Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Старожил
+3987
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Главное в правильном направлении шевелиться

дак вот даже шевелиться не хотят

 

неплохо было бы почитать "как удачно вступить в брак и не ошибиться", там как раз есть рассуждения о предопределенности супругов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
mmm
+172
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Знаю, что у Бога есть 100000 средств и способов меня познакомить с нужным человеком, не обязательно на интернет возлагать все свои надежды.

Это мудрое решение))  Я в общине познакомилась , а не в инете). И я  верила , что Б-г мне даст в своё время мужа. И дал мне в 28 лет.

Старожил
+3987
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
потому как вы хотите за кого-нибудь выдать замуж Люси,вам и расхлебывать придется.так что

ну и не такое расхлебывал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Помогать конечно нужно, но не думаю что это должно быть ценой собственной судьбы? Сомневаюсь, что Бог хочет кому-то через тебя помочь, а тебе в это время жизнь испортить. Брак это всё-таки ответственный шаг и должен основоваться на любви, а не на взаимопомощи.


Да уж вот именно...Я тоже часто задумываюсь о так называемом самопожертвовании в браке...Наверное не жертвенная я...:((. Мне бы самой жить нормально, что бы не стесняло ничего и жизнь вдвоём мне была в радость, а не в обязанность какую-то, "бремена невыносимые", когда вместе с замужеством на тебя накладывается что-то очень тяжёлое, которое тебе теперь на всю жизнь...И тащи этот груз и не имей передышки:((((

Эх, не верю я, что женщины бывают счастливы в браке! Хотя, бывают наверное, те у которых мужья покладистые, добрые, спокойные, которые не занимаются никаким домостроем, ни в чём свою жену не ограничивают и не напрягают её. Это мужья, которые умеют себя занять и радуются жизни, не строят из себя ничего супер важного и значимого, а такие как они есть. Это мужчины без вредных привычек, которые уважают своих жён и даже немного побаиваются...Наверное только с таким мужчиной женщина может быть довольна:)))) 

Я - Nata26
Старожил
+1446
|4 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Мне бы самой жить нормально, что бы не стесняло ничего и жизнь вдвоём мне была в радость,

это утопия....такого не бывает...все равно прийдется и смиряться и подчиняться и прощать...А прощать это не когда "показалось" а когда он действительно не прав и еще не хочет это осознавать...и принимать его точку зрения (даже если не считаешь это верной)...

 

Цитата родная
Это мужья, которые умеют себя занять и радуются жизни, не строят из себя ничего супер важного и значимого

Сиди и помалкивай? А ведь мужчина нуждается в поддержке моральной, в уважении в большом кол-ве, похвале...Если он не будет чувствовать себя значимым то и отношений не будет...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Melissa
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
которые уважают своих жён и даже немного побаиваются...

а побаиваться зачем?... Каким-то подкаблучничеством прямо  пахнет.... Зачем вообще такие отношения, где кто-то кого-то побаиваиться?..

Don’t walk behind me,cause I will not lead. Don’t walk in front of me, cause I will not follow. Walk beside me and just be my friend...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
это утопия....такого не бывает...все равно прийдется и смиряться и подчиняться и прощать...А прощать это не когда "показалось" а когда он действительно не прав и еще не хочет это осознавать...и принимать его точку зрения (даже если не считаешь это верной)...

Да, наверное это утопия...Значит семейная жизнь - это не для меня....:(((

Цитата angelok
А ведь мужчина нуждается в поддержке моральной, в уважении в большом кол-ве, похвале...Если он не будет чувствовать себя значимым то и отношений не будет...

Так вот именно, некоторым мужчинам только и нужно что бы их хвалили-хвалили и только этого им и надо, а попробуй что-то не то скажи... Поддержка моральная...я никогда в этом никому не отказывала и в уважении тоже, только ответной поддержки часто не получала...:(((

Но я немного не то имела ввиду насчёт "строит из себя" - это то, когда мужчина врёт. Он представляется или успешным, или выделывает из себя властного или независимого (типа женщина -твоё дело сторона), иногда и то и другое. Некотрые любят сильно поучить, понаставлять, позапрещать, рассказать что надо и что не надо. Очень большое мужество надо иметь, что бы сказать (и очень уважаю таких мужчин), как актёр какой-то сказал (не помню какой) "Да, я подкаблучник, я делаю всё ради своей жены и семьи, ради того, что бы они были счастливы". А то обычно все ж мужчины боятся своё достоинство уронить, а то вдруг друзья скажут, что он "не мужик, а баба", что женщина на нём ездит. Вот он и хорохорится и перья выпускает, важничает...а при этом ничего собой не представляет. У самого комплекс на комплексе и у него не хватает МУДРОСТИ и МУЖЕСТВА признаться, что он в чём-то не герой и попытаться что-то изменить....

Я - Nata26
Старожил
+1446
|4 Июн 2010
3 Цитировать

А мудрость женщины состоит в том чтоб поддерживать в мужчине уважение, а не уничтожать...А женщина это уважение с легкостью может разрушить (раз плюнуть), но вот тогда будет конкретная катастрофа...

После Бога это маленький центр в семье и уважение оооочень важно!!!!!!!!!

Пренебрежение "да кто ты такой" недопустимо...Мужчина везде старается доказать свою значимость (ну вот такая природа его)...так вот если везде он это доказывает дома это тыл, дом это то место где в него верят даже тогда когда уже никто не верит... Глаза полные уважения и восхищения (искренно причем) и вот тогда он будет это доказывать...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
а побаиваться зачем?... Каким-то подкаблучничеством прямо пахнет.... Зачем вообще такие отношения, где кто-то кого-то побаиваиться?..


Да подкаблучничеством...Но, я думаю, ты уже прочитаешь к этому времени мой предыдущий пост, я там более развёрнуто всё объяснила. Просто по моим личным наблюдениям, где мужчина женщину немного побаивается (боится ей сделать больно, боится, что она расстроится и т.п.) только эти семьи довольно неплохо живут. Потому что если во всём верховодит мужчина и он НЕ СЧИТАЕТСЯ со своей женой, мне кажется в таких семьях счастья быть не может. Да, я хотела бы себе подкаблучника (в том смысле, что я написала в предыдущем посте), не тряпку, а мужчину, который любит свою жену, мужчину, который обладает достаточной мудростью признать себя НЕ ГЕРОЕМ в некоторых ситуациях и послушать чужое мнение. Мужчину, который не будет самоудовлетворять своё ЭГО за счёт существа более слабого (а мы как ни крути слабее), своей жены...И конечно же он должен обладать мудростью житейской, нормальным отношениям к жизни и людям...

Но мне это наверное не светит в скором времени, не готова я...

Я - Nata26
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Пренебрежение "да кто ты такой" недопустимо...Мужчина везде старается доказать свою значимость (ну вот такая природа его)...так вот если везде он это доказывает дома это тыл, дом это то место где в него верят даже тогда когда уже никто не верит... Глаза полные уважения и восхищения (искренно причем) и вот тогда он будет это доказывать...

Веришь, никогда никого (по крайней мере сознательно) не унижала и никем не принебрегала...А восхищение, его не подделать, если поступки не восхищают, я не смогу соврать, что я в восторге....

Я - Nata26
Старожил
+1446
|4 Июн 2010
1 Цитировать

слова "верить в него" что-нить говорят? Верить что он самый-самый?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
маринушка
|4 Июн 2010
0 Цитировать

у меня у подруги здесь в знакомствах уже года 4 анкета... ничего, кроме разочарования это ей не принесло почему-то... может, у каждого свой путь, инетернет-знакомства одним хороши, а другим только время терять? может, это просто не ее путь?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Маринушка, интернет-знакомства - это только один из путей. Конечно не стоит ожидать, что именно здесь ты встретишь мужа/жену... просто один из вариантов. Но если мира в сердце нет, то продолжать не стоит. Я пробовала - ничего хорошего. Лучше прислушиваться к тому, что Бог думает по этому поводу.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|4 Июн 2010
0 Цитировать

а как узнать - твой ли это путь, инет-знакомства? сроком пребывания на знакомствах? или как?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
родная
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
слова "верить в него" что-нить говорят? Верить что он самый-самый?

ммм! Самый-самый в чём? В конкретном одном большом деле, мне кажется в это можно поверить...Но когда человек поступает неправильно во множестве мелочей, и это происходит изо дня в день и это изо дня в день заканчивается конфликтами, тогда довольно сложно вообще во что-то верить:(((

Я - Nata26
Писатель
MES
+138
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
а как узнать - твой ли это путь, инет-знакомства? сроком пребывания на знакомствах? или как?

думаю, что только опытным путем. Повторюсь, кушать анкета не просит, если тот, кто пишет, неинтересен - надо вежливо человеку это объяснить, чтоб время драгоценное не тратил (это человеколюбиво будет), ну а реал параллельно, своим ходом. Одно другому не мешает.

Старожил
+363
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
а как узнать - твой ли это путь, инет-знакомства? сроком пребывания на знакомствах? или как?

а вот это не знаю... я в свое время делала глупости - размещалась активно не на христианских сайтах знакомств, и мира в сердце как и у Милой не было... что в моем случае в общем то понятно почему - нечего нехристям голову морочить )))))

и сроком пребывания и тем же самым ощущением мира в сердце возможно... кому как в общем...

Сейчас мне спокойно, потому что нету цели найти мужа здесь, просто интересно общаться с вами )))))))

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
и это происходит изо дня в день и это изо дня в день заканчивается конфликтами, тогда довольно сложно вообще во что-то верить:(((

мне такое сложно представить....ну например конфликты каждый день...из-за того что "человек каждый день поступает неправильно"...

это что "мужик в юбке" или женщина которая каждый день рассказывает как поступать?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
1000
|4 Июн 2010
1 Цитировать

angelok

Да кто ж спорит что любовь жертвует, но зарабатывать себе мужа "благородными поступками"  или другими словами подкупать кого-то тем что у тебя есть ради того чтоб он стал твоим мужем - не думаю что это правильно. А потом ещё неизвестно оценит ли он этот поступок... То что человек хочет в Америку не даёт гарантии что ему потом в Америке понравится.

Удален
Московское варенье
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Господи, хочу влюбиться!

Старожил
+1446
|4 Июн 2010
3 Цитировать

 

, интересные выводы....Я вообще-то имела ввиду не устраивать проверки, т к это некрасиво...

 

Девушки, трудно вас понять..Замужем не были, возраст нормальный...Мужья с детьми не бросали...Заботитесь исключительно о себе и не за кого особо не отвечаете....но почему такой пессимистичный и подозрительный взгляд на всех как от глобального разочарования?Почему нельзя видеть хорошее в людях, а?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
1000
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Я вообще-то имела ввиду не устраивать проверки, т к это некрасиво...

Вы о чём? Я имела ввиду вот эти ваши слова

 

"Может все-таки не проблема в том что Бог никого не дает? ...А может через вас кому-то в чем-то помочь хочет?"

 

Тема вроде бы о том что пишут парни не из её страны и она не уверенна с какими мотивами. И тут вы объясняете, что возможно Бог через неё хочет помочь кому-то, а так как она не хочет помогать, то Бог поэтому никого ей не дает... Не знаю как по другому такое можно понять. И если честно злорадством  попахивает...

 

Старожил
+1927
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Если Бог хочет через меня кому то помочь, Он найдет человека, которого я знаю и знаю наверняка, куда пойдут мои деньги, и нуждается он в моей помощи или нет!!! Не хочу себя хвалить, а скажу одно - Бог использовал меня, чтобы решать некоторые проблемы Своих детей (не только финансовые), поетому я знаю, как ето все происходит. А когда общаешся, а он там намекает на переезд ко мне, а когда я сказала, что перееду в Украину жить (ну с документами легче будет, и ждать ненадо будет), он сказал "Нет, в Украину не поедет", но видно понял чтото и сказал, что в Украине русских не любят, а Америка многонациональная страна и русских уважают, на что мне стало смешно. Ведь, откуда он знает, кого здесь любят, а кого нет. И если честно русских/украинцев в Америке недолюбливают, так что вот тут все ясно стало сразу, а потом истории о болезни мамы, потом 25-летней сестры, а потом его же самого.

Старожил
+3987
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Господи, хочу влюбиться!

ну  по собственному желанию - это не влюбленность, а так .... а если по-настоящему, то это скорее произойдет независимо от вашего желания

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Московское варенье
|5 Июн 2010
0 Цитировать

вау! это будет супер!!!

Писатель
+84
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
ммм! Самый-самый в чём?

В том, что для ВАС он - единственный, и поэтому самый-самый во всём.

У меня подруга познакомилась здесь и вышла замуж, так вот у неё куча недостатков и муж далеко не подарок - но они ИДЕАЛЬНО друг другу подходят, это видно невооружённым глазом. Вот это и есть самый-самый.

И ещё маленькая деталь: Бог даёт мужчине СООТВЕТСТВУЮЩУЮ помощницу. Задайте себе вопрос: а сможете ли вы соответствовать тому идеальному мужчине, о котором мечтаете?

У меня, например, дома не всегда идеальный порядок - скорее, творческий беспорядок И я бы, наверное, не смогла соответствовать человеку, привыкшему к идеальной чистоте...

Это так, один штрих. Думаю, у каждого из нас есть такие особенности...

Писатель
+84
|7 Июн 2010
0 Цитировать

P.S. Зато спокойно могу терпеть разбросанные по всей квартире носки

Удален
родная
|7 Июн 2010
0 Цитировать
В том, что для ВАС он - единственный, и поэтому самый-самый во всём

Единственный среди мужчин? Это как? Это значит, что ни к кому симпатии нельзя проявлять и ни с кем не общаться, ни кого не хвалить кроме его одного? И с девочками теперь нельзя общаться, если есть единственный?Ведь именно этого и хотят многие мужчины, не являясь при этом "самыми-самыми"...

 

 

 

Цитата angelok
Девушки, трудно вас понять..Замужем не были, возраст нормальный...Мужья с детьми не бросали...Заботитесь исключительно о себе и не за кого особо не отвечаете....но почему такой пессимистичный и подозрительный взгляд на всех как от глобального разочарования?Почему нельзя видеть хорошее в людях, а?

Но ведь всё-равно был какой-то опыт, но судя по тому что мы не замужем не очень позитивный...(Ну у меня наверное...)

Да, в этой области жизни у меня пессимистический взгляд. Не верю я в отношения, в счастье с мужчиной на данном этапе. Свободу боюсь потерять (ха-ха счас скажут мне, что тогда мне мужа не видать, как своих ушей - ну и ладно, я сомневаюсь, что он мне вообще нужен...пока...), но так есть, так я чувствую и ничего не могу поделать с этим. Я понимаю, что пригружаю, ну всё-всё, тогда замолкаю, словами дела не решишь...

На самом деле в мужчинах есть много хорошего, я часто об этом говорю и тут в реальности. Просто лично я не готова жертвовать в отношениях. Уж что-то слишком большая жертва выходит:(((

Я - Nata26
Писатель
+84
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Единственный среди мужчин? Это как?

Выше Ангелок говорила: "Мужчина везде старается доказать свою значимость (ну вот такая природа его)...так вот если везде он это доказывает дома это тыл, дом это то место где в него верят даже тогда когда уже никто не верит..."

Поэтому, продолжая её мысль, я имела в виду мужа или хотя бы жениха.

Писатель
+15
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Leshik,а зачем?Сначала кашу заваривать,а потом расхлебывать?Или времени слишком много?не знаете,куды бы его деть-вот и завариваете,а потом расхлебываете?Однозначно,сваты при выборе мужа или жены-не желательно,потому как потом,чтобы на вас же и не взалили ношу о разочаровании.так что-лучше уж сам по себе,чтобы не накого было "опираться"в неправильном выборе.Но анкету можно и не удалять,а просто обновить,сменить фото,что-то добавить или убрать.Я не думаю,что интернет для знакомства-позор для верующих.Я отметила это для себя.Кровь Христа нас защищает от ненужного внимания со стороны.Я написала такую поэму.Немного написала о Фамари.Если у нее были чистые мотивы для брака,то и Бог не допустил извращения в любви.Сразу же "попала" на того,кто нужен был.Или Руфь-не искала богатого или бедного,молодого или старого и опять-же правильный выбор оказался.Мотив важен.

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы