Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что же был выгнан Адам?

Удален
astrokines13
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Этот вопрос возник в теме о грешнице приведенной к Иисусу.
Поэтому есть какие мнения,за что же был выгнан Адам?
Ответ-Конечно за грех и непослушание.Ибо непокорность такой же грех,что и волшебство и противление тоже что идолопоклонство-эти слова Самуила говорят,что в корне лежит нечистый дух,князь сего мира действующий в сынах противления!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
+3
|11 Янв 2013
0 Цитировать

За то, что согрешил, ослушался Бога. Очень хорошая поэма есть на эту тему у Павла Шавловского - Адам

Если я люблю Бога больше всего на свете, почему мне так тяжело затащить себя в тайную комнату?
Местный
321
+13
|11 Янв 2013
7 Цитировать

Чтоб не было у Адама возможности вкусить от дерева жизни

Старожил
+1490
|11 Янв 2013
4 Цитировать

Поддерживаю 321! Выгнан не за что, а почему.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
за что же был выгнан Адам?

Почему восторжествовала в отношении Адама Божья справедливость почти все знают. Бог сказал - "не...", а Адам взял и ... "да!"

А Бог - Он свят! Раз сказал - как отрезал! Не наказав за грех - Он своей святости лишится...

Меня больше волнует вопрос ... Знал ли Бог, что люди так или иначе впадут в состояние греха? Ведь он вне времени Сущий! Вчера, сегодня и завтра у Бога нет. Всё одновременно. Потому Он и Всеведущ.

Нам мой взгляд - ЗНАЛ! Но без этой школы вырастить себе наследников, пригодных подчинить своё своеволие Богу, не мог обойтись. Оставаясь при этом эгоистами... Ттак как творить (как и Он) без эгоизма нельзя!

Старожил
+1490
|11 Янв 2013
4 Цитировать

"Не наказав за грех - Он своей святости лишится..."

Ерунда, по-моему. Ничего Он не лишится, если простит грех. И по факту прощает, даже когда мы об этом не просим.

Адам был изгнан по вполне понятной причине, которая от нас не скрыта и прямо изложена в Библии. Это было не наказание, а необходимая предосторожность. Бог не хотел, чтобы то грешное состояние, в котором оказался Адам, продолжалось вечно. Да, ради этого пришлось оставить людей без физического бессмертия. Но с точки зрения Бога это не столь уж страшно, Бог знает, что смерть тела не есть смерть человеческой личности.

"Но без этой школы вырастить себе наследников, пригодных подчинить своё своеволие Богу, не мог обойтись."

Бог наделил человека свободой воли. Если человек согрешил, то по своей воле, а не потому что Бог это спланировал.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+287
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата lemnik
Нам мой взгляд - ЗНАЛ!

Он знает все. А мы не в состоянии понять его замысел.

Представьте себе, что Вы знаете прошлое, настоящее и будущее во всей полноте, и этим знанием руководствуясь принимаете решение, которое даст наиболее лучший результат, соответственно Вашим целям, а Ваш сын, которому три годика завтра только исполнится, заявляет, что Вы не правы, и он точно знает, какое нужно принимать решение.

Кто прав, Вы или сын? Бог или те, кто не хотят просто верой принять, что Бог знает, как лучше Ему достигать Его цели?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+52
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Знал ли Бог, что люди так или иначе впадут в состояние греха?
Цитата lents
Поддерживаю 321! Выгнан не за что, а почем
Адаму же сказал: за то, 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, 
(Быт.3:23)

Старожил
+52
|11 Янв 2013
1 Цитировать

По какой причине обрезаются посты????

Мне кажется очень важно увидеть, что произошло на заре зарождения человечества. Мы все там в нем согрешили. Коль такое обвинение имеет место. Нам положено знать, в чем каждый из нас виновен. Уже для того что бы осознать и избавиться от ошибок детства.

Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Кто прав, Вы или сын? Бог или те, кто не хотят просто верой принять, что Бог знает, как лучше Ему достигать Его цели?

Вот именно!

Тяжело видеть потуги тех, кто свои  человеческие измышления,  пытается божьим замыслом объявить. Как будто  всё и знающие, но дальше своего личного,  своего  человеческого, приземлённого, узко-понимающего мышления  идти не способные.

Гуманизм (а это тоже форма эгоизма) давит на всех нас... Я  и себя тоже часто на этом ловлю... Отказаться от себя и отдать всё и всех на Божье усмотрение - это так трудно....

Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Меня больше волнует вопрос ... Знал ли Бог, что люди так или иначе впадут в состояние греха? Ведь он вне времени Сущий! Вчера, сегодня и завтра у Бога нет. Всё одновременно. Потому Он и Всеведущ. Нам мой взгляд - ЗНАЛ!

Кого волнует чей-то взгляд?  Об этом уже столько раз говорилось в темах, где вы участвуете, что это давно уже пора ЗНАТЬ. А потому  надо не спорить с теми, кто знает.Облегчу вам задачу: "Вот, ПРЕДСКАЗАННОЕ прежде сбылось, и новое Я возвещу ПРЕЖДЕ, НЕЖЕЛИ ОНО ПРОИЗОЙДЁТ". Ис.42:9. А тот факт, что Адам и Ева являются всего лишь прообразами Христа и церкви, ни о чём не говорит? Этих фактов в Библии полным-полно, надо научиться их видеть.)

Старожил
+52
|11 Янв 2013
0 Цитировать


tanagra
На самом деле обманут был не Адам, а Ева. Адам – голова, Ева –плоть: она сделана не из мозга, чтобы думать, а из ребра, которое почти не имеет даже костного мозга. Наша плоть подчиняется голове. Мы движемся, потому что эту команду даёт ногам голова. Они одна плоть, главой которой является Адам. У Адама уже было Слово от Бога: не ешь. Но он пошёл за Евой (своей плотью), которую любил. Адам и Ева прообразы Христа и церкви, говорит нам Павел.Их случай объясняет нам, что если мы живём не по Слову Бога, а подчиняемся желаниям плоти, как Адам, результат всегда плачевен для нас. Да это бы ничего, мы всего лишь сосуды. Проблема в том, что Бог терпит урон, тратит время на наше восстановление. Это только маленький аспект того, что можно увидеть в этой ситуации

В этом посте проясняется смысл обреченности Адама и Евы. Ева без мозгов, с нее спроса нет. А Адам? К тому, что произошло с Адамом надо присмотреться. На мой взгляд мозги Адама не любовь к Еве блокировала, а более сильная штука,  страсть. Любовь была позже, когда их сослали в Караганду на целину. Там он познал Еву, родил Каина. С течением времени и изменением обстоятельств улеглись страсти. И на их место пришла любовь.  А причиной грехопадения, была именно страсть.

Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Нам положено знать, в чем каждый из нас виновен. Уже для того что бы осознать и избавиться от ошибок детства.

Кем положено? "В чём?" Во всем! Просто признай, что сам ни на что не годен...

А вот знать зачем всё это - надо бы...

А это прямо сказано: "... но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх. ..." (Иов 5:7).

Для страданий мы здесь. Испытывемся, проверяемы... Отнюдь не для благословений материальными благами в  этой жизни. Об этом не сказано ...

Старожил
+52
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
"... но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх. ..." (Иов 5:7).
А вы можите раскрыть пошире, пояснить смысл этого выражения.
Писатель
+61
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Пошумите... Моей теще только это и помогает. После такого она себя чувствует лутче. А без этого... ни-ни!

 

Цитата tanagra
Кого волнует чей-то взгляд?

Вас даже взгляд Бога уже не волнует. Цитирую:

 

Если я начну просто приводить эти стихи, вряд ли вы увидите эту связь. Что для апостолов было будущим, для нас уже прошлое.

Вот ваше отношение к Слову. Это вы писали?

 

Цитата tanagra
Облегчу вам задачу: "Вот, ПРЕДСКАЗАННОЕ прежде сбылось, и новое Я возвещу ПРЕЖДЕ, НЕЖЕЛИ ОНО ПРОИЗОЙДЁТ". Ис.42:9. А тот факт, что Адам и Ева являются всего лишь прообразами Христа и церкви, ни о чём не говорит? Этих фактов в Библии полным-полно, надо научиться их видеть.)

Вы не замечаете пртиворечий в своих словах? Тут вы утверждаете, что Бог всё знал, а там пишете что создал Адама и Еву праведными.  Вы уж определитесь - какими они были.

В Эдеме,  до грехопадения, они вовсе не грешили. Это когда уже "одной плотью" стали.? Так какой "прообраз"? Если Христос и не нужен праведникам таким был. Кто такой Христос - вы знаете? Зачем Он пришёл? К кому? К тем, кто полностью здоров?

Писатель
+61
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
А вы можите раскрыть пошире, пояснить смысл этого выражения.

На мой взгляд здесь говорится о том, что человек рождён на Земле совсем не для исполнения каких-то ритуалов, получения  здесь и сечас благ материального и духовного характера (праведности а-ля Иов, во всех главах,  кроме последней), а для того, чтобы в страданиях быть обученному и  воспитаному, получить именно в этом аттестат зрелости, с которым взмыть вверх - в Царствие Небесное.

Старожил
+52
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
На мой взгляд здесь говорится о том, что человек рождён на Земле совсем не для исполнения каких-то ритуалов, получения  здесь и сечас благ материального и духовного характера
Ну в принципе согласен. А что такое благи духовного хорактера?
Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вас даже взгляд Бога уже не волнует. Цитирую: Если я начну просто приводить эти стихи, вряд ли вы увидите эту связь. Что для апостолов было будущим, для нас уже прошлое. Вот ваше отношение к Слову. Это вы писали?

  Я писала, но любой, кроме вас,  увидит, что это отношение к вашей слепоте, а не к Слову . Не въезжаю, что вас так напрягает в этой цитате?

Читайте внимательно: пост о взгляде любого человека, а  не о взгляде Бога. Вы совсем не понимаете смысла написанного.

 

Цитата lemnik
Вы не замечаете пртиворечий в своих словах? Тут вы утверждаете, что Бог всё знал, а там пишете что создал Адама и Еву праведными. Вы уж определитесь - какими они были.

Противоречия видите вы, потому что не разумеете  смысла постов. Я утверждаю, или говорит Сам Бог?  Вы хоть соображаете, что не со мной спорите, а с Богом? Для вас Его слова в Ис.42:9 не авторитет? Процитируйте, где я писала, что Адам и Ева были созданы праведными. Хотя, наверное,  понимаю, что имел в виду писавший: раз не грешный, значит праведный. Выпейте валерьяночки, а то  скоро дойдёте до того, что по моей лично вине был распят Господь.))

Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
К тому, что произошло с Адамом надо присмотреться. На мой взгляд мозги Адама не любовь к Еве блокировала, а более сильная штука, страсть. Любовь была позже, когда их сослали в Караганду на целину. Там он познал Еву, родил Каина. С течением времени и изменением обстоятельств улеглись страсти. И на их место пришла любовь. А причиной грехопадения, была именно страсть.

Всё с точностью до наоборот)).

Учимся опираться на Слово, подразумевая Христа и церковь, а не на взгляд.))) Еф.5:25: "Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил церковь и отдал Себя за неё".

 А перед этим ст. 23-24: "Ибо муж есть глава жены, как и Христос - Глава церкви, притом Он Сам Спаситель Тела".  Разве Адам не спас Еву?

Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь". Супружеские отношения были определены Богом  для рождения детей, то есть, увеличения Адама. Страсть -  когда эти отношения  служат для удовольствия и наз. похотью. Это влияние сатаны, уводящие человека от замысла Бога к похоти плоти. Основанием для супружеских отношений является любовь, но не секс и страсть. "Плоть ВСЕГДА желает противного духу" Гал.5:17. "Поступайте по духу - и вы не будете исполнять желаний плоти" ст.16

Старожил
+52
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь". Супружеские отношения были определены Богом  для рождения детей

Полностью согласен. Но этого не произошло. А произошло:

tanagra"Страсть -  когда эти отношения  служат для удовольствия и наз. похотью. Это влияние сатаны, уводящие человека от замысла Бога к похоти плоти." 

Все согласно реальных событий.

tanagra"Учимся опираться на Слово, подразумевая Христа и церковь"

В прообразах (они земные) лучше видны закономерности. Потому лично мне хочется понять, что произошло с Адамом.

Писатель
-46
|11 Янв 2013
1 Цитировать

за грех

Удален
astrokines13
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Выпейте валерьяночки, а то скоро дойдёте до того, что по моей лично вине был распят Господь.))

Мы же не на базаре!Как вы не Боитесь Бога?Ведь Он же Свят!Мы рассуждаем о слове и нужно иметь благоговение!Покайтесь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Попсихуйте, пошумите... Моей теще только это и помогает. После такого она себя чувствует лутче. А без этого... ни-ни!

Брат astrokines13, Чем мой пост, вызвавший ваш гнев,  глобально отличается от этого, оставшегося без вашего внимания?

Удален
astrokines13
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Чем мой пост глобально отличается от этого, оставшегося без вашего внимания?

Мы можем позволить себе непринужденно вести себя,но когда мы говорим о Господе,у нас должен быть святой трепет и благоговение.Мы же о Его слове рассуждаем.И я думаю оскорбления и унижения тоже неприемлемы,мы же христиане.Если одна сторона перестанет,то я думаю и вторая успокоится.А если нет,то есть модератор.Как говорит Писание все должно быть благопристойно и чинно.А если этого нет,то нас Библия учит удалятся о спорах о законе ибо они бесполезны и суетны.Нам нужно получить назидание а если мы ничего не получаем,а несем урон,то к чему такие разсуждения?Да благославит нас всех Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если одна сторона перестанет,то я думаю и вторая успокоится.

Вы правы. Но голова всё-таки Адам, и он  должен брать на себя ответственность за поведение плоти, которая идёт за главой. Если в данном случае роль главы вы определили мне, то так тому и быть.)

Местный
LM
+17
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
а то  скоро дойдёте до того, что по моей лично вине был распят Господь.))

а разве не по-вашей??? и не по моей???

Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
а разве не по-вашей??? и не по моей???

И по вашей, и по моей, но не лично, а в Адаме))

Местный
LM
+17
|11 Янв 2013
2 Цитировать

а когда это мы с вами безгрешными стали, что Иисусу на кресте за нас страдать не нужно было??? Иисус только из за Адама на крест пошел?

Местный
+14
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
а когда это мы с вами безгрешными стали, что Иисусу на кресте за нас страдать не нужно было??? Иисус только из за Адама на крест пошел?

А этот вывод откуда взялся? ))Ничего не остаётся, как только тяжко вздохнуть.)  Мы говорим об Адаме, или  об Иисусе? Вы слово "лично" увидели? Надеюсь, вы лично не стояли 2000 лет назад у креста и не кричали: "Распни его, распни"? Или стояли?  Адам это и есть и вы, и я и всё человечество, которое появилось в результате "плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Для Бога  все люди - совокупный Адам, вместо которого на крест пошёл Иисус и умер заместительной смертью. Так же все верующие - совокупный Христос. У Бога  есть только два человека. Ссылку дать, или сами знаете где сказано об этом? Искать неохота.

Удален
Валерий -К
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
за что же был выгнан Адам?

отчислили за неуспеваемость и поведение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

За что же был выгнан Адам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы