Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Писатель
+30
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
а Иаков (что переводится как обманщик) первый у кого их появилось две и то из-за обмана

Неправильно. Первый, кто взял себе две жены был Ламех.

И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла (Бытие 4:19).

У Авраама была жена -наложница ещё Агарь

Писатель
MES
+138
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
да и служить Богу надо из за любви к Нему,а не чтоб мужа найти!

Точно! Последнее дело  - ради поисков мужа в служение идти. Те еще служительницы получаются, видали - знаем...

Старожил
+901
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата MES
Точно! Последнее дело - ради поисков мужа в служение идти. Те еще служительницы получаются, видали - знаем...

я из этих соображений не понимаю, когда говорят: "Ты еще не замужем? Так чаще на конференции езди.."

а разве на конференцию для того ездят? с целью мужа подцепить? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
да и служить Богу надо из за любви к Нему,а не чтоб мужа найти!

одно другому не мешает.

Это как с работой. Работать надо не ради денег, а ради других, более высоких целей. Однако зарплату все получают и не отказываются.

Удален
paren
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
я из этих соображений не понимаю, когда говорят: "Ты еще не замужем? Так чаще на конференции езди.."

Подразумевают, что там с кем-нибудь познакомишься

Писатель
MES
+138
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата traum
а разве на конференцию для того ездят? с целью мужа подцепить? :)

Не говори. Тогда бы созывали честно и прямо - конференции для "тех кому за 30"))). Время, силы, и деньги бы людям экономили)) И от лишнего женатого контингента сразу б избавили.

Старожил
+3987
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
конференции для "тех кому за 30"))

подобные конференции вроде есть

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Не говори. Тогда бы созывали честно и прямо - конференции для "тех кому за 30"))). Время, силы, и деньги бы людям экономили)) И от лишнего женатого контингента сразу б избавили.

Щас рассказываю вам реальный церковный опыт.

В Москве в церкви "Слово Жизни" (около 2000 чел) лет десять назад организовывали акцию "Давайте встречаться".  Это было для людей, которые по возрасту для молодёжки уже не подходят , но при этом ещё молодые ( 30-45 лет). Туда приглашали весь такой контингент и семейных и холостых. Проводилось после служения, там было общение, викторины, конкурсы, банкет.

Я сам там не участвовал, там организовывал мой друг Владимир Милюков ( сейчас пастор в Новочеркасске). По его словам результат был хороший. И такие встречи проводились несколько раз.

Писатель
MES
+138
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Туда приглашали весь такой контингент и семейных и холостых

А семейных то зачем? Чтоб уравновесить кол-во мужчин и женщин, дабы не было совсем тоскливо?

Старожил
+901
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Подразумевают, что там с кем-нибудь познакомишься

просто когда едешь на конференцию с тайным желанием: "А вдруг я там встречу свою судьбу", то не равен час и разочароваться... и обидеться.. и вообще это неверный мотив..

Многие из церкви ушли из-за неверных мотивов. Нет. я хочу быть честной. Если меня ничего кроме знакомств на конференцию не тянет, то зачем мне там быть? Тогда надо на специфическую конференцию ехать, где и есть цель познакомиться..

 

Цитата mikola1
В Москве в церкви "Слово Жизни" (около 2000 чел) лет десять назад организовывали акцию "Давайте встречаться". Это было для людей, которые по возрасту для молодёжки уже не подходят , но при этом ещё молодые ( 30-45 лет).

Вот это другое дело! но у нас я о таких не слышала :) Вот приглашаю форумчан на новогодние каникулы где-нибудь встретиться, пока реальных отзывов с желанием присоединиться совсем почти нет

 

Цитата mikola1
Туда приглашали весь такой контингент и семейных и холостых.

а вот это, по-моему лишнее..

считаю надо так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Для чего незамужних девушек собирать в одном месте с женатыми мужчинами под эгидой: "Давайте познакомимся!" Это чтобы еще больше разводов было и разбитых сердец? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
А семейных то зачем? Чтоб уравновесить кол-во мужчин и женщин, дабы не было совсем тоскливо?

это было не с целью всех переженить, а чтобы люди начали дружить между собой. Есть такая проблема в церкви, что люди на служении увиделись, "привет-пока" и всё. А надо в гости друг к другу ходить, помогать друг-другу. Вместе отдыхать и т.д.То есть задумывалось изначально для всех независимо от семейного положения. А то что некоторые в итоге поженились - полезный побочный эффект.

Удален
mikola1
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата traum
считаю надо так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Для чего незамужних девушек собирать в одном месте с женатыми мужчинами под эгидой: "Давайте познакомимся!" Это чтобы еще больше разводов было и разбитых сердец? :)

что это за верующие мужья, которые, увидев незамужнюю девушку, бегут подавать на развод? фтопку таких. Если человек прелюбодей, одержимый похотью, он и без таких акций жене изменять будет.

Старожил
+901
|13 Окт 2010
0 Цитировать

ну раз не с целью переженить.... :) все равно как-то слабо понимаю, что взрослых людей надо знакомить, чтобы они потом в гости к друг другу ходили... :))

Я на такую точно не пошла бы.. ибо.. читайте в соседней ветке про Кабачков мое расписание на прошедшие выходные, и вы поймете, чтоотсутствием гостей и чаепитий наша семья точно не страдает :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
да и служить Богу надо из за любви к Нему,а не чтоб мужа найти!

эх! да что бы все так действительно делали!

на самом деле действительно часто (большей частью) у людей действуют земные мотивы: прославиться, пообщатьтся, найти мужа (жену).

Но всё-равно это надо:)))

Вот мне вот например нравится выступать на сцене и чё-то организовывать (ну есть какая-то тяга такая давно), вот я и нашла сейчас в церкви театральное служение. От наших собраний (три раза пока была) получаю море удовольствия. Пока я этим никак не служу Богу, но по крайней мере, дружу, общаюсь, мне это интересно и это моё. А ещё я рассказываю о том чё мы делали на тренингах в театре своим друзьям (и на работе в том числе) чем их очень развлекаю:))))

Удален
родная
|13 Окт 2010
0 Цитировать

 И ещё хотела добавить...перед театралкой у нас идёт разбор Слова. Тоже очень мне интересно, как человеку, который редко посещает группы.

 

Цитата traum
а разве на конференцию для того ездят? с целью мужа подцепить? :)

на самом деле представь себе:)))))

У нас даже специальные для этого конференции организовываются:))))))))))

Писатель
MES
+138
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
У нас даже специальные для этого конференции организовываются:))

ну если специальные, и "для этого" - тогда можно)))

Старожил
+1927
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Когда я еще была учителем ВШ, то наш директор всегда нам говорил: "Служите сестрички Богу и Он вам даст хороших мужей" (у него дочь была примерно моего возраста незамужем, вот его и клинило на этом вопроссе), а в церкви 2-3 неженатых брата:)) так мне очень часто хотелось бросить это служение после таких слов, ну не нравилось мне это. Чуствовала потребительский мотив, типа Бог мне что то должен, но ведь Он мне ничего не должен, удерживала меня от ухода с ВШ лишь любовь к тем подросткам, которых учила, они были просто супер!!!

Писатель
MES
+138
|13 Окт 2010
2 Цитировать

Вот-вот... "Будиш маму слушат - будиш ты канфеты кушат"

Удален
Melissa
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
У нас даже специальные для этого конференции организовываются:))))))))))

интересненько, и как они проходят?.....

Не знаю, поехала ли бы я....как-то енто....как на смотринах....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
типа Бог мне что то должен, но ведь Он мне ничего не должен,

Ну вообще с Богом отношения завета. А они предполагают взаимные обязанности.

Удален
paren
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Имеет смысл переходить с бесплатного пакета на платный пакет здесь на инвиктори?

Удален
mikola1
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Имеет смысл переходить с бесплатного пакета на платный пакет здесь на инвиктори?

Имеет смысл парням-жениться, а девушкам-выходить замуж.

Старожил
+901
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Не знаю, поехала ли бы я....как-то енто....как на смотринах....

а о, конфа как конфа... Девушки аккуратно одеты, причесаны, с бэджиками на груди.. а на бэджиках:

Имя, Дата рождения, Краткое описание навыков, и характеристика с места работы :)))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Эх, так бы могли пообщаться!!!

Старожил
+3987
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Девушки аккуратно одеты, причесаны, с бэджиками на груди.. а на бэджиках: Имя, Дата рождения, Краткое описание навыков, и характеристика с места работы :)))))))))

а парни в черных костюмах с белыми рубашками. и тоже с кратким описанием

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
А почему бы не "завести" семью ради этого общества - чтобы оно бедное и нещастное увидело образец, как можно жить в семье, какие иметь отношение, какое получать удовольствие от служения друг другу и т.д.?

Лилия, дорогая, прости, что я опять с тобой спорю. Это моё личное мнение, но мне кажется обществу как таковому, а вернее индивидуумам из общества по отдельности в принципе всё равно какая у кого семья. Когда я общаюсь с замужней парочкой мне по большому счёту всё равно какие у них отношения, (если конечно они при этом не делают меня свидетелем своих семейных разборок), мне важно их отношение ко мне. Если они смотрят только друг на друга, а на меня ноль емоций и фунт презрения, то мне как-то ни холодно, ни жарко от их идиллии.

Простите, если не в тему... 

Удален
родная
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
интересненько, и как они проходят?..... Не знаю, поехала ли бы я....как-то енто....как на смотринах....

Нет, ну мож я не првильно назвала их конференциями, но у нас в церкви были собрания именно с целью познакомиться так и назывались "для незамужних и неженатых".

Хотя как мне подсказывает опыт, создание таких клубов знакомств мало способствует женитьбе. Все действительно сидят "як засватані" и это очень мешает свободному знакомству и завязыванию отношений:))))

Писатель
MES
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я подозревала, что так и есть :-(

Удален
Melissa
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Девушки аккуратно одеты, причесаны, с бэджиками на груди.. а на бэджиках: Имя, Дата рождения, Краткое описание навыков, и характеристика с места работы :)))))))))

не, реально как на смотринах...

А характеристика с места работы вообще жесть

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+442
|14 Окт 2010
3 Цитировать

родная моя, спорь без проблем ;), - ты же знаешь мое отношение к тебе лично и к инакомыслящим вообще))
Я счас объясню, что имела в виду, и чуйствую, что ты где-то со мной согласишься ;).
Ты никогда не видела такие классные отношения между людьми в жизни, как бывают в кино - когда так все красиво и трогательно, что невольно всплакнуть хочется? ). И без разницы в возрасте - бывают у молодых такие отношения и у стареньких - когда дедушка бережно поддерживает бабушку и заботится о ней? Я думаю видела. И такие "картинки" нас не оставляют равнодушными. Где-то глубоко в груди что-то дернется в желании "и я так хочу"....

Я имела в виду то, что пересекается с твоей другой темой "должны ли мы влиять на мир". Так вот я не за то, чтобы влиять разными революциями, суперпроэктами, устанавливать новый мировой порядок, но я за то, чтобы жить ТАК, чтобы неверующие не могли не замечать как у нас все хорошо в наших отношениях, в наших семьях... Ведь если мы светим и греем, то это спрятать невозможно...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы