Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+1698
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Что ещё, меня побуждает написать всё это и быть уверенным, что мне действительно об этом повелел Господь… То это странное поведение и жизнь нескольких знакомых мне, и раньше вроде бы нормальных людей..

Так вот, я увидел пару недель назад, одного бывшего брата, который стал очень странно себя вести. Я увидел его в тапочках на босую ногу, в рубашке с кротким рукавом и с маленьким евангелием в руках, которое он вроде внимательно читал на ходу, переходя с отрешённым видом проезжую часть улицы, не смотря на идущий транспорт.. На улице было не более +6.. и вид у него был, как у человека с ненормальной психикой.. Но раньше он был нормальным и здравым.. А после ухода из церкви, он начал себя вести точно также как и вы. Всех свысока обличал, имел собственное откровение, говорил, что церковь - это вселенская церковь и каждый может принадлежать к ней, независимо от членства.. что церкви наши катятся в ад и говорил, что это он верный последователь Христа и несёт Его Крест..

Он также, отзывался небрежно о пасторах, пытался всем и везде втолковать своё особое откровение и собирались такие где-то даже как церковь.. Но пастора как такого у них нет.. И вот до чего дожился этот духовный эксперт и обличалник..

Есть ещё один и тоже приближается к такому же исходу.. И ведёт себя крайне агрессивно.. Такому вообще ничего сказать нельзя.. А раньше был серьёзным служителем..

Так, что я в заключение скажу так..

Поймите меня все хулители того, что не понимает ваш разум без Христа… Такое ваше состояние и поведение, намного опасней всех духовных пьянств, падений и алмазов с перьями.. Смотрите чтобы с вас, не полетели перья, когда Господь совсем оставит вас а сатана придёт вас скубти..

Да даст вам Господь смирения и мудрости.. и да научит Он вас страху Господнему..

Но для этого вам, нужно хоть сначала унять своё негодование, отрезвится и спокойно весить всё, призвав на помощь Господа Христа..

С уважением и искренним сердцем к всем вам ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Asher
О, если бы вы хулили просто какого-то Сашу Пупкина.. так нет, вам нужно оторваться на известных пасторах, служителях и деноминациях.. У вас нет Страха Господнего..!

у нас просто нет в сердце цифры 6 ,и в душе нет цифры 6, и в разуме она отсутствует 6- ка, итак избавьтесь от 666 и будет то что у вас написано в девизе

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

 

 

Цитата Asher
но мне сегодня Бог сказал это вам написать

ой ли :),  это у вас  воображение разыгралось.

 

 

Цитата Asher
вашей прошлой христианской жизни,

я же говорил воображение разыгралось .

 

 

Цитата Asher
но мне сегодня Бог сказал это

Ашер, это действительно вам Бог сказал - только о вас самом, через вас самого же. Не выдавайте внутренние откровения о себе, как бы о ком то - это болезнь харизматических Ашеров и служителей многих , но не всех. Покаяния вам .

 

 

Цитата Asher
С уважением и искренним сердцем к всем вам ..

Вы сами себе верите,-в то что говорите?

Цитата Asher
отзывался небрежно о пасторах,

Почитайте Иеремию и посмотрите как он отзывался о лжепасторах в 23гл.

И Иезекиля  34гл и найдете много для себя нового.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Почитайте Иеремию и посмотрите как он отзывался о лжепасторах в 23гл. И Иезекиля  34гл и найдете много для себя нового.

Почитайте вначале 4Цар.1:10-14; а после Лук.9:54-56;.. отрезвитесь и подумайте.. Толковать не буду.. Для вас, как я вижу, это бесполезно.. пусть Господь вас вразумляет..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Благословений.

Спасибо.

 

Цитата Asher
4Цар.1:10-14; а после Лук.9:54-56;

да никто и не хочет и не сводит огонь,- Иисус Сам его сведет на лжецов: Огонь пришел Я низвесть на землю... Луки 12:49-51 а выше сказано про лжецов.

Ашер, и вам трезвого благословения Слова Божьего. Рад был видеть у вас человеческое лицо, спасибо, искренне благодарен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Рад был видеть у вас человеческое лицо, спасибо, искренне благодарен.

Прямой.. вы чудак.. Один спрашивал уже у меня, о столовых вилках с рогами..

А вы то.. что увидели в моём лице..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Прямой.. вы чудак.. Один спрашивал уже у меня, о столовых вилках с рогами..

Жаль что ваше просветление было не долгим, или оно было для того чтобы потом плюнуть ?

 

Цитата Asher
Опасные вы люди, кто вне церкви,

а вы уверены? Где двое или трое во имя Мое там Я посреди них - это сказал мой Спаситель и Бог Иисус Христос. А вам что сказали ? Там где помазанники и пастыря там он ?Да,- сатана всегда любил хлеб и зрелища.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Жаль что ваше просветление было не долгим, или оно было для того чтобы потом плюнуть ?

Зачем вы так пошло..? Я даже и не думал вас обижать.. Вы что.. на слове "чудак" соблазнились..? Ну простите, я не не подумал, что вы так нежны.. :-))

 

Цитата Прямой
а вы уверены? Где двое или трое во имя Мое там Я посреди них - это сказал мой Спаситель и Бог Иисус Христос. А вам что сказали ? Там где помазанники и пастыря там он ?Да,- сатана всегда любил хлеб и зрелища.

А где двое или трое дураков.. там уже психоневрологический диспансер..

Да и сатане не хлеб нужен.. а плоть и разум человеческий.. А без разума.. зрелища автоматически появятся.. как следствие..))

А вот вы о чем это..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
zennn
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Cпасибо, Ашер.

Я полностью поддерживаю Ваше мнение.

Только , пожалуйста, не вступайте с ними в словопрения. Они в своем извращенном сознании привязываются к каждому слову и вызывают на спор, чтобы человек преткнулся....

Старожил
+138
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
А где двое или трое дураков..

сатану и его людей всегда коробило Слово Божье и всегда у них  ненависть к Нему.

Церковь начинается с двух трех человек и уходит не в исчислимое число душ, а Господь к таким как вы сказал : не пренебрегайте малых сих...и дальше про жернов мельничный на шею...- зачем он вам на шее?

А те люди и "церкви" что пренебрегают душами - есть блудники и блудницы - сборище сатанинское -так сказал Христос.

 

Цитата Asher
Да и сатане не хлеб нужен.. а плоть и разум человеческий..

может быть, вам виднее вы же  знаете отца своего, я тьму не изучаю а говорю что вижу в вас.

А вы любите хлеб и зрелища, о чем говорят ваши посты.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Где двое или трое во имя Мое там Я посреди них - это сказал мой Спаситель и Бог Иисус Христос.

и мой Спаситель так говорит.

 

Цитата Asher
А где двое или трое дураков.. там уже психоневрологический диспансер..
Цитата zennn
Cпасибо, Ашер. Я полностью поддерживаю Ваше мнение.

истина всегда рядом.

Прямой, для вас Спаситель - Христос, а для них это юродство( сумашествие), как и написано об этом в 1Кор. И главное как согласны с самими собой.

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь это вы киберсестрички, в теме "Вопросы о деятельности Андрея Шаповалова", налетели скопом.. на меня и itrij, да и заоффтопили всю тему, что модератор в шоке был.. Я отлично его понимаю.. правильно закрыл тему.. И как посмотрю вы и здесь.. с лёту на меня, а сейчас и шабаш подвалит.. Да? Я вот кстати, в отличие от вас, на вашу разлюбезнейшую личность не переходил..

да на личности сами периодически переходят, а потом сваливают ответственность на других! факт.

 

Цитата Прямой
Где двое или трое во имя Мое там Я посреди них

ключевое здесь слово - во имя Мое!т.е. собраны вместе во Имя, т.е, в первую очередь исполнять Его волю и Слово! например нагорная проповедь! а вы собраны (это мое мнение) во имя желания потешить собственную плоть, и многие уже указывали на обольщение некоторых участников, но обольщенные отказываются смотреть на себя, они считают себя правыми, зато в других видят кучу сучков!

Старожил
+138
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vgil
а вы собраны (это мое мнение) во имя желания потешить собственную плоть,

а вы кто? ОН ?

 

Цитата vgil
зато в других видят кучу сучков!

здесь вы о себе хорошо сказали.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
а вы кто? ОН ?

вы о чем? )) я кажется указала, что это мое мнение)) и не претендую на конечную инстанцию)) 

 

Цитата Прямой
здесь вы о себе хорошо сказали.

мг)))  - опять при чем здесь я? кто здесь постоянные ярые обличители супердуховные??)) 

плоть же ваша и реагирует, так как вас это задевает и духовно вы не реагируете и плоды вашего хождения со Христом  налицо. и в какие грехи себя вводите и других - открытый вопрос.

Удален
vgil
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Прямой, из уважения к вам, хочу пояснить свою мысль, было время когда я пыталась отстоять справедливость и все возмущалась ереси, но при этом чувствовала, что вроде бы я права, но внутри что-то не то! и потом Дух Святой мне тихо!! указал внутри моего духа, (в том числе через Слово), что с осуждением надо быть осторожными, очень!, прежде всего ради самих себя и ближних. чтобы судить грех (грешника, не знаю как выразится правильно) надо быть духовным, иначе легко упасть в самоправедность что мерзко перед Богом, так как самоправедность, это благодатная почва для гордости, которой Бог противится и не дает благодать гордым. а для сокрушения и раскаяния нужна благодать, а ее по причине гордости нет, вот и получается замкнутый круг. и получается что беззакония увеличиваются и любовь охладевает.

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Пришелец, Ашер, Зен, Город убежище, требуется ваша помощь в теме "Вопросы православным" - "Конфессии". Вопрос, что такое в Писании, "умереть для греха". Пожалуйста, моя к вам просьба, отзовитесь, и если вам интересно поучаствуйте. Только пожалуйста, корректно. Мир вам!

Писатель
+15
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

Очень интересно,посмотрел ролики на 2 странице.Сатана иногда глупит и прокалывается,потому что для тех ,кто живет в благодати -это ценная инфа. Спасибо людям ,кторые не имеют откровения о Христе за эти ролики..

Конечно некоторые вещи я не понимаю(краудеры...,курение).Не надо соблазнять  немощных. Но вопрос- кто из религиозников,как этот брат проводит целые ночи в поклонении Богу?Вы только судить умеете,а ценное нужно извлекать даже из ничтожного.

Старожил
+138
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
что с осуждением надо быть осторожными, очень!, прежде всего ради самих себя и ближних

сказать где обман это не есть осуждение.

 

Цитата жаждущий
Вы только судить умеете,а ценное нужно извлекать даже из ничтожного.

в сатанинском ничего ценного нет.

И в безумии духовном нет духовности - духовность человека в исполнении заповедей Господних а все остальное пустота.

Смотрите как Речники понимают исполнение в духе...


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+133
|23 Ноя 2010
2 Цитировать

Прямой! Спасибо друг!!! Где же ты такое нашел? У тебя же просто талант!!! Я вот смотрю и Господь мне говорит, до какой же степени я стала политкорректной и "правильной", а Он хочет, чтобы я Его любила и славила в радости с ликованием. Вот именно как они!!!!! Спасибо дружище!!! Я попробую это выставить еще и на фэйсбук!!! Мне страшно понравилось!!!

Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Nikita
Прямой! Спасибо друг!!! Где же ты такое нашел? У тебя же просто талант!!! Я вот смотрю и Господь мне говорит, до какой же степени я стала политкорректной и "правильной", а Он хочет, чтобы я Его любила и славила в радости с ликованием. Вот именно как они!!!!! Спасибо дружище!!! Я попробую это выставить еще и на фэйсбук!!! Мне страшно понравилось!!!

обычно так говорят те, кто никогда не был ни политкорректным, ни правильным.

И главное все знают чего хочет Бог. А Библия побоку.

Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
чтобы я Его любила и славила в радости с ликованием

хотите Его любить ?

Исполняйте Его заповеди так Он сказал Ев.Иоан.14:21.

Но я знаю что вы не услышите Его ,так как предались распутству , за что и оставлены не покоряться Истине. Для вас 2 Петра 3:16

 

Цитата Nikita
Вот именно как они!!!!! Спасибо дружище!!!

бесовский волк вам дружище )))

 

Цитата paralipomenon
Мне страшно понравилось!!!

то ли еще будет у вас  и от вас ...Будучи помрачены в разуме (вы же отвергаете его)отчуждены от жизни Божией, по причине невежества и ожесточения сердца их;..они дошедши до безчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Ефесянам 4:18,19.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+80
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Да-а, очень, очень жаль, еще и потому что это происходит у нас, в нашем городе. И это "благословение"из Торонто... они в это верят, потому что им это внушили...жаль этих людей - вот что происходит когда убирают библейскую проповедь, когда звучит именно истина Божьего слова в Его силе для назидания, обличения и исправления своей жизни, а не для вытирания пола...

Дорогу осилит идущий!
Местный
+14
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Очень хороший контраст духовному пьянству составляют эти слова мужа Божьего:

"Генерал Уильям Бут красноречиво объясняет нашу ответственность в данном деле. "Ты говоришь, что у тебя нет призвания? Лучше скажи, что ты его не слышишь! Он громко призывает тебя еще с тех пор, как Он сказал тебе, что твои грехи прощены - если они действительно прощены - Он убеждает и умоляет тебя быть ЕГО ПОСЛАННИКОМ. Приклони свое ухо к Библии, и ты услышишь, как Он просит тебя пойти и вытаскивать грешников из греховного огня. Приклони свое ухо к сердцу человеческому, которое находится под бременем и в агонии, и ты услышишь его жалобный стон о помощи. Пойди к воротам ада, и ты услышишь, как погибшие души просят тебя пойти к их родным и близким и умолять их, чтобы они не попали сюда. А потом посмотри в лицо Христу, Чью милость ты получил, Чьи слова ты обещал выполнять, и скажи Ему, готов ли ты присоединиться сердцем и душой, и телом к открытому свидетельству о Его милости перед этим миром.

Проснись! Стряхни с себя сон! Действуй! Делай хоть что-нибудь! Делай сразу же, когда можешь! Не щади усилий! Не останавливайся ни при каких условиях! Читай, молись, говори, пой, жертвуй! Делай то, что можешь - то, что поможет людям знать правду о себе, о небе и об аде. Да поможет тебе в этом Бог. Он помогает тем, которые помогают сами себе, особенно когда они стараются помогать другим. БОГУ УГОДНО, КОГДА ТЫ ПОМОГАЕШЬ САМ СЕБЕ ВО ВСЕМ, ЧТО ОТНОСИТСЯ К ДАРОВАННОМУ ТЕБЕ СПАСЕНИЮ, но Ему в десять тысяч раз более угодно, когда ты настроил себя помогать другим людям".

Дочь генерала Бут рассказывала о том, как уходила в вечность ее мать. "Дочь, - сказала она, - когда приходишь к концу жизненной дороги, то снова открываешь для себя, что стоило жить только лишь ради приобретения душ для Иисуса".

Местный
+14
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Также очень ясно сказал о духовном пьянстве и "святом" смехе Давид Уилкерсон:

Старожил
+138
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Вот интересный ролик по поводу духов всяких проникающих в собрания людей называющих себя христианами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|6 Дек 2010
1 Цитировать

И вот еще одна часть видео первая

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|6 Дек 2010
3 Цитировать

когда видишь где нибудь таракана, то его убиваешь, чтобы не проник в твой дом. И за такое вот бдение вы называете Прямого больным на голову?

Больны на голову те, кто желает так простенько получать всё от папочки...и ни о чём не думать.

Гость
+6
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Не судите,не судимы будите...Рим.2:3.

Удален
ruslankin2010
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Если человек видит человека или группу людей говорящих на незнакомом языке, то обычно это не вызывает ассоцииации с алкогольным опьянением

а по вашему они еле стояли на ногах и как свидетельствовала одна женщина она пьяная прикрывалась юбкой  валяясь на дороге перед неверующими-это явное обольщение с целью подогнать место писания под свои состояния

Удален
ruslankin2010
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Деян.2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; Видимо они очень были похожи на пьяных, раз Ап. Петру пришлось обратить на это внимание. Иначе не было бы смысла отвечать насмешникам.

Свидетели САМОГО Святого( ЧТО ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ )ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА,Бога всей земли умершего и воскресшего на кресте мученической смертью во имя любви к людям,благочестивые апостолы,как ПЬЯНИЦЫ валяются на земле и говорят о ПОКАЯНИИ..ПЬЯНЫЕ О ПОКАЯНИИ? Само сравнение Духа Божия с ЭТИМ ЕСТЬ ХУЛА  вы не находите ЭТО ХУЛОЮ ЛИ..Это противоречие Святому Духу автору Писания который в послании к Титу говорит: Ты же говори то, что сообразно с здравым учением: чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении; чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, НЕ ПРИОБЩАЛИСЬ К ПЬЯНСТВУ, учили добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, ДА НЕ ПОРИЦАЕТСЯ СЛОВО БОЖЬЕ. Юношей также увещевай быть целомудренными. Во всем показывай В СЕБЕ ОБРАЗЕЦ ДОБРЫХ ЛЕЛ, в учительстве ЧИСТОТУ, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, НЕ ИМЕЯ СКАЗАТЬ О НАС ХУДОГО. .вСЕ ВРЕМЯ О ЗДРАВОСТИ И РАССУДИТЕЛЬНОСТИ А НЕ ЗАБВЕНИИ И ВАЛЯНИИ НА ПОЛУ В ПРИСТУПАХ ПЬЯНСТВА.ДА НЕ ПОРИЦАЕТСЯ СЛОВО БОЖИЕ В СРАВНЕНИИ С ПЬЯНЫМИ --->А ОНО ПОРИЦАЕТСЯ! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ И ОБЬЯСНИТЬ..................

Удален
ruslankin2010
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
когда познаешь Господа тебе уже не нужно пить водку для того чтобы почувствовать раскрепощенность, свободу.Только то что дает Бог намного лучше и имеет постоянный эффект.Ну да, мы подсели на Бога, нам теперь без Него жизнь не в жизнь

Неужели вам не понятно,что даже словесное сравнение Святого с грязными понятиями такими как наркотики и водка  тп хула не говоря о практике..........Опасность таких состояний в том что вы ищете ощущений и радости а наступит в жизни испытания вы на стенку полезете.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы