Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Согласен

 

Цитата mikola1
Я согласен с вами в том, что идеальный вариант - иметь одну жену и никогда не разводиться.  Но смотрю на мир без розовых очков и вижу многих одиноких женщин и пытаюсь найти решение проблемы.

Одно решение -многожёнство. Вот вы ещё одно нашли :

 

Цитата us-lily
И поверьте, мужчины есть, возьмите Австралию, там же другая проблема - нехватка женщин

А чего вы до сих пор в штатах сидите? съездили бы в отпуск в Сидней, или к примеру в Мельбурн. Мож какой кандидат достойный нарисуется.

 

Цитата us-lily
Но Иисус же сказал, что отначала не было так, тоесть в Божьих планах не было так

Это Он , кажется про разводы говорил.

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А чего вы до сих пор в штатах сидите?

Если честно, мне и тут неплохо;))) да нет у меня проблем в общении. Если буду говорить о себе, то подумаете, что хвастаюсь. У меня была самая банальная ситуация: если нравился мне, то я ему нет, а если я нравилась ему, то он мне нет. Вот и вся история. Ну а последнее время никуда не хожу (ну просто есть некоторые жизненные ситуации, но ето временно), только с старыми друзьями:)) Скажем так, что мужским вниманием не была обделена, но своей любви так и не нашла..

Писатель
MES
+138
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
вижу многих одиноких женщин и пытаюсь найти решение проблемы

)))) Найти всеобщее решение этой проблемы не в ваших силах)))) Если действительно за нас переживаете, предлагаю молиться денно и нощно, ну и там, если кого можете познакомить между собой - да и аминь.

А многоженство - точно не вариант. Да и если взять ветхозаветных многоженцев  -шо хорошего они имели с того многоженства?! Не припомню, чтоб у кого то жены жили душа в душу, соперничество в том или ином виде всегда присутствовало, и на детей распространялось.

Местный
+5
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Если честно, мне и тут неплохо;))) да нет у меня проблем в общении

Так че страдать то,ведь  тебе и без мужчины  прекрасно.К 40 годам насобираешь на собственный апартамент))

Удален
милая
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Так че страдать то,ведь тебе и без мужчины прекрасно

Давно заметила по твоим постам. Всё у тебя как-то серо, пессимистично... Только негатив в жизни и подмечаешь?..

В начале Бог...
Удален
яся
|10 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата mikola1

=====А вы мне про какую-то норму. Что это за норма? Как её мерять? Кто её ввёл, в каком году Иаков стал считаться блудником?  Вы можете места из Библии привести?=====

Всё правильно Ангелок вам писала. Один Адам, одна Ева :))).  Вы просите место из писания, вспомните кто первый взял себе вторую жену. Был ли это праведный муж,отчего он взял себе ещё жену (может вопросов о похоти и не возникнет). А то что это потом вошло в обиход, так это от человека пошло,а не от Бога повеление...типа берите по нескольку жён и будет им счастье :))) 

И полностью согласна с тем,как  Ангелок написала про мужа и его призвание в семье с одной женщиной....полезно многим уже к этому  прилагать усилия....а то какое-то размывчатое "осчастливливание женщин"  :))) .Где место Писания что мужья брали многих жен для их осчастливливания? Скорее для своего :)))

Местный
+5
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Только негатив в жизни и подмечаешь?..
А что есть позитив? Но он не модный (((
Удален
Lyubima
|10 Окт 2010
0 Цитировать

У Папы много хорошего для нас,только надо доверять ему))))))

Каждое наше поражение,Бог может обернуть в великую победу,если мы посмотрим на это Его глазами,благословений всем))))))))

Местный
+5
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
У Папы много хорошего для нас,

"Плачте о вас и о детях ваших"

"Горе смеющимся ныне"

итд.

Удален
Matilda-Ivanovna
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Та же самая проблема, что и у автора темы... Поэтому тоже и удалила свою анкету... Уже не столько хочется общаться с кем-то, сколько, чтобы кто-то близкий и родной был рядом и мог просто не говоря ни слова поддержать, когда нужно...

Старожил
+1446
|10 Окт 2010
2 Цитировать

Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Матф.19:6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Тут где-то упоминается что трое станут одной плотью? Четверо?

далее....

1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

И поэтому не властный над своим телом муж ставший одной плотью с женой может привести в дом еще одну женщину? Нет не может, а если приводит значит совершает грех прелюбодеяния...

У Ноя была одна жена...

"И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа."

УАвраама одна жена...у  Исаака одна жена...

а Иаков (что переводится как обманщик) первый у кого их появилось две и то из-за обмана....Сначала он обманул, потом его обманули..."Весело" они вместе жили...

но вначале не было так....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
))) Найти всеобщее решение этой проблемы не в ваших силах))))

Увы,  всем помочь не могу.

 

Цитата MES
А многоженство - точно не вариант

Сёстры, я многожёнство не пропагандирую. Да и в Библии нет призыва к многожёнству. Но в Библии такая форма брака существует и она не запрещена. Хотя есть места, где Бог сказал о царе "чтоб  не умножал жён". У нас в наше время это не пойдёт. Скорее тут даже не духовные причины, а практические трудности. В 2-х комнатной квартире с 3-мя жёнами и детьми точно никак не прожить.  Но вот место Втор 25гл. с 5 стиха говорит об этом, как о Божьей заповеди. Правда там строго определённый случай, и уж там точно нет похоти никакой. Вот о таких случаях я говорю, а не про то, что мне одной жены мало, пойду ещё возьму.

 

Цитата angelok
Быт.2:24

Рад за вас , Ангелок. И спасибо. Но позицию насчёт мусульман прошу обдумать ещё раз.

Старожил
+1927
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Так че страдать то,ведь тебе и без мужчины прекрасно.К 40 годам насобираешь на собственный апартамент))

А разве я страдаю то? Нет, конечно. А если брать только финансовую сторону, то и без мужчин можна, ты прав, а апартмент и раньше могу в кредт то взять, не проблема, только зачем он мне? Все то ты перекручиваешь и видишь, как в темном мешке. Я говорила, что мне ненадо в Австралию ехать за женихом, вот и все, чего то ты так вскипел не понимаю

Местный
+5
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Я не вскипел а просто говорю факт. Немного знаю женщин там за бугром

Удален
mikola1
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Ну если женщина хочет оставаться безбрачной - это её право.  И нельзя её осуждать за это. Потому что по Слову поступает.

Правда я пару сестёр знаю. Они тоже говорят, что не хотят замуж. Но подозреваю это они самовнушением занимаются. Просто уже возраст серьёзный и раньше они говорили другое, а теперь ничего не получилось.

"Некоторые, не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого". Но это другой случай

Удален
родная
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Но Бог позаботился обо мне,и дал такого человека,которого и я уважаю,и он меня.И я уже много раз говорила "Спасибо,Отче,за ТАКОГО хорошего лично для МЕНЯ мужа."

 Да я видела твоего мужа:))). Хороший человек:)))))))

 

Цитата traum
Я так полагаю, когда двое соединяются в ОДНУ плоть, то между ними уже нет "моятвоя жизнь".. там уже "НАШ" жизнь. Потому то и написано "одна плоть". Одна плоть - одна жизнь..

Не могу понять этого и поэтому согласиться...

У нас у всех есть свои желания и мы все разные. Мы должны уступать друг-другу и понимать один-другого - это да. Но одна жизнь на двоих - это как?

Как это...живём в обществе, а умираем в одиночку. Жизнь каждому дана одна и своя, а не общая!

Местный
+5
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но одна жизнь на двоих - это как?
А ты захоти это понять и принять.
Цитата родная
живём в обществе, а умираем в одиночку. Жизнь каждому дана одна и своя, а не общая!

Может быть поэтому не замужем. Все очерченно вокруг себя

Удален
mikola1
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Я так понимаю, что "и будут двое одна плоть" вообще про физическую сторону отношений говорит ( не только интим, но и общее хозяйство, совместный бюджет и т.п.) Ведь не написано :будут одна душа или один дух.

Удален
родная
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Может быть поэтому не замужем. Все очерченно вокруг себя

 А ты почему не женат?;))))

 

Цитата Forrest Gump
ты захоти это понять и принять

 А ты понимаешь?;)))

 

Цитата mikola1
Я так понимаю, что "и будут двое одна плоть" вообще про физическую сторону отношений говорит ( не только интим, но и общее хозяйство, совместный бюджет и т.п.) Ведь не написано :будут одна душа или один дух.

Ну вот ты за меня Форесту ответил.

Местный
+5
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А ты почему не женат?;))))

Это не моя самоцель. У меня немного другие цели, я молюсь да будет воля Твоя. Женюсь - хорошо, не женюсь- еще лучше (нужда не стесняет).Лишь бы прославилось имя Господне.Но в безбрачии я вижу неоткрытые возможности, намного шире чем у связанных браком.

Я например могу принять постриг и уйти в пустынь изгнать всех бесов блуда из моего города, чем жить и страдать от них.

Я люблю свободу не только внешнюю но и внутреннюю

Удален
Melissa
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
но своей любви так и не нашла..

найдешь...

Обязательно найдешь...

Бог за тебя.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
найдешь... Обязательно найдешь... Бог за тебя.

Спасибо дорогая.. Божьих благословений тебе...

Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Это не моя самоцель.

Вот и не моя тоже:)))))

Почему же сразу, как если я не замужем - так потому что эгоистка, а если вы не женаты - так это потому что Богу служите?;)))))

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Я например могу принять постриг и уйти в пустынь изгнать всех бесов блуда из моего города, чем жить и страдать от них.

А почему до сих пор не изгнал?

Местный
+5
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Для этого себя надо подготовить. Пугает то что желающих и соратников ноль.Всем всеравно...

Я просто нехочу заводить семью среди крайне развращенного общества.

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Я просто нехочу заводить семью среди крайне развращенного общества.

Никто и не заставляет

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+5
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Никто и не заставляет

Это классно!

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Вот ещё сёстры, имею кое что вам написать.  Несите служение в церкви. Например в прославлении, ну или лидером домашней группы. Так вы на виду будете  и потенциальный муж начнёт к вам приглядываться, и на всяких спевках и лидерских сможете знакомиться поближе .

Старожил
+1927
|12 Окт 2010
7 Цитировать

невсегда. Я была лидером дом. группы, часто просто считали себя недостойными, хотя и были другие:)) да и служить Богу надо из за любви к Нему,а не чтоб мужа найти!

Старожил
+442
|12 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Я просто нехочу заводить семью среди крайне развращенного общества.

А почему бы не "завести" семью ради этого общества - чтобы оно бедное и нещастное увидело образец, как можно жить в семье, какие иметь отношение, какое получать удовольствие от служения друг другу и т.д.?

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы