Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Местный
+3
|28 Окт 2010
2 Цитировать

а если создать в городе межцерковную христианскую службу знакомств не по инету...вы бы обратились туда....можно услышать мнения

Старожил
+1927
|28 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата vadimac
в библии пророчество:...и ухватятся 7 женщин за 1 мужчину.станут говорить:свой хлеб будем есть .свою одежду носить-дай нам только называться именем твоим...на христианок оно распространяеся

Ну это точно не в буквальном смысле сказано, пророчества всегда имели образный характер. Много одиноких женщин, но никто не вешается и не кричит, что буду 7 или 8 женой, только фамилию свою дай. И не из за смены фамилии девушки замуж выходят то! А то что отказывают некоторым братьям, так на это есть свои причины. Помню сватался ко мне один (2 раза причем), который сватался к каждой девушке из нашей церкви, и все отшивали. И я объясню почему: да потому, что человек он до безумия скучный, с ним не о чем говорить, ну можно немного по Библии, да это главное, но мы же не только на Библейские темы общаемся, решения принимать он не умел или не хотел, не знаю. И мог часами что то рассказывать, но это как просто болтовня, бессмыслица какая то.. А сватался кстати к девушкам, которые были и образованными или яркими личностями. Понятно, что получит отказ. Как говорил один проповедник, если сам еле  на 3 дотягиваешь, то не меть на девушку, которая до 10 дошла! То, что мужчин в церкви мало, еще не значит, что девушки будут бросаться на первого попавшейсего!!! Или соглашаться на любое предложение замуж!!! С человеком жизнь прожить надо, а не просто извините переспать и взять его фамилию!!!

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата vadimac
мусульманки без христа в сердце уживаются в гареме а христианки даже мысли такой не допускают

это вопрос не веры, а воспитания. Мы воспитаны в моногамной культуре. И образ жизни у нас соответствующий. Для многожёнства надо многое менять в укладе жизни.

 

Цитата vadimac
3сестрам делал предложение-отказали.пришлось жениться на атеистке.уверовала.умерла.теперь история повторяется:3 сестрам уже сделал предложение-отказы.

. Сожалею, что жена твоя умерла, молюсь, чтоб Господь дал тебе отличную жену.

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Так, а теперь для извращенцев и тех, кто просто интересуется раскрываю тему многожёнства.

Брак не есть категория христианская, иначе в брак вступали бы только христиане. Брак не есть категория религиозная, иначе в брак не могли бы вступать атеисты. Брак не есть категория человеческая, в брак вступают некоторые животные.

Теперь про разные формы брака

1. Моногамный (один муж-одна жена)

2.Полигамия (один муж-несколько жён)

3. Безбрачие (одиночество)

4. Полиандрия (одна жена -много мужей)

Всё остальное (гражданский брак, гостевой брак, шведская семья -их вариации)

Из перечисленного только первые 3 вида могут быть благословлены Богом.

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Пройдёмся по каждому виду.

1 Моногамный брак. Имхо самый лучший вариант. Причины рассказывать не буду, все их знают.

2. Полигамия или многожёнство. То, вокруг чего сломано много копий.  НИГДЕ в Библии Бог не запрещает иметь несколько жён. Но есть место Писания во Второзаконии, запрещающее ЦАРЮ умножать жён и богатства. Есть всем известные места в Новом завете о пресвитерах и епископах. Также, читаю ВСЮ библию целиком, мы можем сделать вывод, что многожёнство несёт с собой некоторые серьёзные проблемы (соперничество, раздоры). И эти проблемы часто серьёзнее, чем в моногамном браке. Несмотря на это Бог может и такой брак благословить.

3.Безбрачие. Очень важный момент. В новом завете пишется о безбрачии не ради себя, а ради Христа. Я бы назвал это "духовный брак с Господом". По опыту своей духовной жизни могу подтвердить, что глубокое погружение в молитву, близость к Богу могут доставить сильнейшее наслаждение, большее . чем от жизни в браке. Вот о таком безбрачии и писал Павел. А не об эгоистичной жизни ради себя. И не об одиночестве из-за, что "женихов подходящих нет"

Удален
mikola1
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Полиандрия  или многомужество, редкая форма брака, распространена у некоторых немногочисленных народов (напр. в Непале). Также сюда мог бы отнести "свободный брак" и "жена в постель к гостю". Такие формы брачных отношений Господу неугодны.

Теперь о принципах и причинах.

Если читать книгу Левит и некоторые другие места, то станет ясно, что Бог против беспорядочных половых связей и против близкородственных браков.  Чтобы избежать возможности брака с родственником, надо ТОЧНО ЗНАТЬ, кто мать и отец ребёнка. То есть если я нашёл себе невесту, я должен быть уверен, что она мне не сестра по крови.И одножёнство и многожёнство позволяют это узнать. В любом случае известно, кто отец и известно, кто мать.   При многомужестве установить, кто отец, невозможно.

По этой же причине (невозможно узнать, кто отец), Бог запретил прелюбодеяние. И по этой же причине блудницы и их дети не были частью общества Израильского.

Мир вам , братья и сёстры.

Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Полиандрия  или многомужество, редкая форма брака, распространена у некоторых немногочисленных народов (напр. в Непале). Также сюда мог бы отнести "свободный брак" и "жена в постель к гостю". Такие формы брачных отношений Господу неугодны.

Не помню откуда: " Гражданином Непала имеет право считаться человек зачатый и рожденный непальцем и непалкой" ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Микола 1* дал нам исчерпывающую логически выверенныу информацию.

Кстати ИСав конкретно взял себе три законных жены. Быт 36:2.

Мне ещё непонятны немного в чём роль была налжниц???

Наложниц имели все в том числе и патриарх Авраам.

Мне кажется что он бы не стал открывать тему "Жена не хочет секса" как мы и тем более обсуждать её на полном серьёзе. Нравы были другие и он Саре в постель кумыс не носил.

----

Не подумайте только что я здесь призываю к многожёнству.

Мне одной с избытком.

Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Он меня просто обижает на форуме, частенько причем. Подумалось, что если он с незнакомыми так и если он и в жизни так общается, то... я бы обрадовалась. Нет, не так. Я бы за такого не вышла. (((((((((((

Может вы мне понравились?

В детстве косы дёргали а тут вот пристаём по интернетовски.

:-)))

 

Цитата Клара я
Чтобы ее вывести из равновесия, сильно надо "кусаться". Негоже это вам, сильному мужчине.

Он а из равновесия выводится с полпинка.

:-))))

слабая нервная система. Я её научить хочу выдержке.

:-)))

 

Цитата vadimac
в библии пророчество:...и ухватятся 7 женщин за 1 мужчину.станут говорить:свой хлеб будем есть .свою одежду носить-дай нам только называться именем твоим...на христианок оно распространяеся.

Золотые слова , брат.

Готовьтесь девушки. Я начинаю запасаться лопатами, граблями. Земли скуплю наскоко можно.

Так что приезжайте если шо.....

Старожил
+363
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Может вы мне понравились? В детстве косы дёргали а тут вот пристаём по интернетовски. :-)))

печально

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
печально

ПРавда?

?:-)

Старожил
+363
|29 Окт 2010
0 Цитировать

да

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+7473
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Может вы мне понравились? В детстве косы дёргали а тут вот пристаём по интернетовски.
Кстати, тут нет ничего плохого (в том, что сестра понравилась). В школе помню и меня дергали за косы (были такие длинные и толстые), только очень это больно, так и хочется в ответ по лбу треснуть. Сейчас уже не помню (память-то девичья), но похоже один раз я все-таки пыталась дать сдачу. Я заметила такую закономерность в отрочестве: чтобы привлечь внимание, но не зная как это сделать, чтобы на самом деле скрыть влюбленность, дергают, щипают, даже высмеивают; а вот в юношестве поступают уже по-другому: бросают томные взгляды, вздыхают, робко дарят цветы и приглашают в кино, но уже не теребят за косы, наоборот, дярят комплименты. Так что, дорогие братья, оставляем отрочество, спешим к юношеству и мужской зрелости: если кто-то нравится, набираемся храбрости и пишем в личку, а на форуме не обижаем, потому что мы все очень хорошие, любимые дети нашего Папочки, только разные очень, но это тоже хорошо, потому что еще Геродот сказал:"Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее".
Старожил
+1014
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Tак что приезжайте если шо....

И будет у тебя семь матушек:)

Старожил
+363
|29 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Hope
И будет у тебя семь матушек:)

и от каждой матушки по семи детушек... и жили они долго и разнообразно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Сестры, дам вам маленький совет. Правда вы его не просили, похоже сами все знаете, но рискну. Дело не в том, что вас 10 на 1 брата в церкви, а в том, что 9 из 10 сварливые и злые. И это видно здесь, на форуме: нет нет, да и укусите. И в этом именно причина вашего затянувшегося незамужества. А Слово говорит, чтоб женщины христианки были "в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа (мягкого и спокойного нрава), что драгоценно пред Богом".

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
1000
|30 Окт 2010
1 Цитировать

Если уже вопрос о многоженстве зашел. Прочитайте внимательно от марка 10:29-30. Могу даже процитировать

29. "истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной."

Заметили что жен во сто крат более вы не получите? : ) 

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1014
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Заметили что жен во сто крат более вы не получите? : )

Это мормонам надо читать здесь люди пока даже друг друга найти не могут , а семь матушек это чисто представлениe.

Отож:)

Старожил
+3987
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Заметили что жен во сто крат более вы не получите? : )

выдернуто из контекста там совсем другое имеется ввиду

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Кажется попал в точку. Кто мне дал минус за предыдущий пост? Да Рада Гаал, одна из самых "добрых" и "кротких" на форуме . И все-таки задумайтесь, сестры, то, что драгоценно перед Богом, мягкий и спокойный нрав, не может быть не оцененным братьями.

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Рада Гаал
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Да Рада Гаал, одна из самых "добрых" и "кротких" на форуме

Минус тебе - в ответ на твои минусы моим совершенно не относящимся к нашей полемике постам. Насчет наблюдения-муж считает меня кроткой и доброй -без кавычек. А мнение словоблудов мне индифферентно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Vlod Bellic
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Не припоминаю, чтоб мы перешли на "ты". Ну да ладно, чего-то иного я и не ожидал

Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Местный
+3
|30 Окт 2010
0 Цитировать

побывал уже и у мормонов.но и у них многоженство запретили.вопрос:как в личку писать.решено:посылаю свое фото Сан Мен Муну.

Старожил
+7473
|31 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Сестры, дам вам маленький совет. Правда вы его не просили, похоже сами все знаете, но рискну. Дело не в том, что вас 10 на 1 брата в церкви, а в том, что 9 из 10 сварливые и злые. И это видно здесь, на форуме: нет нет, да и укусите. И в этом именно причина вашего затянувшегося незамужества.
Брат, насчет "нет, нет, да и укусите", хоть вы на форуме недавно, но именно этим уже и запомнились: способностью покусывать именно сестер. Ваше статистическое наблюдение: "9 из 10" улыбнуло своей необъективностью, такой "глубокий" ход мысли напомнил мудрость афоризма:"Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь". Вас очень обидела по жизни какая-то женщина, или даже группа лиц женского пола? Стоит ли из-за этого объявлять 9 женщин из 10, которых вы не имеете знать лично, злыми и сварливыми? Это говорит лишь о ваших внутренних психологических проблемах в отношениях с представителями женского пола. Не более. Как говорил один мудрец:"Если вы в гостях пролили соус на скатерть и хотите, чтобы все быстро за были об этом конфузе - встаньте и громко назовите хозяйку дурой".
Удален
IBagira
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
9 из 10 сварливые и злые. И это видно здесь, на форуме: нет нет, да и укусите. И в этом именно причина вашего затянувшегося незамужества. А Слово говорит, чтоб женщины христианки были "в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа (мягкого и спокойного нрава), что драгоценно пред Богом".

А вы сами женаты? Просто интересно :))) По-моему, нет :))) Это так, наблюдение со стороны.

А по-поводу моногамного брака скажу, что это сложнее :)) Потому что люди, проживающие один на один, должны соответсвовать друг другу, если не во всём, то во многом. А в полигамном куда легче :))) Женщин много, а мужчинка один. В этом случае его основная задача, материальное обеспечение всех женщин и всех детей, рождённых от них :))) А до остального им дела нет. Им и так весело :))))

А в мусульманских странах, где есть многоженство, прежде, чем взять себе очередную жену, мужчина должен доказать свою фининсовую состоятельнось. Иначе он не получит разрешение на брак. Знали об этом?

Удален
1000
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
В этом случае его основная задача, материальное обеспечение всех женщин и всех детей, рождённых от них :))) А до остального им дела нет. Им и так весело :))))

Вы были в таком браке что можете утверждать что им там весело? Брак это намного больше чем просто материальное обеспечение, там ещё и моральное удовлетворение должно быть. Сомневаюсь что это есть в полигамном браке...

Жде дівчина, жде : )
Удален
IBagira
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Брак это намного больше чем просто материальное обеспечение, там ещё и моральное удовлетворение должно быть.

 ПРавда? Ну спасибо, что подсказали :))))

 

Цитата 1000
Вы были в таком браке что можете утверждать что им там весело?

А вы? Судя по всему, вы лучше меня знаете, как там бывает :))))

Или вы ещё ни в каком не бывали? Судя по вашей подписи, вы пока всё ещё ждёте. Поэтому, когда берётесь отвечать, то смените свой менторский тон, и добавьте юмора :))))

Удален
1000
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
смените свой менторский тон, и добавьте юмора

А вы кто такая что указываете мне что делать? Я останусь при своём мнении, а вы можете сказать своему мужу чтоб он взял себе ещё жену (или несколько) и можете веселиться...

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1014
|31 Окт 2010
3 Цитировать

Так вот от темы отклонились немного и началась война америки с австралией:)

А вас могут отправить на пятнадцать суток , некоторых повторно:)

Удален
IBagira
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
А вас могут отправить на пятнадцать суток , некоторых повторно:)

Это точно :)))) Поэтому старательно изображаем игнор :))) Мало ли кто здесь ходит? :))) Я уже могу различать по постам. Если смысл переворачивают с ног на голову, таких надо игнорировать. Где в своём посте я высказалась за  полигамный брак? А этой, оппоненше, померещилось что-то не то. Уже даже стала советы давать, что мне мужу сказать :)))  А кто это, что это? Бог её знает. А туда же, с советами :))))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы