Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Старожил
+901
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Траум, такую чудесную девушку как ты обязательно должны заметить )))))))))))))

ах говорите, говорите, говорите.................... :)))))))))))))

Спасибо, Люси :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
хочется встретить парня из сша или канады....

Возвращайся на Родину. Там мужа найдёшь. Удачи.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Возвращайся на Родину. Там мужа найдёшь. Удачи

Их там не больше:))) у меня подруги на Украине, и что с того? Нет никого там, меньше, чем тут даже:))

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Их там не больше:))) у меня подруги на Украине, и что с того? Нет никого там, меньше, чем тут даже:))

А вот хотел бы узнать мнение сестёр относительно многожёнства. Пошли бы вы второй женой?  Случаи в Библии имеются.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Говорю за себя, нет не пошла! И другую бы не разрешила взять:)) если бы пошел против моего желания в етом вопросе, то ушла бы от него.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И другую бы не разрешила взять:)

Я не знаю, как в Библии было.Но подозреваю, что согласие первой жены требовалось. Вообще многожёнства у славян не было даже в языческие времена. У нас в крови - любовь до гроба, "лебединая песня". Так что многоженство сейчас у нас встречает  культурно-исторический барьер. Ведь заповеди нет, есть в церкви этическая норма на моногамный брак.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Но подозреваю, что согласие первой жены требовалось.

У мусульман оно требуется , а они очень даже близки к иудаизму, в крайнем случае в своих взглядах на брак. Откуда знаю, как у них? Так я просто живу в раене, где почти все мусульмане, приходилось общатся, и некоторые вещи спрашивала, и о двоеженстве тоже:))
Ну а у нас славян совсем другая культура и даже мышление, вряд ли кто нибудь согласится быть второй женой, хотя любовницей же соглашаются:))

Гость
Ian
-2
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Хорошую тему открыли, а я то думал почему не отвечают из других стран!? но я готов приехать куда угодно, главное что бы цель оправдывала средства

Старожил
+442
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Я уже не один раз писала в этой теме - опыт интрнет-знакомств у меня большой и разный ;), НО мне бы хотелось здесь на каждой странице написать: Богу нет ничего невозможного, и познакомить двух людей через интернет- тоже сущая ерунда)). А хватит ли им ума увидеть друг в друге именно того человека, который им нужен и построить с этого знакомства хорошую семью - это уже не от интернета зависит, а от нас самих ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Melissa
|7 Окт 2010
2 Цитировать

ах, как-то мне в знакомствах скучно....

Живые, живые мне люди нужны, а не фотки!)))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
хотя любовницей же соглашаются:))

Ну христианка на это не должна соглашаться.  Я тему о многожёнстве здесь поднял потому что есть уже тема"Почему так много одиноких?" И одна из причин - дефицит мужчин. В иудаизме у сефардов- евреев многожёнство существует. А у ашкеназов и у христиан есть историческая традиция моногамного брака. Я не агитирую, а только рассуждаю.  Для многожёнства надо радикально менять жизненный уклад.  2 хозяйки на одной кухне с трудом уживутся (кто со всекровью жил, знает), значит для второй жены надо отдельную кухню, отдельную спальню, гардероб отдельный.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
значит для второй жены надо отдельную кухню, отдельную спальню, гардероб отдельный.

У мусульман - отдельный дом нужен, а вообще там количество жен определяет размер его кошелька, чтобы во второй раз женится, тебе надо доказать государству, что сможешь содержать обеих жен и их детей. Христианка и на место второй жены не согласится, ведь мы же научены - чужой муж - запрет номер1, и даже в мыслях не имеем права допустить чего то другого.

Старожил
+240
|7 Окт 2010
1 Цитировать

главный недостаток инвиктори-нет возможности безплатного поиска по городу, хотя технически это вполне возможно

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Христианка и на место второй жены не согласится, ведь мы же научены - чужой муж - запрет номер1, и даже в мыслях не имеем права допустить чего то другого.

давайте разберёмся. Есть заповедь "НЕ прелюбодействуй" - что значит не изменяй супругу. Тут вы абсолютно правы.

Сразу скажу, что я сам не готов и не собираюсь заводить вторую жену, но хочу разобраться в этом вопросе.

Я смотрю на позицию многожёнства под другим углом. Это делается не из-за того, что мужу мало одной жены. Это ради женщин, которые не имеют мужа, но хотят иметь семью. В голове у меня пример Давида. Первая жена у него была Мелхола -дочь Саула. И ещё он взял в жёны Авигею. Вот с Авигеей история интересная. Она имела мужа Валака, помогла Давиду, Валак помер и Давид взял её в жёны. Я так понимаю, что для неё это было благословение: Бог избавил её от плохого мужа и дал мужа-помазанника, да ещё и царя. Это хороший пример. Пример многожёнства Соломона - плохой пример.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата alicoc
главный недостаток инвиктори-нет возможности безплатного поиска по городу, хотя технически это вполне возможно

Брат, если хочешь найти верующую сестру из твоего города, можешь без инета обойтись. Походи по цервкам, пообщайся, совместные выезды на шашлыки, конференции, ночные молитвы межцерковные. Если этого нет, то организуй - сразу со всеми сёстрами незамужними познакомишься.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Я так понимаю, что для неё это было благословение

я с вами не спорю, но ету же ситуацию рассматриваю, только с другой колокольни. В то время женщина не могла выжить без мужчины, так как наследства не получала и заработать себе на жизнь тоже не могла, значит единственный способ выжить - ето выйти замуж, желательно за небедного:)) и по етому женщины соглашались быть вторыми, третьими и даже десятыми, лишь бы не одной, ведь ето же грозило им почти жизни. А о любви там и речи быть не могло!! Мы же в совсем другое время живем, где проповедуется любовь и уважение супругов, и женщины вполне могут себя обеспечить, а муж нужен не для обеспечения безбедной нормальной жизни, а для того, чтобы любить и заботится, а также вместе служить Богу, поетому вариант двоеженства не пройдет:)) любая уважающая себя женщина не согласится на такое.

Удален
милая
|7 Окт 2010
0 Цитировать
если бы можно было, 10 плюсиков бы поставила за предыдущий пост! ))))
В начале Бог...
Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата милая
если бы можно было, 10 плюсиков бы поставила за предыдущий пост! ))))

спасибо:))) кстати, мы вообще забыли о настоящей теме, так до чего же мы договорились: удалять анкету или нет?

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
В то время женщина не могла выжить без мужчины, так как наследства не получала и заработать себе на жизнь тоже не могла

Нормально женщины выживали, с голоду не умирали. Прочитайте книгу Руфь. И Бог говорил не обижать вдов и заботиться о них, то есть в обществе были незамужние вдовы.

 

Цитата us-lily
А о любви там и речи быть не могло!!

А вот это ваше личное мнение. Точно также как и вот это:

 

Цитата us-lily
поетому вариант двоеженства не пройдет:)) любая уважающая себя женщина не согласится на такое.

Рахиль видать совсем себя не уважала, раз второй женой после Лии пошла.

 

Цитата us-lily
Мы же в совсем другое время живем, где проповедуется любовь и уважение супругов,

а в то время по вашему любить и уважать супругов не надо было?

 

Цитата us-lily
а муж нужен не для обеспечения безбедной нормальной жизни, а для того, чтобы любить и заботится, а также вместе служить Богу

я как нормальный муж честно признаюсь, что насчёт "любить" я ещё кое-как шевелюсь а вот насчёт "заботиться" большой облом. Больше всех заботится жена, и обо мне и о детях и о себе. А вот насчёт вместе служить Богу - как получится. Насчёт вместе служить Богу - тоже не уверен. Если без мужа не служите, то и с мужем, возможно не будете служить.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
спасибо:))) кстати, мы вообще забыли о настоящей теме, так до чего же мы договорились: удалять анкету или нет?

Я твою анкету не видел. Попробуй ещё раз. Перепиши текст, поставь другую фотографию. Отнесись к этому серьёзно. От этого  твоё будущее может зависеть. Текст дай опытным людям прочитать и подправь, если замечания будут. Фото тоже сделай у профессионального фотографа.

 

Цитата милая хочется встретить парня из сша или канады....

Посмотри южнее - есть Куба и Мексика. На жисть надо смотреть ширше.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Рахиль видать совсем себя не уважала, раз второй женой после Лии пошла.

 Я вам во первых о современных женщинах говорила, а во вторых не Рахиль решала свою судьбу,а ее отец, и как уже говорила выше, что лудше было быть второй или десятой, лишь бы не одной!!

 

Цитата mikola1
то есть в обществе были незамужние вдовы.

 Вдова - это другая категория женщин, и обычно у  нее оставалось наследство мужа! Так что если он был небеден, то ей безбедная старость тоже гарантирована!

 

Цитата mikola1
Если без мужа не служите, то и с мужем, возможно не будете служить.

да я не говорила, что служить только с мужем, я видела обратную картину: до свадьбы сестра и в хоре и в воскрессной школе, а после (еще и детей нет) - на задних лавках и только в воскресенье утром. Не сужу никого, просто констактирую факт.

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я твою анкету не видел. Попробуй ещё раз

а я ее несколько лет тому назад удалила:)) и ни капельки не жалею. А насчет Мексики::))) это тоже,что и с стран СНГ, есть риск брака по расчету, а расчет - Америка!

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я вам во первых о современных женщинах говорила, а во вторых не Рахиль решала свою судьбу,а ее отец, и как уже говорила выше, что лудше было быть второй или десятой, лишь бы не одной!!

Вы ведь не жили в то время, откуда вы можете это знать? И признаюсь, что , читая ваши посты, начинаю подозревать, что вы феминистка.

 

Цитата us-lily
Вдова - это другая категория женщин, и обычно у  нее оставалось наследство мужа! Так что если он был небеден, то ей безбедная старость тоже гарантирована!

а если беден? Были и бедные вдовы, которые не вышли замуж повторно и сироты. Вот о такой категории Бог и заповедовал заботиться и защищать.

 

Цитата us-lily
а муж нужен не для обеспечения безбедной нормальной жизни, а для того, чтобы любить и заботится, а также вместе служить Богу,

это из раннего вашего поста, а ниже - из позднего. Нестыковочка однако.

 

Цитата us-lily
да я не говорила, что служить только с мужем, я видела обратную картину: до свадьбы сестра и в хоре и в воскрессной школе, а после (еще и детей нет) - на задних лавках и только в воскресенье утром. Не сужу никого, просто констактирую факт.
Старожил
+1927
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вы ведь не жили в то время, откуда вы можете это знать? И признаюсь, что , читая ваши посты, начинаю подозревать, что вы феминистка.

 А и ненадо жить в то время, я не жила, но учила в институте такой предмет, как культура разных стран и времен:)) да и читая одну Библию, много можно узнать о культуре и традициях того времени
А феминисткой меня еще никто не называл:)) скорее наоборот:)) откуда вы это взяли:)))между прочим, всегда была против етого явления:)) но я, как будущая жена, против многоженства и никогда бы на такое не пошла, вот и все, а феминизм тут абсолютно не причем!

 

Цитата mikola1
Были и бедные вдовы, которые не вышли замуж повторно и сироты. Вот о такой категории Бог и заповедовал заботиться и защищать.

 вы сами подтвердили мною же сказанные слова, что вдовы были "особенной" категорией общества, о которой Бог заповедал заботится, а вот о незамужних девицах не было такого повеления, так как они должны были выходить замуж.

 

Цитата mikola1
это из раннего вашего поста, а ниже - из позднего. Нестыковочка однако.

а что тут нестыковочного:)) я говорила о том, что служить Богу надо до конца и в любом семейном положении: холостяк и женат, ето не должно менять отношение к Богу, ведь вы же меня упрекнули, что без мужа не служу.

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
но я, как будущая жена, против многоженства и никогда бы на такое не пошла,

А я думаю о тех женщинах ( знаю таких немало), которые хотят иметь семью и детей, но при этом из-за дефицита мужчин и нежелания связываться с "немужчинами" остаются одни. Многожёнство могло бы для них стать выходом.

 

Цитата us-lily
ведь вы же меня упрекнули, что без мужа не служу.

я совсем не хотел вас упрекнуть, я хотел сказать, что служение Богу не связано с семейным положением (даже безбрачные в выигрышном положении находятся)

 

Цитата us-lily
но учила в институте такой предмет, как культура разных стран и времен:)) да и читая одну Библию, много можно узнать о культуре и традициях того времени

Так я не понял, для жён царя Давида было унижением или честью считаться второй или третьей женой царя?

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Многожёнство могло бы для них стать выходом.

 Может быть, а может и быть и не так. Кто его знает. Знаю несколько девушек за 35.. и они бы ни за что не согласились на етот "выход", поверьте, они умрут незамужними, хотя мечтали о семье, но не пойдут в роли второй!!! За себя я уже давно сказала, что для меня ето совсем не выход!

 

Цитата mikola1
Так я не понял, для жён царя Давида было унижением или честью считаться второй или третьей женой царя?

Для жен царя не считалось быть второй и третье женой унизительно!! Ето со стороны общества, хотя как каждая из них чуствовала себя, трудно сказать. Судя по Мелхоле (там не так много о ней говорится), особой гордости или счастья от такого замужества она не испытывала, а ведь когда то она его любила

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Судя по Мелхоле (там не так много о ней говорится), особой гордости или счастья от такого замужества она не испытывала,

Судя по Мелхоле, она была первой и худшей женой Давида,  Бог ей чрево закрыл, чтоб не размножалась.

Вот стихи из Второзакония 25. Но это не про многожёнство, просто интересный момент

5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею. И дальше там целая история, которую я понимаю так, что Бог больше заботится об этой женщине, чем о девере.

 

Цитата us-lily
поверьте, они умрут незамужними, хотя мечтали о семье, но не пойдут в роли второй!!!

я вам верю. А вот какой у них мотив, не понимаю.

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
А вот какой у них мотив, не понимаю.

Мне вам трудно обьяснить... А вы бы согласились быть вторым мужем, ну припустим, что было бы ето все в законе? И женщин катастрофически не хватало бы на всех?

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
А вы бы согласились быть вторым мужем, ну припустим, что было бы ето все в законе? И женщин катастрофически не хватало бы на всех?

Да. Например к своей жене вторым мужем пошёл бы.

Это как в лотерее. Можно выиграть первый приз 1млн, можно второй 500тыс, Но вот

 

Цитата us-lily
наю несколько девушек за 35.. и они бы ни за что не согласились на етот "выход", поверьте, они умрут незамужними, хотя мечтали о семье, но не пойдут в роли второй!!

похожи на людей, которым предлагают 500тыс. а они отказываются, потому что хотят миллион и в итоге останутся ни с чем

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
похожи на людей, которым предлагают 500тыс. а они отказываются, потому что хотят миллион и в итоге останутся ни с чем

 Немного не совсем в попад сравнение, так как деньги к отношениям приравнивать нельзя. Я бы и на 10тыс согласилась, если бы кто дарил:)) но на вторую жену не пошла бы, и можете меня сейчас вообще камнями забросать, я бы и за разведенного не спешила, не могу сказать, что точно не пошла, но я бы ооочень серьезно думала об этом! Деньги и семья не одинаковый приз!! И муж/жена это не лоттерея:)) Извините.

 кстати, а у меня реально была возможность стать второй женой, один мусульманин предлогал, и у меня была неплохая участь: он полгода жил в Узбекистане, а пол года в Украине, вот трудно было ему, и его мама так посоветовала (я ей очень нравилсась:)):)) я бы даже физически с его первой женой не виделась и мусульманство ненадо было бы принимать, но он понял и без моих слов, что етот номер не пройдет:)) и все обьяснил своей матери:)))

 

Цитата mikola1
Да. Например к своей жене вторым мужем пошёл бы.

это называется настоящая любовь к жене:))

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы