вами, так как, где Я ЕСМЬ, там Христу нет места.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда  Иоан.6:35

Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.

Жаль мне вас paralipomenon.

Вы все еще разделяете, не открыто вам, кто - ЕСМЬ СУЩИЙ...

И в ком ОН присутствует, и в кого вселяется?

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.  Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет Вседержитель.

Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Неужели вы до сих пор так слепы, а еще говорите, что живете ИМ???
Вы отделяете себя от ХРИСТА, так как ОН И ЕСТЬ - Я ЕСМЬ!!!

Удален
008
|3 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Проще говоря, все истинно верующие, и есть по определению СВЫШЕ, Евреи, Израиль, 12 колен и тд..! ...Потому мкак я вам и показал, что Израиль, избранный Богом в веру Ему, Он сам призывает Израиль из всех народов, и Сам избирает из среды их пророков, апостолов, учителей и тд..! То есть, те кто не приняли или не примут Христа, то те и не были ЕВРЕЯМИ, ИЗРАИЛЕМ по ДУХУ, а не по плоти!

Все истинно верующие теперь не Евреи, а христиане.

Для нас слово еврей в настоящее время обозначает лишь национальность.

Это в иудаизме до сих пор принять эту религию, означает стать настоящим с их точки Евреем. Вы нас всех под эти рамки до сих пор загнать хотите?

Сам бывший иудей из иудеев писал –

Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Рим.10:11-13)

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:24-29)

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

(Кол.3:10,11)

и еще

и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

(Матф.3:9)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+338
|3 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Все истинно верующие теперь не Евреи, а христиане. Для нас слово еврей в настоящее время обозначает лишь национальность. Это в иудаизме до сих пор принять эту религию, означает стать настоящим с их точки Евреем. Вы нас всех под эти рамки до сих пор загнать хотите? Сам бывший иудей из иудеев писал – Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:11-13) Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:24-29) и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:10,11) и еще и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. (Матф.3:9)

Я вам прямо скажу, тогда вы Христа ещё не познали таким, как Он есть!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)

Я ответил, в этой теме, может вам это поможет понять и принять, что я не об ЭТНОСЕ ЕВРЕЯХ говорю!? Иначе не забывайте, что и Христос, есть Мешиах и всегда ИМ БЫЛ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|3 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Имелось ввиду, что те высказывания - это деццкие шалости в сравнении с гадкими словами Ноты насчет кто кого поимел.

Ну, что вы Киракел, если Господь через Ангела называет кого-то "великая блудница", то наверное есть её члены? Ведь это реальные люди называющие себя христианами, находящиеся в "блуде своих плотских помыслов". Поэтому не только Нота видит это, но и многие верующие.

 

Цитата kirakelI
А еще я не ходил в двенадцатилетнем возрасте с родителями на праздник в Иерусалим. А также ни на одной свадьбе не превратил воду в вино. Пять тысяч человек тоже не накормил пятью хлебами и двумя рыбками.

Всмысле духовно вы еще младенец, в пеленах понимания? Ну тогда вам многое прощаеся...

 

Цитата kirakelI
Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение, . Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, И ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТA для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Аминь. Только это не разовое действо, а целый процесс.

 

Цитата kirakelI
А также, UFO, скажи, ты как и НОТА не знаешь Христа воскресшего?

Мне известен воскресший Христос.

 

Цитата kirakelI
Tы крестился во имя Иисуса Христа?

Крестился и продолжаю крестится...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы