Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы протестантам

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Нет, просто рожден от Бога ваш дух

Дух человеческий?

Но ведь дух человеческий был у меня с самого рождения. Мне так кажется. И, видимо, он был столь же  грешным, как и плоть. И каким образом мой дух заново родился? А тот, что до этого был, куда делся?

 

Цитата Артем1076
Рожденный от Духа есть дух. А рожденный от плоти есть плоть. Вот плоть то и грешит.

То есть, моё физическое тело грешит в бессознательном состоянии? Когда я сплю?

 

Цитата Артем1076
Так что советую жить не по плоти а по духу, чтобы не грешить.

Это не Вы, извините, советуете, а Библия. А от Вас хотелось бы узнать, как лично Вы это конкретно делаете? Плоть к стулу привязываете, чтобы не грешила?

Я без всякой издёвки, действительно мне этот момент непонятен.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+12
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Дух человеческий? Но ведь дух человеческий был у меня с самого рождения. Мне так кажется. И, видимо, он был столь же  грешным, как и плоть. И каким образом мой дух заново родился? А тот, что до этого был, куда делся?

Да человеческий, но дух становится мертвым для Бога из-за греха, но Бог рождает нас заново, когда мы обратились к Нему с верой и покаянием.

 

Цитата lents
То есть, моё физическое тело грешит в бессознательном состоянии? Когда я сплю?

Я не так сказал, плоть не грешит, а влечет к греху. А физическое тело это жилище духа, само по себе оно только материал. Но в Библии говорится о нашей греховной натуре, находящейся в теле.

 

Цитата lents
как лично Вы это конкретно делаете? Плоть к стулу привязываете, чтобы не грешила?

Нет, просто я люблю Бога и ближнего и не буду соблазнять жену ближнего, в Библии это называется "духом умервщляйте дела плотские".

Удален
G777
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
, Отсюда верный вывод- хороший православный в душе все таки протестант ,неверите ? посмотрите фильм остров

...юродивый,а не протестант...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
спасен и омыт кровью Христа, я посажен со Христом на небесах.

...кто-то хочет,чтоб его повторяли... Около одинадцати веков ведь так ни кто не говорил...

Даже Ап. Павел говорил: ...не почитаю себя достигшим,но стремлюсь... -,это скромность?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Даже Ап. Павел говорил: ...не почитаю себя достигшим,но стремлюсь... -,это скромность?

Апостолу Павлу, после призвания его Иисусом Христом непосредственно и признанием всех апостолов, которые ходили со Христом, и после получения Духа ... можно скромничать  ... А начинающим приходится в крайности кидаться, то раб недостойный, грешник, ... то Сын Божий, в Небесах во Христе Иисусе ...

Удален
G777
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
... А начинающим приходится в крайности кидаться, то раб недостойный, грешник, ... то Сын Божий, в Небесах во Христе Иисусе ...

...хорошая религия...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата G777
хорошая религия

правда жизни - единство и борьба противоположностей.

Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
думаю у братьев наших православных и католиков

Как-то вы странно позиционируете: православные и католики с одной, а с другой протестанты... Давно ли католики стали "лепшими друзьями" православных? К вашему сведению на данный момент католики ближе к протестантам чем прав-ные, например сейчас есть католики-харизматы, что в Пр. не наблюдается. Более того, почитайте новости: " Впервые протестант стал главой Папской академии наук", что, согласитесь, для православия, по крайней мере на данный момент, не мыслимо.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
G777
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата disciple
Насчет" вы появились недавно?" Рекомедую исследования истории церкви ,  там достаточно информации ,что библейские христиане оставались всегда

...где их храмы,роскажите...

 

Цитата disciple
Вот именно возврат к чистому Слову Божьему ,

...странно,-ведь Дух просвещает, как ясно из темы, довольно быстро...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго

...во время крещения произносится: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа... Или, возможно, вы считаете эти слова менее словом Божиим, чем другие слова того же Еванглия..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Местный
-22
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
например сейчас есть католики-харизматы

Это не католики харизматами стают, а проект "Разрушим харизматией" запущен чрез католиков... так правильнее.....   так что нечем хвалится...   плоды уже трудно поправимы.......

Удален
Bandera
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Почему и за что протестанты осуждают, боятся и наговаривают на Славянское язычество ?

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+1490
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Артем1076
Да человеческий, но дух становится мертвым для Бога из-за греха, но Бог рождает нас заново, когда мы обратились к Нему с верой и покаянием.

То есть, когда я был неверующим, у меня не было духа? Так как он был мёртв?

 

Цитата Артем1076
Я не так сказал, плоть не грешит, а влечет к греху. А физическое тело это жилище духа, само по себе оно только материал. Но в Библии говорится о нашей греховной натуре, находящейся в теле.

Но если плоть сама по себе не грешит, а влечёт ко греху, то кого она влечёт ко греху? Не тот ли самый дух, жилищем которого она является? Стало быть, грешит всё-таки дух (хотя и с подачи плоти)?

 

Цитата G777
...кто-то хочет,чтоб его повторяли... Около одинадцати веков ведь так ни кто не говорил...

Да, но всё-таки: "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф 2:6) Так кого же там Бог посадил на небесах? Нас? Но мы на земле! Кого тогда?

 

Цитата isaya2
А начинающим приходится в крайности кидаться, то раб недостойный, грешник, ... то Сын Божий, в Небесах во Христе Иисусе ...

Так кто же он? Грешник или небожитель?

 

Цитата Bandera
Почему и за что протестанты осуждают, боятся и наговаривают на Славянское язычество ?

А православные его исповедуют, что ли?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
G777
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Нас? Но мы на земле! Кого тогда

...Если вас не затруднит ответьте в контексте фразы:..."время начаться суду с дома Божьего..."

 

Цитата Bandera
и наговаривают на Славянское язычество

...что наговаривают..? И уточните,-в чем суть славянского язычества..?

 

Цитата isaya2
и после получения Духа ... можно скромничать

..."не почитаю себя достигшим,но стремлюсь..."- Ап.Павел сказал истину,-он учил истине,(в этом контексте),а не скромности...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
d legacy
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Bandera
Почему и за что протестанты осуждают, боятся и наговаривают на Славянское язычество ?

это вы о православии?)))))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А православные его исповедуют, что ли?
всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1490
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...Если вас не затруднит ответьте в контексте фразы:..."время начаться суду с дома Божьего..."

Контекст самой этой фразы - страдание за Христа:

"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1 Петр 4:15-18)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
isaya2
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Так кто же он? Грешник или небожитель?

Границу можно было бы провести, если бы были мы полностью в Царстве Бога, а так как здесь и царство сатаны(даже если, допустим, ему и осталось немного) ... то нет чёткого разделения. Есть и грех (сам Павел, говорит о себе как о бедном человеке, который делает не всегда то, что хотелось бы), есть и Искупление (так как сам Павел, не стесняется называть себя первым из апостолов, который более всех их потрудился, по благодати).

 

Цитата G777
..."не почитаю себя достигшим,но стремлюсь..."- Ап.Павел сказал истину,-он учил истине,(в этом контексте),а не скромности...

Апостол Павел учил жизни по Духу, а высказывания от Духа всегда противоречивы в этом противоречивом мире, потому что воспринимаются не как Единое Духовное Целое, а как труднопонимаемые кусочки чего то запредельного. Вот и Павел, говоря о себе, говорит, что он не почитает себя достигшим ... но и в той же Библии говорит, что не он живёт, а живёт Христос (а это уже Достигший))

Удален
G777
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

...страдание > суд..? С нас начнется суд страданиями..? Или будет суд (страданием),как мы исполняем заповеди..?

Кажется (вначале),там речь о злословии за имя Христово, и суд(пересмотр) будет- точно ли это за Христа ,или за какую-то "нечистоплотность в отношениях".

Еще раньше написано(4:12)-искушение > испытание > не уклоняйтесь= участие в страданиях. И дальше:-..."возрадуетесь.., -восторжествуете (будущее время(!))...

Теперь в этом контексте Еф2:6 звучит понятно,и понятнее звучит Еф4:1 ..."умоляю вас поступать достойно(!) звания, в которое вы призваны... (это все только уточнения,я дальше пытаюсь вас понять)

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Так кого же там Бог посадил на небесах? Нас? Но мы на земле! Кого тогда?

...возможно речь о  прославленом человечестве в лице Иисуса Христа,а не про Васю, Юру, Петю, Джона... Почемуто Ап.Павел всегда говорит нас(!),а не меня... Может меня кто поправит (что он говорит: -я сижу, я омыт..,я прославлен ..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
если бы были мы полностью в Царстве Бога, а так как здесь и царство сатаны

...я понял ваш ответ,но взял ваши слова за повод, чтоб спросить: в каком царстве живут("прописаны") ваши дети(и младенцы)..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата G777
в каком царстве живут("прописаны") ваши дети(и младенцы)..?

Младенцы живут в неведеньи, с них спросу нет.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Младенцы живут в неведеньи, с них спросу нет.

...я не про спрос с детей. Как ваши младенцы,и по какому Закону Божьему принадлежат к Церкви Христовой..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
я не про спрос с детей. Как ваши младенцы,и по какому Закону Божьему принадлежат к Церкви Христовой..?

"Ваши" - это "протестантские" наверное )))

Если кто то считает, что не покрещёный младенец принадлежит аду - то это ересь, сразу оговорю это.

Библия написана для дорослых, для разумных людей ... но не для младенцев, которые ещё далеки от осознанности.

Но и "взрослым" Слово не откроет себя, пока Бог-Отец не соизволит прикоснуться к вашему сердцу.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
"Ваши" - это "протестантские" наверное )))

...тема: вопросы протестантам..?

И причем тут чтение Библии. В свое время было много не грамотных людей,и за свою безграмотность они в ад попали..?

Я попробую еще раз спросить( ответьте прямо): Если ваши младенци(дети,отроки) не в Церкви Христовой то где они..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Попробую ответить ещё раз, детям (любым) не нужна "Церковь", они рядом с Богом.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
детям (любым) не нужна "Церковь", они рядом с Богом

...если есть настроение, обоснуйте по писанию...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...если есть настроение, обоснуйте по писанию...

Уже обосновал выше, чётко и ясно - само Слово дано к разумеющим, а это никак не дети.

Удален
G777
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Уже обосновал выше, чётко и ясно - само Слово дано к разумеющим, а это никак не дети.

...младенец Иоан Креститель взыграл в чреве Елисаветы, радостно(!)... И что вы называете неразумение..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...младенец Иоан Креститель взыграл в чреве Елисаветы, радостно(!)...

То было чудо.

 

Цитата G777
И что вы называете неразумение..?

Советую попробовать склониться к чреву беременной женщины и вопросить младенца о смысле бытия.

Вопросы протестантам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы