Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Удален
Paiting
|14 Окт 2010
0 Цитировать

:)

Удален
родная
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Ты никогда не видела такие классные отношения между людьми в жизни, как бывают в кино - когда так все красиво и трогательно, что невольно всплакнуть хочется? ). И без разницы в возрасте - бывают у молодых такие отношения и у стареньких - когда дедушка бережно поддерживает бабушку и заботится о ней? Я думаю видела. И такие "картинки" нас не оставляют равнодушными. Где-то глубоко в груди что-то дернется в желании "и я так хочу"....

Лилия, веришь это было...раньше. К нам американцы приезжали и, помню, и так мне нравились некотрые семьи. Мне нравилось, что они вместе делают нам доброе дело и у них всё так классно, с виду по-крайней мере так казалось...

Не знаю почему, но уже не помню когда меня трогали такие живые картинки...То есть или я настолько повзрослела, что вижу подоплёки в каждых отношениях, я не знаю. Мне почему-то начинает казаться, что в каждой, даже наиболее идеальной семье есть проблемы ну хотя бы ревности...

Мне сложно объяснить это, но я сейчас на мир смотрю вроде как без розовых очков. То есть в будущее. Нет мне нравятся многое из настоящего и людей которые рядом я люблю. Но я боюсь загадывать что либо из моей будущей семейной жизни.

Я конечно с тобой соглашусь, но к сожалению на меня почему-то в последнее время мало влияют вот такие позитивные примеры. То есть я не то что бы не стремлюсь к этому, но просто не заглядываю и не умиляюсь...

Старожил
+1446
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
И без разницы в возрасте - бывают у молодых такие отношения и у стареньких - когда дедушка бережно поддерживает бабушку и заботится о ней? Я думаю видела. И такие "картинки" нас не оставляют равнодушными. Где-то глубоко в груди что-то дернется в желании "и я так хочу"....

согласна...очень приятно видеть такие пары...особенно когда это пожилые люди...так и хочется у них чему-то поучиться

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+442
|14 Окт 2010
0 Цитировать

родная, такой пост большой сочинила), а он не отправился и пропал , чуть позже отвечу

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1927
|14 Окт 2010
3 Цитировать

А я перестала смотреть на "примеры", на людей! Почему? Да потому, что много разочарований, и впоследствии мысли:"А оно мне надо?". Но Бог открыл, что взирать надо на Него в первую очередь, а потом вникать в себя! Если я вижу плохой примиер, я говорю: "у меня так не будет", почему  не будет? Потому, что в каждой ситуации я стараюсь до копатся до корня проблемы и сделать вывод для себя, как для будущей жены. Я не выискиваю, в чем виноваты мужья, а выискиваю вину жен, но не для того, чтобы кого то осудить и забросать камнями (хотя иногда конечно греховная природа дает о себе знать, но стараюсь не идти на поводу у своей "природы), а для того, чтобы понять для себя, чего не следует делать. Вот например, вчера была в гостях, где жена начала "пилить" мужа при людях, и мне стало самой противно и стыдно... не в обиду ей, и я не осуждаю ее, но для себя сделала вывод в который раз: "никогда не пилить мужа, не указывать на его недостатки, не унижать его, а особенно на людях". И помоги мне Бог исполнить это в своей жизни.
Родная, я понимаю тебя, я тоже была во всем разочарована и думала, что нет счастья в семейной жизни, но Бог однажды показал мне мою проблему: я слишком много смотрела на людей и искала в них примера для подражания, поетому все ети примеры (которых я чудом находила) в какой то момент провалились... Бог хочет от нас личного общения с Ним и доверия Ему, невзирая ни на что, невзирая на неудачи и крушения вокруг, есть ты и Бог, а остальное для нас не должно существовать!!!! Поетому я смело могу заявить: У меня так не будет!!! Но при условии, что я всегда буду смотреть на Христа, а не на бушующее море, как только взгляну вниз, так упаду, и это надо помнить всю жизнь!!!

Старожил
+1927
|14 Окт 2010
4 Цитировать

И Библия даже говорит, что умная жена свой дом устрояет, а глупая разрушает. Значит, девочки, в основном от нас зависит семейное благоустройство и счастье!! Ведь по грубому расчету мужчины не могут построить семейной жизни, ето не недостаток, но черта мужчин, они воины, добытчики, охотники, защитники, и т.д., но мы то хранительницы домашнего очага, такими сотворил нас Господь, и ето чудесно. Ведь даже если муж будет умным и порядочным, но у него будет глупая жена, то их брак не будет иметь успеха, и это очевидно... Так что хватить разочаровыватйся, а давайте усовершенсвтоватся в Боге и работать над собой, чтобы иметь здоровую счастливую семью!!!

Местный
+5
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Наконецто!!!

Удален
родная
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Поетому я смело могу заявить: У меня так не будет!!!

 Блажен кто верует:)))). Да если с точки абсолютной веры подходить, то это правильно. Но к сожалению у очень многих этой веры не хватило. Хотя рада за тех у кого всё же хватило. Твой пост кстати зацепил меня за живое вот в чём. Чем дольше я живу тем больше я бываю в совершенно разных ситуациях. Бог дал мне возможность побывать и гадким утёнком и звездой и человеком которого все забывают и душой компании, и пугливой недотрогой, и кокеткой. А ещё он дал мне возможность побывать и сварливой и злой и пилой для молодого человека. А ещё я боюсь, что ещё и ревность я вкушу на своём веку. Вот уж чего бы не хотелось!Очень много состояний Он дал мне пережить. Поэтому в "у меня так не будет" мне уже сложно верить, потому что уже было...было всякое. И ещё не вечер... 

 

Цитата us-lily
"никогда не пилить мужа, не указывать на его недостатки, не унижать его, а особенно на людях".

 Знаешь я вот тоже думала что никого пилить никогда не буду, ведь я такая кроткая и такая добрая и вообщеее не такая как все! Ага! Да-да, таки никого и не пилила, щассс! Бывает так разозлят, что раздражение воленс-неволенс само вылазит...

 

Цитата us-lily
Значит, девочки, в основном от нас зависит семейное благоустройство и счастье!!

Да? А как оно зависит?;))). Можешь с примерами? Мне просто сложно представить как оно зависит, если муж или злой, или гуляка, или деспот...

Старожил
+3987
|15 Окт 2010
0 Цитировать

сейчас сижу и информацию перевариваю:

больше года назад познакомился с одной девушкой здесь на инвике. тогда у нее в анкете была одна дата рождения, сейчас случайно увидел ее - дата рождения совсем другая (помоложе)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
больше года назад познакомился с одной девушкой здесь на инвике. тогда у нее в анкете была одна дата рождения, сейчас случайно увидел ее - дата рождения совсем другая (помоложе

На много моложе теперь?

Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
больше года назад познакомился с одной девушкой здесь на инвике

и почему за год отношения дальше знакомства не сдвинулись?

Старожил
+1927
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Мне просто сложно представить как оно зависит, если муж или злой, или гуляка, или деспот

Родная, я тебя понимаю, мне вообще твои посты и мышления очень близки и знакомы!!! Ок, сначала отвечу на вопрос! Если муж такой (деспот и гуляка и.....), то ему один Бог может помочь! Я говорила о нормальных людях, тоесть смотришь он не дурак, но в семье никак!!! Примеры: у меня их сотни, вот даже пример, который я уже говорила  в предыдущем посте. Муж хороший семьянин, он также мастер на все руки, трудится, как может, и машины и в доме и работа, даже ужин иногда жене. Ну у нее бывают "заскоки", когда он что то не достмотрит ( с кем не бывает), так прилюдно она начинает на него кричать и все такое. Ну ладно, если они одни (и то ненадо), но при людях, зачем его выставлять каким то неряхой или лентяем, если все знают, что ето не так. Так если у них в семье начнутся серьезные проблемы, как ты думаешь, кто будет виноват?
Другой, но я бы даже сказала, первый и самый большой пример, был в семье моих родителей. МОй отец не был "подарочком", он был вспыльчивым, но очень даже умным, и Бог дал маме мудрость уступать, где положено, а где то и подсказать,но не пилить и не настаивать, она давала ему время подумать, и дать свой ответ, решение было за отцом, и иногда мама даже не препятствовала, когда он принимал неправильное решение, но не ругала после. И наша семья была всегда примером для других (я не хочу хвалится, не думайте, я просто свидетельствую о том, как жена может устроять свой дом) Я человек наблюдательный, и всегда люблю делать выводы из каждой ситуации, которую наблюдаю. Из своих наблюдений скажу, я знаю причину сказанного Павлом, чтобы жены слушались своих мужей, очень часто многое зависит от того, смолчит жена или нет!!!

Старожил
+1927
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Я лично знаю семью, где муж возненавидел свою жену (там была и в ней причина), и года не прожили, как начался кошмар!!! Дошло до рукоприкладства. Я бы наверно сбежала. А она нет, она несколько лет (2-3 года) непрестанно молилась Богу, она постилась, чтобы Бог восстановил их семью. Сейчас ето прекрассная семья, двое деток, он ее любит, переживает, если она на 5 минут задерживается, всегда вместе, ну просто любовь у них светится!
Родная, я тоже ревнивый человек, тоже не добренькая и пушистенькая, иногда могу так выбрызгнуть.... но... Бог все это время посылал мне таких людей, которых тяжело любить, терпеть, да и вообще иногда даже говорить. Сначала были слезы, обиды.. нервы... а теперь вижу уже немножко и терпение приходит, но ето мало еще. Я сейчас имею дело с людьми, которые просто испытывают мое терпение, ну иногда мне их видеть не хочется, но я иду и помогаю, хотя честно, хочется развернутся и не видеть их больше. Но я просила Бога научить меня любить безусловно, терпеть и прощать... ну вот теперь учусь.. Поетому на момент своей свадьбы я надеюсь научусь этому:)))
Я не пытаюсь задеть тебя, Родная, я просто очень тебя понимаю... Я сама такая.. и была скептиком, была разочарована и не только в мужчинах, но в христианах в общем!!! Только Бог исцелил мое израненное сердце, Он склеил все кусочки и показал, что все ето лишь земная жизнь, а нам никто не обещал, что она будет легкой!!! А также Он посылал в мою жизнь настоящих друзей, искренных христиан, чтобы показать, что не все так серо и есть те, кому небезразлична твоя судьба!
Но главное, чему я научилась, это не смотреть на людей, не искать примеров для подражания в людях,а только в Христе наш пример и упование!!! Но для етого надо было набить шишки из за своих же преубеждений!

Старожил
+1927
|15 Окт 2010
1 Цитировать

И еще одну вещь хочу сказать, как именно от нас зависит. Бог вложил в женщину огромнеший потенциал любви и нежности!!! НЕ в обиду мужчинам, но у них нет этого, они должны етому учится:)) но так задумано Творцом, чтобы мы друг друга дополняли!!! И любовь ето то, что меняет етот мир, что разрушает все стены и препятствия. Мы были на миссии недавно, и мы служили в одном гос. учреждении для детей, и нам не разрешили им вести Библейских уроков, а только играть и проводить время с детьми. И мы так и делали, мы полюбили этих детей, и в конце и учителя и дети сказали, что мы как из другого мира. К чему я веду? Люди могут отказатся от советов, проповеди, жалости и даже помощи, но еще никто не отказался от любви!! От искренной вечной любви, и каким бы человек не был низким и злым, он никогда от любви не откажется!!!! Но надо научится любить бескорысно и безусловно!!! А етому учит нас Господь, если мы сами захотим!!!

Удален
Melissa
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
делала вывод в который раз: "никогда не пилить мужа, не указывать на его недостатки, не унижать его, а особенно на людях"

мы всегда полны стольких благих намерений...

Почему на практике их так сложно выполнять?..

Это как с детьми. Даешь себе слово, что будешь на ребенка смотреть, как на равного тебе человека, никаких нравоучений, повышения голоса, никаких шлепков в сердцах...

А оказываешься разрывающейся между плитой и нашкодившим малым, плюс настроение не то...и муж хамил сегодня...и сил нет...

..и забываются все эти хорошие установки как пить дать))))))

Сама видела добрейших в мире людей, доведенных жизнью и ситуациями.....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+5
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Сама видела добрейших в мире людей, доведенных жизнью и ситуациями.....

Забавный у тебя малыш))

Удален
Melissa
|16 Окт 2010
0 Цитировать

нет, у меня забавный карлсон!)))

Вообще-то это просто фотка с нета.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+3987
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
На много моложе теперь?

не сильно. фото ведь есть, поэтому сильно не уменьшишь. по фото ведь примерный возраст можно определить.

у нее в одноклассниках есть фото, явно обработанные либо в фотошопе, либо в подобной программе, причем сделано очень профессионально.

 

Цитата mikola1
и почему за год отношения дальше знакомства не сдвинулись?

рухнула с большим большим треском вся переписка  примерно через месяц после начала. и больше ни разу друг другу не писали.

знаешь,  незадолго до разрыва несколько человек молились за меня, чтобы Бог указал, какие будут отношения с ней. ответ был и очень быстро: никаких.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
по фото ведь примерный возраст можно определить.

Иногда по фото возраста не определишь. Смотришь на фото, даешь человеку 30, оказывается ему 25. или на оборот.

Старожил
+3987
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Иногда по фото возраста не определишь. Смотришь на фото, даешь человеку 30, оказывается ему 25. или на оборот.

я же не сказал точный возраст

мне всегда дают возраст меньше, чем на самом деле

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
я же не сказал точный возраст

Ну да. Но у меня сколько раз было, что я и примерно возраст по фото не определила. Потому так и написала.

Старожил
+3987
|16 Окт 2010
0 Цитировать

я сейчас как раз сравниваю фото девушки, которая указала сначало один возраст, потом другой: однозначно один и тот же человек. фото, которое сейчас - не обработано, то, которое было раньше - обработано. все остальные анкетные данные совпадают.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
то, которое было раньше - обработано

Все же хотят быть моложе и красивее. Ну если не все, то многие.

Старожил
+3987
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Все же хотят быть моложе и красивее. Ну если не все, то многие

только на необработанном фото человек выглядит естественнее, как есть

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
только на необработанном фото человек выглядит естественнее, как есть

Да, это так.

Удален
mikola1
|16 Окт 2010
0 Цитировать

А есть тут на сайте какие нибудь данные с результатами , типа за год столько-то пар познакомились и поженились??? Тогда можно хоть какие -то планы строить. К прмеру, если здесь 1000 анкет и ежёгодно 50 браков, то вероятность выйти замуж в этом году - 5%.

Удален
Melissa
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А есть тут на сайте какие нибудь данные с результатами , типа за год столько-то пар познакомились и поженились??? Тогда можно хоть какие -то планы строить.

мне интересно, сколько из этих пар реально счастливы...

Мне кажется, риск большой. Ты почти не знаешь человека.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+3987
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Ты почти не знаешь человека.

так то оно так. только ведь и при знакомстве в реальной жизни риск тоже очень большой: до свадьбы человек кажется паинькой, а после - может и монстром оказаться.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
отому, что в каждой ситуации я стараюсь до копатся до корня проблемы и сделать вывод для себя, как для будущей жены

Это очень и очень замечательная черта, сделать вывод именно - ДЛЯ себя и постараться работать над собой. Ключевое слово тут (ИМХО) "постараться". Все равно все на сто процентов не получится, ну хотя бы на 70.)))) Намерения благие, дай Бог чтоб пороху хватило исполнить, это реально трудно...Не то что бы от жены зависит полностью атмосфера в браке, но от того насколько она себя правильно ведет-зависит многое. От мужа тоже зависит атмосфера, в том плане что он должен стараться делать свою часть в браке, а жена-свою. (Тьфу, как изъяснятся-то сложно сегодня. косноязычие заело)...Короче, права твоя мама асс-Лилу))), молодец она. Молчание-реально золото, а особенно на людях. Дома бывает и пильнешь нет-нет, но на людях-не позорься и с достоинством молчи.

 

Цитата Leshik
до свадьбы человек кажется паинькой, а после - может и монстром оказаться.

Это ты о себе Лешик-про монстра, али о предполагаемой супружнице? Так ведь волков боятся-в лес не ходить, гласит народная мудрость...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paren
|18 Окт 2010
2 Цитировать

Рада Гаал.

Вопрос Вам:  где были Ваши глаза, когда первый раз замуж вышли?

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы