Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Гость
-2
|20 Окт 2010
0 Цитировать

неужели главное в жизни выйти замуж,любовные половые отношения.а как насчет любви к Богу? может у НЕГО надо спросить о своей жизни,видно вы еще не умерли для себя и для мира и значит не воскресли для Христа. ценности у христиан чем должны практически отличаться от неверующих? одни с помощью гадалок ищут счастья ,другие Христа пытаются для этого приспособить

Старожил
+901
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата последний
неужели главное в жизни выйти замуж,любовные половые отношения.

а кто, собственно, сказал, что это главное? Нет! Не главное, но тем не менее желанное для многих. Ибо сам Богэто задумал.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
paren
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Многим мужчинам после пережитого захочется продолжать жить в такой обстановке.

Захочется.  Только мотивы могут быть разными

Старожил
+442
|20 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата последний
неужели главное в жизни выйти замуж,любовные половые отношения.а как насчет любви к Богу?

Присоеденяюсь к traum - конечно не главное (прежде чем обвинять кого-либо - процитируйте, кто здесь писал, что это главное). Вот в семье есть очень хорошая возможность продемонстрировать свою любовь к Богу через любовь к мужу/жене, детям, родителям... А то ооочень легко говорить  о любви к Богу , Который далеко и Который никому не расскажет как ты с Ним поступаешь :). А Вы попробуйте людей полюбите ;), особенно тех, которые на твоей территории, интересы которых не всегда тебе приятны и интересны, потребности которых ты должен удовлетворять, а у тебя ни сил ни желания :)... И главное некуда от этих людей деться - связан навсегда! - вот это семья, а не единственно "любовные половые отношения". Если вы только это в семье видите - то тогда точно лучше не жениться, как говорят: не мучиться самому и никого не мучить ;).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1446
|20 Окт 2010
10 Цитировать
Цитата mikola1
Ещё важный момент - образование.
Ещё - социальный статус

не всегда так бывает....вышка это хорошо, но в семейных отношениях она не помощница...

Социальный статус тоже понятие растяжимое...Сегодня он один, завтра- другой...Седня он пан вчера был вор и какой его реальный статус?

Насчет пригласить в гости и показать какая ты супер хозяйка...Хм, честно это еще меньше советую...Мужчина на такое очень ведутся, но мало какая девушка мечтает чтоб в ней увидели хорошую домработницу...Самое ужасное то что выбирая "Жену домработницу" он не будет ценить ее усилия, он это будет воспринимать как должное...И вот вопрос:"А оно вам надо"?Найти на свою шею неблагодарного мужика? Лучше шею кремом увлажните, дольше прослужит вам, а не кому-то в качестве сиденья...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+442
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Лучше шею кремом увлажните, дольше прослужит вам, а не кому-то в качестве сиденья...

))))))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1446
|20 Окт 2010
8 Цитировать

В царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная,
независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды сидела она
на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка,
размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей
на колени и сказала: "Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным
принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если
ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть,
я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего
коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял
тебя в жены." Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими лапками с
приправами и бокалом белого вина, Принцесса тихонько хмыкнула и
подумала: "Ага...щас"...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Но я то женат, а кое-кто шибко умный в одиночестве остаётся.

Как говорится, неизвесно кому больше повезло:)))). Лично я просто неимоверно счастлива, что я сейчас одна. И поверь, я не кривлю душой.

Удален
родная
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата последний
неужели главное в жизни выйти замуж,любовные половые отношения.а как насчет любви к Богу?

 Это должно быть главным и первостепенным. Я полностью с тобой согласна. Но как написано "нет ищущего Бога ни одного" и это правда.

 

Цитата traum
Не главное, но тем не менее желанное для многих.

Да, к сожалению, это так.

Но у многих это потому что "хорошо там где нас нет".

Удален
mikola1
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
А до брака горы, парашюты, машины и другие интересные дела пусть родители обеспечивают...

да, парень учится, до конца института можно на содержании у родителей побыть.

 

Цитата angelok
гы...вспомнила свой холодильник...исключительно еда для ребенка (йогурты, творожки), мюсли в шкафчике  для меня..

вот-вот совсем неправильно. ребёнку надо рыбу и мясо. и мужу тоже. И ещё огурчики-помидоры на салат.

 

Цитата traum
а если у нее с деньгами напряг? Что уже не годится в жены?

Но это повод задуматься. Почему у верующей напряг с деньгами? Бывают конечно и испытания, когда в нужде живёшь. А бывает лень и глупость и тоже человек без денег.

 

Цитата traum
а девушка на диете? это не вариант?

однозначно не вариант. Диета -  пародия дьявола на пост, при посте человек не ест ради высоких целей, а при диете - ради своей плоти. Если хочет сбросить вес- пусть занимается спортом. Кроссовки в прихожей +2балла, сидение на диете -1балл.

Удален
mikola1
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата последний
неужели главное в жизни выйти замуж,любовные половые отношения.а как насчет любви к Богу? может у НЕГО надо спросить о своей жизни,видно вы еще не умерли для себя и для мира и значит не воскресли для Христа. ценности у христиан чем должны практически отличаться от неверующих? одни с помощью гадалок ищут счастья ,другие Христа пытаются для этого приспособить

чё наезжаешь на сестёр? Они пытаются свои серьёзные проблемы решить, или по делу советуй, или е осуждай.

 

Цитата родная
Лично я просто неимоверно счастлива, что я сейчас одна. И поверь, я не кривлю душой.

Верю, похоже брак у вас был на редкость неудачный.

Удален
Melissa
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Самое ужасное то что выбирая "Жену домработницу" он не будет ценить ее усилия, он это будет воспринимать как должное...И вот вопрос:"А оно вам надо"?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+901
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Но это повод задуматься. Почему у верующей напряг с деньгами? Бывают конечно и испытания, когда в нужде живёшь. А бывает лень и глупость и тоже человек без денег.

а бывает тупая дескриминация по половому признаку.. нуне считает на работе руководство нужным, продвигать по службе ЖЕНЩИНУ, ну не считает оно самое необходимым платить женьщине больше, чем платит и премии всякие выдавать и доп. работу оплачивать.. а еще.. тупо так.. ну ЗП, как ни крути, низкие у нас в стране.. еле-еле хватает свести концы с концами.. а порой они и не сходятся... Да, мы живем не в Германии, где цены ниже наших, а зарплаты в 10, а то и больше, крат выше.. и что? Вообще-то женщина не добытчица издревле... а хранительница очага.. так вот.. прежде чем что-то хранить, надо этим обзавестись.. :)

 

Цитата mikola1
Верю, похоже брак у вас был на редкость неудачный.

Ха! такой НЕУДАЧНЫЙ, что его и не было вовсе... :) девушка то незамужняя пишет, никогда не бывшая замужем.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Верю, похоже брак у вас был на редкость неудачный.

Замужем не была.

Удален
родная
|21 Окт 2010
2 Цитировать

Хотя доля правды есть в ваших словах. Были отношения, но они были для меня тяжёлыми. Но я свою свободу любила и до отношений, а после них полюбила её ещё больше. Просто очень большая ошибка, когда кто-то думает, что другой - его собственность и он имеет право кому-то что-то диктовать.

Вобщем из всего я сделала вывод, что отношения и свобода - вещи плохосовместимые. А я люблю быть свободной, мне кажется это вполне естественное состояние для каждого человека.

Хотя всё равно мне продолжают нравится парни. Один нравится давно. Он как-раз свободолюбивый:))))).

Вобщем что за существо человек! Никогда не бывает довольным. Вечно чё-то не хватает! Эт я про себя. "Хорошо быть благочестивым и всем довольным".

Лан, разоткровенничалась тут, надеюсь, что не поплачусь за это... 

Удален
IBagira
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата последний
неужели главное в жизни выйти замуж,любовные половые отношения.а как насчет любви к Богу? может у НЕГО надо спросить о своей жизни,видно вы еще не умерли для себя и для мира и значит не воскресли для Христа. ценности у христиан чем должны практически отличаться от неверующих? одни с помощью гадалок ищут счастья ,другие Христа пытаются для этого приспособить
чё наезжаешь на сестёр? Они пытаются свои серьёзные проблемы решить, или по делу советуй, или е осуждай.

Он не наезжает. Он просто давно уже сам умер, но не для Христа, а для жизни. Может быть импотент?:))) Бывает. Тогда у него другие ценности.

Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Он не наезжает. Он просто давно уже сам умер, но не для Христа, а для жизни. Может быть импотент?:))) Бывает. Тогда у него другие ценности.

Да ну:((((

Чё так парня то попускать. Импотент...

Нормально всё сказал.

Лучше Бога искать и не заюотиться о женитьбе, чем быть озабоченным и думать только о том, кто же ему даст.

Удален
IBagira
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Лучше Бога искать и не заюотиться о женитьбе, чем быть озабоченным и думать только о том, кто же ему даст.

 С этим вполне согласна :))) Вольному воля....

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
отношения и свобода - вещи плохосовместимые. А я люблю быть свободной, мне кажется это вполне естественное состояние для каждого человека.

Вам надо менять мышление, чтобы мыслить в соответствии со Словом.Бог хочет всех сделать совободными и при этом хочет иметь отношения со всеми, а у вас так не получается.

 

Цитата родная
Лично я просто неимоверно счастлива, что я сейчас одна. И поверь, я не кривлю душой.

В аналогичной ситуации в "Пиратах карибского моря" Джек Воробей сказал""Говори  это себе почаще".

Писатель
MES
+138
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата traum
Вообще-то женщина не добытчица издревле... а хранительница очага.. так вот.. прежде чем что-то хранить, надо этим обзавестись.. :)

Умница! Только об этом почти забыли в нашей стране..

Удален
родная
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
В аналогичной ситуации в "Пиратах карибского моря" Джек Воробей сказал""Говори это себе почаще".

Нет, это не так. Я сказала это, потому что у меня было такое ощущение.

Не хочется сильно сейчас вдаваться в откровения, наврядли кто поймёт...Но попытаюсь двумя словами.

Людям свойственно ожидать. Дети ожидают того, что они вырастут, девушки молодые, что выйдут замуж, парни, что купят свою машину и т.п. Поэтому люди - существа вечно чем-то недовольные.

Вот как в этой теме, безбрачные недовольны тем, что они сами, а те кто в браке часто хотят это бремя с себя скинуть (встречала таких множество).

Я всего лишь хочу научиться и прошу у Бога быть довольной сейчас.

Мышление мне сложно поменять потому что мой опыт как-раз показал обратное насчёт свободы. Это же показывает и опыт моих подруг.

Микола, вы вот довольны, но мы не знаем что думает ваша жена по поводу брака. Так что наврядли вам советовать нам, женщинам. Мужчины гораздо чаще довольны браком, чем женщины, потому что в их жизни ничего не меняется, они не идут в декрет, не берут на себя домашнее хозяйство. Мой кум был ооочень доволен своим сыном и своей семьёй живя у неё на крвартире, ругаясь с её домашними, ничего не зарабатывая и не помогая с ребёнком.

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
но мы не знаем что думает ваша жена по поводу брака.

Конечно иногда у неё бывает мысль"Господи, за что?!"

И у меня тоже бывает изредка.

Вчера например была история, дочка заболела, оставили сына за ней присматривать, мы с женой на работе.Я работаю рядом с домом, прибегал через час-два покормить их и проконтролировать. Приходим домой - сын за компом, дочка кремом намазала окно и заклеила бумажками, залезла в комод с документами и всё там распотрошила, насрала на подоконник, измазала говном занавеску и зеркало, свою одежду замочила в тазике с водой.Потом пол-ночи не давала спать,ухо у неё болело и с кровати свалилась. Вот такая весёлая семейная жизнь.

 

Цитата родная
прошу у Бога быть довольной сейчас.

Молюсь, чтоб Господь благословил вас во всех сферах, и личную жизнь тоже.

Старожил
+901
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
дочка ......... насрала на подоконник, измазала говном занавеску и зеркало,

ужас, как грубо про ребенка.. не понимаю искренне родителей, которые способны так вот о своих детях отзываться....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
милая
|21 Окт 2010
0 Цитировать

 Я всего лишь хочу научиться и прошу у Бога быть довольной сейчас.

Родная, золотые слова. Аминь. Я тоже этого просила, это важно! и думаю Бог отвечает - я довольна.

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата traum
ужас, как грубо про ребенка.. не понимаю искренне родителей, которые способны так вот о своих детях отзываться....

Сейчас как-раз по шкафу лазит, нашла косметичку жены и показала "какашки" которые вчера не заметили, иду за тряпкой, буду оттирать...

Ещё дезодорант жены рась по полу размазала, мой лосьон после бритья вылила. маркером шкаф порисовала.....

Старожил
+901
|21 Окт 2010
0 Цитировать

:) интересное дело... наши дети такого разгрома не устраивали... хотя живчики те еще... младший сейчас большую энергию пускает на игру с машинками или котятами.. а еще ему нравится совмещать.. посадит котенка в машинку и гоняет.. или самолет вчера котенку показывал.. малому 2,5 года.. когда называли его Данилом, нас предупреждали, что имечко то еще.. что все Данилы в округе известные хулиганы... :) ну наш тоже живой очень мальчик, но вот как-то без разрушения... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
милая
|21 Окт 2010
0 Цитировать

а я ржунемогу, как мыкола про дочку пишет!!! а сколько же ей годиков? помниться, мы с братьями в недалеком детстве че токо не выделывали... ах детство, детство - как иногда хочется вернуться туда, хотя бы во сне!... мой брат до сих пор помнит как сестренке какашки вытирал (не мне, а младшей) - всяко бывало! теперь она ему как будто чем-то обязана за это)))) когда ругает ее, бывает вспоминает ей какашки, хотя уже почти 2 десятка лет прошло с тех пор... )))

я в 3.5 годика нашла развлечение - прыгала с письменного стола - мне ниче было, ниче себе не сломала. так за мной полез младший братик, 1.5 годика - спрыгнул неудачно с первого раза, да и ключицу себе сломал. так мне тоже это всю жизнь вспомина ли. в шутку, конечно))) а теперь вот у этого брата бэбик родился дня 4 недавно, сын очень на него похож (так мне кажется) - так я к нему отношусь как не к племяннику, а как к маленькому братику.... быстрее бы мне доверили его няньчить!...))))))

Удален
родная
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Молюсь, чтоб Господь благословил вас во всех сферах, и личную жизнь тоже.

 Спасибо большое. Мне это важно сейчас:)))

 

Цитата mikola1
Конечно иногда у неё бывает мысль"Господи, за что?!" И у меня тоже бывает изредка.

Ну вот. Наверное у неё чаще эти мысли чем у вас?;))

Поэтому я и пишу о том, как важно сейчас быть довольным. И мне грех жаловаться, слава Богу здорова боль-мень, ну желудок пошаливает. Друзья есть в большом количестве, сейчас деже никто не мешает мне наслаждаться тем, чем я люблю наслаждаться: общением, увлечениями и т.п. Денег не густо (это конечно ещё одна важная причина моего уныния), но пока на жизнь хватает. Близкие слава Богу здоровы и в семье сейчас норма. А на душе сегодня кошки скребут. Вот подайте мне его! И прошлое ещё не забыто и это грустно:(((

Ещё работы понадавали, а делать не хочется и не знаешь как. И шеф нас никак не защищает, гад!

Удален
mikola1
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
а сколько же ей годиков?

дочке 2,5 сыну 6. Причём в садике ведут себя очень хорошо, воспитатели хвалят, а дома отжигают. Я их вообще-то не ругаю и за погромы не наказываю. Я понимаю, что они не просто бессмысленно всё переворачивают, у них есть план. сын, когда обои разрисовывал, взял линейку и сам позвал нас смотреть, как он "аккуратночко полосочки нарисовал" Дочка тоже, когда сама себе не смогла губы нормально накрасить,  "накрасила губы" подушке.  А вот жена в шоке, переживает.

Старожил
+1446
|21 Окт 2010
2 Цитировать

Я модертор на одном из женских форумов (не христианском)...Вот седня нужно было срочно удалять сообщения и закрывать тему...Началась семейная разборка...Он обвиняется в том что часами за компом, не помогает с ребенком (не хочет из сада забрать когда свободен от работы)...Она обвиняется в том что не так готовит (до сих пор его мамочка этому ее не научила), не успевает с ребенком и не дает ему поиграть...И почему она не приняла его условия а подала на развод.......В итоге почитав очередную грязь (кстати тут тоже када-то подобное выяснение отношений было) в очередной раз задумалась...........

Вот уже даже тут "посоветовали" какой должен быть у меня холодильник и что в нем должно быть, при этом обозвав собственного ребенка которого не имели право оставлять одного дома в таком возрасте...Что ж жена ваша за ним не смотрела, а на работу побежала имея мужа который может посоветовать другим? Если ребенок заболел то за ним не присматривать нужно а лечить его...Хотя бы чаем поить, а не чтоб по подоконникам лазил... Или такое слабо? Можно видимо только смотреть кто другой как успевает и что делает

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы