Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1350
|4 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
Если Бог дал эти дары, и они очевидны - это Его веденье и Его прерогатива решать, кто как должен служить. Можете тут спорить до посинения, но дары и призвание сами говорят о том, кто призван Богом служить, а кто нет.

Основываясь на дарах, можно повредить своей душе:

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

А те кто имеет женские признаки, дров наломали тоже немало, несмотря на запрет учить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2011
0
Цитата sokol
Там такого не написано.. вы придумали всё.

Вы видите только то что хотите. Я вам ясно обьяснил что выше стоит. Но вам не хочется видеть что могут делать благочестивые женщины

А ваша теология сходится с теологией гностиков. И вам что написал Павел тоже не нравится.

 

Цитата sokol
при чём тут способность женщины учить?

При том, что к тому чтобы учить в церкви, женщин как раз этот дух и подталкивает. И потом они свои способности выдают за Божии и что интересно им верят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Дек 2011
1
Цитата заступник2
А у кого спрашивать незамужним, желающим научиться чему-либо из того, что проповедуется ныне в церквах, или тем женам, у которых мужья не ходят в церкви и к учителям и тем учениям, которые они проповедуют, относятся с недоверием?

У тех, кто занимается их душепопечением.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+6
|5 Дек 2011
1
Цитата Пришелец
У тех, кто занимается их душепопечением.

А не к самому ли БОГУ воззвать, чтобы ОН указал путь?

Ведь многие не знают, как молиться, к кому взывать и часто обращаются к деве Марии, считая её заступницей святых?

Когда ГОСПОДЬ прямо говорит:

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Старожил
+6
|5 Дек 2011
1

Удален
al7
|5 Дек 2011
1
Цитата Серна
Ведь многие не знают, как молиться,

это же другая тема))

или вы учите нас молиться?)))))

Удален
Mikus
|5 Дек 2011
3
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Ну если Павел ссылается на закон по этой теме. То тут возникает несколько вопросов:

"что же действительно говорит закон?"

"соблюдать из закона нужно только этот момент или еще что то?"

"законные" правила поведения относятся только к женщинам, или мужикам тоже что то досталось?"

 

Цитата Пришелец
...они свои способности выдают за Божии и что интересно им верят.

Я думаю что мужики в этом вопросе тоже довольно "продвинутые"

Знаю даже лично таких не мало.

И что?! Им можно?!

Старожил
+1350
|5 Дек 2011
0
Цитата Mikus
Я думаю что мужики в этом вопросе тоже довольно "продвинутые" Знаю даже лично таких не мало. И что?! Им можно?!

И я таких знаю. Если они не соответствуют требованиям:

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

То они не Богу служат. Если женщина пастор или учитель, то только это уже говорит, что она поступает не по Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Дек 2011
0

Если женщина замужем, то как вы предстваляете её служение в период беременности? Как к такому "пастору" идити со своими проблемами? И если у женщины 3 детей, то муж уже не в состоянии дать им то, что у матери получается естественно. И получиться посмотрят на детей под опекой мужа и уже будут видеть, что пасторша не хорошо управляет своим домом.

1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

А если у мужчины служителя 10 детей, то это нормально. Он может служить, если жена не против его служения. Если против, то надо оставить служение и помогать жене управлять хорошо домом.

Теперь посмотрим на вдов. Какая вдовица истинная:

1Тим.5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

Где здесь указание на то, чтобы воспитывать "взрослых" в церкви? Его нету. Но есть указание служить делом а не словом.

Что сказано молодым вдовам:

1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; 13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно. 14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; 15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Дек 2011
0

Если женщина желает епископства, то это уже повод к злоречию. Ведь

1Тим.3:2 Но епископ должен быть

непорочен, одной жены муж,

Где здесь жена одного мужа?  Здесь этого нету. Но есть дальше:

1Тим.5:9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,

Если вы духовный, то вы это разумеете.

1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

А если не духовный, то конечно, вам всё равно что на основании Библии ктото думает что вы не духовный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
2
Цитата al7
ещё может детей учить но не братьев и благодать никто не порочит

Ал7

вообще то когда сестры пришли и засвидетельтсвовали о том что им явился Иисус, им не поверили, женщины понимаешь.

за что Иисус упрекал тех людей в жестокосердии, потому как главное что эти женщины видели его и засвидетельствовали от Него.

так что благодать уничижена, и это неправильно.

сонасленицы, это значит равноценные наследницы ВСЕГО, а не какой то части.

Бог давал и дает служение женщинам, и это служение и словом и любым другим служением, хоть Апостола хоть пастора.

А Хайди Беккер, это ваш промах Ал7, потому как даже те кто оспаривают служение женщин разволят руками признавая Бога который стоит за её служением.

впрочем и раньше были женщины которых ставил Бог, которые встречали на своем пути следования за Богом и унижения и оскорбления и многие беды.

недаром Кетрин Кульман отказалась от предложения помолится за неё, когда она была в больнице, и Бог мог её исцелить. У неё хватало и веры и Божьих чудес, Бог мог вернуть её в норму.

Она отказалась, потому что для неё было невыносимо испытывать всю ту грязь которая была замешана вокруг неё и её служения.

не взирая на Божьи свидетельства, и Его печать того кто стоит за этим служением Ему.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
3

Тема:

"Женщина: пастор, проповедник, учитель - это норма?"

Автор не очень корректно назвал тему, ибо нигде не написано, что женщина не может проповедовать. Написано:

"И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями,  к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова" Еф.4:11-12

Павел нигде не указывает, что проповедовать могут только мужчины. Я знал одну церковь, с очень жестким учением по поводу служения женщин, так там пастор ставил на проповедь сестру, которая  проповедовала движимая Святым Духом. Дай Бог так братьям проповедовать.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1350
|5 Дек 2011
0
Цитата Alek-S
вообще то когда сестры пришли и засвидетельтсвовали о том что им явился Иисус, им не поверили, женщины понимаешь. за что Иисус упрекал тех людей в жестокосердии, потому как главное что эти женщины видели его и засвидетельствовали от Него.

Что женщины могут свительствовать, об этом никто не спорит.

Что касается Хайди Беккер то она не растит волосы и ходит в брюках, а это уже непокорность Богу и отсутствие единомыслия с апостолом Павлом. Это только по внешности. Если же послушать проповеди, то вы всё равно не согласитесь с тем, что расхождения с Библией будут ещё больше.

Например обращение в молитве к Духу Святому. Да, действительно можно развести руками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0
Павел нигде не указывает, что проповедовать могут только мужчины. Я знал одну церковь, с очень жестким учением по поводу служения женщин, так там пастор ставил на проповедь сестру, которая проповедовала движимая Святым Духом. Дай Бог так братьям проповедовать.

 А зачем же Вы вчера вот эти слова Павла цитировали:

 

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" 1Кор.14:34-35

Или всё в церкви зависит от решения командИра церкви, который, по её уставу, всегда прав, а его приказы не обсуждаются, а выполняются?

Писатель
+21
|5 Дек 2011
0
Цитата Витус
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
А это канонический текст : 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.  (1Кор.12:28) Вы наверное немного заблуждаетесь. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|5 Дек 2011
1
Цитата Витус
А кто каноны составлял? Кто 2 книги ездры включил, а третью не пожелал, где есть  ответы на это время. Вам ещё и Павла убавить, тогда все беззакония узаконяться. А впрочем вы делаете всё как вам разсудится, и  удобное для жизни на земле. Лучше Сираха слушать, нежели отсебятину от людей повреждённых от сего века.
Вы брат наверное забыли что Библия Богодухновенна и если бы Господу было угодно то все неканонические книги были бы в каноне. А то что Вы расказываете об удобной жизни на земле или кого лучше слушать Вы расказывайте себе. Лучше уповать на Господа нежели на человека (А Сирах и является человеком). Так что задумайтесь. С Господом!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|5 Дек 2011
1
Братия! Ревнуйте о Боге и служени Ему! Сами вставайте во главе отрядов Армии Христовой, не подставляйте сестер, чтобы они вместо вас исполняли служение ваше.
Респект Вам брат мой!!!!!!! Братья вот хорошая мысль . Пока братья самоотверженно и ГЕРОИЧЕСКИ прячутся за юбками сестер (а сами кричат "жена в церкви да молчит") которые что то делают по своим силам. Проповедь Евангелия и социальное мнение верующих (Иисус уже умер за все грехи и в  АД мы не попадем) просто разорвет любую церковь , в смысле сатана обманет и введет а АД всех кто поведется на его обман. ВОСТАНЬ АРМИЯ ХРИСТОВА !!! Скоро начнутся и испытания , и где кто окажется ? На чьей стороне? Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|5 Дек 2011
2
Цитата sokol
Вот потому у вас и перекос, потому что вы думаете что это мужчины их послылают, тогда как Бог их ставит в эти позиции!
Только потому ставит что мужчины бездействуют!!!!!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|5 Дек 2011
2
Почему многие в Деворы лезут?
Потому что не понимают (или так удобно оправдаться) что Девора небыла священником а многие сестры  хотят попасть именно на это место.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
al7
|5 Дек 2011
1
Цитата Пришелец
Что касается Хайди Беккер то она не растит волосы и ходит в брюках

всё

уже я даже и слышать не хочу !!!

она- стриженка

и не послушна установлению

не о чем говорить_ она не пример

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
поймите я не говорю о здравых сёстрах..типа Д.Майер

Кстати она по твоему определению - стриженка, без платка, да еще и с украшениями и брюки носит. Ужос!

 

Цитата al7
мысль та, что сёстры пророчествуют,( свидетельствуют,проповедуют) а учить и блюстительствовать им не дано!

А в чем разница между "проповедовать" и "учить"? Джойс Майер проповедует или учит?

 

Цитата al7
она- стриженка и не послушна установлению

как хорошо что ты не Бог! А Бог тысячи и тысячи людей спасает через таких вот "стриженок" !

и еще:

чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;

чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей

(Тит 2:3,4)

Как можно учить и вразумлять молча?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
al7
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
Кстати она по твоему определению - стриженка, без платка, да еще и с украшениями и брюки носит. Ужос!

'это не делает её духовнее

она служит своим даром..и это хорошо..но это не значит

что братья должны растить волосы а сёстры стараться выглядеть мужественнои её минус и недостаток в нарушении установления Бога..а это- нехорошо..даже если ты одарён на все сто

мне нравится творчество группы Qween но я не считаю что Ф.Меркьюри  был прав в своём грехе..

Удален
al7
|6 Дек 2011
1
Цитата Дафна
Джойс Майер проповедует или учит?

она проповедует- пророчествует и увещавает но не учит

 

Цитата Дафна
вразумляли молодых любить мужей,

это не на общецерковных собраниях-РАЗ!

и "молодые"- это не братья)))- ДВА!

Удален
al7
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
ак хорошо что ты не Бог! А Бог тысячи и тысячи людей спасает через таких вот "стриженок" !

то что человек получает спасение не аргумент в пользу нежелающей освещаться сестры

которая говорит что у неё своё понимание отличное от апостольского

и сказано: сам спасёт мир а душе своей повредит..это многое значит

мы утверждаем учение о послушании всех сестёр в поместных церквях

какие бы они не были евангелистки или диакониссы..хоть и по их молитве мёртвые воскресают

бесы вылетают и исцеляются люди- но ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ЖЕНЩИНА И НЕ УЧИТЬ!

Старожил
+744
|6 Дек 2011
2

Резиденция Джойс Майер.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
al7
|6 Дек 2011
1

красиво жить не запретишь

да только роскошь противна Христу

ведь скольким нуждающимся можно было бы помочь..

а мне пример - святые первой церкви

где учили братья- апостолы

и все всё что мог для своих по вере отдавал-

вот учение Христово!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
1
Цитата al7
красиво жить не запретишь да только роскошь противна Христу

- что поделаешь, если таковые на Христе бизнес делают.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
но не учит

Объясни, что значит учить?

 

Цитата al7
и сказано: сам спасёт мир а душе своей повредит..это многое значит

Душе может повредить грех! А не стрижка волос. Или ты уже внес стрижку в список смертных грехов?

Ты прекрасно знаешь что внешняя форма и внутреннее содержание - не одно и то же. Фарисеи по внешности соответствовали всем требованиям закона, соблюдали его в малейших подробностях, однако Господь назвал их гробами, снаружи красивыми, а внутри полными гнилых костей и нечистоты.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

(Мф 23:27,28)

Многие религиозные церкви забиты женщинами с виду очень благочестивыми, а внутри... Их дела говорят сами за себя.

 

Цитата al7
мы утверждаем учение о послушании всех сестёр в поместных церквях
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
2
Цитата VasiliyK
Обвинения "крутых мужиков" о том , что я становлюсь женственным и не хочу выполнять своих функций  я сразу отметаю... смотрелся недавно в зеркало - мужик. )))
Цитата VasiliyK
Прошло время... В жизни было много моментов , когда от женщин слышал такие откровения , которые мне , мужику в штанах , имеющему право не покрывать голову )) и на ум не приходили.
Вы меня конечно извините но я думаю раз прошло время Вы уже сами должны проповедовать с кафедры и женщины должны слушать Вас. А пока братья сидят и слушают , тогда проповедовать кому то нужно , вот пробел и заполняют сестры. Так что мужик поднимите свое заднее место и за работу . Благословений ВСЕМ.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
2
Цитата Кифа
(А Сирах и является человеком)
Вы верно ховорите, что Сирах человек получивший мудрость от Бога, но не харизмат, которому самая большая ценность из всех канонов-это десятина. Это "новое поколение" которое возобнило себя божественной элитой. Разбрасывая проповеди о главном"процветании", они питают бездну всенаселяющую по ТВ, радио, на дисках .Нет ни кроткости ни простоты Христовой. Нахрапистые сребролюбцы завоёвывают вселенную.
Вы не прячетесь в расщелинах скал в милотьях и не сносите побои за Бога, не мёрзните в козьих шкурах, не гонимы за слово Христа, не поносят вас за дела праведные, (а только разве что за оббирание своих же братьев) а напротив стали сильными мира сего, водите дружбу с кесарем и всякого рода с бизнесменами -ворами. А за меньшего своего забыли, кроме одного. что он должен нести десятину своему пастыру в штанах или в юбке, здесь нет увас конечно разницы. В беззаконии вы едины, что муж, что жена. Вы во всей своей красоте(муляжной) выставляете себя на показ всему миру. Идёте туда, куда вас Господь не посылал, и делаете то что Он вам не велел, и учите тому, чему не учил Христос и Его Апостолы. Вы есть индикатор кончины века сего. Вавилон новый отсраиваимый вашими руками гностиков и харизматов и им подобным. Не ваши ли лозунги: "Мировой порядок" " пробуждение" чего?((зверя)). Или те кто сохранил веру Евангельскую до последних дней стали для вас консерваторы, тупые бабушки, религиозники, которые никогда не уподобались вашим женщинам учащих собрание да и ещё раскованно одеты, стриженные непокрытыми головами, любящие тленную  роскошь, приговаривающие: ха-ха диявол ха ха! Хорошо он улыбаются ему лукавому делатели не правды?
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.