Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
бред- это отсебячиной заниматься заменяя своими пониманиями Слово Бога!

Так вы же этим и занимаетесь... :)))

 

Цитата al7
и делится с ними пережитым Словом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕНИЕМ!!!

Вам бы хоть разок её послушать и вы увидите что она именно учит, последовательно, по Писанию и со властью, и там сидит куча братьев и научается :)))))))

 

Цитата al7
Учить- это утверждать с властью истину в церкви как в последней инстанции

ЕРУНДА!!!! Никто на земле такой властью не обладает!

 

Цитата al7
и дать ясность понимания и толкование сложных мест Писания

То что для вас сложно, для сестры Джойс очень просто... рекомендую её послушать :)))))))

 

Цитата al7
и доверено это ТОЛЬКО братьям потому что они менее подвержены эмоциям

Заблуждение. Мужики не менее эмоциональны. Эмоции никогда не были ргументом в раздавании даров. Давид к стати тоже много плакал... вы бы его на царство точно не путили. Христос и плакал и радовался Он был ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!

 

Цитата al7
но я лично не посещаю собрания где сестра пастор и учительль или апостол...вот и всё

Вот этим и ограничимся.... это всего ли ваше убеждение не отображающее всей истины Писания.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Дафна
|6 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
ПРАВИЛЬНО БОГ ГОВОРИЛ: "СМОТРИ, КАК ЧИТАЕШЬ!" Одни читают как повеление, другие как помощь, третьи как подсказку, а иные как обузу и бремя неудобоносимое, и эти бремена и на других налагают.

Точно!!!

Ал7

Я про платки к слову написала, к тому что ты видишь только то, что тебе выгодно видеть, подстраиваешь Писание под себя и свои умозаключения.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
4
Цитата Пришелец
При том, что к тому чтобы учить в церкви, женщин как раз этот дух и подталкивает

- а какой дух Вас подтолкнул влезть в чисто женскую тему "Посиделки у Жанны" и там окопаться, несмотря на протесты сестер?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
1
Цитата Кифа
Я так думаю что еще ни харизматы ни баптисты не царствуют с Богом .
Вы верно говорите о царствовании. Потому и скромней ведите себя, по кротче дети ""новой регенирации".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
Есть много женщин, выдающих себя за благочестивых, носящих платочки и прочий ветхозаветний дресс-код, но не имеющих никаких даров и плодов служений.
Они не имеют склонности лгать и быть Изавелями. Хорошо что прилично одеваются в церкви. и не делают "христианское тату". Не долго осталось, до того времени, когда на харизматических сценах будут отплясывать варьите под звуки рок-н-рола в нижнем белье.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|6 Дек 2011
0

Никто не в состоянии опровергнуть написанное апостолом!

для нас это истина

а вы все те кто за это заблуждение горы напостили- поступайте как знаете

мне недосуг вам отвечать потому что вы здравые аргументы отметаете

демонстрируя якобы эдакую проницательность которой я мол не в состоянии постичь..

да вы и не представляете кем я был в прошлой жизни! и у меня понимание морали

и нравственности были на очень низком уровне.

и всё что вы отстаиваете..если бы я до уверования прочёл..услышал- с лёгкостью от вас  бы принял

но слава Богу за Его милость..открыл показал всё как есть!

и проходил эти уроки уже...когда пасторши да лидерши поучали меня ..и это не лучшее время

потому что многое из того что они учили- ересь и бред и чушь вислоухая

и не надо мне рассказывать тут- если есть покрывало на голове- волосы

КАК НАПИСАНО ТАК И ПРИНЯЛ!

А ВАШУ ГАЛИМАТЬЮ И ОТСЕБЯЧИНУ НЕ ЖЕЛАЮ ДАЖЕ ЧИТАТЬ!!!

это вам просто...чтобы не думали что обилием своих постов переубедили

или тех кто прочтёт с толку сбили..

нормальные сёстры и братья кто Господа любит- исполняет Его установления!

а вы- да как хотите!

вам сказали- вы игнорируете

в заблуждениях своих только утверждаетесь-

Бог вам судья!!!

Старожил
+268
|6 Дек 2011
1
Цитата Витус
Не долго осталось, до того времени, когда на харизматических сценах будут отплясывать варьите под звуки рок-н-рола в нижнем белье.

"размечтался, глупыш":)))

У каждого свои "видения":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
sokol
|6 Дек 2011
2
Цитата al7
Никто не в состоянии опровергнуть написанное апостолом!

Так это никто не опровергает... я ставлю под сомнение именно ваше мнение, а не мнение апостола.

 

Цитата al7
а вы все те кто за это заблуждение горы напостили

Ну вот опять... а может это вы заблуждаетесь :)))))))

 

Цитата al7
мне недосуг вам отвечать потому что вы здравые аргументы отметаете

Да просто нечего вам отвечать, кроме того что всё время повторяете одно и тоже.

 

Цитата al7
и у меня понимание морали и нравственности были на очень низком уровне.

Ну слава Богу что вы изменились, но это не противоречит тому что женщина может учить.

 

Цитата al7
КАК НАПИСАНО ТАК И ПРИНЯЛ!

Вы так и не написали как вы приняли написанную истину о лобзании :))))))

 

Цитата al7
А ВАШУ ГАЛИМАТЬЮ И ОТСЕБЯЧИНУ НЕ ЖЕЛАЮ ДАЖЕ ЧИТАТЬ!!!

Так я пишу это не только для вас :))) другие ж читают .....

 

Цитата al7
чтобы не думали что обилием своих постов переубедили

Да дело не в переубеждении... над этим Бог поработает...

 

Цитата al7
нормальные сёстры и братья кто Господа любит- исполняет Его установления!

Так вы не мешайте сёстрам исполнять их...

И не кипятитсесь вы так... :)))) Всё будет прекрасно....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Гость
+12
|6 Дек 2011
1
Цитата Витус
Вавилон новый отсраиваимый вашими руками гностиков и харизматов и им подобным. Не ваши ли лозунги: "Мировой порядок" " пробуждение" чего?((зверя)).

Вы когда то писали что в прошлом пресвитер, так вот я теперь понимаю почему. Представляю чему вы могли только учить людей. Если женщина- то лахушка которая должна молчать, если харизмат- то сатанист. Кто следующий?

Я родился в харизматической церкви, но прежде всего я христианин и отношусь ко всем кто исповедует Иисуса Христа как к братьям и сестрам. А баптистам и не только, которые прошли испытания коммунизма, и т.д. отношусь с глубоким уважениям и благодарностью. За их молитвы о нас как о будущем поколении верующих людей. А вас лично благословляю не за те написанные слова, а что бы любовь, мудрость и милость Божья пришли в вашу жизнь. Что бы вы могли покаяться в том, что написали. Иначе отвечать вам перед Богом за тех кого вы несправедливо обвинили!!!

Старожил
+1350
|7 Дек 2011
1
Цитата Дафна
чтобы старицы также одевались прилично святым,

Как мы можем определить, что прилично что нет?

1Кор.11:13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?

14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?


Как по мне, то молитесь как хотите. А с теми кто слушает и не исполняет будет Бог разговаривать.

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

 

Цитата Дафна
учили добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей…

Для этого не обязательно быть рукоположенным служителем. Можете меня научить, если хотите, против не буду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2011
0
- а какой дух Вас подтолкнул влезть в чисто женскую тему "Посиделки у Жанны" и там окопаться, несмотря на протесты сестер?

Про дух не скажу. По моему вы к тем сёстрам никакого отношения не имеете. И ваш протест можно проигнорировать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Дек 2011
1
Цитата Дафна
и Адам и Ева получили свою порцию проклятья.

Правильно. Одному одно наказание, другому другое.

И это не моё отношение к Адаму и Еве а Божие:

1Тим.2:13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

 

Цитата Дафна
Практически то же самое делает большинство мужчин отдавая власть жене, а потом строя из себя бедную овечку которой  почему то манипулируют.

Если мужчины не исполняют того, что им Бог заповедал, то за это ответят. Так же как и те жёны, которые не исполняют того, что им заповедано. Но в аду каждый будет за свои грехи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|7 Дек 2011
1
Цитата Daok
если харизмат- то сатанист.

Ты сам сказал.

 

Цитата Daok
Если женщина- то лахушка которая должна молчать
Претензии к Ап. Павлу, а не ко мне. Я женщин "лахушками" не обзываю.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|7 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
Есть много женщин, выдающих себя за благочестивых, носящих платочки и прочий ветхозаветний дресс-код, но не имеющих никаких даров и плодов служений. А те, которые призваны Богом и имеют соответсвующие дары, веденье и все необходимые духовные полномочия, не морочатся на одежде и прочих внешних атрибутах, потому что им некогда, они служат!!!

Ну так коринфяне тоже служили. Им некогда было .

 

Цитата Лауреат
Что важнее - спасённые миллионы или религиозные заморочки?! Не важнее ли одна спасённая душа кусочка материи? Послушание в том и совершается, что откликаться на Его призыв и служить,

Апостол Павел число спасённых оценивал поскромнее. Он основал церковь в Коринфе, был им духовным отцом, но пришёл к тому, что коринфяне сделались плотскими и перестали быть детьми Божиими, стали нечистыми:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Почему? Потому что не приняли 1 Послание к коринфянам. Вот и вы против него.

 

Цитата Лауреат
Послушание в том и совершается, что откликаться на Его призыв и служить, а не соблюдать маловажные предписания, но никакой пользы реально не принося ни Богу ни Церкви.

Это вы говорите. А Иисус сказал так:

Лук.16:10 Верный в малом и во многом

верен, а неверный в малом неверен и во

многом.

Если хотите верить словам женщин служителей то и верьте. А я верю, что через апостола Павла говорил Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|7 Дек 2011
2
Цитата Лауреат
"размечтался, глупыш":))) У каждого свои "видения":)))
Приятнее видеть в строгой одежде христианку не гоняющейся за стихиями мира, нежели курящих христианок "нового поколения". Почему пастыра не знают о таком сраме в его пастве? Потому, что ему не до вас. Одевайдесь как хотите, делайте тату, отплясуйте в христианской дискотеке, это для него нормально в ногу с временем и миром. Но первое напоменание из сцены, что кто не платит десятину, тот проклят. Я могу предоставить массу видиороликов, но не стану, вы сами прекрасно знаете об этом запущении, которой вы именуете нормой и моралью.
50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,так правда возненавидит неправду,
51 украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот,
Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+6
|7 Дек 2011
1
Цитата al7
хотя бы взять лже- учение о даянии десятин уже одного этого достаточ

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Вот истинная десятина, полагать душу свою за друзей своих, за ближнего своего.

Кто твой ближний?

Гость
+12
|7 Дек 2011
2
Цитата Витус
Ты сам сказал.

Вот ваши слова точнее часть слов «Вавилон новый отсраиваимый вашими руками гностиков и харизматов и им подобным. Не ваши ли лозунги: "Мировой порядок" " пробуждение" чего?((зверя)).» Под словом «зверь» каждый христианин понимает о ком идет речь. Или вы хотите сказать, что имели, введу страуса. Он близок к вам по внутреннему состоянию сказал, а потом голову в песок. Я этого не говорил « Ты сам сказал». А вы перечитайте свои цитаты может вы их писали в сонном состоянии и не помните?

Удален
sokol
|7 Дек 2011
2
Цитата Daok
Вот ваши слова точнее часть слов

Это просто он проецирует собственные проблемы на других.... Хочет обвинить других в том, в чём сам не раскаялся, вот и видит везде один негатив... от избытка сердца и записи на форуме появляются :)))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1834
|7 Дек 2011
1

"Мировой порядок" " пробуждение" чего?((зверя))

Какой мировой порядок хотят строить "христиане"? Для этого они призваны Богом, чтобы в ветхом веке строительством заниматься? Авраам называл себя странником и не жил в городах близь прилежащих Содома и Гоморы, чтобы не растеваться с миром. Праведного Лота вывели Ангелы. А сии пробудились и мирской порядок построить решили. Потому я и поставил знак"?"  Значит никогда до харизматов небыло порядка в друхих Евангельских диноминациях. Ваш порядок таков: женщины учителя церкви ***12 Притеснители народа Моего -- дети,и женщины господствуют над ним.Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждениеи путь стезей твоих испортили.***, учение о процвитании, левитская десятина, надсмеивание над приличной одеждой, сатантнская рок музыка и многое другое нечестие:

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/kto-oplachivaet-charizmaticheskoe-dvizhenie

Цитата sokol

Это просто он проецирует собственные проблемы на других.... Хочет обвинить других в том, в чём сам не раскаялся, вот и видит везде один негатив... от избытка сердца и записи на форуме появляются :)))))))

У меня нет проблем с тем, что у развратителей Слова Божьего. Злое я не выношу с сердца,  а напротив правду о зле, которое возродилось в последнее время и хулит  Христа и Его святых. Беззаконие свойственно вертепу разбойников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|7 Дек 2011
0
Цитата Серна
Вот истинная десятина, полагать душу свою за друзей своих, за ближнего своего. Кто твой ближний?
Положат лидеры "нового поколения". Малахией запугивают своих же друзей и близких.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
0
Цитата sokol
насколько ты преобразился в Его образ и твой характер стал похожим на характер Христа. Это и есть на мой взгляд духовность.

А вот слова характер в библии нет! Бу-га-га :)

 

Цитата al7
духовность- это ваше послушание божьим установлениям

Всем сразу, или какому то одному установлению?!

Вы может еще и прибор "духомер" уже изобрели и запантетовали?! :)

Удален
sokol
|7 Дек 2011
0
Цитата Витус
Злое я не выношу с сердца,  а напротив правду о зле

А Иисус говорил о любви Бога к нам....

Цитата Mikus
А вот слова характер в библии нет!

Ну и шо???? Зато он есть у Бога и есть у нас..... чувста, намерения, поступки и в общем всё что характеризует нас )))))

Микус, выж вроде не буквоед :)))))))))))

Для вас перефразирую. Духовность (ИМХО) это то, насколько мы преобразились в Его образ.

Интересно было бы увидеть вашу беседу с дж...ями.... :)))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|7 Дек 2011
2
Цитата Серна
Кто твой ближний?

тот кто в трудный момент поможет мне деньгами

а не побежит отдавать десятину на бесконечные нужды которые знают пасторши и учительши

Старожил
+1834
|7 Дек 2011
2
Цитата sokol
А Иисус говорил о любви Бога к нам..

**15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.**

Николаиты-гностики ругавшие Павла, за то, что он жесток к" Евам и недаёт учить Адамов", сами поставляли Изавелей учить церковь. А мы пример должны брать у Христа во всём.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|7 Дек 2011
1
Цитата al7
тот кто в трудный момент поможет мне деньгами а не побежит отдавать десятину на бесконечные нужды которые знают пасторши и учительши

Ну вот вы снова высказали собсвтенную проблему. ВО первых мужики гораздо чаще говорят о десятинах .а во вторых вы не можете утверждать нужно давать десятину или нет. Новый завет не устанавливает никаких правил в этой обоасти, а это значит что никто не может делать таких утверждений.

Да и служение женщин тут не причём.

Цитата Витус
Николаиты-гностики ругавшие Павла

Вы опять перекрутили всё соответсвенно собственной горечи. Иисус даже если и обличал имел любовь и давал силу победить.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
6
Цитата al7
тот кто в трудный момент поможет мне деньгами

- у Иисуса в пустыне был трудный момент: он был голоден и жаждал. Змей хотел помочь ему и едой и всеми сокровищами земными. Но разве змей тот - ближний Иисусу?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Mikus
|7 Дек 2011
1
Цитата sokol
Интересно было бы увидеть вашу беседу...

:) в теме про "геев у ворот" меня там, еще немного, и анафемезируют! :)))

 

Цитата sokol
Духовность (ИМХО) это то, насколько мы преобразились в Его образ.

Ну тогда женщинам "труба"!!!

Его "образ" вроде говорил, и даже учил кого то... А женщинам низяяяяя! Так что все!

(ну это я исходя из логики здешних оппонентов)

у Иисуса в пустыне был трудный момент: он был голоден и жаждал. Змей хотел помочь ему и едой и всеми сокровищами земными.
Змей?! Это в какой версии перевода, в пустыне змей Иисусу еду и деньги предлагал?!
Может еще карту с ближайшим расположением супермаркетов показывал?! :)

Старожил
+1834
|7 Дек 2011
3

Серебро губит не утвердённые души, втягивая в пагубу. Если бы души утвердились Христовому учению, а не лукавому процветанию, то серебро не привлекало мужчин и женщин, которые не меньше похотливы мужчин. И это срам происходит с церковью Христовой. У этой Изавели с большой резиденцией, есть такая речь из проповеди:" Мы христиане должны быть богатые не только духовно, но и материально лучше чем неверущие, чтобы они видили, как благословляет Бог любящим Его"

Обогатится черезмерно, как эти все любители блаженства на земле(процветания), можно только обобрав таких же наивных мечтателей, которые поглощают лжеучение как реку, и в этой финансовой империи разбогатеешь и духовно. Потому, что духов много на земле к примеру: Дух обольщения, заблуждения, усыпления, и другая губительная духовность.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|7 Дек 2011
1
Цитата Mikus
Ну тогда женщинам "труба"!!!

Та им давно уже "труба"...

Самое интересное, что я не отстаиваю позицию что они должны служить, мне просто интересно как за уши притянули место Писания и построили целую доктрину, отцедили комара и верблюда проглотили. И претендуют на абсолютную истину.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|7 Дек 2011
1
Цитата sokol
Ну вот вы снова высказали собсвтенную проблему

у меня нет проблем

помогаю чем могу тем кто нуждается..

этому меня Христос учит

 

Цитата sokol
.а во вторых вы не можете утверждать нужно давать десятину или нет.

я это уже давно делаю на основании Писания

и уже здесь том наверное написал против этой ереси..

 

Но разве змей тот - ближний Иисусу?

здесь немного другой аспект мы задели..просто вы не знаете

мне сокол с дафной говорят что Д.Майер- учитель..стольким помогла мол..со спутника учит

я знаю что она учит ереси десятины..хотя что то здравое и говорит в других вопросах..но не как учение

и она в поместной церкви не пастор! это факт!

и она не апостольша- это факт!

так вот..серна мне задала вопрос не в тему...из каких то СВОИХ соображений

а я ответил то что я имею ввиду..когда мне про десятину она стала учить))

она уже тут и про молитву учила))..и про десятину)))..хлебом не корми етих учительниц- дай братьям

чтонить умное порассказывать..попаучать))

ПОУЧАЙТЕ ЛУЧШЕ ВАШИХ ПАУЧАТ!!!

(Х/Ф "пРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО")- там кстати была одна..учительша- мальвина...воспитатель блюститель

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.