Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|6 Дек 2011
2
Цитата Витус
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не  то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Вы когда сами то кому нибудь благовествовали ? И у меня к Вам прямой вопрос и прошу дать на него ответ . Вы какое служение несете в своей церкви ? Инквизитор вы наш.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
1
Цитата Кифа
Вы когда сами то кому нибудь благовествовали ? И у меня к Вам прямой вопрос и прошу дать на него ответ . Вы какое служение несете в своей церкви ? Инквизитор вы наш.
Представ, что я наблюдаю за вашем движением со стороны. И для вас я никто.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
1

Витус это для Вас.

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(1Кор.12:28) Это наверное написано для особо одаренных ? Или для всех ?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
2

Вот видишь? Я себя не называю учителеми поводырём всех слепых как это делают лицимеры по телевизору. Не организовую для бомжей насильственные евангелизации. Если хотя один из званых спасётся, то велика тебе награда. Много званных, но мало избранных.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
1
Цитата Кифа
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Так это исходя из этого стиха, вы ратуете за учительство и начальничество в женском роде. По делам человека судить надобно.
Вы когда сами то кому нибудь благовествовали ?
Моих дел вы не знаете, а ваши дела выставленны пред всеми в мире на суд. А об этом свидетильствуют многие темы на форуме.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
0
Цитата Витус
Вы не прячетесь в расщелинах скал в милотьях и не сносите побои за Бога, не мёрзните в козьих шкурах, не гонимы за слово Христа, не поносят вас за дела праведные, (а только разве что за оббирание своих же братьев) а напротив стали сильными мира сего, водите дружбу с кесарем и всякого рода с бизнесменами -ворами. А за меньшего своего забыли, кроме одного. что он должен нести десятину своему пастыру в штанах или в юбке, здесь нет увас конечно разницы. В беззаконии вы едины, что муж, что жена. Вы во всей своей красоте(муляжной) выставляете себя на показ всему миру.
За мной дорогой Вы мой наблюдает Бог и (ваше наблюдение наверное должно мене льстить но не льстит) и я Ему доверяю . А у Вас дорогой Вы мой (надеюсь брат) позиция осуждения всех и вся. Вы осуждаете , обсуждаете , судя по всему ничего не делая. И скажу Вам я сталкиваюсь и плотно объщаюсь как с баптистами так и с пятедисятниками и харизматами среди всех есть перегибы и перекосы, но мы живем во времена благодати и милости (чем тоже не следует черезмерно пользоваться) и Иисус умирал за всех (харизматов , баптистов и т.д.). Так что не суди и ............ Благословений Всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
0
Цитата Витус
Моих дел вы не знаете, а ваши дела выставленны пред всеми в мире на суд. А об этом свидетильствуют многие темы на форуме.
Я если хвалюсь то хвалюсь лишь Христом который сказал мне что делать и я в послушании это делаю. Вы же только обливаете остальных чем можете. Живите в любви Христовой потому что любовь БОЛЬШЕ всего и покрывает все. Благословений Вам брат. А подсматривать это грех . Хи-хи. И думаю Ваши дела известны раз Вы только наблюдаете а не служите Господу нашему.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
0
Цитата Витус
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Так Вы говорите что это дожь ? 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.(1Кор.12:28).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
1
Цитата Витус
Вот видишь? Я себя не называю учителеми поводырём всех слепых как это делают лицимеры по телевизору. Не организовую для бомжей насильственные евангелизации.
Вот видите опять осуждаете. Я думаю Вы израненый челове (вот кто раны нанес (заслуженные или нет) и с Вами пусть Бог разбирается но прикратите судить людей. Это бесплатный совет (в любви Божьей).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
2
Цитата Кифа
Я если хвалюсь то хвалюсь лишь Христом который сказал мне что делать и я в послушании это делаю.
Те кто идут пространным путём, не скажут. что они делают от себя. Христос повелел десятины собирать и процветать? А может страдать за имя Его? То согласно тому, кто же тогда Джойс Маейр с её резиденцией?
Вот Бог и дал дух заблуждения братьям, чтобы напившись крепких напитков и ставили себе в учителя женщин. Ребро (духовно)научает мужа и горшок мастера, что несправедливо он распределил сосуд служения. Иисус пояснял сакдукеям, что в Царстве Божем нет ни мужа ни жены, ак все одно. Не думаю, что харизматы уже царствуют с Богом. Потому что некоторые из них покаялись и разоблачают царство маммоны и тьмы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
так вот...оно говорится с полной уверенностью как истина в последней инстанции и это красиво звучит от мужчин- братьев- старейшин!

А от женщин значит не красиво, и все потому что они - женщины!

Вы все свои убеждения базируете на Слове Божьем - ТАК НАПИСАНО!!!! А знаете ли вы что еще в Слове написано :

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

(Мф 18:8,9)

Вы это тоже буквально исполняете? Много членов поотрубали?

А вот еще примеры из Библии:  К Иисусу привели женщину взятую в прелюбодеянии, которую по закону надлежало побить камнями. А Иисус не побил! Выходит, что Сам Законодатель не исполняет свои же постановления? НЕТ! Он поступал по Духу , а не по мертвой букве!

Еще пример- Сам Иисус сказал - Кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим небесным. Написано? Написано!!! Но отрекся ли Он от Петра? НЕТ!!! Если бы вы были на месте Иисуса, то отреклись бы наверняка, оправдывая себя тем что - НАПИСАНО.

БУКВА УБИВАЕТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ!

Мы не знаем ситуации в которой Павел дал такое повеление. Иисус ходя по земле уча и проповедуя, ничего подобного не говорил!

В духе мужчины и женщины равны и если Господь дает слово, то Он дает его в дух, а не в плоть. Поэтому не вижу превосходства мужчин в этом вопросе.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+21
|6 Дек 2011
1
Цитата Витус
Вот Бог и дал дух заблуждения братьям, чтобы напившись крепких напитков и ставили себе в учителя женщин. Ребро (духовно)научает мужа и горшок мастера, что несправедливо он распределил сосуд служения. Иисус пояснял сакдукеям, что в Царстве Божем нет ни мужа ни жены, ак все одно. Не думаю, что харизматы уже царствуют с Богом. Потому что некоторые из них покаялись и разоблачают царство маммоны и тьмы.
Я вижу брат что Вы в заблуждении ненужно еще раз это подтверждать ! И старайтесь идти узким путем потому что Вы в большом заблуждении. Будьте осторожны Витус. Я так думаю что еще ни харизматы ни баптисты не царствуют с Богом . А вы я думаю не бедствуете (имеете и комп и интернет и не вынимаете бревен из глаз Своих). Следите за собой брат мой.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата Пришелец
Основываясь на дарах, можно повредить своей душе:

А кто здесь говорит про основание на дарах????  Мы говорим про основание на писании.

 

Цитата Пришелец
Вы видите только то что хотите.

Это именно вы видите того чего там не написано.

 

Цитата Пришелец
При том, что к тому чтобы учить в церкви, женщин как раз этот дух и подталкивает

Это не является аргументом. Мужиков тоже подталкивают разные духи, почему бы вам всем мужикам не запретить учить. Да и кто полностью свобогден от внутренних проблем???

Когда мы служим, то работает не наша святость, а помазание согласно призванию, а вот с мотивами Бог уже будет разбираться сам.

 

Цитата Mikus
"что же действительно говорит закон?"

Я указывал им на это много раз, но никто даже не ответил на то, что закон не запрещает женщине молчать...

 

Цитата al7
всё уже я даже и слышать не хочу !!! она стриженка...

Да уж... аргументация железная... такое мышление во времена инувизиции способствовало сжиганию на кострах .... хотле было назвать это религией, но это даже не религия...

Цитата al7
даже если ты одарён на все сто
Цитата al7
она служит своим даром..

Так если Бог смог её одарить, то почему вы говорите что она не может быть учителем?????

Вы хоть сами видите что запутались в трёх соснах????

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|6 Дек 2011
2
Цитата Дафна
Ты прекрасно знаешь что внешняя форма и внутреннее содержание

а зачем тогда Иисус через апостола  сказал также что если жена растит волосы то это честь для неё

а если мужчина растит- бесчестье?

да и наружнее наше отражает внутреннее..

иначе выходит что и татуировки можно

и черепа...и выглядеть распутно..

а что?...главное внутри же..

так вот- внутри нас есть регулирующий закон Духа жизни

и он направляет нас в соответствии с Божьими стандартами

и совершенно ясно что цель правил о длине волос- это видное всем

различие мужчин и женщин..бркатьев и сестёр..

и то что у жены длинные волосы- знак послушания

а те кто хотят выглядеть по- мужски- грешат и нелепы!

это - дух феминизма и требует освобождения

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
0
Цитата sokol
Так если Бог смог её одарить, то почему вы говорите что она не может быть учителем?????

Вот именно! Для чего вообще Бог одаривает женщин? - чтобы они целомудренно молчали? Тогда Бог мог бы решить эту проблему просто - сотворил бы женщин немыми и делу конец!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
она проповедует- пророчествует и увещавает но не учит

Брат... ты в тумане :))) Она именно учит. По спутнику транслируют её служение, любой пастор вам скажет что это не проповедь а учение.

Вы закрыли сами глаза, и не хотите признаться в очевидном, потому что это просто напроч рушит вашу теологию, а что бы признать это надо смирение...

 

Цитата al7
красиво жить не запретишь да только роскошь противна Христу

Ага... дал бы Бог вам сегодня миллиончик... мы бы посмотрели как вы растратили бы его на нищих :))))))

Проблема то не в роскоши :))))) а в отношении к ней, и нетолько это но проблема и в зависти тех кто этого не имеет :))) потому они и осуждают. Павел то жил и в скудости и в изобилии.... вы даже не знаете что она проша!!!!! Потому не спешите подымать горделиво перст! иговорить как Иуда:

 

Цитата al7
ведь скольким нуждающимся можно было бы помочь..

Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:

Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

(Иоан.12:4,5)

===========

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
А от женщин значит не красиво, и все потому что они - женщины!

знаете как отвечу..есть такой вид спорта..спортивная гимнастика

где танцы с ленточкой

и есть ещё группа поддержки на матчах( забыл как называются)

они прыгают и машут пушистыми веничками ))))

так вот...представьте что это делают мужчины)))))

и когда я слышу как сестра с властью учит...меня от этого зрелища воротит

оно НЕЕСТЕСТВЕННО

потому как женщинам заповедано ПОДЧИНЕНИЕ и ПОСЛУШАНИЕ

и в семье и в церкви! И ЭТО_ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Старожил
+1350
|6 Дек 2011
0
Цитата Дафна
Для чего вообще Бог одаривает женщин?

Не только женщин но и мужчин, для того, чтобы они делали угодное Богу. Но любой человек, может начать пользоваться дарами не так, как Богу угодно. Например загордиться. Или пожелать быть равным Богу, как Ева.

Вы согласны, что есть разница согрешить первым, и увидев это согрешить вторым. Если скажем один припарковался в неположенном месте, и второй тоже это сделал. Вы согласны, что если только первый получит штраф, то это будет справедливо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|6 Дек 2011
0

Женщина-пастор,

По моему это что то из середины 90-х, когда пытались создать бурный рост церкви и за неимением мужчин, поставлялись наиболее  сумбурные активные представители женского пола. К счастью этот феномен на сегодняшний день не прижился. Абсолютное большенство пастеров с кем я сегодня общаюсь-мужчины. В моём городе несколько десятков церквей- только в одной женщина пастор.

В нашем объединении более сотни пастеров-только одна женщина.

Это я к тому , что все вещи которые мы можем делать по своему разумению , без руководства Божьего нежизнеспособны, и отмирают сами по себе. И то что Бог не предпологал делать пропадает само собой, и для этого Богу не нужны заступники с пеной у рта с Библией доказывающие , что слабому полу не место за кафедрой.

Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
а зачем тогда Иисус через апостола  сказал также что если жена растит волосы то это честь для неё

А при чём тут духовность?????? Это моральные нормы и скорее всего того времени, как и многие другие постановления апостолов. Всё что очень важно в Писании прописано МНОЖЕСТВО раз, где Бог этим ясно показывает то, что действительно имеет значение. Павел очень мало описывает этот вопрос, да и Христос (похоже) не сильно уделял этому внимание. А вы построили целое учение на косьвенных местах Писания.

 

Цитата al7
иначе выходит что и татуировки можно и черепа...и выглядеть распутно..

Вас как обычно заносит в крайности... :) я вас понимаю... было время я тоже рубил всех по правую и левую руку... потом понял что не я один в этом мире изучаю писание и имею какието познания...

 

Цитата al7
и он направляет нас в соответствии с Божьими стандартами

Только каждый из нас сам принимает решение относительно этих стандартов. Да беда только в том, что некоторые вещи вообще не стандарты, потому что не указаны ПРОЯМО! И то что прямо не указано каждый будет понимать сам как ему показывает его же совесть. И не надо своими стандартами мерять других, тем более что мы уже выяснили что ваше понимание не проходит критики проверкой Писанием.

 

Цитата al7
и то что у жены длинные волосы- знак послушания

Ага... когда надо делать опрецию в области головы женщины вынуждены брить голову, потом несколько месяцев отростают волосы   и что же отлучим их за это??????? Грех ли они совершают????

 

Цитата al7
это - дух феминизма и требует освобождения

Покажите мне в писании этот дух, тогда я поверю вам что существует такой дух. А пока это просто ваша выдумка. Нигде в Писании не видел что бы Иисус и апостолы выгоняли этого духа :))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
да и наружнее наше отражает внутреннее..

Внешний вид фарисеев отражал их внутреннюю суть?

 

Цитата al7
и совершенно ясно что цель правил о длине волос- это видное всем различие мужчин и женщин

А иначе и не отличишь, правда?

 

Цитата al7
и то что у жены длинные волосы- знак послушания

Знак для кого? Для Бога, который видит помышления и намерения сердечные? Или для религиозников? Если для религиозников, то проблема послушания решается в два счета. Всего то - надо отрастить длинные волосы, одеть длинную юбку, блузку с длинными рукавами и .... перед вами сама праведность и послушание! Вот только Бога это не впечатляет!!!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
sokol
|6 Дек 2011
3
Цитата al7
...меня от этого зрелища воротит

Наверное дух феминизма атакует ваш желудок в этот момент :))))))))))))))

А некоторых воротит от мужиков, которые необразованы и невежественно поучают целые церкви, почему бы вам не знаяться их воспитанием?

 

Цитата al7
потому как женщинам заповедано ПОДЧИНЕНИЕ и ПОСЛУШАНИЕ

Подчинение только своим мужям, послушание только своим мужьям, что вовсе не влияет на их дарование учить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата Пришелец
Вы согласны, что если только первый получит штраф, то это будет справедливо.

Нет не согласна. Бог лично Адаму запретил есть плоды того дерева:

И заповедал Господь человеку, говоря : от всякого дерева в саду ты будешь есть,

А от дерева познания добра и зла, не ешь от него......

А потом сотворил Еву. У Адама был выбор, но он подчинился жене. Почему? Ведь греха еще не было, и Адам мог привести согрешившую жену к Богу и решить с Ним эту проблему. Вместо этого Адам (мужик, глава и т.д и т.п.) съедает плод и согрешает. Практически то же самое делает большинство мужчин отдавая власть жене, а потом строя из себя бедную овечку которой  почему то манипулируют.

 

Цитата Пришелец
Если скажем один припарковался в неположенном месте, и второй тоже это сделал. Вы согласны, что если только первый получит штраф,

То, что один нарушил закон вовсе не означает что и другой должен делать то же самое. А если сделал - отвечай по полной. Кстати Бог так и сделал - и Адам и Ева получили свою порцию проклятья.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
al7
|6 Дек 2011
1
Цитата sokol
Она именно учит

хотя бы взять лже- учение о даянии десятин

уже одного этого достаточно чтобы мы не слушали её!

не стану идти дальше..

и имея столько миллионов она просит деньги на своём сайте для служения!

это ли не наглость?

да мало ли кому можно было бы помочь купить хотя бы домишко

а ей то зачем столько??? ЗАЧЕМ??? что за БЕЗУМИЕ???(((((((

и вы ещё смеете тут писать что она со спутника поучает?

да слышал я её...это не учение- не заблуждайтесь!

Бог не дал ей такого дара и не даст НИКОГДА!!!

потому что Сам запретил через апостола!

она увещевает..пророчествует..

но учение исходит от Бога через апостолов и передано братьям - пресвитерам

 

Цитата sokol
Это моральные нормы и скорее всего того времени

конечно нет

это норма для всех времён!

и если апостол назвал постыдным мужчине растить волосы-

значит это вопрос СОВЕСТИ перед Господом!

ранее я так не считал  но теперь прочёл и говорю всем

духовность- это ваше послушание божьим установлениям

а без этого- фантазии о себе да самомнение!  так то!

 

Цитата Дафна
Знак для кого?

для ангелов- блюстителей церкви - зрелых в вере братьев

которые по одному только этому знаку могут различить

послушна женщина Богу и мужу или нет.

Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
которые по одному только этому знаку могут различить послушна женщина Богу и мужу или нет.

Сам то понимаешь что это бред? В традиционных церквях наличие платка - обязательно!!!! это как входной билет.

 

Цитата al7
хотя бы взять лже- учение о даянии десятин уже одного этого достаточно чтобы мы не слушали её!

По одному этому критерию, можно не слушать и большинство проповедников - мужчин.

 

Цитата al7
и имея столько миллионов она просит деньги на своём сайте для служения!

ты хоть видел скольким людям она служит?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
al7
|6 Дек 2011
1
Цитата Дафна
Сам то понимаешь что это бред?

бред- это отсебячиной заниматься заменяя своими пониманиями Слово Бога!

 

Цитата Дафна
В традиционных церквях наличие платка - обязательно!!!!

про платок я не вижу в Писании

только про волосы

 

Цитата Дафна
По одному этому критерию, можно не слушать

это не единственный..а просто один  пример

то что она вдохновляет утешает и ободряет людей

и делится с ними пережитым Словом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕНИЕМ!!!

Учить- это утверждать с властью истину в церкви как в последней инстанции

и дать ясность понимания и толкование сложных мест Писания

строго последовательно логично и ясно чётко!

и доверено это ТОЛЬКО братьям потому что они менее подвержены эмоциям

согласно предостережению Бога через апостола Павла

а потому- спорить не собираюсь

но я лично не посещаю собрания где сестра пастор и учительль

или апостол...вот и всё

 

Цитата Дафна
ты хоть видел скольким людям она служит?

и пусть

она евангелист и проповедница

Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
хотя бы взять лже- учение о даянии десятин

Это не лже учение. Это просто её понимание. Новый завет не отменил десятины.

 

Цитата al7
уже одного этого достаточно чтобы мы не слушали её!

Узковато мыслите. Есть много трудов баптиских богословов которые показывают нам истину из Писания, но теже самые богословы ерунду пишут о дарах духа, посему мясо кушаем, кости выбрасываем. Никто не знает всего.... вы то сам не всё учите верно :)))) да и грешите иногда...

 

Цитата al7
это ли не наглость?

Не завидуетел и вы?

Какое вам до этого дело? Вы следуйте за Христом.

 

Цитата al7
и вы ещё смеете тут писать что она со спутника поучает?

Я смею много чего писать :))) это ж форум....

 

Цитата al7
это не учение- не заблуждайтесь!

Это вы заблуждаетесь, потому что придумали себе критерии учения, которых в писании нет.

 

Цитата al7
Бог не дал ей такого дара и не даст НИКОГДА!!!

Выйдете на улицу с этим лозунгом, может парочка пьяниц прислушается.. да только это не изменит намерений Бога по поводу того как Он раздаёт дары.

 

Цитата al7
потому что Сам запретил через апостола!

Вы это придумали. Нет такого запрета в Писании.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
конечно нет это норма для всех времён!

Подтвердите это Писанием.

Только помните что Павел писал о простом ПРИЛИЧИИ!

А лобзание святых у вас есть? Вы как в губы лобзаетесь с братьями или ещё как? А как же понять смысл того, что тело Христа это хлеб, когда для китайцев хлеб это рис? :)))))))))

 

Цитата al7
духовность- это ваше послушание божьим установлениям а без этого- фантазии о себе да самомнение!  так то!

Вот это и есть религия. Где в Писании это написано?

Моё определение духовности, это не родежда, не длина юбки, не длина волос (кстати тот же самы Бог говорит что бы назореи растили волосы, и именно сила была в этом у Самсона), и даже не знание Писаний и духовные дары, а только то, насколько ты преобразился в Его образ и твой характер стал похожим на характер Христа. Это и есть на мой взгляд духовность.

 

Цитата al7
для ангелов- блюстителей церкви - зрелых в вере братьев

Еретическое утверждение. Где сказано что ангелы это люди?

 

Цитата al7
которые по одному только этому знаку могут различить

А вот это настоящий ПЁРЛ :))))))))))))))))

Выходит блудница, воровка и непокорная жена но с длинными волосами это послушная сестра!!!!!!!

Я не завидую тем братьям, которые по этому судят о послушании..... РЖУ НИМАГУ :))))))))))

Представляю себе "простую" церковь (кстати Христос о платках ни слова не говорил и вдругих посланиях этого тоже нет) и всё просто и нерелигиозно, но тока сёстры в плотках, что бы видимость послушания была........

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+268
|6 Дек 2011
3

Есть много женщин, выдающих себя за благочестивых, носящих платочки и прочий ветхозаветний дресс-код, но не имеющих никаких даров и плодов служений. А те, которые призваны Богом и имеют соответсвующие дары, веденье и все необходимые духовные полномочия, не морочатся на одежде и прочих внешних атрибутах, потому что им некогда, они служат!!! Такие как Джойс Майер и выглядят прилично, и Богу приносят огромную пользу. А неокорые даже от уровня "платочки-брюки-юбки" так и не оторвались. Что важнее - спасённые миллионы или религиозные заморочки?! Не важнее ли одна спасённая душа кусочка материи? Послушание в том и совершается, что откликаться на Его призыв и служить, а не соблюдать маловажные предписания, но никакой пользы реально не принося ни Богу ни Церкви. сколько таких церквей, в которых только и говорят что о косметике, длине юбки и брюках, но никого не спасают, и эти церкви, кроме как от естественного приплода, не растут десятилетилетиями!!! Там нет никакого Бога, и "буква убивает"! И сколько тех церквей, где люди не успевают ещё реально преобразиться, но за собой многих ведут к Богу, и те реально спасаются! Там есть Бог, и Его дух животрворит!!!

Так что, там где дары служений, там и выбор Бога, а там, где есть Его изволение, там и плоды!

А те места Писания, которые ни о каких запретах, кроме осуждения сварливости и болтивости в отношении своих же мужей, не говорят, ПРИНЯТО ТОЛКАТЬ КАК ОТНОСЯЩИЕСЯ К ПРИЗВАНИЮ И СЛУЖЕНИЮ. ПРАВИЛЬНО БОГ ГОВОРИЛ: "СМОТРИ, КАК ЧИТАЕШЬ!" Одни читают как повеление, другие как помощь, третьи как подсказку, а иные как обузу и бремя неудобоносимое, и эти бремена и на других налагают.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
1
Цитата al7
про платок я не вижу в Писании только про волосы

А это не в Писании написано?:

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Кор 11:4-7)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.