Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Удален
милая
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата родная
...Почему это наша такая тяжёлая доля? Не слишком ли? И так нам и рожать и весь дом на нас, так ещё сносить все приколы мужа, его раздражение, прихоти и т.п. Я вот думаю насчёт себя, неужели я такого заслужила и зачем это мне? ... я непротив замуж, но за человека, который будет уступать мне, брать львиную отвественность за семью на себя, понимать меня, уважать и я для него должна быть найболее важным человеком на Земле (ну родители и т.п. - это отдельный разговор). Другого мне просто не надо.

я б за этот пост 10 плюсиков поставила бы тебе, родная!!!

что ни день, то новости, сколько семей, а вернее - жен страдает. христианские семьи: у одной муж алкоголик уже больше 10 лет живут вместе, до свадьбы скрыл свое увлечение алкоголем... у другой - муж забирает всю ее зарплату (она получает гораздо больше него), и он роскошествует за ее деньги, покупая себе модные и дорогие вещи - одежду дезодоранты и т.д., в то время как она по сэконд хэндам одевается, а он ее стесняется - после родов она поправилась, так он ей при людях может сказать: "корова! сколько жрать можно?!"

после таких историй, которые случаются с людьми, кот. тебе родные и близкие,которые ходили с тобой в одну церковь - хочется благодарить Бога за то что уберег от такого замужества! и бережет до сих пор! не отдает в руки каким-то тиранам, алкоголикам и проч. безнравственным типам....

Но у нас есть Господь! может те жены и вышли замуж не спросив у Него, мы же спрашиваем и как в стихе contra spem spero! ("без надії сподіваюсь!") я так поняла, что лучше побыть одной пока и подольше подождать, чем "выскочить" за кого-нибудь, лишь бы получить статус замужней. (А счастья в семье этот статус не гарантирует, увы!) Знаю таких, которые после 30 (и даже после 35-ти) вышли и счастливы, и благодарят за свою судьбу Бога! Лучше подождать, но дождаться "своего" человека от Бога, того кто тебе больше подходит, а Он - будьте уверены знает кто это!

Удален
милая
|18 Окт 2010
3 Цитировать

И еще добавлю - быть одной не страшно! а даже интересно! если девушка красивая, одевается со вкусом, макияж, прическа подходящие - то будут и парни помладше заглядываться!))))) такое внимание веселит, хотя понимаешь, что вряд ли с очень молодым парнем что-то получиться, скорее избегаешь их, ведь хочется мужа постарше! так что девушки, работайте над собой, улучшайте свою внешность - те которые годами улучшали своего внутреннего человека! и наоборот, те кто годами занимались внешностью, теперь наоборот - улучшайте качаства своего внутреннего человека, а проще говоря - свой характер!

Это не в обиду кому-то сказано, просто из жизненных наблюдений!)))

Местный
+5
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
.Почему это наша такая тяжёлая доля? Не слишком ли?

Посмотри вот это, я думаю можно поучиться у них

http://www.ex.ua/view/2566440?r=1987,23775

Удален
милая
|18 Окт 2010
0 Цитировать

при чем здесь это? мы в другое время живем. своей будущей жене покажешь, может ей это понравится. ты ведь жену себе ищешь с православных? тогда ты форумом ошибся, мы протестанты.

всех благ!

Местный
+5
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Да уж, не ожидал от тебя такого.

Удален
милая
|18 Окт 2010
1 Цитировать

Извини, Форрест Гамп. Может и резко.  Но постоянные твои ссылки на православие и св. отцев - ты думаешь кому-то интересны здесь? (например, про безбрачие, или о том, что в браке правильно жить как "брат с сестрой". По-моему это просто бред. Только единицы из миллиардов людей не имеют полового влечения к противоп. полу, и их это устраивает. Но Бог - создал человека с этим влечением, заложил это в него. Думаю, тем кто не имеет полового влечения вообще не стоит жениться, потому что вдруг их половинку не будут устраивать отношения как "брат с сестрой"? Зачем тогда кого-то мучать?) Это не тот форум, где будут развиваться подобные темы из твоих реплик. Это другая вера. И у нас тоже много есть учителей, которых мы цитируем. Мне, например, оч. нравиться Т.Д. Джейкс.

Прости если я тебя обидела. Вообще, я знаю что ты неплохой человек, искренний, ищущий. Да благословит тебя Господь!

Старожил
+1927
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
И ещё у меня вопрос, почему должна страдать и уступать женщина? Почему это наша такая тяжёлая доля? Не слишком ли?

 Ну не знаю, найдутся ли у меня ответы. НО скажу то, что многим не понравится, и мне иногда самой не нравится. Почему женщине уступать? Да потому, что именно через женщину впервые пришел грех, первый мужчина уступил, и что из этого вышло? А ведь ему Бог сказал, что можно, а что нельзя, а он уступил жене... Я не говорю, что мужчины всегда правы, в идеальном варианте - это когда двое советуются и принмают решение, но опять же таки, к этому надо дойти, и доработать. Ето не на второй день брака случится.  В случае моих родителей на это ушли годы (не скажу, что десятилетия, но годы)... В итоге без разрешения (или правильно сказать подтверждения) хотя бы одного из моих родителей никакая безделушка в доме не была куплена. Брак это дом, который надо строить. И говорят, что камни, когда их тешут, пищат (я сама то не слышала и не видела, как тешут камни, поверила на слово тем, кто видел или сам занимался этим ремеслом). Так вот, если камни попискивают, а они не живые и не имеют никаких чуств и мнений, то как же будут пищать живые люди, и не только пищать, но и кричать и даже сопротивлятся, поетому если на строительство прекрассного огромного дома пойдет год - два, то на дом из живых камней (семью) пойдет больше! И еще, почему жене? Потому что такова воля Бога, и она не жестока, и не несправедлива, ведь если семья основывается на Слове Божьем, и в сердцах горит любовь, то все и каждый на своем месте.

Старожил
+1927
|19 Окт 2010
0 Цитировать

А без проблем не бывает. Жизнь на земле никогда не будет идеальной. В одиночестве также много недостатков, как и в браке, а может и больше, только тема не об етом.  И еще, к смирению призывает нас Отец, но нам надо учится этому, поетому, если не в браке будем смирятся (ну решим не выходить замуж), то Бог нас через других людей научит нас смирению. Я сейчас хоть и не замужем, но процесс смирения и уступания уже год как начался. Бог послал мне сейча таких людей, которых надо не только терпеть, но и каждый день нести в молитвах о спасении. И я знаю, что нелегко замолчать и не отстаивать свою точку зрения... но если сделаешь ето... то какая же награда от Бога за послушание Ему!!!

 

Цитата родная
Я думаю, твоя мама была замечательным человеком, но мне кажется, что ей было тяжело.

Ну жизнь ее не баловала, я бы так сказала, но не по причине неудачного брака. Было слишком много потерь в ее жизни, но Бог восстановляет. И остатся вдовой в 42 года с ребенком-подростком и ребенком ученком младших классов, а еще и без работы, это было тяжело. Тяжело было во многих вопроссах, и тут брак с отцом был не при чем

Писатель
MES
+138
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата милая
Извини, Форрест Гамп. Может и резко. Но постоянные твои ссылки на православие и св. отцев - ты думаешь кому-то интересны здесь? (например, про безбрачие, или о том, что в браке правильно жить как "брат с сестрой".

Ой, ну я надеюсь, и даже уверена, что не все православие из таких старцев перекошенных состоит ;-)

Старожил
+901
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
На кухне надо заглянуть в холодильник: если там пусто ( и при этом она не постится) то возможно, и в браке будет аналогично.

а если у нее с деньгами напряг? Что уже не годится в жены? Вы не альфонс? а девушка на диете? это не вариант? для чего ей одинокой забивать холодильник, если никто это не будет есть?

Думаю, все-таки, что вы не такой.. :)

 

Цитата andron
самому знакомиться уже нехочу.ну их девушек.сам познакомишься.разводиш её разводиш.так до конца и непонимаешь как ты ей..вот когда сами пишут тогда проще,хоть знаеш что нравишься.поэтому ненадо паралельно ещё вести несколько))

О!! Слова не мальчика, но МУЖА!! Правильно, а че напрягаться то? на девок то? Да ну их куда подальше!! Захотят, сами женят на себе... :) И зачем настоящему мужчине иннициатива собственная и ответственность за семью перед Богом? пусть уж лучше жена будет все решать, так проще.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
а девушка на диете? это не вариант? для чего ей одинокой забивать холодильник, если никто это не будет есть?

гы...вспомнила свой холодильник...исключительно еда для ребенка (йогурты, творожки), мюсли в шкафчике  для меня...ну и на выходных че-нить появляется более серьезное...а так.......зачем себя искушать? вечером после работы все равно уже поздно кушать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
+1
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
О!! Слова не мальчика, но МУЖА!! Правильно, а че напрягаться то?
Ооо вы мне льстите девушка?,..это все эмансипация )) а вы как надеялись? всё на мужа? уже кроме плиты на нас ещё и знакомиться?)) нет уж если меняться ролями так пусть действуют... )) ыы
Удален
Рада Гаал
|19 Окт 2010
2 Цитировать
andron
вот когда сами пишут тогда проще

А что ему? Мама с папой сыночке в клювике покушаньки принесут, одежечку купят-че парится-то. С учебой видно особо не заморачивался, двоечник...А туда же "жениццо, девушки, эмансипация"..Какие те девушки, вьюнош? Может в начале на сухарики зарабатывать начать, да снизить нагрузку на родительский холодильник?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мама с папой сыночке в клювике покушаньки принесут, одежечку купят-че парится-то. С учебой видно особо не заморачивался, двоечник..

А что так неприветливо? Рада...со своими будете детьми нетак поступать?...учусь нормально кстати,и поступил на бюджетный ,по уму а не через лапу...

придет время буду заробатывать.а если родители нормальные тогда что? я вьюнош ? а вы вы кто тогда по такому мерилу ценностей если вы в правде..или намёк что это Бог в правде а не вы?

Неужто больше жорива  ценностей и нет? а то что и если на мозги давит небось предложите лучше суиицидик?..вопросы риторические а не для распри.

Старожил
+901
|19 Окт 2010
1 Цитировать

мммдаааааааааа...

а говорили, что мозги есть...

ладно.. для тех, кто в бронетанке.. мои реплики по отношению не мальчика, но мужа, были ироничные.. а ирония вызвана была репликой с неособо мужским суждением.. в смысле, что мужчина, каким его видит Бог, и каким он описан в Библии, все-таки это человек, наделенный властью и ответственностью, это человек  иннициативный, это ЧЕЛОВЕК

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата andron
Рада...со своими будете детьми нетак поступать

Не так-пишут раздельно.

Мои дети будут работать как можно раньше, возможно совмещать учебу и подработку. ВЫ Бога тут что-то поминаете всуе)))? Так Его правда в том (кроме прочего), что если не работаешь-то и не ешь. И нормальные родители это доносят до дитя как можно раньше, а не взращивают митрофанушек (литературный герой). А не приветлива я-потому что не приветствую ваши взгляды, потребительскую психологию, а также безграмотные посты, пренебрежительное отношение к противоположному полу. В вашей позиции совсем нет ничего мужского, что очень огорчает. Поэтому удивительно что вы решили что в вас есть нечто такое, что заинтересует хорошую девушку-кругозор узок, мораль-невнятна, мужественностью и не пахнет..

Слово же "вьюношь"-не оскорбительное, оно означает очень молодого человека. Это так, для общего развития.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Вот ещё важные детали: расчёска и зубная щётка. У некоторых на расческе волос больше, чем на олове, а из зубной щётки половина щетины от старости вылезла.. Эти мелочи много говорят и о внутреннем содержании.

Вот зануда :)))) Упаси Господи от такого муженька :))))

Старожил
+901
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Упаси Господи от такого муженька :))))

не переживайте, я так поняла, он уже женат :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+1
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
для тех, кто в бронетанке.
я говорил про мозги,а мудрость и мозги это разные понятия ))..ух как вы все накинулись наа меня..может не зря свои анкеты поубирали,а то чего доброго нарвался бы на как писал мне Микола "на лукавую"))))
что вы подразумеваете по словом "человек" и "мужчина."какие критери для того чтоб вы им заинтересовались,что он вам должен принести?)
Цитата Рада Гаал
Мои дети будут работать как можно раньше
с этого и надо было начинать...но есть стаья в уголовном кодексе за использование труда несовершеннолентих ))
что касается Бога в суе..так это вам ответ на вашу подпись...вы так и неудосужились сказать человеку с узким нереально кругозором и невнятной моралью,от которого не пахнет мужчиной,безграмотному потребителю ит.п ит.д ..- кем вы являетесь по мерке ваших суждений? каков ваш диагноз? исходя из ваших мерил ценностей и правды.
Удален
IBagira
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
не переживайте, я так поняла, он уже женат :)

Так тем более, жене не позавидуешь :))) Так один бы всё по шкафчикам бы, да в унитазы бы заглядывал. А так теперь на зубной щётке живой жены щетинки считает :))))

Удален
родная
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Когда я писал, что надо посмотреть на комнаты, то имел в виду не инспекцию на отсутствие пыли ( хотя это тоже важно), а содержание...

ахаха! а вдруг тебя в гости пригласит женщина, которая всё это почитает и вычистит и кухню, и зубную щётку и расчёску???;)))) И как ты узнаешь, что она неидеальная жена?;))))

Удален
родная
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата andron
зароботок?)0 пока родители обеспечивают))..с этим проблем особо нет...

 Нууу, с таким отношением девушки ещё долго сами вешаться не будут. И дело не в том, что все при первой встрече о зарплате спрашивают. Просто по парню видно, по разговору с ним, или он взрослый и самостоятельный, или у него детские глупости в голове и инфантилизм. Многие парни не понимают, что не начнут пользоваться успехом у женщин пока не повзрослеют и не научатся брать ответсвенность на себя.

 

Цитата милая
И еще добавлю - быть одной не страшно! а даже интересно! если девушка красивая, одевается со вкусом, макияж, прическа подходящие - то будут и парни помладше заглядываться!)))))

Вот 100 баллов!!!

Удален
родная
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
В одиночестве также много недостатков, как и в браке, а может и больше, только тема не об етом.

Знаешь, я по своему опыту могу сказать, что всё же лучше, гораздооо лучше быть одной, чем с человеком с которым тебе плохо!

Местный
+5
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Но постоянные твои ссылки на православие и св. отцев - ты думаешь кому-то интересны здесь? (например, про безбрачие, или о том, что в браке правильно жить как "брат с

Откуда ты все это взяла??? О каких ссылках идет речь??Какой брат и сестра? Ужас как можно все перевернуть и перекрутить.Ссылка ведь была наоборот о здоровой и крепкой семье.

Да действительно, мне тут делать нечего ругайтес друг с другом до второго пришествия а у меня дела поважней

Удален
милая
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Forrest Gump
никто здесь не ругается
а ты уже и сам забыл что давал ссылки на описание жития святых
а я не хочу искать их, чтобы подтвердить, что ты их давал, так как это было где-то месяц или два назад
и тем более, они не относились к обсуждаемым темам

Удален
mikola1
|19 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата милая
наверное, не устроил его внутренний мир будущей жены, столько шкафчиков пересмотрел - а свою так и не нашел! ))

таких, кто сильно перебирает, много. И в итоге одинокие.

 

Цитата Рада Гаал
.Так жениха -то по каким критериям вычисляем? )))Не ответил.

кое-что посоветую.

Надо смотреть, как он ухаживает. Если в кафе не ведёт, то не подходит. Раз до свадьбы не кормит, то и после свадьбы кормить не будет.

Ещё надо узнавать его планы на жизнь. Всякая псевдодуховная болтовня типа "как Господь скажет" не годится. У человека должно быть видение, как вы будете жить семьёй. Ведь появятся дети, надо будет определяться с жильём, детсад и т.п. Если он такой духовный, что во всём полагается на Господа, то пусть как Павел безбрачным остаётся.

Ещё важный момент - образование. Если у тебя 9 классов и курсы парикмахера, а от катдидат технических наук - не срастётся.

Ещё - социальный статус Если он грузчик, а ты в филармоническом оркестре играешь, то вы не пара. А если он таксист, а ты телефоны в Евросети продаёшь- очень хорошо.

Удален
mikola1
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата andron
Но честно говоря,хочется верующую девушку

Иди в церковь, которая в твоём городе ( селе) там и знакомься. А вообще я тебе не советую серьёзно думать о браке, пока сам себя обеспечивать не начнёшь. Пока много других интересных дел  - в горы ездить, а парашютом прыгать, учиться , машину купить.

 

Цитата родная
а вдруг тебя в гости пригласит женщина, которая всё это почитает и вычистит и кухню, и зубную щётку и расчёску???;)))) И как ты узнаешь, что она неидеальная жена?;))))

и скупит в церкви всю духовную литературу???

Сёстры, я говорю тут не голую теорию, а вещи, проверенные на практике. Конечно это не в 100% случаев работает.

Можете это всё не принимать, ваше право. Но я то женат, а кое-кто  шибко умный в одиночестве остаётся.

А вот хоть одна пусть попробует сделать так: пригласить в гости братьев и сестёр неженатых на хороший стол и к уютную квартиру. Многим мужчинам после пережитого захочется продолжать жить в такой обстановке.

Удален
Melissa
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А вообще я тебе не советую серьёзно думать о браке, пока сам себя обеспечивать не начнёшь. Пока много других интересных дел - в горы ездить, а парашютом прыгать, учиться , машину купить.

хи-хи...А до брака горы, парашюты, машины и другие интересные дела пусть родители обеспечивают...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата andron
кем вы являетесь по мерке ваших суждений

НЕ ответила. Так и ты не ответил, почему в Библии написано - кто не работает-тот и не ешь. Себя сужу гораздо строже, чем прочих. Злая плохая и недобрая тетка, которая зря обидела нормального верующего парня. Которому все равно надо грамотешку подтянуть и подработку найти.

 

mikola1

Понятно. Номальные критерии в целом. В филормоническом оркестре...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
кое-что посоветую.

Мне понравились советы, особенно про планы на жизнь - полностью и категорически согласна. 

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы