Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
008
|29 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
То понятно откуда голый король.

А я ничего не понял, что вы имели в виду...

 

Цитата Пришелец
Это и к харизматам относится и к баптистам и вот как видим, у православных та же проблема. С наружи всё чистенько, аккуратно, в внутри

Согласен...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+3987
|4 Мая 2011
2

в последние месяцы тянет уйти из церкви либо в недавно отрывшуюся, либо как в православную. и скорее всего будет второй вариант. и причин для этого не одна, и не две

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+380
|4 Мая 2011
0
Цитата Leshik
и причин для этого не одна, и не две

Поделитесь, если можно...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|4 Мая 2011
2

Вернуться в православие =отречься от Христа?

.

.молитва православных к царице.

«К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто паче Тебе в несчастиях защитит? Услыши стенание мое и приклони ухо Твое к молению моему! К кому прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, в надежде на неизреченную милость и щедроты Твоя? О Владичице, Царице Небесная! Ты мне Мати и надежда, Ты мне упование и прибежище, покров, заступление и помощь! Царице моя преблагая и скорая заступнице!»

.

Ансельм сказал: «Все спасенные должны спасаться с помощью Марии».

Согласно словам Лигурия «Люди получают спасение лишь в том случае, если верят в Марию»

Лигурия заявляет, что «Мария является заступницей».

Антоний подкреплял верующих словами: «Если Мария за нас, то кто может быть против нас?»

.

А где Иисус Христос?

Напрашивается вопрос,а нужен ли православным Иисус,если Мария и спасительница и заступница и упование и прибежище и надежда и покров?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|4 Мая 2011
0
Цитата Sakari
Ансельм сказал: «Все спасенные должны спасаться с помощью Марии».

Что за Ансельм?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0

008,за что минус?

а минус потавишь товарищу Иоанну Златоусту,-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|4 Мая 2011
1
Цитата Sakari
008,за что минус?

За это -

 

Цитата Sakari
А где Иисус Христос? Напрашивается вопрос,а нужен ли православным Иисус,если Мария и спасительница и заступница и упование и прибежище и надежда и покров?

Вы прекрасно знаете, что Православная Литургия - это служба Богу, а не Богородице. Тем более, что вы не первый год общаетесь здесь на форуме с православными и знаете наши ответы.

Так что ваш пост - лукавство и провоцирование православных.

И еще раз спрошу - кто такой(ая) Ансельм?

 

Цитата Sakari
а минус потавишь товарищу Иоанну Златоусту,-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».?

Ссылку дайте, пожалуйста...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0
Цитата 008
И еще раз спрошу - кто такой(ая) Ансельм?

из ваших будет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|4 Мая 2011
0
Цитата Sakari
из ваших будет

Из кого "из ваших"?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|4 Мая 2011
0
Цитата Sakari
из ваших будет

Красивая песня, но на вопрос вы не ответили...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0

008,я если честно и Иоанна Златоуста не знаю

из чьих он будет,наверное из ваших.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|4 Мая 2011
1
Цитата Sakari
из чьих он будет,наверное из ваших

А вдруг не из наших? ))) Просто я это имя впервые слышу - Ансельм. Может, католик? Так я за них не отвечаю...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+3987
|5 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Поделитесь, если можно...

мать боле-менее нормально относится только православные. к остальным относится с опаской. и не последнюю роль сыграли СИ, тем более, что их руководитель живет над нами.

с января я ни разу не был в церкви и никто ни разу не позвонил, не поинтересовался что со мной. максимум - так это я встречался с некоторыми пару раз и все. и как раз в основном в это время я бывал именно в православным храмах

пастору помог с видеокартой для компа. обещал вернуть ее, если подойдет или отдать за нее деньги. с тех пор ни того, ни другого я не увидел. сейчас без разницы, благославил ему и об этом не напоминаю, но осадок остался

проповеди перестали нравиться ...

накопилось все вместе. в общем "кризис подросткового возраста" 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+380
|5 Мая 2011
1
Цитата Leshik
накопилось все вместе. в общем "кризис подросткового возраста"

Да, как это знакомо)

А я начала читать (вернее, слушать) Отцов церкви - Златоуста (в основном) и других. И как елей на сердце. Как будто продолжение Библии)) Правда. Очень вдохновило, освежило, многое начинаю переосмысливать и задумываться над тем, что раньше и в голову не приходило (потому что в церкви все проповеди были вокруг да около чего-то одного, чего-то земного - каких-то успехов ради Бога и т.п.) В общем, нашла себе хорошую пищу здравого учения. Конечно, сверяю с Писанием, "точно ли это так")

Могу посоветовать сайт:

http://www.predanie.ru/audio/jitija_i_tvorenija_svjatih/svjatitel-ioann-zlatoust/

Здесь можно скачать очень много полезного. Я начинала с толкования Ев. от Матфея Иоанна Златоуста. Оно очень подробное и потрясающе интересное. Перемежающееся с назиданиями в вере и добродетели. Также, там есть много аудиокниг - не только православных, но и хороших протестантских и католических писателей (К.С. Льюис, Честертон и др.), Достоевского и т.д. Посмотрите, может, что-то найдете для себя.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|5 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
А я начала читать (вернее, слушать) Отцов церкви - Златоуста (в основном) и других. И как елей на сердце. Как будто продолжение Библии))

Если вы не рождены свыше от Духа Святого или потеряли своё первородство, отойдя ит истин Христовых и заблудившись в реллигиозных дебрях.. (в чем у меня есть подозрение).. не имеете личных взаимоотношений с Господом и не знаете Его лично..

То все читаемые вами труды всех ваших "отцов церкви".. и как бы они не были чудесны.. помогут вам только в утешении и в некой временной психологической разрядке.. с опредилением - "авось".. Но не дадут вам спасения в Вечности.. Это я вам увереннно утверждаю..!

Так как ни один "златоуст", даже с платиновыми устами.. не заменит вам личного взаимоотношения с Господом..

А вот если оно у вас..? Знаете ли вы лично Господа Христа..? И знает ли вас Господь лично..?!

Ведь кому-то будет сказано и - "..истинно говорю вам: не знаю вас." и "Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы."

Не заблуждайтесь.. диавол - лжец..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Как будто продолжение Библии))

 Откр. 22:18-19

 

Цитата NataliaCh
Отцов церкви - Златоуста (в основном) и других. И как елей на сердце

Мф.32:8-9

Старожил
+380
|5 Мая 2011
2
Цитата Asher
А вот если оно у вас..? Знаете ли вы лично Господа Христа..?

Вот с этого и следовало начать духовному человеку, желающему поназидать в духе любви, которая всему верит, всего надеется, а не ставит сначала диагнозы, а потом спрашивает, где у вас болит? Хотя, конечно, я понимаю, что это и не было вопросами...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|5 Мая 2011
2
Цитата Витус
Откр. 22:18-19

Витус, еще и с вами дискутировать? Боюсь, на всех у меня времени не хватит. Что вы хотите сказать? Придать собственный смысл моим словам?

 

Цитата Витус
Мф.32:8-9

Не подскажете, о чем это место? Наверное, перепутали циферки? Бывает. А отца-то своего хоть удостаиваете такой чести - быть вашим отцом? А о чем сказано - "много у вас учителей,, да мало отцов"? В общем, вы ничего нового пока не спросили, так что, пока мне не интересно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+3987
|5 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
В общем, нашла себе хорошую пищу здравого учения. Конечно, сверяю с Писанием, "точно ли это так")

прочитав некоторые Предания, меня как-то больше не вдохновляет их читать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0
Цитата Витус
Цитата NataliaChОтцов церкви - Златоуста (в основном) и других. И как елей на сердце Мф.32:8-9

Мф.23:8-9

Старожил
+380
|5 Мая 2011
0
Цитата Leshik
прочитав некоторые Предания, меня как-то больше не вдохновляет их читать

Какие, например? Я вам говорю про основополагающие, в которых сомнения нет. А вообще, дело ваше, конечно. )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|5 Мая 2011
2
Цитата Leshik
с января я ни разу не был в церкви и никто ни разу не позвонил, не поинтересовался что со мной. максимум - так это я встречался с некоторыми пару раз и все. и как раз в основном в это время я бывал именно в православным храмах

та же самая причина приходишь и тебе говорят что ты в Божьей семье , потом перестал быть там и звонок раз в полгода и то не факт..правда есть и другие общины ,но очень редко -очень..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|5 Мая 2011
0

Простите.. это не флуд.. но я хочу получить ответ, так как меня очень он интересуют..

Правильно ли я понял..? Не обманули ли меня..?

Общение идёт в ветках о православии, но ответа так и нет.. А мне нужно уходить..))

Хть здесь кто-нибудь скажет мне..))!!

Итак: - На прошлой неделе, я проезжал мимо двух кладбищ. И что я заметил.. так это присутствующих там, среди толп народа, православных священников. На одном даже, находиться ПЦ и в ней шла служба.

Как-то ранее я знал, что это «поминальный день» тянущийся корнями из древнего язычества при почитании умерших предков, на день славянского языческого идола – Рода..

Но у меня на родине, этот день был в понедельник и это как-то сглаживало.. Да и священников ПЦ я не видел.. Может это было связанно с политикой СССР..? Ну а народ..? Ну, что возьмешь от невежественного народа, который не знает Христа..?

Но здесь воскресение.. и я даже вижу активно в этом участвующих священников ПЦ..?! И я спросил у людей, что за действие у них, с участием ПЦ..?

И меня шокировал ответ: - «Сегодня Пасха для умерших..!!»

Из всего этого выплывает несколько вопросов:

1. Что же это за «Пасха»..? И где Иисус учит её исполнять..?!

По-моему, при этом происходит ещё и проскомидия.. или точнее – «Причастие за умерших»..)) Верно..?!

2. Как и откуда взялась такая «Пасха» и именно для умерших..?

3. Почему ПЦ активно пропагандирует и поддерживает такое учение среди народа, корнями держащегося языческого наследия и поклоняющемуся в этот день своим предкам и языческому демону - Роду..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|5 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
А я начала читать (вернее, слушать) Отцов церкви - Златоуста (в основном) и других. И как елей на сердце.

Иоанн Златоуст-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».?

.

вот значится какой елей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+380
|5 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Иоанн Златоуст-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».?

Ссылку и контекст, плиз. Если не затруднит. А вы-то там с Малахией - уже...того...разобрались, да? А то как-то не ответили давеча.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|5 Мая 2011
1
Цитата Sakari
Иоанн Златоуст-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».? . вот значится какой елей.

И.Златоуст (род. в средине 4-го ст.) - родоначальник учения культа поклонения Богородице Мариам и отец литургии с "анафемой" иудеям..!

И четвёртый век - начало уже реального отступничества и падения Церкви.. не без реальной помощи матери имп. Константина - Елене, любительныце языческих фетишей и различных "таинств".. возведённой Византийской церковью (ныне ПЦ), в ранг - "равноапостольной"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|5 Мая 2011
1
Цитата NataliaCh
А вы-то там с Малахией - уже...того...разобрались, да?

не в тему ,но отвечу.

это для тебя твердая пища

вначале отторгни от себя вот это--Иоанн Златоуст-- «Грешники получают прощение только благодаря заступничеству Марии».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|5 Мая 2011
0
Цитата mutagen
да потому что всё учение основано на язычестве. там истины нет. можно не искать даже не напрягаться.

Да меня интересует ответ именно тех, кто называет себя православным.. Уходить нужно.. но видать не дождусь..)) Ладно вечером может ответят..!!

Всем благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mutagen
|5 Мая 2011
0
Цитата Asher
Да меня интересует ответ именно тех, кто называет себя православным.. Уходить нужно.. но видать не дождусь..)) Ладно вечером может ответят..!! Всем благословений Божьих..

да это я так в общем написал пожелание тем кто ещё не понял что это такое

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.