Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Esperanza
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Ваша мысль такая: Бог предложил человеку благословение и проклятие. Благословение человек уже знал, и ему страсть как захотелось познать и проклятие, хотя при этом человек знал, что наказанием будет смерть. Слова человек знал, а что все это такое в жизни - не знал, вот и решил познать на себе.

Примерно такая 

Только Бог не предлагал проклятие.Бог  предупредил о  смерти.

Проклятие  это сотворение  зла, как благословение  сотворение  добра.

Я так думаю.

 

Цитата Моисейчик
Дух Святой называет это решение Адама преступлением: «Рим.5:15

А  Бог называет это  реализацией    прав.

По решению  человека,  Бог  дает  ему знать  что такое зло - поклинает,  но  не  в наказание, как   трактуют многие люди,  а   как  развитие  жизни.  Типо, хотел знать  -  ЗНАЙ !

ВСЁ!

 

Цитата Моисейчик
А я думаю, что зло – это отсутствие добра, и проклятие – это отсутствие благословения
Цитата Моисейчик
Бог не создавал зло, потому что злом является отсутствие добра.

Ходим  кругами... ну  что ж,  это тоже  надо...

надо так походить,  чтобы голова закружилась

Местный
+27
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Хочется еще добавить.

Вспомнилось место Писания: 1 Ин.3:15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца.

Здесь человек, не любящий брата тоже назван человекоубийцей, как и дьявол.

И еще, пришла мысль по поводу торговли. Известное место Писания, где Бог обвиняет дьявола (по общепринятому толкованию) в неправедной торговле. Иез.28:16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил.

В принципе, это тоже можно понять. Дьявол пытается сделать любовь предметом торга, по принципу: ты мне, я тебе. И в истории с Иовом, он тоже пытается убедить Бога, что Иов верен Ему только потому что получает от этого выгоду в виде обильных благословений. А Бог всегда говорит нам, что любовь - это ДАР. Она не имеет цены именно потому что бесценна. Она или есть или нет. Именно так Бог любит человека и хочет, чтобы и мы научились также любить друг друга.

Удален
Aleks
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Колумб
нет, не все
Вам советую почитать тему с начала.
Тема на то и открывалась, что бы сказать о заблуждении учения о сатане. Ну вобщем почитайте вам будет интересно.
Цитата Марго
Дьявол пытается сделать любовь предметом торга,

Ну каких только фантазий не встретишь. Ваши филосовские рассуждения красивы, но основания на которых они строятся, отсутствуют. Места в Библии у пророка Иезекииля в 28 главе не говорят о дьяволе и не скажут о нём, так как там обращение к человеку. Почему мы все так безоговорочно поверили этому учению?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Других версий не дано,  что  будто  бы   злу  есть начало  в ком-то или в  чем-то ином  кроме Бога.

Природа зла не в Боге берет свое начало, а в свободной воле человека и его избрании жить без Бога, противиться Богу. Т.е. зло - это уже следствие самостоятельной жизни человека, его оторванности от источника добра.

Любите друг друга.
Местный
+27
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Aleks: Места в Библии у пророка Иезекииля в 28 главе не говорят о дьяволе и не скажут о нём, так как там обращение к человеку. Почему мы все так безоговорочно поверили этому учению?

----------

Да я вроде и не утверждала, что это место относится непосредственно к дьяволу. Но, согласитесь, что дьявол раньше согрешил, чем тот человек, к которому было это обращение. То есть идея уже была, тропинка протоптана и люди начали поступать так, как дьявол научил. Ведь его миссия в качестве искусителя в том и заключалась, чтобы попытаться увлечь человека с путей Божьих. Ну а человек, в свою очередь, должен был устоять и утвердиться в них. Для этого ему и дан был разум и воля, чтобы обдумав предложение дьявола и проверив его на соответствие воле Божьей, отказаться от него. И тем утвердиться в своем избрании.


Местный
+27
|20 Мар 2013
1 Цитировать

И вот еще о чем подумала. Возможно, дьявол вначале, искренне любя Бога, таким образом старался защитить Его от людей. Он видел как сильно Бог любит Свое новое творение, а это творение постоянно пренебрегает Богом и оскорбляет Его своими делами. Со временем, это возмущение и негодование переросло в неприязнь, а потом в ненависть и откровенное вредительство с подлогом. Так он и стал отцом лжи. К чему я это говорю. Здесь на форуме верующие частенько пытаются защищать Бога от других верующих, оскорбляя и понося их, творя при этом суд неправедный. А Бога не надо защищать. Он Сам Защитник. Написано: Бог поругаем не бывает. Как бы это раздражение и неприязнь по отношению к другим людям не переросла со временем в ненависть к ближнему и отступление от Бога. Помоги нам всем Бог!

Удален
Esperanza
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Природа зла не в Боге берет свое начало, а в свободной воле человека и его избрании жить без Бога, противиться Богу. Т.е. зло - это уже следствие самостоятельной жизни человека, его оторванности от источника добра.

Ваше  право думать  как хочется, но  написано не так.

Но вы можете  себя обманывать, если вам  в обмане жить   спокойнее.

Удален
Esperanza
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Но, согласитесь, что дьявол раньше согрешил,

Все говорят о грехе  дьявола.

А в  чем  его грех?

 

Цитата Марго
Ведь его миссия в качестве искусителя в том и заключалась, чтобы попытаться увлечь человека с путей Божьих.

Так  все же  у  дьяаола  есть миссия?

.

Я понимаю от куда  такие  шатания.  Очень трудно  все  продумывать  с чистого листа.  Ведь   лжеучение  вошло  и в  кровь и в  мозг.  И  чтобы  разобратья  надо  быть предельно  свободным от  того,  что  стало  таким привычным  и как будто   истинным.  Это очень трудно, поэтому нет никакого осуждения никому, только сочувствие.

 

Цитата Марго
И вот еще о чем подумала. Возможно, дьявол вначале, искренне любя Бога, таким образом старался защитить Его от людей. Он видел как сильно Бог любит Свое новое творение, а это творение постоянно пренебрегает Богом и оскорбляет Его своими делами. Со временем, это возмущение и негодование переросло в неприязнь, а потом в ненависть и откровенное вредительство с подлогом. Так он и стал отцом лжи.

Ну зачем  так  сильно напрягаться выдумывая  подтверждения  выдумке.

По моему  легче, чеснее и проще обратиться  к написанному  и принять   это.

 

Цитата Марго
К чему я это говорю. Здесь на форуме верующие частенько пытаются защищать Бога от других верующих, оскорбляя и понося их, творя при этом суд неправедный. А Бога не надо защищать. Он Сам Защитник. Написано: Бог поругаем не бывает. Как бы это раздражение и неприязнь по отношению к другим людям не переросла со временем в ненависть к ближнему и отступление от Бога. Помоги нам всем Бог!

Хорошо сказано.

Удален
Aleks
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Но, согласитесь, что дьявол раньше согрешил,..............люди начали поступать так, как дьявол научил

Не могу согласиться, этому нет подтверждения в Библии.

Если Павел Изучая Тору и пророков написал, что дьявол раньше согрешил, но неимея этому подтверждения, то как я могу понять, в чём он согрешил раньше?

Не грешил он. Да и людей он не учил ни чему. Разве Каина учили ненавидеть Брата?

Он позавидовал, а зависть внутренняя составляющая эго человека. Каин стал убийцей без наставника.

Когда мы предстанем пред Его лицом, то как мы скажем это всё сатана виноват, это не я?

А учение о сатане как раз и имеет своей целью спихнуть всю вину с людей на него.

Я стараюсь и как могу рассказываю всем, что мы будем отвечать за себя, что мы ответственнены за свои

поступки. Не накого будет валить. Вот он нас научил, а чему, да хотя бы и научил прыгать с крыши храма,

но разве не мы ответственены за решение прыгнуть нам или не прыгнуть? Или мы с детства не знаем о

десяти заповедях?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+27
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Я не пытаюсь валить ответственность на дьявола. Наоборот, полностью согласна с Вами, что человек сам принимает решения и сам отвечает за неблагоприятные результаты принятых им решений.

А по поводу того, в чем дьявол согрешил. Я уже писала, что мне кажется, этот грех заключался в том, что он вопреки воле Бога не смог любить человека.

А человеку Бог предоставил выбор есть или не есть плод с дерева познания и змея для искушения. Человек, зная волю Бога, должен был отвергнуть все противоречащие ей предложения, но не сделал этого. В результате он лишился Божьей славы и взамен приобрел плоть и грех, живущий в ней. Так и до сих пор человек имеет возможность выбора, но не все выбирают Иисуса. Зато те, кто выбрал - получают Святого Духа Помощником в этой борьбе с дьявольскими искушениями.

Удален
Aleks
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
дьявольскими искушениями.

1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое;

Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

 

Цитата Марго
лишился Божьей славы и взамен приобрел плоть

7 И создал Господь Бог человека из праха земного.....(Быт.2:7)

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. (Быт.2:23)

Из этих стихов мы видим, что они имели плоть ещё до того как лишились Славы.

 

Цитата Марго
он вопреки воле Бога не смог любить человека.

У всех своё предназначение. Земля для людей и солнце для них. Любовь к людям пререгатива Бога

и обязанность людей. Назначение ангелов служить Богу. У ангелов нет обязанности любить людей

или ненавидеть людей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+27
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Не буду спорить с Вами. Придет время, все узнаем. Недолго уже осталось. Благослови Вас Господь!

Удален
Aleks
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Из еврейской электронной энциклопедии

ДЕМОНОЛО́ГИЯ, учение о злых духах. В монотеистических религиях, в том числе в иудаизме, демоны, или злые духи, могут выполнять роль слуг или посланцев единого Бога (в чем демонология смыкается с учением об ангелах), осуществляющих миссию введения человека во грех либо наказания согрешившего.

В Библии, в отличие от современного ей языческого политеизма, демонам не отводится никакой самостоятельной роли. Несчастья, болезни и т. п. ниспосылаются Богом, который может при этом пользоваться находящимися под его властью ангелами или духами. Так, например, возмущавший Саула злой дух был «злой дух от Господа» (I Сам. 16:14). Народные представления о демонах в библейский период во многом сходны с представлениями, распространенными у других народов, в частности у народов Ближнего Востока: демоны мыслятся обитающими в пустынях и в развалинах (Лев. 16:10; Ис. 13:21; 34:14), они смущают дух человека, вводят его в заблуждение и т. п. (I Сам. 16:15; I Ц. 22:22–23). Существенно, однако, что демоны всегда посылаются Богом.

КЕЭ, том 2, кол. 323–327

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Да, следует заметить, что под священным Писанием я исключительно признаю пятикнижие.

ясно! а все другие тексты где "так говорит Господь!", с ними как быть?

Касаемо новозаветных историй, слов Иисуса, наставлений по вдохновению Святого Духа - это к Богу имеет ли отношение?

Писатель
+20
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Как раз тьма была известна, а вот свет стал быть.

 Хе! кому та тьма-безжизненность была известна? только Богу! никого ж боле и не существовало! ))

 

Цитата Esperanza
Так вы считаете, что это всё, типо, автоматически возникало? Создается одно и тут же, как необходимость равновеисия, СОЗДАЕТСЯ другое? Самопроизвольно, типо! А я считаю, что это равновесие было всегда. То есть и добро и зло существовали вечно и они не разделимы ни временем ни пространством, потому что они суть одного и единого сущего бытия.

ну и что нового сказала? практически те же понятия, только другими словами: мол не во время творения возникало, а было извечно в Боге.

единственная разница в том, что пока это не было СДЕЛАНО Богом, то и не существовало, а как только Бог сделал ХОРОШО и ДОБРО, то сразу же включилось и понятие ПЛОХО и ЗЛО, которое проявляется как противоположность 

Писатель
+20
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
ну от куда - от сюда видно про личность??????

 мы определяем личностные образы (харктеристики), как проявление действия разума, воли и чувств субъекта. Бог дает повеление (дозволение) сатане действовать. Сатана воспринимает слова Бога - чувства работают, сатана хочет сделать человеку плохо и делает это - воля в действии, сатана понимает что он делает и проявляет некое творчество в своей деятельности - разум имеет. сатана двигается - воля, общается - разум, имеет эмоции - чувства. Вобщем ка ни гляди, а личностные проявления налицо!

 

Цитата Esperanza
А в чем смысл предательства Иуды?

 в том, что он выдал место пребывания друзей тем, кто искал убить Иисуса. Иуда видел враждебное отношение священников к Нему, однако позволил "сатане войти" и руководить собою.

 

Цитата Esperanza
Кстати, что такое смерть вторая? Что вы о ней знаете?

 Смерть вторая - это вечное мучительное разделение  с жизнью и с Богом после суда белого престола тем, кто от этой жизни отказался. Больше ничего про неё не знаю и знать не желаю.

 

Цитата Esperanza
Заметили, как Бог вводит смерть в земное существование? Он всего лишь предлагает её. На выбор предлагает варианты, говоря "...вкусишь - умрешь..."

в начале Бог не вводил смерть в существование, а только определил понятие смерти, которая противоположность жизни.

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Гнев это есетвенное явление. Нормальная реакция на раздражитель , кстат это защитная реакция и поэтому не может быть греховной. Ярость - это степень гнева.

 конечно! сам по себе гнев и ярость, как душевное волнение - эмоции, не является грехом. Но вот действия человека в таком состоянии могут быть очень даже не одобряемые Богом и даже противны Ему. Потому Бог и говорит, что гнев человека не творит правды Божьей.

 

Цитата Esperanza
Не пойму этой теории. Зачем тогда всё создавать если ЗАРАНЕЕ знать, что проблемы будут такие великие? И решать их придется опять же САМОМУ!

а это не теория, а воспитательный процесс! :)

Бог ведь не уничтожил ВСЁ человечество, а оставил тех благочестивых, которые восприняли этот урок и потомству передали. Конечно грех уже остался заложен, но теперь люди знают на деле, что Бог делает с грешниками. Ну, а нам заодно и энергетические полезные ископаемые обеспечил. :)

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А Бог называет это реализацией прав. По решению человека, Бог дает ему знать что такое зло - поклинает, но не в наказание, как трактуют многие люди, а как развитие жизни. Типо, хотел знать - ЗНАЙ ! ВСЁ!

 когда говорю "Дух Святой", то говорю "БОГ", потому что не отделяю Духа Божьего от Бога.

конечно, бог не предложил в начале человеку проклятие, а предупредил о зле и смерти.

и не могу назвать смерть не наказанием, и проклятие ведь было дано человеку как результат непослушания Богу. Жизнь человека развивалась бы не хуже и без всех этих заморочек. Это ведь не игрушки: зло, проклятие, смерть. 

 

Цитата Esperanza
Ходим кругами... ну что ж, это тоже надо... надо так походить, чтобы голова закружилась

повторение - чадо учения! :))

/"Мать" не подходит, бо надо среднего рода.)/ 

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Возможно, дьявол вначале, искренне любя Бога, таким образом старался защитить Его от людей. Он видел как сильно Бог любит Свое новое творение, а это творение постоянно пренебрегает Богом и оскорбляет Его своими делами

 хорошо, что вы начали своё выступление с вступления "ВОЗМОЖНО". :)

только вот первопричиной богопротивного действия человека были подзуживания со стороны змия.

 

Цитата Марго
Вспомнилось место Писания: 1 Ин.3:15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца. Здесь человек, не любящий брата тоже назван человекоубийцей, как и дьявол. И еще, пришла мысль по поводу торговли. Известное место Писания, где Бог обвиняет дьявола (по общепринятому толкованию) в неправедной торговле. Иез.28:16.

Если человек поступает так, как поступает дьявол, то почему же его и не называть так же?!?

если кто-то ведет себя подобно некоему животному, тогда так и говорят о таких поступках.

говорили же, что Иез.28 не про стану, а про царя Тирского. Поэтому и все дальнейшие рассуждения о продажной любви не нужно привязывать к личности дьявола, а просто к греховности человека.

Писатель
+20
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Природа зла не в Боге берет свое начало, а в свободной воле человека и его избрании жить без Бога, противиться Богу.

вот выделяю главную мысль: "Природа зла ... берет свое начало .. в свободной воле человека и его избрании жить без Бога, противиться Богу."

Эту свободную волю человек получил от Бога, и о зле и смерти человек тоже узнал от Бога. Бог знал про зло, и предложил человеку не познавать зло. Стало быть, природа зла не в человеке, и не в его свободной воле, а в тех действиях и в состоянии, в которые попал человек в результате непослушания Богу, а послушания змею.

Человек слышал от Бога, что будет смерть, но не знал что это такое.

Это ныне мы такие "умные", наглядевшись вокруг и зла и смерти и проклятий.

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать

 Цитата Aleks: Там нет предмета сатанология

 

Цитата Aleks
А учение о сатане как раз и имеет своей целью спихнуть всю вину с людей на него.

 вы же сказали, что нет учения о сатане! :))

 

Цитата Марго
Не буду спорить с Вами. Придет время, все узнаем. Недолго уже осталось. Благослови Вас Господь!

"недолго"  - это сколько?

Местный
+27
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Точных сроков никто, кроме Бога не знает, по Писанию. Но есть внутреннее ощущение, что вот-вот, при дверях. Уже некотоое время живу каждый день, как последний.

Удален
Aleks
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вы же сказали, что нет учения о сатане!

Я написал что нет предмета  сатанология в семинариях, но всегда писал об учении о сатане в христианстве, часто называя это учение сказкой. Хотя учение о сатане и распространено среди христиан, но предмета преподающего и изучающего сатану  в учебных заведениях нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ясно! а все другие тексты где "так говорит Господь!", с ними как быть?

Это  вы  про  пророков?

Так  каждый пропрок   был  выбран  Богом  быть в   данное время  в данном месте к данному обстоятельству.  Это, уж простите,  не откровение,  а  течение    естественной жизни   с  уже  ПОЛУЧЕННЫМ откровением.

...разница  однако...

 

Цитата Моисейчик
Касаемо новозаветных историй, слов Иисуса, наставлений по вдохновению Святого Духа - это к Богу имеет ли отношение?

Имеет!

Но вот люди   на  эти наставления ,  что от  Иисуса,  что   по вдохновению  Святого Духа,   совершенно не обращают  внимания   говоря,  что  эти все наставления  САМОМУ выполнить не  возможно и что  их за них   выполнил  Иисус,   а  им теперь   остается только верить в это и  ждать   обещанного  вечного  жития  в небе

 

Цитата Моисейчик
Хе! кому та тьма-безжизненность была известна? только Богу! никого ж боле и не существовало! ))

Что значит ,  никого?  Вы имеете  ввиду людей?   Да, людей не  было, но не  факт  что  вообще никого не  было.  С кем-то Бог  ведет разговоры, говоря  такие  слова,  как  " сотворим",  "Нашему"  ,  "один  из  Нас"....

и так далее...  вот в   чем  вопрос...

 

Цитата Моисейчик
ну и что нового сказала?

Я же говорю, что ходим  кругами...

 

Цитата Моисейчик
единственная разница в том, что пока это не было СДЕЛАНО Богом, то и не существовало, а как только Бог сделал ХОРОШО и ДОБРО, то сразу же включилось и понятие ПЛОХО и ЗЛО, которое проявляется как противоположность

Понравилось  слово  включилось

Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
мы определяем личностные образы (харктеристики), как проявление действия разума, воли и чувств субъекта. Бог дает повеление (дозволение) сатане действовать. Сатана воспринимает слова Бога - чувства работают, сатана хочет сделать человеку плохо и делает это - воля в действии, сатана понимает что он делает и проявляет некое творчество в своей деятельности - разум имеет. сатана двигается - воля, общается - разум, имеет эмоции - чувства. Вобщем ка ни гляди, а личностные проявления налицо!

Да.... ......................на лицо......

... а лица  то  и нет... и  где личность?

И снова и снова  возвращаться  приходится  к   слову  "личность".

Равзе  дух  может быть личностью?

Вот бы  кто доказал  либо  да, либо  нет.... и где  эти умные  люди, которые  смогут это сделать?????????

 

Цитата Моисейчик
в том, что он выдал место пребывания друзей тем, кто искал убить Иисуса.

разве Иисус     хоть когда нибудь  прятался?

Читаем Лука

52. Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам,

собравшимся против Него, сказал Иисус:

как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?

53. Каждый день бывал Я с вами в храме,

и вы не поднимали на Меня рук,

но теперь ваше время и власть тьмы.

Вот  видите.   И при чем  тут  Иуда?   Думаю,  что  предательство Иуды  никто ещё не разгалал.

(хотя  и гадать   нечего) предатель   нужен был  в этой истории  по  сюжету .

Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Моисейчик
в начале Бог не вводил смерть в существование, а только определил понятие смерти, которая противоположность жизни.

Очередной  рисуем  круг 

 

Цитата Моисейчик
конечно! сам по себе гнев и ярость, как душевное волнение - эмоции, не является грехом. Но вот действия человека в таком состоянии могут быть очень даже не одобряемые Богом и даже противны Ему. Потому Бог и говорит, что гнев человека не творит правды Божьей.

Очень даже  согласна!

Думаю,  что поэтому и апостолы  говорят: "... гневаясь не согрешайте..."

Следовательно,  гнев исключить  нельзя, а  владеть  этой  эмоцией  можно.

И Господь  учит как владеть  чтобы  сохранить жизнь, а не разрушить.

Ведь главная  цель  бытия это развитие жизни.

РАЗВИТИЕ, а не разрушение (прошу это запомнить)

 

Цитата Моисейчик
Цитата Esperanza Не пойму этой теории. Зачем тогда всё создавать если ЗАРАНЕЕ знать, что проблемы будут такие великие? И решать их придется опять же САМОМУ!
Цитата Моисейчик
а это не теория, а воспитательный процесс! :)

хи-хи-хи...

...ой, простите.

 

Цитата Моисейчик
Бог ведь не уничтожил ВСЁ человечество, а оставил тех благочестивых, которые восприняли этот урок и потомству передали. Конечно грех уже остался заложен, но теперь люди знают на деле, что Бог делает с грешниками. Ну, а нам заодно и энергетические полезные ископаемые обеспечил. :)

Вы , как  всегда, великолепны!  ну  что ещё тут  скажешь.....

 

Цитата Моисейчик
но теперь люди знают на деле, что Бог делает с грешниками.

А  что Бог  делат  с  собой?   Это людям не  стало понятно?  .... жаль,  ведь  пора  уже....

 

Цитата Моисейчик
конечно, бог не предложил в начале человеку проклятие, а предупредил о зле и смерти. и не могу назвать смерть не наказанием, и проклятие ведь было дано человеку как результат непослушания Богу. Жизнь человека развивалась бы не хуже и без всех этих заморочек. Это ведь не игрушки: зло, проклятие, смерть.

очередной  круг рисуем 

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хотя учение о сатане и распространено среди христиан

 то есть вы имеете в виду не научное, а народное учение о сатане?

 

Цитата Марго
Уже некотоое время живу каждый день, как последний.

это как?

Новичок
-32
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
это как?

в последнюю седмину, все последнее

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Так каждый пропрок был выбран Богом быть в данное время в данном месте к данному обстоятельству. Это, уж простите, не откровение, а течение естественной жизни с уже ПОЛУЧЕННЫМ откровением. ...разница однако...

 а как быть с откровениями о новом завете и об Ангеле завета?

 

Цитата Esperanza
их за них выполнил Иисус

 слыхал такое! но на лодырей это не распространяется. :)

 

Цитата Esperanza
Что значит , никого? Вы имеете ввиду людей? Да, людей не было, но не факт что вообще никого не было. С кем-то Бог ведет разговоры, говоря такие слова, как " сотворим", "Нашему" , "один из Нас".... и так далее... вот в чем вопрос...

если мы говорим о тьме в 2 и 4 стихах, тогда буквально никого, кроме Бога и не было. :)

Разве Бог не может говорить и держать совет внутри Себя?

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
разве Иисус хоть когда нибудь прятался?

 Иисус не прятался, но когда Его хотели срочно зарестовать, тогда им понадобился поводырь:

Лк.22:2 и искали первосвященники и книжники, как бы погубить Его, потому что боялись народа. 3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, 4 и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им. 5 Они обрадовались и согласились дать ему денег; 6 и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе.

Мф.26:47 И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. 48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. 49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его. 50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.

не разрывая одежд спрашиваю: какие нужны еще доказательства?

 

Цитата Богослов
в последнюю седмину, все последнее

это когда?

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы