Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Удален
Xm
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn

zennn, я просто дала вам понять, что ваше утверждение об отречении не совсем правильное.

По-моему, здесь осуждает не только Прямой и др., но и его, и других тоже осуждают полным ходом...

Так что...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
zennn
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

У Евангелиста Луки эти же слова Иисуса Христа о суде переданы несколько иначе, потому что в них присутствует пояснение. “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37). В качестве пояснения того, почему человек не должен судить (в смысле осуждать) других людей, ясно указано на наличие закона воздаяния Божьего за поступки людей. Судить ближнего в смысле сплетничать, злословить, обвинять и изобличать нельзя потому, чтобы и с вами не поступали также. “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12).

Как видим, обличение и злословие в этих словах представлено в качестве поступка, за который человек будет нести ответственность перед Богом, и получит наказание по закону воздаяния Божьего. Для того, чтобы избежать карающего воздаяния Божьего, Иисус Христос советует: “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены”, указывая на то, что судить людей должен не человек, а Господь.

Удален
zennn
|4 Ноя 2010
2 Цитировать

Согласно представлениям христианства, истинным Судьей является Иисус Христос, Которому Бог–Отец, как Сыну, отдал весь суд. “Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну” (Иоан.5:22). Таким образом, только Иисус Христос есть Истинный и Справедливый Судья. В свете этого положения, человек, судящий о всей жизни своего ближнего с вынесением приговора (осуждения), самовольно ставит себя на место Иисуса Христа, Судьи. Такое действие человека является богопротивным, так как угодно злому духу, который, уподобляя себя Богу, пытается занять Божье место. “Сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога” (2Фес.2:4).

Мысль о воздаянии, высказанная в разбираемых словах, подтверждается словами “какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим” (Мар.4:24). Вот тогда и человек, проявляющий сострадание к ближнему (когда сам судил кого–либо частным или гражданским судом), за свои ошибки не будет судим жестоким судом, как людским, так и Божиим. “Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом” (Иак.2:13).

Удален
zennn
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
По-моему, здесь осуждает не только Прямой и др., но и его, и других тоже осуждают полным ходом...

Хм.

Все нормально.

На Небесах откроется - кто прав перед Богом, а кто так - себя великим учителем выставить хочет...

Удален
I am
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
На Небесах откроется - кто прав перед Богом

Да, факт, но очень печальный в меру его окончательного, бесповоротного проявления. Лучше всё же чтобы открылось ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И так же нельзя забывать вот о чём:

Открытое, ещё очень далеко до Исполненного.

 

Цитата zennn
самовольно ставит себя на место Иисуса Христа, Судьи. Такое действие человека является богопротивным, так как угодно злому духу, который, уподобляя себя Богу

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:5,6)

фарисеям Он говорил:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Бог взвешивает чел на весах Закона, и эти же весы даются нам, чтобы отделять святое от не святого.

суд без милости, не оказавшему милости, но милость без суда -

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:3)

Когда приходит совершенное, человек оставляет самоправедность, соглашаясь на суд Закона чтобы стяжать Благодать.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
zennn
|5 Ноя 2010
3 Цитировать

Чем дальше живешь, тем больше понимаешь, что только Божия благодать и милость спасает нас от грядущего гнева .

Закон благ и является путеволителем ко Христу. Через закон мы осознаем свою греховность и нужду в очищении от грехов плоти и духа. И снова понимаем, что сами со своей плотью справиться не можем. И тогда взываем к Отцу - Авва-отче. И он по своей милости очищает и убеляет нас . И к престолу Отца мы уже приходим оправданные и омытые в крови Иисуса...

Удален
I am
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
И снова понимаем, что сами со своей плотью справиться не можем.

До этого места вы дошли. Но по Писанию - Учению, вы игнорировали Закон или ещё не в состоянии открыть себя - подчинить - для Света заповеди, которая вместе с осуждением ветхих членов греховной природы приносит исправление - члены нового творения.

Отсюда и ваше упование на окончательное решение у престола Благодати.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:20-22)

Что по твоему есть совершенство веры в контексте спасения души?

Вера, что Христос есть Спаситель твоей души?

или

Вера, достигающая спасения души через практическое осуществление этого спасения.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

Престол есть место ОСВЯЩЕНИЯ, но переложить по вере своё спасение к престолу Благодати, это НЕВЕРИЕ.

Или ты считаешь что Бог в тебе производит хотение ничего не делать а ждать воскресения по вере?

Как же тогда по твоему выглядит вот это:

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар.8:34,35)

Что такое: сохранить,... и что: спасти душу?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
И к престолу Отца мы уже приходим оправданные и омытые в крови Иисуса...

Кровь Иисуса Христа ОТКРЫВАЕТ в нас вход для Отца. Вот истинное назначение Его Жертвы. Святой Бог входит в храм, полный мерзости и нечистоты, являя там Свою Святость.

НО!!!

наше дело:

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Иоан.15:7,8)

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

Что же есть соблюдение Заповеди, и плод Заповеди?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Что же есть соблюдение Заповеди, и плод Заповеди?

 Быть в Царстве Божием.

Мар.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; 33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Сначала написал быть в Царстве Небесном. Небесное на небе, а Божие Царство наверное начинается на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Быть в Царстве Божием.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном;

а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:19,20)

т.е. это уже ближе к:

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
29 И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Лук.13:28-30)

Очень своевременный ответ:

Правильно, только атмосфера ЦБ или ЦН, проявленная как посольство Божье - территория Его ПРИСУТСТВИЯ - может помочь нам определить, соответствует наша праведность ЭТИМ СТАНДАРТАМ или нет.

Только в Его Свете, как в случаях с Христом - гора преображения, Павлом(Савлом) - Свет с неба, мы не в состоянии уже лгать себе и Богу по поводу наших намерений и мотивов, которых мы, при всём нашем желании и старании БЫТЬ с Ним и в Нём, НЕ ВИДИМ.

Исходя из этого контекста необходимо принять то, что Бог по Своей милости даёт нам по каждому нашему случаю НЕСООТВЕТСТВИЯ, переживание в ДС фактичности нашего состояния несоответствия, как например в случае с Лука 13:28.

Совершенно реально, как и всё остальное, Им, по нашей необходимости явленное.

Мировоззрение книжника - можем назвать это уровнем познания - нуждается в коррекции. Если взять всё то, что Христос говорил, обращаясь к книжникам, то приведённое вами Мар. 13:32, является ПИКОМ Света, который потом отправится ВНИЗ, в землю, дабы коснуться основания и "поднять" его на уровень Света. Т.е. освятить. Это т.ж. является ступенью влияния Слова Лука13:30.

последние - земля, становятся первыми - Свет.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+112
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

"Не слишком ли много радости или что такое плотские проявлния в церкви" http://www.baznica.info/index.php?name=Pages&op=page&pid=6594.html

Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
О муже: вот что хотел выяснить 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

всмысле, замолчи, что развыступалась? Я ведь не ваша жена, и молчать не буду. Вы в контексте прочитайте то, что написано о церкви того времени и о мужьях и жёнах того времени.

 

Цитата I am
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

говорить и далее буду, ибо мужчины стали как женщины, бредут куда не попадя без истины, баснями занимаются, сплетнями всякими, а здравомыслия нет и в помине. (Это я не о своём муже. Он - мужчина, в отличии от некоторых)

 

Цитата I am
Вы знаете Адама - мужчину? И какова ваша реакция на власть мужа?

мой муж властвует в семье, как Христос властвует над церковью своей. Он готов жизнь отдать ради нас, своей семьи. И его власть это любовь. Любовь к истине, а не ко всяким правилам, которые плотским умом доводят до безумства.

А как вы решаете свои вопросы? Или у вас нет семьи?

Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Повторюсь: ваши настроения, которые отображают мотивы, скрытые до времени работы Отца в душе чел, показывают что вы близки к кресту - но ещё не на нём - разбойника, который злословил Христа.

А вот здесь я бы вам ответила, как Павел говорил: надеюсь, что вся моя душа спасена. Т.е. рапятие это не разовый акт, а потоянное обрезание грешной, плотской сущности. До самой смерти. И есть некое количество страданий, которые необходимо пройти каждому, чтобы встать пред Господом переплавленным и не сгореть в Его присуствии. Как в последней главе Даниила(12:10) написано:

Многие очистятся, убелятся и переплавленны будут в искушении;

А искушаются чем? Своей же похотью, которая рождает грех, а грех рождает смерть...и если это смерть на кресте, то уже не для ада. Ибо добровольно отдавая себя на страдания, сопротивляясь похоти какой либо, мы имеем гарантию спасения. И помощи с небес.

Старожил
+1350
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am

 Только в Его Свете, как в случаях с Христом - гора преображения, Павлом(Савлом) - Свет с неба, мы не в состоянии уже лгать себе и Богу по поводу наших намерений и мотивов, которых мы, при всём нашем желании и старании БЫТЬ с Ним и в Нём, НЕ ВИДИМ.

То есть какой повод наших намерений мы не видим поэтому продолжаем лгать?

 

Цитата I am
Исходя из этого контекста необходимо принять то, что Бог по Своей милости даёт нам по каждому нашему случаю НЕСООТВЕТСТВИЯ, переживание в ДС фактичности нашего состояния несоответствия, как например в случае с Лука 13:28.

 В данном случае, будет позно чтото менять, будем как девы без масла. Но что сейчас? Мы можем слышать когда Бог говорит нельзя, но мы не слышим и делаем. Потом слышим или не слышим: Мне это было неугодно. Тогда Бог говорит через ближних, это уже точно слышим, но не все это принимают.

 

 
Цитата I am
Мировоззрение книжника - можем назвать это уровнем познания - нуждается в коррекции.

Ну почему только книжника?

Деян.18:26 Он начал смело
говорить в синагоге. Услышав его,
Акила и Прискилла приняли его и
точнее объяснили ему путь
Господень.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Гал.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Удален
zennn
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

Удален
I am
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
надеюсь, что вся моя душа спасена.

Верю.

 

Цитата paralipomenon
А как вы решаете свои вопросы?

По плоти, если понимаю, что это плоть. И по духу, если в плоти не пребываю.

 

Цитата paralipomenon
. И есть некое количество страданий,

30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:30,31)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|6 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть какой повод наших намерений мы не видим поэтому продолжаем лгать?

Мотивация, это состав, слагаемые. Стремления направлены на небеса Слова, но игнорируют землю и то, что ниже, того же Слова.

 

Цитата Пришелец
Ну почему только книжника?

Конечно не только. Но:. на примере Марка12:32

 

Цитата Пришелец
а Божие Царство наверное начинается на земле.

Нас вводят в работу над собой, посредством оживших для нас мест Писания. И это верное определение. Оно начинается на земле. Когда земля затронута Светом Слова.

Оно во всех смыслах правильное. Но мы изначально в состоянии уловить ТОЛЬКО высший смысл. Здесь очень мудрую систему принятия Света изобрёл Бог,. для того, чтобы вернуть нас ДОМОЙ.

Высший смысл Слова удовлетворяет наш дух и стимулирует эгоизм к действиям. Но эго, как мы знаем, весьма"щепетильно" к вопросу: получать. "Давать" и наслаждаться от содеянного - ДА! А получать - категорически нет. И оно отказывается от Света. Но отказ от Света приводит к опустошению. И эго ищет путей восполнения. Здесь Бог подкладывает в тарелку Заповедь. И Свет Заповеди постепенно смиряет и сокращает эго в его желании, получать и отдавать для себя.

Согласие приходит от ощутимой разницы между претензиями эго, его опустошительными решениями и возврате духа к пище Света, через воспитание - исправление желаний эго Заповедью.

А Законом познаётся то, что подлежит исправлению, т.е. не вхоже в ЦБ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Наконец то, все успокоились. Ну прямо, я скажу тут у вас, костер инквизиции, только не понятно, кто инквизиция, а кто на "костре". Меня всегда поражал этот вопрос, как верующие разных деноминаций, рожденные от Бога христиане, так плохо относятся друг ко другу? С гневом, негодованием, неприязнью. Я всегда задавал вопрос, "Как вы собираетесь быть вместе на небе (если собираетесь), когда вы совершенно не ладите, друг с другом, на земле". По моему, это вопрос, на который нет ответа.

Старожил
+138
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
рожденные от Бога христиане, так плохо относятся друг ко другу?

вы путаете , здесь  не братья встретились о Правда с ложью и из этого исходите.

А любезничать - это не всегда есть  любовь , а иногда просто желание показаться любящим.

 

Цитата Pav
"Как вы собираетесь быть вместе на небе (если собираетесь), когда вы совершенно не ладите, друг с другом, на земле".

да не будет такого на Небе, кто то пойдет в огонь вечный за то что нес ложь и смерть вместо жизни Божьей в себе.

 

Цитата Pav
По моему, это вопрос, на который нет ответа.

есть ответ и вы его услышали. Христос еще сказал : не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царствие Небесное.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Есть свидетельство что речники практикуют выход из тела и забор силы у колдунов так как считают что это они украли у Бога и "верующие" должны ее забрать обратно.

Из этого понятны слова Иванова и Ушивца о христианских шаманах и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Есть свидетельство что речники практикуют выход из тела и забор силы у колдунов так как считают что это они украли у Бога и "верующие" должны ее забрать обратно.

Вау-у..!  Прямой, вы уж расширьте этот отрывок из вашего фантастического романа, "Саша Пупкин и злые шаманы".. О-очень интересно, чем всё это закончилось..

Ждёмс-с.. с нетерпением...  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
вот здесь с 1,59 сек. Люди ,

Слышь Прямой.. Вы уже сам с собой разговариваете..? Прико-ольно-о...))

Психиатрия кстати говорит, что первая степень шизы, это когда человек разговаривает сам с собой..

А вторая,.. кстати уже неизлечимая, это когда человек ещё и отвечает себе..))

Посмотрел ваше видео.. ребята прикалываются.. Ничего особенного, это конечно, если вас Господь не обделил чувством юмора.. Если обделил, то я вас в принципе даже понимаю..

Что случилось..? Наверное нужно завязывать с этим вашим вашим пьянством.. а то ничего доброго из этого не выйдет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2010
4 Цитировать

одну тему отправил в небытие, теперь за другую взялся. Уважаемые форумчане, вы никогда не докажете Ашеру ничего, ведь у него своё видение мира...Уважаемый Прямой, вы просто выкладывайте ролики, и мы будем их обсуждать, а игнор делать просто - увидел имя "Ашер" и проходишь мимо, не читая его посты, и сразу так спокойно на душе, так радостно и тихо))

Старожил
+1698
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
одну тему отправил в небытие,

Вы что-то опять путаете..

Как же это называется.. Ах-х да.. вы же ведь сами и определили это заболевание.. Так, что понимаете о чём это я.. "Что-то с памятью моей сталось.." - (сл. Из песни «За того парня»)

Ведь это вы киберсестрички, в теме "Вопросы о деятельности Андрея Шаповалова", налетели скопом.. на меня и itrij, да и заоффтопили всю тему, что модератор в шоке был.. Я отлично его понимаю.. правильно закрыл тему..

И как посмотрю вы и здесь.. с лёту на меня, а сейчас и шабаш подвалит.. Да?

Я вот кстати, в отличие от вас, на вашу разлюбезнейшую личность не переходил..

Так что следите сестричка за базаром..)) ОК..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

пьянство в духе ни чем не отличается от пьянства по плоти, и там и здесь человек сам -на-сам ведёт беседу...вот и пусть ведёт...

Старожил
+819
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
вот здесь с 1,59 сек. Люди , -остерегайтесь речников , они не имеют отношения ко Христу Иисусу никакого.

Прямой, а вы наверное духовник Иисуса Христа, что рассказываете всем кто имеет к Нему отношения а кто нет)) Так вы поаккуратней, тайна исповеди знаете ли.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
пьянство в духе ни чем не отличается от пьянства по плоти,

пьянство в духе еще хуже чем у тех кто по плоти пьет -  у плотских есть еще надежда отрезвиться , а пьянство  в духе - это деревья бесплодные  дважды умершие, - что мы и видим по адептам этого движения. В них ни человеческого ничего нет и Божьего нет - один сплошной сатана и дьявол.

Да сохранит Господь Иисус Христос Своих от таких течений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|9 Ноя 2010
3 Цитировать

Опасные вы люди, кто вне церкви, отступники и бунтари... Или точнее опасно ходите.. И вы жестоко обманутые сатаной люди…

И, что самое ужасное то это то, что вас невозможно ни вразумить, ни открыть вам от Истины. Вы всё отвергаете, хулите, что лично вам не по нутру.. Но какая ваша то внутренность? Чем вы живёте? Написано, что человек выносит из своего сердца то, чем оно наполнено. И это доброе или худое. О, если бы вы хулили просто какого-то Сашу Пупкина.. так нет, вам нужно оторваться на известных пасторах, служителях и деноминациях.. У вас нет Страха Господнего..!

Пусть уж Альберт, мне он понятней, хотя и ведёт себя как-то не по менонитски. Менониты, по моему прошлому опыту, отвергают телевидение и Интернет… а этот и сайт организовал… А значит, минимум компьютер имеет.. Но вы странее ещё его. Я так посмотрю на вас, и всё точно по Писанию..

2Кор.4:4; «…у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,»

Всё, на что вы смотрите или слышите, вы принимаете как будто изображение в искривленном зеркале… Всё у вас искажённо, и подано с одной испорченной извилины, которая доминирует над всем здравым сознанием.. На всё, на чтобы вы не смотрели, вы разглашаете свое личное мнение, увиденное вами же в вашем ментальном «искажённом зеркале».. И вы наверное, даже не можете подумать, что это бесы ослепили ваш разум, чтобы вы не увидели доброе, а увидели всё самое плохое, и как следствие хулили всё и всех, кто не влагается в ваш разум..

Простите за немного шероховатый тон.. но мне сегодня Бог сказал это вам написать и значить я не буду расшаркиваться перед вами.. Может это будет как горохом об стенку, но я не буду задумываться, а исполню волю Божью..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Так вот.. может, когда-то вы и были христианами и горели для Господа.. Но однажды, что-то произошло у вас и вы попались под обольщение бесовское, или обольстились собственной плотской похотью и очутились в сетях диавольских.. Я немного знаком с вашими репликами о вашей прошлой христианской жизни, по вашим скупым упоминаниям..

Когда это случилось, то ещё какое-то время Дух Святой пытался вас исправить, но видать цепкие были узы бесовские и очень упорно ваше сопротивление Ему…и произошла подмена Духа Божьего, так как Он уже не мог находиться в таком «храме», на дух антихриста.. Во многих случаях, такой дух назван ещё и духом Иезавели…Природу и характер такого духа, можно просмотреть в действии исторической личности в Книге Царств и Паралепоминон…

И вы, выдумали себе различные оправдания и особые странные учения, чтобы было не так как в нормальных людей, и в которых не только сами ничего толком не понимаете, но ещё и пытаетесь запутать в них и других… Для этого, вы взяли из Писания лишь одни афоризмы и не имея ни малейшего понятия о Богословии и уже не имея Духа, Автора этого Писания, вы извратили всю экзегезу и духовную суть Слова Божьего, адаптировав его истину под свою внутреннюю духовную сущность.. и так как вам этого захотелось..

Поверьте, я вам драгоценные Прямой и Паралепоминон и вся ваша команда «друзей», здесь на форуме.. Я пишу это не от злого сердца, а пытаюсь лишь в очередной раз достучаться до вашего здравого разума..

Писание говорит: - «Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.» (1Кор.15:34)

И я говорю вам от имени Господа.. «..отрезвитесь, как следует.. потому, что вы не знаете Господа..!»

Я считаю, что это очень веский призыв. Потому, что вас ждёт незавидная участь. Пока вы будете использованы нечистыми духами.. а потом за ненадобностью они вас просто уничтожат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы