Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Bigfirе
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
Главный вывод, который я сделала - это еще более тщательно следить за своими мыслями. Не зря написано: "каковы мысли в душе его, таков и он." (Притч.23:7).

Я бы добавил, что надо стараться иметь позитивные мысли. Евангелие - это радостная весть. В церквях преподают , в основном , не радостную весть- весть о дьяволе, который постоянно охотится за вами, о Боге, наказывающем и мучающем вечно людей в аду, о постоянных грехах, в которых надо денно и ночно каяться и просить Бога о помиловании. Такое может убить всякую радость.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
"каковы мысли в душе его, таков и он.

Вы правильно понимаете. Нам людям надо за собой следить за своими мыслями, Бороться с ними если надо.

А то ложное учение , что враг виноват, с ним надо бороться, снимает ответственность с человека.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
является человек сыном Света или сыном тьмы определяют те мысли, которые он принимает и начинает думать.

откуда человек принимает?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
откуда человек принимает?

Для начала от родителей потом школа и т. д.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+27
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Марго
является человек сыном Света или сыном тьмы определяют те мысли, которые он принимает и начинает думать.

откуда человек принимает?

------------------

Бог сотворил человека мыслящим существом. Наблюдая за окружающим миром, за отношениями, царящими в этом мире между населяющими его существами, за своими внутренними реакциями и переживаниями, человек делает определенные выводы. На основании этих выводов, он делает определенные умозаключения. Анализируя их по Слову, человек может распознать их природу и принять или отвергнуть их.  Конечно, кроме того, человек еще является коллективным существом, поэтому он может принимать или не принимать то, что вкладывают в него другие люди. И, наконец, существует еще духовный мир, который влияет на мир материальный. Поэтому человек может принимать информацию непосредственно от Бога. Например, если Бог призывает человека к служению, Он может произвести в Нем определенные желания и понимания. А если Бог хочет испытать человека в каком-то вопросе, то Он может допустить ему желание сделать что-то недостойное. Тогда человек, исследовав свое сердце сможет понять, насколько оно чисто и верно Богу. И это испытание в конечном итоге будет для него благом. Я так думаю.

Удален
Валерий -К
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Для начала от родителей ...

до трёх лет ребёнок не говорит осознанно, но видит дела родителей и слышит слова родителей - повторяющееся действия и сопутствующие слова связываются вместе и запоминаются - это процесс обучения

вопрос был о другом

 

Цитата Марго
Поэтому человек может принимать информацию непосредственно от Бога.

то есть вы согласны с тем, что человек принимает мысли от БОГА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+27
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Конечно, об этом написано.

Например: Флп.2:13. Потому что Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению. Или: Ин.14:26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

А иначе как бы человек смог познать Истину?

Удален
Aleks
|21 Фев 2013
0 Цитировать

для человека три источника мыслей.

1 свои

2 Бога

3 ангелов

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Это радует что вы согланы с тем что человеку даются мысли из вне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это радует что вы согланы с тем что человеку даются мысли из вне.

Вопрос на засыпку. Если вы прочитали что-то и согласились, или послушали чью-то проповедь и согласились, и теперь уже мыслите, как автор той книги или проповеди: это у вас мысль извне?

Удален
Валерий -К
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Мне однажды один человек пояснял некоторые особенности письма на др. иврите.

Поскольку знаков препинания не было и заглавных букв также, то применялись например, следующее:

= если что то важное, то оно повторялось дважы, а сверх важное трижды.

Например: Свят, Свят, Свят...

или повторы фраз

например эта:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:13-15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Ну и откуда оно взялось , это беззаконие, как это Творец просмотрел? Что-то создатель у вас слабоват, ошибки допускает, а потом за них же и наказывает свои творения, которые не виноваты, что их такими создали.

Любите друг друга.
Старожил
+359
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
в день сотворения твоего

Разве кто-то сомневается, что царь Тирский был сотворён?

Если же вы тем самым указываете на то, что он был сотворён в Едеме, а не где-то ещё, - то это не выдерживает никакой критики, и совершенно не следует из вышеприведённого текста. Ведь написано: ты находился в Едеме, а не ты был сотворён в Едеме. А что в оригинале?

Сомневаюсь, что найдётся хоть один человек, который поддержал бы такую странноватую, мягко говоря, версию.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
свержен с небес на землю, как бы в ссылку. В наказание. Где и вредит теперь творению Божью, то есть людям. Далее, по этой версии, прекрасный ангел света превращается по своей собственной воле (это надо особо отметить) в ангела тьмы и становится врагом Богу .Вопрос. На каком основании зиждется сие утверждение?

По своей ли собственной воле он стал ангелом тьмы или смерти, нам не ясно. Но роль его в известной нам картине жизни не положительная. Свержен дьявол с небес на землю, не знаем для чего. Но людям от его присутствия плохо. За что свержен? Чем согрешил? Тоже нам не сказано, поэтому можем только догадываться и сочинять себе историю. Тексты Писания говорят о согрешивших ангелах и согрешившем дьяволе. Это навевает представлять эти согрешившие сущности личностями со свободной волей. 

"Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания" (2Петра 2:4) "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня" (Иуды 6) "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1Ин.3:8)

Но мы не имеем ответ на вопрос об этом согрешении ангелов: где? Когда? Как? Почему или для чего? И насчет вражды с Богом:

Иак.4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

1Ин.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  (три крючка древнего змия, на которые цепляется человек)

2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Вот эти тексты лежат в основе учения о сатане, отсюда и это утверждение. А что же с тем змеем? Или те слова Бога змею не берем к вниманию? Змею объявлена вражда с женою с будущим поражением в голову.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
1 Цитировать

В притче о плевелах Иисус поясняет, что врагом Сеятелю является дьявол. Там же ангелы приравнены к жнецам, а мы – мир, в который засевается семя.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Отметим, что именно Господь посадил дерево познания добра и зла. Так нам повествует Писание. Подумаем над сказанным нам и увидим, что еще до того, как человек согрешил, зло уже было на земле. Только тогда зло ещё не было действующим. Оно пребывало в состоянии покоя, ему ещё не разрешено было двигаться.

А если подумать, что указав человеку на плод древа познания добра и зла, Бог показал, что хорошо человеку не знать зла и постоянно пребывать в добре, иначе жизнь человека скатится к смерти. Основой сохранения жизни и благополучия человека является послушание словам Бога. И для обеспечения добровольного послушания, человеку был дан свободный выбор быть или не быть ему послушным Богу.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да притом человек получил ещё информацию об этих плодах: они несут новое знание, новую силу «…будете как боги знающие добро и зло…» (Быт.3:5).

 Вот эта информация была не от Бога, а от змея, который был хитрее всех зверей полевых. Жена послушалась змея, вопреки словам Бога. Стоит вопрос: кто этот змей? Кто его подвиг на эти действия против человека? Какое отношение имеет этот змей к дьяволу и сатане без сведений из книги Откровения.

 

Цитата эсперансо
Этим действием он показал Богу своё желание знать, что такое зло и что такое смерть, а так же позволил Богу привести зло из состояния покоя в действующее – провозгласить проклятие на землю. «…проклята земля за тебя…»(Быт. 3:17).

 Сказал бы, что Бог снял благословение с земли и с человека, пожелавшего узнать отсутствие добра и любви. Таков результат свободного выбора человека. Пс.103:28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом; 29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;

 

Цитата эсперансо
«…проклята земля за тебя…»(Быт. 3:17). Проклятие – это зло. И первый, кто совершил его, был Бог.

Бог не совершал зла, а лишил благословения. Без благословения остается проклятие. Без света остается тьма. Без жизни остается смерть. Без любви остается ненависть. Без добра остается зло. Ну, об этом здесь уже говорили, вспомнив умного студента с его взглядом на относительность.

Удален
Aleks
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Змею объявлена вражда с женою с будущим поражением в голову.

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

Семя жены это люди, они то и стараются бить змей по голове, что бы тот не ужалил. Здесь думаю нет

непонятностей, хотя супердуховные способны сочинять крутые сюжеты.

 

Цитата Моисейчик
Там же ангелы приравнены к жнецам, а мы – мир, в который засевается семя.

Я так понимаю это место: 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;(Матф.13:25)

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Матф.13:30)

Житница, это Царство Небесное (стих24). Поле, это Церковь (стих 24). Доброе семя, это записанные

в книгу Жизни (стих 24), а плевелы, это номинальные члены церкви (стих 25).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А далее, зло стало развиваться на земле, как и добро, при участии воли человека, потому что человек стал способным творить зло! «И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из нас, зная добро и зло…» (Быт.3:22).

 Человек стал способен творить дела без добра, а дела без добра в исполнении человека являются делами со злом.

 

Цитата эсперансо
Человек не хочет нести ответственность за свои действия, ему хочется быть ни при чём, поэтому он объявил сатану виновником во всём уже произошедшем и еще происходящем зле на земле.

 Человек в саду возложил вину на жену, а жена на змея. Про сатану они не знали.

 

Цитата эсперансо
Мол, всё это задумал и сделал некий сатана, с него и спрос, а я, человек, – просто жертва его проделок.

 И сегодня такая позиция человека не правильная. Человек сам несет ответственность за делание добра и отвержение зла.

 

Цитата эсперансо
При всем этом человек не стыдится задавать Богу вопрос: «Почему Ты допускаешь зло?», - обвиняя, таким образом, и Бога. И на протяжении всего существования человека на земле у него всегда есть виновник или Бог или сатана, но только не он сам.

Верное замечание!

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В книгах Паралипоменон повторяется описание некоторых историй, которые уже были описаны в книгах Царств. Указанному выше тексту соответствует параллельный текст во второй книге Царств, где говорится: «…гнев Господень опять возгорелся на израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду…» (2Царств 24:1).

UKR 2 Samuel 24:1 І знову запалився Господній гнів на Ізраїля, і намовив сатана Давида проти них, говорячи: Іди, перелічи Ізраїля та Юду!

 

Цитата эсперансо
Итак, в одном случае говорится о действии Господа, которое называется гневом. И это не отдельная от Господа личность, а проявление Божьей способности гневаться. Действие Бога – гнев – возбуждает Давида сказать: «…пойди, исчисли Израиля и Иуду…». (2Царств 24:1).

По-русски написано так, что гнев Божий возбудил в Израильтянах Давида сказать об исчислении. Довели Израильтяне свое поведение до такого состояния, что Бог лишает их благоразумия, и они под действием Божьего гнева возбудились до того, что Давид говорит слово об исчислении Израиля.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разберем еще одно событие, которое описывают три евангелиста Матфей 4:1; Марк 1:10-12; Лука 4:1. Речь о том, когда Иисус крестился в Иордане, то на него сошел Дух Святой, как голубь и «немедленно после того Дух ведет Его в пустыню. И был Он там, в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною…» Обратим внимание: кто ведет для искушения? Отвечаем: Дух. Вспомним слова Господа Бога о самом Себе, высказанные через его пророков. «Я – Господь первый и, в последних Я – тот же» (Ис.41:4) . «Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет» (Ис.43:10) «Я, Господь, и нет Спасителя, кроме Меня» (Ис.43:11). «Я творю губителя для истребления…» (Ис.54:16). Благодаря таким откровениям мы понимаем, что решение и выполнение этого решения – СПАСТИ или ПОГУБИТЬ идет только от Господа Бога и сатана здесь ни при чем.

 дух противоречия – искушать для того, чтобы выявить решимость человека выполнить волю Господню?

 

Цитата эсперансо
Мы можем сделать вывод. Сатана – это олицетворенная человеком сила Бога. И эта сила НЕ противоречит Богу, а состоит в единстве с Ним и выполняет определенную, конкретную функцию по воле Бога.

 Значит, Бог вооружает нас противостоять этой силе Бога?  

 

Цитата эсперансо
Кто имеет желание понять – поймет!

Очень старался понять!

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Бог имеет в своем распоряжении и злого духа и духа лжи для воздействия на тех людей, которые Богу не послушны. И вот этот дух противоречия для искушения, чтобы выявить решимость человека выполнить волю Божию. И дух противодействия, чтобы воспитать в человеке упование на Бога.

Но есть и тот, которого Иисус называет князем мира сего, против которого воевал Михаил. И есть иерархии и легионы, которые вредят человеку, и против них Бог вооружает человека для духовной брани. Есть тот, имеющий державу смерти, которого Иисус лишил силы. Это ведь не человек придумал, а Иисус об этом нам сказал.

Остался вопрос о том, как дьявол дослужился Богу до такого состояния, что ему и его ангелам уготован ад с мучениями, и озеро огненное навеки? Если дьявол есть вымысел человека о Божьей силе противодействия, которая с Богом в единстве, то, как ЭТО брошено в озеро огненное?

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Ад находится в сотрудничестве со смертью телесной, а озеро огненное названо смертью второй. Получается, что все ангелы Небесные имеют жизнь, а древний змий – дьявол – сатана и его ангелы имеют смерть, то есть, лишены жизни.

И это от Бога, а не человек придумал.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Что это все, как не зло? Но в отличии от человека Бог злится справедливо и справедливо являет зло из Себя, помня и о милосердии. Он умеет ВЛАДЕТЬ (повторяю это слово) силами Своими.

«потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого»

Это примерно как про гнев: гнев Бога всегда справедлив, а «гнев человека не творит правды Божьей». Иногда что позволяет Себе делать Бог, то не позволено делать человеку, потомучто человек не умеет эти правильно пользоваться. Например: «не мстите за себя, возлюбленные, Мне мщение – Я воздам». Если человек убьет человека, то убийцу осудят все. А если Бог заберет у человека жизнь, то Бога никто не осудит, ибо Бог дал, Бог и взял.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А теперь еще раз вспомните и это. "И произрастил господь Бог дерево познания добра и зла...." Обратите внимание, что дерево одно, а плоды на нем с "разной начинкой".

Это не две разные начинки, а один плод познания добра и зла. Непослушание Богу приводит к познанию зла с отказом от добра. В этом и есть познание добра и зла в сравнении. Кстати, в одном фрукте может присутствовать одновременно вкус сладости и вкус горечи.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Зло никто, никогда не уничтожит. Его просто надо научиться не делать. Это и есть победить зло в себе. Рецепт дан - нагорная проповедь.

Не делать зло можно только деланием добра. «Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.». Представьте себя на распутье: направо пойдешь – делаешь добро, налево пойдешь – делаешь зло. Чем дальше ухожу направо, тем больше делаю добра. Чем дальше ухожу налево, тем больше делаю зла. Хорошо бы уметь видеть себя и определять свое положение на линейке между абсолютным деланием добра и абсолютным деланием зла. Разумеется, что Бог желает нас видеть на правом краю этой линейки между добром и злом. Это размышление нарисовалось из ваших слов.

 

Цитата эсперансо
Все вслед за Иоанном Иаковом повторяют, что Господь никого не искушает. Но это неправда. Господь искушает и я это знаю. И Писание это говорит "...то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через это ИСКУШАЕТ вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;" (Второзак. 13:3) Вот еще одно место,где Господь через пророка говорит о том, что Он сам ставит преткновение пред праведником. Прочтите Иезекииль 3:20. "...И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение..." Зачем Богу все это?

Так вот ведь Сам Бог и говорит, что для выяснения и утверждения любви и верности человека к Богу, и для того, чтобы остановить человека на неверном пути. И здесь, и у Иакова показана одинаковая мысль об испытании веры. И правильно делает Господь, через преткновение останавливая своих людей на пути увлечения собственной похотью.

Удален
Esperanza
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
По своей ли собственной воле он стал ангелом тьмы или смерти, нам не ясно.

Если ее  ясно, то зачем   сочиянть?

 

Цитата Моисейчик
Свержен дьявол с небес на землю, не знаем для чего.

Прекрасно!   Не знаем, но  все  же  говорим  с БОЛЬШОЙ  уверенностью.

 

Цитата Моисейчик
Но людям от его присутствия плохо.

А что такого он делает людям, если,  как  вы  уже  успели сказать, мы  мало что о нем занем?

 

Цитата Моисейчик
За что свержен? Чем согрешил? Тоже нам не сказано, поэтому можем только догадываться и сочинять себе историю.

Может быть пора остановиться  в сочинении историй?

Про юношу  того  вспомнить не  мешало бы.

 

Цитата Моисейчик
А если подумать, что указав человеку на плод древа познания добра и зла, Бог показал, что хорошо человеку не знать зла и постоянно пребывать в добре, иначе жизнь человека скатится к смерти.

Да, действительно  хорошо бы  человеку не занть зла.

Но... тогда  человек не был бы похож на Бога -  это раз.

И второе.  Тогда  все же  снова  вопрос о дереве остается  в  силе  - зачем Бог  посадил дерево, несущее познание  зла?

А ведь  МОГ  не  сажать!

Ну  это в том  случае,  если бы    Бог и в  самом  деле   желал   бы чтобы человек  НЕ ЗНАЛ о зле.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Сатана - это способность противоречить , самому себе в том числе. Бог имеет это противоречие в Самом Себе и от этого Он не становится менее святым. От это Его святость не "замарывается" .

Странно это звучит: Бог имеет сатану в самом Себе. Когда Бог говорит о наведении зла, тогда Он просто отнимает добро. Нам есть подобные предупреждения о том, чтобы кто не лишился благодати.

Удален
Esperanza
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
эсперансо Да притом человек получил ещё информацию об этих плодах: они несут новое знание, новую силу «…будете как боги знающие добро и зло…» (Быт.3:5).
Цитата Моисейчик
Вот эта информация была не от Бога, а от змея, который был хитрее всех зверей полевых. Жена послушалась змея, вопреки словам Бога.

А что такого сказал змей  вопреки Богу?

То есть в  чём  был змеев обман?

Змей  сказал  "...станете  как Боги..."

Свершилось?

Да. Свершилось "...вот Адам  стал  как один из  Нас..." - говорит Бог.

Змей  сказал "...нет не  умрете..."

Разве Адам  умер?

Нет. Не умер, но стал смертным по слову  Бога.

Ну и так далее.

Думайте  сами решеайте  сами... то есть сами  сравните  их слова и  посмотрите, что сбылось, а в чем обман.

 

Цитата Моисейчик
Бог не совершал зла, а лишил благословения.

Можно и так думать, если  специально закрывать глаза на очевидное.  Кто хочет обманываться, того не  переубедь, ибо ему  нравится быть обманутым.

 

Цитата Моисейчик
Странно это звучит: Бог имеет сатану в самом Себе.

Сначала  Бог  сотворил   человека и сказал "Хорошо"

А потом прошло время и  тот же  Бог сказал "...СОЖАЛЕЮ,  что сотворил  человека...".

Разве  это не противоречие  в  самом  себе?

Впрочем  вы думайте  как вам хочется, а вам  , как я  успела заметить,  хочесть думать  именно так,  как хочется,  а не так как дело обстоит в действительности.

 

Цитата Моисейчик
Человек стал способен творить дела без добра, а дела без добра в исполнении человека являются делами со злом.

Это называется что в лоб,  что по лбу.  Разницу  понимаете?  Я нет.

 

Цитата Моисейчик
Значит, Бог вооружает нас противостоять этой силе Бога?

Бог УЧИТ нас  быть похожими на Него.

Писатель
+20
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Если ее ясно, то зачем сочиянть?

 незачем!

 

Цитата Esperanza
Прекрасно! Не знаем, но все же говорим с БОЛЬШОЙ уверенностью.

 значит не нужно говорить с большой уверенностью. честно будет сказать что этого не знаем.

 

Цитата Esperanza
А что такого он делает людям, если, как вы уже успели сказать, мы мало что о нем занем?

Что-то делает, коли объявлено горе живущим на замле. И еще: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. "

 

Цитата Esperanza
Про юношу того вспомнить не мешало бы.

 а что про юношу вспоминать? наврал и помер?

 

Цитата Esperanza
Да, действительно хорошо бы человеку не занть зла. Но... тогда человек не был бы похож на Бога - это раз.

 Бог говорит: будьте святы, потому что Я свят.

И говорит: не мстите за себя, Мне отмщение.

То же и про гнев.

 

Цитата Esperanza
И второе. Тогда все же снова вопрос о дереве остается в силе - зачем Бог посадил дерево, несущее познание зла? А ведь МОГ не сажать! Ну это в том случае, если бы Бог и в самом деле желал бы чтобы человек НЕ ЗНАЛ о зле.

чтобы дать человеку абсолютную свободу выбора в этом вопросе.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы