Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Старожил
+1446
|21 Окт 2010
2 Цитировать

Я думала что хоть старший ребенок постарше...А тут на 6-летку оставили двухлетку...круто...Очень ответственно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я их вообще-то не ругаю и за погромы не наказываю.

интересено, а как дети узнают, что такое хорошо и что такое плохо, если родители их даже не ругают... :) Наш получает порцию "по попе".. например в последний раз от меня за то, что поднимал котят за голову и бросал их об пол.. и смеялся... причем до этого был предупрежден, что последствия за это будут вполне определенные... пришлось объяснить ребенку, что это жестоко, и что котенку больно, и нельзя так делать...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
интересено, а как дети узнают, что такое хорошо и что такое плохо, если родители их даже не ругают...

я в том смысле, что не ору на них. А объяснять-объясняю.

 

Цитата angelok
Вот уже даже тут "посоветовали" какой должен быть у меня холодильник и что в нем должно быть, при этом обозвав собственного ребенка которого не имели право оставлять одного дома в таком возрасте...Что ж жена ваша за ним не смотрела, а на работу побежала имея мужа который может посоветовать другим? Если ребенок заболел то за ним не присматривать нужно а лечить его...Хотя бы чаем поить, а не чтоб по подоконникам лазил...

Да, Ангелок. А ещё мои дети сами жгут костры перед домом. Сын один ходит на речку,дочка кормит кроликов. И ещё вчера она у меня больная почти 2 часа гуляла с сыном под дождём. Ещё они прыгают на пол с двух-ярусной кровати, а на улице прыгают с кучи кирпичей. Дочка в 2 года сама режет ножницами. Ест жареную свинину, людит селёдку и вяленых лещей. Вот такой я папаша. Лекарств я им почти не даю.

И в больнице они ни разу не лежали. вспомнил, ещё сына в 3 месяца кормил клубничным вареньем, а дочку в год поил натуральным кофе.

Старожил
+1446
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, Ангелок. А ещё мои дети сами жгут костры перед домом. Сын один ходит на речку,дочка кормит кроликов. И ещё вчера она у меня больная почти 2 часа гуляла с сыном под дождём. Ещё они прыгают на пол с двух-ярусной кровати, а на улице прыгают с кучи кирпичей. Дочка в 2 года сама режет ножницами. Ест жареную свинину, людит селёдку и вяленых лещей. Вот такой я папаша. Лекарств я им почти не даю. И в больнице они ни разу не лежали. вспомнил, ещё сына в 3 месяца кормил клубничным вареньем, а дочку в год поил натуральным кофе.

это уже совсем без комментариев....................................................................................................................

а потом когда что-то происходит удивляемся где была мудрость родителей.................................................

а разменной монетой в этом к сожалению жизнь детей................................................................................

Мне больше нечего сказать, слишком у нас разный взгляд на воспитание и заботу и ответственность по отношениям к детям......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
я в том смысле, что не ору на них. А объяснять-объясняю.

а ругать - это не значит орать. В моем понимании это выссказать недовольство по поводу поведеня или поступков. Орать на ребенка - это проявлять неуважение к нему и к себе.

 

Цитата mikola1
Да, Ангелок. А ещё мои дети сами жгут костры перед домом. Сын один ходит на речку,дочка кормит кроликов. И ещё вчера она у меня больная почти 2 часа гуляла с сыном под дождём. Ещё они прыгают на пол с двух-ярусной кровати, а на улице прыгают с кучи кирпичей.

это действительно жестоко...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Melissa
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
нашла косметичку жены и показала "какашки" которые вчера не заметили, иду за тряпкой, буду оттирать... Ещё дезодорант жены рась по полу размазала, мой лосьон после бритья вылила. маркером шкаф порисовала.....

то ли еще будет....

Крепитесь!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
а ругать - это не значит орать. В моем понимании это выссказать недовольство по поводу поведеня или поступков. Орать на ребенка - это проявлять неуважение к нему и к себе.

ну тогда получается, что я их ругаю.

 

Цитата traum
это действительно жестоко...

это - по спартански.

Старожил
+901
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
это - по спартански.

ну да.. а потому жестоко и безответственно..

вы почитайте, что было со слабыми детьми в спарте.. которые не могли существовать в таким условиях...

В древней Спарте государство контролировало воспитание детей с момента их рождения.

Старейшины осматривали новорожденных и только здоровых, по их мнению, детишек, передавали обратно отцу. Слабые и больные дети уничтожались, по преданию их бросали в Тайгетскую пропасть.

Малышей, как правило, воспитывали матери, им помогали кормилицы -рабыни. Часто это были женщины образованные, уже имеющие педагогический опыт. Кормилицы заботились о жизни и здоровье детей, закаляли их, прививали свойственные спартанцам навыки поведения. Детей не пеленали, растили неприхотливыми в еде, приучали не бояться темноты, легко переносить голод, жажду, неудобства и трудности, возможные в будущих военных походах. В 7 лет мальчиков забирали из семьи и помещали в специальные государственные воспитательные учреждения, где они находились до 18 лет. Наибольшее внимание они уделяли военно-физической подготовке детей, учили их бегать, прыгать, бороться, метать диск и копье, приучали беспрекословно подчиняться старшим, презирать рабов и их главное занятие — физический труд, быть беспощадными к рабам. Девочки воспитывались дома, но и в их воспитании на первом месте было физическое развитие, военная подготовка, приучение их управлять рабами.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
обвиняется в том что часами за компом, не помогает с ребенком (не хочет из сада забрать когда свободен от работы)...Она обвиняется в том что не так готовит (до сих пор его мамочка этому ее не научила), не успевает с ребенком и не дает ему поиграть...И почему она не приняла его условия а подала на развод......

Прямо история моей кумы!

Старожил
+1446
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Такого мужа можно посчитать угрозой для жизни и здоровья детей (и любой опекунский комитет это поддержит), а также полностью оградить от общения с детьми включая лишение родительских прав...Причем запросто.......С моим ребенком я бы не дала так обращаться ни одному мужчине......не подошел бы и близко потом к нему......"спартанец"

а еще есть уголовная статья на эту тему...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Не подумайте, что я вас агитирую так же детей воспитывать, воспитывайте своими методами.

 

Цитата angelok
.С моим ребенком я бы не дала так обращаться ни одному мужчине......не подошел бы и близко потом к нему......"спартанец"

вот так иногда и получаются матери-одиночки.

 

Цитата angelok
Такого мужа можно посчитать угрозой для жизни и здоровья детей

Только пока , слава Богу, дети и живы, и здоровы, несмотря на все "угрозы"

Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Такого мужа можно посчитать угрозой для жизни и здоровья детей (и любой опекунский комитет это поддержит), а также полностью оградить от общения с детьми включая лишение родительских прав...

ой хто бы это моему куму сказал! А он-то наоборот пугает мою подругу тем, что у неё ребёнка заберут. Ну раньше пугал точно. А она ещё и верила...:((((

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
вот так иногда и получаются матери-одиночки

Знаете, мне в принципе нравятся ваши посты и искренность, открытость. Но зачем вы обижаете ангелка вот этим. Это же очень больно слышать такие слова...Вы же не были брошеной женой и не знаете как тяжело женщине отбивать эти "камни", "копья" и "стрелы" из серии-тебя бросили (избили, унизили, изменили)-значит ты сама виновата, ты-плохая... А это ей говорят постоянно и братья и небратья, это и сама она так порой себя обвиняет и окружающие, и мама и соседи и дети, когда вырастут могут бросить в лицо. Ну, да, несогласна она с вами, даже где=то оскробила, но зачем же вот так-по самому больному лупить? зачем? ВЫ знаете что такое бороться с подобными вражьими атаками десятилетиями? Я-знаю. Просто почему вам так пространно тут пишу, впечатление что вы в общем не конченый человек и даже с долей благородства, так проявите великодушие и и сейчас и на будущее. Не жалость, но великодушие, это очень украшает успешного мужа и отца...А то так горько от всего этого...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но зачем вы обижаете ангелка вот этим. Это же очень больно слышать такие слова...

Ангелок, прости  пожалуйста, если мои слова тебя обидели. Я когда про матерей-одиночек писал, не тебя имел ввиду, а одну особу вспомнил, которая из-за разных взглядов с мужем на методы воспитания развелась.

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2010
3 Цитировать

Так вот - это для всех  и от имени всех оставленных жен и за прошлое и на будущее, как бы речь, пердваряющая наезды и упреки.

Да, он ушел и я не смогла его удержать, хотя старалась.

Да, я старалась быть хорошей женой, но он все равно ушел, потому что ему просто захотелось поблудить, захотелось новых впечатлений и иного тела, а не потому что ему не нравилось как я готовлю и выгляжу!!!

Да, перед тем как выйти замуж я старалась разглядеть, не урод ли, но не вышло, да и не был он тогда уродом, просто без Бога бог людей-похоть и плоть.

Да, я растила ребенка сама, стараясь разрыватся между работой, домом, школой и собранием (гори оно огнем), и везде была неуспешна и получала только упреки от всех-родителей, учителей, пастора. Мне помогал только один добрый брат и Господь.

В итоге я стала очень верить в Него, полагаться на Него и очень стараться угодить Ему...

а в чем стараетесь преуспеть вы, успешные?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|21 Окт 2010
3 Цитировать

Ада, спасибо большое, но такое уже перестало задевать...

Лучше быть одной и сохранившей собственное достоинство чем той о которую можно вытирать ноги...А еще хуже когда мамы позволяют вытирать ноги о своих собственных детей (это самое болезненное предательство)...И ради кого пытаться сохранить "внешнюю успешность отношений"? Ради соседей или народа в церкви? Чтоб они пальчиком не ткнули и не упрекнули "в неуспешности"? А в чем заключается успешность? Успешность это когда у человека внутри гармония с самим собой, а не конфликт...Да этим соседям и прочим мимо проходящим наплевать на твою жизнь и жизнь твоих детей...Поэтому и заботиться об этой жизни, физическом и психическом своем здоровье себя и своих детей нужно самой (в первую очередь мать несет за детей ответственность) ...Не руководствуясь мыслью "а кто что скажет"...Если мужчина является физической или моральной угрозой для жизни женщины и ее детей, то если она еще не растеряла остатки себя значит должна понять что в таком случае им не по пути...А не использовать вариант "если хочешь я тут тряпочкой возле двери поваляюсь, ножки вытри, не забудь"...

Но это больше подходит для темы "насилие в семье"

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ангелок, прости пожалуйста, если мои слова тебя обидели. Я когда про матерей-одиночек писал, не тебя имел ввиду, а одну особу вспомнил, которая из-за разных взглядов с мужем на методы воспитания развелась.

я это так и поняла, но я очень тщательно отношусь к заботе о детях...поэтому такой подход для меня неприемлим..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Да, он ушел и я не смогла его удержать, хотя старалась.

Брошенные женщины -отдельная тема.

Я уже мозгами переключился на матерей-одиночек, которые себя "посвятили детям". Знаете такой загон? А потом с детей требуют дивиденты типа "я ради тебя на двух работах пахала, ночами не спала, счастья в личной жизни не имела". И детей никуда от себя не отпускают и постоянно контролируют.

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
но я очень тщательно отношусь к заботе о детях...поэтому такой подход для меня неприемлим..

понимаю.Таких , как я - мало, поэтому я и написал

 

Цитата mikola1
Не подумайте, что я вас агитирую так же детей воспитывать, воспитывайте своими методами.

да и для девочек, с учётом физиологии, слишком жёстко нельзя (переохлаждать например). А вот для пацанов - самое то. ИМХО.

Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Рада, ты Ада?

Удален
Рада Гаал
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Рада, ты Ада?

Ну. Я ж писала вроде почти во всех темках..

микола1

пасибо, что не разочаровали)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|22 Окт 2010
0 Цитировать

слашайте все.

меня сегодня аж дважды пргласили на конференцию "Станем друзьями", которая будет проводиться в Йошкар-оле 4-6 ноября сего года. Кто со мной? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
MES
+138
|22 Окт 2010
0 Цитировать

)) Я - нет, но тебе от души желаю удачи!)))

Старожил
+901
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Я - нет, но тебе от души желаю удачи!)))

а чего так? в смысле, что нет..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
В царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены." Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими лапками с приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "Ага...щас"...

***********************************************************************

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
пастор777
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Я вот тоже не очень понимаю как строить отношения с человеком который не из твоего города

Я женился, взял женщину из другого города, и очень счастлив. У нас родилась дочь.....думаю весь вопрос в вере и доверии Христу....

Удален
mikola1
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Я женился, взял женщину из другого города, и очень счастлив.

и у меня жена из другого города. Познакомились в молодёжном лагере.

Удален
mikola1
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А тут на 6-летку оставили двухлетку...

Возраст-не показатель ответственности.

Расскажу дикий случай. Оставили внучку на бабушку. Бабушка ребёнка в тазике начала купать, а когда вода остыла, она тазик с ребёнком на плиту поставила, куда-то ушла и забыла. В итоге ребёнок сварился. Это мне знакомая врач из детского отделения рассказала.

Удален
Melissa
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
на тазик с ребёнком на плиту поставила, куда-то ушла и забыла. В итоге ребёнок сварился.

......................

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Lyubima
|22 Окт 2010
0 Цитировать

ЖЕСТЬ!!!!!!

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы