Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|20 Апр 2011
1
Цитата G777
...Цитировать?-просто все не поместится(ограничение 2000символов). И я читаю посты ваши и вам. :)

Ну вы не увиливайте.. в том вашем постере и 200 символов не наберётся..

 

Цитата Anugama
Ну да,Иоан Креститель наверное буддиских брошюр начитался :)Я думаю почему это он аскетничать стал???Ашер Вы в своем репертуаре :))))))

Это скорее вы в репертуаре.. а я в теме.. 

Один Иоанн, не показатель монашества.. Да и небыл он им..! Его служение вообще ничего общего с монашеством не имеет. Монах от слова "моно"-один..(греч. μοναχός — одиночный, единичный).. Их ещё называли отшельники.. Такие уходили от людей.. и выходили к ним, чтобы похавать чего собрать.. или бывало, что-то делали и выходили чтобы продать свои изделия и купить еды.. Это было раз или два в год..  и опять таковы, забивались в свои норы.. Не монахи к людям шли.. а это люди к ним.. А это большая разница..

А Иоанн проповедывал, хоть и жил написанно в пестынном месте.. но всегда был на виду и с народом.. Что полностью противоположно монашеству..

Так, что ваша православно-апологетическая попытка, накатанно выдернуть понравившийся стих из контекста Писания и подать его под вашим соусом.. Считаю потерпела полное фиаско..))

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|20 Апр 2011
1

Так все-таки.....куда направилась автор этой темы??

Старожил
+1350
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Ну, мы же, вроде, про Россию говорили?

Так ведь православие это преемственность от апостолов.И то учение которое сегодня у православных формировалось под действием политических решений. Если Бог это допускал, то по Его ли это воле.

Когда Иудеи потребовали чтобы у них был царь, это было против воли Бога, но Бог это допустил. И то что Бог допустил что истинно православные были истреблены и вместо них стали такие:

http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1873

Вот идет толпа людей, гонимая страшными бесами, которые немилосердно били и кололи людей длинными пиками, вилами и крючками. "Что это за люди?", - спросил я старца. "Это те, - ответил старец, - которые отпали от Веры и Святой Апостольской Соборной Церкви и приняли еретическую живообновленческую". Здесь были: епископы, священники, диаконы, миряне, монахи, монахини, которые приняли брак и стали жить развратно.

То это по воле Божией. Если взять Филарета, то место служителя ему давлись по решению советской власти, то есть краснозвёздных. Он желал даже стать патриархом России. Но советская власть начала разваливаться и КГБ было уже не до борьбы с религией. И выбрали другого. А Филарет ушёл в раскол. Это из православных источников.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+380
|20 Апр 2011
3
Цитата Asher
попытка, накатанно выдернуть понравившийся стих из контекста Писания и подать его под вашим соусом.. Считаю потерпела полное фиаско..))

Не один стих, не надо! Вам привели целое место писания, где обсуждается тема брака и отказа от него для полного посвящения и служения Господу. А оно не возможно для тех, кто обременен заботой о семье и имуществе (от чего и отказывались монахи). Да и весь контекст Матфея, 19 главы - полное посвящение Господу, оно не для всех возможно.

Монахи вовсе не обязательно были затворниками. Но чтобы быть ближе к Богу, быть настроенными на Его "волну", они предпочитают жить подальше от мирской суеты.

Давайте обсуждать явление, а не частные случаи. Тем более, что обо всем монашестве мы не можем судить по вашим негативным примерам, осужденным самими же монахами. Разве ничего полезного и положительного у монахов не было?

А прежде, чем обсуждать это явление, приведите ваше понимание Матфея 19:1-12. Пусть оно будет отличным от того, что привела я. Мне интересно оно в принципе. Существует ли оно? Поделитесь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
2
Цитата Asher Не монахи к людям шли.. а это люди к ним..
Цитата Asher
Их ещё называли отшельники.. Такие уходили от людей.. и выходили к ним, чтобы похавать чего собрать..
А это большая разница..

А Иоанн проповедывал, хоть и жил написанно в пестынном месте..

но всегда был на виду и с народом.. Что полностью противоположно монашеству..

но всегда был на виду и с народом.. Что полностью противоположно монашеству..

*из всего вышесказанного,что то подсказывает что автор поста просто неосведомлен в том о чем пытается говорить

Лк.1:80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю "Мат.3:4 — Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс  кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
-аскетический и монашеский образ жизни налицо
Цитата NataliaCh Не один стих, не надо! Вам привели целое место писания

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями , чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.” .(Мф. 7:6)

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1350
|20 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Хотел бы ещё обратить внимание на то что до Константина ведь убивали христиан. Ведь вытолько представьте это.

 Ну так ведь баптисту это и не трудно представить

 

Цитата kazanskiy
Благодаря этому человеку , который понял что от него хочет Бог смерти и пытки прекратились.

 И что это значит? Что он лучше Иисуса?

Иоан.15:20 Помните слово,
которое Я сказал вам: раб не
больше господина своего. Если
Меня гнали, будут гнать и вас;

 Иоан.16:2 Изгонят вас из
синагог; даже наступает время,
когда всякий, убивающий вас,
будет думать, что он тем служит
Богу.

Угодно ли Богу, что христиане сами начали распространять смерти и пытки?

 

Цитата kazanskiy
Ну а то на сколько Константин прямо так уж влз в постановления Соборов-вопрос.

Поддержать одних, а других отправить в изгнание, тому, кто ещё не был крещённым то какой здесь вопрос?

Как влияло решения царей, видно очень ясно позже. Захотел царь иконоборчества. Пожалуйста, а иконопочитатели это еретики, анафема на них, гнать их а можно и убивать во Имя Бога. Это Богу угодно. Захотела царица иконопочитания, Пожалуйста, а иконоборцы это еретики, анафема на них, гнать их а можно и убивать во Имя Бога. Это Богу угодно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
Я не думаю что бы люди собравшиеся тогда на Собор, прошедшие пытки и концлагеря были уж прям настолько тупые и ничего не соображали чего там они постановляют. В том числе и по Арию.

Последователи Ария тоже проходили пытки и концлагеря И что. Они тупые и ничего не соображали? И то что после собора на них продолжались гонения, то это они могли воспринимать как несение мученического креста.

А что соображали участники такого собора?

http://www.orthlib.ru/John_Chrysostom/about.html

Той же ночью в Константинополе произошло землетрясение. Испуганная Евдоксия просила императора срочно вернуть святого и немедля послала письмо изгнанному пастырю, умоляя его вернуться. Но уже через два месяца новый донос пробудил гнев Евдоксии. В марте 404 года состоялся неправедный собор, постановивший изгнать святого Иоанна. По удалении его из столицы, пожар обратил в пепел здание сената, последовали опустошительные набеги варваров, а в октябре 404 года умерла Евдоксия. Даже язычники видели в этих событиях Небесное наказание за неправедное осуждение угодника Божия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Не один стих, не надо! Вам привели целое место писания, где обсуждается тема брака и отказа от него для полного посвящения и служения Господу. А оно не возможно для тех, кто обременен заботой о семье и имуществе (от чего и отказывались монахи).

Извините, но в Библии сказано, что епископ или дьякон должны были иметь семью.

 1Тим.3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+380
|20 Апр 2011
3
Цитата ruslankin2010
автор поста просто неосведомлен в том о чем пытается говорить

Сомневаюсь. Осведомлен, но не согласен. Потому и пытается отрицать очевидное, отбрасывая даже "неудобные" места Писания.

Но я все еще надеюсь услышать от Ашера, как он понимает Матфея 19. Так что, со "свиньями" пока погодим)

Не принесет ли смоковница плода))

Ашер, не обижайтесь, ладно? Я любя)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|20 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Извините, но в Библии сказано, что епископ или дьякон должны были иметь семью.

Извиняю, но мы говорим о монахах!))) То есть, добровольно и буквально отказавшихся от ценностей мира сего.

Вот ап. Павел по-вашему мог пещись о Церкви Божией? По-моему, более чем.

Должны были не иметь семью, а уметь ею управлять (если она есть). По-моему, так. Почитайте внимательно Павла.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
как он понимает Матфея 19. Так что, со "свиньями" пока погодим) Не принесет ли смоковница плода))

речь не об осведомленности человека и понимании стиха..а о похабных ответах на стихи "аля 101 километр" с подмигиваниями и трамвайными благословениями в конце.дело ваше Наталья..Любовь покрывает множество грехов и в этом вы правы

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1350
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Вот ап. Павел по-вашему мог пещись о Церкви Божией? По-моему, более чем.

Будьте сами тоже внимательнее. Павел не был ни епископом ни дьяконом, он был апостолом. Это другое служение.  И чтобы уметь управлять семьёй. надо было иметь и управлять и чтобы это видели те, кто будет соглашаться иметь такого епископа или дьякона или не соглашаться. То есть я хотел обратить внимание что для тех кто обременён семьёй полное посвящение служению Богу возможно, если в семье порядок.

Кроме этого в православии несение креста семейной жизни считается более трудным, чем быть монахом, которому надо добровольно и буквально отказаться от ценностей мира сего. Монаху легче быть блаженным чем семейному.

http://religiityumeni.ru/showthread.php?t=4547

Поэтому апостол Павел и жалел тех, который вступают в брак:

 1Кор.7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не
согрешит. Но таковые будут иметь
скорби по плоти; а мне вас жаль.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+380
|20 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
для тех кто обременён семьёй полное посвящение служению Богу возможно, если в семье порядок.

нет, полное невозможно.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

Вот что имеется в виду.

 

Цитата Пришелец
Монаху легче быть блаженным чем семейному.

Семейный семейному рознь. Не думаю, что теперешние семейные согласились бы добровольно отказаться от того образа жизни, что у них есть. Конечно, если человек с успехом совмещает и служение Богу и служение семье, то да, ему гораздо труднее. Но не потому ли Иисус и проповедовал такие неудобоваримые для плотского человека блаженства? Которые ему (плотскому человеку) не кажутся таковыми? Правильно, все сходится!)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Galisha
|20 Апр 2011
0

 Не нравятся мне эти Кураевы,Гундяевы.Со священником Ведмеденко на Фейсбуке дружу,он хоть и православный,но очень добрый и духовный человек и никогда не говорит:"Наша церковь правильная,другие-нет",просто рассказывает людям о Боге,о нравственности,отвечает на вопросы.

Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
5
Цитата Galisha
он хоть и православный,но очень добрый и духовный человек

странное какое-то нарицательное высказывание хоть и православный, но добрый..он может и не говорить ,что церковь православная самая лучшая и правильно славящая Бога,потому что он к тому же еще и скромный...Почти все остальные просто секты пятиминутки посмотрите правде в глаза..Кураев заткнет за пояс любого протестантского галстучника благовествующего о десятине..Что до Гундяева, то просто достойный человек..Ваше не нравится не имеет оснований..Вы могли и о них так же высказаться дружа с ними на фейсбуках..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Galisha
|20 Апр 2011
0

 Просто православие-не для меня!А дружба у меня с представителями разных вероисповеданий.

Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
3
Цитата Galisha
Просто православие-не для меня!А дружба у меня с представителями разных вероисповеданий.

а вы хоть и не православная,но дружелюбная

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
е один стих, не надо! Вам привели целое место писания, где обсуждается тема брака и отказа от него для полного посвящения и служения Господу.

Я уже сказал вам, что Иисус не учил о монашестве.. и в Библии даже нет упоминаний о таких.. Всё это языческое наследие, интегрированное в традиционную церковь, не ранее 8-9-го столетия..))

А вот от-того, что это никогда не было Божьей волей.. а значит Духа Святого в монашестве и близко не видать.. А как говорят: "..свято место, пустым не бывает..!".. так его явно занял другой дух..

Вот это и выливалось в то, что в этих монашеских пещерах, норах, дуплах, скитах и монастырях, процветало общениес бесами, оккультизм, лжеучения, гомосексуализм и лесбиянство..

Если вам мои аргументы приведённые ранее ничего не довели.. то могу ещё подкинуть.. даже от вашего  Н. Мироточивого..))

А обсуждать то, что не учил и не учит Христос.. я не имею большого желания.. Тем более, если вам подробно изложить о чём говорил Иисус, нужно преподать курс Герменевтики, научить, что такое экзегеза Слова и хоть кратко, но изложить курс  культуры и исторической ментальности еврея тех веков.. А я вам, простите, не онлайн-университет..))

А Иоанн К. в оригинале написанно, что он был "оставлен" (а переводчик перевёл - "был в пустынях")

И это после пророчества отца его Захарии.. грудной младенец..?! Чушь!

Это слово ещё означает, что его никто не тревожил, видать покуда он не был выведен на батмицву где было провозглашено его совершенолетие..

Потом он может и уведён был Духом в пустынные места.. Но ведь с этих началась его проповедь и крещение народа. Считаю, что он не жил затворнической жизнью... Это как всегда, переводчики.. один брат говорил - "духовные террористы", напереводили чуши.. А теперь нужно целую библиотеку иметь, чтобы разобраться в их перлах.. Вот и слово "до дня явления своего".. в греческом евангелии - "до дня провозглашения его"..

Считаю это явно, говорит о обряде бармицва, а не о явлении Иоанна из пустыни..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|20 Апр 2011
4
Цитата Asher
Тем более, если вам подробно изложить о чём говорил Иисус, нужно преподать курс Герменевтики, научить, что такое экзегеза Слова и хоть кратко, но изложить курс культуры и исторической ментальности еврея тех веков..

О как загнул!))))

Ну, теперь понятно, почему Иисус сказал, что "не все вмещают слово сие"))) а только те, кто знаком с герменевтикой, экзегезой и курсом культуры))) А монахи-то, простаки, все не правильно восприняли! Да и ученики - евреи - знакомые с курсом культуры и исторической ментальности евреев, тоже не поняли, однако)

Ашер, я серьезно вас спрашиваю - расскажите хоть адаптированно (для людей некнижных), как следует понимать это место Писания.

 

Цитата Asher
А обсуждать то, что не учил и не учит Христос.. я не имею большого желания.

Я же спрашиваю, о чем Он (по-вашему) учил!  Иисус же заповедал вам идти и научить все народы))?

Уж как просим, как просим!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|20 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Ну, теперь понятно, почему Иисус сказал, что "не все вмещают слово сие"))) а только те, кто знаком с герменевтикой, экзегезой и курсом культуры)))

Нет.. только те, что читают букву, не имея Духа Жизни..))

Вообще вы не разумно так.. Подумайте о Ап.Павле.. который закончил самый престижный университет того времени.. И поэтому он и автор большей половины Нового Завета..))

 

Цитата NataliaCh
А монахи-то, простаки, все не правильно восприняли!

У ваших монахов.. при всей их несоответственности с Учением Христа.. были громадные библиотеки разной литературы.. Чего, чего.. но о том, что монахи не читали, не изучали и копались в различных рукописях.. я не могу ничего сказать..! Они то этим практически и занимались, всю жизнь в своих келиях..))

Может вы и правы.. меньше бы они читали разной дребедени.. наверное лучше бы было в нашем христианстве..!

 

Цитата NataliaCh
Ашер, я серьезно вас спрашиваю - расскажите хоть адаптированно (для людей некнижных), как следует понимать это место Писания.

Об отказе от греховных ценностей этого мира.. и Божьих приоритетах..))

Об этом говорят ещё и места в - Лук.14:26;, 2Кор.6:17; и 2Кор.6:14;..

Считаю, ясней и короче не возможно..))

 

Цитата NataliaCh
Уж как просим, как просим!

Ох и допроситесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями ,

Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему.(Сир.14:1)

А мне Господь: - "дал способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|20 Апр 2011
4
Цитата Asher
Считаю, ясней и короче не возможно..))

Не, короче - не надо, я не просила. Надо, шоб понятно было вашу мысль. А пока не очень-то понятно.  Там ведь речь о браке и о скопцах ради Царства... И 2 коринфянам как-то не очень вяжется. Еще Луки - туда-сюда... можно как-то приклеить...

 

Цитата Asher
У ваших монахов.. при всей их несоответственности с Учением Христа.. были громадные библиотеки разной литературы..

Вооот. Уже ближе к истине)) Иоанн Златоуст (чей комментарий я привела), знаете, какой был умный? И Павел, да, тоже конечно. Как же это они так ошибались-то все?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|20 Апр 2011
3
Цитата Витус
О том что такой заповеди Бог не давал не кому, чтобы отделяться от мира куда нибуть в лес, но хранить себя от мира не подражая ему, и проводить праведную жиснь, чтобы видя ваше благочестие они прославили Бога.

Монастыри есть не только в лесу, но и городах. Или вы не знали?

 

Цитата Philadelfia
Лучше поплачьте, покайтесь, начните Слово Божие читать и потихоньку разбирать ежедневно вместо поклонения мертвечине.

То же самое могу и вам посоветовать, чтобы забили на своих мертвых пастырей, несущих лжеучение...

 

Цитата Philadelfia
А то ведь в элементарных вопросах путаетесь и чушь несете.

В каких? Давайте пример, разберем...

Удален
G777
|20 Апр 2011
3
Цитата Asher
Ну вы не увиливайте.. в том вашем постере и 200 символов не наберётся.

...да, в этом не наберётся. :))

*

Но замечание сделанно первый раз. До этого никогда такого требования никто не выдвигал.(В смысле,чтоб цитировать весь пост).

*

Теперь мне ясно(после вашей реплики),что все таки цитировать весь пост не всегда обязательно. Будут исключения. :)

*

И всё таки(хоть не всегда пишу много) волнуюсь. Ведь вы пишете много(посты большие и длинные) и кажется, что моих слов войдет, допустим, фраза,две.

*

И, что.? Надеюсь, что не услышу, что "обрезал" не там. :))

G777
Старожил
+343
|20 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Ну во первый Ориген еретик.

Точно не читали - Там не только Ориген говорит о крещении младенцев.

И то, что у Оригена есть спорные взгляды, разве это делает его свидетельство неистинным?

 

Цитата Пришелец
во времена Златоуста крещение младенцев ещё не было принято.

св. Ипполита Римского (около 215 года) сказано: "Облачитесь в одежды и в первую очередь крестите детей. Все те, которые могут говорить о себе, пусть говорят. За тех же, которые не могут говорить о себе, пусть говорят их родители или кто-нибудь из родственников"

 

Цитата Пришелец
Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи.

Я об этом же и говорю. Смотрите выделение.

Иисус не все и не всех грехи искупил.

Нераскаянные грехи не прощаются, не искуплены.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|20 Апр 2011
0
Цитата Yanochka5
Так все-таки.....куда направилась автор этой темы??

...не в православие. Перешла в другую конфесию. Не понял точно в какую. Поищите в этой теме.

G777
Старожил
+1698
|20 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Вооот. Уже ближе к истине)) Иоанн Златоуст (чей комментарий я привела), знаете, какой был умный?

Умный может и был.. но разумным.. я сомневаюсь..!

При всей его грамотности ввёл в литургию "анафему иудеям".. Видать он читал все.. кроме Священного Писания: - И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;

и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Быт.12:1-3)

 

Цитата NataliaCh
Как же это они так ошибались-то все?

За всеми лжеучениеми.. стоят религиозные духи тьмы..))

==========

G777, что-то ваш постер не цитируется.. Ну да ладно, скажу так, по старинке.. как на старом форуме..

Постер цитируйте так, чтобы он отражал смысл того, с чем вы согласны или нет.. А в даном случае была приведена цитата одна.. а вопрос стоял в другом.. Считаю, если бы вы весь постер процитировали.. все бы было путём.. Я не обижаюсь.. забудем..))

**И всё таки(хоть не всегда пишу много) волнуюсь. Ведь вы пишете много(посты большие и длинные) и кажется, что моих слов войдет, допустим, фраза,две.**

А вы не бойтесь.. пишите.. если не войдёт.. то движок вам подскажет.. Подкорректируете..))

**И, что.? Надеюсь, что не услышу, что "обрезал" не там.:))**

Нет..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|20 Апр 2011
1
Цитата Asher
Нет..))

...берём на заметку. :))

G777
Старожил
+343
|20 Апр 2011
4
Цитата Asher
Изначальное и непоколебимое Слова Бога говорит: ....плодитесь и размножайтесь....

Интересный вопрос.

Ашер, а почему ни Иоанн Креститель, ни Иисус не "размножались"?.

Завет Божий нарушали?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|20 Апр 2011
3
Цитата Asher
При всей его грамотности ввёл в литургию "анафему иудеям".

И что?

"Церковное право рассматривает анафему как форму наказания в виде лишения «прав и благ, находящихся в исключительном распоряжении Церкви», применимого лишь к членам церкви".

Разве Златоуст не прав? Иудеи не принадлежат церкви Христовой и благ ее лишены.

 

Цитата Asher
И сказал Господь Авраму

Благословение, которое мы имеем от семени Авраама - Христос. "От них Христос по плоти" (Рим.)

 

Цитата Asher
За всеми лжеучениеми.. стоят религиозные духи тьмы..))

За ап. Павлом какой из них стоял?

Но не уводите от темы (Матфея 19).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.