Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+450
|4 Мар 2011
2

мне не хочется вступать с вами в диалог, потому как вы не склонны обременять себя рассуждением, просто верну вас к вашей мысли.

вы сделали утверждение, что Христс  -  тайна для тех, кто не принял Христа пришедшего во плоти...

я верно поняла вашу мысль?

если да, то проверьте свою мысль по слову

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)

вы разницу видите между своей мыслью, и тем что говорит Слово?

Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1
Цитата НОТА
потому как вы не склонны обременять себя рассуждением

ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ.

Админ, вы только что сделали замечание ноте не переходить на личности, но она буквально через полчаса делает то же самое.
Прошу принять меры.
С уважением, kirakelI

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|4 Мар 2011
2

Киракел. я приношу свои извинения. но прошу не спрыгивать с вопроса.

Итак: вы разницу видите между своей мыслью, и тем что говорит Слово?

Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1
Цитата НОТА
вы сделали утверждение, что Христс - тайна для тех, кто не принял Христа пришедшего во плоти... я верно поняла вашу мысль? если да, то проверьте свою мысль по слову И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16) вы разницу видите между своей мыслью, и тем что говорит Слово?

Покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА".

"Великая благочестия тайна" - это то, что Бог ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!!!
А ваших басенок-"откровений", о том, что "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!!
Можешь опровергнуть мои слова, ПОКАЗАВ В СЛОВЕ то, что вы утверждаете.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|4 Мар 2011
4
Цитата ездра
3) живущий согласно строгой и высоконравственной религиозной или духовной системе. В своё время, я с уважением относился к верующим людям, но современем моё мнение изменилось, для них не в лучшую сторону. Объясню почему? Читая Библию, например, 1 Коринф. 11:1, я недоумевал, почему те кто должен быть примером поступали как в Матфея 23:15. Где искать именно тех, кто следует за Христом 1 Петра 2:21, и нашёл они 1 Тимофея 3:1-13, Титу 1:5-9 оказалось не сложно!

10 И взял Моисей елей помазания, и помазал скинию и все, что в ней, и освятил это;

11 и покропил им на жертвенник семь раз, и помазал жертвенник и все принадлежности его и умывальницу и подножие ее, чтобы освятить их;

12 и возлил елей помазания на голову Аарона и помазал его, чтоб освятить его.

(Левит 8)

42 Это - всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою;

43 там буду открываться сынам Израилевым, и освятится  [место сие] славою Моею.

(Исход 29)

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Луки 11)

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

(Исход 20)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|4 Мар 2011
2

Киракел. К сожалению, мне придется забрать свои извинения обратно

Писатель
+190
|4 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА". "Великая благочестия тайна" - это то, что Бог ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!!! А ваших басенок-"откровений", о том, что "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!! Можешь опровергнуть мои слова, ПОКАЗАВ В СЛОВЕ то, что вы утверждаете.

32 Тайна сия  велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Ефесянам 5)

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

(1Коринфянам 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Итак: вы разницу видите между своей мыслью, и тем что говорит Слово?

Разницу я вижу между вашей мыслью видите между своей мыслью "Христос и есть ТАЙНА",  и тем что говорит Слово - "великая благочестия тайна: Бог ЯВИЛСЯ во плоти"

Я с вопроса не спрыгиваю, и буду и дальше утверждать, что для тех, кто не принял Христа, пришедшего во плоти, Христос есть тайна.
Например, буддисты, не принявшие Христа, кто для них Христос? - тайна.
То же самое и для всякий там кришнаитов, кабб-тов и прочей "братии".
Но для тех, кто принял Христа, кто уверовал "во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона" - Христос НЕ ЯВЛЯЕТСЯ тайной.
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Киракел. К сожалению, мне придется забрать свои извинения обратно

Забирай, я их и не принимал.

Вот это меня однозначно волнует так же, как и вопрос - "есть ли жизнь на Марсе?"
Но того, что вы тут с коре утверждаете, что "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI Покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА". "Великая благочестия тайна" - это то, что Бог ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!!! А ваших басенок-"откровений", о том, что "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!! Можешь опровергнуть мои слова, ПОКАЗАВ В СЛОВЕ то, что вы утверждаете.
ValeriyL 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. (Ефесянам 5)

Прочитать полностью текст, не вырывая слова из контекста, времени не хватило? )))

Ефес.5:
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. 

.

Ну и где здесь что-то похожее на то, что утверждает коре - "Христос и есть ТАЙНА"???

Еще раз, покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1130
|4 Мар 2011
3
Цитата НОТА
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16) как видите это тайна.

Для верующих во Христа - это уже не тайна.

Писатель
+190
|4 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Прочитать полностью текст, не вырывая слова из контекста, времени не хватило? )))

А как же следующие цитаты, которые говорят, что Христос есть Премудрость Божия, тайная, сокровенная???  Тоже времени не хватило?)))

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|4 Мар 2011
4
Цитата Комп
Для верующих во Христа - это уже не тайна.

Кто есть верующий ВО Христа?  И что же это означает?

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
А как же следующие цитаты, которые говорят, что Христос есть Премудрость Божия, тайная, сокровенная??? Тоже времени не хватило?)))

Времени достаточно, чтоб убедится, что того, что утверждает коре, а именно - "Христос и есть ТАЙНА", в Писании НЕТ!!!

когда найдешь в ПИСАНИИ слова "Христос и есть ТАЙНА", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

OBLAKO:

-"когда найдешь в ПИСАНИИ слова "РЕАЛЬНЫЙ", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|5 Мар 2011
7

Веник, romko11, kirakelI,

В этом вы показываете свое бессилие.

Старожил
+690
|5 Мар 2011
0
Цитата kirakelI
Вы верите сказанному в Писании, что не исповедующий Христа, пришедшего во плоти - обольститель и антихрист?

Конечно да!!! Но и они вам тоже самое ответят. Но вы ведь знаете ихнее понимание слова "плоть".

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата levko1
Конечно да!!! Но и они вам тоже самое ответят. Но вы ведь знаете ихнее понимание слова "плоть".

Скажите, учили ли Апостолы тому, чего они здесь продвигают?

Вы согласны с утверждениеем коре, что "Христос и есть ТАЙНА"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+690
|5 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Скажите, учили ли Апостолы тому, чего они здесь продвигают? Вы согласны с утверждениеем коре, что "Христос и есть ТАЙНА"? А также, Лайтман, например, он исповедует Христа, пришедшего во плоти?

Вы же сами знаете что в Писании есть много тайн.

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата levko1
Вы же сами знаете что в Писании есть много тайн.

Скажите, учили ли Апостолы тому, чего они здесь продвигают?

Вы согласны с утверждениеем коре, что "Христос и есть ТАЙНА"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Ни автор темы, ни его команда так и не смогли привести ни одного стиха из Библии, подтверждающие их ересь - "Христос и есть ТАЙНА".

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Вы видите Киракел

слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов

слово Божие это тайна что Христос это слово я надеюсь вы еще помните а то я могу напомнить?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
6

Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства
совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,  в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
5

Вот у нас несколько тайн

1) Тайна беззакония

2) Тайна благочестия

3) Тайна домостроительства благодати, тайна Христова.

4) Тайна о полноте язычников

5) Тайна слова Божьего сокрытого от веков и родов.

6) Тайна Бога и Отца и Христа.

вот пожалуйста все эти тайны должен знать всякий кто называет себя христианином потому что Бог ничего не делает не открыв тайны рабам своим пророкам, а пророк это тот кто имеет свидетельство Иисусово а кто свидетельства Христа в себе не имеет тот и не Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
7
Цитата Веник
админ, вам еще не надоело этот бред каббалистический тут на форуме держать? с этими людьми каббалистами (core, NAB, UFO, НОТА, Серна и некоторые другие) бесполезно общаться. они хотят не познания истины, а распространять свой бред, используя ваш сайт, нормальным христианам. такие их утверждения в корне противоречат Никео-Цереградскому и Афанасиевскому символам веры, а это противоречит вашему Правилу №9:

Вы, любезный, прежде чем заявлять, покажите хоть одно выражение из учения каббалы.

А если нет, то вы зря клевещите, кто кроме вас от этого может осквернится?

Более вас о каббале никто не упоминает.

И еще от того что вы знаете Никейский символ веры, не означает что вы знаете Христа.

А насколько ВЫ Его знаете, видно по исповеданию ваших уст.

Не нужно ребята ходить со крестом,

нужно распяться  плотью на нем!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1
Цитата halma 1
слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов слово Божие это тайна что Христос это слово я надеюсь вы еще помните а то я могу напомнить?
Цитата UFO-1
Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Букафф много, и все не в тему.

когда найдешь в ПИСАНИИ слова "Христос и есть ТАЙНА", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

Касается обоих, и халмы и УФО.

OBLAKO:

-"когда найдешь в ПИСАНИИ слова "РЕАЛЬНЫЙ", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Букафф много, и все не в тему.

Ну извини дорогой других у меня нет. Ну про тайны то что?

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Ты свидетельство Иисусово имеешь? Если да то поведай нам хоть об одной из них? Тебе же все открыто и никаких тайн нет для тебя вперед!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата halma 1
Ну извини дорогой других у меня нет. Ну про тайны то что?

Извиняю, понятно что других нет, так как в Писании просто НЕТ того, что вы здесь пытаетесь загрузить, а именно, что "Христос и есть ТАЙНА".
При этом я прекрасно знаю, что слово "тайна" в Писании встречается.
Но этой ереси -  "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!!
Короче, повторю еще раз:

когда найдешь в ПИСАНИИ слова "Христос и есть ТАЙНА", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

OBLAKO:

-"когда найдешь в ПИСАНИИ слова "РЕАЛЬНЫЙ", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|5 Мар 2011
2

Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.


Матф.6:4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явною

Матф.13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

О тайном языке не написано. Апостолы знали тайны Царства, ибо искали послушания Христу, а не Моисееву закону. Павел учился у ног Гамалиила, но оставил все ради познания Христа. Нельзя учение самого Господа разводить законничеством. Моисей сказал, чтобы слушали Христа ВО ВСЕМ, кто не послушает Христа, тот будет истреблен. А Моисеевым законом велено не обременять уверовавших, не исушать этим Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Мар 2011
1

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Нет мудрости вопреки слову Господа. Священники оставляли служение и принимали путь Господен, а домогающиеся священства Ааронова и левитских 10ин не от истины. Не тебе, Онуфрий, называться отцом и кадить пред Господом. Кадить - удел сынов Аароновых, а Отец у нас один - Бог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Извиняю, понятно что других нет, так как в Писании просто НЕТ того, что вы здесь пытаетесь загрузить, а именно, что "Христос и есть ТАЙНА". При этом я прекрасно знаю, что слово "тайна" в Писании встречается. Но этой ереси - "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!!

Вы по БУКВЕ подтверждения или опровержения ищите или по СМЫСЛУ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
4
Цитата талмид
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

Вот и хорошо что вы знаете, тогда я перечислила некоторые из них можете выбрать любую для обсуждения и вперед!!! Можете расказать мне вот об этой тайне

 

Цитата halma 1
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

почему слово Божие Павел назвал тайной сокрытой от веков и родов? от каких веков и родов? и где и когда Павел исполнил эту тайну?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.