Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
Языки птиц и т.д. ведут кого ко спасению? Этого ли достигать надо? Познание Бога через творение - это запрещенный Богом метод! (Иоанна 2)

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме   тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

(Луки 22)

8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?

9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?

10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)

37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

40 и говоря: Разрушающий  храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:

42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

(Матфея 27)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата Olenka40
Познание Бога через творение - это запрещенный Богом метод! Его познать можно через Христа, что обрести спасение. А через творение - это аккультизм, то, что Бог запретил,говоря :"да не будет у тебя других богов......"

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание  творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Римлянам 1)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валера4444
|5 Мар 2011
5

Сторонникам "тайности" МОЕГО Спасителя Господа Иисуса !

Хоть бы с оригинальными текстами знакомились, в которых сказано - НЕ "которая есть Христос...",

а

" которым пожелал Бог дать познать что богатство славы  тайны …  которОЕ ( т.е. богатство, а не Христос ) есть Христос в вас надежда славы ( Кол. 1:27 )

Потому, как : " если вы в неправедном богатстве не были верны, кто доверит вам истинное? " Лк.16:11

Об этом же - в:

Кол. 2:3 ...в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Еф. 1:18 ...и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых...

Еф. 3:
8 ...дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейСЯ от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

Фил. 4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
...

Так, что - тему считаю зря открытой

Можно закрывать !!! ...

Божьей благодати !
Удален
Веник
|5 Мар 2011
3
Цитата levko1
Веник, romko11, kirakelI, В этом вы показываете свое бессилие.

Павел тоже показал своё бессилие, когда отвернулся от неверующих иудеев? Есть некая мера вразумления человека. Если человек не хочет вразумляться, то врядли стоит постоянно его пытаться вразумлять.

Деян.13/46:

Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали:
вам первым надлежало быть проповедану слову Божию,
но как вы отвергаете его
и сами себя делаете недостойными вечной жизни,
то вот, мы обращаемся к язычникам.

2Тим.1/13:

Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня,
с верою и любовью во Христе Иисусе.

Апостол Иоанн тоже был бессилен, когда написал такие слова?

2Иоан.1/10:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,
не имеет Бога;
пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.Кто приходит к вам и не приносит сего учения,
того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Писатель
+190
|5 Мар 2011
6

Спвсибо Валера 4444, вы только подтвердили нашу правоту!

4 И сказали Моавитяне старейшинам Мадиамским: этот народ поедает теперь все вокруг нас, как вол поедает траву полевую. Валак же, сын Сепфоров, был царем Моавитян в то время.

5 И послал он послов к Валаам  у, сыну Веорову, в Пефор, который на реке [Евфрате], в земле сынов народа его, чтобы позвать его [и] сказать: вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, и живет он подле меня;

6 итак приди, прокляни мне народ сей, ибо он сильнее меня: может быть, я тогда буду в состоянии поразить его и выгнать его из земли; я знаю, что кого ты благословишь, тот благословен, и кого ты проклянешь, тот проклят.

7 И пошли старейшины Моавитские и старейшины Мадиамские, с подарками в руках за волхвование, и пришли к Валааму, и пересказали ему слова Валаковы.

8 И сказал он им: переночуйте здесь ночь, и дам вам ответ, как скажет мне Господь. И остались старейшины Моавитские у Валаама.

9 И пришел Бог к Валааму и сказал: какие это люди у тебя?

10 Валаам сказал Богу: Валак, сын Сепфоров, царь Моавитский, прислал [их] ко мне [сказать]:

11 вот, народ вышел из Египта и покрыл лице земли, итак приди, прокляни мне его; может быть я тогда буду в состоянии сразиться с ним и выгнать его.

12 И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего, ибо он благословен.

(Числа 22)

 

 

7 И произнес притчу свою и сказал: из Месопотамии привел меня Валак, царь Моава, от гор восточных: приди, прокляни мне Иакова, приди, изреки зло на Израиля!

8 Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает [на него] зла.

9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится.

10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!

11 И сказал Валак Валааму: что ты со мною делаешь? я взял тебя, чтобы проклясть врагов моих, а ты, вот, благословляешь?

(Числа 23)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|5 Мар 2011
6
Цитата Веник
Апостол Иоанн тоже был бессилен, когда написал такие слова? 2Иоан.1/10: Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. к сожалению тут на форуме с молчаливого согласия администрации оказано немалое гостеприимство этому лжеучению.

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри  и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне  - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откровение 22)

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

(Откровение 11)

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

(Марка 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|5 Мар 2011
7
Цитата Валера4444

Сторонникам "тайности" МОЕГО Спасителя Господа Иисуса !

Хоть бы с оригинальными текстами знакомились, в которых сказано - НЕ "которая есть Христос...",

а

" которым пожелал Бог дать познать что богатство славы  тайны …  которОЕ ( т.е. богатство, а не Христос ) есть Христос в вас надежда славы ( Кол. 1:27 )

Потому, как : " если вы в неправедном богатстве не были верны, кто доверит вам истинное? " Лк.16:11

Об этом же - в:

Кол. 2:3 ...в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Очень, хорошо!

В этой связи к вам три конкретных вопроса по Писанию, на предмет вашего личного разумения Слова Его:

1. Что есть Слава Его, о которой сказано в этом стихе ниже?

 

Цитата Валера4444

" которым пожелал Бог дать познать что богатство славы тайны … которОЕ ( т.е. богатство, а не Христос ) есть Христос в вас надежда славы ( Кол. 1:27 )

2. Как разумеете, что есть богатство неправедное, в смысле приведенного вами стиха здесь,

 

Цитата Валера4444
" если вы в неправедном богатстве не были верны, кто доверит вам истинное? " Лк.16:11

3. Как вы лично понимаете Слово, кто есть СВЯТЫЕ ЕГО, в определении и по смыслу того, как это понимали Апостолы, согласно стиха здесь..,

 

Цитата Валера4444
и какое богатство славного наследия Его для святых...

По ответу вашему, будет видно зря открыли тему или нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|5 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Прежде чем оставить все ради Христа надо это все приобрести, согласны? Вы не подскажите что это такое это ВСЕ??? Что именно оставил Павел?

Халма 1, был первый завет, а теперь новый. Новый - не новая вывеска к закону. С переменой священства должно быть и перемене закона, т.к. от закона ничего почти не осталось: ни храма, ни священства, ни жертвоприношения по закону. Драгоценно пред Богом подражать Сарре, а не Агари. Священство не может быть восстановлено без метрик. Нигде не написано, что служение левитов восстановится через 20 столетий. Женщина по закону не имела права учить. Закон могли читать только левиты. Сыны Леви, а не гости из солнечной Армении.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
8
Цитата Веник
Не говорите ерунды. Павел тоже показал своё бессилие, когда отвернулся от неверующих иудеев? Есть некая мера вразумления человека. Если человек не хочет вразумляться, то врядли стоит постоянно его пытаться вразумлять.

Вот именно, не говорите ЕРУНДЫ!

Павел и другие Апостолы делали это так,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
(1Кор.15:32)

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
(Гал.2:4-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата Валера4444
Так, что - тему считаю зря открытой Можно закрывать !!!

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

(1Коринфянам 9)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|5 Мар 2011
1
Цитата core
Цитата талмид Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. Вот к примеру вы Талмид, скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит в этом стихе Давид, о Первом или о Новом?

Пс.21:2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

О ком говорит Давид: о себе или о Христе?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата талмид
Пс.21:2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего. О ком говорит Давид: о себе или о Христе?

Я где то приводил этот стих  в пример, что разеснять это вам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата талмид
Женщина по закону не имела права учить. Закон могли читать только левиты. Сыны Леви, а не гости из солнечной Армении.
Да будет вам известно, что речь идет о духовной женщине, у которой до сих пор покрывало Моисеево на уме. Невежды не имели и не имеют права учить.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Коринфянам 3)

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрывать   ся, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Коринфянам 11)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата талмид
Закон могли читать только левиты. Сыны Леви, а не гости из солнечной Армении.
Мне вас искренне жаль...

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба    , ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Галатам 3)

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Римлянам 2)
Я по плоти не еврей, но по духу - еврей из евреев!!!
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата талмид
Пс.21:2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего. О ком говорит Давид: о себе или о Христе?

Обещаю, Талмид, что я вам сразу отвечу на ваш вопрос ,после вас, так как этим стихом, вы хотели открыть нам глаза, для того и прошу от вас уточнения, что бы знать, насколько вы сами в курсе того, что говорите, адресуя слова Писания другим?!

Повторяю вопрос,

 

Цитата талмид
Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Цитата core
Вот к примеру вы Талмид, скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит в этом стихе Давид, о Первом или о Новом?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата alexandr
Строчиш цытаты из Библии, даже не разумея их.

А вы покажите своё разумение в Господе и тем самым обличите меня!

 

Цитата alexandr
Я тебе одно могу сказать точно: дух который тебе открылся не святой, это подделка. Я уже встречал таких людей, они находятся в рабстве бредовых откровений.

К чему ваша голословность, давайте делом дакажите.., например, вам же задали вопрос, что есть СВЯТОСТЬ, СВЯТОЙ и тд, поясните нам, как вам открыто значение этого Слова Духом Святым?

И если вы духовный то исправьте нас немощных и неразумных, укажите путь истины!

Освободите нас от рабства бредовых откровений, как вы говорите, если Христос в вас!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Я по плоти не еврей, но по духу - еврей из евреев!!!

А чтобы закон читать, нужно быть по плоти.

 

Цитата ValeriyL
но [тот] Иудей, кто внутренно [таков],

Иудей он и есть иудей, а вот евреем из евреев по духу ты никак не станешь, да и зачем стараться.

Писатель
+190
|5 Мар 2011
3
Цитата alexandr
Конечно уверен, я же не из сомневающихся.

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

(Римлянам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1490
|5 Мар 2011
1

Как Вы думаете, откуда взялось Евангелие?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата Валера4444
Ага... щас так и отвечу... чтобы вам подсобить... ( Как будто до этого - не было видно...)

С вами всё ясно, вы ищите своего, а не того что угодно Иисусу Христу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
А чтобы закон читать, нужно быть по плоти.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в ПОДОБИИ плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти  Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Римлянам 8)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата core
что есть СВЯТОСТЬ, СВЯТОЙ и тд, поясните нам, как вам открыто значение этого Слова Духом Святым?

ДС открывает не значение слов, а необходимость исполнения. Если вам так нужно значение, получите:

Святой (евр. кадош) в самом глубоком смысле есть Бог, как абсолютно отделенный от всякого греха, как делающий только добро и ненавидящий зло. Израилю постоянно напоминается: «Будьте святы, ибо Я свят (Лев. 11:45; 19:2; Пс. 98:5,9; Ис. 6:3; Иоан. 17:11; Отк. 6:10).

Святыми называются в Ветхом Завете «народ Божий взятый в удел» — Израиль. (Дан. 8:24), а в Новом Завете — ученики Христовы, «святой народ» (1 Пет. 2:9), как отделенные от мира, соединенные со Христом и причастники Св. Духа (2 Кор. 5:21; 1 Фес. 3:13; 2 Фес. 1:10). Святыми называются также ангелы (Мат. 25:31; Отк. 14:10), пророки (Лук. 1:70; Ефес. 3: 5) и апостолы (Ефес. 3:5). В более широком значении слова святой и освященный употребляются по отношению к известным лицам, временам и предметам (без обозначения какого-либо их доброго качества), которые были посвящены Богу или употреблялись во время богослужения (Исх. 30:25; 31:14; Мат. 7:6; Лук. 2: 23). В Ис. 13:3 (евр. текст) наступающие на Вавилон индийские и персидские войска Господь называет: «Мои освященные», т.е. избранные Им для ведения Его священной войны. Впоследствии эти слова стали обозначать все разрешенное для употребления, или что-либо, прикосновение к чему не оскверняло человека. Так в 1 Кор. 7:14 говорится о смешанных браках: муж язычник освящается верующей женою, и жена язычница освящается верующим мужем; дети же христиан святы; в 1 Тим. 4:5 сказано, что пища освящается словом Божьим и молитвою.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
7
Цитата lents
Как Вы думаете, откуда взялось Евангелие?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

 

Цитата Валера4444
Цитата коре: С вами всё ясно... Вооооо... минусовать стали... Хвалёное теологическое хладнокровие изменять давать сбои стало ? ...

Пос теме есть что сказать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Если освободил, зачем вам еврейство?

 

Цитата ValeriyL
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?  23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Хороший вопрос для вас с Коре.

 

Цитата ValeriyL
а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

Если почитаете внимательно то, что цитируете. Разве в ваших цитатах есть тайный язык?

Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
ДС открывает не значение слов, а необходимость исполнения.

То есть, вы исполняете Слово Его не разумея духом своим?!

 

Цитата alexandr
Если вам так нужно значение, получите: Святой (евр. кадош) в самом глубоком смысле есть Бог, как абсолютно отделенный от всякого греха, как делающий только добро и ненавидящий зло. Израилю постоянно напоминается: «Будьте святы, ибо Я свят (Лев. 11:45; 19:2; Пс. 98:5,9; Ис. 6:3; Иоан. 17:11; Отк. 6:10).

То есть вы хотите сказать,

что вы освободились от ГРЕХА и теперь СВЯТЫ?

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

Остальеное из гугла не в тему!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|5 Мар 2011
1

Вопрос был наводящий. О ком говорил Йешуа, повторив эти слова на кресте? Когда вы ответите на этот вопрос. вам станет понятно о каком завете говорил Давид. Вас не почитают за врага, но вразумляют оставить все, чего не благовествовал Павел и обратиться к его благовестию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата core
То есть, вы исполняете Слово Его не разумея духом своим?!

Я разумею умом, а не духом. Вам нужна простая грамотность в богословии, а вы притендуете на зазнание тайн.

 

Цитата core
То есть вы хотите сказать, что вы освободились от ГРЕХА и теперь СВЯТЫ?

Конечно, в кого же тогда я верю?

Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата талмид
Вопрос был наводящий. О ком говорил Йешуа, повторив эти слова на кресте? Когда вы ответите на этот вопрос. вам станет понятно о каком завете говорил Давид. Вас не почитают за врага, но вразумляют оставить все, чего не благовествовал Павел и обратиться к его благовестию.

Хорошо, тогда я сам отвечу, на ваш вопрос, и в этой связи проследите анологию на ваш наводящий стих..

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

 

Цитата core
Вот к примеру вы Талмид, скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит в этом стихе Давид, о Первом или о Новом?

Мой ответ, что ЗАВЕТ по ДУХУ, о котором говорит Давид и есть и был ТАЙНОЙ того времени, потому как Первый ЗАВЕТ, он и сейчас открыт всем, но не все заключили Новый Завет с Господом!?

Так как Духа Господа не разумеют, как и тогда, так и сейчас!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Так что, Давид молился Христу, как Господу, который оставляет на время избранных Своих, на время скорби, что бы Открыться им, явлением Своего Воскресения в них!

 

Цитата alexandr
Я разумею умом, а не духом.

23 а обновиться духом ума вашего
(Еф.4:23)

 

Цитата alexandr
Вам нужна простая грамотность в богословии, а вы притендуете на зазнание тайн.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
6
Цитата alexandr
Я разумею умом, а не духом. Вам нужна простая грамотность в богословии, а вы притендуете на зазнание тайн.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный  человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Коринфянам 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата alexandr
Цитата coreТо есть вы хотите сказать, что вы освободились от ГРЕХА и теперь СВЯТЫ?
 Конечно, в кого же тогда я верю?
В своих наставников и в себя.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.